"Роза мира", Даниил Андреев

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Планета » Пт, 8 февраля 2008, 9:53

Планета
Автор темы


#3 Василий Декармированный » Вт, 12 февраля 2008, 12:43

Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 Антон » Вт, 12 февраля 2008, 13:45

Один знающий человек как-то сказал:

Я не очень люблю приводить шокирующие факты, но "Роза Мира" Даниила Андреева - это не та книга, которая ведет к подъему сознания. Когда он был в тюрьме и писал сей труд, он находился в демоническом состоянии и низшие духи(приведения, сущности) взяли его в оборот. В его книге процентов 15 информации подлинной, все остальное чистая деза, как на спиритических сеансах, тик в тик. Про апостолов вранье непрекрытое, но проверить-то некому и вот уже несколько поколений свято верят этому бреду. Сам Даниил Андреев сейчас в мире низших духов выполняет волю магов. Если бы эта книга была от Бога, разве был бы в ней такой сухой заумный язык, разве были бы такие глупые фантазии. Не было этого с Иудой и с другими апостолами тоже. И кто верит этой книге, связывается в автором и тем миром, в котором он находится. Мне можно не верить, это проще, я же не знаменитый Андреев, но потом не удивляйтесь, что почему-то любовь из души не идет и сознание темное и ненависть откуда-то выплывает. Каждый выбирает для себя... У меня нет доказательств, я просто знаю и вижу. А ваше дело принять или отвергнуть.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 RinkA » Вт, 12 февраля 2008, 13:52

Trubadur
Спасибо за информацию , мне как раз предлогали её почитать !!!
Так что не буду тратить на неё время и почитаю что нибудь полезное :) :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#6 Антон » Вт, 12 февраля 2008, 14:09

Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 RinkA » Вт, 12 февраля 2008, 14:14

Trubadur
Почитаю с удовльствием , спасибо !!! :? :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#8 nagual » Вт, 12 февраля 2008, 15:30

Trubadur
ну ты даёшь :sad: :sad: :sad:
Это величайший труд...Никто в оборот Его не брал.Не понял языка автора так и скажи.

Это был удивительный человек. Наэтот раз он родился русским. В 1906 году. А до этого, по его словам, он приходил на Землю более трехсот лет на-зад в Индию... Глубинная память его бы-ла открыта, и он помнил подробности сво-его прошлого воплощения. Помнил, как был исключен из своей касты и вынужден был сорок лет искупать ошибки молодости среди париев - «неприкасаемых», самых бесправных и угнетенных жителей Индии. Помнил и свою смерть тогда... На этот раз судьба послала его в Рос-сию. Сын известного русского писателя Леонида Андреева, крестник А. М. Горько- го, он рано остался без родителей. Лите-ратурные курсы. Рядовой на Ленинград-ском фронте. Арест в 1947 году за роман «Странники ночи». Десять лет в камере Владимирской тюрьмы...

Позднее он напишет, что благодарен судьбе за это десятилетие изоляции от внешнего мира. Потому что именно здесь, в тюремной камере, он смог завершить миссию, с которой пришел на Землю в этот раз. Миссию вестника иных миров. Он знал о ней. Знал и то, что ему отведено мало вре-мени: "годы жизни моей сочтены». И по-тому спешил зафиксировать на бумаге и пе-редать потомкам те знания, которые полу-чил за полторы тысячи тюремных ночей, пу-тешествуя в иных измерениях... Вскоре после освобождения в конце 1958 года он завершил свой гигантский труд— «Розу Ми-ра» и через несколько месяцев умер. Вы спросите, кто давал ему эти знания? На это вопрос ответил сам Даниил Андре-ев. "Я имел... великое счастье бесед с неко-торыми из давно ушедших от нас и ныне пре-бывающих в Синклите России. К совершен-но потрясающим переживаниям их реальной близости я почти не смею прикоснуться пе-ром. Не смею назвать и имена их...»

Кто эти великие братья? Бывшие земные люди, прошедшие свой путь становления в нашем трехмерном мире, ушедшие «наверх», в мир тонких энергий, в Синклит человече-чества (Мира) и Синклит России и помогаю-щие нам оттуда. «Разговаривали ли они со мной? Да... Многие слова их, особенно новые для меня названия различных слоев Шаданакара /Земли] и иерархий, я повторял перед ними, стараясь наиболее близко передать их зву-ками физической речи, и спрашивал: пра- вильно ли? Некоторые из названий и имен приходилось уточнять по нескольку раз; есть и такие, более или менее точного ото-бражения которых в наших звуках найти не удалось. Но беседы заключались не в от- дельных словах, а в вопросах и ответах, в целых фразах, выражавших весьма слож- ные идеи... Скорее это даже были не фра-зы, а чистые мысли, передавшиеся мне не-посредственно, помимо слов». И все же Д. Андреев предпринял попыт-ку литературными средствами обрисовать ту грандиозную панораму планетарного космо-са, которая открылась его духовному взору.

Его «Розу Мира», пожалуй, можно поста-вить рядом лишь с «Божественной комедией» великого Данте (1265-1321). Удивительно схожи эти два произведения: и по тому, как они создавались, и по тому, чему посвящены... Оба поэта своим духовным зрением смогли увидеть то, что недоступно большинству про-стых смертных. Они проникли в иные измере-ния Земли. Проводником итальянца Данте по этим мирам (Ад—Чистилище—Рай) был его знаменитый предшественник — римский по-эт Вергилий. Проводником Даниила Андрее-ва по мирам Возмездия и Просветления был тоже поэт и тоже соотечественник — Алек-сандр Блок. До странности много общего ме-жду Данте и Даниилом Андреевым. Они очень похожи внешне. Каждый прожил чуть болееполувека Удивительно близко и звучание их имен. Вслушайтесь: Данте Алигьери—Даниил Андреев. Интересно, где и кем был Д. Андреев за шесть с половиной веков до своего появления в России?..

Автор «Розы Мира» не ограничивается описанием тех миров, куда уходят души людей после смерти. Он нарисовал целую картину мироздания, Показал, как происходит эволюция разума во Вселенной и на Земле. В своей книге он касается одной из важнейших проблем, которая всегда волновала лучшие умы человечества— проблемы возникновения и совершенство-вания душ—монад. Такого мощного подхода к эволюции этих «первокирпичиков» Все-ленной, постоянно порождаемых Богом, по-жалуй, не встретишь ни у кого из его предшественников. Он рассказал, как монады -эти «искры Божественного Духа» — по мере своей эволюции постепенно облачаются «одежками» из тонких энергий — брамфатурой. Эта «одежка» — своего рода архив всего того опыта, который был приобретен монадой за миллионы и миллиарды лет скитаний в различных частях Космоса. Чем многоопытнее монада, тем более Сложную и многослойную «одежку» она имеет. Своя брамфатура (а по сути, разум) есть, пишет Андреев, у всех живых существ: и у электрона, и у биологической клетки, и у растет ния, животного, человека, планеты, звезды, галактики...

Есть она и у монады нашей планеты. И даже имеет имя собственное — Шадана-кар. Так в мирах иных зовется наша Земля. Когда Богорожденная монада (ее имя Пла-нетарный Логос) подключалась к телу планеты (как душа подключается к зароды-шу в чреве матери), Земля наша была четырехмерна... Постепенно под управлением Планетарного Логоса в результате геологических и трансфизических перестроек Земля приоб-рела облик, который позволил заселить ее разумной жизнью.

Сначала она была заселена «первочеловечеством» — ангелами, затем — более плотными даймонами. Эта цивилизация крылатых людей старше нас и развивалась более успешно, особенно она опередила нас в художественном и эстетическом совершенствовании. Одна из ее задач— вдохновляющее и творчески направляющее воздействие на творцов нашей художественной культуры. Все знают о музах. Так вот. по Д. Андрееву это — даймоны женственной природы. Сегодня, сообщает Андреев, наша планета имеет уже не четыре, а шесть пространственных измерений и состоит из 242 слоев, большинство из которых —обитаемы. Когда Земля уже была готова обеспечить жизнь нам плотным трехмерным сущностям, на нее со всех уголков Космоса стали прибывать монады, «созревшие» для того, чтобы облечь себя материальными телами людей —шепьтами. Так на Земле в трехмерном (длина—ширина—высота) слое — Эн-рофе—появилось человечество. Это, конечно, очень упрощенный пересказ книги, но я надеюсь, что читатели найдут время над ней поразмышлять... Читая Андреева, начинаешь понимать как неразрывно человечество связано со всем миром. Что все мы—от молекулы до человека и представителей иномер-ных цивилизаций—более или менее разумные клеточки разумного тела Земли. Например, человек потребляет грубую энергию (пищу, воду, тепло, свет...) и превращает ее в более тонкие виды энергий: энергию эмоции, чувств, мыслей...

Обитатели более высоких слоев нашей планеты подпитываются ими, превращают их в еще более тонкие виды энергий и т.д. Так, сливаясь вместе, все эти излучения образуют тонкоэнергетические оболочки Земли, обогащают опыт и разум нашей матери-планеты. Большинство цивилизаций тонких миров Земли помогают духовному становлению человечества. Их обитатели, воздействуя на подсознание людей, пытаются возвысить их, развить чувства сострадания и любви, оторвать от животных страстей, первобытного эгоизма и законов джунглей, где каждый— враг... Помощь бывает и другая. Периодически в наш мир приходят монады, давно закончившие свой «земной» путь и поднявшиеся высоко по лестнице эволюции: человеко-духи, родомыслы и др. Они добровольно воплощаются в человеческом теле, чтобы принести подросшему человечеству очеред-ную порцию знаний о мире, дать новый тол-чок в понимании законов космической гармонии — это великие ученые, великие просветители, великие художники... Но, по Даниилу Ардрееву, был в истории человечества и исключительный случаи — когда сам Планетарный Логос подключился к сознанию одной из выбранных им человеческих монад. Это было 2 тыс. лет назад. Человеком, которого Планетарный Логос выбрал для создания новой религии, был Иисус Христос. Сын Божий.

но на нашей планете есть не только светлые цивилизации. Есть и темные, противодействующие замыслам Планетарного Логоса. Даниил Андреев объединяет их словом «античеловечество». Места их обитания в четырехмерном мире он называет шрастрами. У темных цивилизаций другое отношение к людям. Их обитатели (игвы, раруги и др.) по природе своей подпитываются нашими «низшими» излучениями: энергиями злобы, ненависти, алчности, зависти, похоти, страха, уныния... И потому пытаются через подсознание культивировать в людях именно эти чувства. Мы же, как правило, и не догадываемся об истинных причинах своего душевного разлада, неожиданного отчаяния, беспричинных страхов, раздражительности, агрессивности... •

Между светлыми и темными силами идет постоянная борьба. И хотя она происходит в иных измерениях, основное поле боя — все же наш трехмерный мир. Борьба идет за нас с вами. Изощренная и бескомпромиссная... Даниил Андреев не просто поведал нам о жизни иноматериальных слоев нашей многомерной Земли, не только рассказал об их обитателях, но и сумел показать тесную взаимосвязь процессов, происходя-щих там в иНЫХ измерениях, с нашей истори-ей. Эту совместную историю различных сло-ев автор "Розы Мира» называет метаистори-ей. Добрую половину книги он посвятил ме-таистории России. Описав нашу метаисторию от Древней Руси до современности, он ра-сказал, что будет дальше, в грядущие века.

Считавший себя глубоко верующим право-славным христианином, Д. Андреев расска-зал, что в ближайшем будущем благодаря де-ятельности светлых Сил возникнет новое об-щечеловеческое мировоззрение светлой на-правленности - "Роза Мира», в которой православие будет одним из самых эффек-тивных путей восхождения к истине... Проходят годы, стремительно меняется мир. И, на мой взгляд, каждый прожитый год убеждает нас в истинности предвидения Даниила АНДРЕЕВА. То, о чем он говорил че-тыре десятка лет назад, несмотря на кажу-щуюся тогда фантастичность, становится се-годняшней реальностью: распад страны, войны, конкретные научные открытия, но-вые направления в искусстве... «Великие братья" поведали Д. Андрееву кого и с какими миссиями посылали светлые и темные силы в нашу страну... Каковы бы-ли истинные задачи, выдающихся деятелей России... Почему их миссии иногда срыва-лись... В неземных странствиях ему откры-лись и судьбы этих людей после смерти, в мирах иных... С неожиданной или незнакомой стороны он показал нам целую галерею историче-ских деятелей: князь Владимир Святославо-вич, Иван Грозный, Борис Годунов, Петр 1, Ломоносов, Александр 1. Миссии и посмерт-ные судьбы Достоевского, Ленина, Стали-на...

Метаисторическая характеристика Пушкина, загадочная миссия Лермонтова страшный дар Гоголя, духовидческие спо-собности Владимира Соловьева, Толстой, Чехов, Блок... Можно по-разному относиться к картине мироздания, которую нарисовал в «Розе Мира» и других своих произведениях Дани-ил Андреев. Одни увидят в ней буквальное описание некой иной реальности. Другие -только метафорический образ. Кто-то посчитает, что истина лежит посередине. Кто прав? Не будем торопиться с оценками.Виталий ПРАВДИВЦЕВ PS. Из-за обилия неизвестных названий и своей необычной многомерной «геогра-фии» «Роза Мира" довольно сложна для восприятия. Пытаясь разобраться в ней я когда-то составил для себя схемы и таб-лицы. И вот сегодня, откликаясь на ваши многочисленные просьбы, редакция со-чла возможным некоторые таблицы опубликовать. Надеюсь, что даже в со-кращенном виде (полные просто не вме-щаются на страницы журнала) они будут для кого-то полезны... В. П.

полная статья тут - http://indigotime.ucoz.ru/_fr/1/29441142.doc[/url]
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#9 Василий Декармированный » Вт, 12 февраля 2008, 16:57

Trubadur писал(а):
Один знающий человек как-то сказал:

Я не очень люблю приводить шокирующие факты, но "Роза Мира" Даниила Андреева - это не та книга, которая ведет к подъему сознания.

Да это отзыв одного из наших, из православных! Причем "фанатиков" (потому что критикует оккультную "систему"). Просто удивительно, что ты тут запостил этот отзыв, а еще удивительнее, что ты ему поверил!
Д. А.Кураве. Как относиться к «Розе мира»?

Mira

Йогананду "Автобиография Йога" почитай.
Получишь и духовный опыт и большое удовольствие.
http://www.ananda.ru/Autobiography/AutobiographyYogi.htm#TOC_id6666041
Вопрос: а чем хрен слаще редьки?
Йоги (нормальные, а не просто косящие под них гимнасты) - постоянно находятся в демоническом состоянии, взятые в оборот низшими духами(приведениями, сущностями).
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Антон » Вт, 12 февраля 2008, 17:30

Каждый кулик свое болото хвалит.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#11 olegg » Вт, 12 февраля 2008, 23:09

Василий Декармированный
Вася вы гений . Так много от вас новой информации . Как там американцы .? Передавайте привет , слышал что финансирование падает , в Америке кризняк по полной программе . :roll:

nagual
Спасибо было интересно . Немог одно время читать Розу Мира . Было интересно .
olegg

#12 Aliona » Вт, 12 февраля 2008, 23:45

Trubadur писал(а):Один знающий человек как-то сказал:...
Trubadur, для тебя этого достаточно чтобы не читать , даже если и было бы желание?
я например, доверяя источнику , не читала бы точно. а может это страх испачкаться? а разве есть что-то чужое? а если читать вместе с Богом? да и разве может опуститься сознание не по воле Бога? чего тогда опасаться .
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#13 Василий Декармированный » Вт, 12 февраля 2008, 23:55

Trubadur
За то православные монахи во сто крат лучше йогов.
Они ни во что не впадают, ни какие демоны их не одолевают и они постоянно находятся в благодати со святым духом.
Так тебя надо понимать?

Бывает, впадают и демоны одолевают. Но в Православии это считается чем-то негативным, отклонением от нормальной православной духовности, тогда в йоге всё как раз на контакте с демоническим и стоит. В Православии Дух Святой есть, тогда как в йоге Его нет. Эта религия из язычества - "йога" и "Яга" (ну, имя древней мифической Бабы Яги, которая к нашему времени уже стала лишь персонажем сказки) - это одно и то же санскритское слово, которому в латинском языке соответствует слово "религия".
Да и вообще, увлекаться йогой после прохождения "системы" ДК - это явный регресс. Это отказ от использования своего шанса прорваться к Богу.

Есть старая пословица.
Каждый кулик свое болото хвалит.
Вот сейчас в этой теме я вижу типичный пример тому.
Не люблю я эти глупые споры о том чье кунг-фу сильнее, чья книжка умнее, чья вера лучше.

"С моей точки зрения максимальный прорыв совершило христианство, давая понимание того, что Бог - есть любовь."

"Мой метод это исследование в процессе работы, что-то я пересматриваю, что-то я не понимаю, а христианство доказало свою правильность не одной тысячей лет."
С.Н. Лазарев
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 Антон » Ср, 13 февраля 2008, 15:47

Василий Декармированный писал(а):Но в Православии это считается чем-то негативным, отклонением от нормальной православной духовности, тогда в йоге всё как раз на контакте с демоническим и стоит.

Василий, я не перестаю восхищаться твоей эридицией.
Я грешный человек сколько всего читал и то не возьмусь судить о том как обстоят дела у буддистских практикующих, а тем паче у йогов.
А ты все знаешь.
И про Христианских монахов и про буддистов и про йогов. Наверное и про ислам тоже все знаешь.
Ну просто мега-мозг.
Ты там школу свою еще не открыл, паломники к тебе не идут за мудрыми советами.
А может ты уже снискал дар прозорливости?
По каким дням в этом году ты принимаешь паломников?
Я приду к тебе чтобы узнать лучше про тайны йогов и буддистов, которые тебе одному ведомы лучше чем кому бы то ни было на этом форуме.


Aliona писал(а):Trubadur, для тебя этого достаточно чтобы не читать , даже если и было бы желание?

Сколько раз мне нахваливали разные книги, но рука так ни разу не потянулась ни за книгами Андреева ни за Рерихом с Блаватской и т.д.
А сейчас так и вовсе такую литературу не читаю.
Предпочитаю святые писания.
Последнее что читал - Бхагават Гиту.
А вот Шримад Бхагаватам че-то не пошел.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#15 Василий Декармированный » Ср, 13 февраля 2008, 16:33

Trubadur
Василий, я не перестаю восхищаться твоей эридицией.
Я грешный человек сколько всего читал и то не возьмусь судить о том как обстоят дела у буддистских практикующих, а тем паче у йогов.
А ты все знаешь.
И про Христианских монахов и про буддистов и про йогов. Наверное и про ислам тоже все знаешь.
Ну просто мега-мозг.
Ты там школу свою еще не открыл, паломники к тебе не идут за мудрыми советами.
А может ты уже снискал дар прозорливости?
По каким дням в этом году ты принимаешь паломников?
Я приду к тебе чтобы узнать лучше про тайны йогов и буддистов, которые тебе одному ведомы лучше чем кому бы то ни было на этом форуме.

Не надо все стрелки переводить на меня лично. Я лишь доношу к всеобщему сведению то, что говорят специалисты в духовной, нравственной работе. В частности, цитированный Лазаревым американский православный священник Серафим Роуз в своей "Православие и религия будущего"
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 Антон » Ср, 13 февраля 2008, 16:44

Василий Декармированный писал(а): Я лишь доношу к всеобщему сведению то, что говорят специалисты в духовной, нравственной работе.

Да ладно тебе скромничать.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 nagual » Ср, 13 февраля 2008, 16:55

Trubadur

Все бесы!..все!...кругом одни бесы.Только мы Православные истинные.Мы спасёмся а они в ад!навечно. :lol: :lol: :lol:

Тот кого здесь представляет Василий это не Православные...и не Христиане.Это фанатики и мракобесы...запутавшиеся в собственной гордыне. :sad: :sad: :sad:
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#18 Василий Декармированный » Ср, 13 февраля 2008, 21:28

Trubadur писал(а):
Василий Декармированный писал(а): Я лишь доношу к всеобщему сведению то, что говорят специалисты в духовной, нравственной работе.

Да ладно тебе скромничать.
Ну я жу вижу что это твои личные ползнания, востоковед ты наш.
Раскажи мне еще про суфиев чтбы у меня сложилась полная картина.
Я все в толк никак не возьму, правильно ли они к Бгу идут, или у них тоже все хреново.
Тока давай без лишней скромности, говори все как есть.

У них, однако, тоже дела не ахти..
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#19 Василий Декармированный » Ср, 13 февраля 2008, 21:31

nagual писал(а):Trubadur

Все бесы!..все!...кругом одни бесы.Только мы Православные истинные.Мы спасёмся а они в ад!навечно. :lol: :lol: :lol:

Тот кого здесь представляет Василий это не Православные...и не Христиане.Это фанатики и мракобесы...запутавшиеся в собственной гордыне. :sad: :sad: :sad:

Не надо баянить. Мы давно уже в курсе, что нормальных (не номинальных) христиан язычники обзывают "фанатиками" и "мракобесами".

И еще напоминаю, что от всеядности телесной может быть заворот кишок, а от всеядности духовной - заворот души.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Aliona » Ср, 13 февраля 2008, 22:14

Trubadur писал(а):Сколько раз мне нахваливали разные книги, но рука так ни разу не потянулась ни за книгами Андреева ни за Рерихом с Блаватской и т.д.
А сейчас так и вовсе такую литературу не читаю.
Предпочитаю святые писания.
Последнее что читал - Бхагават Гиту.
А вот Шримад Бхагаватам че-то не пошел.
Trubadur :) , значит веришь своим чувствам))).
А мне вот Бабаджи не идет , сколько раз пыталась читать, еще с лета по твоей ссылке на старом; а Блаватскую обожала, в школе еще и Гиту и Шримад.
А ты прочел Пелевина Чапаев и Пустота ? как тебе ..?

сорри за офф))).
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#21 Vlad » Чт, 3 июля 2008, 15:23

Антон писал(а):Один знающий человек как-то сказал:

Я не очень люблю приводить шокирующие факты, но "Роза Мира" Даниила Андреева - это не та книга, которая ведет к подъему сознания. Когда он был в тюрьме и писал сей труд, он находился в демоническом состоянии и низшие духи(приведения, сущности) взяли его в оборот. В его книге процентов 15 информации подлинной, все остальное чистая деза, как на спиритических сеансах, тик в тик. Про апостолов вранье непрекрытое, но проверить-то некому и вот уже несколько поколений свято верят этому бреду. Сам Даниил Андреев сейчас в мире низших духов выполняет волю магов. Если бы эта книга была от Бога, разве был бы в ней такой сухой заумный язык, разве были бы такие глупые фантазии. Не было этого с Иудой и с другими апостолами тоже. И кто верит этой книге, связывается в автором и тем миром, в котором он находится. Мне можно не верить, это проще, я же не знаменитый Андреев, но потом не удивляйтесь, что почему-то любовь из души не идет и сознание темное и ненависть откуда-то выплывает. Каждый выбирает для себя... У меня нет доказательств, я просто знаю и вижу. А ваше дело принять или отвергнуть.

Ребят, немотивированная критика ну никак не является признаком разумности. А я вот, Антон, приведу только один факт, подтверждающий, что "Роза Мира" уж явно не от Дьявола. Уже в начале книги идёт призыв к человечному отношению к животному царству. Что, дескать, мол, убивать животных - недостойно человека в истинном понимании этого слова. И прав был Ошо, когда говорил, что те проповедники и учителя, которые позволяют себе есть мясо, вообще не имеют права даже говорить о Любви. Ну а какую картину мы видим в реалии: наевшись мясопродуктов, некоторые, так сказать, философы начинают рассуждать о духовности, когда сами являются пособниками демонических сил. :cannot: Это да, всё по тому же Даниилу Андрееву, при страданиях источается огромное количество гавваха - энергии, которой и питается тёмный мир. Или, может быть, господа философы-мясоеды не в курсе, откуда в их тарелке берётся та самая аппетитная котлета или сосиска? Тогда можно прогуляться сюда и посмотеть поучительные видеоматериалы:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/martinov.htm
Vlad M
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php