"Роза мира", Даниил Андреев

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Планета » Пт, 8 февраля 2008, 9:53

Планета
Автор темы


#81 MAXim » Ср, 20 мая 2009, 19:15

Sirius писал(а): Получается, что его надо об этом хотя бы проинформировать
Интересно...вот в Розе мира много о том что перед и во время пришествия антихриста много будет указаний о том кто он...и все будут слушать но не все услышат

Так и тут...если человек не готов к информации...если он сам не будет ее искать...ты тут нечего не сделаешь...только хуже будет - не мечите бисер перед свиньями....кроме того что говорил Саровский...спасайся сам и многие вокруг тебя спасутся

Я только услышал о Розе мира... и заболел ею....когда увидел - купил и в тот же вечер большую часть проглотил...за 3 дня наверное прочитал и сразу же начал снова перечитывать

Просто для того что бы читать Розу мира нужно действительно...всей душой хотеть узнать как устроен мир...

...как и для того что бы читать Лазарева необходимо прийти к знанию... к чувствованию того что только изменяя себя ты изменяешь мир вокруг
MAXim

#82 MAXim » Ср, 20 мая 2009, 19:36

Я уже говорил...что РМ в принципе дает цельное мировозрение...отвечает на большенство вопросов типа как устроен мир, откуда он появился, кто мы и куда идем и т.п...это и география и история...и религия и философия... Света

ДК же помогает формировать мироощущение...как правила дорожного движения...не больше и не меньше

В принципе можно сказать что эти книги стали краеугольными в жизни...хотя конечно было еще много чего...и есть...и того что подвело и к РМ и ДК...и того что ведет дальше...всю жизнь мне в руки попадались те книги которые были нужны именно в данный момент

РМ действительно как география...ты просто узнаешь что земля круглая а антарктида подо льдом...это вроде и не хорошо и не плохо...в смысле что вроде на первый взгляд и не тепло от этого и не холодно...но в тоже время это совсем не так...взять хотя бы веру в персонизированное зло...или неверие в это...это я думаю может не иметь значения только на определенном этапе развития...а потом начинает искривлять...мироощущение

И еще...зная о том что написано в РМ ты наверное начинаешь больше взаимодействовать с этими мирами....и горизонт развития души...отодвигать.... к бесконечной перспективе
MAXim

#83 Человеков » Ср, 20 мая 2009, 22:47

Sirius писал(а):е могу припомнить насчёт людоедства Сталина - скопируй, пожалста, предложение из книги, где об этом говорится, а я вордовым поиском найду. Вроде не углядел я там нелогичностей. Одну вещь я что-то пока так и не понял, сколько измерений в мире шрастров?? Где-то говорится, что они трёх-, а где-то - что четырёхмерные. Человеков, и ещё 2-й абзац для Максима - может тебе тоже будет интересен, прокомментируй, если пожелается.

Не Сталина- а антихриста, на роль воплошения-инкарнации которого готовят якобы именно душу Сталина.
В мирах шрастров 4 измерения пространства. Временных измерений- по разному вроде.
Информация у Андреева очень интересная и ценная, но явно смешанная- бутербродом.
Видна коррекция его взгляда темными под определенным, нужным им углом.
Сам он явно добрый человек- но дух книги испорчен вибрациями нижних миров. Имхо такое у меня.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#84 Sirius » Чт, 21 мая 2009, 11:35

Человеков,

насчёт коррекции взгляда и испорченности духа книги - обоснуйте, интересно, почему так думаете.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#85 MAXim » Чт, 21 мая 2009, 12:35

Sirius писал(а):Человеков,

насчёт коррекции взгляда и испорченности духа книги - обоснуйте, интересно, почему так думаете.

На мой взгляж РМ чиста от прямых темных инспираций...но буквально в глаза бросаются проблемы Даниила Андреева с точки зрения ДК...это в первую очередь зацепки за идеалы - особенно четко в предсказаниях будущего и по отношении к толитаризму...вот так и хочется сказать - вот бы еме ДК почитать :-D
MAXim

#86 Sirius » Чт, 21 мая 2009, 12:52

Maxim,

Ну разве что да - он часто демонстрирует своё отношение хорошо/плохо к мирам и их существам. А так я думаю, что Даниил Андреев ещё нам даст о себе знать - если не в Энрофе, то гденть в Олирне))) и ДК почитает!))))) кстати, ты читал вот это?
http://rozamira-2.narod.ru/index.html
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#87 MAXim » Чт, 21 мая 2009, 13:50

Sirius писал(а):Maxim,

Ну разве что да - он часто демонстрирует своё отношение хорошо/плохо к мирам и их существам. А так я думаю, что Даниил Андреев ещё нам даст о себе знать - если не в Энрофе, то гденть в Олирне))) и ДК почитает!))))) кстати, ты читал вот это?
http://rozamira-2.narod.ru/index.html
:grin:
Не, не читал...обязательно посмотрю :rose:
MAXim

#88 MAXim » Пт, 22 мая 2009, 13:13

MAXim писал(а):
Sirius писал(а):Maxim,

Ну разве что да - он часто демонстрирует своё отношение хорошо/плохо к мирам и их существам. А так я думаю, что Даниил Андреев ещё нам даст о себе знать - если не в Энрофе, то гденть в Олирне))) и ДК почитает!))))) кстати, ты читал вот это?
http://rozamira-2.narod.ru/index.html
:grin:
Не, не читал...обязательно посмотрю :rose:
Прочитал первые 50 страниц...подделка однозначно...диагноз: сильнейшая зависимость от идеалов
MAXim

!

#89 Человеков » Вс, 24 мая 2009, 22:11

Sirius писал(а):насчёт коррекции взгляда и испорченности духа книги - обоснуйте, интересно, почему так думаете.
Сложно описать свои ощущения и выводы, они лишь примерно наполовину сознательные.
Скажу так- в последней, заключительной, подводящей итог (и поэтому особенно важной) части книги- глава "Князь мира"- автор (неумышленно!) программирует будущее человечества в направлении, нужном слугам этого самого князя.
В целом, я все равно считаю Андреева великим человеком- и "физиком", и "географом" (пусть- субъективным) тонкой многомерности нашего бытия. Его "сквозящий сквозь обычную реальность" в иные пространства и миры взгляд мне тоже очень близок. Как и его этика. Он фактически- вернул атеистичному человечеству часть когда-то давно утраченных ведических знаний о нашей Божественной сути. Поэтому- огромное ему спасибо!
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#90 MAXim » Вс, 24 мая 2009, 22:15

Человеков писал(а):Сложно описать свои ощущения и выводы, они лишь примерно наполовину сознательные.
Скажу так- в последней, заключительной части книги- глава "Князь мира"- автор
(неумышленно!) программирует будущее человечества в направлении, нужном слугам этого самого князя.
А у меня скорее обратное чувство...что написав это ...коротче такого уже не может случиться
MAXim

#91 Человеков » Вс, 24 мая 2009, 22:22

MAXim
:smile:
Все в наших руках. Обладая оружием знания- мы можем менять свое настоящее, и соответственно- выбирать себе будущее из большого веера вероятностных реализаций. Если не судьбу всего человечества- то свою и своих близких дальнейшую судьбу мы вполне в силах изменить :wub:
Я просто учусь в последнее время видеть программирование- не важно, сознательное,
подсознательное, или сверхсознательное. Лучше программировать себя самостоятельно- естественно, в соответствии с более высоким, понятным и дорогим тебе ориентиром.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#92 MAXim » Пн, 25 мая 2009, 21:25

Человеков писал(а):MAXim
:smile:
Все в наших руках. Обладая оружием знания- мы можем менять свое настоящее, и соответственно- выбирать себе будущее из большого веера вероятностных реализаций. Если не судьбу всего человечества- то свою и своих близких дальнейшую судьбу мы вполне в силах изменить :wub:
Я просто учусь в последнее время видеть программирование- не важно, сознательное,
подсознательное, или сверхсознательное. Лучше программировать себя самостоятельно- естественно, в соответствии с более высоким, понятным и дорогим тебе ориентиром.
Когда иногда...очень очень редко... выходишь на такие уровни своего сознания на которых происходит формирование судьбы...то в такие моменты и возникает чувство что как раз менять ничего и не надо...все изменится само...тогда когда это будет нужно...не стоит об этом заморачиваться...
Тоже касается и понимания...с некоторых пор перестал стараться напрягать моск...если понимание не идет...его конечно можно вымучить...но такое понимание как правило ничего не дает...зато из любви такие откровения сами по себе приходят...что логика отдыхает...
:rose:
MAXim

#93 Человеков » Вт, 26 мая 2009, 13:50

*Судьба- это энергия Бога.
Суд(ь) - ба. Суд напоминающих событий.
Когда мы меняемся внутри- меняется и наша судьба
:smile:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#94 Sirius » Вт, 26 мая 2009, 15:41

Человеков,

смотрю, Синельникова любите:)


Maxim,

жаль, что материал не пришёлся по вкусу)))) ну что же, идеальной информации не бывает - согласись, интересные зёрна там есть. Я и "Розу мира" далеко не сразу решился целиком осилить - сначала несколько раз пробегал книгу, где глаз зацепится. Как бы примеривался.
Ещё недавно прочитал повесть Игоря Воронкина по мотивам "Розы мира" на литпортале - не оставило равнодушным. Там о том, как ребята увлеклись компьютерной виртуальной реальностью, наткнулись на уровень, который не был написан программистами, и попали в реальный Друккарг. И что из этого вышло. Жесть!:) Если изъявишь желание, дам ссылку.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#95 Человеков » Вт, 26 мая 2009, 16:18

Sirius писал(а):смотрю, Синельникова любите:)
Никогда не читал. Подруга раз дала ссылку на его форум- не вдохновило что-то совсем).
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#96 Sirius » Вт, 26 мая 2009, 23:44

Человеков,

просто у него в одной из книг ("Таинственная сила слова. Формула любви") подробно разбираются вот эти вот русские слоГосочетания, например, но-ра, по-ра, ра-но, и многие другие. Ещё там есть очень любопытная информация о связи энергетики языка с количеством гласных звуков в нём. Книжка небольшая, если заинтересуетесь...:)) Одно там не сахар - явный антагонизм к США (пусть даже тыщу раз объяснимый), который можно проигнорировать.
Скажите, а на аватаре у вас - трилистник? и если да, то почему он именно красного цвета?)) любопытно.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#97 MAXim » Пн, 1 июня 2009, 10:39

Sirius писал(а):Ещё недавно прочитал повесть Игоря Воронкина по мотивам "Розы мира" на литпортале - не оставило равнодушным. Там о том, как ребята увлеклись компьютерной виртуальной реальностью, наткнулись на уровень, который не был написан программистами, и попали в реальный Друккарг. И что из этого вышло. Жесть!:) Если изъявишь желание, дам ссылку.
Давай :smile:
MAXim

#98 Sirius » Пн, 1 июня 2009, 11:58

http://www.litportal.ru/genre32/author2344/book11507.html

можно скачать, можно читать прям там - смотря куды нажмёшь))))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#99 MAXim » Пн, 1 июня 2009, 13:05

Sirius
Спасиб...начал читать...люблю современную русскоязычную фантастику :approve:
MAXim

#100 Бхакти » Вт, 2 июня 2009, 2:55

Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Розу Мира прочитал, раз пять, за что Богу и Даниилу Андрееву очень благодарен.
То, что не все понимают и принимают тоже понятно, кто-то учится в первом классе, а кто- то в десятом ну а кто-то и в детский сад ходит.
Если первокласснику даже из лучших побуждений пытаться объяснять программу десятого класса и даже говорить что он в будущем с этой информацией всё равно столкнется.
Я думаю, вы меня поняли.
Просто хочу дополнить информацию открытием новой темы. Падшие ангелы.
Правда всегда была горькой в начале и сладкой потом.
Бхакти

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php