Гениальная книга Ивана Ветрова

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#21 Антон » Чт, 10 мая 2007, 13:35

Иван Ветров

Преодоление Мары - это преодоление Дьявола, Сатаны и т.п.
Всякий кто движется к просветлению встречается с ним лично.
Как пример - искушения Христа в пустыне, ну или атака демонов на Саровского или Радонежского в пустыни.

Так вот как прошла ваша встреча с Сатаной?
Как он вас искушал или пугал?

Если говорить простыми терминами, то не вижу я в вас просветленного.
Уровень сознания максимум на манипуре, а не на анахате.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#22 Иван Ветров » Чт, 10 мая 2007, 16:39

Trubadur писал(а):Преодоление Мары - это преодоление Дьявола, Сатаны и т.п.
Всякий кто движется к просветлению встречается с ним лично.
Тебе кто-то об этом сказал, или это твой личный опыт ? : - )
Trubadur писал(а):Как пример - искушения Христа в пустыне, ну или атака демонов на Саровского или Радонежского в пустыни.
Да, есть и такое описание. Это твоё описание ?: - )
Trubadur писал(а):Так вот как прошла ваша встреча с Сатаной?
Как он вас искушал или пугал?
Я могу описать то, что увидел разными терминами, которые порождены в рамках различных концепций и "новых" и "старых", но... я описываю то, с чем соприкасаюсь своими словами, ибо намерение моё, избегать в описаниях пристрастности и эмоциональных наслоений, которыми, как правило, переполнены концептуальные термины : - )
То, что ты называешь сатаной, повторяя чужие описания, я называю иначе.
Вот тут можешь получить импульс для взгляда в ту сторону:
http://mif-ivan-vetrov.narod.ru/in3.html
Trubadur писал(а):Если говорить простыми терминами, то не вижу я в вас просветленного.
Ты не видящий ясно и ты это знаешь. (Но у каждого есть шанс на перемены)
Trubadur писал(а):Уровень сознания максимум на манипуре, а не на анахате.

Ты не видишь ни манипуру, ни ахатату, и это тоже ты знаешь. (Но у каждого есть шанс на перемены)
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#23 Антон » Чт, 10 мая 2007, 16:54

Иван Ветров

Допустим, ты все-таки просветленный.

Тогда скажи, для чего нужно просветление?
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#24 Иван Ветров » Чт, 10 мая 2007, 17:25

Trubadur писал(а): Иван Ветров
Допустим, ты все-таки просветленный.
Допускаю. : - )
Trubadur писал(а):
Тогда скажи, для чего нужно просветление?

"Просветлённый", "просветление" - это слова такие, которые я использовал, чтобы импульс дать...

Но есть и другие слова:

Очень, очень давно это было. Жили-были те, кто связь с Единым видел ясно, кто Зов Духа, посланника Единого, слышал ясно, кто Путь свой сообразно Зова направлял-обустраивал, кто искал реслизацию Зова Духа... Путь обустраивая-направляея, соразмерно Зова Духа, познания большие и силу огромную получали(но не ради силы и знаний, а ради устремлённости к Едино, для реализауии Зова Духа). Не интерпретироовали, но видели ясно, не измышляли, но видели ясно - и это было ЗНАНИЕ. И это было непосредственное восприятия проявлений Вселенной на пути к Единому...Так было... Это было было началом того, что отголосками сейчас видится-слышится в религиях разных, в учениях эзотерических, в направлениях исканий и учений.
Потеряли в веках видение Единого. ЗНАНИЕ в догмы мёртвые превратили. ЗНАНИЕ представлением о знании подменили. Потеряли связь с Единым. К Единому, если и устремляются, то в мыслях, а не всем собственным существом...
Никто уже не видел, никто не знал, только догмы, да цитаты, дп воспоминания смутные о старом былом, о связи с Единым, о Видениии-Знании... А если и были те, кто видел, то это словно капля в море была, но и о них память хранят люди, ибо это отголосок Единого, отражение Единого, эхо Знания-Видения... И образы тех, кто видел, пренвращались в осознании людском в идолов мёртвых. И те слова, что говорили те, кто видел, превращались в осознании людском в догмы мёртвые, исковерканные дополнениями и интерпретациями...
Некоторые устремлялись к Единому, и некоторым открывалось, но отгораживались от того, что открывалось, ибо догмы ставили выше проявлений Единого... Так было...
Но... Новое пришло... Новое время... Новая Эра... Новое, Новое принесно... открыло то, что было в невежестве вековом сокрыто...
Снова начали некоторые Зов Духа слышать и путь свой сообоазно Зову Духа обустраивать на пути в бесконечность...
Видь Ясно, слышь Ясно, чувствуй всем собой Ясно... видь Единое и к нему устремляйся... в догмах-учениях не теряйся... радуйся !

Вот к чему импульс дал, когда про "просветление" писал...
(но импульс тот принять могут лишь те, которые смогут за форму не цепляться и в суть смотреть...)

Радости, силы, ясности !
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#25 Антон » Чт, 10 мая 2007, 19:03

Иван Ветров

Так и не увидел я ответа.

Тогда ставлю вопрос иначе.

Какой у вас мотив для того, чтобы показывать путь к просветлению другим?
Что вами движет?
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#26 Иван Ветров » Пт, 11 мая 2007, 0:42

Trubadur писал(а):Так и не увидел я ответа.
А можно интерпретировать по другому - не увидел того, что хотел бы считать ответом.
Trubadur писал(а):Тогда ставлю вопрос иначе.
Какой у вас мотив для того, чтобы показывать путь к просветлению другим?
Вселенная это Единый целостный организм, хотя и цепляются в деталях и не видят Единого, рассеяные осознания многих людей.
В едином организме всё взаимосвязано и на каждое движение (физическое, не физическое, ментальное, чувственное... - любое)
Вселенная отвечает адекватно. Круговорот энергии во Вселенной постоянный и непрерывный и невозможно отгородиться ибо это был бы застой и деградация. Для каждого отдельного организма, есть время, чтобы брать, и есть время чтобы отдавать, а лучше всего делать это одновременно. Если только брать, то однажды и Вселенная возмёт, да так, что, если "долги" велики были, то и пережить такое трудно будет. А потому, если кто брать хочет, то и отдать придётся.
Это ты можешь считать ответом ?
Но это не всё, вот ещё:
Trubadur писал(а):Что вами движет?

Мной движет Дух. Мной движет Зов Духа. Мной движет моя устремлённость к Источнику Всего.
Но прошу обратить внимание, очень многие искатели путают Зов Духа и устремлённость к Источнику Всего с представлениями общечеловеческими о морали, нравситвенности, о "добре" и "зле" (именно поэтому, чтобы разбить такие иллюзии, был выбран стиль для написания книги... хотя если уж совсем сказать точно, то лично от себя я мало что выбирал)... По этому поводу хочу заметить, что я не "мамочка тереза" и няньчиться я ни с кем не собираюсь. Я делаю то, что соразмерно движению Духа на пути в бесконечность к Источнику Всего. И сейчас я предпринял определённые действия, чтобы импульс дать людям, не из-за, что мне вдруг захотелось спасать человечество (хотя я люблю всех одинаково), а только потому, что бы это реализацией моего Зова Духа.
Каждому своё открывается. На каждом этапе пути разное...

Радости !
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#27 Антон » Пт, 11 мая 2007, 8:10

Давным-давно, в одной японской деревушке жил был один крестьянин.
Однажды мимо их деревни проезжала группа воинов, владеющих боевым искусством карате. Они разбили лагерь и остановились на ночлег. Крестьянину было интересно, что это за пришельцы, и он тихонько подкрался к их лагерю и всю ночь слушал их разговоры. И так он проникся их духом и уважением к ним, что тоже захотел стать таким, как они.
Он сшил себе боевое кимоно, опоясался черным поясом и пошел странствовать по деревням. И заходя в деревню, он говорил – я мастер карате, пришел чтобы показать вам путь война. И начинал коряво пересказывать все то, что он услышал из разговоров воинов.
Особое внимание он уделял такому понятию как ката. Войны в тот вечер много об этом говорили и он решил, что это главное, что нужно чтобы стать воином. И ему так хотелось привлечь к себе побольше внимания. Ему вообще очень нравилось внимание. Он собирал толпы людей громкими призывами и начинал без умолку вещать им о пути война. Он так поднаторел в этом деле что на любой вопрос тут же читал длинную лекцию из которой ни кто ни чего не понимал, и думал – какой же он умный.
Но вот в одной деревне он наткнулся на молодого, каратиста, который даже не обладал черным поясом, но знал о карате не понаслышке. И вот он начал спрашивать у крестьянина показать ему чодан цуки или мая гери (удары такие). А крестьянин первый раз об этом слышал. И не знал что ответить. Парень ждал, что опытный каратист сейчас продемонстрирует свои удары, а вместо этого услышал вот что:
– Воином можно быть в лесу, воином можно быть в воде, воином можно быть в пустыне.
Я не могу научить тебя цуки и мая гери, потому что ты сам должен этому научится, а я лишь показываю путь воина. И вообще не надо увлекаться терминами карате, нужно просто идти по этому пути.

А парень сказал:
– Ну как же, вот ведь цуки и мая гери.
И показал удары.

А крестьянин ответил:
– Что это за удары? Это твой личный опыт, или тебя кто-то этому научил?
И вообще я эти удары могу и иначе назвать. Моли ли, как они называются. Далось тебе это название. Посмотри на мой черный пояс. Вот что такое воин. А у тебя нет черного пояса. И ты не каратист вообще и не воин.

А парень спросил:
- Ну хорошо, если ты каратист – скажи что такое мастерство.

А в ответ услышал очередную заумную лекцию, про великих мастеров и т.п..

Парень сказал – что в этих длинных речах ответа не прозвучало, а крестьянин возразил – просто ты глухой и ни чего не услышал.

– Ну а зачем ты учишь людей пути воина?
– Потому что дух воина требует того. Мной движет Дух. Мной движет Зов Духа. Мной движет моя устремлённость к Источнику Всего. И вообще, я тут не нянчится с вами пришел.
А вас наставил, как мог и хватит.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#28 Иван Ветров » Пт, 11 мая 2007, 10:17

Trubadur
:wub:
дерзай писатель... мне моё, тебе твоё...

Радости, силы, ясности !
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#29 Антон » Пт, 11 мая 2007, 10:49

Иван Ветров

Каждому свое :)
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#30 Антон » Пт, 11 мая 2007, 11:01

Иван Ветров

И еще один вопросик.
Это вы у Ошо подчерпнули знания?
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#31 Иван Ветров » Пт, 11 мая 2007, 15:01

Особенность разума человеческого заключается в том, что любые новые-незнакомые проявления Вселенной, разум человеческий стремиться интерпретировать, используя тот инвентарный список образов и понятий, который уже у него имеется.
Если это по какой-то причине не удаётся разуму, то тогда осознание человеческое имеет шанс, хотя бы не надолго, вырваться из оков разума и воспринимать мир не ментальными интерпретациями, а прямым видением. Но такое случается редко, ибо разум, как правило, находит любые уловки, чтобы сохранить устоявшуюся картинку восприятия.
Trubadur писал(а):Это вы у Ошо подчерпнули знания ?

Я не читал Ошо, но когда-то на пляже встречал людей, которые читали ошо (я слышал их разговоры).
:wub:

Радости !
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#32 Антон » Пт, 11 мая 2007, 16:05

Иван Ветров

Помните, как говорил Христос.
По плодам их узнаете.
Пока что вполне достойно выдержали мои пасквили :).
Но вы не проявили себя на практике.
А практика на форуме - это подъем сознания людей.
Коль вы обладаете прямым видением вещей, вы можете помогать людям. В частности здесь.
Не желаете ли проявить себя таким образом?
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#33 Иван Ветров » Пт, 11 мая 2007, 18:01

Trubadur писал(а):Помните, как говорил Христос.
По плодам их узнаете.
Свидетелем не был, но читал об этом.
Trubadur писал(а):Пока что вполне достойно выдержали мои пасквили :).
Я не противостою тебе.
Trubadur писал(а):Но вы не проявили себя на практике.
Моя практика - моя жизнь.
Trubadur писал(а):практика на форуме - это подъем сознания людей.
Коль вы обладаете прямым видением вещей, вы можете помогать людям. В частности здесь.
Не желаете ли проявить себя таким образом?

"Помогать" людям, без их на то желания, это посягательство на право выбора, на свободу. Кому нужна помощь, тот просит, тот ищет, тот стучится... и открывается ему... : - )
Любые действия, либо силу дают, либо силу отнимают у действующего. Действия соразмерные движению Духа, силу прибавляют, дополняют, пополняют, наполняют... Не вижу я соразмерности (силы) в том, чтобы навязывать кому-то что-то. Я лишь импульс передал... Кому нужно, тот найдёт, что ищет.
Я не гуру, не учитель, не наставник... (и на странице моей я написал, что искатель я и сподвижник...
было бы иначе, написал бы иначе : - )
_____________________________________________________
Если лежит сердце, то можешь помотреть описания физических практик,
которые я выложил на сайте, который моими руками делался
http://carloscastaneda.narod.ru/tens.html

Если в чём-то из того почувствуешь интерес, то можешь спросить и расскажу о практиках физических...
это будет полезнеее, чем абстрактными теоретизированиями заниматься...
_____________________________________________________
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#34 Иван Ветров » Вс, 13 мая 2007, 19:29

...
...
...обстаятельства немного изменились...
...игра в вопросы и ответы о физических практиках откладывается на неопределённое время...
вот такой ответ на наше письмо мы получили от Андрея Сидерского:
http://carloscastaneda.narod.ru/sid.html
...удаляюсь... "ложусь" на "дно"... "не доступен"...

всем удачи !
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#35 Ольга » Пн, 14 мая 2007, 8:41

И так всегда .
Силы зла не дремлют, и пытаются уничтожить всё на начальной стадии.

Иван Ветров
Я восхищаюсь демонстрацией в вас Того Присутствия, Того Единства, Той Любови, о Которой на этом форуме привыкли только говорить.
Браво!
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#36 Антон » Пн, 14 мая 2007, 8:51

Иван Ветров

Не понял я шо там за нагваль, ну да ладно.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Иван Ветров » Вт, 29 мая 2007, 12:40

Желаю всем здравствовать !
Зашёл не надолго, чтобы поведать всё-таки кое-что про физические практики… кому нужно, тот услышит.

Итак…

Знанием почти все люди склонны называть информацию на интеллектуальном уровне.
Маги называли знанием способность трансформироваться для взаимодействия с миром.
Интеллектуальная информация никак не влияет на жизнь человека, если только она не даст импульс к каким-либо действиям.
Знание, как способность трансформироваться, это непосредственный опыт, это прямое восприятие и взаимодействие.
Такое знание ощущается всем телом и не только телом, всем собой. Люди интерпретируют собственные возможности восприятия в осязание, обоняние, слух и прочее… но это всего лишь интерпретации разума. Энергетическая структура человека способна трансформироваться любым способом и воспринимать-взаимодействовать со вселенной любым способом. Лишь очень маленькую часть способов взаимодействия со вселенной, может воспринимать разум. Есть многое, что намного легче сделать, чем интеллектуально осознать. Есть и такое, с чем можно взаимодействовать не осознавая…
Любая физические движения дают некий новый опыт структуре человека, ибо каждое новое движение перенаправляет энергию по-своему, влияя на структуру в целом. Энергетические изменения соответственно отражаются на структуре физического тела, на яркости и ширине диапазона восприятия, на особенностях осознания и прочее… Перенаправления энергии ведёт к разным результатам, но не зависимо даже от результата, любое новое движение, это новый опыт на уровне энергетической структуры. Исходя из этого, можно сказать, что любая даже самая «плохая» физическая практика более полезна для познания себя и мира, чем самые «хорошие» разговоры.
С древних времён были разработаны и использовались различные последовательности движений. Которые позволяли и позволяют человеку перераспредлелять-перенаправлять энергию таким образом, чтобы получать новый опыт, чтобы настроивать определённым образом работу внутренних органов, чтобы трансформировать себя для наиболее оптимального взаимодействия с миром, чтобы выходить на новые, не доступные ранее, способы восприятия и взаимодействия со вселенной.
Многие древние последовательности движений были созданы примерно для одних и тех же целей, но действие их в процессе практики было не одинаковым.
Например хатха йога открывает энергетические центры сверху вниз. Это приводит к тому, что в первые несколько лет практики, практикующие многое воспринимают, но не стабильны и не слишком защищёны на физическом уровне, так как их нижние энерго центры не раскрыты. Такие практикиующие выглядят так, словно «витают в облаках», у них возвышенно-мечтательный вид и очень слабо развит прагматизм. И лишь через годы и годы практики, они, раскрывая и нижние свои энерго центры «заземляются» и обретают целостность и стабильность.
Если практики действующие и по-другому. Например тенсёгрити (магические пассы) , открывают центры снизу вверх. Таким образом, практикующие в первые годы практики «заземляются» до состояния жёсткого прагматизма, и лишь через годы и годы практики, когда у них открываются верхние энерго центры, они выходят на уровни восприятия ранее им не доступные.
Есть также более современные физические практики, которые направлены не столько на расрытие энергетических возможностей организма, сколько на внешний эффект и построение форм физического тела. Среди таких, различные способы «качания» с использованием тяжёлых предметов. Такие практики несомненно тоже полезны, как новый опыт для структуры человека, но они со временем жёстко фиксируют точку сборки, что постепенно приводит к закостенелости восприятия. А потому, я советую разбавлять такие практики другими тренировочными последовательностями, которые ослабляют фиксацию точки сборки и «раскалбашивают» восприятие.
Некотоые описания физических практик я выложил вот тут:
http://carloscastaneda.narod.ru/tens.html
Хочу отметить, что вышесказанное, это очень упрощённая схема, но… чтобы разобраться получше, необходимо это испытать самостоятельно, а разговоры в этом деле не помогут.

Радости, силы, ясности.
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php