"Роза мира", Даниил Андреев

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Планета » Пт, 8 февраля 2008, 9:53

Планета
Автор темы


#61 amoroso » Ср, 13 мая 2009, 15:54

у меня другая точка зрения....

и есть люди чей опыт и знания превосходят ваши и вы просто раздражаетесь из тщеславия и самолюбия
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

#62 007 » Ср, 13 мая 2009, 17:34

amoroso писал(а):у меня другая точка зрения....

и есть люди чей опыт и знания превосходят ваши и вы просто раздражаетесь из тщеславия и самолюбия
Да нет,родной,я "правильных" знаю.
Слишком хорошо.
...
Точней - ВЫДРЕССИРИВАННЫХ !
И в моем понимании -
/прошу прощения за искренность/
Что не естесственно - ТО без-образно ! :huh:
Авторитестство - тонкая штука.
...
Пупугаи из таких "штук" вырастают,бывает.
Или "петухи" как кукареку.
...
Не бойцовый петух. И даже не цветной.
Так,- белый - инкубаторский... :cry:
...
Но тоже личность - буду уважать изо всех сил.
:grin:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#63 007 » Ср, 13 мая 2009, 17:41

amoroso писал(а):ни один человек не знает, что есть в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем...и Бога(Блаженный Августин)
Ну и что,что не знает./?!/
Знание для рассудка. Если сердце Чувствует,-то уже Знает !
Знает Сердцем. Это Больше. Неизмеримо.
И сам Августин в Блаженстве был /или будет/- ЛИШЬ Поэтому !
Желаю и тебе Блаженства,...amoroso.
Жаль что аморозисто рассуждаешь...
Сухо и не от себя.
Как робот.
Понимаю,сострадаю.
ДРЕССИРОВКА.
Сие "зло" нынче многих постигло.
Не обижайси - воды много и на тебе повезут.
:huh:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#64 007 » Ср, 13 мая 2009, 17:50

amoroso писал(а):и вы просто раздражаетесь из тщеславия и самолюбия
Нет. Когда говорят чужими словами.
Значит........"башка не работает"...своя.
Простите пожалуйста.
В Библии /книга такая/ написано - будьте как дети,а Тортилла сказала /черепаха знакомая/ - драться надо - так дерись...
Только сейчас заметил что вы оказ. Людмила.
Не из-за аварии так внешность "мужеподобно" пострадала ? :huh:
А мож все-таки "дрессировка",ведь образ лица формируют чувства,а у "дрессированных" всех похожестей так много...
Они юмора не понимают. :huh:
При дрессировке не учли важный момент.
:cry:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#65 amoroso » Ср, 13 мая 2009, 18:03

если вам от этого легче....
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

#66 007 » Чт, 14 мая 2009, 0:16

amoroso писал(а):если вам от этого легче....
Не обижайтесь,Людмила - я вижу ЗАКАЗ,а не искренность - вот и ре-акция соответствующая.
И не нужно оправдываться,что ...
Да вы и сами ЗНАЕТЕ ЭТО лучше меня.
:?
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#67 Sirius » Пн, 18 мая 2009, 9:29

Народ, как хотите - моё мнение: книга классная, полезная, глубокая, мудрая. До современного читателя с его задолбанностью материальным попечением сложно достучаться с "высокими материями". Да и человек так устроен, что пока гром не грянет... И если мы своими мозгами пока не можем впетрить, что такое четырёх- и пятимерное пространство - это вовсе не значит, что таких пространств не существует, вместе с их мирами. Чем хаять какую-то книгу, надо либо воздержаться от дискуссии на эту тему по причине нежелания читать, либо хорошо знать предмет обсуждения, его суть. Язык книги не то чтобы сухо-научен, но несколько перенагромождён словесными конструкциями и лирическими отступлениями, которые, однако, при более близком рассмотрении, оказываются необходимыми. А то, что в книге повествуется о Добре и Зле, и как к этому всему относиться - вот тут нам и пригодится система знаний, которую нам даёт ДК. Против непрерывной любви бессильна любая демоническая сущность.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#68 MAXim » Пн, 18 мая 2009, 10:16

Я вот чо не пойму...почему 9 из 10 РМ не читали...но именно эти 9 ее и критикуют?
MAXim

#69 Sirius » Пн, 18 мая 2009, 10:37

MAXim,

я думаю это у людей что-то вроде информационной самозащиты. Когда принимаешь в себя какую-то новую информацию, то чтобы она гармонично встроилась в уже имеющуюся, необходима определённая работа чувств и мыслей, которая влечёт некое изменение всего твоего существа - информационное, энергетическое и физическое. Но многие просто не готовы принимать информацию, поэтому сравнивают, какая книга "лучше". Есть знакомая, которая начинает чуть ли не истерически визжать, перебивать-затыкать, когда ей начинаешь излагать какой-нить материал из "Розы Мира". Это страх. Но помимо прочего, конечно же, нельзя не учитывать, что Бог нас ведёт совершенно разными путями, кому-то близка сейчас эта грань миропознания, кому-то другая... Немало и таких, кто будет придираться к форме подачи материала в книге, не стараясь понять, о чём же, собственно, автор хочет сказать. Кто-то воспримет идеи РМ в этой жизни, кто-то в следующей... Рано или поздно люди поймут, что от знаний об окружающем нас мире закрываться - всё равно что прятаться от опасностей, закапывая голову в песок.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#70 MAXim » Пн, 18 мая 2009, 12:35

Sirius
А еще есть такой подход...когда спрашивают что дает РМ...типа в чем полезная инфа...

Наверное действительно безполезна...как и история, география, астрономия, биология и т.д.
MAXim

#71 Sirius » Пн, 18 мая 2009, 13:31

Хе... польза, мягко говоря, огромная. Просто я сейчас вряд ли что скажу в пространство - поскольку тебя убеждать в том, что РМ - книга действительно стОящая, нет необходимости, а те, кому нужны какие-то ответы на вопросы по этой книге - им нужно отвечать адресно. Но самое главное - нет смысла принуждать кого-то или убеждать - кто краем уха слышал, что эту книгу читать "опасно" - пусть боятся дальше. С таким же успехом можно бояться ДК. На "Розу мира" выводит жажда подлинного миропознания.

А что касается практической пользы книги - благодаря ей, например, мне в несколько раз легче становится кого-то простить, отдавая себе отчёт в том, ОТКУДА и ЗАЧЕМ инспирируются людям негативные эмоции. Я практически перестал держать зло на кого бы то ни было, просто из-за того, что со всей ясностью понял, что люди не виноваты. (Кроме редчайших описанных случаев, когда человеческая монада сама по своей воле принимает тёмную миссию, но такие случаи редки до единичности)

А ведь на форуме то и дело читаешь: "помогите, понимаю, что надо принять и простить, но не получается". Лазарев говорит, что надо молиться за предков и потомков в таких случаев. Это необходимо, но может оказаться недостаточным. А вот когда понимаешь метафизику происходящего - совсем другой коленкор. Поэтому - есть ли практическая польза в изменении мировоззрения для элементарного выживания в завтрашнем дне??.. Вопрос риторический.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#72 MAXim » Пн, 18 мая 2009, 13:46

Sirius
:rose:
MAXim

#73 MAXim » Пн, 18 мая 2009, 13:50

Sirius
А как ты соотносишь РМ и ДК?
MAXim

#74 amoroso » Пн, 18 мая 2009, 14:47

открыла в нете РМ, пробежала буквально первые страницы...и что читаю? Христианство не удалось...религии беспомощны...давайте смастерим новый аналог и суррогат религии (по духу оккультно- мистический, но приправленный красивыми словами и идеалами)

все это прекраснодушное невежество...если не опаснее.

Просто все кто это читают с православием не знакомы...они не прочувствовали что сама вера в Троицу дает ОСОБУЮ БЛАГОДАТЬ и чувство любви ни с чем не сравнимое и такую мощь и точность которая околооккультным учениям и не снилась...они знать не знают ведать не ведают ... что такое есть

...и где???? то самое православие которое у нас под носом так что и рукой подать...

а все РМ просто манную кашу по тарелке размазывают и ничего не дают кроме блуждания по лабиринтам лжеистин и лжедуховности


разница по сравнению с православием как между гигантским водопадом в горном лесу и мутной лужей....



Кстати Сириус, привет, как дела....давно ты не забегал на форум...где пропадал?
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

#75 MAXim » Пн, 18 мая 2009, 15:04

amoroso
А ты не бегай, а прочитай...тогда и скажешь свое мнение
MAXim

#76 Sirius » Пн, 18 мая 2009, 22:24

amoroso,

привет! я ничего, живу потихоньку, выступаем-отдыхаем, а ты как?:) Я на форуме не очень частый гость - в основном прихожу сюда по зову души. Что у тебя хорошего-новенького?:)
Если ты вправду проявляешь любопытство по поводу Розы Мира - начни читать не сначала лучше, а с описания чистилищ. На отношение самого автора к мирозданию (хорошо/плохо) можно не обращать внимания, но вот насчёт описания этого самого мироздания - книга чуть ли не единственная в своём роде. Всё-таки не забывай, что суть любой религии - любовь к Богу, единобожие, любовь к ближнему, плюс остальные заповеди, но любовь в первую очередь. То есть если ты испытываешь непрерывную любовь ко всему-всему в мироздании - то можно считать себя достаточно защищённой (как ты пишешь), а лучше сказать - подготовленной для новой информации. Ведь даже в слое нашего мира, в физическом, есть не очень-то приятные человеку создания: комары, тараканы, пауки, акулы, клещи, волки и т.д. И, как ты понимаешь, можно "не верить" в этих насекомых и животных, но толку?.. Вот смотри, идёшь ты в лес. Тебе говорят: там могут быть клещи. Ты отвечаешь: да ну, не верю я в ваших клещей, я их никогда не видела! - и слава Богу, если ты с ними не познакомишься. Но если доведётся - останется только кусать локти и вспомнить, что тебя предупреждали. Тут та же ситуация. Когда мы испытываем страх, зависть, гордыню, похоть, - понимаешь, эти наши чувства нужны НЕ НАМ, людям. Мы, люди - страдаем, испытывая эти чувства! Мы не хотим их испытывать, а испытываем - парадокс, не правда ли??:) Эти наши психоизлучения нужны обитателям нижних миров, за счёт этих наших излучений они живут. Тех, кто освобождается от этих чувств, товарищи из нижних миров оставляют в покое. Не сразу и не без боя, конечно, но если меняешься на уровне привычек, рефлексов, мыслей и чувств (в лучшую сторону) - всё, ты перестаёшь поддерживать в них жизнь за свой счёт.


MAXim,

ДК и РМ соотношу замечательно!:) Что такое ДК - это не дисциплина вроде геометрии или химии. Это, во-первых, биополевые исследования С.Н.Лазарева, то, как их видит именно он + его личная трактовка того, что он видит, взаимосвязей + уже существующие истины из разных учений и религий, с которыми так или иначе коррелируют его исследования, и которые СН постоянно приводит в книгах и на выступлениях. А РМ - это глобальное, масштабное, четырёхмерное (в пространственном смысле) описание мироздания на нашей планете (в основном описывается именно она). И если не противопоставлять инфу из источников, а складывать мозаику из фрагментов, то картина мира получается потрясающе полная и богатая, и приходят ответы чуть ли не на любые вопросы.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#77 MAXim » Вт, 19 мая 2009, 9:09

Sirius писал(а): И если не противопоставлять инфу из источников, а складывать мозаику из фрагментов, то картина мира получается потрясающе полная и богатая, и приходят ответы чуть ли не на любые вопросы.
Да...такое ощущение что...что просто выдумать такое невозможно...что бы все было настолько "похоже" на правду...все слишком сложно что бы отвечать на вопросы "придумывая" ответы
Такое ощущение что РМ была написана не одним человеком а целым институтом...институтами истории, религии и т.п.
А о чистоте инфы...там все четко просматривается - что Д.Андреев сам видел, что сам додумал, а что ему было передано через ченнелинг
MAXim

#78 Человеков » Вт, 19 мая 2009, 14:38

Много правды в Розе- это чувствуется. Но есть и искажения. Видно влияние на автора высоких темных посвященных. Скажем- в последней главе о князе мира сего. Они явно приписали человекодуху Сталина- якобы, будущему антихристу- свои собственные наклонности сексуального людоедства. И планка угла видения ощутимо смещена в сторону их собственной точки зрения (темных высочайших степеней, и курирующих их демонических духовных существ) на весь исторический процесс, и на роль отдельных личностей в летописи.
Когда правда умело смешана с ложью- это самое страшное. Андреев сам был светлым человеком- думаю. Но сильно замороченным. Некритичность восприятия информации, вызванная сильной зависимостью от ее источника - это беда всех ченнелингистов. Даже таких умных и светлых, как Даниил.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#79 MAXim » Вт, 19 мая 2009, 15:35

Человеков
Андреев был идеалистом что очень чувствуется в его предсказаниях будущего...а кроме того конечно чувствуется его личное отношение к толитаризму

Но его описание иерархии светлях и темных миров, метоистории... думаю что инфа достаточно чистая...причем многое он видел сам непосредственно без всякого ченнелинга

И кстати...ченнелинги свои он разделял на достоверные и не очень...о чем и писал

И еще..безусловно светлый человек...много любви в том как он дает инфу...особенно о светлых мирах, о Христе и т.д.
MAXim

#80 Sirius » Ср, 20 мая 2009, 11:31

Человеков,

не могу припомнить насчёт людоедства Сталина - скопируй, пожалста, предложение из книги, где об этом говорится, а я вордовым поиском найду. Вроде не углядел я там нелогичностей. Одну вещь я что-то пока так и не понял, сколько измерений в мире шрастров?? Где-то говорится, что они трёх-, а где-то - что четырёхмерные. Человеков, и ещё 2-й абзац для Максима - может тебе тоже будет интересен, прокомментируй, если пожелается.


Maxim,

в принципе, достаточная достоверность инфы определяется, пожалуй, тем, что после прочтения какой-либо стоящей инфы начинается постоянная чувство-мыслительная работа, которая затрагивает все сферы твоего жития-бытия - и, как на форуме было неоднократно отмечено, когда читаешь что-то дельное - автор по ходу повествования как бы предвосхищает вопросы читателя, а читатель, в свою очередь, читая текст, мыслями уже приходит к каким-то выводам, и, читая текст дальше - находит это. У меня с СНЛ такого рода взаимосвязь - постоянная, чему я могу только порадоваться.

На днях, скажем, я рассуждал (в контексте "Розы мира") - как правильно поступать, когда кто-то тебе причиняет зло. Я сейчас говорю не про тот угол зрения, под которым нас лечат от каких-либо привязок, а когда нас это уже не выводит из равновесия, но человек, будучи слепым орудием тёмных сил разного калибра, упорствует в своих негативных проявлениях. Ведь если он элементарно упорствует в своём фактическом безверии (даже снаружи называясь христианином), то посмертие у него будет нисходящее. Получается, что его надо об этом хотя бы проинформировать, а снаружи противостоять просто по мере возможностей...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php