Гениальная книга Ивана Ветрова

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Иван Ветров » Пт, 4 мая 2007, 12:37

Друзья, выражаю вам моё почтение,
а также преставляю вашему вниманию
книгу известного духовного искателя и сподвижника Ивана Ветрова
(книгу можно прочитать тут: http://mif-ivan-vetrov.narod.ru/stixi.html )

Одни и те же практики, сделанные с разным намерением, ведут к разным результатам.
Одни и те же действие, сделанные с разным намерением, дают разный результат.
Практики и действия, выполняемые, как дар Всевышнему Господу Богу, дарят радость, счастье и просветление.
ОМ ТАТ САТ - во имя тебя Всевышний Господь !
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#2 Антон » Пт, 4 мая 2007, 14:52

Иван Ветров

Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит :).

Но предупряждаю вас, што путь духовнаго развития падразумявает атказ ат общапринятых представлений и маральна-этических норм


В том числе и орфографических правил :).
Гы гы.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 jack » Пт, 4 мая 2007, 14:59

Trubadur писал(а):В том числе и орфографических правил

да уж... нашей Пела_гее еще учиться и учиться ;-) :)
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#4 Pela_гея » Пн, 7 мая 2007, 23:31

jackbl писал(а):да уж... нашей Пела_гее еще учиться и учиться


Ой, прав, милай! :)
Учица, учица, и учица, как завищал сами знаите хто. :D

Тока тута и учица беспалезна. На такое я ужо ни выучусь никада. Пороху ни хватить. :O :? :wacko:
Да и стара стала. :wub:

Иван Ветров

Восьмое чудо света (а мабудь, ветра!) :wub: , я с вас смеюся, как гаварять на маей родине! :D
Ой, милай, и каким ветром на вас такое надула-ть? :wacko:
Какой клиничиский случай явился причиной сево труда? :wub:

Пела :wub: гея
Pela_гея
Откуда: родныя просторы
Сообщения: 268
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#6 Антон » Вт, 8 мая 2007, 14:18

Нядавно я Просвятлел.

Далее читаем саветы просветленного.

Прасвятление нельзя передать в виде информации, но если всё то, про што я тут пишу станет частью вашей жизни, если вы последуете маим саветам, то непременна со временем дастигните Прасвятления и Внутренней Свабоды.

Ну допустим.

Ешьте мудрасть маю, пейте мудрасть маю, сосите и т.д.

Правильно.
Как говорится - ближе к делу.
Сосите, товарисчи! и т.д.

Вести к свабоде в ентой книге я буду в аснавном мужиков

Странно.
Особенно после предыдущего утверждения.
Я почему то подумал, что обращение к девушкам.
То чтобы к мужикам, да с таким предложением?

Для развития нужны реальнае действия

Ну это мы уже поняли.

По ентому поводу я хачу привести в пример вот такую историю. Жил был мужик а...нист Ему нравилась ... Он начал делать енто один, но со временем он понял, што можна была бы делать енто вместе с кем-то ещё. Осознав, всё енто, мужик начал всем рассказывать о сваём увлечении и предлагать пайти с ним ... Аказалось, што вокруг довольно много людей, которые очень любят пагаварить про ... Никто реально а...змом не занимался, но зато многие тщательно изучали тему а...низма по книгам. Все на перебой начали давать советы по поводу ..., в какие ... лучше ..., что лучше ...и т.д. Но ... с тем мужиком никто так и не пошёл.

Разгаворы дают конечно ащущение некой сопричастнасти, но енто всего лишь разгаворы. И ящё, у каго-та могуть вазникнуть вапросы па поваду выбраннога мною стиля для излажения маей мудрасти. Ентот стиль я выбрал для таго, чтобы памочь читателям паскарее избавиться ат условнастей и есчо, чтобы показать такой спосаб абщения с миром, каторый называется асознаная глупасть (ентим спосабом взаимадействия с миром владеють усе Прасветлённые). Кроме абычного текста я буду ещё делать лирические атступления для более полной настройки и понимания изложеного материала.

Куда уж лиричнее.

Именна поентому я усем советую не растрачивать за зря свою сексуальнаю энергию, всягда бяречь семя и никагда его не терять, даже во время секса и ананизма (про ананизм я упамянул учитывая юный возраст некатарых чатателей). Сексуальную энергию нужна уметь не толька эканомить и накапливать, но и паднимать и перераспределять внутри арганизма.

А как жы быть с первым пожеланием про мудрость?

Энергия идёть из вселенной, через макушку галавы входит в бабу,

Теперь понятно.

Энергетическое взаимодействие может происходить и при проникновении мужика в бабу и без ентого.

Без резинки что ли?

Для мужика сложно даже воспринять идею о том, что секс может быть совершенно не таким как усе привыкли, не говоря уже про воплощение всего ентого.

Ну это мы уже поняли, опять же исходя из того, что было сказано вначале.

Психалогической подгатовкой к тантрическому сексу для мужика является изменение отношения к бабам, к голым бабам и к сексу.

И наверное к изменению отношений к голым мужикам?

Избавиться от ентого стереотипа очень легко. Поживите летом неделю в лагере натуристов или каких-нибуть нудистов, толька обизательна нужна вести себя так же как ани. Через неделю вы почувствуете себя другим и асвабадитесь от многих стереотипов и комплексов

Круто!

Ведь как ано бываит, сабираешь энергию, сабираешь… язык всягда прижат к нёбу,

О, уже переходим к техникам.

Шобы ентого избежать неабхадима такая внутренняя настройка, при каторай ты всягда дружелюбно и слюбовью готов ... и всягда открыт для энергитичаскаго обмена.

Усё енто по принципу, поделись со вселеннай и тагда вселенная даст и тябе...

И также я не призываю стать па жизни раком, типа «ах любите мяня усе..».

Ну тут без коментариев.

Далее много всяких умностей и заканчивается это тезисом:

Для таго, што бы енто воспринять нужно понять, што любые взаимоотнашения и взаимодействия, енто в первую очередь обмен энергией. А абмениваться энергией мы можем с кем угодна и чем угодна.


Короче сильная вещь.
Я думаю, что этот краткий анализ гениального опуса приблизительно ввел всех в курс дела, кто поленился читать целиком.
Надеюсь теперь все поняли что нужно для просветления.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 jack » Вт, 8 мая 2007, 14:47

Trubadur, ну отмочил!!! :D :lol:
После такого глубокого анали-за... остается только тему удалить :-) :D
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#8 Pela_гея » Вт, 8 мая 2007, 21:18

jackbl писал(а):После такого глубокого анали-за... остается только тему удалить


Ой, милай, чую я, што пора сливать ее, енту темку, толку ни будить. :( :O :wacko:

Пелагея :wub:
Pela_гея
Откуда: родныя просторы
Сообщения: 268
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#9 Иван Ветров » Ср, 9 мая 2007, 21:29

Trubadur,
Очень хорошо, что не поленился прочитать мою замечательную гениальную книгу.
Вот если бы ещё и советам последовал, то наверняка бы просветлел...
А так, только энергию на зведёж тратишь...
Но... Каждому своё...
:wub:
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#10 Samersen » Ср, 9 мая 2007, 21:58

Иван Ветров
А чего там так мата много и грамматических ошибок , в твоей этой самой гениальной книге... шарм-лоск придает?
:wub:
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#11 INOY » Чт, 10 мая 2007, 1:16

Trubadur писал(а): наверное к изменению отношений к голым мужикам?


Спасибо Трубадур, я прямо на глазах просветлился от одних цитат.
Жванецкий с Задорновым просто отдыхают :D.
По поводу мужиков, пора бы понять, что это модно, гламурно и круто. Товарищ Иван видимо вполне современен, и без предрассудков в этом плане :lol:. Зачем какие-то девушки, когда вся "элита" давно в голубом цвете? :lol: .

Не обманывайтесь- Бог поругаем не бывает:
Что посеет человек, то и пожнет
INOY
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 313
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#12 Иван Ветров » Чт, 10 мая 2007, 2:07

INOY писал(а): Зачем какие-то девушки, когда вся "элита" давно в голубом цвете?

У кого чего болит, тот о том и говорит...
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#13 Иван Ветров » Чт, 10 мая 2007, 2:09

hot писал(а):Иван Ветров
А чего там так мата много и грамматических ошибок , в твоей этой самой гениальной книге... шарм-лоск придает?

Там и про это написано...
:wub:
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#14 INOY » Чт, 10 мая 2007, 2:24

Иван Ветров писал(а):У кого чего болит, тот о том и говорит...


Увы- нет меня среди них ( или среди вас? :) ) . Хотя и рост мой карьерный от этого не улучшился, ничего, как-нибудь переживу, оставаясь несовременным и отсталым чистейшим натуралом :lol:. Вам большое спасибо за прикольный труд, сейчас нам всем так часто не хватает улыбки :D .

Не обманывайтесь- Бог поругаем не бывает:
Что посеет человек, то и пожнет
INOY
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 313
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#15 Иван Ветров » Чт, 10 мая 2007, 3:00

INOY писал(а):
Увы- нет меня среди них ( или среди вас? :) ) . Хотя и рост мой карьерный от этого не улучшился, ничего, как-нибудь переживу, оставаясь несовременным и отсталым чистейшим натуралом

Ну что ж ты так запецился-то за "голубую" тему..? Если зацепился, то значит что-то всё же цепляет... Но не моё это дело. Это твоё.

*******************************

Друзья,
Бесчисленное множество аспектов Вселенной существует, которые могу быть описаны словами. Бесчисленное количество слов существует, которыми могут быть описаны проявления Вселенной. Бесчисленным количеством способов можно группировать и использовать слова, чтобы описать бесконечную в своих проявлениях Вселенную. Но, какими бы нибыли описания, слова и способы их использования, они всё равно остаются всего лишь словами, а не знаниями. Знания - это то, что сам увидел-испытал. Слова - это то, что сказал. Но слова могут импульс дать. Слова могут направление для взгляда дать. Слова могут дорогу к познанию указать...
Я понимаю, что та форма, в которой я выложил ИМПУЛЬС для самопознания и познания мира в моей замечательной, гениальной книге, не для для всех приемлема. Та форма для некоторых, но не для всех, как и всё остальное, ибо каждому своё открывается на пути к Источнику Всего. Для тех, кто за форму цепляется и за формой содержание рассмотреть не может я могу порекомендовать мои интервью и статьи, которые я выложил вот тут:
http://mif-ivan-vetrov.narod.ru/intervyu.html
Форма описания в них иная, чем в книге, и это облегчит понимание и способность восприятия для некоторых...
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 INOY » Чт, 10 мая 2007, 3:16

Иван Ветров писал(а):Ну что ж ты так запецился-то за "голубую" тему..? Если зацепился, то значит что-то всё же цепляет... Но


Да Бог с ними, с голубыми и розовыми. Прости, если обидел ненароком, уж больно меня это рассмешило :).
Если серьезно, то я уважаю твое понимание этого вопроса, и взгляд на важность темы и твоей трактовки ее. Каждый смотрит и судит со своей колокольни: я со своей, ты со своей. Подробнее попытаюсь сам с твоими работами ознакомится, возможно и найду для себя что-то ценное. Успехов в деле познания.

Не обманывайтесь-Бог поругаем не бывает:
Что посеет человек, то и пожнет
INOY
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 313
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#17 Антон » Чт, 10 мая 2007, 8:04

Иван Ветров писал(а):А так, только энергию на зведёж тратишь...


Ну за то я не называю себя просветленным.
И не свожу просветление к тантрическим практикам.

Коль вы достигли просветления, то поделитесь пожалуйста опытом преодоления Сансары.
Как это произошло.
Особенно интересно как вы преодолели Мару.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 someone » Чт, 10 мая 2007, 12:21

Иван Ветров
Наверное, вы имели в виду "известный духовный искатель и подвижник"?
потому что у вас написано Сподвижник - значит С кем-то. С кем же? Улыбнуло, но думаю, вы просто опечатались. не правда ли?;)))))
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#19 Иван Ветров » Чт, 10 мая 2007, 12:46

Trubadur писал(а):
Ну за то я не называю себя просветленным.
За то... И что..?
Trubadur писал(а):
И не свожу просветление к тантрическим практикам.
Я тоже
Trubadur писал(а):
поделитесь пожалуйста опытом преодоления Сансары.
Поделиться с тобой опытом я не могу, ибо чтобы опыт был, его получить нужно.
И в книге я не делюсь ничем, а лишь импульс даю и направление для взгляда.
Trubadur писал(а):
Как это произошло ?
Варианты ответа:
1) Шёл я лесом и... вдруг бац...
2) В цепочке рождений, смертей, перерождений я неустанно искал. Искал везде, на земле, на небе, в воде. Искал и в себе, искал не в себе... и вдруг бац...
3) Связь себя и не себя осознавал. В себе видел всё, во всём видел себя, не видел разницы, на всё смотрел глазами одними... и вдруг бац...
4) Словами не расскажешь, мозгами не поймёшь... (и уж по крайней мере никаких "бац" небыло...)
Посмотрел варианты ? А теперь обрати внимание: от того какой ты вариант ответа выберешь, ничего ни для тебя, ни для меня не изменится. Именно поэтому я говорил, что действовать, и энергию на звездёжь тратить, это не одно и то же...
Любые слова - это только слова. Но могут дать импульс.
Trubadur писал(а):
...преодоления Сансары...
...преодолели Мару...
И именно поэтому говорил в книге о том, что увлечение эзотерическими терминами не приближает к их пониманию, а лишь закостенелые образы и картинки в восприятие привносит.
Попробуй то же самое спросить, но только своими словами... словами, которые тебе понятны, которые уже сейчас выражают твой нынешний личный опыт. Такой вопрос будет не механическим повторением чужого, а выражением твоего личного намерения к познанию. Твои собственные слова больше ясности тебе принесут, чем любые термины эзотерические.
Названия дают те, кто видел, остальные повторяют... Не повторяй, Будь Ясным, Видь !
Trubadur писал(а):
Особенно интересно

А это ещё один аспект, на который я хочу обратить твоё внимание.
Большинство людей задают вопросы даже не вникая в то, нужны ли им ответы. Если поинтересоваться у человека, зачем он задаёт тот или иной вопрос, то в большинстве случаев в ответ говорят "интересно". А если спросить у человека, почему это ему интересно, то большинство людей отвечает что-то типа "потому что интересно" или "просто интересно"...
"Интересно" - это не причина, а очень поверхностная интерпретация...
Когда говоришь, что тебе "интересно", осознай что именно является причиной для такого интереса... какое намерение стоит за таким "интересом" - это именно то, что может быть реальным (а не теоретическим) началом для самоосознания...

Силы, радости, ясности, любви !
______________________________________________
(если я слишком замысловато пишу для кого-то, то можете посмотреть на иной импульс http://izbushka-lesnika.narod.ru - это более ёмкое выражение, с визуальными вкраплениями : - )
______________________________________________
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#20 Иван Ветров » Чт, 10 мая 2007, 12:52

someone писал(а): вас написано Сподвижник - значит С кем-то. С кем же?
Да, это верно подмечено. : - ) У меня есть союзник великий - Дух... (есть и другие, не такие великие, но не среди людей...)
someone писал(а):
Улыбнуло
И я улыбаюсь.
someone писал(а):
вы просто опечатались

Нет.

Видь намерение, которое стоит за текстом твоим. Что ты хотел узнать, что ты хотел сказать ? Что ты мог сказать, если не дочитал и до середины то, чему тема посвещена эта..?

Радости !
Иван Ветров
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php