Книги М.Ньютона

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Кирилл » Чт, 8 ноября 2007, 13:32

Всем присутствующим ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня есть один вопрос, который меня с недавних пор мучает. Поэтому прошу вашей помощи в его разрешении. Прочитал недавно книги Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души». Нашел несколько сходств с тем, что пишет С.Н.Лазарев в своих книгах. Причем, в книгах Ньютона предстает более обширная картина той же реинкарнации души. Как я заметил (мое сугубое имхо), представления С.Н.Лазарева гармонично вписываются в картину, описываемую в книгах Майкла Ньютона. Исследования автор проводил методом регрессивной гипнотерапии. Очень прошу откликнуться всех знакомых с книгами Ньютона и написать свои впечатления и мысли о прочитанных книгах.

С большим уважением, Кирилл.
Благодарю всех за отклики!
Кирилл
Автор темы
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 8 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#2 Samersen » Чт, 8 ноября 2007, 14:01

Хм.. интересно, надо будет глянуть, насколько "гармонично вписывается". http://book.ariom.ru/txt736.html хотя, американцам не особо доверяю
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3 DL » Чт, 8 ноября 2007, 14:02

Прекрасные книги с большим объемом исследовательской информации, особой разницы с инфо ДК не вижу за исключением того, что Лазарев до сих пор считает, что кто-то (например сам Бог) заставляет человека выбирать те или иные роли в воплощениях.... делаем мы это сами, по своей воле,после подробного анализа усвоенного опыта, более того, мы имеем право даже вообще не воплощаться, правда этим практически никто не пользуется т.к. в ином случае развитие и эволюция займет намного больше времени....
DL
Аватара
Сообщения: 289
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Samersen » Чт, 8 ноября 2007, 14:02

Кирилл писал(а):Нашел несколько сходств с тем, что пишет С.Н.Лазарев в своих книгах.

А в чем сходства, можно вкратце?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#5 Кирилл » Чт, 8 ноября 2007, 16:24

Расскажу о сходствах. На мой скромный взгляд. Системы родственных душ – в книгах Ньютона похоже на то, что пишет Лазарев (примерно вспоминаю), - что существует определенная группа душ, с которой мы тесно связаны и с которой мы выполняем определенные задачи. Затем цветовая аура души человека (есть схожие моменты), затем у Ньютона существует понятие смотровой зал будущих жизней, у Лазарева примерно похоже – по-моему, во второй книге пишет, что перед тем как человек воплощается, его душа просматривает будущую жизнь, чем немного очищается. Затем соединение с первопричиной после окончания цепочки воплощений – встречается и у Лазарева, и у Ньютона в книгах. Затем у Ньютона есть нечто похожее на Лазаревское понятие любовь к Богу. Лазарев пишет, что мы должны отдавать част самой лучшей энергии Богу – наша любовь к Богу сначала, все остальное потом. Похожая точка зрения встречается и у Ньютона. Творцу мы отдаем лучшую часть энергии для того, чтобы тот развивался еще более и рос, укреплялся. Примерно так. Это то, что я вспомнил, полистав сейчас книги Ньютона.

Всем СПАСИБО за отзывы!

С уважением, Кирилл.
Кирилл
Автор темы
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 8 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php