"Роза мира", Даниил Андреев

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Планета » Пт, 8 февраля 2008, 9:53

Планета
Автор темы


#41 MAXim » Пн, 19 января 2009, 17:51

Yella писал(а):Т.е. ДК+"Роза мира" дает полную картину :smile: А Библия чего, ничего не дает :(
Так может отдать надо сначала :wink:
Издеваешься?
MAXim

#42 MAXim » Пт, 23 января 2009, 13:03

Написал в эту тему два поста в разные дни на этой неделе....и оба кудато делися...
MAXim

#43 MAXim » Пт, 23 января 2009, 13:10

Yella писал(а):ДК+"Роза мира" дает полную картину :smile: А Библия чего, ничего не дает :(
Библия в первую очередь эзотерична - и воспринимать ее на 100% рационально нельзя...она больше для души...
РМ написана рационально...как история, география... рациональный подход к примерению мировых религий.... объяснение существования и описание темных и светлых иноматериальных миров (образующих с нашим миром единую систему) и пребывающих в них существ...куда мы попадаем после смерти... кто такой Христос,.....
MAXim

#44 MAXim » Пн, 26 января 2009, 13:13

Yella писал(а):Чей-то не поняла, на какую тему рассуждения :smile:
Я вообщето думал на тему о Розе мира... :huh:
MAXim

#45 MAXim » Пн, 26 января 2009, 15:52

Yella
А что миф о Адаме и Еве можно рассматривать экзотерически?
Или нагорную проповедь можно рассматривать в прямом контексте?

Что тут смешного? :huh:

Судить о книге не читая ее?
MAXim

#46 МироВой » Ср, 11 февраля 2009, 23:56

Когда увидел памятник,сразу вспомнилась книга"Роза Мира".http://foto.cheb.ru/foto/14421.htm.
Меня,после прочтения до сих преследуют мысли об антихристе.
МироВой

#47 MAXim » Сб, 14 февраля 2009, 12:24

МироВой
А почему?

А как тебе светлые миры и иерархии?
MAXim

#48 Марк Голдберг » Вс, 15 марта 2009, 16:08

Mira писал(а):Так что не буду тратить на неё время и почитаю что нибудь полезное
А зря послушались. Читать умных людей полезно.
Взять хотя бы то, что термин Эгрегор в русском языке закрепился благодаря Д.Андрееву.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#49 MAXim » Вс, 15 марта 2009, 16:17

Марк Голдберг писал(а):
Mira писал(а):Так что не буду тратить на неё время и почитаю что нибудь полезное
А зря послушались. Читать умных людей полезно.
Взять хотя бы то, что термин Эгрегор в русском языке закрепился благодаря Д.Андрееву.
У нас принято критиковать...причем не читая :(
MAXim

#50 Виктор С » Пн, 4 мая 2009, 14:57

Sergi писал(а):Бесссмертная душа неразрушима по определению и относительно её не может быть добра или зла. Но пребывая в иллюзии, душа отождествляет себя с материальным телом и вот тут появляются добро и зло. Добро и зло - продукты невежества души.
Поддерживаю. Хорошо чувствуешь. :approve:
Только небольшое уточнение - душа не отождествляет себя, а попадает в ловушку материальности. Впадает в очарование.
Как человек, стоящий на свежем ветру и впитывающий (всеми фибрами души - даже формула такая есть :smile: ) очарование земли, природы. реальности, создаваемое его органами восприятия.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#51 Виктор С » Пн, 4 мая 2009, 15:08

MAXim
Те отрывки из РМ Андреева, что я тут прочитал - вполне нормальное понимание мира, данное ченнелингом и во многом коррелирующее с другими источниками (их сейчас - много). Но, в сравнительном аспекте - довольно низкого качества, с определенными перекосами. Ведь качество инфы зависит не только от источника, но и от "канала", посредника. Современные каналы лучше передают высшее Знание - человек растет, развивается сейчас невиданными темпами.
Для примера могу порекомендовать Сэла Рэйчела, Изменение Земли и 2012 год.
Масштабная история человечества, планеты и вообще Жизни. Или более раннее - Учение Михаила. Тоже много полезной инфо о том, что такое душа, Бог, карма, оболочки души и т.д.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#52 MAXim » Вт, 12 мая 2009, 18:56

Виктор С писал(а):MAXim
Те отрывки из РМ Андреева, что я тут прочитал - вполне нормальное понимание мира, данное ченнелингом и во многом коррелирующее с другими источниками (их сейчас - много). Но, в сравнительном аспекте - довольно низкого качества, с определенными перекосами. Ведь качество инфы зависит не только от источника, но и от "канала", посредника. Современные каналы лучше передают высшее Знание - человек растет, развивается сейчас невиданными темпами.

По сути Роза мира ченнелинг не более чем на 30%...на 70% это личный опыт автора...он сам это видел...я думаю что Даниил Андреев был одним из самых масштабных духовидцев всех времен...его дар распастранялся на видиние не только других, параллельных (смежных) миров но и на прозрения во времени,.когда сыбытийный ряд целых эпох чел получает в едином пакете и переваривать эту инфу можно после годами

А говорить о качестве не читая...не правильно это

И насчет каналов...я не знаю какие у него были именно ченнелинговые каналы, но то что в книге много любви - это одназначно...и в идеях РМ тоже

А больше всего паражает в этой книге то что она дает максимально возможную полную систему мировозрения...очень...очень...много вопросов она дает ответы...практически на все суть важные...

Проблема в другом...к сожалению (или к счастью) мировозрение не полностью определяет человека...есть еще и мироощущение...вот ДК о мироощущении....
MAXim

#53 amoroso » Ср, 13 мая 2009, 9:45

MAXim писал(а):
Yella писал(а):ДК+"Роза мира" дает полную картину :smile: А Библия чего, ничего не дает :(
Библия в первую очередь эзотерична - и воспринимать ее на 100% рационально нельзя...она больше для души...
РМ написана рационально...как история, география... рациональный подход к примерению мировых религий.... объяснение существования и описание темных и светлых иноматериальных миров (образующих с нашим миром единую систему) и пребывающих в них существ...куда мы попадаем после смерти... кто такой Христос,.....


1)Православие стоит на том, что эти моменты непостижимы...
2)Нельзя верить непроверенной вами лично инфе (вы впитываете чужие построения которые могут быть гибельно ошибочны)
3) Информация такого характера открывается Богом лично как Откровение Духом Святым (природа Откровения иная за гранью возможностей разума)
4) Духовно живущие люди, православные осуждают эту литературу ... очевидно они с высоты своего опыта видят определенные духовные повреждения которые она вносит и которые не можете заметить вы так как будучи духовно неграмотным человеком не обладаете нужной зоркостью
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

#54 MAXim » Ср, 13 мая 2009, 9:48

amoroso
Ты читала Розу мира?
MAXim

#55 amoroso » Ср, 13 мая 2009, 10:11

я буду читать такую литературу только когда впитаю учение православия до такой меры что никакие духовные колебания и мыслительная плутанина других людей не причинят мне вред.


а вы ответьте мне на такой вопрос:
как вы думаете какое впечатление РМ произвела бы по прочтении на свт. Иоанна Лествичника, Феофана Затворника, Василия Великого?
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

#56 MAXim » Ср, 13 мая 2009, 10:58

amoroso писал(а):я буду читать такую литературу только когда впитаю учение православия до такой меры что никакие духовные колебания и мыслительная плутанина других людей не причинят мне вред.
Да я не против...но стоит ли осуждать то о чем не имеешь представления?

А кроме того...ты считаешь что духовные колебания не свойственны духовно продвинутым правоставным?...или православие есть истина в последней инстанции?

Православие безусловно высокий духовный авторитет...но там тоже люди...а людям свойственнно ошибаться...и вообще есть идеи православия, а есть идеалогия православия, и еще политика православной церкви как организации

Пока ты не выработаешь свои критерии истинности все что угодно может стать тем, что ты называешь причиняющее вред.

И кстати - ДК с точки зрения ортолдоксального православия есть ересь.
MAXim

#57 amoroso » Ср, 13 мая 2009, 12:02

1.Ну я скорее не осуждаю а подчеркиваю моменты где нужно быть осторожным. Игнатий Брянчанинов пишет, что не все нужно читать, потому что походишь на младенца который видит стол уставленный духовными явствами но между которыми можно вкусить и яда и получить такое духовное повреждение которое станет причиной гибели или же его нужно будет залечивать годами.

2.Духовные колебания свойственны всем людям по природе и слабости. Православие просто верный путь к духовной жизни. Истины в последней инстанции :smile: ... ну даже святые говорят что то, чего они достигли это только НАЧАЛО...
(мне иногда кажется, что когда душа предстает перед Богом то с ней творится...ну...неизреченное понимание происходит...Христос о таком понимании говорил ... "И в тот день вы не спросите меня ни о чем..." )

3.Православие - безусловно высокий авторитет...но само это учение и церковь это Божье устроение на земле, существует по Божьей воле и благоволению. Кроме того это единственная религия имеющая неземное происхождение.

4. ДК не настолько состоятельна в постижении Божественного так как задает определенные рамки и поэтому все же подпадает под определение ереси, но содержит определенные азы которые помогают людям неверующим и атеистам изменить позицию (то есть есть определенный положительный и отрицательный фактор)
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

#58 MAXim » Ср, 13 мая 2009, 12:11

amoroso писал(а): Игнатий Брянчанинов пишет, что не все нужно читать, потому что походишь на младенца который видит стол уставленный духовными явствами но между которыми можно вкусить и яда и получить такое духовное повреждение которое станет причиной гибели или же его нужно будет залечивать годами.
Просто нужно следить за своими чувствами...не есть гадости...осторожничать с тем что напоминает наркотики
MAXim

#59 007 » Ср, 13 мая 2009, 15:42

amoroso писал(а):Ну я скорее не осуждаю а подчеркиваю моменты где нужно быть осторожным.
amoroso
А ты Коран читал ???
amoroso писал(а):Православие - безусловно высокий авторитет...но само это учение и церковь это Божье устроение на земле, существует по Божьей воле и благоволению. Кроме того это единственная религия имеющая неземное происхождение.
Да будет тебе,а-морозо...насмешил. :huh:
А 50000лет назад /например/ что по-твоему на Земле было ???
Ну ладно,- хотя бы 25000 возьмем...
КНИГИ КНИГАМИ,а Суть ОДНА и с Сотворения ! :huh:
И Было Реально Время,когда книжки,даже самые умные,- СОВСЕМ не нужны были. :tongue:
Человек Был в Боге,с Богом и Понимал назначение Сотворенного Бытия,как и все взаимосвязи космические /макро и микро/. :tongue:
Рясы не носил - зачем Совершенству ряса ? :huh:
Лететь в космосе мешает и вид портит. :grin:
Это же как униформа для футбола. Правда без номера сзади - а то веселей было бы. :?
Трохи. :grin:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#60 007 » Ср, 13 мая 2009, 15:48

MAXim писал(а):
amoroso писал(а): Игнатий Брянчанинов пишет, что не все нужно читать, потому что походишь на младенца который видит стол уставленный духовными явствами но между которыми можно вкусить и яда и получить такое духовное повреждение которое станет причиной гибели или же его нужно будет залечивать годами.
Просто нужно следить за своими чувствами...не есть гадости...осторожничать с тем что напоминает наркотики
...
A amorozo своей головой не пытался думать ? :huh:
Или как Брянчанинов все делать нуждно ? :huh:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php