Кто-нить читал книгу Джо Витале?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Dmitriy » Чт, 19 ноября 2009, 16:57

Привет всем! Наконец-то форум открыли!) По совету Сергея Николаевича начал читать книгу Джо Витале и Ихалиакала Хью Лин "Жизнь без ограничений". Кто-нибудь её прочитал? Какие мысли - мнения?
Dmitriy
Автор темы
Аватара
Откуда: Саратов
Сообщения: 519
Темы: 11
Зарегистрирован: Ср, 28 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: Добрый...:)


Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#21 Бриджит » Вт, 8 декабря 2009, 9:56

Марк Goldberg писал(а):А Вы не задумывались, что в этой книге идет нарушение Третьей библейской заповеди?
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит его имя напрасно.
Когда в книге предлагают, к примеру, призывать Бога для очищения от негативной энергии блога в интернете или нормализации веса.
Человек, мне думается, должен обращаться к Богу только в критических ситуациях, когда он испробовал все варианты решения проблемы, приложил максимум усилий, но ничего не вышло.Только после этого, надо обратиться к Всевышнему
во первых где в книге предписывается произносить имя напрасно ?
во вторых, о каком именно имени идёт речь?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#22 Brittany » Вт, 8 декабря 2009, 11:32

Марк Goldberg писал(а):когда человек вместо того, чтобы самостоятельно решить свою проблему, перекладывает ответственность на Бога. Неужели так трудно заставить себя меньше жрать, что без Бога у тебя ничего не получится? И какое Богу дело до твоего лишнего веса? Умри от ожирения.
:grin: :approve: :rose:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#23 Chebur » Вт, 8 декабря 2009, 13:30

Марк Goldberg писал(а):напрасно, на мой взгляд, это когда человек вместо того, чтобы самостоятельно решить свою проблему, перекладывает ответственность на Бога
Едет Бог на телеге, а человек за телегу зацепился и пытается сам на неё залезть. Его тащит, ему больно, а он не хочет попросить Бога, чтобы помог залезть на телегу. Я сам с усам. Я сам буду контролировать свои проблемы. Бог такой слабый, что не стоит его напрягать :-D А некоторые ещё кричат Богу, что он не туда едет и пытаются повернуть телегу в другую стороны.

А если говорить понятным языком, то это желание самому всё контролировать... дьяволизм.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#24 Марк Goldberg » Вт, 8 декабря 2009, 18:10

Варда-Сахара писал(а):во первых где в книге предписывается произносить имя напрасно ?
во вторых, о каком именно имени идёт речь?
Например идея о том, что блог в Интернете можно очистить с помощью Бога. Прося у него прощения за то, что написал там что-то излишне агрессивное.
Я не совсем близок к тексту самой книги. Но к идее. Нельзя использовать Бога для решения тех проблем, которые подвластны самому человеку или его друзьям, которые помогут, если он к ним обратиться.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#25 Марк Goldberg » Вт, 8 декабря 2009, 18:11

Варда-Сахара писал(а):во первых где в книге предписывается произносить имя напрасно ?
А в книге вам не кто и не напомнит о заповедях библейских. Набожные американцы книгу покупать перестанут. Бизнес прогорит.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#26 Марк Goldberg » Вт, 8 декабря 2009, 18:17

Chebur писал(а):А если говорить понятным языком, то это желание самому всё контролировать... дьяволизм.
А можно и по другому. Помните пастушка у Льва Николаевича Толстого, который несколько раз звал на помощь, когда волков не было? А когда серые по настоящему появились, никто не пришел на подмогу. Так и с Богом. Постоянно к нему обращаясь, человек делает его постоянным интерьером своей жизни.
Пропадает интенсивность в общении ( молитве) Случается ЧП, а энергии для яркой молитвы не осталось.
Представьте, что каждый день у вас Новый год. И вы каждый день опять приглашаете к себе лучших друзей. Настанет день, когда никто больше не прийдет. Как бы их не зазывали.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#27 Марк Goldberg » Вт, 8 декабря 2009, 18:18

Chebur писал(а):А если говорить понятным языком, то это желание самому всё контролировать... дьяволизм.
Вы лучше перечитайте 3 заповедь в Библии. И объясните, как сами ее понимаете.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#28 Марк Goldberg » Вт, 8 декабря 2009, 20:54

Варда-Сахара
И например Вы можете нести 100% ответственность за свою жизнь?
Я - нет. Могу лишь учиться смиренно принимать удары судьбы за прошлые ошибки.
Но большинство людей мало осознанны.Они не видят последствий от многих своих мыслей и поступков. Например: вы даете совет на ФДК. Кто-нибудь под воздействием вашего совета впадает в депрессию и совершает самоубийство. Вы готовы потом всю жизнь платить алименты его родственникам?
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#29 Марк Goldberg » Ср, 9 декабря 2009, 18:28

Chebur писал(а):А если говорить понятным языком, то это желание самому всё контролировать... дьяволизм.
А самомнение, что можно пинком отворять двери самого Бога и панибратски просить Его помощи по любому пустячному поводу, называется жажда халявы и дьяволизм гордыни.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#30 DmitryDV » Пт, 18 декабря 2009, 8:05

Марк Goldberg писал(а):
Chebur писал(а):А если говорить понятным языком, то это желание самому всё контролировать... дьяволизм.
А самомнение, что можно пинком отворять двери самого Бога и панибратски просить Его помощи по любому пустячному поводу, называется жажда халявы и дьяволизм гордыни.

Где-то я слышал, такую вещь: если что-то хочешь, лучше проси у Бога (а не у начальника или правительства напр.). Он даст тебе эту вещь, но сделает очень по-особенному. Если эта вещь тебе не нужна или вредна, Он сделает так, что ты поймешь это. Со временем, такие "пустячные просьбы" будут очищать, и человек поднимется на более высокий уровень.

В сути какая цель у нас? Восстановить связь с Богом. Такие просьбы чем не первый шаг?

А если вы уже осознали Бога и уже на высоком уровне, тогда - да, можно и по башке получить, если после откровения вы попросите у Бога машину. :-D

Если у меня жажда халявы, Господь и об этом позаботится, помогая мне выполнить мое желание. Жажда халявы будет учтена.

Неужели вы думаете, что у Господа недостаточно мудрости? Вам кажется, что Господь - это такая бездушная волшебная палочка, которая тупо выполняет желания?

p.s. А насчет "пинком... дверь..." это дело каждого и восприятие....
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#31 Марк Goldberg » Сб, 19 декабря 2009, 1:33

DmitryDV писал(а):Неужели вы думаете, что у Господа недостаточно мудрости? Вам кажется, что Господь - это такая бездушная волшебная палочка, которая тупо выполняет желания?
Вы это видите в окружающем нас мире? Напомнню всего о трех изобретениях человечества в 20 веке - Освенцим, Бухенвальд и ГУЛАГ.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#32 DmitryDV » Вс, 20 декабря 2009, 19:06

Хммм... Если вы о теме - "почему на Белом свете существует зло", то это немного не о том. Речь шла - правильно ли просить у Бога материальные вещи. При чем тут Освенцим?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#33 Amber » Вс, 20 декабря 2009, 20:49

Мдя... кому что кажется..
Я тоже читала эту книгу.
И ко многим вещам там совершенно нормально отнеслась. Включая и это самое пресловутое "убийство" Бога.
Каждый понимает по своему. Включая и Лазарева.
Ну а магическая хрень - оставим это на совести автора.
Вы бы блог Витале почитали.
Особенно было интересно, как он недавно в Россию приезжал, и что с ним у нас приключилось.
Кому захочется глянуть, можно сходить по следующим ссылкам:
http://www.mrfire.com (сайт)

http://blog.mrfire.com/?p=1493 (про Россию)

И еще: http://blog.mrfire.com/?p=1646
Оттуда:
"Russians are afraid to show happiness."
Вот так. :unsure: :cry:
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#34 Марк Goldberg » Пн, 21 декабря 2009, 6:21

DmitryDV писал(а):Хммм... Если вы о теме - "почему на Белом свете существует зло", то это немного не о том. Речь шла - правильно ли просить у Бога материальные вещи. При чем тут Освенцим?
Не правильно. А Аушвиц - поразмышляйте, насколько правильно люди оценивают доброту Господа.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#35 DmitryDV » Пн, 21 декабря 2009, 14:48

Марк Goldberg писал(а):
DmitryDV писал(а):Хммм... Если вы о теме - "почему на Белом свете существует зло", то это немного не о том. Речь шла - правильно ли просить у Бога материальные вещи. При чем тут Освенцим?
Не правильно. А Аушвиц - поразмышляйте, насколько правильно люди оценивают доброту Господа.

По-моему, вы все-таки о чем-то своем размышляете. Не буду мешать. Удаляюсь... :bye:
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#36 Марк Goldberg » Пн, 21 декабря 2009, 19:29

DmitryDV писал(а):По-моему, вы все-таки о чем-то своем размышляете. Не буду мешать. Удаляюсь..
Уходите от ответа. Почему Бог позволил свершиться в Освенциме? я вас не осуждаю, на это еще ни один богослов не решился искренне ответить.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#37 leshka75 » Вс, 27 декабря 2009, 20:41

«… Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют: в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают свободу (- демократию - и: «Жизни без ограничений», «Ключи», «Секреты» - и т. п. – Джо Витале, т. е. - пособие: - как наркоману выжигать душу: свою, детей своих и человечества – до «нуля») - будучи сами являющимися рабами тления и кто кем побеждён тот тому и раб (- раб: - праведности, или греха)…», и - потому что: «…Но только свобода бы ваша не послужила - к угождению похоти плоти, но служите друг другу - тем даром которым имеете…» – Ап. Петра
«…Ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступления (- католической религии) и не откроется человек греха (- Джо Витале – «Франкенштейн»: Востока и Запада), сын погибели, Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. - … - И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего - … - И со всяким обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи…» - Ап. Павла[color=#000000] :evil: [/color]
leshka75
Сообщения: 20
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 27 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#38 скво » Пн, 28 декабря 2009, 11:53

Irenka писал(а):Вообщем, я согласна СН Лазаревым, что все эти методики направлены на достижение каких либо желаний, уводящих от божественной любви, это какая-то корысть к высшим чувствам. Гораздо честнее просто молиться своими словами или посещать храмы, тем более что у нашего народа свой богатый опыт.
А каждому своё(с)... Что тогда честнее?
Для некоторых и мат-мантра,а для некоторых молитва-зло.
скво

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#39 скво » Пн, 28 декабря 2009, 11:56

DmitryDV писал(а):Речь шла - правильно ли просить у Бога материальные вещи. При чем тут Освенцим?
В Библии написано чёрным по белому.
"Просите и дано вам будет.Ищите и обрящете" :hi-hi:
скво

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#40 скво » Пн, 28 декабря 2009, 12:00

leshka75 писал(а):Ап. Павла
Почитай сначала о Павле и его павлианстве, и о его собственной гордыне, и о его амбициях, о его желаниях занять место Христа. И ваще. :aiai: Изучи историю церкви более подробно.
И, да. Не следует в цитаты вставлять свои умозаключения. :aiai:
скво

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php