"Роза мира", Даниил Андреев

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Планета » Пт, 8 февраля 2008, 9:53

Планета
Автор темы


#101 Человеков » Вт, 2 июня 2009, 10:10

Sirius писал(а):просто у него в одной из книг ("Таинственная сила слова. Формула любви") подробно разбираются вот эти вот русские слоГосочетания, например, но-ра, по-ра, ра-но, и многие другие. Ещё там есть очень любопытная информация о связи энергетики языка с количеством гласных звуков в нём
Спасибо, прочитаю.
Просто, я в последнее время, как Задорнов- пытаюсь переводить с русского на русский понятия родной речи.
Удивительный мир открывается- память генов начинает просыпаться!
Насчет отсутствия гласных- есть иврит, где их нет. Он связан с культом Сета, главным и "самым крутым" жрецом которого при фараоне, после победы в соревновании по метанию оземь посохов в форме змеи стал Моисей. Потом было успешное бегство (с фараоновым золотом, или со сверхтайными жреческими свитками знаний??? вероятнее всего- и с тем, и с другим... ) и Синайский поход. Относительно праведный Моисей не закончил поход- вероятно был убит гораздо более радикальными жрецами "золотого тельца", коих он убивал сам. Этими жрецами и был создан "избранный Сетом народ". Тактика служителей Сета соответствует природе змея- преимущественно тайная, наползающе-жаляще- удушающая, используется обман и подмены. Мировоззрение- практический сатанизм. Золото хранится в подвалах банков, и активно используется для подкупа. Внешний общий язык- английский.
Клан Осириса- противостоит ему. Мировоззрение- культ Света и Солнца- Ра, культ истины, общий язык- русский образный ( в котором еще осталось 10 гласных букв), тактика- преимущественно открытая: разить с высоты полета истины (сила- в правде), золотом покрываются купола храмов, оно хранится, в основном, в виде священных предметов. Когда-то Сет украл око убитого им Гора, символизирующее царскую власть (http://bibliotekar.ru/100bogov/11.htm): http://fotoart.org.ua/displayimage.php?album=12&pos=85 , значение- (буква) Я- видящий, потому и нахожусь на вершине власти http://washbrain.narod.ru/Image126.jpg , http://washbrain.narod.ru/). Пользуясь этим видением, (а также тайной массовой перевербовкой служителей Света (Иерархов обеих ветвей веры Христа) в свои ложи, особенно активно- в последнее столетие) жрецы Сета пока что побеждали- с помощью экономической власти доллара $ (змей, обвитый вокруг древа жизни? ), с помощью растлевающего змия зеленого, с помощью многоголового спрута коррупции.....


Насчет моей аватарки- это предполагаемая замена зеленому трилистнику :? .
Символ человека, поднявшего руки в молитве к Богу. Ростка, тянущегося к Небу. Древнерусский символ правды.
Вот тут еще много интересного про известные и неизвестные нам символы.... http://www.dazzle.ru/spec/svastika4.shtml
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#102 Марк Goldberg » Пн, 15 марта 2010, 18:44

«Д.Андреев ( автор Розы мира) не признает Павла, тринадцатого апостола, на которого, как он считает, не снизошел «Святой Дух». Недостатком христианской церкви Андреев также считает внедрение в нее понятий и идей из Ветхого Завета, например , идею «избранного народа», что фактически означает признание неравенства между людьми.»
Е.А.Колготин « Поле всеведения»
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#103 gn1099 » Вт, 16 марта 2010, 16:14

Бог использовал евреев, как охотник подсадную утку, чтобы через них заманить Дьявола в западню и отвлечь от других народов. Так что евреям-то говорить о неравенстве между людьми. В настоящее время евреи это сборище сатанинское, потому что они не выполнили, что на их возлагал Бог, были разогнаны по всему миру. После распятия Иисуса Христа, евреи добровольно, должны были разойтись по всему миру, проповедовать о Иисусе Христе и Царстве Божиим, дома продать, раздать богатство, как 12 апостолов.
В этом суть еврейского избрания.
gn1099
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#104 MAXim » Пт, 19 марта 2010, 22:56

Марк Goldberg писал(а):«Д.Андреев ( автор Розы мира) не признает Павла, тринадцатого апостола, на которого, как он считает, не снизошел «Святой Дух». Недостатком христианской церкви Андреев также считает внедрение в нее понятий и идей из Ветхого Завета, например , идею «избранного народа», что фактически означает признание неравенства между людьми.»
Е.А.Колготин « Поле всеведения»
Андреев для тебя стал авторитетом?
Или для подтверждения своей точки зрения все средства хороши?
MAXim

#105 Марк Goldberg » Сб, 20 марта 2010, 9:52

MAXim писал(а):Андреев для тебя стал авторитетом?
Или для подтверждения своей точки зрения все средства хороши?
А я никогда не изменял своей точки зрения. Андреев хороший писатель, в чем то даже гениальный. Но и он ведь мог в чем то заблуждаться?
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#106 MAXim » Сб, 20 марта 2010, 15:06

Марк Goldberg писал(а):
MAXim писал(а):Андреев для тебя стал авторитетом?
Или для подтверждения своей точки зрения все средства хороши?
А я никогда не изменял своей точки зрения. Андреев хороший писатель, в чем то даже гениальный. Но и он ведь мог в чем то заблуждаться?
Например в своем видинье религий и Христа?
Или в отношении империй и уицраоров?

В чем он по вашему заблуждался а в чем вам видна его гениальность?
MAXim

#107 Марк Goldberg » Сб, 20 марта 2010, 18:22

MAXim писал(а):Например в своем видинье религий и Христа?
Или в отношении империй и уицраоров?

В чем он по вашему заблуждался а в чем вам видна его гениальность?
Гениальность - в условиях тюрьмы и атеистического общества ярко и талантливо написал о существовании духовных тонкоматериальных миров. О карме, эгрегорах. Загробном мире, реинкарнациях. Но кто проверит, насколько чистый был тот канал, от которого он черпал информацию?
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#108 MAXim » Сб, 20 марта 2010, 18:53

Марк Goldberg писал(а):
MAXim писал(а):Например в своем видинье религий и Христа?
Или в отношении империй и уицраоров?

В чем он по вашему заблуждался а в чем вам видна его гениальность?
Гениальность - в условиях тюрьмы и атеистического общества ярко и талантливо написал о существовании духовных тонкоматериальных миров. О карме, эгрегорах. Загробном мире, реинкарнациях. Но кто проверит, насколько чистый был тот канал, от которого он черпал информацию?

Он сам писал о том что были каналы которым он абсолютно доверял а были которым и не очень

но в любом случае в основном он писал о том что видел сам а не о том что ему давали через каналы
MAXim

#109 Марк Goldberg » Сб, 20 марта 2010, 19:22

MAXim писал(а):Он сам писал о том что были каналы которым он абсолютно доверял а были которым и не очень

но в любом случае в основном он писал о том что видел сам а не о том что ему давали через каналы
Так это и есть канал. Канал ясновидения. Но миров то много, что то видел, что то нет.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#110 лесной человек » Сб, 20 марта 2010, 20:13

Марк Goldberg писал(а):кто проверит, насколько чистый был тот канал, от которого он черпал информацию?
- он недвусмысленно указывал, КТО давал ему информацию. При наличии некоторого уровня способностей и соответствующей степени внутренней чистоты это можно проверить
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#111 Марк Goldberg » Сб, 20 марта 2010, 20:20

лесной человек писал(а):он недвусмысленно указывал, КТО давал ему информацию. При наличии некоторого уровня способностей и соответствующей степени внутренней чистоты это можно проверить
И кто? Я уже не помню, читал Розу мира несколько лет назад.
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#112 лесной человек » Сб, 20 марта 2010, 21:13

Марк Goldberg писал(а):Я уже не помню, читал Розу мира несколько лет назад
- что за проблема, ещё раз почитайте :-D
Я читал 15 лет назад и помню :smile:
Речь шла о четырёх(главным образом) ... сущностях... Но буквы (инициалы), которыми он их озвучил... вряд ли Вам что-либо скажут...
При Вашей занятости Вы это всё равно не усваиваете :-D
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#113 MAXim » Сб, 20 марта 2010, 23:22

Марк Goldberg писал(а): Но миров то много, что то видел, что то нет.
Так оно и есть

Но думаю что врядли был в истории еще хоть один человек который мог видеть так широко как он, который мог ды не только увидеть множество миров разных уровней но и увязать их в более- менее единую систему, показав взаимодействие миров...хотя бы ориентировочное...увязать в единую карину мировозрения

Похожее, хотя и на порядок уже, менее месштабно - это прозрения Данте

О метоистории я вооще молчу - если не ошибаюсь больше таких попыток не было вобще
MAXim

#114 лесной человек » Сб, 20 марта 2010, 23:38

MAXim писал(а):О метоистории я вооще молчу - если не ошибаюсь больше таких попыток не было вобще
- Вы Левашова почитайте. Менее поэтично, но более научно.
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re:

#115 007 » Вс, 28 марта 2010, 2:13

Mira писал(а):Trubadur
Спасибо за информацию , мне как раз предлогали её почитать !!!
Так что не буду тратить на неё время и почитаю что нибудь полезное :) :wub:
Почитай свою ЛОГИКУ. Книги книгами,а Истина всегда Рядом. Возьми...- и Возьми ее.
"...мы многое из книжек узнаем,а Истину - передают изУстно...
Пророков нет в отечестве твоем,- да и в других отечествах НЕ ГУСТО..." /Вовка Высоцкий/
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#116 007 » Вс, 28 марта 2010, 2:27

Что означает Роза - даже розенкрейцеры знают.
Открывал как-то..............- ну так запудрил Андреев,столько слов "натолкал",будто язык нормальный...сломал.
О простых вещах такую демогогию развел.
Какая важность в информации,если она больше "пудрит",чем проЯсняет ?
НОЛЬ - цена ей.
Лазарев тоже ПОЗАПУДРИЛ,а на КОНКРЕТНЫЕ причины болезней и от...клонений не указал.
Он сам не в курсе,бедолага.
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#117 007 » Вс, 28 марта 2010, 2:32

MAXim писал(а):критерий истинности идеи - это уровень счастья от ее познания
...верно.
Но только много глубже.
РЕАЛЕН ОН.
ОН - САМА РЕАЛЬНОСТЬ.
Когда Эту Реальность Ощущаешь...................... !
...
Как вы себя чувствуете ?
...
Какая разница.....как... .
...
Вы........Себя Чувствуете ?!
...
Передай дальше. Это Ключ от.................ВСЕГО !
Дарю.
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#118 Бордо » Чт, 15 апреля 2010, 9:31

007 писал(а):Что означает Роза - даже розенкрейцеры знают.
Открывал как-то..............- ну так запудрил Андреев,столько слов "натолкал",будто язык нормальный...сломал.
О простых вещах такую демогогию развел.
Какая важность в информации,если она больше "пудрит",чем проЯсняет ?
НОЛЬ - цена ей.
Хм, а мне книга нравится(сейчас читаю). Кто-то говорит, что ему и Евангелие непонятно, все запудрено.
лесной человек писал(а):- он недвусмысленно указывал, КТО давал ему информацию. При наличии некоторого уровня способностей и соответствующей степени внутренней чистоты это можно проверить
А вы проверили? Читать дальше стоит? Если нет, на сколько чисты ваши сведения?
Бордо
Сообщения: 134
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#119 лесной человек » Чт, 15 апреля 2010, 10:40

Бордо писал(а):А вы проверили? Читать дальше стоит?

"сама, сама, сама..."
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#120 alex_under » Вт, 15 июня 2010, 21:00

Тема еще кому-то интересна?
Странное обсуждение. О чем оно вообще?
Как мне кажется внимания заслуживают следующие вопросы:
1. Кореляция между трудами Лазарева (Л) и Андреева(А).
2. Отношение Л к А.
3. Различия в их трудах.

Если начать с 3-го пункта, то А-журналист ведущий репортаж с места событий, а Л исследователь, который по мере накопления опытных данных вписывает их в имеющуюся картину происходящего и зачастую переписывать приходится довольно много. Это такое сравнение мне на ум приходит. Оно конечно грешит неточностью, но все же..
А написал меньше, но системней Л больше и бессистемней. Разница между теоретиком и практиком налицо.
Продолжим 1-м вопросом. Каждый из них предупреждает нас. Слушать ли предупреждения-решать каждому самостоятельно. Это как "теорема о двух милиционерах" уходя от одного неизбежно придешь к другому. Речь об ослаблении современной религии и необходимости новой есть у обоих. Лично я читая Л лучше понимаю А. То, что у А коротко и не всегда обосновано у Л более четко и доказательно. Примером могут служить суждения об исламе и протестантах. О механизме и причинах увеличения кармического груза.
По 2-му вопросу ничего не знаю. Знающие отпишитесь

Читать ли Андреева? Читайте если не боитесь. Немолодые библиотекарши, из прочитавших, делали страшные глаза при упоминании об "Розе мира". Говорили что страшно вспоминать прочитанное.
Язык "Розы мира" с непривычки труден-ну так писателя и стилиста читаете. Вспомните "Сирина берут, но мало-труден" :smile: . Так тогда писали.
Насчет источника информации-все познается в сравнении. Для сравнения используйте например Кастанеду и Рам Дасса.
Вот где жесть как она есть :-D
alex_under
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 15 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php