Владимир Серкин "Свобода Шамана"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 lyaska » Пт, 28 июня 2013, 12:35

У Шамана термин «практика» имеет четыре значения (уровня), которые определяются контекстом диалогов:
1. Практики действий — ловля рыбы, сбор трав, изготовление лекарства, постройка сушилки, хождение по глубокому снегу и т. д.
2. Обучение путем реализации новых практик.
3. Молитвы, камлания, взаимодействия с деревьями, «духами» и т. д. Эти практики по аналогии можно сравнить с некоторыми религиозными, йогическими или психотехническими.

Четвертый уровень практики я вынужден только назвать, не описывая. Уже писал, что не хочу увеличивать своими текстами количество клиентов психиатрических клиник. Этот уровень нельзя практиковать, не освоив трех первых. Если же взрослый человек, которому сказано (написано), например: «Не бей себя топором по ноге», все равно это делает — виноваты не изготовители и продавцы топора.
4. Одновременное выполнение трех первых практик.
lyaska F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Владимир Серкин "Свобода Шамана"

#21 lyaska » Чт, 30 июня 2016, 23:21

Alisa SU,
lyaska писал(а):сначала в электронке прочла три его книги - "Хохот Шамана", "Шаманский лес" и "Свобода Шамана" - какие-то из них (кажется, 1 и 3) чуток повторяются. А тут, в книжном, увидела "Свобода Шамана" 2012 года, и он туда объединил записи всех этих книг, более систематично, еще некоторые записки добавил (некоторые не помню по кр.мере - там до 2010 года) плюс интервью
Думаю, сейчас тоже продают "Свобода Шамана". Предыдущие книги друг друга немного копируют, т.к. это объединенные в одно записки. В электронном виде в инете тоже есть. - вот тут, например -
http://royallib.com/book/serkin_vladimir/hohot_shamana.html
lyaska F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php