Кто-нить читал книгу Джо Витале?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Dmitriy » Чт, 19 ноября 2009, 16:57

Привет всем! Наконец-то форум открыли!) По совету Сергея Николаевича начал читать книгу Джо Витале и Ихалиакала Хью Лин "Жизнь без ограничений". Кто-нибудь её прочитал? Какие мысли - мнения?
Dmitriy
Автор темы
Аватара
Откуда: Саратов
Сообщения: 519
Темы: 11
Зарегистрирован: Ср, 28 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: Добрый...:)


Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#41 Amber » Пн, 11 января 2010, 21:02

а мне понравилось:
за нулевым состоянием находится вдохновение.

Это точно. У меня как раз сегодня ночь оно и случилось. Сначала нулевое состояние, а потом и вдохновение обрелось.
А вдохновение, имхо, это следствие.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#42 YanaS » Пн, 11 января 2010, 22:17

Когда читаешь книгу - такая мысль - а кто за это все щастье будет платить...?
YanaS
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноября 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#43 Марк Goldberg » Пн, 11 января 2010, 22:40

YanaS писал(а):Когда читаешь книгу - такая мысль - а кто за это все щастье будет платить...?
Правильная мысль.
Как и то,что мало кто задает себе здесь вопрос, а на сколько эффективна ДК, если сам искатель не видит тонкие планы вроде СНЛ?
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#44 Amber » Пн, 11 января 2010, 22:45

Опять же - смотря что подразумевать под "щастьем". И как к нему относиться. Но если с "щастьем" слишком заноситься - то точно жди беды. :evil:
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#45 Amber » Пн, 11 января 2010, 22:51

на сколько эффективна ДК, если сам искатель не видит тонкие планы вроде СНЛ?

Эффективно - все. Все зависит лишь от произведенного эффекта... :wacko:
Я встречала на просторах инета бывших наркоманов, которым помогли (избавиться от пагубной страсти и обрести внутреннее равновесие) Кастанеда, Шри Ауробиндо, Библия - кому что.
Каждый находил в разных учениях что-то свое.
И в то же время я встречала людей, у которых напрочь съехала крыша на тех же вышеупомянутых писаниях.
Все от человека зависит.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#46 Марк Goldberg » Вт, 12 января 2010, 16:56

Amber писал(а):Эффективно - все. Все зависит лишь от произведенного эффекта... :wacko:
Пока в ДК я встречал лишь пять благополучных людей - Сергей Николаевич, его жена и их трое детей.Посмотрите на Форум. Если человек уравновешенный, умный, у него могут быть проблемы в семье или он беден деньгами. У той дом полная чаша и деньги имеются, но крыша едет. У кого то средневековые зацепки за религию. Без имен. Просто примерно обрисовываю тенденцию. Благополучные люди СНЛ не читают. Но кто его прочел, будучи тяжело физически или духовно больным и стал прекрасным человеком. Не видел.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#47 Amber » Ср, 13 января 2010, 0:25

Это Лазарев благополучный?
Ну это, конечно, смотря что называть благополучием.
В его жизни ведь было всякое. Неприятности сменялись успехом и наоборот.
Да и начиналось все у него не так легко и просто.
И у других людей тоже - по всякому.

Благополучные люди СНЛа не читают? Может быть. Но они могут читать что-нибудь другое.
Но вместе с тем надо бы сказать, что и неблагополучные его тоже не читают. А читают что-нибудь другое или вообще ничего не читают.

Что касается прекрасных людей, то я видела тех, кому писания Лазарева помогли что-то понять, изменить в себе. Это ведь все как этапы, как ступени. Один с Лазарева начинает, другой еще с чего-то. Все это вопросы духовного роста, у каждого он по своему идет.

В остальном, идеальных людей на земле нет. У всех свои закидоны.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#48 Марк Goldberg » Ср, 13 января 2010, 10:19

Amber писал(а):Это Лазарев благополучный?
Ну это, конечно, смотря что называть благополучием.
В его жизни ведь было всякое. Неприятности сменялись успехом и наоборот.
Да и начиналось все у него не так легко и просто.
И у других людей тоже - по всякому.
Благодаря своим книгам стал таким. Объездил полмира, бросил пить, стыдновато как то, Духовный учитель и вдруг не просыхает. Детей в люди вывел.
Деньги появились, известность. А про благополучие - это я для того, что у многих на ФДК розовые очки, само провозгласили свое счастье, объективно
не видя себя со стороны. Да и как может быть счастлив человек в больном обществе? Это называется эгоизмом, нарциссизмом.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#49 Amber » Пт, 15 января 2010, 0:31

Ну, я не очень частый гость на ФДК. :smile:
А еще мои наблюдения показывают, что люди в общем-то везде одинаковы.
Тем более если речь идет о форумах духовной направленности.
Только здесь чаще о Лазареве говорят, в других местах - о ком-нибудь другом.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#50 Марк Goldberg » Пт, 15 января 2010, 17:52

Спойлер
Amber,
29 ноября 2009 г.

г. С-Петербург

Семинар (часть 2) (выдержка)

Обсуждение книги Джо Витале и Ихалиакала Хью Лин
"Жизнь без ограничений. Секретная гавайская система для приобретения здоровья, богатства, любви и счастья"
(The Zero Limits: The Secret Hawaiian System for Wealth, Health, Peace and More)



Мне задают вопрос, потому что многое не ясно.

Дело в том, что там есть важные фразы: «Господи я тебя люблю». Потом «Прости меня». «Я сожалею». «Мне очень жаль». «Пожалуйста, прости меня». И «Благодарю тебя».

И мне говорят, вы же сами говорите, что нужно говорить: «я тебя люблю», нужно благодарить. И здесь все это сказано. Так вот, что же здесь плохого?

Я еще раз хочу объяснить. На уровне идолопоклонничества, на уровне тела или сознания, любая истина становится страшной опасностью.

Вот обратите внимание на отличие православных молитв, католических от этой. Кто скажет в чем главная разница?

Там в основном просьбы и восхваление. Все. Там благодарности практически нет. Заметили?

А что такое благодарность? Это отдача энергии.

Что такое любовь? Это отдача энергии.

Поэтому здесь, когда вы начинаете повторять «Я тебя люблю», «Я сожалею»….

Что такое сожаление? Когда я извиняюсь перед человеком - "прости меня", - я сожалею. Это означает, что я готов загладить свою вину. Раньше когда человек делал какую-то гадость, он делал подарки. Щедрые подарки. Отдал корову, быка, овцу - извини, я был неправ. Всегда извинение сопровождалось жертвой. Правило. Знаете?

Поэтому у нас в подсознании еще многие тысячи лет будет крутиться «Прости меня, извини». И будет выброс энергии идти. Поэтому на самом деле фраза «я сожалею, прости меня», она помогает выбросить энергию. «Благодарю» - выброс энергии. То есть по четырем позициям идет мощный выброс энергии. А когда мы выбрасываем энергию легче идти любви. Правильно? Поэтому и наблюдается такой эффект.

Начнем рассуждать логически. Человек этот, Ихалиакала Хью Лин, вылечил целую больницу сумасшедших, психически больных людей. Я из-за чего начал эту книгу читать? Это феномен, это все человечество должно изучать этот опыт. Это же невероятно. Без всяких лекарств. Но человечество молчит. Вопрос, почему? Неясно. И вот я эту книгу стал читать. И я увидел, почему. Я понял, в чем механизм излечения этих людей.

Во-первых, потому что все эти четыре фразы, которые повторяются, они все раскручивают энергетику, выброс идет. Энергия повышается, тонкого плана. Энергия любви повышается. Раз.

Второе, там идет фраза: «Моими мыслями создана вселенная. Я за все отвечаю». А раз так, значит, все что происходит, я с этим связан. Я же тоже об этом говорю. И получается, что все, что я вижу... Опять же, если я вижу какой-то негатив, это заставляет меня выбрасывать энергию. Еще очередной выброс энергии. Значит, еще больше возможности лечить, помочь и так далее.

Третий момент. Когда человек говорит, все что происходит негативное... это раз из-за меня, значит, я должен очищаться. Очищение, очищение, очищение. То есть человек активизируется до максимума в том, что бы очистить свою душу. Логично? Логично. Вроде прекрасно. А теперь разбираем.

Когда ко мне приходит женщина и говорит, я правильно молюсь? «Господи сними с меня все грехи, видимые и не видимые, знаемые и не знаемые».

Я говорю: "А как вы считаете?"

Вы же говорите, что нужно грехи снять, вот я говорю «Господи сними с меня все грехи» и т.д. Как вы считаете, это правильно? Если женщина пришла домой, повярешку взяла, мужа по голове - «ты не прав». А потом говорит «Господи сними с меня все грехи». А может быть сказать "да ты не бея мужа то своего". А можно то же самое сделать, просто обидевшись на мужа, осудив его. А через пять минут будет опять «кулдыкать»: «Господи сними с меня все грехи». Значит что это такое? Это разврат. Согласны? Согласны. Так вот здесь в этой молитве…. Когда человек вместо того….

Что такое грех? Что такое неправильное поведение? Это когда у вас мало любви. Когда мало любви и вы делаете поступки исходящие не из любви, а из денег, статуса, благополучия. Так может быть лучше правильно себя вести, чем «балобонить» слова извинений. Когда ты все эти моменты знаешь, зачем постоянно повторять "Господи, ты меня прости". Я через пять минут согрешу и «Господи меня прощай». Знаете, как это называется? Это называется «не упоминай имя Бога всуе». Человек работать не хочет, а хочет просто снимать с себя грехи. И это заблуждение, в храмах, я считаю, в в православие часто встречается. Когда человек говорит: "Да все равно я грешен изначально, все равно я буду грешить, и буду каждую неделю ходить к священнику, он стружку у меня будет снимать". Причастие, исповедь, покаялся, - грехи снял. И греши заново. Не получится. Если я каюсь, и знаю, что я это повторю, разве это будет покаянием? Нет, это будет лицемерие. Это будет "всуе упоминать имя Господа". Значит, вера моя иссякнет.

Дальше. Слова «я люблю тебя» подразумевают… Что такое слова? Вот я испытал чувство ненависти. Я говорю: «Я тебя ненавижу». Или я испытал чувство благодарности, и говорю «я тебя благодарю». То есть слова у нас являются фиксацией чувства, которое появилось в душе. Согласны? А если у меня нет никакого чувства, а я произношу слова, как это называется?

(С места) - Вранье.

Лицемерие. Так вот, когда у человека любви к Богу нет, а он все время говорит, «Я люблю тебя»... Если он хочет вызвать это чувство, - это одно. А если он повторяет, зная, что это формула, которая его спасет, - это совершенно другое. Это уже напоминает магию. В магии заклинание произнес, и тебе «поперло»: деньги, дача, машина, квартира. В магии нужно пост соблюдать? В магии нужно прощать? В магии нужно жертвовать и заботится? В магии нужно соблюдать заповеди? Не нужно. Формула. Халява. Формулу произнес, все получил.

Так вот из этих великолепных моментов, которые я вам перечислил, эти фразы. которые прекрасно звучат, их превратили в магию. "Извини меня", "я сожалею", "я тебя благодарю", "я тебя люблю". Для чего? Чтобы продать машину. Вы обратите внимание, о соблюдении заповедей не говорится. О воздержании не говорится. О прощении не говорится. Говорится только об одной формуле, которую повторяй, и что будет? Дальше будешь богатым.

Но это еще не все. "Нужно постоянно очищаться", - говорит этот человек. Очищаться можно, повторяя это заклинание, по сути дела. И очищаться можно стикером, визитной карточкой, на которой Мерседес или Порше изображены. И помахивать. И он говорит: "И это тоже очищение". «Нормальный» вариант? И я скажу, почему он так считает. Он прав. Потому что для этого доктора очищение - это энергия. Вот вы сейчас, к примеру, выходите после семинара. Выходит человек и говорит «всем семинаристам стоять! По фамилиям, каждому Мерседес именной. Каждому, вот там стоят Мерседесы». И знаете, что вы испытаете в этот момент? Очищение у вас пойдет. У вас энергия попрет радости. И она вас очистит поверхностно. И загрязнит внутренне. И поэтому когда вот здесь, как заклинание произносится "очищение, очищение"... На самом деле под этим очищением, подразумевается гонка энергии, которая чистит верхние уровни. Да вы можете выздороветь. Но потом то вы заболеете. Вот в чем проблема. Здесь чисто работа на поверхностном уровне. Это и есть магия. Здесь говорится о том, что когда вы будете это заклинание произносить, у вас будут исполняться все желания.

Но дело в том, что я же профессионал. Я работаю много лет. И у меня было много людей, у которых исполнялись все желания. Женщины, которые, обидевшись на других, видели, как люди умирают. Мужчины, которые могли любой женщине посмотреть в глаза, и она ложилась перед ним. В постель шла по первому звонку. Я таких всех видел, - как правило, рак, бесплодие. Я знаю, чем оканчивается исполнение желаний. Потому что здесь сказано только о продажи машин. А завтра вы можете, обидиться на соседа. Послезавтра на соседку, которая умрет. А через три дня вы обидитесь на себя, и убьете себя. Или потом осудите своих детей. Я начинал книги... В первой книге, я кажется писал, как одну женщину дети, пошли, не послушались, она что-то обидное им крикнула вслед. Один умер. Они в деревне на ровном месте заблудились. Один в лесу умер, второй выжил. Мать всего на всего что-то зло крикнула им. И ее желание исполнилось.

Так вот, к чему эта книга призывает? Она призывает к нравственности? Ничего подобного. Она призывает к продаже машин. Она призывает к развитию, к гармонии? Ничего подобного. Повторяй как заклинание формулу.

Дальше. В этой книге говорится: «Мои мысли создают вселенную». Как ни странно, еще раз говорю, самая страшная ложь, еще раз говорю, это полуправда. Я действительно мыслями создаю окружающийся мир. Я своими мыслями, которые неразрывно связаны с чувствами, я воздействую на вселенную. Воздействую. Но если я решу... И я Бог, в конечном счете…. Мы все носим Творца в себе. Можно сказать - я Бог. На какой-то краткий момент!

Но если я буду каждый день повторять что я Бог, тогда мою оболочку грешную и грязную, я буду возвеличивать, и считать ее Богом. А это есть дьяволизм. Когда часть выдает себя за целое. Когда часть видит, что она часть целого, тогда она может утверждать, что она в какой-то степени целое. Клетка это организм. Но когда клетка постоянно будет утверждать, что я организм - это раковая клетка.

Так вот, когда здесь утверждается, что "я создаю вселенную своими мыслями", и "я отвечаю за все абсолютно во вселенной", то здесь есть элемент истины. Элемент. Процент.

Но дальше что идет? Если вселенная создается только моими мыслями, - так я Творец вселенной. Про Бога здесь ничего не говорится. То есть, что получается, на выходе? Дьяволизм чистый.

Что такое жизнь без ограничений? Это я абсолютно безгрешен. Без ограничений может жить тот, кто абсолютно нравственен. Абсолютно любящий. Кто не может сделать ошибки. А теперь вспомните, когда Христа назвали всеблагим, безгрешным, что он сказал? «Не смейте меня называть безгрешным. Безгрешен только Бог». Это сказал Иисус Христос.

Если мы человека называем Богом - это кощунство. Поэтому в Коране сказано, кощунственно считать человека Богом. И в христианстве постоянно идет незаметное смещение. Вместо того, чтобы увидеть божественное в человеке, который носит в себе Бога, человека называют Богом. И дальше начинается язычество. Это серьезная проблема и католичества, и православия, с моей точки зрения. Вот ситуация.

Поэтому здесь что получается? Когда человек выходит на уровень души, тогда он может освобождать энергию, тогда мои желания начинают исполняться. Тогда ощущение, что я люблю - прет энергия. И я вижу на тонком плане, что такое исполнение всех желаний. У меня с детства все желания исполнялись. Я тогда уже понял, какая это катастрофа. Если вы хоть на долю секунды видите, что вы можете допустить раздражение, обиду и осуждение - исполнение ваших желаний делает вас убийцей. Все. Других вариантов нет. А раздражение, осуждение и т.д. происходит тогда, когда для вас значимее тело или сознание, или ваша грешная душа. Когда божественное первично для вас всегда, тогда вы в балансе. Вот если оно первично для вас, тогда не ограничивайте себя. Но еще раз говорю - всеблагий только Бог. Пока вы Богом не стали, вы не имеете право на абсолютную вседозволенность. Не имеете право. А здесь объявляется абсолютная вседозволенность. Это и есть дьяволизм чистой воды.

Но при этом используются правильные техники. Еще раз говорю, вас сажают в шикарный... Вот по телевизору показывали. Как называется? Макларен, Бугатти, что там еще было? Ламборджини, и вам говорят, хорошая «тачка»? Без обмана, без подделок. Вы смотрите, да. Настоящая? Настоящая. Хотите садиться, поехать без проблем? Посмотрите - руль на месте…. Тормоза правда нет, но не имеет значения... Только газ. Дави! Пошел! Вот что вам предлагают. Понимаете? Дальше вы давите. 220 км/ч. Ну и дальше жизнь без ограничений начинается.

Так вот суть этой книжки, я считаю, прекрасно выражена в формуле "Русского радио": «Жить надо так, чтобы депрессия была у других». Вот и все.

Так вот еще раз хочу сказать. Эта книжка она тем и интересна, что она…. Я смотрю на уровне обычном католичество и православие только «Господи дай…». А здесь «Господи, получи мою любовь", "Я тебя благодарю». Думаю - здорово. А потом я понял, там любви то не надо. Там совершено не в любви дело. Там идет техника раскручивания энергии. А когда у вас «прет» энергия - это что? Это способности. Способности - это энергия, значит раскрутить свои способности, исполнить свои желания. Так это и есть магия.

Я в Москве... В Москве народ подготовленный. Ходят на мои семинары на все, прочитали, проштудировали мои книги.

Я в Москве задал вопрос, что такое дьявол? Где-то было 15 ответов. И ни одного ответа, который бы дал четкое ощущение, что человек понимает, что такое дьявол.

И тогда зададим вопрос. Люди хотят преодолеть грех, говоря языком религиозным. Люди хотят, чтобы любовь была в душе. Любовь и грех несовместимы. С моей терминологией, чтобы любовь была в душе. Все знают, что самый ярый противник любви, то есть Бога - это дьявол. Но дьявола нужно понимать, на самом деле, не как противника Бога, а дьявол - это правая рука Бога. Потому что если это противник Бога, тогда это уже два Бога. Добрый и злой. А это уже не единобожие. Дьявол - исполнитель божественной роли, как инфекция божественной воли.

Так вот, в чем смысл дьявола?

Во-первых, нужно понять, что он не является личностью со своей свободной волей. Иначе мы утрачиваем единобожие. Нарушаем первую заповедь. Дьявол - это исполнитель. Но почему тогда он конкурент любви? А потому что это надо. Если человек отказывается от любви….

Весь смысл в том, что мы к Богу должны придти добровольно, а не принудительно. А чтобы мы пришли добровольно, когда мы отказываемся от любви, должен быть процесс распада. И должна быть функция, усиливающая процесс распада. Именно благодаря этой функции мы будем видеть, что мы утратили любовь. Если мы будем отказываться от Бога, и от любви, прекрасно себя чувствовать, и наша душа при этом не будет распадаться, тогда мы умрем незаметно.

Вот в Европе идет процесс незаметного распада. Душа гниет, а никто этого не видит. А у нас в России - дьяволизм. У нас начинается распад души, и нас «колбасит и плющит», как говорится, на все 100%. Мы понимаем - да, неважно, у нас. Так вот для этого дьявол нужен.

Так вот главная функция дьявола какая? Это когда энергия чистая. Кто такой дьявол? Люцифер - «сияющий», самый умный ангел. Значит самый близкий к Богу. Самая чистая энергия. Утренний сияющий, стал дьяволом. Что это означает? Это означает, всего на всего, что не может быть эта сказка реальностью. Иначе все потом говорят: "рыба гнет с головы". Вот такие начинаются... Атеисты так говорят.

"Ну, если самый близкий к Богу стал дьяволом, ребята разберитесь там между собой". Вот такие выражения начинаются. И это правильно, если, какговорится, тупо поверхностно судить. А на самом деле здесь... Любую притчу никогда нельзя воспринимать буквально. Здесь заложен колоссальный смысл.

Что очень легко любовь, высшую энергию любви спутать со вторым звеном. Просто энергию. Энергию способности. Потому что любовь - она беззащитная. Любовь она отказывается от способностей, периодически. А сами способности, когда ими человек живет - это уже все. Он уже тогда готов отказаться от любви.

В чем смысл искушения Христа в пустыне?

Удаляется на 40 дней. Не ест, прет энергия. Какая идет энергия. Любви? Нет. Энергия именно способностей. Если вы хотите увеличить в несколько раз способности, сорок дней поголодайте, и ваши желания начнут исполняться.

Почему люди после серьезного поста болеют? А потому что в момент поста надо молиться. Иначе ваше желание исполнится животное, и вас за это «разотрут». Так вот, в чем смысл искушения Христа? Дьявол говорит, любые твои желания исполню. Это есть аллегория. Не было этой сцены. Описывается механизм. Когда у человека «прет» тонкая энергия, тогда идет любое исполнение желаний. Он может cделать все что угодно. Христос отказывается от этого. Он говорит, «Не хлебом единым жив человек». А хлеб - это символ осуществления желаний, исполнения их. «А, словом божьим». То есть любовь важнее энергии. Вот и смысл дьяволизма.

Так вот в этой книжки «Жизнь без ограничений», здесь четко конкретно, дьявол - это главное направление. Энергия важнее любви. Любовь здесь служанка(!), а главный наездник это наши желания. Это машина на 150 миллионов долларов... Продать машину. Вот смысл. Понимает. Потому что, если бы здесь была полностью ложь. Но лжи нет. Здесь, правда, но только чуть-чуть не так повернутая.

Обратите внимание - в индийской философии, при возникновении вселенной, существовали добрые ангелы и злые демоны Ракшасы. Изначально мир был поделен на хороших и плохих. Я потом стал анализировать, - в индийской философии все понятно. В самом начале вот эти злые, нехорошие демоны они уже были, и они с Богом боролись, с Кришной верховным и т.д. Ему было очень трудно с ними бороться, и он их все-таки победил. Но изначально было видно - вот добро, а вот зло.

А в иудаизме уже размыты понятия добра и зла. Ангел - это символ добра. И символ добра высший вдруг становится злом. Невероятно и не понятно. Это уже совершено иная точка отсчета. Другая система отсчета. А в Христианстве дьявол теряет воообще свою силу. Всего на всего лукавый, суетится чего-то там. Это что означает? Совершенно новая система отсчета. Почему потерял силу дьявол в христианстве? Потому что, если в иудаизме он силен, он самый сильный. Это Люцифер, он заправляет судьбами. Это, можно сказать, властитель вселенной. Как там, в Питере, ночной мэр Петербурга, которого посадили недавно. То есть, есть дневной мер Петербурга, а есть ночной. Вот это был ночной мэр вселенной, так сказать.

То есть в Иудаизме он очень силен, а в христианстве всего-навсего какой-то лукавенький. Почему. Почему? Кто ответит на этот вопрос? А потому что в христианстве сила дьявола определяется уже самим человеком. Вы пошли на поводу у своих желаний - дьявола усилили. Вы сказали что, словом божьим надо жить, а не хлебом, и дьявол ничего с вами сделать не может. Колоссальный переворот в сознании.

Индуизм – изначально зло существовало. Оно отделялось, оно боролось с самыми высшими силами. И часто побеждало. Иудаизм - зло и добро подходят. Переходят друг в друга, вообще непонятно что. Но зло очень сильно. И почему-то добро может легко превратится во зло. В Индуизме этого вообще нет. Там касты. Ты злой, и ты уже всю жизнь злой. А здесь самый лучший ангел становится самым худшим. Катастрофа. Добро превращается в зло. А в Христианстве просто зла уже практически нет. Мы его сами создаем. Вот это называется эволюцией наших душ. Внешне вроде бы непонятно и незаметно. А на самом деле - это колоссальная трансформация, которая произошла в наших душах за последние шесть тысяч лет. Так вот уже две тысячи лет назад объявлено, что дьявола создаем мы сами. И что от того, в каком направлении мы идем, в таком направлении и развивается наша душа и все наши наклонности. Мы идем все время к Богу, о дьяволе можно и не думать. Вот и все.

Так вот, поскольку сейчас мы к Богу не идем…. Вернее сказать, весьма затормозилась вся нынешняя цивилизация. Все идут к мамоне. То, соответственно, усиливаются процессы дьяволизма. А когда человек идет не к Богу, тогда самые лучшие достижения будут превращаться в самые худшие. Так вот книжка «Жизнь без ограничений», это достижение. Они же начали с христианства. Они начинали исповедываться. Вся эта тайная система хоопонопоно и т.д. - все это чушь. Если кто-то книгу читал, они сначала собирались, верующие, исповедовались друг другу. Коллективная исповедь, коллективная помощь друг другу. Вот с этого все начиналось.

А потом женщина перевела это все в личную систему, потому что коллективная система она более тяжеловата. Каяться перед всеми... Все-таки ты завязан на коллективе. А здесь ты один начинаешь, энергия «прет» и начинаешь меняться.

Еще один нюанс. Женщина эта - Моррна, как она лечит. Приводя к ней девочку с шизофренией или с чем. Она рассуждает так, если я за все виновата, мне не надо лечить девочку. Мне нужно лечить себя. Она молится за себя, и девочка выздоравливает. Прекрасно. Я именно так и начинал лечить пациентов. Когда я видел, что мне опасно даже диагностировать человека... У него такая грязь, что когда я буду диагностировать, то на меня все переползет... Я сначала приводил себя в порядок, что бы грязь… Я молился, каялся. И потом я уже мог диагностировать, и на меня грязь не лезла. И потом я заметил, достаточно мне поработать, и другой человек улучшается. И тогда я понял, что мы едины все. Эту идею единства я во всех своих книгах провожу.

Но я этот метод оставил, догадываетесь почему?

(С места). Что бы люди сами над собой работали.

Халява. Зачем ему работать? Зачем ему слушать, что я говорю? Когда он пришел ко мне, заплатил мне деньги. Ну ка «давай танцуй лезгинку», все оплачено. Все, он прав. Поэтому я не стал работать в этом варианте. В какой-то степени все равно это работает. Потому что если я буду грязнее того, кто ко мне пришел, я возьму его грязь на себя. Если я ниже, грязь потечет ко мне. Если я выше, она либо остается в нем, либо она будет трансформироваться. Поэтому если я принимаю того, кто, так сказать… Скажем так, если у меня есть программа ненависти, и у него она такая же, и очень большая, мне его нельзя принимать, мне нельзя его лечить. Консультировать даже. Потому что все переползет ко мне. Я могу консультировать только тех, с кем меня нет аналогичных программ. Поэтому хочу или нет, я постоянно был вынужден…. Вот как там: очищайся, очищайся... Но не повторением заклинаний, а пересмотром своей жизни, покаянием, увеличением возможности прощать, любить. И вот так все двадцать лет я и работал, чтобы чисто выжить.

Но, сам механизм то работает. Да, мы едины. Да, очищая одного, мы очищаем всех. Я об этом всем время повторяю. Но как используется этот механизм? Если я этот механизм использую для того, чтобы вам объяснить, вы можете спасти других, то там используется этот механизм чисто как знание того, что я молюсь, а второй очищается. Молись на меня. Только и остается молится.

Вы придете на семинар. Я скажу: "Вот я сейчас сяду и помедитирую. Выпархиваете из зала - вы уже чистенькие все". Все. Двойную плачу, потому что Лазарев сегодня в форме. Ну, а зачем тогда говорить? Записки читать? Подошел, прикоснулся и выздоровел.

г. С-Петербург 29.11.2009
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#51 Amber » Вт, 26 января 2010, 3:11

Я читала этот разбор, Марк. :smile:
Но все равно спасибо за пост. :wub:
Да, хорошо все расписано.

Но никто ведь и не спорит с отрицательной стороной подобных книг.
Я, когда ее читала, составила о ней свое представление. И это не значит, что я ее восприняла, как руководство к действию. Но некоторые моменты я по-прежнему считаю занятными. Я же вроде писала уже про магическую сторону этого писания, и про духовную. После этого пошла почитала блог Витале, почитала иностранные форумы и сайты, почитала, что тамошние люди обо всем этом думают. Кто как это воспринимает. Для некоторых - это стало первой ступенькой к духовным переменам. И вовсе не у всех уж там такое вот ужасное потребительское отношение к Богу и жизни. Люди часто благодарят автора, друг друга, жизнь, ну и Бога самой собой за все, что имеют. А кто-то наоборот, слепо стал бубнить вышеупомянутые четыре фразы, как заклинание. Но такой фанатизм я встречала и среди почитателей Лазарева. Которые каждое его замечание считают неопровержимым.
В остальном, у меня и свой опыт есть. И он говорит, что циклиться не на чем в этой жизни.
Но прежде, чем к этому придти, и даже прежде чем прочитать Лазарева, я много чего читала другого. И много увлечений миновала.

Между делом еще добавлю, что загон своих эмоций и желаний в глубины подсознания тоже ни к чему хорошему не приводит.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#52 tatpit » Вт, 26 января 2010, 3:14

Очень интересная книжка.Стоит ознакомиться.Но метод использовать не стоит я думаю :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#53 Amber » Вт, 26 января 2010, 3:22

Вот и я говорю про "ознакомиться".
Но это хорошо говорить нам всем тут, кто читал или Лазарева или еще что-нибудь.
А на иностранных форумах....
А, там, впрочем, тоже всякое бывает. :smile:
Хотя многое, увы, и правда сводится только к деньгам.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#54 Amber » Вт, 26 января 2010, 3:26

Ктстати, русских читателей блога Витале тоже хватает.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#55 tatpit » Ср, 7 апреля 2010, 1:27

Не-ну излечение всех психов это круто.Полуправда хуже неправды :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#56 tatpit » Вт, 20 апреля 2010, 0:31

Марк Goldberg писал(а):Благодаря своим книгам стал таким. Объездил полмира, бросил пить, стыдновато как то, Духовный учитель и вдруг не просыхает. Детей в люди вывел.
Деньги появились, известность. А про благополучие - это я для того, что у многих на ФДК розовые очки, само провозгласили свое счастье, объективно
не видя себя со стороны. Да и как может быть счастлив человек в больном обществе? Это называется эгоизмом, нарциссизмом.
:-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#57 ceeport » Ср, 28 апреля 2010, 16:17

Книгу читал.. использовал этот метод пол-года. успехи были... немалые.. Внешне можешь ничего не предпринимать.. но складывается так как тебе надо.. фантастика..
Послушал семинар в питере.. и.. сейчас пользуюсь методом но редко
ceeport
Сообщения: 221
Темы: 44
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#58 ceeport » Ср, 28 апреля 2010, 16:19

Лазарев говорил в московском семинаре про этот метод: я не знаю сколько времени у вас будет продолжаться распад - месяц, год..


А Витале вон как веселится.. в книге написано что он видел кармы людей..
ceeport
Сообщения: 221
Темы: 44
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#59 ceeport » Ср, 28 апреля 2010, 16:30

Все боятся фразы"

"Я знаю, что даже вдохновение находится на один шаг дальше от нулевого состояния, - объяснил он.-
Я говорю, что должен убить Бога, чтобы оказаться дома."

Но в книге говорится, что прийти богу - это значит прийти в нулевое состояние, а вдохновение это еще не нулевое состояние..
ceeport
Сообщения: 221
Темы: 44
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто-нить читал книгу Джо Витале?

#60 WEBZEN » Чт, 1 июля 2010, 15:47

Вот кому интересно сделал еще отрывки из семинаров

[rutube]http://rutube.ru/tracks/3382212.html?v=0398601ec080149fdd351ddb95603154[/rutube]

[rutube]http://rutube.ru/tracks/3382231.html?v=cef87a70d278f5b3ccaf0bab3c58e78f[/rutube]
WEBZEN
Сообщения: 35
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 3 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php