Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Zabava » Пн, 14 декабря 2009, 21:15

отрывок из Кастанеды.

"Ты всегда должен помнить, что любой путь – это всего один путь, один из тысячи. Если чувствуешь, что не можешь идти по этому пути, ни в коем случае на нем не оставайся. Чтобы ясно понимать такие вещи, надо упорядочить свою жизнь. Только в этом случае ты постигнешь, что любой путь – не более как один из многих путей, и ты не обидишь ни себя, ни другого – бросив его, если так велит сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть свободно от страха и гордыни. Внимательно и вдумчиво огляди каждый путь. Испытай его столько раз, сколько сочтешь нужным. Затем задай себе – только себе – один-единственный вопрос. Вопрос таков: Есть ли у этого пути сердце?


Все пути одинаковы – они никуда не ведут. Могу признаться: в своей жизни я прошел немало путей, но так никуда и не пришел. Теперь вопрос благодетеля обрел для меня смысл. Есть ли у этого пути сердце? Если есть – путь хорош; если нет – он бесполезен. Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идешь по нему – ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой – лишает ее.

… По-моему, бессмысленно тратить свою жизнь на один-единственный путь, особенно если у него нет сердца.
- А как узнать, дон Хуан, есть ли у пути сердце?
- Прежде чем окончательно вступить на него, спроси: «Есть ли у этого пути сердце?» И если ответ будет отрицательным, выбери другой путь.
- Но как узнать наверняка, что у пути нет сердца?
- Это совсем не трудно. Вся беда в том, что никто не задает этот вопрос; и когда человек убеждается наконец, что выбрал путь без сердца, тот уже способен погубить его. К этому времени лишь немногие могут остановиться, поразмыслить – и свернуть с этого пути.
- Дон Хуан, как задать этот вопрос правильно?
- Возьми да и задай!
- Я имею в виду, нет ли какого-нибудь специального способа? Ведь я могу солгать себе и поверить, что услышал «да», хотя ответ был «нет».
- А какой смысл лгать себе?
- Ну, скажем, этот путь может казаться приятным и доставлять мне радость.
- Чепуха! Путь, лишенный сердца, никому и никогда радости не доставляет. Идти по нему – тяжкий труд. Зато путь с сердцем – легок; его любишь без всяких усилий.

….

- Я предупреждал тебя, что при выборе пути следует отбросить прочь страх и гордыню…

И еще одно: путь лишенный сердца, рано или поздно обратится против тебя – и погубит. Не много надо, чтобы умереть, но тот, кто стремится к смерти, стремится в ничто."

Кто и что думает по этому поводу. Что такое - Путь Сердца?
Может быть у кого-то есть опыт этого Пути?
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#21 limma » Ср, 16 декабря 2009, 15:44

Zabava писал(а):Иногда, что бы почувствовать свое Сердце нужно уединится, побыть одному. Это не секрет ни для кого. В тяжелом ритме городов бывает сложно услышать в себе хоть что-то. Очень мощный диссонанс грубых энергий. Поэтому может тянуть к чистому, на природу, в лес, к земле, к тишине.

Из собственной жизни я сделала вывод, что если жить в тишине, в лесу, далеко от грубых энергий, но без Бога, без молитвы, начинается депрессия. Наверное, это то, о чем вы хотите мне сказать?

Zabava писал(а):Ну а какая идея? Только познания Себя, Бога. Какая еще идея у идущего духовным путем.
И так бывает, к сожалению, что на этом пути даже близки могут быть тормозом. Но духовный путь превыше всего.
Лимма, ведь даже у Христа много об этом сказано. Вот хотя бы эта цитата.

"Истинно, говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца,или мать, или жену, или детей, или земли ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во стократ более домов,и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель..."

Эта цитата говорит о другом. Здесь имеется ввиду, что если родные толкают на грех, а ты не можешь сделать выбор, или родные значат больше, чем Бог, тогда Царствия Небесного с Благодатью не видать.Но все вознаграждение после смерти. Это не мое толкование.

Я так и не поняла, как Путь Сердца соотносится с приближением к Богу, если сердце может грешить против Бога, и грехом от Него отдалятся. Предположениий два: либо список грехов у Пути Сердца короче, либо Путь Сердца-удел Святых.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#22 Zabava » Ср, 16 декабря 2009, 16:22

limma писал(а):но без Бога, без молитвы
limma писал(а):Я так и не поняла, как Путь Сердца соотносится с приближением к Богу, если сердце может грешить против Бога

Лимма, у меня больше слов нет, на такие выводы ваши)

Эта цитата говорит о другом. Здесь имеется ввиду, что если родные толкают на грех, а ты не можешь сделать выбор, или родные значат больше, чем Бог, тогда Царствия Небесного с Благодатью не видать.Но все вознаграждение после смерти. Это не мое толкование.

....а на это...тоже слов нет)) Ну практически тоже, что и я выразила))) только в церковной интерпритации.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#23 Pushisha » Чт, 17 декабря 2009, 1:16

Оооооооооо, как у вас тут хорошо! Какая тема замечательная. Я посижу тут, ладно? Почитаю, помурлыкаю. :smile:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#24 Pushisha » Чт, 17 декабря 2009, 1:44

limma писал(а):Из собственной жизни я сделала вывод, что если жить в тишине, в лесу, далеко от грубых энергий, но без Бога, без молитвы, начинается депрессия.
Чувствуешь ли ты, что Бог везде, а также и внутри тебя? Если да, депрессии не будет. Наоборот, слушая тишину внутри себя тебе будет хорошо, потому что ты слышишь Бога. Это значит пребывать в молитве постоянно. Ведь молитва - не слова, а внутреннее состояние, не так ли? Слова молитвы лишь помогают в это состояние войти.
limma писал(а):А кто не обыватель? Тот, кто далек от проблем насущных-воспитания детей, заботы о близких. Тот, кто не ходит каждый день на работу, а занимается творчеством и развитием способностей?
Можно и ходить на работу, и о близких заботиться, и свои способности развивать, чем больше делаем,тем больше успеваем. А можно так: работа-дети, а в промежутках посплетничаем, ширпотребовский фильм посмотрим, семечки полузгаем :smile: - вот это обыватели.
Заботиться о близких и работать не единственная высшая добродетель, по-Христиански также - это уйти от семьи, и пойти проповедовать например, ведь не хлебом единым жив человек.
Zabava писал(а):А Сердце очищается не через голодание...а через испытания.
Я согласна во всём с тобой, только ведь и голодание - испытание. У каждого, как ты правильно говоришь, свой путь, вот так и есть, что для кого-то посерьёзнее испытание, для кого-то полегче.
Я замечала, что кто-то плавно идёт через небольшие испытания и приходит к пути Сердца, а у кого-то это именно так, что
Zabava писал(а):как ужасное разрушение всего и вся, человеку может казаться, что происходит катастрофа, земля уходит из под ног, а на самом деле очищение его.

По моему мнению и опыту, если человек сам ищет этот путь, стремиться к нему, убирая страх, то испытания проходят легче, для кого-то даже незаметно. Испытание тогда лишь "испытание", когда мы сами считаем его таковым. А если его с радостью встречать, то и проходит оно легко и плавно. :smile: :rose:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#25 Zabava » Чт, 17 декабря 2009, 10:23

Pushisha писал(а):как у вас тут хорошо!

Добро пожаловать на огонек :smile:

Pushisha писал(а):А если его с радостью встречать, то и проходит оно легко и плавно.

Я вот что заметила. С радостью оно конечно не проходится))) В напряженнии огромном.
Но вот....уныния нет после него, упадка душевного нет. А кажется столько сил вдруг прибавляется, что горы можно свернуть. Я поделилась этим с одним человеком...он вот, что сказал. В минуты отчаяния дается человеку очень много сил, потому ощущается такой прилив энергии. И после уже радость преодоления, уверенность в себе. И подумалось...значит испытания благо. Без них мы сильными не будем.

А на счет голодания)) я не приверженец насильно себя ограничивать в пище. А оно само собою получается, когда перестает хотется есть определенных продуктов, хочется более легкой пищи, что бы легкость была в теле. Из своего опыта вынесла, чем чище и возвышеннее мысли, тем менее зациклен на еде. Возможно энергию уже получаешь не только из продуктов питания))

Пушиша, очень рада тебе в этой теме)))
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#26 Pushisha » Чт, 17 декабря 2009, 19:51

Zabava писал(а):Пушиша, очень рада тебе в этой теме)))
Спасибо :grin:
Zabava писал(а):С радостью оно конечно не проходится)))
Ну да, насчёт радости я, пожалуй, загнула. Но я просто стараюсь радоваться, ну или хотя бы благодарить за урок.
Читала Некрасова? Он пишет про кризисы, что каждый кризис - это сигнал, что мы идём не тем путём. Если мы меняем направление, т.е. выносим урок из кризиса, то развиваемся в лучшую сторону, а если просто ноем и ничему не учимся, то подобный кризис будет происходит опять и опять. Но в общем ни для кого наверное, кто в этой теме общается, я ничего нового сейчас не сказала, но просто у Некрасова красной полосой проходит то, что "можно жить вообще без кризисов" - это, конечно, удел самых гармоничных, но стремиться к этому хочется. И мне кажется, что очень больно бьёт судьба именно людей негармоничных. Пусть даже очень хороших, чутких, добрых, но видимо не пробудившихся, ещё не нашедших путь Сердца, их и бьёт часто сильнее, чтобы указать им: смотри, ты не туда идёшь, измени путь, измени линию поведения...
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#27 Zabava » Чт, 17 декабря 2009, 20:51

Pushisha, у гармоничного человека не обязательно жизнь гладкая)) а как же без трудностей?)) Гармоничный человек в любой ситуации не теряет самообладания, он ровен, уравновешен. Кажется вокруг него бушует буря, а от него исходит спокойствие и сила. Как скала, о которую бьются волны и откатываются назад не затрагивая его. В нем нет суетливости, только ровность. Так ощущается огрмоная сила духа в человеке. Наврядли в спокойной сладенькой жизни можно выработать такой характер и умение держать равновесие)) Ну вот такое мнение.
Потому жизненные испытания должны быть. Да мы и живем то..... проходим школу и экзамены-испытания.
Ну если, конечно, живем для того, что бы ни каких кризисов, все спокойненько, хорошо, такая жизнь возможна)) но результат её соответствующий, посредственный. Ну это сплошь и рядом обсуждается тут на форуме)) как чего подумать, как помолится, поработать над собою, что б муж вернулся, или что бы счастья привалило)))
Ну а здесь больше речь о духовном пути.

Некрасова я читала, только не об этом, мне попалась его книга о половинках.
Кризис это как раз сигнал, что идешь не " в ту степь". Это так же шажки в работе над собою. Научится распозновать то, что приведет к кризису (я это называю дубиной по башке))), сопоставлять, и меняться, распознавать свой Путь.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#28 kira46 » Чт, 17 декабря 2009, 22:13

Pushisha писал(а):Читала Некрасова? Он пишет про кризисы, что каждый кризис - это сигнал, что мы идём не тем путём. Если мы меняем направление, т.е. выносим урок из кризиса, то развиваемся в лучшую сторону, а если просто ноем и ничему не учимся, то подобный кризис будет происходит опять и опять.

Переход количества в качество тоже будет проходить через кризис (если понимать под кризисом совокупность субъективных оценок и состояний, дискомфорт, конфликты ..), хотя бы потому, что открываются новые горизонты, мы их еще не достигли - только увидели, и это "не достигли" воспринимаем как потерю... И это еще в лучшем случае. А могут быть и иные "конфигурации".

Гармоничный человек будет быстро двигаться, значит кризисов в его жизни (тип кризиса - слом тенденции, уеличение масштаба, изменение качества, т.е. я рассм конструктивные кризисы) будет на порядок больше, чем в жизни"обывателя".

А вот "неконструктивных" на порядок меньше :-D м б :smile:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#29 Zabava » Пт, 18 декабря 2009, 21:17

Сегодня произошел любопытный случай.
Иду с работы домой. Темень, всё в снегу, мороз. Люди снуют туда-сюда. Посреди улицы в этой снующей толпе стоит парень с книгой в руках. Когда проходила мимо него, он проятнул книгу. Сказал: "Почитайте". Смотрю обложку что-то про Кришну.
Спрашиваю: "Вы Кришнаит?". Говорит нет, увлекается ведической культурой, сам из Сочи. Путешевствует.
И вот стоим посреди улицы, держимся за книгу. Смотрю в его глаза. Они голубые, голубые)) бездонные.
Он открывает книгу и начинает мне говорить о Сердце))) "Вы почитайте, и ваше Сердце пробудится. В нем есть разум. В нем есть Бог. Когда пробудится ваше Сердце, оно вам будет говорить: "Туда не ходи. Этого не делай". Вы будете спокойны и уравновешены. Вы сможете управлять своей собственной энергией, направлять её в нужное только для вас русло. Посмотрите на кошку, когда она болеет, находит нужную травку, а ведь она не училась на медика. Так и Ваше Сердце даст вам все Знания".
Я стою и киваю. Говорю, я всё это знаю)) Но книгу возьму. Он улыбается и говорит: "У издательства есть одна просьба к человеку, к которому попадет эта книга. Пока будете идти домой, вы должны улыбнуться миллион раз". Я пообещала))
Только собралась идти. Он остановил и сказал "И еще как для девушки, я хочу пожелать вам того, чего вам больше всего бы хотелось. Мужчину. Вашего мужчину. Спутника вашей жизни. И ваше Сердце приведет Вас к нему. Удачи!" И мы разошлись.
После этих слов я вообще остолбинела)) Так, как это мои сокровенные мысли.
Но вот, что хотела сказать. Истинно, о чем думаешь, то к себе и притягиваешь))) Из всей толпы народа, он точно попал на меня, на мою тему Сердца.
Шла домой...и улыбалась....
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#30 kira46 » Пт, 18 декабря 2009, 23:48

Zabava писал(а):Он остановил и сказал "И еще как для девушки, я хочу пожелать вам того, чего вам больше всего бы хотелось. Мужчину. Вашего мужчину. Спутника вашей жизни. И ваше Сердце приведет Вас к нему. Удачи!" И мы разошлись.
После этих слов я вообще остолбинела)) Так, как это мои сокровенные мысли.
Но вот, что хотела сказать. Истинно, о чем думаешь, то к себе и притягиваешь))) Из всей толпы народа, он точно попал на меня, на мою тему Сердца.
Шла домой...и улыбалась....

Готовы к встрече с мечтой? Встречайте! ))))))))

А может это совсем не "парень"? Уж очень нетривиальные тексты произносит.
И случай более чем любопытный.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#31 bukk » Сб, 19 декабря 2009, 7:13

Zabava
Вы так хорошо пишите - от сердца :rose: :rose: :rose:
пусть это была встреча с Вашим Ангелом-хранителем,
Любви Вам :rose:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#32 Zabava » Сб, 19 декабря 2009, 18:13

kira46 писал(а):Готовы к встрече с мечтой? Встречайте! ))))))))

Так ведь живу этой мечтой. Я просто ошарашена была его словами. Потому что, о чем он сказал, я думаю каждую секунду. Я люблю одного человека, но как всегда дают Любовь и кучу препятствий и испытаний в придачу. Спросила его не провидец ли он, мысли читает)))) А он только улыбался. Интересный паренек :smile:


bukk писал(а):пусть это была встреча с Вашим Ангелом-хранителем,

Я тоже так подумала :smile: Редко посреди городской сутолоки можно встретить настолько теплого человека.
Благодарю за Ваши пожелания.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#33 kira46 » Пн, 21 декабря 2009, 18:05

У меня слились две темы: Путь сердца и Можно ли остановить сознание (обсуждение вышло на новые пути).

Свежее открытие по теме.

Надо иногда(?) останавливать старые схемы (т.е. буквально не действовать как раньше, я о важных ситуациях говорю).
И подождать... Или новое родится, или подтвердятся старые схемы. Сердце должно "сказать".

Иначе старые схемы будут тормозить Путь.

Т.е. привычные находки и завоевания (стабильность ситуации, комфорт, ясность (по Кастанеде один из врагов :-D ) и т.д.) мешают почувствовать "что дальше..по спирали". Они сделали свое дело, надо уметь с ними расставаться.

Это может быть динамическим и очень тонким процессом. Но я пока для себя решила попробовать формальный путь - форма поста:остановить важные взаимодействия, аннулировать действующие установки, отрешаться, попытаться услышать.

Может назначение постов и было в этом: рождать новые формы действия, реагирования...
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#34 Zabava » Пн, 21 декабря 2009, 21:01

kira46 писал(а):Надо иногда(?) останавливать старые схемы (т.е. буквально не действовать как раньше, я о важных ситуациях говорю).И подождать... Или новое родится, или подтвердятся старые схемы. Сердце должно "сказать".

Иначе старые схемы будут тормозить Путь.

Очень верно. Я у одного мудреца вычитала "Если хочешь найти в этом мире Правду, смотри на всё, как на Ложь".
В моем сознании сейчас именно так весь мир перевернут вверх ногами, он как зеркальная проекция Истины, правое с левым поменялось.
Нестандартные схемы, революция в сознании самое то, что нужно этому миру.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#35 Zabava » Пн, 8 февраля 2010, 13:18

…Сердце моё - это молитва, мой голос, внутренность моя, кровь моя. Ничто без Тебя, Сердце моё.
Сердце моё - это Любовь, это неисчерпаемый источник доброты и милосердия, всепрощения и покаяния.
Ты ведёшь меня путём священным - служения для Человечества, для дальних миров, для Вселенной.
Сердце моё, Ты принимаешь всё то, чем я живу и дышу. Ты страдаешь вместе со мной, плачешь вместе со мной и радуешься со мной.
Прости меня, Сердце моё, что я, живя с Тобой, не думал о Тебе, говоря о Тебе, не чувствовал Тебя.
Сердце моё - Ты Божественная Суть духа моего.
От Сердца воспламеняется Дух.
Прошу Тебя, Сердце моё, дай мне почувствовать ту безграничную Любовь к людям и ко всему миру, что ведёт в пламень огненный, ту доброту и всепрощение, что делает врагов друзьями, ту Беспредельность Вселенскую, к которой Стремится Дух вечный.
Сердце моё - Ты Волшебный Источник неизведанных Тайн и Божественных Сил. Открой мне тайны Свои, напои меня силами небесными, разорви невежественное покрывало моего ума и дай мне почувствовать боль других сердец…

(с) "Капли дождя"
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#36 Zabava » Ср, 10 февраля 2010, 21:34

* Камень на развилке трёх дорог.
И начертано на нём
три пути:

«Кто направо пойдёт –
любить будет,
но не будет любим;
кто налево пойдёт –
будет любим,
но любить не будет;
кто же прямо пойдёт –
потеряет себя,
а найдёт ли что, –
кто знает?...»

На развилке трёх дорог
прямо к Сердцу Твоему
выбираю Путь...


Хидеми Фусё
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#37 Zabava » Ср, 23 марта 2011, 17:22

СВОБОДА – ЛЮБОВЬ – ЦЕЛЬНОСТЬ

Пока мы разделены в себе, мы стоим перед выбором, выбором пути. Истинная свобода - отсутствие выбора, знание, что тебе нужно. Когда мы говорим, что человек действовал «в духе», то это подразумевает поступок без вариантов, знание, что только так, и не иначе можно сделать. И это не ограниченность, но следование воле божьей. Человек – целовек, тот, кто имеет внутреннюю цель обрести утерянную целостность с богом.
Свобода выбора – это от рассудка. Именно выбор и приводит к сомнениям и волнениям – суете: выбрал одно, а ведь можно было и другое; а что если бы…

Разве выбор - любовь? Но избранник по определению единственный – избранный. Выбор предполагает оценку, сравнение. Избрание - единственность, принадлежность к другой «мере жизни». (Исход, издание, изгой). Сердце не взвешивает, у кого больше достоинств, но говорит: «Вот Он».
Как верно определено у Ницше: «свобода от чего» и «свобода для чего». Вульгарная свобода стремится сбросить с себя как можно больше обязательств. Другая – воплотить через себя волю божью.
Божья воля – вольная волюшка безграничного слияния с богом, цельность.
На вершине противоположности сходятся. Устремлённое движение рождает внутренний покой, равновесие. И чем быстрее движешься, тем сильнее тебя притягивает дух своей мощью. Вот это и называется «захватывает дух». Мчится по степи тройка, и сам простор захватывает ездока.
Как там у Розенбаума : «Гулять – так гулять, стрелять – так стрелять, любить – так любить».

(с)
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#38 Leona » Ср, 23 марта 2011, 17:41

Zabava писал(а):СВОБОДА – ЛЮБОВЬ – ЦЕЛЬНОСТЬ

Разве выбор - любовь? Но избранник по определению единств
Как там у Розенбаума : «Гулять – так гулять, стрелять – так стрелять, любить – так любить».

С.Н. на семинаре говорил,что любовь в биополе это смерть и нужно голодать по многу,в зависимости от возраста. :smile:

А путь воина это круто,никто не нужен...сам себе предоставлен...

...можно в рабочее время посещать этот сайт под видом переговоров с клиентами... :smile:

http://valtasar.ru/poccultum/castaneda_magiya.html
Leona
Аватара
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#39 Zabava » Ср, 23 марта 2011, 18:01

Leona, Кстанеда здесь затронут, постольку поскольку) Я лишь цитату его взяла для обозначения темы, очень мне она понравилась. Модераторы влепили его зачем-то в название темы. Здесь не о пути воина. О Пути Сердца. Выбор Пути.
Zabava
Автор темы
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Путь Сердца (отрывок из Кастанеды)

#40 Leona » Ср, 23 марта 2011, 18:19

Zabava писал(а):Leona, Кстанеда здесь затронут, постольку поскольку) Я лишь цитату его взяла для обозначения темы, очень мне она понравилась. Модераторы влепили его зачем-то в название темы. Здесь не о пути воина. О Пути Сердца. Выбор Пути.

Открытие чакры Анахаты?
Изображение
Leona
Аватара
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php