КАРЛОС КАСТАНЕДА

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кастанеда и ДК. Есть ли точки соприкосновения?

 
Всего проголосовавших: 0

#1 акбар » Чт, 6 апреля 2006, 10:00

Здесь ссілка на 11 книгу Кастанеді "Колесо времени". .http://depo-club.ru/lib/book/r_of_h/index.htm
Кто читал Кастанеду ,какие мысли возникали и как используете в жизни знания переданные им?
акбар
Автор темы
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#121 MANDRAGORA » Сб, 20 октября 2007, 15:23

Вот ложусь я спать, засыпая, начинаю слышать как бы свист и как будто сильный ветер и я мчусь на огромной скорости и проваливаюсь вниз. И там темно и очень тягостно. и т.д. и т. п. Иногда душат, иногда как будто не могу двинуть ни ногой ни рукой. С трудом делаю крестное знамение и выныриваю из сна. Посылала я их, но, вероятно, это не мой метод - не помогает. 90 псалом хорошо помогает, но во сне иногда забываются слова. Сны также вещие вижу изредка, а иногда просто откровенные страшилки. :sad: :wacko: Вот иногда под настроение читаю свой молитвенник - вот тогда вся эта дрянь и активизируется. Я вообще-то социально адаптирована - семья, дети, как у всех. И получается как бы две разные жизни - одна во сне, а другая - наяву. Один раз видела такой сон - такой дедушка - буддист танцуя, медитирует в огромном здании под куполом на мозаичном полу.А потом подходим мы - группа людей, и он ставит всем нам красный знак на лбу. Вот так!
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#122 nagual » Сб, 20 октября 2007, 17:21

Вы можете скачать книги Карлоса Кастанеды( с 1 по 10) в одном архиве с нашего сайта по адресу:

http://vusavi.com/downloads/Castaneda_1-10.zip

и вот здесь есть по отдельности

bookz.ru
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#123 nagual » Сб, 20 октября 2007, 17:26

MANDRAGORA писал(а):Вот ложусь я спать, засыпая, начинаю слышать как бы свист и как будто сильный ветер и я мчусь на огромной скорости и проваливаюсь вниз. И там темно и очень тягостно. и т.д. и т. п. Иногда душат, иногда как будто не могу двинуть ни ногой ни рукой. С трудом делаю крестное знамение и выныриваю из сна. Посылала я их, но, вероятно, это не мой метод - не помогает. 90 псалом хорошо помогает, но во сне иногда забываются слова. Сны также вещие вижу изредка, а иногда просто откровенные страшилки.


Мне всё это не нравится.У тебя какие то проблемы.Возможна программы негативные в подсознании.Подселение.Либо ты просто жутко индульгируешь по этому поводу,либо тебя атакуют какие то силы.Если второе то иди либо к специалистом либо в церковь.
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#124 MANDRAGORA » Сб, 20 октября 2007, 17:53

nagual писал(а):Мне всё это не нравится.У тебя какие то проблемы.Возможна программы негативные в подсознании.Подселение.Либо ты просто жутко индульгируешь по этому поводу,либо тебя атакуют какие то силы.Если второе то иди либо к специалистом либо в церковь.

Спасибо за науку. К сожалению, свою проблему раскрыть не могу - это слишком личное. А сейчас - пока! Иду на детей индиго.
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#125 Благодарю » Сб, 20 октября 2007, 18:52

nagual
САПАСИБО пойду гляну.
MANDRAGORA а ты и впрямь кричишь ужасно ?
MANDRAGORA писал(а):Иду на детей индиго.


Может лучше в цирк на клоунов ? :grin:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#126 Благодарю » Сб, 20 октября 2007, 19:28

nagual писал(а):Мне всё это не нравится.У тебя какие то проблемы.Возможна программы негативные в подсознании.Подселение.

Не у ней просто прорыв оболочки по мойму. Канал то она открыла, а закрывать не умеет. Вот сознание терь и пользует её а не она его.
Я тож с ентим дого мучался, мож и шас че есть не наю, но просто отказался от практик всех нафик и пошел в церьковь.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#127 nagual » Сб, 20 октября 2007, 22:52

Дмитрий АноД писал(а): но просто отказался от практик всех нафик и пошел в церьковь.


Дмитрий АноД,а жить не скучно стало? ;)
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#128 Благодарю » Вс, 21 октября 2007, 9:31

nagual писал(а):Дмитрий АноД,а жить не скучно стало?

Я посмотрел на траву, посмотрел на деревья и сравнил их. Трава мягче и гибче и поэтому её больше, хотя она слабее.
И понял, что всякому сушеству на земле есть место и есть то, что его может интересовать для того чтобы жить полной жизнью.
Для этого не обязательно быть сильным духовно, богатым материальнон, тд и тп.. и воще быть кем-то в этом мире.
Раз ты родился значить для тебя уже все есть, из того что тебе нужно для полного шастья.
Главное научиться удивляться.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#129 MANDRAGORA » Пн, 22 октября 2007, 20:39

Церьковь енто конешно отшень круто, но как-то оно....того.... короче, гордыня, бесы не пускают. Раньше-то я видела другие сны - Николая Угодника, колокольный звон, Архангела... - короче, точка сборки резко скакнула вниз. Вообще, Кастанеда как-то лишает надежды, но кажется, всё это чистая правда - так там круто всё наворочено, жесткая и напряженная система жизни. А западное понимание религии - как-то уж очень примитивно. Скучновато. После Кастанеды - а есть ли Бог.? А Бог - это Орёл? Белиберда какая-то получается... :/ :unsure: :lol: :?
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#130 Карма-йог » Пн, 22 октября 2007, 20:45

drovosek
nagual
drovosek писал(а):К тому же у меня сложилось впечатление, что "София" выкупила все права на Кастанеду и с ними и права на переводы.


Лет...надцать назад задолго до того как, как наших прилавках, появились книги К.Кастанеды мне один друг присылал их из Германии . А я их относил переводчику .. переводил он и очень быстро переводил так как долгое время жил в Германии и прекрасно владел языком. Можно сказать первое впечатление от книг Кастанеды я получил благодаря его прекрасному переводу. Спустя много лет издательство "София" выпустила первую книгу с переводом Старых и Семеновой, включая и Сидерского, затем вторую и все остальные с интервалом времени год и более.
Затем инициативу перехватило некое издательство "Кор", затем издательсвто "Азбука-классика" с переводом Останина и Пахомова а также издателсьво "Эксмо - пресс" с переводом В. Максимова а также все кому не лень. В результате сейчас можно встретить книги Кастанеды в переводах И.Алексеева, И.Патрушева С.Кондратова, Чеврюковых , Гаврилюковых и прочее прочее прочее...
Даже не зная языка и оригинала по переводам можно судить о качестве переводимого материала. Как тот же перевод Вильяма Шекспира "333 сонета". Из 7-ми поэтов которые переводили эти сонеты мне по душе лично перевод от Брюсова и Финкеля.
Всё дело вкуса друзья
Карма-йог

#131 drovosek » Пн, 22 октября 2007, 23:22

Карма-йог,
Спасибо, буду сравнивать!
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#132 drovosek » Пн, 22 октября 2007, 23:45

MANDRAGORA,
Здравствуйте!
MANDRAGORA писал(а):а есть ли Бог.? А Бог - это Орёл?
1. "Бог" - это наблюдение всей совокупности проявленных признаков человеческого образа. Поскольку такое положение ТС соответствует высшему состоянию "человеческой полосы", то образ положительный. Кроме того, если судить по системе Предчина, которая полностью принимает выводы Кастанеды, завершающая стадия каждого уровня энергоструктры сущности "человек" соответствует Любовеявляющему подуровню и связана с реализацией функционального отношения Любовь. Поэтому образ "Бога" воспринимается как олицетворённая любовь.

2. Исходя из первого пункта Орёл не есть "Бог". Это Сила.
По Предчину Орла можно сопоставить с восприятием верхней границы уровня 5 (Волюявляющего) - состояние Намерение.
("Образ "Бога" принадлежит Уровню 4 - Мыслеявляющему)

3. Получается отнюдь не белиберда, а вполне конкретное описание того, что в теистических религиях заведомо упрощено и придано образу "Бога", чтобы люди не заморачивались тем, чего сами увидеть не могут. Если же ознакомиься с систмеами индуизма и буддизма, то совпадения этих систем с описаниями Кастанеды будут куда как очевидны. По крайней мере, на мой взгляд.
А там,
Карма-йог писал(а):Всё дело вкуса друзья


Удачи в выборе!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#133 nagual » Пн, 22 октября 2007, 23:52

drovosek писал(а):drovosek


Круто написал,но пока сложновато для меня.
Кстати в буддизме есть описание такого я вления как "Колесо Рождения и Смерти"-так есть мнение что это и есть Орёл!
Что думаешь?
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#134 drovosek » Вт, 23 октября 2007, 1:09

nagual,
Добрая ночь!

nagual писал(а):Круто написал

Пересказывать - не думать :lol:
Что же, касается "Колеса", то на мой взгляд, "Колесо" связано с Орлом косвенно. Это скорее описание механизма действия Орла.
А вот что с Орлом связано, так это образ Лебедя, который в Веданте выступает фактически в той же роли, что и Орёл толтеков. Изображение Лебедя представлено на личном «гербе» Свами Вивекананды. Но сейчас что-либо более конкретное я вспомнить не могу. Может, кто из знатоков Вед подскажет?
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#135 MANDRAGORA » Вт, 23 октября 2007, 6:28

ОМ, поклонение Ганеше! ПРИВЕТ всем знатокам шастр. Значит, Орёл связан с Сансарой? А может, он - это Великое ДАО? Идти по миру, слегка прикасаясь к нему? АХИМСА ПАРАМО ДХАРМАХ? А мне вот понравилось, у Патанджали с Вьясою - Йогин, контролирующий саману, раздувая внутренний огонь, обретает яркое свечение. Вот тебе и ОГОНЬ ИЗНУТРИ! :wacko: 8) :grin: :) Забыла ещё добавить - есть такой интересный автор - Авессалом Подводный, он больше по астрологии пишет, но есть у него книжка - Каббала чисел, она очень перекликается с Кастанедой, я её лет 10 назад читала, может еще какие появились.
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#136 AKRESS » Пт, 26 октября 2007, 10:01

nagual писал(а):
MANDRAGORA писал(а):Вот ложусь я спать, засыпая, начинаю слышать как бы свист и как будто сильный ветер и я мчусь на огромной скорости и проваливаюсь вниз. И там темно и очень тягостно. и т.д. и т. п. Иногда душат, иногда как будто не могу двинуть ни ногой ни рукой. С трудом делаю крестное знамение и выныриваю из сна. Посылала я их, но, вероятно, это не мой метод - не помогает. 90 псалом хорошо помогает, но во сне иногда забываются слова. Сны также вещие вижу изредка, а иногда просто откровенные страшилки.

Мне всё это не нравится.У тебя какие то проблемы.Возможна программы негативные в подсознании.Подселение.Либо ты просто жутко индульгируешь по этому поводу,либо тебя атакуют какие то силы.Если второе то иди либо к специалистом либо в церковь.


У меня в первое время тоже были подобные моменты - проваливание вниз, переходы через какие-то пленки-мембраны, свист, хлопанье крыльев, а потом кто-то начинал меня куда-то тащить. Натерпелся страху-то... :) Боролся тоже по-всякому: и Отче наш читал, и внутренним намерением противодействовал. Кстати - мне Отче наш всегда помогал.
Потом начал практиковать во сне утренний и вечерний круги Сидерского из его книги "Око возрождения для новой эпохи". Целиком, правда, не разу не получалось - почему-то где-то на середине забывал последовательность :) Но ощущения, надо сказать... оч-чень интересные.
Делал во сне перепросмотр по Кастанеде (вращение головой справа налево со вдохами-выдыхами) - так через оба уха такой обалденный ветер со свистом пролетал. Короче - поэкспериментировал в свое время... :) Щаз как-то поспокойнее к этому отношусь. Через первые врата прошел - ну и ладненько...
Кстати - о снах:
Как-то, помнится, накануне дня рождения загадал желание - что бы во сне мне пришла информация, кто я такой (по дхармическому предназначению, в смысле :)).
Заснул - появляется какой-то мужик и говорит: "Ты Посланник, посланный расследовать преступление".
Шо за Посланник, откуда посланный (и надолго ли?! :)), шо за преступление - **** его знает :). До сих пор не разобрался.
Потом был другой интересный момент, причем во сне, скажем так, близком к ощущению реального присутствия (т. е. не сон в обычном понимании, но и не управляемое сновидение - я там ни на что не влиял):
Какая-то комната, заиграла музыка, какой-то свет и голос:
"Ты Антихрист, которому надлежит спасти мир. Идет соединение фильмов Омен и Терминатор-2." И последовал удар, как бы, посоха по полу.
Потом еще один любопытный сон:
Проваливаюсь я через оболочки, почему-то мне показалось, что их семь, провалился до центра: какая-то музыка опять, обалденное ощущение и как-бы свет из меня прорвался и я говорю: "Я даю жизнь этому миру".
Короче - обхохочешься :) :) :)
Спросил об этом у Лазарева (через его знакомых): мне потом сказали - Лазарев попробовал взять информацию, но информация по мне оказалась закрытой. Потом, когда встречался с ним лично, как-то ситуация не располагала для диагностирования.
Отношусь к этому с большим юмором и иронией :) :) :) - дуже не переймаюся (укр.) :) :) :)
Может - насмотрелся мессианских фильмов иль приглючило не по детски :) :) :) (но ничего не курил, эт точно :) :) :)).
Просто интересен опыт других людей, а у кого-то были подобные или иные интересные сны?!
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#137 MANDRAGORA » Пт, 26 октября 2007, 13:57

Привет! :grin: Да, очень интересно.Ще не вмерла Украина! Ура! Мои кошмары пока закончились. Спасибо :)
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#138 AKRESS » Пт, 26 октября 2007, 14:22

"Асгард - Город Богов"?!.... :) :) :) В. Щербаков?! :) :) :)
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#139 MANDRAGORA » Пт, 26 октября 2007, 16:06

А его точную географию знаете? Именно там я живу. Нет, не Щербаков. Дёмин. " История древних ариев". :wink: :? :blink: :grin:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#140 AKRESS » Пт, 26 октября 2007, 16:50

Не, Демина не знаю. По Щербакову - где-то рядом с Ашхабадом, если не ошибаюсь. А Вы где?! Очень интересно... :) :) :)
До встречи (до понедельника) :) :) :)
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php