Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 AlexeyPodnebesny » Пт, 5 декабря 2008, 2:46

Растлитель детей, глава секты и музыкант-эзотерик арестован
07.07.2008 16:25
]
Глава секты и возможный растлитель малолетних детей Ульрих Шульц, другое имя Оливер Шанти при содействии португальских органов власти доставлен в Германию.

Как сообщает полицейское управление и прокуратура Мюнхена, 59-летнего Шанти задержали в Лиссабоне примерно неделю назад, когда он ходатайствовал о выдаче ему заграничного паспорта. В немецком посольстве его опознал один из сотрудников.

После приземления самолета в Мюнхенском аэропорту Шанти доставили в учреждение по вопросам отбытия наказания. Во время досмотра Шанти присутствовал также врач, чтобы констатировать психическую вменяемость подозреваемого. После медосмотра он был доставлен в тюрьму.

Шанти обвиняется в сексуальном насилии над детьми. По свидетельству прокуратуры, ему инкриминируется растление более 300 жертв. Над шестерыми пострадавшими в возрасте от 10 до 14 лет, сектант совершал насильственные действия от 3 до 7 раз в неделю. Оперативные службы в Португалии, ссылаясь на информацию, полученную от своих тайных осведомителей, утверждают, что Шанти и его приверженцы из секты измывались над малолетками в поместье Вила Нова де Сервейра.

Мюнхенский суд издал постановление об аресте главы секты и музыканта-эзотерика еще в 2002 году. После того, как мать одного из пострадавших детей обратилась в полицию Берлина. Она послала своего больного раком сына в коммуну секты эзотериков, поскольку врачи прописали ему для выздоровления смену климата. С той поры за Шанти и его приспешниками велось наблюдение.

До сих пор сам Шанти никак не прокомментировал свой арест.


Поймали самого разыскиваемого педофила Германии – музыканта-миллионера Оливера Шанти
07.07.2008 11:35
Португальская полиция арестовала самого разыскиваемого педофила Германии: музыкант-миллионер Оливер Шанти (Oliver Shanti), настоящее имя которого – Ульрих Шульц (Ulrich Schulz), а место рождения – Гамбург, был схвачен на выходе из немецкого посольства в Лиссабоне.
Шанти обвиняется более чем в ста случаях совращения малолетних, а ордер на его арест был выдан еще в 2002 году. Расследовавшая преступления Шанти мюнхенская прокуратура подтвердила факт задержания насильника.

59-летний Шанти последние двадцать лет провел в Португалии, где организовал и возглавил эзотерическую секту. Немец заработал приличное состояние на выпуске пластинок с расслабляющей музыкой для медитаций. Когда Шанти объявили в розыск, гуру перешел на нелегальное положение. Бородачу-тяжеловесу не раз удавалось скрыться от португальских спецслужб, выслеживавших его совместно с немецкими коллегами. Задержать педофила помог случай: Шанти, которого Федеральное управление уголовной полиции (ВКА) не раз причисляло к самым желанным арестантам страны, зачем-то заглянул на родину – но только на территорию посольства. Сотрудники дипломатического представительства опознали беглого соотечественника и немедленно связались с португальскими правоохранительными органами.

В Португалии ожидают, что Оливер Шанти в ближайшее время будет выдан Германии. Немецкие власти также рассчитывают, что процесс экстрадиции не займет много времени. Однако принятие решения о выдаче педофила может серьезно затянуться, если выяснится, что Шанти совершал преступления и на территории Португалии. А это можно считать почти доказанным: члены созданной Шанти секты-коммуны не жалели для толстого стареющего гуру ничего, даже собственных детей. Следствие опасается, что число надругательств над несовершеннолетними может значительно превысить ту сотню, на основании которой в Мюнхене был выдан ордер на арест извращенца. Единственное место на земле, где о Шанти будут вспоминать с благодарностью, – это португальская деревушка Вила-Нова-де-Сервейра, где проживал самопровозглашенный гуру. Музыкант считался там весьма уважаемым человеком и даже меценатствовал: Шанти преподнес в дар новой родине пожарный автомобиль и скульптуру оленя, символ деревни.

Петр Левский, РГ
http://www.cripo.info/index.php?sect_id=10&aid=56065

Оливер Шанти,в миру Ulrich SCHULZ (Ульрих Шульц), является самым разыскиваемым человеком Германии, т.е. занимает первое место в списке BKA=Bundeskriminalamt (Федеральное Ведомство Криминальной Полиции Германии) по подозрению в изнасиловании малолетних в как минимум 111-и случаев, из них 4-х чрезвычайно тяжких.
Cайт Федерально Ведомства Криминальной Полиции Германии:
http://bka.de/

ЛЮДИ! КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
У кого-то может есть более полная информация.
Я сам никогда об Оливере Шанти ничего подобного не слышал (наверное, потому что не интересовался). От музыки его в восторге. Думаю, в прессе не все пишут или не то пишут.
AlexeyPodnebesny
Автор темы
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 196
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев


Re: Oliver Shanti арестован! Как это понимать?

#21 turist123 » Чт, 23 сентября 2010, 16:25

Спасибо за подборку информации из разных источников и за объективный подход. Я не знаю, как всё в действительности обстояло. Но сильно сомневаюсь в том, что выдали масс медии. Много факторов, способных сильно исказить реальную картину. Здесь и деньги, и нелюбовь политкорректного западного общества к разного рода маргиналам и сектантам (если те сами не в мэйнстриме, конечно же, вспомнить травлю сектантов в США с полицией и армией в Вако, шт.Техас), и всесилие всё тех же масс медий, способных на заказ выдать чёрное за белое и наоборот, и уже отмеченный своеобразный подход к трактовке "секс. домогательств", принятый за рубежом. Словом, Бог судья Оливеру Шанти, я же любил и люблю его музыку, благодарю его за эту музыку, и желаю ему с исцеления от недудов телесных и прочих, коли есть таковые.
turist123
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php