Кто-нить читал книгу Джо Витале?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Dmitriy » Чт, 19 ноября 2009, 16:57

Привет всем! Наконец-то форум открыли!) По совету Сергея Николаевича начал читать книгу Джо Витале и Ихалиакала Хью Лин "Жизнь без ограничений". Кто-нибудь её прочитал? Какие мысли - мнения?
Dmitriy
Автор темы
Аватара
Откуда: Саратов
Сообщения: 519
Темы: 11
Зарегистрирован: Ср, 28 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: Добрый...:)


Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#3 Napalm » Чт, 19 ноября 2009, 17:05

Dmitriy
А у тебя какие мысли?
Что интересного для себя нашел в книге?
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#4 Dmitriy » Чт, 19 ноября 2009, 17:13

Я только начал читать. Мысли есть, но выскажу после прочтения... :ninja:
Dmitriy
Автор темы
Аватара
Откуда: Саратов
Сообщения: 519
Темы: 11
Зарегистрирован: Ср, 28 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: Добрый...:)

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#5 Napalm » Чт, 19 ноября 2009, 17:17

Dmitriy
Ну так не интересно((_____я думала расскажешь. что за книга и у меня появится желание хотя бы часть ее прочесть.
А ты....
Ну как хочешь))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#6 Обитель » Сб, 21 ноября 2009, 19:49

Однажды я спросил его, существуют ли более сильные методы очищения. В конце концов, он занимался методом Хо’опонопоно в течение 25 лет. Конечно же, он создал или постиг и другие методы для очищения воспоминаний, кроме повторения фраз «Я люблю тебя».

«Что вы делали в эти дни для очищения?» – спросил я. Он тихонько засмеялся и сказал: «Убивал Бога».

Я оторопел.

«Убивал Бога?» – повторил я, гадая, что он имеет в виду.

«Я знаю, что даже вдохновение находится на один шаг дальше от нулевого состояния, – объяснил он. – Я говорю, что должен убить Бога, чтобы оказаться дома».

«Но как вы убиваете Бога?»

«Продолжаю очищаться», – сказал он.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#7 AKRESS » Сб, 21 ноября 2009, 19:55

Dmitriy писал(а):Ихалиакала

Обитель писал(а):Хо’опонопоно

Ихалиа... как?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#8 Irenka » Сб, 21 ноября 2009, 21:05

Dmitriy писал(а):Привет всем! Наконец-то форум открыли!) По совету Сергея Николаевича начал читать книгу Джо Витале и Ихалиакала Хью Лин "Жизнь без ограничений". Кто-нибудь её прочитал? Какие мысли - мнения?
Я читала отрывки из этой книги и на одном из форумов обсуждение этой "методики работы над собой". Люди которые привыкли работать по всяким методикам, естественно сразу кинулись бубнить и эти четыре фразы, кто-то пишет, что забыл последовательность, кто-то говорит что перевод не точный, кто-то пишет что после двух бессоных ночей повторения этих фраз получил результат- прошла бессоница :-D Вообщем, я согласна СН Лазаревым, что все эти методики направлены на достижение каких либо желаний, уводящих от божественной любви, это какая-то корысть к высшим чувствам. Гораздо честнее просто молиться своими словами или посещать храмы, тем более что у нашего народа свой богатый опыт. МНе как-то ближе "Отче наш" или "Богородица" или что-то своё сокровенное...У каждого есть такие слова... А механическое повторение ничего не даст, но очень многие почему-то именно так и понимают
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#9 Марк Goldberg » Пт, 4 декабря 2009, 19:18

Irenka писал(а):Я читала отрывки из этой книги и на одном из форумов обсуждение этой "методики работы над собой". Люди которые привыкли работать по всяким методикам, естественно сразу кинулись бубнить и эти четыре фразы, кто-то пишет, что забыл последовательность, кто-то говорит что перевод не точный, кто-то пишет что после двух бессоных ночей повторения этих фраз получил результат- прошла бессоница :-D Вообщем, я согласна СН Лазаревым, что все эти методики направлены на достижение каких либо желаний, уводящих от божественной любви, это какая-то корысть к высшим чувствам. Гораздо честнее просто молиться своими словами или посещать храмы, тем более что у нашего народа свой богатый опыт. МНе как-то ближе "Отче наш" или "Богородица" или что-то своё сокровенное...У каждого есть такие слова... А механическое повторение ничего не даст, но очень многие почему-то именно так и понимают
Так СНЛ ругал или наоборот хвалил книгу "Жизнь без ограничений"?
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#10 Птица Феникс » Пт, 4 декабря 2009, 19:32

Марк Goldberg писал(а):Так СНЛ ругал или наоборот хвалил книгу "Жизнь без ограничений"?
Ругал. Сказал, что метод действительно работает, но он есть дьявольщина в чистом виде (потом придется расплачиваться). :yes:
Птица Феникс

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#11 nv » Пт, 4 декабря 2009, 19:35

Марк Goldberg писал(а):Так СНЛ ругал или наоборот хвалил книгу "Жизнь без ограничений"?

Посмотрите тему: Семинар 07-08.11.2009 Москва
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#12 Бриджит » Пт, 4 декабря 2009, 19:57

Я прочла книгу и мне она очень понравилась. Тем, что это своего рода прорыв в западной эзотерике. Ранее я не читала об ответственности за ситуации, которые происходят с другими людьми, об ответственности за всё в принципе и о том, что надо просто любить Бога.
То , что там описываются способы получения мат.благ - так куда ж без этого? кто бы эту книгу покупал и печатал? Но в отличие от многих других, типа "Секрета" - это уже осмысленное, несущее что то иное кроме как просто "хочу" произведение.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#13 Марк Goldberg » Сб, 5 декабря 2009, 7:33

Варда-Сахара писал(а):Я прочла книгу и мне она очень понравилась.

Наверно больше всего следующее?
"Что вы делали в эти дни для очищения?" спросил я.
Он тихонько засмеялся и сказал: "Убивал Бога".( доктор Хью Лин, прим.М.G.)
Я оторопел.
"Убивал Бога?" - повторил я, гадая, что он имеет в виду.
"Я знаю, что даже вдохновение находится на один шаг дальше от нулевого состояния, - объяснил он.-
Я говорю, что должен убить Бога, чтобы оказаться дома."
"Но как же вы убиваете Бога?"
"Продолжаю очищаться", - сказал он.
ДЖО ВИТАЛЕ "Жизнь без ограничений"
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#14 Бриджит » Сб, 5 декабря 2009, 11:03

да Марк, именно это. Авы всегда вырываете фразы из контекста? вы сами то книгу читали?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#15 Марк Goldberg » Сб, 5 декабря 2009, 19:10

Варда-Сахара писал(а):да Марк, именно это. Авы всегда вырываете фразы из контекста? вы сами то книгу читали?
Читал и у меня о ней сложилось собственное мнение.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#16 Мое имя Никто » Сб, 5 декабря 2009, 19:17

Варда-Сахара писал(а): именно это. Авы всегда вырываете фразы из контекста? вы сами то книгу читали?
И заметьте я вас не упрекнул за то, что вам понравилась богохульная литература.
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#17 Мое имя Никто » Сб, 5 декабря 2009, 19:20

Варда-Сахара писал(а):именно это. Авы всегда вырываете фразы из контекста? вы сами то книгу читали?
И заметьте, я не упрекаю вас в том, что вам нравится богохульная литература.
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 563
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#18 vadim236 » Сб, 5 декабря 2009, 19:55

всем здрасте! Книгу прочитал, очень быстро читается, и легко скачивается из интернета.
Интересные мысли есть, каждый что-нибудь найдёт для себя обязательно, главное направление - создание в себе Творца, путь- через повторение 4 ключевых фраз которые по мнению автора должны забраться в подсознание как таблетки в желудок и там растворившись помочь.
ФРАЗЫ СЛЕДУЮЩИЕ:
1. Я тебя люблю
2. Мне очень жаль
3. Пожалуйста прости меня
4. Я благодарен тебе.
Все фразы обращаются к себе.Комментариев зачем произносить нет.
Лично мне помогает в трудные минуты только одна фраза "Я благодарен тебе" и то обращённая к Творцу.
А вообще в целом после прочтения, было ощущение что к духу стало поближе.
vadim236
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 237
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#19 Марк Goldberg » Вс, 6 декабря 2009, 15:39

Варда-Сахара писал(а):Я прочла книгу и мне она очень понравилась. Тем, что это своего рода прорыв в западной эзотерике.
А Вы не задумывались, что в этой книге идет нарушение Третьей библейской заповеди?
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит его имя напрасно.
Когда в книге предлагают, к примеру, призывать Бога для очищения от негативной энергии блога в интернете или нормализации веса.
Человек, мне думается, должен обращаться к Богу только в критических ситуациях, когда он испробовал все варианты решения проблемы, приложил максимум усилий, но ничего не вышло.Только после этого, надо обратиться к Всевышнему.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#20 Наташа Ростова » Пн, 7 декабря 2009, 22:50

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит его имя напрасно.


А что подразумевается по понятием "напрасно"? Ведь буквально воспринимать слова Библии бессмысленно...обычно мы произносим имя Господа в молитве..а в молитве значит в храме или, что бывает чаще, наедине с Ним и с самим собой..
Наташа Ростова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#21 Марк Goldberg » Вт, 8 декабря 2009, 6:37

Наташа Ростова писал(а):А что подразумевается по понятием "напрасно"? Ведь буквально воспринимать слова Библии бессмысленно...обычно мы произносим имя Господа в молитве..а в молитве значит в храме или, что бывает чаще, наедине с Ним и с самим собой..
Наташа из Ростова ( надеюсь на Дону?) - напрасно, на мой взгляд, это когда человек вместо того, чтобы самостоятельно решить свою проблему, перекладывает ответственность на Бога. Неужели так трудно заставить себя меньше жрать, что без Бога у тебя ничего не получится? И какое Богу дело до твоего лишнего веса? Умри от ожирения. Душа освободиться от груза материальных привязок.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php