Ошо

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Энни » Пн, 13 марта 2006, 22:28

Советую почитать Ошо Раджиша. Веселый такой дядька, с юмором. Легко читается. Даёт структуру понимания. Ведь по сути говоря, все просвящённые пишут об одном и том же, только на разных языках. Между Лазаревым и Ошо прослеживается одна линия. Только Ошо говорит об этом с юмором и с различными притчами. Принцип доневения инфо почти такой же как иу Лазарева. Сначала теория, потом примеры,и вывод.

Советую начать с "Осознанность"
Энни
Автор темы


#41 Дядько » Ср, 26 марта 2008, 18:36

Кстати, один из показателей шарлатанства - "сегодня говорю одно, завтра - другое, но это - чтобы сбить с толку неверующих (читай - неверных). а кто понимает (читай - верует тупо и безоговорочно) - те поймут". Классический, и весьма примитивный психологический приём - вербуй последователей непоследовательностью.
Дядько

#42 Stella » Пт, 28 марта 2008, 22:30

Дядько писал(а):Кстати, один из показателей шарлатанства - "сегодня говорю одно, завтра - другое, но это - чтобы сбить с толку неверующих (читай - неверных). а кто понимает (читай - верует тупо и безоговорочно) - те поймут". Классический, и весьма примитивный психологический приём - вербуй последователей непоследовательностью.
Это похоже, как Задорнов рассказывал, как дама из Росси открыла кабинет для предсказывания пола ребенка. Говорит родится мальчик, а в комп забивает девочку, чтоб если пришли жаловаться на промах - показать доказательство :)
И ещё интересно, почему ОШО все пишут белым шрифтом :blink:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#43 nagual » Пт, 28 марта 2008, 23:49

EleonOr писал(а):Перца в эту ситуацию добовляет еще и то, что вИдение Бога у Ошо, дона Хуана, Рериха, Блаватской, Будды - одно и то же. И за это первый иезуит всея Руси Кураев Рериха называет безбожником. Впрочем, как и Будду. Будду вообще всякие "категоричные последователи Лазарева" изгнали из Индии. за безбожие!
На Рериха СНЛ бочку катить не хочет. А зря. Ведь в АЙ нет Бога. Есть беспредельность и магнит.

так откуда же суждения СНЛ об учителях? про Анастасию СНЛ вообще говорит, что "сомневается, существует ли она" А "продиагностировать" не пробовал? М.б. недостаточно чист для подобной диагностики и инфа "закрыта"? Ну что же, тогда все, что остается - это сказать на семинарах - "я тут просмотрел книжечку".

....полностью с Вами согласен...Я это просто называю "ограниченностью.",такой детской наивной ограниченностью.Надо уметь Видеть Божественный Замысел и Божественное Проявление во всём...брать лучшее,..а не тупо фанатеть от одного и отвергать всё остальное.Этим кстати и грешат многие...но ничего у каждого свой этап,свои ступеньки.
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#44 Stella » Сб, 29 марта 2008, 0:00

Из соседней темы про ОШО:
Татьяна писал(а):Для провокации и лечения тяжелых больных поделюсь своей ЛЮБОВЬЮ к ОШО! и спою Алиллуйю и ОСАННУ моему Мастеру!

Я скорее оставлю Бога, чем покину мастера.
Бог - не ровня моему мастеру.

Бог дал мне рождение в мир;
мастер - освободил из цикла рождения и смерти.

Бог приставил ко мне пятерых воров;
мастер - вызволил, когда я была беспомощна.

Бог бросил меня в сети семьи;
мастер - обрубил цепи привязанности.

Бог запутал в желании и болезни;
мастер - освободил от всего этого посвящением.

Бог заставил блуждать в иллюзии действия;
мастер - показал мое существо.

Бог скрылся от меня;
мастер - дал огонь, чтобы его осветить.

И главное, Бог создал эту двойственность рабства и свободы;
мастер разрушил все эти иллюзии.

Я приношу себя, тело, ум и душу к ногам моего мастера ОШО.
Я могу покинуть Бога, но мастера - никогда.
Вопрос, кто больной? Веет конкретным сатанизмом. Ну да, сейчас скажете, что это его неудавшееся творение.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#45 nagual » Сб, 29 марта 2008, 0:02

Stella

ну вот опять...причём тут Ошо?...у неё не всё впорядке с головой.И что теперь?Ошо Дьявол?
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#46 Stella » Сб, 29 марта 2008, 0:28

nagual писал(а):Ошо Дьявол?
:grin: думаю, что нет, но согласитесь, что после такого экскурса в теорию ОШО не сильно хочеться продолжать. Хотела дама сделать рекламу ОШО, а сделала антирекламу. Все равно какой-то фанатизм у последователей ОШО, это ж не лень его имя белым цветом выделять. :wacko: И никто ещё не обьяснил с чем это связано.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#47 nagual » Сб, 29 марта 2008, 1:10

ну...не знаю.Для меня Ошо это Учитель..я кое что почитал из него,многое для себя прояснил и благодарен ему за это.Тоже могу сказать и о Карлосе Кастанеде,Шри Ауробиндо,СНЛ,А.И.Солженицине...ну и так далее :)
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#48 Stella » Сб, 29 марта 2008, 1:14

Ну да, век живи, век учись и ...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#49 nagual » Сб, 29 марта 2008, 1:15

и помри идиотом :)

Блаженны Нищие Духом....ой какой смысл в этой фразе. :)
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#50 Stella » Сб, 29 марта 2008, 1:19

ага... и многие знания умножают скорбь (с)
Главное, чтоб голос ума не заслонял голос сердца :wub:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#51 nagual » Сб, 29 марта 2008, 1:23

Stella писал(а):Главное, чтоб голос ума не заслонял голос сердца

вот вот...и именно Ошо в книге Осознанность этому учит.-)) :)
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#52 Stella » Сб, 29 марта 2008, 1:26

Все время хотела его почитать, но мне было б проще его аудиокниги послушать. Скачала програмку, что на 1-й странице этой темы, то прям хорошо его карты описали мое душевное состояние. Ту наверное главное в фанатизм не впадать.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#53 nagual » Сб, 29 марта 2008, 1:29

Stella
если его хорошо почитать и выполнять то что тут написано
http://forum.forummagic.ru/index.php?showtopic=1314

то никокого фанатизма. :)
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#54 Stella » Сб, 29 марта 2008, 1:29

nagual
Спасибо за ссылку :)
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#55 nagual » Сб, 29 марта 2008, 1:31

Stella

незачто :flowers:
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#56 Birma » Сб, 29 марта 2008, 19:43

Дядько
Случалось ли с тобой, чтобы тебе помогло что-нибудь, что помогло одним умереть, а другим сойти с ума, или что-то такое, что не могло помочь ни тем ни другим?
Birma

#57 Татьяна » Вт, 1 апреля 2008, 10:11

Stella[quote]Хотела дама сделать рекламу ОШО, а сделала антирекламу....Вопрос, кто больной? Веет конкретным сатанизмом [/quote
Ошо не нуждается в рекламе, тем более в адвокатах...Если у вас, милая, не хватает ума и сердца, чтобы понять приведенную цитату из книги Ошо "Ливень без туч" - Оду Мастеру - то я не собираюсь предъявлять вам справки о собственном психическом состоянии... ;)
А сатанизмом для вас веет только по одной причине - догадайтесь сами! :tongue:
АГА! И СЕРДЦЕ СВОЕ ПОЧАЩЕ СЛУШАЙТЕ! :)
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#58 Stella » Вт, 1 апреля 2008, 10:32

Татьяна
Не надо все так воспринимать на свой счет :) Возможно, я не такая уже и милая. Просто не стоит называть больными и заранее сочувствовать тем, кто не разделяет Вашу точку зрения. И такая реакция на оду мастеру оказалась не только у меня. Вы тоже отстранитесь от своего мастера и посмотрите на этот стих со стороны, будто б Вы не знали кто его написал.

Ещё добавление. Программа с картами ОШО, которую я скачала с 1-й страницы этой темы создана группой с названием "чернокнижник", nagual дал мне ссылку с медитацией ОШО, но форум называется "форум магии". Я своё хорошо слушаю, и голову при этом не отключаю. А Вы сможете сделать какие-то выводы для себя или с фанатизмом будете обзывать больными всех, кто не принял ОШО???
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#59 Татьяна » Вт, 1 апреля 2008, 10:46

Stella :) вы с холодным умом перечитайте предыдущие свои посты, там и увидите, кто кого больным считает ;) я всего лишь привела ВАШУ цитату... и далее...
голову при этом не отключаю
-
но форум называется "форум магии
- замечаете - ни одного МОЕГО слова - только ваши ....? ;) И чего вы с ясным умом и здравой памятью на Магию полезли? ;)
не стоит называть больными и заранее сочувствовать тем, кто не разделяет Вашу точку зрения.
- не вижу я в своем посте сочувствия.. :blink: ...да и точка зрания у меня напрочь отсутствует... ;) :lol:
А Вы сможете сделать какие-то выводы для себя
- сделала! :lol:
Объявила себе порицание с "занесением"! :lol: :tongue: ЗА ПРОВОКАЦИЮ!
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#60 Stella » Вт, 1 апреля 2008, 11:06

Татьяна писал(а):Цитата:
но форум называется "форум магии
- замечаете - ни одного МОЕГО слова - только ваши ....? И чего вы с ясным умом и здравой памятью на Магию полезли?
потому что посоветовали изучить таким образом ОШО
nagual писал(а):Stella
если его хорошо почитать и выполнять то что тут написано
http://forum.forummagic.ru/index.php?showtopic=1314
А про чернокнижников так Вы и не ответили.
__________

Татьяна писал(а):Цитата:
не стоит называть больными и заранее сочувствовать тем, кто не разделяет Вашу точку зрения.
- не вижу я в своем посте сочувствия.. ...да и точка зрания у меня напрочь отсутствует...

тоже просто цитирую Ваши слова
Татьяна писал(а):Для провокации и лечения тяжелых больных поделюсь своей ЛЮБОВЬЮ к ОШО!
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php