Ошо - Духовный террорист

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 WEBZEN » Чт, 4 декабря 2008, 15:50

***
Любовь - это питание для души. Любовь для души - это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.

***
Любовь делает тебя бунтарем, революционером. Любовь дает тебе крылья, чтобы парить ввысь. Любовь дает тебе прозрение в природу вещей, и никто не может тебя обманывать, эксплуатировать, угнетать.

***
В настоящей любви есть страстная прохлада. Это выглядит парадоксальным, но все великие реальности жизни парадоксальны; поэтому я называю это страстной прохладой: есть тепло, но нет жара.

***
Несчастье заразительно, как любая болезнь. Блаженство тоже заразительно, как любая болезнь. Если ты помогаешь другим быть счастливыми, по большому счету ты помогаешь быть счастливым самому себе.

***
Любовь не может быть ревнивой, потому что любовь не может владеть. Ты кем-то владеешь - это значит, ты кого-то убил и превратил его в собственность.

***
Любить больно, потому что любовь прокладывает дорогу для блаженства. Любить больно, потому что любовь трансформирует; любовь - это мутация.

***
Величайшее чудо в мире - то, что ты есть, что я есть.

"Моя религия может стать последней религией, и просто потому, что я не оставил вам ничего, против чего вы могли бы аргументировать. Я дал вам одни лишь методы. А методы вы можете либо пробовать, либо не пробовать, но вы не можете с ними спорить. Если вы их пробуете, то я уверен, что они принесут результаты. Я знаю на собственном опыте, что они приносят результаты - вне всяких сомнений. А если вы их не пробуете, то не вправе о них говорить...".

"Отбросьте всякую философию, в том числе и мою".

Бхагван Шри Раджниш (Ошо).

Знаком ли ктонибуть с его учениями или слышал семинары ? На ваш взгляд есть ли какието противоречия или схожесть с теорией СНЛ ? Или может у когонибуть есть информация коментировал ли както его взгляды сам Сергей Николаевич ?
WEBZEN
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 3 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца


#501 Grinch » Сб, 30 июня 2012, 11:03

Wowa, Но это не буддизм. Вы ошиблись дверью.Может Вы в секту попали, а там любят все в кучу валить на пафосе своей исключительности и сверхестественности? У Вас квартиру "псевдобуддисты" еще не просили продать? Ладно. Как то все это не интересно. Успехов
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#502 Wowa » Сб, 30 июня 2012, 11:14

БЛАГОРОДСТВО---НЕ имеет конфессиональной Принадлежности,
Это Набор Превосходных Человеческих Качеств.....
Wowa

#503 Grinch » Сб, 30 июня 2012, 12:46

Wowa, Благородство -оно конечно,не имеет. Но мы о буддизме гворили. Хотя теме посвящена Ошо.
Четыре благородные истины (чатвари арьясатьяни), четыре истины Святого — одно из базовых учений буддизма, которого придерживаются все его школы. Четыре благородные истины сформулировал сам Будда Шакьямуни и кратко их можно изложить так[1]: существует страдание; существует причина страдания — желание; существует прекращение страдания — нирвана; существует путь, ведущий к прекращению страдания, — восьмеричный путь.
Четыре благородные истины в буддизме

Спойлер
Первая благородная истина о страдании

Истина о дуккха или беспокойной неудовлетворенности (дукха или дуккха, санскр. दुःख, пали dukkhaṃ — «страдание», «беспокойная неудовлетворенность», «дискомфорт», «расстройство»).

Мир есть страдание. Болезнь, старость и смерть — удел всех существ.

Три главных великих страдания:

страдание от перемены;
страдание, усугубляющее другие страдания;
страдание, собирающее страдания;


Четыре великих потока страдания:

страдание рождения;
страдание старости;
страдание болезни;
страдание смерти;

Стоит отметить, что часто термин дуккха переводят как страдание, хотя это не совсем верно. Люди страдают не постоянно, а периодически. Здесь же речь идёт о страдании, которое преследует людей всю жизнь.
Вторая благородная истина о причине

Истина о возникновении дуккха (дуккха самудая (санскр. समुदाय), пали dukkhasamudayo (samudayo — «возникновение», «происхождение», «появление»)).

Благородная истина о причинах беспокойной неудовлетворённости: ненасытное стремление. Постоянное стремление удовлетворить все возникающие потребности приводят к разочарованию, что это невозможно осуществить в полной мере. Это приводит к возникновению кармы. Карма вовлекает человека в процесс стремления к хорошему и плохому. Этот процесс приводит к возникновению новой кармы. Так возникает «круговорот сансары».

«Карма есть причина страданий и неудовлетворённости жизнью».

Таким образом, причина неудовлетворённости состоит в жажде (танха), которая приводит к непрерывному пребыванию в сансаре. Удовлетворение жажды очень скоротечно и через короткое время приводит к появлению новой жажды. Таким образом получается замкнутый цикл по удовлетворению желаний. Чем больше желаний не могут быть удовлетворены, тем больше растет карма.

Источник плохой кармы часто лежит в привязанности и ненависти. Их последствия приводят к неудовлетворённости. Корень же привязанности и ненависти — в неведении, незнании истинной природы всех существ и неодушевлённых предметов. Это не просто следствие недостаточного знания, но ложное мировоззрение, измышление полной противоположности истины, ошибочное понимание реальности.
Третья благородная истина о прекращении

Истина о прекращении дуккха (дуккха ниродха (санскр. निरोध, nirodha IAST), пали dukkhanirodho (nirodho — «прекращение», «затухание», «подавление»)). Благородная истина о прекращении беспокойной неудовлетворённости: «Это полное успокоение [волнений] и прекращение, отказ, отъединение, это освобождение с отдалением от той самой жажды (освобождение-отдаление)».

Состояние, в котором нет дуккха, достижимо. Устранение загрязнений ума (привязанности, ненависти, зависти и нетерпимости) — это и есть истина о состоянии за пределами «страдания». Но мало просто так прочитать об этом. Чтобы понять эту истину, нужно использовать медитацию на практике, чтобы очистить ум. О том, как реализовывать это в повседневной жизни, говорит четвёртая истина.
Четвёртая благородная истина о пути

Истина о пути, ведущем к прекращению дуккха (дуккха ниродха гамини патипада марга (санскр. मार्ग, mārga IAST, буквально «путь»); пали dukkhanirodhagāminī paṭipadā (gāminī — «ведущий к», paṭipadā — «путь», «практика»)).

Благородная истина о Cрединном пути:

«Это есть Благородный Восьмеричный путь: правильный взгляд (пали диттхи), правильный настрой (пали санкаппа), правильная речь (пали вача), правильные действия (пали камманта), правильная жизнь (пали аджива), правильные усилия (ваяма), правильное сосредоточение внимания (пали сати), правильное самадхи (пали самадхи)»

Восьмеричный Путь — путь, ведущий к прекращению страдания, лежащий посередине между приверженностью мирским удовольствиям и аскетизмом, указанный Буддой.

Четвёртая Благородная Истина буддизма, указывает путь (марга) к освобождению от страданий, путь, по которому прошёл Будда и могут следовать другие — и монахи, и миряне. Указанный Буддой путь состоит из восьми правил и называется поэтому «Благородным Восьмеричным Путём». Осваивать эти правила следует постепенно, ступенчато, как наставлял Будда: «Сначала следует утвердиться в благих состояниях, то есть в очищении моральной дисциплины и правильных взглядах. Затем, когда моральная дисциплина очищена, а взгляды выпрямлены, следует упражняться в четырех основах внимательности»
Это означаете, что Путь,указанный Буддой для всех.Понимаете -для всех живых существ. Без ограничений. Так что Вы где то в другой степи в ковылях блуждаете.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#504 Wowa » Сб, 30 июня 2012, 13:13

РАД, что Ты так подробно Осветил Это, может кто почитает, для Своей Пользы! :approve:
У тебя написано:Осваивать эти правила следует постепенно, ступенчато, как наставлял Будда: «Сначала следует утвердиться в благих состояниях, то есть в очищении моральной дисциплины и правильных взглядах. Затем, когда моральная дисциплина очищена, а взгляды выпрямлены, следует упражняться в четырех основах внимательности», это очень Важно поскольку в Это Время и Происходит Обретение Благородных качеств. Но люди Благородные, проскакивают Эти ступени, обычные же люди тратят годы(всё индивидуально).
Своё развитие определяешь не Ты, а Видящий Учитель. В ЭТОМ ВЕЛИКАЯ Мудрость Буддизма, он подходит Любому человеку.......
Спасибо :yes: :approve: :frends:
Wowa

#505 Grinch » Сб, 30 июня 2012, 13:31

Wowa, На здоровье
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#506 CYOKK » Вт, 3 июля 2012, 13:24

Grinch писал(а): Вы выстроили какую то ну очень сложно-навороченную волшебную страну у себя в голове и поместились в эти голову жить.



Возможно. Но я тут не о себе.
Разговор идёт о научном методе. Конечно, легче всего было бы понахватать из разных источников и религий понравившиеся приёмы и начать воплощать в жизнь. Но не зря книги СНЛа официальная наука считает псевдонаучными, а "движение С. Н. Лазарева («Диагностика кармы») перечислено среди наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений".

Ещё раз озвучу свою позицию: если метод ускоряет патологические процессы, то разговор может идти уже об убийстве. К счастью таковых наблюдается не так уж и много, но вот уже несколько лет автор книг пытается даже кичиться таковыми случаями. Да, чуть не умер(умерла), но вовремя созвонились и я дал толчок к любви. Или: не расчитывайте тут на меня ( это к людям, которые уже второй десяток лет "живут" по его книгам, семинарам), сами наворотили, сами и разгребайте. А что разгребать? когда они у себя снимали сто пятьсот миллионов раз агрессию к каждому безнравственному поступку по отношению к себе и столько же раз просили прощения у Бога за проезд зайцем в общественном транспорте!!!
Я тут утрирую, но у таких "тяжёлых" пациентов ( ой, простите, уже таковых нет, так как приёмов не ведётся), вернее сказать, адептов учения СНЛа, Всё в пределах допустимого, больших грехов кроме уныния, как правило не имеется! . Но выйти на эту структуру ( блин, пять лет назад весь старый форум просто задолбала уже этой темой ) нашему Сергею Николаевичу не удаётся. Легче вцепится в нравственность (можно подумать она всё объясняет!), а дальше пишется по Фрейду: стремиться надо к нравственности, любви и вере. :ninja:

Хотя... если бы не страсть к нумерологиии, возможно перед воспитанием родителей, в этот год... Но как есть так есть.
:vom:
Grinch,

Если есть желание я могу, конечно, закруглить тему на себя лично и собственные розовые очки и молочные реки с кисельными берегами.
Но всё же предпочитаю экономить силы и не разводить пустых разговоров. :no:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#507 CYOKK » Вт, 3 июля 2012, 13:47

AKRESS писал(а):Дальше Сергей Николаевич спросил - как правильно любить Бога?!...Для ответа на этот вопрос надо понять - а что или кто есть Бог?!...Зал озвучил разные версии - С.Н. сказал - Бог - это ДУША ВСЕЛЕННОЙ...Как надо правильно любить Душу Вселенной?!...Это когда человек не ворует, не убивает, соблюдает нравственные законы, любит и так далее...


Вот яркий пример как надо любить Бога.
Вчера по каналу TLC случайно попала на документальный фильм "Беременные транссексуалы". Там семья, два переделанных партнёра - муж бывшая женщина, жена, бывший мужчина. Живут в Америкке. Принимают гормоны. Так вот, муж вдруг оказался беременным от жены! Не знаю всех этих тонкостей, но это, как сказал, один доктор - прорыв в науке.
Вобщем, не буду пересказывать весь фильм, муж родил здорового ребёнка. Кормить грудью отказался так как давно желает сделать пластическую операцию по удалению груди. Жена (переделанный мужчина , но уже с пластикой груди) возжелала вскармливать младенца сама. Для этого доктора ей кололи целый коктейль специальных гормонов. Так и не показали что вышло, но со слов этой мамаши ей удалось проделать 95% пути. Она начала стимулировать грудь специальным методом вскармливания младенца, когда питательная смесь подаётся из специального контейнера по тонюсеньким ниточкам, прикреплённым к соску. Сколько было слёз счастья!!!

Я бы такие передачи назвала "Живут же ж люди, Ё!" :hi-hi:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#508 Grinch » Вт, 3 июля 2012, 14:24

CYOKK, Это все мило и романтично. По поводу СНЛ и его книг, и его методов, наверное очень много тем в ОР и Точке Зрения. Здесь, вообще то, тема не о СНЛ. С Сергей Николаевичем лично у меня нет никаких проблем -пусть Сергей Николаевич думает, считает, говорит, пишет все, что он считает нужным и важным. Пусть он будет таким, завтра будет другим и каким угодно будет третьим через месяц,через год и через сто лет. Нет проблем.Понимаете? При чем здесь Ошо? Отличаете разницу или не очень?
Вам же открыли тему про диагностику -эти посты,по тематике соответствуют тому,что Вы наработали, к чему пришли. Я это очень ценю, поверьте. Вы о чем то думали, что то для себя открывали, чем то помогали людям - так и поделитесь этим в своей теме. Тем более,что этих слов ждут от Вас. Но это тема о другом человеке, о пробужденном, о наставнике, о духовном лидере (как угодно), для кого то просвеленном Мастере, для кого то родном близком сознании. Понимаете? Улавливаете разницу? Или нет?
И про беременных транссексуалов подобно. Я так рад, что Вы посмотрели этот фильм, а еще и Акресс посмотрит -вот же чудо,когда любой фильм можно сразу посмотреть в сети. И я так рад за этих трассексуалов - у них милый малыш и славный бутус. Ошо приветствовал любую жизнь, он сам был жизнью. Но причем здесь передача про "живут же люди,Ё"? Понимаете? Или опять не очень?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#509 CYOKK » Вт, 3 июля 2012, 14:29

Grinch писал(а): Но это тема о другом человеке, о пробужденном, о наставнике, о духовном лидере (как угодно), для кого то просвеленном Мастере, для кого то родном близком сознании. Понимаете? Улавливаете разницу? Или нет?


Дык ведь я не о себе любимой, а о таком же просветлённом и его методе.
Про Ошо... Знаешь я один раз намеренно продиагностировала Саи Бабу. находясь в определённом раже... И другим ещё присоветовала.
Мне хватило.
А про ОШО я задумывалась лет 6-7 назад. Поняла про него главное - не он учил людей, а сущность. контактирующая с ним... Закончил он как-то нехорошо... Видимо двойник выдохся!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#510 Grinch » Вт, 3 июля 2012, 15:26

CYOKK, Ах вот оно что, оказывается. Но тоже хорошо, что 6-7 лет назад Вы задумались, а потом поняли таки про сущность ,которая контактировала, про выдохшегося двойника и тройника и плохой конец. Конец должен быть большой и здоровый -я согласен. И что теперь нам делать? Очень классно, что у Вас есть свое видение,оно вот такое. Я не против. У семен семеныча есть другое видение, у сысой сысоеча -третье, а у остальных 7-ми миллиардов граждан какое то еще свое видение. И тоже нет проблем. Жизнь чем разнообразней -тем она интереснее. Согласны?
Или Вы претендуете на какое то абсолютное, точное, безапеляционное без возможности на ошибку свое мнение?
Это очень просто решить и проверить абсолютность вашего мнения и видения. Сейчас у меня на рабочем столе стоят несколько фигурок - сколько их и что это за фигурки-опишите их подробно? Рядом высыпана мелочь из кармана -сколько монеток и какого достоинства в этой кучке мелочи?
Вы там кажется про универсальный метод что то говорили? Ну что же, вот возможность доказать универсальность вашего видения -так что за фигурки, сколько их, сколько мелочи на столе? Вот и я о том же.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#511 Татьяна » Вт, 3 июля 2012, 15:38

...кака-то прям недобрая зеленая Сущность!... все, блин, обидеть норовит (с)
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#512 Grinch » Вт, 3 июля 2012, 17:25

Татьяна, Погодите,Татьяна -Вы про чью недобрую зеленую сущность -про мою? про ту,которую видела 6-7 лет Суокк,пока размышляла о Саи Бабе? или о сущности ,которую уже видите Вы? Тогда зеленых сущностей -уже целая толпа, тогда чью видела Суокк? Может мою или вашу - и видела ли? Осталось в этом сюре и мне поделиться страшной тайной - я тоже видел нечто зеленое, и не одно и оно тоже питалось от тройника и мигало лампочками из под кровати. Все -конец бухгалтерии- придется для сущностей вводить регистрацию и выдавать кадастровый паспорт и ИНН - тогда будет ясно,кто чью сущность видел. И опыть же - видел ли?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#513 CYOKK » Пт, 6 июля 2012, 12:12

Grinch писал(а):Это очень просто решить и проверить абсолютность вашего мнения и видения. Сейчас у меня на рабочем столе стоят несколько фигурок - сколько их и что это за фигурки-опишите их подробно? Рядом высыпана мелочь из кармана -сколько монеток и какого достоинства в этой кучке мелочи? Вы там кажется про универсальный метод что то говорили?


Ух, ты! Я конечно подозревала, что ты в этом деле дока :approve: !
Нет. это не тот путь, по которому можно выяснить ту или иную правоту. Развитие сверхспособностей это та идея фикс, которую мы сейчас видим воплощённой в Западном мире, но особенного счастия при этом не наблюдается.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#514 CYOKK » Пт, 6 июля 2012, 12:16

Grinch писал(а):Вы про чью недобрую зеленую сущность -про мою? про ту,которую видела 6-7 лет Суокк,пока размышляла о Саи Бабе? или о сущности ,которую уже видите Вы? Тогда зеленых сущностей -уже целая толпа, тогда чью видела Суокк?


Ты опять промахнулся малость (или я плохо объяснила). Поняла я 6-7 лет назад про двойника Ошо. А Саи Бабу... диагностировала самое большое года три назад.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#515 Татьяна » Пт, 6 июля 2012, 12:30

Ох, Grinch, я бы ответила на ваше :
Татьяна, Вы про чью недобрую зеленую сущность -про мою?
что -нить полу-членораздельное, но после Суокиных постов не могу собрать в кучку остатки серого волка в мозжечке... вымыкает меня из реала её диагностика и вводит в совершеннейшую прострацию... :wacko: Тут и так с умом проблемы :crazy: а после её диагностических интервенций и философских сентенций я туплю и даже цвета не различаю... хто зеленый, хто красный...я за всех мохнато-волосатых уже :approve:
...лишь бы на Западе щастья прибавилось.... :ugu:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#516 Grinch » Пт, 6 июля 2012, 13:27

CYOKK,
CYOKK писал(а):Нет. это не тот путь, по которому можно выяснить ту или иную правоту.
Правоту,возможно, мы и не выясним - потому что никакой абсолютной правоты нет -она всегда относительна чего то или кого то,а вот то, что всякое видение субъективно и индивидуально -вот так и выясняется. Мы же о научном методе говорили, при том еще и универсальном. Вот так мы и выяснили с Вами за две секунды, что что то Вы видите, а что то нет, о чем то судите,исходя из своего спектра видения, а о чем то не можете судить, потому что спектр ограничен Вашими относительными способностями и Вашим субъективностью,которая включает воспитание,образование, какие объяснение Вы нашли и придумали тем явлениям,которые воспринимаются Вашей оптикой и интерпретируются,т.е переводятся в слова ,в которые Вы можете упаковать то,что воспринимается.
Христианин интерпретирует увиденное бесами и ангелами,буддист - Буддой и гневными божествами во главе с Марой,суфий - в свое, экстрасенс из НИИ -энергетическими потоками и полевой структурой вселенной и т.д и т.д. В этом нет проблем.На самом деле каждый видит каким то образом.
Другое дело, когда кто то путает качества своей оптики, с такими идеями, как личная святость, просветленность, пробужденность, абсолютная осознанность. Вот это все делается по ошибке,либо намеренно.Потому что одно с другим может быть никак не связано и даже зачастую несвязано.
Это просто оптика, один протер линзы и видит в бинокль, а другой заляпал их жиром и не видет ничего. Но смотрящий в бинокль,который начинает что то вещать, учить, делать универсальные выводы относительно других людей, или относительно каких-либо духовых наставников - должен понимать, что делится не "универсальным знанием вселенной", а только лишь собственной инерпретацией воспринятого.
На что категорически не соглашаются люди с биноклем - как, только мое, только субъективное? Мы не согласны -хотим судить обо всем.
Вот в этом их проблема. Относительно Вашей интерпретации Ошо -подобно. Как личная точка зрения -без проблем. Вы так видите -не возражений. Но когда Вы начинаете говорить про какую то его универсальность -ее никогда не было и не манифестировалось -каждому говорилось свое, что этот каждый в состоянии воспринять и унести. Были беседы, сатсанги -они записывались. Менялись люди, группы -с каждой приходилось говорить на понятной именно этой группе языке. Понимаете?
А Вы мертвой хваткой про какой то универсальный метод. Нет его, не было и не может быть. Потому что все разные, все видят по разному.
Просто диагност у нас, больше чем диагност. Это теперь степень контроля. Это тоже проблема всех диагностов и людей,держащих свой маленький театральный монокль.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#517 Grinch » Пт, 6 июля 2012, 13:45

Татьяна, То,что слов нет -это хорошо. О чем речь, я Вам на примере поясню про степень контроля.
Представим,что некому Сысою надоела его скучная жизнь в городе. Денег на то,чтобы получить финансовую власть нет,идти работать в гаишники не хочется,ради локальной власти на перекрестке, в попы тоже не хочется -ради локальной духовной власти. Но сысоя всегда привлекала мистика,эзотерика, гарри поттер и хоббиты из шира. Он хорошо ознакамливается с терминологией СНЛ, выписывает страшные газеты с гадалками, госпожой любой и магистром магии 10-й степени апполинарием вавилонским и заходит на ресурс типа ФПГК и видит там Вас,к примеру. Читает Ваши предыдущие балталки с девочками из которых делает представление о Ваших предпочтениях,есть ли дети, кто чем болел -женщины же болтушки ( мужчины тоже). Обменивается с Вами сообщениями, чтобы проидентифицироваться -я тут свой,сысой, тутошний- меня все знают.И Выкатывается неожиданно с постом,адресованным лично к Вам,к примеру -
Привет,Татьяна. Вижу видением, что недоброе зависло над ребенком твоим. Чисть гордыньку то,чисть -дете то поди не лишнее.А мысли похотливые из головы выбрось. Даже думать о сраме таком не моги.Все поняла!!! :evil:
Вы в непонятках. Задаете вопросы,вы смущены,даже в панике - а что ,что с ребенком то?
А уже все,Вы клюнули. Получаете очень неспешно ответ -
"Плывут облака по желтой реке и трава синеет подо льдами.Что есть жизнь и смерть? Вот Зайцы на зиму положили уши в банк под проценты, но их обломал сенатор Чейни.Потому что они ведь как подумали -затарятся айподами и айда быстрого бабла в казахстане срубить, а там и кабанами станем -о как. А не тут то было -сталин то их быстро всех вычислил и к стенке поставил, это тебе не с вавиловым в огороде картошку копать. А с детем твоим чуть лучше я смотрел,поле слабенькое, однако не до конца двойник подключился -ведать напряжение в трансформаторе не тянет. Ваш личный диагност -Сысой Арагорн. Но ты пиши, пиши
А все это вылезло только из того,что с кем то поделились, что любите своего мужа, у вас счастливые отношения ( а значит регулярный секс),но ребенок летом мучается от сильной аллергии, к примеру. Информации более чем достаточно,чтобы долго держать Вас ( у мужчин есть такие две штуки,за что их удобно держать) у девочек нет - ну за хвост.За хвост Вас можно долго этим держать -степень контроля.
Пример понятен? Или не совсем?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#518 Татьяна » Пт, 6 июля 2012, 14:39

Grinch, вы мне тоже очень нравитесь :yes:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#519 Grinch » Пт, 6 июля 2012, 14:53

Татьяна, Спасибо.
Ща,еще чуток дожую диагностов и стану добрым -тут пол-ноги осталось то догрызть - всего-ничего (шучу) Вся эта штуковина использует свойство ума быть всегда либо в прошлом,либо в будущем. И никогда в настоящем. В настоящем -ум затихает.В прошлом -он перебирает прошлые знания,воспоминания, сожаления, и истории своей личности. А в будещем -он надеится, строит планы,мечтает, предвкушает.
Вот на этой дихотомии и кормится диагност. Берет информацию из прошлого ( которого уже нет) и нагружает информацией о будущем ( которого еще нет и которого ,кстати, никогда не бывает,потому что есть только настоящее и грезы о том,чего нет,которое названо будущим -с любым событием мы сталкиваемся тольков в настоящем,даже с завтрашним утром ( это идея),а вот 7-00 -это настоящее,уже не грезы о будущем)
В примере выглядит так - в прошлом было то то и то то (никакой ценнности -его нет). Но бойся будущего -будет катастрофа, будет бедствия, будут болезни, будет падение метеорита(никакой ценности -этого тоже нет) - если что случается, то только в настоящем и только из настоящего и решается. Но диагносты встанут насмерть здесь -иначе исчезает вся их ценность
И еще плохая новость для диагностов - то, с чем они работают,это изменчивая, плавающая,перетекающая одно в другое волна относительного я-личность,я-тело, я -ум. Каждую минуту в теле что то меняется, умирают миллионы клеток,рождаются миллионы клеток, оно растет, оно развивается, оно изнашивается =оно постоянно в движении. Личность меняется каждую минуту, каждый день,каждый год. Вот сперматозоид, вот младенец, вот отрок,молодой человек, зрелый человек,дряхлый старик =каждый год новая фотка,непохожая на настоящий оригинал, каждый год меняющееся представление о личности. Ум-это вообще синоним кружения,чехарды, карусели и балагана.Мысли меняются, концепции меняются =ум это сама изменчивость.
Даже если представить,что человек плотно отождествился с я -личность,я-ум и я-тело - Вопрос номер один,что диагностирует диагност,который сам пребывает в подобном отождествлении, сам является бегущей изменчивой волной? Одна изменчивость в каждом мгновении диагностирует другую изменчивость в каждом мгновении,беря за основу - какое то мгновение. Это же анекдот,согласитесь. Нашел в волне точку,что то сказал, а волна тем временем уже изменилась, а за это время изменилась волна самого диагноста.По-этому никакой ценности в диагностике нет,кроме попытки контролировать и использовать невежество, пребывая в собственном невежестве.
И главная плохая новость для диагностов. С момента разотождествления диагностируемого с я-тело,я-ум,я-личность -вообще пропадает контекст относительного. Негде даже поставить точку,потому что нет даже этой относительной изменчивости. Нет времени = нет прошлого и будущего, нет смерти и рождения, есть вечное чистое Бытие.
Единственно хорошая новость для диагноста -можно самому перестать обуславливаться ложным я-тело,я-ум, я-диагност. Но тогда будет виден весь обман и самообман участников процесса диагностики. А на этом придет конец и самому диагносту. Он просто останется видящем,будет происходить видение. Оно может быть направлена только на то,что поможет оппоненту распознать свою истинную природу, а что уведет его в противоположную сторону. Все остальные предсказания и диагностики изменчивого тела-ума не и имеют никакого смысла в связи с вышесказанным.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#520 CYOKK » Вт, 10 июля 2012, 13:33

Grinch писал(а):А Вы мертвой хваткой про какой то универсальный метод. Нет его, не было и не может быть. Потому что все разные, все видят по разному.
Grinch писал(а):а вот то, что всякое видение субъективно и индивидуально -вот так и выясняется.



Знаешь, если не учиться в школе, то можно с тобой даже и согласиться. Но человечества мало того, что практически одновременно вступило в фазу единобожия, так ещё и смена формаций шла относительно синхронно.
ВОБЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ЭТО ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ, ИНАЧЕ МЫ БЫ ДО СИХ ПОР ПОКЛОНЯЛИСБ ЯЗЫЧЕСКИМ БОГАМ И НЕ ЗНАЛИ НАУК С ПРОГРЕССОМ!!! :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php