Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 AlexeyPodnebesny » Пт, 5 декабря 2008, 2:46

Растлитель детей, глава секты и музыкант-эзотерик арестован
07.07.2008 16:25
]
Глава секты и возможный растлитель малолетних детей Ульрих Шульц, другое имя Оливер Шанти при содействии португальских органов власти доставлен в Германию.

Как сообщает полицейское управление и прокуратура Мюнхена, 59-летнего Шанти задержали в Лиссабоне примерно неделю назад, когда он ходатайствовал о выдаче ему заграничного паспорта. В немецком посольстве его опознал один из сотрудников.

После приземления самолета в Мюнхенском аэропорту Шанти доставили в учреждение по вопросам отбытия наказания. Во время досмотра Шанти присутствовал также врач, чтобы констатировать психическую вменяемость подозреваемого. После медосмотра он был доставлен в тюрьму.

Шанти обвиняется в сексуальном насилии над детьми. По свидетельству прокуратуры, ему инкриминируется растление более 300 жертв. Над шестерыми пострадавшими в возрасте от 10 до 14 лет, сектант совершал насильственные действия от 3 до 7 раз в неделю. Оперативные службы в Португалии, ссылаясь на информацию, полученную от своих тайных осведомителей, утверждают, что Шанти и его приверженцы из секты измывались над малолетками в поместье Вила Нова де Сервейра.

Мюнхенский суд издал постановление об аресте главы секты и музыканта-эзотерика еще в 2002 году. После того, как мать одного из пострадавших детей обратилась в полицию Берлина. Она послала своего больного раком сына в коммуну секты эзотериков, поскольку врачи прописали ему для выздоровления смену климата. С той поры за Шанти и его приспешниками велось наблюдение.

До сих пор сам Шанти никак не прокомментировал свой арест.


Поймали самого разыскиваемого педофила Германии – музыканта-миллионера Оливера Шанти
07.07.2008 11:35
Португальская полиция арестовала самого разыскиваемого педофила Германии: музыкант-миллионер Оливер Шанти (Oliver Shanti), настоящее имя которого – Ульрих Шульц (Ulrich Schulz), а место рождения – Гамбург, был схвачен на выходе из немецкого посольства в Лиссабоне.
Шанти обвиняется более чем в ста случаях совращения малолетних, а ордер на его арест был выдан еще в 2002 году. Расследовавшая преступления Шанти мюнхенская прокуратура подтвердила факт задержания насильника.

59-летний Шанти последние двадцать лет провел в Португалии, где организовал и возглавил эзотерическую секту. Немец заработал приличное состояние на выпуске пластинок с расслабляющей музыкой для медитаций. Когда Шанти объявили в розыск, гуру перешел на нелегальное положение. Бородачу-тяжеловесу не раз удавалось скрыться от португальских спецслужб, выслеживавших его совместно с немецкими коллегами. Задержать педофила помог случай: Шанти, которого Федеральное управление уголовной полиции (ВКА) не раз причисляло к самым желанным арестантам страны, зачем-то заглянул на родину – но только на территорию посольства. Сотрудники дипломатического представительства опознали беглого соотечественника и немедленно связались с португальскими правоохранительными органами.

В Португалии ожидают, что Оливер Шанти в ближайшее время будет выдан Германии. Немецкие власти также рассчитывают, что процесс экстрадиции не займет много времени. Однако принятие решения о выдаче педофила может серьезно затянуться, если выяснится, что Шанти совершал преступления и на территории Португалии. А это можно считать почти доказанным: члены созданной Шанти секты-коммуны не жалели для толстого стареющего гуру ничего, даже собственных детей. Следствие опасается, что число надругательств над несовершеннолетними может значительно превысить ту сотню, на основании которой в Мюнхене был выдан ордер на арест извращенца. Единственное место на земле, где о Шанти будут вспоминать с благодарностью, – это португальская деревушка Вила-Нова-де-Сервейра, где проживал самопровозглашенный гуру. Музыкант считался там весьма уважаемым человеком и даже меценатствовал: Шанти преподнес в дар новой родине пожарный автомобиль и скульптуру оленя, символ деревни.

Петр Левский, РГ
http://www.cripo.info/index.php?sect_id=10&aid=56065

Оливер Шанти,в миру Ulrich SCHULZ (Ульрих Шульц), является самым разыскиваемым человеком Германии, т.е. занимает первое место в списке BKA=Bundeskriminalamt (Федеральное Ведомство Криминальной Полиции Германии) по подозрению в изнасиловании малолетних в как минимум 111-и случаев, из них 4-х чрезвычайно тяжких.
Cайт Федерально Ведомства Криминальной Полиции Германии:
http://bka.de/

ЛЮДИ! КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
У кого-то может есть более полная информация.
Я сам никогда об Оливере Шанти ничего подобного не слышал (наверное, потому что не интересовался). От музыки его в восторге. Думаю, в прессе не все пишут или не то пишут.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев


Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#3 AlexeyPodnebesny » Пт, 5 декабря 2008, 5:12

вот еще нашел в нете в ЖЖ высказывание одного автора: (цитата)
[ Current Mood | выпав в осадок ]

На выходных, слушая музыку Оливера Шанти, решил залезть в Википедию, чтобы узнать об этом музыканте побольше. Моему удивлению не было предела - музыкант, настоящее имя которого Ульрих Шульц, находится в международном розыске! Причина, из-за которой его разыскивают, более чем бесславна - педофилия. Ему собираются предъявить обвинения по 111 случаям подобного поведения, причём 5 из них оцениваются как "тяжкие".

На вопрос "Как же может такой человек писать такую высокодуховную музыку" есть простой ответ. Как я выяснил, он просто использует других музыкантов, менее известных, и издаёт (теперь уже издавал) их музыку под своим брендом. Несмотря на хорошие продажи дисков, те люди получали мизер. Более того, люди, которые участвовали в создании "тибетского" альбома "Tai Chi Too" не получили ничего. В общем, получается портрет человека не сильно сдерживаемого моральными принципами, грязно использующего интерес общественности к восточной музыке.

P. S. Вокал у него, конечно, отвратительный. :-) (конец цитаты)

попытаюсь у него узнать, где он чего накопал
(на Википедию не могу уже 3 часа войти, то ли у меня скорость низкая, то ли еще чего - пустая страница и загружаться не хочет :cry: :cry: :cry: )
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#4 AlexeyPodnebesny » Пт, 5 декабря 2008, 5:32

На вопрос "Как же может такой человек писать такую высокодуховную музыку" есть простой ответ.

Думаю, ответ на этот вопрос не простой.
И это и есть вопрос для темы. Действительно

Как же может такой человек писать такую высокодуховную музыку

Может он и не "такой" вовсе? Я лично к этому варианту склоняюсь
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#5 AlexeyPodnebesny » Пт, 5 декабря 2008, 14:24

Получил письмо от автора записи в ЖЖ, он пишет:

"большая часть информации на немецком. Насколько я понимаю, на данный
момент он уже арестован и выдан Германии. Статей позже 30-го июня 2008
года найти я так и не смог.

Хорошая статья тут:
http://www.sueddeutsche.de/,tt7m1/muenc ... 57/183386/, все
подробности его ареста и так же рассказы свидетеля о том, как Ульрих
его пытался заставить замолчать, "тёмные" подробности карьеры и пр."

(доп.: статья на немецком. если кто то сможет перевести, было бы здорово! - А.П.)
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#6 AlexeyPodnebesny » Пт, 5 декабря 2008, 15:06

Перевод статьи на немецком (автор перевода Ewald Eberhardt)

Сводка из посольства.

Должно быть, что он домогался сексуально более чем до ста детей и
обращался со своими последователями как с дерьмом. По счастливой
случайности португальской полиции удалось схватить предполагаемого
педофила, уроженца Мюнхена Оливера Шанти.

С помощью этого объявления о розыске полиция годами надеялась на
наводки - и вот, в конце концов, роковую роль сыграл просроченный
паспорт Ульриха Шульца.
Следователи полицейского управления Мюнхена годами тщетно пытались
схватить его. Когда наконец проявила интерес португальская полиция -
его и след простыл. И тут ему подложил свинью один доблестный работник
немецкого консульства в Лиссабоне - когда Ульрих Шульц, он же Оливер
Шанти, попытался там на прошлой пятнице продлить свой паспорт, он его
узнал: перед ним стоял тот самый Ульрих Шульц, на которого уже давно
был выдан ордер на арест по обвинению в сексуальных домогательствах к
несовершеннолетним.
Сотрудник оповестил расположенную неподалёку Polícia Judiciária -
португальскую криминальную полицию - проверка по фото оказалась
положительной. По распоряжению сотрудник задержал Ульриха Шульца, пока
не прибыло специальное португальское подразделение и позже не
задержало самого разыскиваемого из преступников Германии.

"Более чем 100 случаев"
Согласно протоколу задержания, который имеется в распоряжении
Южно-немецкой газеты, Ульрих Шульц хотел поехать в Бразилию, чтобы
лечиться там от тяжёлой формы рака. Выдача Германии, которую хочет
провести мюнхенская прокуратура уже на этой неделе, может, согласно
протоколу, проводиться только в сопровождении врача. Шульца сразу же
перевели в тюремную больницу Лиссабона.
До сего времени Шульц был в бегах от полиции: в 2002 году прокуратура
выдала против бывшего лидера секты ордер на арест по обвинению в
сексуальных домогательствах, так же в особо тяжкой форме, по отношению
к несовершеннолетним. Старший прокурор Антон Винклер объяснил в 2005
году, что Шульц подозревается в "многократном сексуальном
домогательстве в 90-х годах к детям в возрасте между 7-мью и 16-тью
годами". К детям Шульц домогался "в более чем 100 случаях".
Документальный фильм баварского телевидения в красках описал в 2005
году падение Шанти. "Мне там выделили отдельную комнату, с матрацем на
полу. Он потом пришёл в комнату, и лёг рядом со мной".Потом Петер (имя
изменено редакцией) рассказывает, как с ним поступал Шульц. Всё это
происходило, судя по всему, в земельной коммуне, которую основал
Шульц: сначала в баварском лесу в Вихтахе, потом в Мюнхене, на улице
герцога Вильгельма. Там Ульрих, уже тогда назвавший себя Оливером
Шанти, собрал вокруг себя около 20 юношей.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#7 AlexeyPodnebesny » Пт, 5 декабря 2008, 15:14

Итак, если случаи сексуального насилия относятся к 90-м, то это же как раз время расцвета его творчества! Как видно из статьи он мальчиков совращал (ладно бы хоть девочек :cool: :? ) Но ничего не говорится о содержании его верований и сущности его "секты". Может его как Майкла Джексона подставили?
Изображение
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#8 AlexeyPodnebesny » Пт, 5 декабря 2008, 15:21

из письма (к теме для обсуждения)
мне самому нравились многие его альбомы, после того, что я узнал,
охладел к нему. Потом подумал "ну а какая разница?" В конце концов,
большая часть музыки написана и исполнялась не им, он так, подпевал
иногда. :) Чайковский, например, имел определённые гомосексуальные
наклонности, а Ницше вообще жил с двоюродной сестрой. И что теперь -
не слушать и не читать?

У меня были мысли, что это целенаправленная травля, но, скорее всего,
правда в этом есть. Такие обвинения, как изнасилование малолетних -
именно изнасилование - нельзя просто бросить в лицо человеку. Значит,
есть доказательства. Например, в случае с Майклом Джексоном имело
место обвинение в просто совращении, хотя его экстравагантное
поведение было всего лишь превратно истолковано.

нашел много ссылок на статьи на английском, но сейчас некогда, переведу может к утру или завтра...
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#9 AlexeyPodnebesny » Пт, 5 декабря 2008, 22:51

Немецкий музыкант Оливер Шанти арестован в Лиссабоне за педофилию

Опубликовано 06/30/2008
Виана-ду-Кастело, Июнь 29 - гражданин Германии, арестован в Лиссабоне со стороны судебной полиции по обвинению в педофилии. Он проживал на протяжении двух десятилетий в Вила-Нова-де-Cerveira (Севьера?), и даже был награжден местными властями медалью "За заслуги".
"В то время [1994], мы не могли даже представить себе, что этот гражданин [Ульрих Шульц] может быть обвинен в совершении преступления педофилия, тем более, что решение о предоставлении ему медали за заслуги получило единодушное одобрение исполнительной власти», - сказал мэр города Вила-Нова-де-Севьера.
Хосе Мануэль Карпинтьера не скрывал "дискомфорта" от этой ситуации, но пояснил, что решение о награждении медалью Ульриха Шульца было благодаря тому, что он подарил городу несколько автомобилей для пожарной службы, и благодаря «постоянной готовности помочь нуждающимся людям», которую проявлями волонтеры его организации. (думаю, так наиболее правильно перевести: it was due to the fact that he offered several cars on fire and its local volunteers "permanent readiness to help people neediest. ").
Еще одним фактором "дискомфорта" мэра Севьеры является скульптура оленя, символа города, она установлена недалеко от Ратуши, и ее также подарил Шульц.
Это, безусловно, вопрос, вызывающий некоторые неудобства, поэтому, если подозрения подтвердятся, эта скульптура может быть удалена из общественного места", сказал он.
Ульрих Шульц немецкий музыкант, которому сейчас 59 лет, более известен в мире музыки как Оливер Serano-Alve и Оливер Шанти . Он проживал в течение двадцати лет на ферме в Вила-Нова-де-Севьера, а с 2002 года его местонахождение было неизвестно.
С 2003 года он был в розыске на основании европейского ордера на арест, выданного властями Германии, по подозрению в совершении, по меньшей мере, 116 преступлений педофилии.
Немецкие власти подчеркивают его "высокую опасность", поскольку пять из его предполагаемых сексуальных злоупотреблений в отношении несовершеннолетних были связаны с высокой степенью насилия.
Эти преступления были совершены в рамках деятельности секты, основанной самим Шульцом в 80-х годах в Баварии, и которые в общей сложности могут насчитывать более чем тысячу посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних.
В Вила-Нова-де-Севьера, «никому бы и в страшном сне не приснилось», что Ульрих Шульц мог быть вовлечен в педофилию, но как признал председатель Администрации, «по четвергам его часто видели в окружении многих детей, некоторые из них были иностранцами".
«В то время никто не придавал этому значения, но теперь становится понятно, что это может быть связано с преступлением", сказал мэр.
Согласно заявлению судебной полиции, Шульц регулярно совершал поездки в Португалию на протяжении более пяти лет и, в случайно был арестован сотрудниками Центрального департамента информации и полицейского уголовного судопроизводства.
Теперь Шульц будет выдан властям Германии и отправлен на родину.
http://www.freerepublic.com/focus/news/2038756/posts


Таким образом, из статьи не следует, что Шанти обвиняется именно в изнасиловании, его обвиняют в посягательстве (abuse), что не то же самое, что изнасилование.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#10 AlexeyPodnebesny » Сб, 6 декабря 2008, 5:57

этот человек считает, что его помощь могла оказаться решающей в поимке Оливера Шанти полицией

Изображение

нашел его блогг в "Гуггле", он описывает поимку Шанти с огромной радостью. Потом переведу полностью, пока в 2 словах: он писал статью о Шанти еще в 2007 году и стал читать о нем статьи в Викепедии (которая у меня на Оливере Шанти так до сих пор не открывается) и обнаружил, что там ничего не написано о том, что Шанти разыскивается полицией за педофилию. Это вызвало у него бурю негодования на Викепедию, он сам написал заметку о том, что Шанти - педофил и в розыске и опубликовал на Викепедии, чем был очень горд, и об этом своем поступке, который считал геройским, написал и в своем блогге. Когда Шанти арестовали в июне 2008 он же в своем блогге с радостью описал это и написал, что возможно именно его статья в Викепедии помогла задержать Шанти. О Шанти он отзывается как о последнем моральном уроде. Такого же мнения он о музыке НЬЮ ЭЙДЖ в целом, его слова: "впрочем, пара дисков с Нью Эйдж должна быть дома у каждого на тот случай, если вдруг под рукой не окажется сильнодействующей рвотной микстуры", "Думаю, нью эйдж действует быстрее, чем самая сильная рвотная микстура", он же соглашается с читателем, который в комментариях написал, что все, кто слушает нью эйдж это wankers (не знаю, стерпят ли тут модера, если я переведу дословно, поэтому дам перевод глагола wank v. sl.; rude - заниматься мастурбацией, от этого глагола существительное wanker noun sl.; rude - идиот (мягко говоря) - вот так назвал всех поклонников нью эйджа данный гИсподин...
Свою статью о геройском стукачестве он озаглавил "Как заработать 3000 евро" (полиция объявила награду в 3 тыс.евро за любую информацию о местенахождении Шанти). Во второй статье он призывает запретить выпускать в эфир композиции Шанти, и снова обзывает тех, кто их слушает.
Он и его аудитория, пишущая комментарии на блогге, считают, что Шанти нужно казнить смертной казнью.

НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ КОММЕНТАРИИ! Вот что написала некая Келли
I don’t believe in his guilty. He is my friend, I knew him very well and he was a very normal person. When people talk about him, they usually forget to say that this abuses where all made of the suns of his ex-partners in Germany who wanted lots of money when they decided to leave the company. He was a very kind and gentle person, always worried with poor people, very generous.
"я не верю, что он виновен. Он мой друг, я очень хорошо его знаю, и он всегда был нормальным человеком. Когда люди говорят о нем, они забывают сказать, что эти обвинения выдвинуты руководителями его бывших партнеров в Германии, которые хотели получить много денег, когда они приняли решение покинуть его компанию".
Другой пишет: I don’t care about Shanti’s wrongdoings, he is an amazing composer/musician. Pedophile or not, his art is still beautiful. "Мне не важно, сделал ли Шанти что-то плохое, он замечательный композитор и музыкант. Педофил или нет, его искусство все равно прекрасно".
На это тот автор блогга вновь пытается очернить Шанти. Но другой читатель пишет: ... Если кому-то не нравится музыка этого человека, или не нравится тот факт, что он создал секту, то это еще не оправдывает охоту на ведьм. Это не по христиански. подождите и посмотрите, что решит суд. если он виновен - сжечь ублюдка. а если невиновен, как вы сможете перед ним извинится за это?
Другой хороший пост: (в нем кстати впервые встречаю упоминание о религии Шанти! никогда раньше не слышал о такой)
"Кто он есть, это не то, что он делает. Эта музыка невероятно глубока и духовна. Посмотрите на других музыкантов, и вы увидите, на сколько они больны...Или посмотрите в прошлое или в различные культуры мира, и вы найдете множество таких примеров. не знаю, что превращает людей в "чудовищ", может слава и деньги. НО это не делает ПЛОХИМ их искусство или музыку. Я исповедую религию Паганов (I am a believer in Pagan religion), и музыка О.Ш. очень духовна и близка матери-природе.
Еще не видя видеоклипов, я мог почувствовать и увидеть, что он пытался показать нам своей музыкой. Я не оправдываю преступлений, которые он возможно совершил, но я уверен, "балланс жизни" (“balance of life”) поставит все на свои места, если он хоть в чем то виновен.
На это автор блогга опять говорит о деньгах, почему мы де, должны платить за музыку, написанную таким уродом. Если у него проблемы были с психикой, если его в детстве самого изнасиловали, пусть бы лечился, чего его теперь защищать и извиняться перед ним за преждевременные обвинения, давайте подумаем о жертвах - детях...
http://lettershometoyou.wordpress.com/2 ... mment-6564
http://lettershometoyou.wordpress.com/2 ... mment-6563


Итак.
Думаю, речь идет о двух сторонах. На одной стороне - бездуховные материалисты, циники, атеисты. На другой стороне - человек Веры, человек высокого духа. И первые просто завидуют и поэтому ненавидят его. Это извечная борьба. Дьявол, видимо, сильно постарался тут, чтобы "прельстить, если можно, и избранных". Те, кто читал мою тему о борьбе Света и тьмы, поймут, о чем я.
Думаю, обвинения против Шанти сфабрикованы. Или же всему этому есть объяснение.
Я на стороне Шанти.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#11 AlexeyPodnebesny » Сб, 6 декабря 2008, 20:37

Еще сведения
7 Jul 08
Полция сообщила, что Ульрих Шульц после прибытия в Германию был помещен в больницу с неизвестным расстройством здоровья, хотя, как сказал старший следователь Игназ Рааб, в нешне он выглядит вполне здоровым.
«Обвиняемый был эмоционально возбужден», сказал Рааб. Следователи сообщили, что Шанти принял решение не давать показаний относительно предъявленных обвинений.
«Полиция ищет других жертв», сказал представитель прокуратуры Антон Винклер.
Певец был арестован в Германском посольстве в Лиссабоне, куда он обратился для получения паспорта, который, как полагают власти, ему был нужен, чтобы улететь в Бразилию. (Из других сообщений известно, что Шанти хотел лететь в Бразилию для лечения рака, у него лейкемия).
Власти до сих пор не могут понять, как Шанти удалось так долго оставаться не обнаруженным. В деревне Вила Нова де Севьера, где он жил, его считали образцовым гражданином.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#12 AlexeyPodnebesny » Сб, 6 декабря 2008, 21:15

взято с непонятного форума на английском

Шульц возглавляет религиозную секту, основанную им в 1980 в Баварии. Через несколько лет он и его многочисленные последователи переехали на юг Португалии, где обосновались около Вила Нова де Севьера. Шульц приобрел большое поместье Casal San José, с особняком и несколькими коттеджами, даже с лошадями и конюшней. Его последователи, в число которых входят целые семьи различных национальностей, проводили время в молитвах, медитации, выращивали овощи и лекарственные растения. Говорят, Шульц свободно занимался с их детьми (чем, в статье не указано – А.П.).
Эта секта все еще в Casal San José и ведет там хозяйство, хотя было объявлено, что Шульц продал им свою собственность перед отъездом 5 лет назад. До своего отлета он культивировал не только свои обширные поля, но и свою персону в глазах местного населения. Местные власти, далекие от того, чтобы считать его педофилом, наградили его почетной наградой как щедрого филантропа.
Он финансировал проведение городских праздников (фиесты), он оплачивал питание и медицинскую помощь, даже хирургические операции и кресла-коляски беднякам, он приобрел пять машин скорой помощи для добровольческой пожарной службы (здесь наиболее точно описано, что же за машины купил для города Шанти - five ambulances for the volunteer fire forces – речь идет о добровольцах, которые, видимо не только пожарами занимаются, но это служба экстренного реагирования, вроде нашей МЧС – А.П.) , даже пожертвовал скульптуру оленя для городской площади.
За все это городской администрацией он был награжден медалью и ему было присвоено почетное звание «Любимый сын Вила Нова де Севьера».
Но в августе 2002 супружеская пара из Германии привлека к нему внимание полиции, заявив, что он сексуально домогался их сына. Это дало начало обсуждениям и сплетням, и тяжесть дела стала очевидной. Но, по видимому, не для Португальской полиции, которую критиковали их испанские коллеги за отсутствие кооперации и помощи в поиске Шульца. Португальская полиция заявила Испанской, что они не были даже осведомлены, что был выпущен международный ордер для ареста Шульца.
После отъезда из Вила Нова де Севьера, как стало известно, он переехал в Испанию...
Полиция надеется, что задержать Шульца поможет его плохое здоровье. Извесно, что Шульц принимает Сероксат и Литий (Seroxat and Lithium), это антидепрессанты, на которые он получил два рецепта. Во все испанские аптеки были разосланы предписания сообщать о любом, кто попытается купить такие лекарства.
http://www.the3arguidos.net/forum/viewt ... view=print
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#13 AlexeyPodnebesny » Сб, 6 декабря 2008, 21:26

Паганизм - название язычества. Pagani назывались в Риме жители сельских округов (pagi), частью в противоположность горожанам (oppidani); частью - членам четырех городских триб. Впоследствии pagani противополагались военным; различали, напр., ресulium castrense и paganum. Когда христианство мало-помалу распространилось по римской империи и сделалось, наконец, госуд. религией, сельские обыватели дольше всего сохранили привязанность к древнему язычеству. Отсюда название pagani распространилось на язычников вообще, чему способствовал и оттенок презрения, заключавшийся в слове. Впервые такое словоупотребление встречают приблизительно под 365 и 368 гг. по Р. Хр. От слова pagani произошло и русское прилагательное поганый. Ср. I. A. Farrer, "Paganism and Christianity" (Л., 1891).

Под паганизмом сейчас понимается множество различных направлений язычества. Это предполагает жизнь на природе, общение с природой и тп., на сколько я понимаю. Шанти видимо этим и занимался в своей секте... Про секс ничего пока не нашел применительно к паганизму, но возможно есть какие-то сексуальные мистерии...
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#14 AlexeyPodnebesny » Сб, 6 декабря 2008, 21:57

Паганизм "в картинках" с викепедии

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В общем, это и есть нью-эйдж - мешанина из всего не христианского , что только есть...
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#15 Skyer » Вс, 21 декабря 2008, 22:28

Если допустить, что обвинения всё-таки реальны, то возможно объяснение, если с точки зрения ДК.
Шанти не прошёл медные трубы, т.е. испытание славой, известностью.
Поклонники стали сильно его кумирить и душа заболела.
Эта цитата как бы подтверждает: "его плохое здоровье. Извесно, что Шульц принимает Сероксат и Литий (Seroxat and Lithium), это антидепрессанты..."
Как бы зацепочка за духовность такое может давать. Тем более его музыку слушают в основном как раз очень духовные люди. Такие как раз склонны больше кумирить.
Чтобы как-то выжить и не умереть он сам того не понимая стал безнравственно себя вести... Может так, может не так.

ОДнако и меня эта новость более чем неприятно удивила. Трудно представить человека
начинавшего с такого: "Спустя много лет его неожиданно обнаружили в затерянной в джунглях деревеньке на берегах Ганга, где он работал в основанном им самим полевом госпитале..." А теперь вот такие обвинения... :(
Может и правда не всё чисто в этой ситуёвине с его арестом.
Skyer
Аватара
Сообщения: 71
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 20 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#16 AlexeyPodnebesny » Сб, 3 января 2009, 23:36

В Европе очень и очень строгие законы, касательно сексуальных посягательств. Вот посмотрите, один из эпизодов, который вменяют Шанти: он вошел в палатку и лег рядом с парнем. ВСЕ. (!!!) Это уже оконченное сексуальное посягательство! sexual abuse! именно секшуал абьюс - сексуальное посягательство вменяют Шанти, а не изнасилование! Руку положил девочке на коленку - это у них уже сексуальное домогательство или сексуальное посягательство! Видимо именно этим и объясняется огромное количество эпизодов, предъявляемых Шанти.
Но нужно понимать - это особенность европейских законов!
Если бы у нас в России были такие же законы - ТО ВСЕ ПИОНЕРВОЖАТЫЕ И ИНСТРУКТОРЫ ДЕТСКИХ ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ БЫЛИ БЫ ПРИЗНАНЫ СУПЕР-ПЕДОФИЛАМИ И ИМ БЫ БЫЛО ВМЕНЕНО НЕ 300 А 300 000 ПОСЯГАТЕЛЬСТВ!
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#17 Skyer » Ср, 7 января 2009, 23:07

AlexeyPodnebesny писал(а):В Европе очень и очень строгие законы, касательно сексуальных посягательств. Вот посмотрите, один из эпизодов, который вменяют Шанти: он вошел в палатку и лег рядом с парнем. ВСЕ. (!!!) Это уже оконченное сексуальное посягательство! sexual abuse! именно секшуал абьюс - сексуальное посягательство вменяют Шанти, а не изнасилование! Руку положил девочке на коленку - это у них уже сексуальное домогательство или сексуальное посягательство! Видимо именно этим и объясняется огромное количество эпизодов, предъявляемых Шанти.
Но нужно понимать - это особенность европейских законов!
Если бы у нас в России были такие же законы - ТО ВСЕ ПИОНЕРВОЖАТЫЕ И ИНСТРУКТОРЫ ДЕТСКИХ ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ БЫЛИ БЫ ПРИЗНАНЫ СУПЕР-ПЕДОФИЛАМИ И ИМ БЫ БЫЛО ВМЕНЕНО НЕ 300 А 300 000 ПОСЯГАТЕЛЬСТВ!
- да, видимо, это немаловажный факт. Как это ни прискорбно, тогда даже Христа можно было обвинить в подобном, так как он детишек тоже на коленках держал :cry: .
Вот блинн наглядный пример, когда не закон для человека, а человек для закона. :wacko:
Skyer
Аватара
Сообщения: 71
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 20 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#18 AlexeyPodnebesny » Ср, 7 января 2009, 23:15

это как раз пример фарисейства, со времен Христа оно как было так и осталось. Как это называется? Когда все вроде запрещено, но кому то можно? Когда на людях порицается, а дома за занавесками приветствуется?
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#19 Богомол » Чт, 8 января 2009, 9:10

Блин - ну вы завели шарманку. Самому нравится музыка Shanti. Но коль он попал в такую ситуацию, то ясное дело не за зря. Судьба видно такая. Карма, что ли? :mellow:
Богомол
Аватара
Откуда: Краснодар
Сообщения: 2392
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 5 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: General Error

Итог рассмотрения дела Оливера Шанти в суде

#20 AlexeyPodnebesny » Сб, 27 февраля 2010, 4:23



Итог рассмотрения дела Шанти в суде


Почти семь лет тюрьмы гуру-растлителю детей Оливеру Шанти
http://www.thelocal.de/national/20091205-23735.html
5 декабря 2009
Мнимый духовный гуру Оливер Шанти был приговорен примерно к семи годам лишения свободы 4 декабря 2009 г. Суд Мюнхена признал его виновным в 76 эпизодах сексуальных посягательств на детей.
Суд установил, что Шанти, настоящее имя которого Ульрих Шульц, в возрасте 61 год, совершал посягательства на детей своих приверженцев в течении десяти лет, сначала в Мюнхене, а затем в Португалии. За содеянное ему было назначено наказание 6 лет и 10 месяцев лишения свободы.
Судья Стивен Кёрченгер указал на отношения, существовавшие между родителями пострадавших детей и Шанти, и сказал, что именно из-за этого детям было чрезвычайно трудно рассказать кому-нибудь о том, что происходило.
"Существовала определенная зависимость родителей от обвиняемого", сказал судья. Он также критически отнесся к тому факту, что никто из родителей ничего не заподозрил в течение такого долгого времени.
Причину этого следует искать в личной и финансовой зависимости родителей от Шанти. Он сказал, что если бы этого не было, то и посягательства на детей вряд ли могли иметь место.
Шанти, нью-эйдж музыкант, основал коммуну в провинции в Португалии, где он жил с группой последователей, которые называли его Иисус и Мессия.
Кристина Шафер, гособвинитель, сказала на суде, что Шанти использовал свое положение. "Он купил этих детей для себя, - сказала она, - Они должны были быть доступны ему в любое время дня и ночи".
Шанти обвинялся в 314 эпизодах сексуальных посягательств в отношении двух девочек и четырех мальчиков. Но только 76 из этих эпизодов смогли доказать в суде. Показания двух девочек были признаны недостаточно обоснованными для обвинения на основе их заявлений. На время совершения преступлений детям было от 7 до 13 лет.
Подсудимый был изолирован от зала суда в стеклянном ящике из-за устойчиовой к антибиотикам вирусной инфекции. Эта болезнь чрезвычайно заразна и могла бы вызвать реакцию, опасную для жизни других людей.


Что характерно: срок сравнительно небольшой, учитывая, как громко все кричали об этом деле. На сайтах противников Шанти писали: "линчевать, вырвать внутренности, сжечь в аду" и т.п. относительно него. И вот итог больше двух третей обвинений не доказаны! То есть Шанти был несправедливо, ошибочно обвинен в 238 преступлениях! А за 76 эпизодов получил 6 лет 10 месяцев. Что это за срок? Для сравнения - в России за изнасилование без отягчающих обстоятельств дают как правило 5 лет, если же потерпевшая не достигла 14-ти лет, то вполне обычным является срок около 8 лет, и это всего за одно преступление, за один эпизод. А тут 76 эпизодов и всего 6 лет 10 месяцев! Это примерно 1, 07 месяца за каждый эпизод. Что это за преступление такое, за которое дают один месяц тюрьмы!?! Поцелуй в щеку если только... За 10 лет конечно много накопилось...
Показания девочек вообще суд отверг, то есть получается, что девочки оговорили Шанти!



Другая статья (на немецком, переведена на английский Pragмой, поэтому часть текста вероятно переведено не верно, привожу с сокращениями)

http://www.spiegel.de/panorama/justiz/0,1518,659589,00.html

Поворот в деле Шанти: после недели отрицания вины музыкант-эзотерик, обвиняемый в посягательствах на детей, признал вину частично. Он признал обвинение в посягательстве на четырех мальчиков.

Обвинение в посягательстве на двух девочек Шанти по прежнему отрицает. Он вновь заявил, что является гомосексуалистом и его не интересуют женщины и девочки.

В начале процесса Шанти пытался представить себя жертвой заговора. Теперь же он признает свою вину и говорит о содеянном робко и с глубоким сожалением. Он сожалеет о том, что сделал.

Хотя Шанти частично признал вину, при полном признании вины наказание ему не могло бы превышать 7 лет ареста. Как бы то ни было все дело выглядит довольно шатким и может развалиться, а Шанти предъявлено лишь часть из прежних обвинений, сказала Барбара Штокингер, государственный?? (Staatsanwaltschaftssprecherin)

Здоровье Шанти крайне плохо. Он принимает таблетки, а на прошлой неделе был доставлен в больницу в опасном для жизни состоянии.

В прессе писали, что Шанти семидисятых годов создал группу последователей, ккоторые почитали его как гуру и духовного лидера. С ними он жил преимущественно в Viechtach в лесах Баварии и в Мюнхене. В середине девяностых возникла новая коммуна в Португалии.

Шанти не согласен с тем, что он является гуру или лидером секты. Группа была основана на доверии, и все ее участники знали, что Шанти разыскивается полицией. Адвокат Шанти сравнил "Семью Шанти" с Семьей Келли. (О Семье Келли см.: http://www.mtu-net.ru/cdplus-studio/translations/the_kelly_family_transl.htm )

Лично я не отказываюсь ни от его музыки (хотя и задумаюсь, на сколько это именно его музыка), ни от него не отворачиваюсь (возможно, что-то мы еще должны понять). Никаких подробностей обвинений против него так нигде и не было опубликовано. В чем конкретно его обвиняли нигде не публиковалось.
На меня, кстати его противники (в частности, тот тип с немецкого сайта, фото которого я тут ставил выше) дают ссылки и цитируют чуть ли ни как единственного его защитника в России... заклеймили позором :smile:
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#21 Skyer » Вс, 6 июня 2010, 13:27

Чем меньше мы будем поклоняться красоте и позитиву музыки Шанти, и больше поклоняться Богу, его величию, красоте и совершенству, понимая, что Он во всём, и вся эта музыка лишь средство увеличения любви к Богу, тем лучше поможем и Шанти и себе и всем остальным. :wub:
Skyer
Аватара
Сообщения: 71
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 20 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php