Уолш цитаты - 2 ;-)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 City Angel » Пн, 11 июня 2007, 12:46

"Теперь они подвели тебя к решающему вопросу. Это вопрос, который должен задать себе каждый человек. Можете ли вы создать и создадите ли вы новую культуру? Можете ли вы изобрести и изобретете ли вы новый Первый Миф Вашей Культуры, на котором будут основываться все другие мифы?

Что заложено в человеческую расу от природы - добро или зло?

Это перекресток, до которого вы дошли. Будущее человечества зависит от того, по какой дороге вы пойдете.
Если вы и ваше общество верите, что в вас от природы заложено добро, вы будете принимать жизнеутверждающие решения и законы. Если вы и ваше общество верите, что в вас от природы заложено зло, вы будете принимать жизнеотрицающие и деструктивные законы.
Законы, утверждающие жизнь, - это те законы, которые позволяют вам быть, делать и иметь то, что вы хотите. Законы, отрицающие жизнь, - это те законы, которые не позволяют вам быть, делать и иметь то, что вы хотите.
Те, кто верит в Первородный Грех и в то, что в основе человеческой природы лежит зло, утверждают, что Бог создал законы, которые не позволяют вам делать то, что вы хотите, - и поддерживают человеческие законы (и им несть числа), которые предназначены для той же цели.
Те, кто верит в Первородное Благословение и в то, что в основе человеческой природы лежит добро, утверждают, что Бог создал законы природы, которые позволяют вам делать то, что вы хотите, - и поддерживают человеческие законы, которые предназначены для той же цели.
Как ты относишься к человеческой расе? Как ты относишься к своему Я? Если тебя полностью предоставить самому себе, будешь ли ты видеть в себе существо, которому можно доверять? Во всем? А что ты скажешь об остальных? Как ты видишь их? Если они тебе еще не успели открыться, так или иначе, из какого основного допущения ты исходишь?

А теперь ответь на такой вопрос: как ты считаешь, в будущем ваше общество будет разрушено или совершит прорыв?"

( Н.Д.Уолш "Беседы с Богом - 3)
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#2 Ольга » Пн, 11 июня 2007, 16:58

как ты считаешь, в будущем ваше общество будет разрушено или совершит прорыв?"


Трудно ответить за всё общество, но по-моему, и разрушено будет и прорыв будет.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 City Angel » Вт, 12 июня 2007, 11:39

Ольга:
Трудно ответить за всё общество, но по-моему, и разрушено будет и прорыв будет.
-----------
А что нам мешает это изменить? :P Что там Космическое Сознание Уолшу сказало,"Если тебе не нравится событие,которое с тобой происходит,просто ВЫБЕРИ ДРУГОЕ". :D
City Angel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#4 nv » Вт, 12 июня 2007, 19:50

Нил Доналд Уолш. БЕСЕДЫ С БОГОМ. Книга 3. 1998 год. писал(а):Поэтому было бы ошибкой принимать эти книги, - как и многие другие книги по духовным вопросам - буквально. Хочу предупредить всех, у кого может появиться желание это сделать. Не стоит видеть в них больше, чем есть.
<...>
То, что проглатывается целиком, вряд ли может доставить удовольствие.


;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#5 nv » Вт, 12 июня 2007, 19:55

Нил Доналд Уолш. БЕСЕДЫ С БОГОМ. Книга 3. 1998 год. писал(а):Скажу тебе больше: пока ты тревожишься о том, что подумают другие, ты остаешься в их власти.
Хозяином себе ты станешь лишь после того, как лишишься потребности в одобрении окружающих.

Чувство вины и страх, - единственные враги человека.
Чувство вины не способствует росту, оно вызывает лишь увядание и гибель.
Осознанность - вот о чем ты говоришь. Но осознанность отличается от чувства вины, как любовь - от страха.

Я предлагаю тебе высшее благо, но более того, Я предлагаю тебе собственную волю. И это самое надежное мерило любви.

Неплохо... :O :unsure: :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#6 Ольга » Ср, 13 июня 2007, 8:39

Нил Доналд Уолш. БЕСЕДЫ С БОГОМ. Книга 3. 1998 год. писал(а):
Поэтому было бы ошибкой принимать эти книги, - как и многие другие книги по духовным вопросам - буквально. Хочу предупредить всех, у кого может появиться желание это сделать. Не стоит видеть в них больше, чем есть.
<...>
То, что проглатывается целиком, вряд ли может доставить удовольствие.

Нил Доналд Уолш. БЕСЕДЫ С БОГОМ. Книга 3. 1998 год. писал(а):
Скажу тебе больше: пока ты тревожишься о том, что подумают другие, ты остаешься в их власти.
Хозяином себе ты станешь лишь после того, как лишишься потребности в одобрении окружающих.

Чувство вины и страх, - единственные враги человека.
Чувство вины не способствует росту, оно вызывает лишь увядание и гибель.
Осознанность - вот о чем ты говоришь. Но осознанность отличается от чувства вины, как любовь - от страха.

Я предлагаю тебе высшее благо, но более того, Я предлагаю тебе собственную волю. И это самое надежное мерило любви.

City Angel
А что нам мешает это изменить? :P Что там Космическое Сознание Уолшу сказало,"Если тебе не нравится событие,которое с тобой происходит,просто ВЫБЕРИ ДРУГОЕ". :D


Нууууу, Андрей, :) , ведь это только в масштабе собственного выбора и есть , что и Надежда подтвердила цитатами.
Поэтому о прорыве всего общества трудно и говорить, но , думаю, наше :) с вами общество будет в прорыве :D

О чём и в Библии написано, о сорняках :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php