Левшинов Андрей Алексеевич

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Samersen » Ср, 28 февраля 2007, 19:40

_______ Изображение _________

Интересный человек. Кину сюда пару статеек :

____ 1. Выступление А. А. Левшинова в книжном магазине "Белые облака" (Москва, ул.Покровка, 4) на творческой встрече с читателями 14 сентября 2006 года .


Здравствуйте. Для начала представлюсь – меня зовут Андрей Левшинов, я автор книг и кинофильмов, которые вы здесь видите. Если вам интересно иметь достаточное представление о моей системе, я предлагаю вам прочитать три мои программные книги – "Главные инструменты обретения здоровья", "Реальный цигун", "Тайна управления судьбой", еще посмотреть несколько фильмов, и далее на основании этого сделать свои выводы. Это я предлагаю – сделать выводы, а нет, так просто кругозор расширите. Если же вы оттуда извлечете для себя некие здравые идеи, опираясь на свой опыт и на свои знания, вы сможете, оттолкнувшись, впоследствии начать работать над собой и постоянно расти.

- А о чем Ваши фильмы?

Мои фильмы часто снимаются в Гранд-Мастер-классах. В Град-Мастер-классах, осуществляется так называемый спортивный режим, спортивный карантин. Это потому, что нельзя распыляться, и это способствует концентрации психической силы на достижении тех вопросов,которые сам человек себе наметил. Конечно, телевизор стараемся не включать. Это такой достаточно монастырский режим, очень хорошая атмосфера. Когда фильм какой-нибудь будете смотреть, вы ощутите, что здесь снято всё как бы изнутри, и чувствуется нечто совсем другое, не то, что вы обычно видите в каких-то фильмах. Там как правило что есть: крики, ссоры, обнаженка, вобщем ерунда какая-то. У нас тоже есть обнаженные люди, но на пляже, все нормально, все пристойно. Все должно быть к месту, правильно? Дорога ложка, но к обеду. Нет обеда, чего думать о ложке? Вот когда дело доходит до дела: упал, отжался, пошел дальше.

- Расскажите, пожалуйста, о таком понятии. В йоге есть положение, что, если человек тратит силы, то это перед смертью выходит энергия, это правильно?

Наверное, это вы все прочли! Многие книги - это торговля печатным текстом, за которым абсолютно ничего нет, поэтому лучше обращаться непосредственно к носителям той информации, которая вас интересует, чем к тем, кто просто пишет об этом. Иногда то и другое совмещается, но таких авторов всё-таки мало. Как правило, чем занимается пишущая братия? Компиляцией из одного источника в другой. Так что никто не пробовал силу как-то где-то сохранять, потому что практически никто не знает, что такое сила. Но зато пишут об этом, потому что круто, потому что престижно. А в жизни все немного не так. В жизни - вот вокруг Москва, вот напротив магазин, вот в магазине продается колбаса, вот надо силы сохранить. Вы едите эту колбасу, а она из сои, а соя-то мало того, что понижает потенцию, еще вдобавок геномомодифицированная. И что делать? После такой соевой колбасы у вас по паспорту фамилия не изменилась, а тело уже другое - генное, там уже ничего не вырабатывается. Сейчас с продуктами питания ситуация но достаточно пагубная, хотя это, может, и негласная, не выходящая на поверхностьВ. продуктах – это практически весь эконом-класс – имеется много, токсических, загрязняющих веществ, добавок, которые влияют на ухудшение работы сердечно-сосудистой системы. Поэтому в нашей стране смертность от этой причины – на первом месте. В продуктах первого класса всего этого меньше, но это стоит дороже. Есть исследования японских учёных, они определили, что при соприкосновении мужчины с материалом, из которого сделаны некоторые упаковки для продуктов, даже через кожу, мальчики не рождаются. Рождаются одни девочки. Самая лучшая еда – сушеные финики, сухофрукты. Там практически нет никаких спецдобавок. Только медитативный подход к питанию может обезопасить любого человека, что бы он ни кушал.

- А про медитативный подход к питанию где можно узнать?

- Это написано в книге «Исцеляющий посох, реальный цигун». Когда выйдут лекции - на видео и на компакт- дисках, то из них вы сможете узнать о тонких аспектах питания, там я об этом рассказываю подробно. Человек должен быть сосредоточен на еде, когда есть. Вот основные принципы.

- Быть сосредоточенным на еде - это думать о том,какая она вкусная?

- Нужно сосредоточиться на самом процессе: жуете, глотаете, и больше ничего не существует, все, этого достаточно. Тогда сверхъестественные энергетические пранические механизмы совершат такое некое чудо.

- А процесс чаепития, что это: общение с друзьями или процесс собственной медитации?

- Я был на чайных церемониях, и это скорее шоу, там мало сути. А все очень просто. Важно - если уж есть у вас время, и вы хотите для себя нечто такое создать - наливать чай повыше, чтобы струйка воды адала с высоты, тогда будет насыщаться кислородом чашка с чаем. И правила заварки нужно соблюсти: первая сливается, на второй вы останавливаетесь. Все остальное – руками поводите - вполне достаточно.

- А какой чай лучше пить, зеленый или кто какой любит?

- Сейчас лучше пить зеленый с точки зрения очищения организма и выведения радионуклидов. Я по-другому скажу, что умному человеку ничего не повредит! А, вот, другим - все вредно.
А так, приходите ко мне на занятия, там иногда бывают чаепития! Это довольно хорошая вещь. Чай смягчает душу, так, очень приятно всегда. И возникает другая атмосфера, поэтому чаепитие, оно - какой-то ритуал. Какая-то технология, чтобы смягчить напряжение такое.

- Любой прием пмщм должен быть медитативным?

- Да все должно быть медитативно! Вся жизнь должна быть медитацией. То есть, другими словами, просто нужно осознавать каждый свой жест, каждое слово, ну, всего себя, все свои поступки, что вот это породит, осознавать. Что есть медитация? Осознание своей жизни.

-- Скажите, пожалуйста, вот Вы ездили на Восток, какие у Вас ощущения и впечатления остались, есть
желание поехать еще раз?

Нет желания туда ехать потому, что там ментальный уровень очень низкий. Вначале, да, возможно, был интерес, сейчас уже нет, потому что уже нечему там учиться. Все здесь есть – в Москве, в Питере. Лет через двадцать у меня выйдет какая-нибудь книга, где я там напишу про свои самые свежие впечатления. Для сравнения: вы ведь понимаете, что есть стихи Пушкина юношеские и зрелого периода, и видите, насколько они разные. Так и здесь.

- Скажите, пожалуйста, кого, скажем так, из современных эзотериков, в России сейчас Вы знаете?

- В Москве это Виктор Бойко и Лев Тетерников, они занимаются йогой. Есть книга Владислава Лебедько «Хроники российской саньясы», часть первая, там вы прочтете про этих эзотериков. А нового пока ещё ничего не вышло.

- А у Вас, у самого, есть учителя? Духовник, учитель?

- Нет сейчас такого ничего.

- Вы не учитесь сейчас?

- Ну, учусь, ну а как же. В информационном поле.

- Скажите, а как Вы относитесь к Сатья Саи Бабе?

Ну, есть такой духовный человек в Индии. Видите ли, чтобы составить мнение о человеке (реальное мнение), нужно побольше узнать о его учениках. Есть, например, Санкт-Петербургская математическая школа в Санкт-Петербургском университете, там есть ученики, лауреаты и т.д. Кто скажет, что там завкафедрой пустой человек? Никто. Также и здесь. Те его последователи, которых я встречал, их же немного – это три-четыре человека - как правило, экзальтированные женщины, очень восторженные, такую же имеют фигуру, как у него. Для меня это не авторитет.
Меня интересуют реальные вещи, не фокусы, а то, что можно применять каждый день в жизни. А если съел штучку, она потом растворилась, а смысл? Это Булгаков описал.


- Некоторые православные источники утверждают, что очищение души возможно только через страдания. Вот Ваша концепция очищения без страдания в двух словах, если можно?

- Во-первых, отвечая на Ваш вопрос, замечу, что все-таки не все православные святые трактовали это именно так - духовное очищение через страдания - не все. Далее, те высказывания, которые широко известны, они, ну, принадлежат тем людям, которые сами не были счастливы. Но всякого человека, живущего здесь, в большом городе, интересует счастье сначала то, что подлежит телу, а потом уже духовное. Реально это так. Потому, что завтра вы пойдете на работу, пойдете зарабатывать деньги, а не в ашрам поедете. И вот здесь кроется ошибка. Счастье – это прямо с сегодняшнего дня делать то, что хочется. То, что можется, хочется, то, что получается и то, что признается окружающими людьми. С самого начала это не очень будет получаться, но, построив себе определенный план жизни, может быть, на год или на пять лет, можно все-таки найти для себя такую деятельность, и тогда все будет совсем по-другому. Это все должно сочетаться с набором знаний, потому, что некоторые вещи просто человек не знает и поэтому что-то боится в жизни. Ну, вот смерти многие же боятся, да? Почему? Потому, что не знают, что это такое. Вы же не боитесь выйти из дому на улицу, хотя дом – это один мир, улица – совершенно другой? Не боитесь, потому что знаете, как добраться туда, куда вам нужно и как потом вернуться домой. А смерти люди боятся и пытаются сделать как-то, чтобы ее не было. А ведь после смерти люди выходят в широкий мир и добираются до своего дома. Там составляют план, куда пойти на следующий день, где родиться в следующей жизни. Но человек этого не знает. Страдает здесь. И здесь он раб чей-то, потом после смерти раб чей-то. Ну, все - раб, раб, раб. Все страдает.

- Андрей Алексеевич! Если я хочу быть уверен в себе, я хочу ничего не хотеть. Страдания примерно из этой области?

- Почитайте, как многие люди жили, очень тонкие, очень талантливые. И вот они свою боль, свою психику закрыли в творчестве. Нужно смотреть, нужны ли вам тонкие формы. Потому, что поэзия – это, прежде всего, невербальный контакт с автором и с тем эгрегором, к которому он присоединяется. Там же образы, образы сплошные. И если этот человек, скажем так, через свое творчество передает не совсем то, что нужно, то зачем вам это? Если же Вас устраивает, все в порядке, и вы хотите взять частичку того, что в чьей-то личности вам нравится, тогда да, читайте. . Но этот эффект всегда сказывается, потому что, тот человек, который в центре внимания, который говорит нечто свое, он передает не свои слова, он передает свой мир. Так же, как Вы передаете свое.

- Как Вы выбираете, когда есть богатство выбора, направление, в котором Вы хотите двигаться?

- Только чтоб было мне приятно сейчас, чтоб не было страданий. Это ж так просто. Ну, как сказать, есть тут хоть один женатый или замужняя женщина, хоть одна есть? Или один?

- Есть.

- Ну, как обычно люди женатые (ну, про женатых говорю, чтоб соблюсти ясность) готовятся к сексу вечером, после работы? Вникают в настроение, какую-то свечку достают из комода и шампанское, которое с нового года осталось. Дальше гасится свет, начинается какая-то подтоговка… Это неправильно. Потому, что подготовка к сексу идет постоянно, всегда. Всегда! Главное – было бы хорошее настроение, хорошее самочувствие и хорошие отношения между супругами всегда! То есть подготовка идет каким образом - осознал человек этот момент, вот с этого момента идет подготовка. Тогда эта искорка может в любой момент вспыхнуть. А так, человек зависит от алкоголя, от освещения, от какой-то там волшебной одежды, от, от, от… Если этого набора нет, то ничего нет. Поэтому, я готовлюсь к будущей жизни уже сейчас, составляю концепцию.

- Буду сейчас переходить Покровку, меня задавят, И то, на что нацелен, туда, в ту семью, и полечу. Так ведь? А если никакой цели нет? Значит, куда человек улетает тогда? Ну, такой случайный парашютист какой-то, да? Чушь полная.
-
- Вы про концепцию удовольствия сейчас говорите?

- Про предохранение от страданий! Зачем это страдание нужно?

- Андрей Алексеевич?Вам какую-то награду вручали?

- Мне в Тбилиси вручали ордер Святого Станислава. Это было в двухтысячном году летом.

- Все-таки, государственный аппарат управления это не ценит?

- Слушайте, это такой масштаб, Вы чего?

- Они же тоже живут земной реальностью…

- Нет, они живут не земной реальностью! Съездите на Рублевку, посмотрите, как они живут там… Буханка хлеба стоит 450 рублей. Для них эта цена нормальная. Вот - другая жизнь, Вы чего? Другая жизнь.

- А Вы не прорабатываете такую программу, чтобы могло прийти человек 10 – 20, заплатить, допустим, энную сумму и достигнуть того, например, за месяц того, что, Вы помните, рассказывали, в Гранд-мастер-классах достигают за семь дней?

Да, есть такая программа. Вот есть видеокассета «Реальный цигун» и фильм «Йога для всех». Да, за месяц можно достигнуть запросто. Только делать нужно. Это простая вещь, уже давно метафизическая связь между крепостью ног и социальной активностью, и крепостью устройства жизни замечена, поэтому, например, работа с голеностопом, с коленным суставом, с тазобедренным суставом дает возможность человеку быть устойчивым в жизни. Если еще развивать быстрые мышцы голени, тогда человек может активно продвигаться, уже делать какие-то рывки. Вот такая простая рефлекторная метафизическая связь. А кто из высоких этих духовных московских людей занимается школой техники для голени, кто? Никто! Конечно, когда концепции нет, векторности в психике нет, так ничего и не надо, поэтому ничего и не происходит. Главное – нет направленности стратегической, или сверхидеи по Станиславскому, нет! То есть, декларативно что-то есть, там, для теста какого-то, а вот реально в жизни нет. Так что нужно развиваться.
-
- У Вас, я так считаю, вообще программа государственного масштаба!
-
- Да, ну! Какое, там! Подождите, в ноябре будет саммит Путина в Хельсинки, и туда меня пригласили – не не на саммит, а перед ним будет какая-то медицинская конференция или что-то такое. Будет обсуждаться государственная программа, в том числе, по целительству и оздоровлению. Но эта тема не коммерческая, поэтому она, только для галочки присутствует, чтобы потом показать - да, у нас тоже эта тема есть, вот она обсуждается, вот фамилии, вот живые люди. Хотя практически у нас этого нет. Может быть, после нового года федеральный орган надзора за здравоохранением будет выдавать документы по оздоровлению, по целительству. Когда все будет по закону, тогда система выйдет наружу. А когда законодательной базы нет, то я где-то рукой поводил, потом сделали снимок – все, я в тюрьме. Целительство любое, массовое, индивидуальное запрещено. Разрешены: йога-терапия, цигун-терапия. А вот взять глубже, шире, например что такое цигун-терапия – явно какая-то энергетика - нельзя! И смех, и грех – в позу встать можно, а больше ничего нельзя, в книгах - можно, а живьем – нельзя.

- Это же регулируется, все-таки без администрирования здесь просто невозможно.

- Естественно! Будем контролировать – приставим к каждому целителю по два врача.

- А Вы в своей повседневной жизни рано встаете?

- Да! Я встаю в четыре часа утра, иногда в половине четвертого и купаюсь в Москва-реке. Что еще?

- А кроме этого вы пользуетесь, например, маятником, рамками?

- Нет! Должна быть чувствительность! Чувствительность на уровне поэта! Может быть, художника. Вы видели Никоса Сафронова с маятником? У него просто глаз чувствительный. А есть еще другие инструменты у нас – слух, обоняние, общее восприятие, интуиция, этого достаточно! Но если человек стал грубым – дай ему маятник, компьютер к этому маятнику, любое оборудование – и что? Не нужно это все! Лучше развивать свои человеческие качества, которые достаточны, чтобы все воспринимать о мире - истинную информацию. Это я в одной книге пишу, что совесть – совершенная весть через органы чувств на экран сознания. Если органы чувств где-то засорены, не работают, тогда, у человека искаженная картина мира, он выбирает продукты питания неправильно, жену – неправильно, работу – неправильно. И потом страдает, считая при этом, что занимается духовностью.

Нужно элементарно очищать органы чувств. Какие средства для этого? Есть система крий в йоге.

- Ваше отношение к уходу мастеров с физическим телом, то есть вознесению? И конечная цель Вашего учения? Счастье, земное счастье, я так понимаю, да?

- У меня был друг Сергей Патракеев. Он учился в соседней 654 группе вместе с Владимиром Кожин, который сейчас управделами в Питере. Он в этой жизни достиг всего: по состоянию перекрыл все и ушел туда через употребление яда, ну, самоотравился, так получается.

- Вместе с телом?

- Нет, тело здесь осталось, в морге.

- Я говорю не об этом, а том, что пишет Кастанеда. Ваше отношение к этому?

- Нет! Такие вознесения нереальны! Нужно ставить себе реальную задачу!

- Человек способен достичь этого? Вот Христос…

- Подождите! Вы сначала чего-то достигните, поднимитесь хотя бы на ступеньку выше, чтобы просто дальше было видно и понятно больше. А в эти вещи не нужно даже внедряться. Я бы даже по-другому советовал: нужно бы многие из этих книг пропустить через специальные фильтры, и написать – это для I cтупени развития, это – для I I, это – для I I I, для десятой и так далее. Так люди берут десятую ступень, самую интересную, самую сладкую для ума - и ничего не происходит. . Нужно первую ступенечку какую-то пройти, вторую и т.д. И каждому, давать нашивку или значок – ученик первого, класса, второго, третьего и т.д. Вот это было бы здорово! Но, поскольку этого нет, в предисловиях к книгам это не объясняется, а коммерчески выгодно, чтобы эти книги читали все. И, соответственно, люди читают и просто ничего иногда не понимают: вроде бы русские слова, фразы, а смысл неясен. И уж тем более никто ничего не делает. А стоит предварительно ознакомиться с биографией автора книги: если он такой духовный-предуховный, то при этом – самое элементарное – расширяются таланты. Люди, даже некоторые олигархи, начинают петь, танцевать. Мы можем говорить, что это плохо, не очень профессионально, но если человек более-менее нормальный, он раскрывается. А если человек пишет, что я уже такой-растакой, так – раскройся в других видах искусства! Я своим примером показываю, что это реально – музыка, живопись, картины. А другие почему-то нет, а только пишут, пишут и пишут. А вы посмотрите хотя бы на фотографию автора на последней страничке. Там видна вся его духовность. А люди занимаются по его так называемой системе. Духовно занимаются. А как понять чему они научились? Вот в боевых искусствах все понятно, все реально, а здесь – все в уме. Но ум - это показатель быстродействия! Быстродействия решений. Значит человека нужно, кандидата, поместить в какую-то экстремальную ситуацию, где быстро меняется обстановка, и он должен с ней справиться. Как это реально сделать? Очень просто! Взять напрокат машину Феррари и прокатиться по Москве, по Кутузовскому или по Рублёвке, днем со скоростью двести километров в час. Не умеешь? Ну, какая тут духовность? Ни какой духовности нет. Проехал, жив, ну, давай, приходи дальше учиться. Понятно, да? Это же простые вещи!

- Расскажите, пожалуйста, поподробнее о том, как строить план на будущую жизнь. Важно концентрироваться в момент ухода или в какое-то время?

- Вот смотрите! Вы должны четко осознавать, насколько Вы отработали карму, которая дана на эту жизнь. Какие еще состояния Вы не освоили? Что еще бы Вам хотелось, но Вы стесняетесь самого себя или других людей, и, вот, надо бы как-то этим заниматься? Если есть впереди что-то, и вы знаете, что у вас еще есть потенциал и вы еще не все освоили – как правило, это связано с сексом и с тем, что вокруг него, то тогда еще рано думать о переходе. Это отработка. Но это нужно подойти к реальности этой отработки. Обычно это просто разговоры, ну, так.

- Андрей Алексеевич, а если человек ищет родственную душу, не обязательно женщину, почему он это делает, почему что-то ищет?

- Это так. Но на духовном уровне, там нет половых отношений в принципе. Но чтобы к этому прийти, нужно сначала разобраться с половыми отношениями. Да, да, да! Это должна быть желанная женщина. И каждый день в течение месяца.

- Ваши книги, может быть, вскоре очень подорожают?

- Это просто с рыночными отношениями, с рынком связано. С 98 года все упало, просело. Сейчас – нет. Если бы эти книги продавались тиражами 98- года, но по цене, хотя бы Чехии, восточного рынка, я был бы реальным миллионером только с этого. И до 98 года, до дефолта, это были такие гонорары всем авторам. Ну, просто были другие цены, другое соотношение.

- А на какие языки переведены ваши книги?

- На немецком, польском, болгарском. Издавались мои книги в Литве, Латвии, Эстонии.

- Вы живете за счет того, что пишете много книг?

- Нет! Этого даже на бензин не хватает! Хлеб только, например, в Жуковке стоит 450 рублей. Как тут книжками перебиваться! Сколько нужно буханок? Поэтому есть, как у всех нормальных людей, обычный так называемый бизнес. Строительная фирма…

- У вас есть деньги, котрые вы вложили раньше куда-то для безбедного существования, а все, чем вы занимаетесь – это хобби?

- Да не вложил! Это работа такая! Мне все это нравится, такая жизнь нравится! Если бы все, чем я занимаюсь, было бы хобби, то свои книги я писал бы по заказу, за деньги. Ведь они написаны не на пустом месте, а а на основании знания жизни, реальной жизни.

- Вы нашли дело, которое вам интересно, свое призвание!

- - Да не призвание это! Строить – хорошо! Это интересно просто! Ну, деньги, все-таки другие совсем.

- Расскажите про астральные путешествия.

- Астральные выходы выход есть у каждого человека во время обыкновенного сна. Если, только, он его запоминает. Да, астральный выход есть всегда во время оргазма и после него. Если у человека есть концепция, реальная духовная, векторная направленность, то тогда, выйдя в астрал, он в нем движется осознанно и может что-то полезное оттуда захватить. Если же этого нет, тогда это как случайное катапультирование – «Ах, ох!» – и опять, как говорится, приземлился. Ничего не понятно, но где-то побывал. Если же человек подготовлен, то он оттуда берет то, что ему нужно взял и дальше начинает это использовать. Потому, что есть космическое знание, есть посланцы Космоса, или Боги, которые хотят сделать Вашу личную жизнь и жизнь остальных землян лучше, качественно лучше. И вот то, как это сделать, осознание этого, вам дается там. Здесь его трудно получить: нужно или выходом, или медитацией такой канал сделать. И это очень реальная вещь. Например, вы можете для себя определить очень простую вещь: как сделать так, чтобы вам от работы до дома было где-то 15 минут движения, не больше. Есть такое знание - я говорю о самореализации – как устроить так, чтобы, переориентировать переориентировать себя на другую немножко профессию, особенно, когда вы молодой человек, это легче сделать; как найти все необходимое, чтобы было все под боком. Хотя бы. Это уже другой масштаб. Я не могу в в государственном масштабе что-то говорить или делать, я это через единицу, через индивидуальность как-то доношу.

- А, расскажите, пожалуйста, про любовь?

- Про любовь? Про любовь у меня есть книга. Видите ли, я любовь сначала рассматриваю попроще, чтобы все ее составные части были широко известны, были используемы. Это здоровье, выполнение своих обязанностей, знание своего характера, энергетика пространства, в котором человек живет, чтобы она была адекватная для обоих людей. Если это будет, если это используется, все остальное прирастает. А теряется любовь прежде всего тогда, когда человек перестает выполнять свои обязанности. Есть обязанности перед мужем и женой. Если есть любовь между мужчиной и женщиной, у них имеются какие-то обязанности. А есть еще обязанности человека в этом мире, для этого он послан сюда. Это уже более высокая любовь, духовная любовь. Так вот, для реализации этих обязанностей нужно элементарное здоровье. Потому, что никто ничего не может делать, если человек плохо себя чувствует. Вот приходит человек домой вечером, а ему его половинка-четвертинка скажет: ну устал я, или устала. Все! Тогда какая любовь, какой, там, секс. Все – сразу ушла! Это элементарное здоровье. Нужно быть воодушевленным, но не переходить грань, потому что можно, как коккер-спаниель, который через двадцать часов охоты, когда охотник стреляет, бежит за добычей, и прямо в прыжке, в полете теряет сознание. То есть эти собаки очень эмоциональны, очень любят своих хозяев, но до конца. Потом нужно этого спаниеля класть в рюкзак и нести домой. Так и здесь, если подсесть на энергетику и не контролировать физическое самочувствие, и так часто поступать, то можно довести себя до истощения. Например, как Брюс Ли – 33 года и человека не стало. Многие музыканты так в таком режиме живут. Значит, нужно контролировать некое соотношение, чтобы не переходить совсем уж этих границ – физиологических. Нужно уметь повышать уровень физического здоровья и все больше и больше быть в энергетике, в образах. Тогда можно легче выполнять обязанности – человека, гражданина, Божьего создания. Если этого нет, ну какая там любовь? Один треп. Телевизионный треп на эту тему, но не более того.

- Романтика имеет какое-то отношение?

- Конечно же! Что-то новое, новые впечатления, как в путешествиях, новые лица, новые идеи. Но новые идеи, а не повторение вчерашней программы телевизора! Вот, новое – это и есть романтика. Ведь каждый рассвет – он по-другому воспринимается, он каждый раз другой. Поэтому, если вы будете встречаться с кем-то на рассвете, или на закате, хотя бы у тех же самых Никитских ворот, это будет романтика, это будет новое.

- Какие у Вас любимые телевизионные передачи?

- Я сейчас не смотрю. Слава Богу, с 2005 года у меня нет телевизора. Физически, здесь, в Москве, в Жуковке, он стоит, но я его не включаю. Поэтому любимой передачи у меня нет. Я знаю телевизионные технологии. Там нет искренности, нет достоверной информации, там все делается на потребу дня. Нужно продать, продать, продать эфирное время, соответственно, уровень, программ все ниже, ниже, ниже… И, только за счет спецэффектов, компьютерных технологий, как-то можно еще смотреть. Но там ничего нет, скучища полная! Делать эту передачу, еще было бы ничего, но смотреть… То есть по ту стороно экрана – ничего нет, поэтому по эту сторону - люди деградируют.
Насчет телевидения, я бы рад, заинтересован, естественно, продвинуть свой канал, чтобы пригласили меня. Но, видите, не получается.

- А вот тема смерти. Вот то, что Вы затронули чуть-чуть. Реинкарнация. Чуть-чуть не могли бы раскрыть поподробнее?

- Это очень интересная тема для реально практикующих людей. Потому, что тогда у такого человека появляется возможность все больше, больше узнавать, а что там за окном, Н то есть, что там, с той стороны? Это связано с экстремальными тренингами, то есть, с такими упражнениями, с таким образом жизни, где всегда присутствует элемент травмы, смертельной травмы, то есть, потери жизни. Только таким образом можно туда заглядывать, только так. Это пропагандирует, допустим, Кастанеда через наркотики, но там не участвует физическое тело - я считаю, что это очень вредно. А я сторонник того, чтобы в тренингах, практиках участвовал ум, участвовало тело, участвовали мышцы, лился бы реальный пот. И тогда человек понимает, приближаясь к смерти – цели жизни. . И начинает жить уже вне страданий. Это очень такой нормальный, здравый человек. Есть же эти люди, которым надо сказать: молись, и они расшибают лбы. Такие тренинги нужно проводить или под наблюдением какого-то специалиста, или если человек уже сам в состоянии сознания, сам себе учитель. еогда он может это сам делать. А как это проверяется - если человек живет, живет, живет: уже сто лет ему, сто двадцать, тогда да, вроде объективно он на этом пути. Это очень интересно. Но обычные люди чего-то боятся. Они боятся напрягаться, боятся любых ощущений, таких, которые позабыты с детства. У многиех взрослых есть состояние сна, состояние опьянения, состояние сидения на работе за столом, состояние сытости, голода и слабое сексуальное возбуждение - и все! И вот только они выходят из этого сонного состояния куда-то еще, они тут же считают, что это болезнь и начинают искать, врача, таблетки, чтобы это состояние снять. Хотя, это просто нормальное человеческое состояние – бояться! До анекдота! На одном гранд-мастер-классе у меня женщина спрашивает: вот пятка заболела от удара о корень дерева на площадке, это нормально? Нормально! Вот люди боятся таких вот ощущений. Они долго-долго жили в уме, а не в теле. Этой совести – совершенной вести о телесных актах - совершенно не было. Смерть – это интереснейшая штука! Но не с точки зрения психопатологий или садомазохизма, а с точки зрения духовных тренингов.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#2 Samersen » Ср, 28 февраля 2007, 19:52

_____ 2. Мать и сын


Передо мной сидит заплаканная женщина. Сын выпивает. Да, что там - почти алкоголик, лезет с кулаками, оскорбляет. Мать хочет помочь сыну…
Не редкая история в наши дни и как всякая история имеет свое начало, первопричину.
Нелегко, глядя в мокрые от слез глаза говорить о главном. Женщина надеется на привычный медицинский шарлатанский трюк: она платит деньги за лечение и врач лечит. Так не бывает, так не было раньше и не будет потом. «Если человек хочет быть здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь», - говорил один из основателей реальной медицины Гиппократ. Да, для того, чтобы что-то исправить в судьбе сына несчастной женщины, сначала необходимо помочь измениться ей. Поймет ли она это? Продолжаю рассказывать.
Человек, слабый от природы, создает семью не по любви, а так, это просто у него случается. Такой тип рождения обусловлен не ошибкой природы и не грехами родителей. Такие объяснения только успокаивают человека, и он становится жертвой текущего социального потока. Наоборот, у слабого существуют все возможности стать сильным, энергичным, на этом пути будет укрепляться Дух. За этим тренингом сюда на Землю спустилась Душа, жаждущая своего эволюционного развития. Но получилось иначе: человеку внушили, что он и так хорош, обладает всеми правами, в том числе на размножение.
Размножился, родился ребенок. У слабого это получается опять по случайности, такова его привычка жить. Однако, все «хорошие» события в своей жизни слабый человек приписывает своей воле, уму (которые на самом деле едва развиты), «плохие» - списывает на обстоятельства, порчу, сглазы.
Сразу после рождения ребенка слабый человек воспринимает его как обузу, мешающую спокойно-лениво жить, ведь ни на что другое не хватает сил. Накапливается обида на ребенка за невыспанные ночи, недосмотренный телевизор, вообще за то, что он требует постоянного внимания. Обида эта внутри, в подсознании, накапливается как снежный ком, набухает как волдырь. Иногда срывается с языка «да я тебя убью за это…». Но тут же цензура общественной морали закрывает рот, и лицо одевает маску прощения за вылетевшее… Слово не воробей - душа ребенка запоминает все…
Худо-бедно, взрослый слабый человек контролирует свои слова, но внутренняя неприязнь к ребенку находит другой выход. Взрослый начинает «давить» на ребенка, предъявляя ему непомерные требования, нагружая множеством обязанностей. В качестве оплаты «долга» за свою измененную жизнь слабый взрослый человек хочет видеть в ребенке суперпослушное существо, по сути раба, который выполнял бы все его повеления. Причем, у слабого фантазия небогата: хорошая учеба в школе, порядок в доме и чтобы «все было хорошо». В двух первых требованиях слабый взрослый так нагружает ребенка, что тот готов провалиться сквозь землю от непомерного груза обязанностей, а уж в третьем вообще отыгрывается за каждую минуту, потраченную на общение с сыном или дочерью. Под землю ребенок, конечно, не проваливается, а вот из общей психологической атмосферы семьи начинает выпадать…
Слабые взрослые сами вытесняют ребенка (которому уже может быть 25 лет и больше) из своей жизни. Своей жизнью они считают свои идеи и верования, то как он (ребенок) должен относиться к ним: почитание, уважение, послушание. Но… «ребенок» уже давно нашел выходы из психологического мира своих родителей, один из которых - уход в состояния алкогольной нирваны. Там не трогает сердце слово отца или матери, нет ответственности за слова и поступки - «нирвана»!
Даже сейчас женщина хочет, чтобы была реализована ее воля, а не ребенка. С точки зрения обывателя все правильно, сын должен перестать пить, взяться за ум. Но такое решение только затягивает узел проблемы, конфликт нарастает. Что же делать?
Опыт миллионов жизней говорит: только сильная личность может понять и вместить в свою жизнь интересы другого человека. Сильная личность всегда найдет место для того, чтобы в «его доме» отдохнул другой, пожил, набрался сил. Поэтому мои советы бедной матери начинаются с предложения заняться собой: здоровьем, духовностью.
Тут же, следом, надо хотя бы чисто внешне, пока еще внутренне сознание не перестроилось, произносить слова поддержки сыну, какие-то комплименты, что-то дружественное. Другими словами, речь идет о расширении психологического пространства матери и о приглашении сыну вернуться в это пространство (физические условия проживания не играют тут никакой роли). Оказавшись внутри родственных отношений «ребенок» почувствует ответственность за своих родных, изменится его поведение.
Что касается чисто технических приемов, помогающих в течение переходного психологического процесса устранить тягу к алкоголю, я говорю женщине лично. Это всегда индивидуально и должно храниться в тайне.
Поймет ли меня женщина? Вот, делюсь впечатлениями от этой встречи.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#3 Samersen » Ср, 28 февраля 2007, 19:56

____ 3. Архитектура психики

Сегодня в одном из книжных магазинов я встретился со знакомой женщиной. Она с воодушевлением рассказала о своей работе с подсознанием, ментальными образами, мыслеформами. Я, привыкший к таким повествованиям, спросил: «Что читаете?». Ну, конечно, моя знакомая перечислила авторов книг, которые объясняют, как общаться с подсознанием, выстраивать ментальные проекты будущего и прочее. Она знает, чем я занимаюсь, поэтому мои вопросы об изменении ее самочувствия за последний период, состоянии здоровья, времени сна, свободного времени были в данном случае уместны. Ответы для меня не стали неожиданностью - практически ничего не изменилось. Ничего не изменилось в жизни этой милой женщины, но и бросать свое досуговое увлечение она не собирается. Ну что ж, вольному - воля.
То, чем занимаются миллионы людей по всему свету, полагая, что это духовное развитие или, по крайней мере, развитие личности, я называю словом из пяти букв: досуг. Ибо в настоящем развитии в любом направлении должны обязательно присутствовать волевые, целенаправленные и периодические усилия. Тогда и только тогда человек будет приближаться к той цели, которую для себя наметил. Имея в своем мышлении волю, которая периодически применяет целенаправленные усилия, человек образует и архитектуру собственной психики, позволяющую выстраивать жизнь и будущее.
Архитектура психики сродни архитектуре зданий. Законы, по которым строятся первые этажи, точно такие же, что и при строительстве крыши. Конечно, чердак не похож на подвал, но рассчитаны они по одним формулам. Это означает, что установив у себя в голове порядок, человек начинает одинаково относиться ко всему и всегда. Не только во время досуговых заигрываний с подсознанием, называемых тренингами духовного развития, а просто всегда. До, во время и после еды, до сна и после сна, до психических и физических нагрузок (работа, семейные хлопоты, спорт), во время их применения и после и т.д.
Тот, кто доказал себе на деле, что может изменить свою жизнь -добавить новое в распорядок недели, «стирать» старое, изменить принципы приема пищи, время сна - может реально менять архитектуру своей психики, переходя от одного стиля к другому, наконец, остановиться на своем.
В конечном итоге работа с архитектурой психики приводит человека к счастью. У него внутри выстраиваются непоколебимые никакими обстоятельствами принципы отношений к себе и окружающему миру, что создает настоящий душевный комфорт.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#4 Samersen » Ср, 28 февраля 2007, 22:31

____ 4. Выступление А. А. Левшинова на творческом семинаре "Тренинг кармы" в Концертном зале "Королёвский" (Москва) 27 мая 2006 года .


Давайте поговорим о тренинге кармы, об объективных результатах этого тренинга. Почему речь зашла об объективных результатах? Потому, что тренинг кармы – это не просто чисто философское или чисто теоретическое понятие, тренинг кармы очень тесно связан с практикой, с образом жизни и соответственно влияющие и на здоровье, и на другие составляющие. Наверное, многие читали мою книгу "Тайна управления судьбой", где структура кармы рассматривается очень подробно. Как вы помните, структуру кармы образует взаимодействие семи видов кармнческих энергий: физическая, сексуальная, психоэмоциональная, энергия денег, энергия знания, энергия власти и энергия веры. И хотя в этой книге представлены самые разнообразные тренинги - тренинги, связанные с растиранием суставов, тренинг второстепенных чакр, тренинг голоса, ментальные тренинги, всё же в повседневной жизни не всё получается должным образом. Бывает, например, трудно зафиксировать, меняется что-либо или нет, хотя хотя вроде размеры физичечкого тела каждый может измерить самостоятельно, с помощью сантиметровой ленты.


Но если человек может сделать своё тело, приблизить его к тому идеалу, который он чувствует в себе, стремится к этому, и это проверяется объективными результатами – это уже серьезная работа. Это только физический уровень. А дальше вообще начинаются еще более серьезные вопросы, и, разбираясь с ними, можно и к духовности придти, и там уже начинается основная работа.

Однако, мы с вами живём на земле и рождены для счастья, должны испытывать счастье – об этом я вчера на концерте заявил в поэтической форме, другими словами. И, навеное, каждый хочет испытывать это постоянно – постоянно быть счастливым, постоянно чувствовать себя замечательно, и не испытывать каких-либо неудобств. Другими словами, тренировать свою карму или свою структуру кармы. Вот, давайте, посмотрим, как это можно делать и что на это влияет, какие могут быть объективные показатели, подводящие итог тому или иному человеку: как он прожил жизнь - счастливо или несчастливо.

А на самом деле, что же получается в результате? Вспомним, что говорил академик Павлов, наш замечательный физиолог о продолжительности жизни человека, Это всё фразы из школьного курса: если человек умирает раньше 150 лет, то это говорит о насильственной смерти. Кто произвёл эту насильственную смерть? Сам человек или ещё кто-то над ним. Так что, если человек живёт 150 лет и умирает в день рождения своего 151-го года, то он, вроде, наполнил свою карму.

Ведические источники говорят примерно то же самое. В первый золотой век люди жили сто тысяч лет, потом в серебряный век – десять тысяч лет, продолжительность жизни всё уменьшается. У нас уже железный век – сто лет. Но до ста мало кто доживает. И это только физический уровень, я сейчас говорю о физическом теле. А до скольки лет живёт разум? У некоторых разум угасает в 24 года, через два года после окончания высшей школы. Мозг просто перестаёт работать, и человек живёт, как ему можется. И не надо его трогать: вот живу, как могу. Но жить можно по-разному, лучше и счастливее, в том числе. Для этого нужно осознавать себя – не только своё физическое тело, но и то, что находится там, внутри, и что находится снаружи – то, что называется биополем или какими-то там тонкими телами. Но на это уже внимания обращается не очень много.

А что же можно сделать для того, чтобы этот срок, отведенный нашему железному веку, кали-юге, прожить столько, сколько предназначено? Для этого необходимо учитывать самые простые вещи. Поскольку самой главной причиной во всех делах, во всех ситуациях, касающихся здоровья, бизнеса, отношений, является время, нужно больше внимания уделять своему распорядку дня.

Времени всё подвластно. Что бы ни было сделано, что бы ни родилось – цветы, бумага с фотографиями, микрофоны, этот зал – всё со временем устаревает, разрушается. Что-то стареет быстрее, что-то стареет медленнее. Хотя, если взять, например, два дома, два здания. Если за одним зданием ухаживать, вовремя ремонтировать, делать капитальный ремонт, дом простоит долго, а если за другим не ухаживать, оно разрушится, хотя при постройке карма у них была одинакова. Допустим, по 300 лет им стоять на этой земле. Здание, за которым ухаживали, 300 лет простоит, а за которым не ухаживали, разрушилось лет через 50. Кстати, именно это и происходит сейчас с жилищно-коммунальным хозяйством.

Оказывается, мы стареем, оказывается, что-то с нами происходит, с нами лично. И положено жить сто лет, или 150, счастливо жить, а живём гораздо меньше, счастья нет уже где-то лет с 15 или с 16. Когда была последняя гулянка в институте, вот с тех пор и нет больше счастья, да? Нет счастья со времён свадьбы. Раньше свадьбы, да? Надо почётче поискать, почему это происходит. На это влияют многие факторы – одни касаются этой жизни, на которую можно какзто повлиять, а другие касаются прошлой жизни, на которую мы уже никак влиять не можем, или прошлых жизней, потому что мы прожили не одну жизнь, а очень много, и эти факторы давят на нас. Они могут быть неосознаваемыми, они интуитивные, подсознательные, и они могут быть сильнее, чем то, что мы видим, слышим, сильнее даже, чем ключи какого-то воспитания в той или иной среде.

Счастливой или несчастливой будет жизнь человека зависит от того, в какое время он родился. Если человек родился во второй половине дня – от 12, или от 14 часов до 24 часов, то жизнь его будет несчастливой. Он будет кем? Совой, да? Он в прошлой жизни чего-то не то сделал, родился здесь уже во второй половине дня. Здесь и сейчас уже есть электричество, телевизор, он будет смотреть его заполночь и гордо называть себя совой и никак не будет менять своего статуса. Ведь даже учёные говорят, что есть совы, есть жаворонки. Поэтому человек будет ночью следить за развитием сюжета очередной серии очередной Санта-Белиберды. Вот Мария идёт в магазин, нужно проследить, что она там делает. Это же серьёзный повод для моих размышлений, это же тренировка мозгов! Вобщем, интеллигентный человек, сова, всё может рассказать., память хорошая. Можно и на футболе свихнуться. Сегодня многие на этом свихнулись, потому что всегда кто-то с кем-то играет. И если узнать не тот счёт, то жизнь уже не мила. Вот если выигрывают те, за которых вы переживаете, то настроение уже хорошее, если проигрывают, то плохое. Эти уже 150 лет не проживут, если те проиграют. Уже год жизни отнимается. Сколько таких матчей в течение года, только одного футбольного сезона – например, 10. Десять лет долой, жить осталось уже 140. Вот так потихоньку-потихоньку человек доходит до среднестатического возраста в 60 или 55 лет, примерно так.

Но сейчас, вооружившись знаниями, вооружившись какими-либо практиками, построенными на основе этого знания, следует постараться сделать свою будущую жизнь более счастливой. В следующем воплощении хорошо ведь прожить счастливо, да? Пить, гулять и веселиться в следующем воплощении хочется, и чтобы до замужества и после него тоже было счастье. Хочется? Оказывается, если распорядок дня выполнять с определённым внутренним настроем, то тогда это можно сделать. И каждый день – это определённый вклад в будущую жизнь, то есть то, каким образом вы проводите время в течение дня – это вклад в будущую жизнь. Например, если человек утро провёл правильно, то есть, как нужно с точки зрения космических законов или объективных закаонов природы, значит, у него и юность будет хорошая в будущей жизни, и день вообще-то пройдёт очень неплохо. Дальше, если человек день отработал, выполнил все необходимые обязанности, значит, в зрелом возрасте жить будет счастливо. Если вы женщина, значит, муж будет хороший, он будет делать всё, что вы захотите. Но и вы должны делать то, что он захочет. Если вечер вы провели таким же образом, то тогда старость будет очень хорошей - пенсия высокая, что ещё, о чём мечтает современный человек? О пенсии высокой, ну, например, 3300 условных единиц.

Так вот, оказывается, что если человек поднимается, просыпается сам по себе, от каких-то внутренних побуждений, от 3 до 4 утра и занимается духовными практиками, о которых тоже можно поговорить, у него пробуждается знание, Кстати, многие практики изложены, например, в видеокассетах. Недавно вот вышел новый фильм на DVD "Беседы о медитации-2", так что уже есть полный отчёт о прошлогодней поездке. И если человек начинает заниматься этими практиками, вставая с 3 до 4 утра, то хотелось бы, конечно, чтобы он поднимался не в 3,59, а реально как-то – в 3,08. В три часа звенит будильник, и 8 минут даётся на размышление, на анализ ситуации: хочется мне или не хочется детство хорошо провести, чтобы воплотиться к хорошим родителям в будущей жизни, чтобы там ласково относились, чтобы было побольше братьев и сестёр. Вот 8 минут на размышление, и в 3.08 человек поднимается и начинает выполнять какие-то практики. И во время выполнения практик само по себе пробуждается сложное знание высших духовных законов. И на основании этих законов можно построить жизнь сегодняшнюю, в Москве, в это конкретное время, и жизнь будет тогда счастливая. Это если с 3 до 4 подниматься.

Если человек встаёт с 4 до 5 утра, он становится лидером, генератором идей, рационализатором. Он что-то всё время выдумывает, и в этом находит своё счастье. Но духовных прозрений у него не будет. Если человек поднимается с 5 до 6 часов утра, тогда у него будет крепкое здоровье, если он, разумеется, поднялся и начал заниматься какими-то практиками. Причём, для упрощения, считайте и зиму, и лето, и Чукотку, и Памир, везде распорядок одинаковый, иначе возникнет смещение, и вы начнёте меня спрашивать: а что же делать, если мы живёт в Архангельске или в Ногинске, и не знаем, когда вставать, когда ложиться. В одинаковое время ложиться и вставать, кто-то в 3 утра в Норильске, а кто-то в 3 утра в Петербурге, например.

Таким образом можно подготовить себе будущее воплощение, и здесь нет ничего необычного, это точто так же, как вы, вечером, например, собираетесь, подготавливаете себе вещи на завтрашнее утро, потому что знаете: времени будет мало, нужно одно, второе захватить, ничего не забыть, потому что утром как-то времени мало, а вечером оно почему-то есть, и, подготовив всё необходимое, с утра всё это забираете и идёте, куда вам нужно. Хотя, где вы были ночью – неизвестно, но тем не менее, вы с вечера готовите себя и всё, что вам нужно, на завтра. Точно так же можно подготовить своё будущее воплощение, После смерти проснётесь, и всё уже будет хорошо. Счастье есть. Всё есть. И всё есть благодаря этому утру, которое вы так замечательно провели, начиная с трёх, или с пяти, часов. Какое человек провёл утро, такое у него будет потом детство. И где-то с 9 – 10 утра примерно до 17 – 18 часов – это день, наполненный делами. Как человек проводит это время, так у него сложится жизнь в зрелом возрасте – какой попадётся муж или жена, какая будет работа какие будут дети – сопливые, или не сопливые, будут они играть в какие-то фантастические игры или не будут., как они будут к вам относиться и так далее. Вечер соответственно – с 17 – 18 примерно до 21 – 22 часов. Вечер следует проводить в покое. Потом – отбой. Если человек ложится в 9 часов, то у него отдыхает разум, успокаиваются нервы. 22 часа – 22.10 или 22.15 – это уже крайний срок, больше уже не хватает времени, чтобы зарядить наши психические, энергетические аккумуляторы. А если человек ложится в 11 часов,, в 12-том часу, то просто-напросто он устаёт, и, наверное, умрёт рано, раньше, чем в 150 лет. Если ложиться после 12-ти, то это очень опасно для здоровья, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Многие люди, работающие в ночную смену по какой-то необходимости, должны понимать, что это не должно вечно, долго длиться, иначе организм, нервы истощатся, что может привести к каким-то болезням, которые будут лечиться таблетками, а нужно всё это лечить просто – распорядком дня, режимом, не более того.

Вот как можно повлиять на свою карму. Для того, чтобы это осуществить, необходимо проанализировать имеющуюся ситуацию в семье, в доме,, где вы живёте, поработать интеллектуально, на шестом уровне кармы, чтобы организовать правильный для себя образ жизни, чтобы дальше уже воплощаться, дальше, дальше, дальше. Хорошо, чтобы было счастье. А если человек просыпается после 6 утра, то счастья ему не видать. Бодрости нет, для стимуляции употребляются чай, кофе, сигареты, наркотики, алкоголь – счастья нет. Счастье не зависит от количества денег, и если бы можно было бы просто вот это всё пропагандировать, тогда было бы счастье, тогда бы не работало телевидение со всеми своими механизмами. Но это уже некая такая будущая мечта. Но вы можете это для себя сделать, можете отремонтировать свою структуру кармы на физическом уровне. Причём, когда я говорю, что неплохо бы при этом заниматься и духовными практиками, и правильно прожить день, какое-то иное время, это означает, как написано в моей книге "Главные инструменты обретения здоровья", что нужно оптимально нагружать все свои системы. Сколько систем? В книге написано, что есть чисто физиологические системы, и туда же входит нервная система, а есть более тонкие веди, связанные с работой интеллекта, с работой энергетики, и нужно оптимально нагружать свою духовность и т. д. и т. п. Если эти системы оптимально нагружены, тогда наступает просветление, и сто лет жизни, как минимум, гарантированы. Получается, что каждый раз, соблюдая какие-то условия эксплуатации своего физического тела и всех своих систем, соответственно вы эксплуатируете их столько, сколько отпущено в наш век, нашу кали-югу, то есть 100 лет, или 150, кто сколько хочет.


Вопрос из зала: Андрей Алексеевич, а если те люди, профессия которых предполагает работу в ночную смену, потом уходят, начинают работать в нормальном режиме, у них есть возможность прожить долго?

Обычно все, кто работает ночью, потом уходят оттуда. Вот Розенбаум, например, видите, врач, поэтому, видимо, его профессия предполагает сменный график, он ушел оттуда, теперь поет. Есть возможность, поработав какой-то период, потом уйти на другую работу. Кто там в ночную смену выходит: врачи, пожарники, охрана, ну немало таких.

Раньше этот закон времени соблюдался, потому что он очень важный, самый практически важный закон – закон времени. Поэтому зачем раньше было что-то ночью охранять, если ночью все спали. Я об этом пишу в какой-то книге, кажется, "Двенадцать сторон ладони": солнце закатывается за горизонт, и всё, только палач хотел отрубить голову злодею, но когда солнце скрылось, он говорит, всё, завтра, сейчас – спать. Поэтому каждый из присутствующих сам делает для себя какие-то выводы, а дальшу уж там как будет получаться…. Ведь есть объективные знания, подтверждаемые многими наблюдениями, вы, можете даже из своей жизни наблюдения призвать для анализа этой обстановки, этой ситуации, и далее на основании этих законов следует далее делать какие-то выводы. Канадские учёные решили разобраться немного в этом и провели такие исследования: они просто-напросто зафиксировали пики наибольшего количества смертей, то етсть летальных исходов от сердечно-сосудистых, естественно, заоболеваний (статистика одна и та же, что, в Канаде, что в России, что в других странах, развитых и неразвитых, любых, – смертность по этой причине везде на первом месте). Как оказалось, наибольшее количество смертей… знаете когда? В понедельник, в 9.00. А что в это время происходит? Человек или пришёл на работу, или туда отправляется, или собирается, и это ему жутно не нравится, не нравится то, чем он занимается, сердце не выдерживает этого воплощения, он уходит в другое.
Кстати, большее значение емеет время, не когда человек умер, а когда родился. В итоге оказывается, что многие люди занимаются не своим делом. От этого они и испытывают жуткие стрессы, жуткое давление… и в понедельник от этого можно умереть в 9.00. Это статистика. Есть второй всплеск смертей – в понедельник в 19.00, Это когда человек приходит с работы – куда? Туда, где ему очень не нравится жить. Представляете, какой это страшный момент: на работу идти не хочется, домой тоже не хочется, что делать? Только и есть немного светлых часов – суббота - воскресенье на природе.

Многие люди не выполняют кармических законов, не выполняют временных законов, соответственно в выходные дни они отрываются на полную катушку. Движение в Москве когда оживляется: в пятницу-субботу вечером, когда надо бы спать. А большинство неких мобильных граждан стараются стереть из памяти постылую рабочую неделю, надоевшую обстановку в доме, а ночью это делать легче. Психика у них засоряется полностью, и в 9.00 - смерть, не доходя до офиса, прямо у тачки своей роскошной. Только подъехал, поставил на паркинг – и умер. Вот что значит невыполнение закона времени и необращение внимания на свою кармическую задачу: на то, чтобы подобрать себе работу не из величины заработной платы, а по своему предназначению,. Надо идти к одному или другому занятию идти таким образом, соответствовала уровню человека,, его внутреннему кармическому потенциалу. Потому, что если потенциал маленький, а задачи большие, то человек сгорит. Если, наоборот, потенциал кармический большой, а работа ерундовая, в будущем такой человек тоже не будет доволен собой и не будет испытывать счастья, и тоже умрёт раньше времени. Занимается при этом он в фитнесе йогой или не занимается, не играет просто никакой роли, потому что ничего это не даст.

Любые занятия не будут эффективны, если не разъяснять вот таких моментов, связанных с такой какой-то стилистикой человеческой жизни. Если челвек не испытывает благодарности, например, испытывает неудовлетворённость, то он тоже будет болеть, испытывать несчастья постоянно и т. д. Ведь неудовлетворённость, стресс от того или от другого по поводу многих вещей откладывается и является причиной болезни. Неудовлетворённость – это значит человек вообще не чувствует, не понимает, что у него ест какие-то обязанности, свои, личные, своё отношение к другим людям, понимание, как должны к нему другие относиться. И вот, основываясь на этой нечувствительности, на этом непонимании он желает, чтобы ситуация разворачивалась по его мыслям или по его какому-то видению. Он считает себя по какой-то причине специалистом, который знает, как как всё устроено, как всё должно быть, и вследствие этого испытывает неудовлетворённость и от ситуации, и от отношения к себе, и от друга, и от самых близких. Есть ещё некое женское чувство неудовлетворённости от походки, неудовлетворённость от дыхания, потому что дыхание сковано, неудовлетворённость от еды и т. д. И всё это вместо того, чтобы наполнять себя благодарностью. Благодарностью можно наполнить себя даже до состояния сытости, но для этого нужно находиться в очень продвинутом состоянии сознания, чтобы маленьким количеством еды тем не менее поддерживать своё тело, своё жизнеобеспечение и не испытывать каких-либо болезней, быть просто крепким, сильным и даже ловким человеком. Если нет благодарности – есть неудовлетворённость и есть болезни.

Болезнь можно вылечить? Многие люди знают свои диагнозы, и когда ко мне приходят, особенно в Киеве сейчас, на приём, они с такой гордостью начинают перечислять латинские названия своего самочувствия. Вот врачи лечат эти болезни, хотя нужно лечить разум человека, лечить состояние духа и ума для того, чтобы человека мог испытывать благодарность за то, что есть. То, что у него есть – это для него оптимальный вариант, другого просто не может быть, и соответственно, испытывая благодарность, челвоек может переходить на другое внутреннее отношение к миру, к еде, к людям и т. д., и тогда не будет этой самой неудовлетворённости. Вот чем нужно заниматься.

А что делает медицинская наука? Она режет болезни. Стоматологи – выдернули зуб и всё в порядке. Хирурги тоже молодцы: был желудок – и нет желудка. Что обещают, то и делают. Почку могут пересадить, палец могут пришить, который отвалился на 79-м году жизни или ещё что-то такое. Не лечится или не обращается внимание на первопричину. Все совершенно уходят от этого, и человек не испытывает счастье, не испытывает радости в жизни, потоянно он страдает, всё чем-то недоволен, и соответственно всё накапливается, накапливается, чисто технически, непроходимость жизненных токов внутри тела и потом в зависимости от предрасположенности, та или иная возникает дисфункция или болезнь, и тогда она горда как-то называется. Что у нас там самое распространённое? У меня остеохондроз, у меня вегетососудистая дистония. Вот так гордо говорит человек, Или: я инвалид такой-то группы. Хорошо, теперь играйте в другую группу. Ну то есть как-то странно люди рассуждают, и соответственно не могут обрести то, что им просто-напросто положено, вот положено после рождения. Но даже этого человек не может привнести в свою жизнь, а наоборот, отказываясь от многих предложений, исходящих от природы, он всё больше и больше уходит только в одну комнату огромной своей квартиры. Вот в этой комнатке он и живёт, да ещё в темноте, жалуется: ох, как мне плохо,! ох, как тесно мне живётся!, ох, счастья нет в жизни!, ой, у меня болит!.. Врач приходит в эту комнатку и начинает в этой каморке, в темноте что-то делать с ним. Сам врач – в другой комнатке, в другой каморке так же живёт. Вот в этих катакомбах чего-то лазает и чего-то там грубо делает.

Если возникли вопросы, задавайте, пожалуйста.

Вопрос из зала: Андрей Алексеевич, что такое чувство счастья?

Чувство счастья? Днём, по крайней мере, в масштабах 24 часов, если вы счастливы, как ребёнок, такой маленький, здоровенький, или если вы счастливы, как собака, то да, тогда всё хорошо. Это всё опять объетивно проверяется. Посмотрите – только объективно – в каком состоянии тело, насколько оно соответствует тем целям, которые вы себе наметили, тому естественному потенциалу, который у вас есть. Это главное. В течение дня – это всё же очень субъективные показатели, а если это наблюдается в течение года – это уже объективно. Какие показатели? Что происходит в теле., нет ли там каких-то нарушений – ну как, например, работают органы чувств. Сколько раз в течение года вы выругались, послали кого-то там подальше… Можно посчитать какими-то памятными заметками, как год прошёл. И вот тогда можно сказать: что-то тут не то, видимо, я только считаю себя счастливым, но со мной происходит что-то не то. Тогда, может, следует обратиться к специалисту, который это видит, слышит или чувствует это, и пусть он понаблюдает за мной со стороны и скажет, так это или не так.

Тестирование себя можно провести, как вы прекрасно знаете, с помощью книги "Тайны управления судьбой", это что касается тренинга кармы. С помощью тестов из книги "Главные инструменты обретения здоровья" можно узнать, как чувствует себя ваше тело, в каком состоянии находится интеллект.. И вот – прошёл год, и всё понятно, как я себя чувствую, счастлив я или нет. Вы себе же делаете счастье, формируете счастье в будущей какой-то жизни, соответственно в этой начинаете его чувствовать. Перед смертью человек чувствует, что-то чувствует, что 17 лет даже в голову не приходит. И вот, если человек уходит совершенно спокойно, счастливо, значит, похоже, он наработал себе хорошее, теплёнькое местечко в будущей семье. А там опять, свеженькая кожа, ясненькие глазки, да такое всё упругое, делать ничего не надо года три, правильно, только ешь, гуляй, веселись – всё в порядке. Три года курорт ждёт – санаторий на небесах, пока там разбор полётов будет – класс! А когда начинает в пожилом возрасте человек быть чем-то недоволен, тем, как жил, так дальше такое же местечко и будет. Может, собакой родится, на цепи будут держать. Многие осознают это и начинают ссориться с окружающими. И начинает человек смотреть телевизор – не может насмотреться, все передачи подряд, потому что там не дадут его смотреть. Это он уже готовится туда, там телевизора не будет, перед смертью не надышится. Да?

Вопрос из зала: А как исправить свои ошибки?

Как ошибки исправить? Так всё очень просто. Вставайте пораньше, ложитесь пораньше. Будете сами собой. Организм очистится сам собой. Ну как может быть в организме что-то грязное, если человек встаёт в 4 часа, ну ладно, в 4, 30, между 3 и 6 некой серединочкой. Если встать в 4. 30 утра, что там может быть не такое?

Ложитесь в 22 часа. Сама природа очистит вас, очистятся каналы. Ведь каждый из вас при любом состоянии здоровья чувствует, что в 6. 00 надо подниматься, но это чувствует подсознание, чувствует тело. Дальше человек начинает валяться, валять дурака. Что происходит? Вы все прекрасно знаете, что происходит. Потом человек поднимается, его солнце поднимает, его время поднимает, и у него в первую очередь болит поясница. Болит на самом деле не поясница, это загрязняется муладхара и свадхистана, эти нижние чакры. Значит, что нужно человеку сделать, чтобы проснуться? Кофейку, врубить МУЗ-канал по телеку погромче – нужно ведь как-то пропитаться хоть какими-то энергиями. То есть новости взбодрят. Дальше – на работу. Всё, счастья нет. Всё нормально.

Вопрос из зала: Если утром проснулась, встать на ноги боюсь, что делать?

Ноги спустить с кровати, нужно опереться и встать. Ступни горят – так остудите, в лёд положите. Очень всё просто: горят – охлаждайте, знобит – нагревайте, спиртом растирайте. Подумайте, вы же врач.

Вопрос из зала: Всё так просто – подниматься утром пораньше и ложиться пораньше и жизнь будет счастливая будущая. А эта?

Да, подниматься пораньше и ложиться пораньше, и жизнь будет счастливая. Вот настоящее – вы же формулируете что-то и на этот день и на будущую жизнь одновременно. Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Бог, Космос, Солнце, Природа, что хотите, энергии там какие-то. Вставайте пораньше.

Поднимите руку, кто хоть один раз со мной в Гранде был. Хорошо. Вы помните, что, как вот в песне поётся "жаль себя, но звала судьба", и вы рано поднимались. Хорошо вам было? Хорошо. Так что мешает вам подниматься рано дома? Меня нет рядом? Ну так живите и дальше со мной, ментально. Чувствуйте. Это не так сложно, как вы думаете. Ведь наш разум, он ведь может и в прошлое бегать, и в будущее. Это сложнее, но он может тоже. Вот попробуйте сосредоточиться, вспомните поездку, вспомните то место, где вы были в Гранд-мастер-классе, а если вы там не бывали, вспомните свой прошлый отпуск, хоть он и 20 лет назад был. Вы можете это сразу встпомнить, ваш разум тут же, при открытых глазах, без всяких медитативных поз, сразу, что-то сделал, сбегал туда-назад в прошлое, и вы сразу ощутили запахи какие-то, ну нечто такое, впечатления. Видите, как здорово! Теперь, если я вам как-то дорог в самом деле, вы можете также разумом коснуться и здесь. Пожалуйста, я встаю в 4 часа. Время у нас одинаковое, московское. Я с вами, но вы-то не со мной. Я поднялся и буду жить нармально.

Вопрос из зала: А какова норма сна?

Нормы нет. В детстве – больше, в старчестве – меньше. Люди в пожилом возрасте мало-мало спят, а всё остальное время другим надоедают. Им уже ничего в этой жизни не надо, кроме одного – пропитаться отрицательными какими-то энергиями. И такое может быть. Эти отрицательные энергии их питают.

И ещё одна зависимость: женщина должна спать больше, чем мужчина. Если муж и жена из разных семей, то этот мужчина может спать больше, чем эта женщина, и они друг другу не подходят, поэтому и живут соответственно. А они между собой должны точно соответствовать, как ключ с замочной скважиной. Вот поэтому мужчина спит меньше, встаёт раньше, что-то там делает, и женщина поднимается чуть попозже.

Хочется – спите, такая у вас будет зрелая жизнь в будущем воплощении. Спите, проспите свою будущую жизнь.
И опять же, когда люди подходят к пенсионному возрасту, когда на пенсию выходят, жизнь свою вспоминают: вот в институте, в школе ещё была жизнь, потом – бум! – свадьба и пенсия. Всё! Видимо, спал в прошлой жизни этот человек. Ну раз спал в прошлой жизни, поэтому вот такая сонное, механистическое состояние вот в этом зрелом отрезке. Да, и такое может быть. Я уже говорил, и повторяю, что вы сегодня вечером или вот завтра, в воскресенье вечером, что-то приготовите для понедельника, ну портфель соберёте, сумку, Так вот, это вы делаете сегодня для того, что будет завтра. Но будущая-то жизнь ведь тоже не за горами. Каких-то сто лет - и будущая жизнь, всё. Надо подготовить себя. Если у человека нет вот таких размышлений, таких ощущений, такого знания, на которые он будет опираться как на свой опыт, тогда у него нет цели в этой жизни. И, соответственно, раз нет цели, тело начинает разрушаться еще быстрее. Ну для чего телу жить? Человек – это некий скафандр, внешняя оболочка, которая готовит внутренее для будущего воплощения, для будущей жизни. Поэтому не нужно ничего человеку – тело начинает рушиться. Быстро зацементирует всё только вот эта субстанция, там внутри находящаяся. Она цементирует, склеивает, координирует всё-всё-всё внутри, если это не включается, тогда не включается ничего. Здесь, вот в этой кассете "Сумерки Дзэн", как раз та музыка, которая позволяет вот этими чувствами овладеть и их почувствовать, и их осознать, и тогда будет происходить координация на клеточном уровне, и можно вылечиться от любой болезни. Но слушать это нужно с точки зрения не музыкального критика, а дурака, то есть интуитивно воспринимать эту музыку. Вот "Сумерки Дзэн" лечат всё, если понять ту суть, которая там есть.. Пожалуйста. Слушайте её днём, на ночь, как угодно, с наушниками. Днём или когда вы спите, пускай она наполняет всё. По крайней мере, не будет там что-то разрушаться. Пожалуйста, тоже это можно делать.


Вопрос из зала: Как избавиться от родовых проклятий?

Родовые проклятия, порча, сглаз – на Украине этого хватает. Это просто очень широкий спектр причин, которые породили, например, нынешнюю ситуацию, тянущуюс из прошлой жизни. Опять же, вот родовое проклятие – не в то время зачали ребёнка, он не в то время родился, и вот он теперь сова – счастья нет. Ну минимум, мы сейчас не берём склонности за кого выходить замуж или что-то ещё. Что делать сейчас - вот такие простые вещи. Я уже рассказывал: вставайте пораньше, ложитесь рано, и в течение одной лишь настоящей жизни вы можете изменить себя и будущее своё воплощение, и уже будет посчастливее, поинтереснее, повеселее жить там и сейчас.

Реплика из зала: А говорят, что от коллективного проклятия сложно избавиться...


Ну говорят, так говорят. И правильно говорят,, и чем больше невежества, тем больше вы будете плакать от этого. Да хоть двадцать пять проклятий от пятидесяти членов вашей семьи – вставайте пораньше. Вот есть проклятие, оно может быть как какое-то загрязнение, условно говоря, грубо завершено некое загрязнение в биополе, которое нас окружает., которое можно зафиксировать фотокамерой. Вставайте пораньше и начинайте практиковать. При более раннем подъёме выполняйте духовные практики в течение полугода! И с этого времени та энергия, которая есть на этом участке планеты, допустим с 4 до 6 утра она есть, она всё с вас смоет. Вы потом опять можете сфотографироваться, чтобы увидеть своё чистое биополе, хотя даже можно и не идти фотографироваться, потому что жизнь ваша будет налаживаться, и здоровье будет исправляться, все нюансы убираться, и всё вы сами себе можете сделать. Но это не однодневная процедура, так несколько раз, как минимум 21 раз надо её пройти. Вот и всё, и родовое проклятие снялось Всё, пожалуйста, Что, тяжело? Полгода рано вставать тяжелее, чем быстро со свечой там пройти вокруг вас и что-то там пошепчет кто-то… Это всё проще?


Вопрос из зала: Отчего я не могу заснуть в положенное время?

У меня есть книжка "Исцеляющий сон", в новом издании она как-то по-другому называется, но смысл тот же самый. Человек не испытывает в течение по крайней мере этого дня оптимальных нагрузок. И поэтому вот он поел, всё-таки подышал, какая-то энергия внутри его бродит, и она не израсходована. Соответственно, он не может заснуть. То есть это не болезнь и не бессонница, а состояние, при котором можно что-то ещё продолжать делать. Но делать-то нужно правильно и на пользу. А делать нечего, вот энергии есть что-то делать, а вокруг легли спать, вот это и считается бессонницей.. А если вы космонавт или врач скорой помощи, тогда бессонница – это то, что нужно. Все вокруг врачи клюют носом, скальпель падает прямо на живот, потом отрезается всё подряд, а вы в форме.

Вопрос из зала: Так что, бессонницы не бывает?

Поднимите руку, кото был из вас на гранд-мастер-классе. Пожалуйста. Повыше. У вас была там бессонница хоть раз? Нет, даже сонница. Видите, я их оптимально нагружал. Бессонница появилась, как только приехали в Москву, в первый же вечер. Всё очень просто – я оптимально их нагружал. Бессоница появилась, как только приехали в Москву, в первый же вечер. Всё очень просто – я оптимально нагружал не только физически, а в том числе заставлял мозг соображать, соответственно и нервы, и, касаясь только этой темы, какие-то тонкие дела, духовность. Просто нервы, интеллект и физика были напряжены оптимально. Соответственно, спали хорошо. С утра я их поднимал талепатическим кличем "подъём!"

Видите, как всё лечится очень легко. Временем всё лечится. Время – это волшебная штука, или субстанция, если к нему подойти с умом. Любого, кто страдает бессонницей, я вылечу за 7 дней. Но дальше вы ведь возвращаетесь в свои условия эксплуатации, которые создали сами, условия эксплуатации самого себя. И тут нужно менять условия эксплуатации своего бытия в течение дня. Работа чтобы была любимая, дома чтобы был комфорт и уют, и тепло, тогда всё нормально, хорошо будет. Вы видели хоть одну собаку, у которой была бы бессонница? Все спят нормально. Тут нужно лечить не болезнь, а образ жизни человека, чтобы влияния, которые он испытывает, были бы для него оптимальны. И все болезни могут так могут пройти, практически все. Уже говорилось о том, что от неудовлетворённости тоже появляются болезни, или дисфункции, какие-то внутренние нарушения функциональных вещей. Походку надо поставить. Чтобы была нормальная походка, должен быть оптимальный вес дял вашего роста и скелета. Дальше – дыхание у каждого должно быть удовлетворённоеН значит, нужно, чтобы были эластичные межрёберные, ключичные мышцы. Нужно быть удовлетворённым в половом смысле. Что нужно делать? Всё принимать с благодарностью., потому что, раз что-то произошло или происходит, это лучший вариант, и другого нет. Или вы, делая это, мечтаете о другом? Например, кушаете котлету, а думаете: вот бы курочку! Пьёте чай и думаете: мне бы компоту! Так? Выполняете одну работу, а думаете: мне б другим заняться. Значит, у вас всё время так – это уже как стереотип психический, что бы вы ни делали, думаете, что будет другое, там будет лучше. Хорошо там, где нас нет. Вот что происходит – это оптимальный вариант, лучший, другого быть просто не может. Поэтому – благодарность! А благодарность насыщают чем? Благодарность идёт от физики, сексуальной сферы, эмоциональной и т.д. И нет болезни, Чувствуете как? Вот всё, что происходит, это – лучшее, за него стоит быть благодарным, это хорошо. А для этого нужно выплонять свои обязанности, в том числе. Есть у вас обязанности какие-то? Прежде всего обязанности вот в этом масштабе перед самим собой. Есть у вас обязанности перед своим физическим телом? Ни перед мужем, ни перед страной, ни перед Богом. Есть? Каковы обзанности перед своим физическим телом? Я сейчас обращаюсь к Вашему разуму, т. е. к более высокой субстанции. Не к телам, ни к фамилиям вашим, не к нменам вашим. Какие обязанности перед физическим телом? Эксплуатировать это тело где-то внутри оптимально.

Лучше, наверное, сравнить физическое тело не с одеждой, а с автомобилем. В кабине сидит водитель: как он должен эксплуатировать автомобиль? Оптимально – как написано в техпаспорте, плюс ещё соблюдать правила дорожного движения вовремя сбавить скорость, не проскочить поворот, вовремя менять масло, тормозную жидкость, давление проверять… Тогда сколько такой водитель на этой машине ездить будет?! Есть обязанности у водителя перед автомобилем? Есть. Поэтому у вашего разума есть обязанности перед вашим телом, пускай достаточно своеобразные. Какие? Заставить его, уговорить, или как-то ещё повлиять на то, чтобы тело функционировало оптимально. Если автомобиль ездит на такой скорости, что стрелка постоянно находится в красной области, что будет с автомобилем? Да, двигаетель износится. Если на автомобиле постоянно ездить с медленной скоростью, зачем тогда автомобиль? Можно пешком ходить. Так же и с телом. Какую пищу туда загружать? Качественную, как бензин, это понятно. В машину залили только бензин, и она бегает. Вы же ей коктейль не делаете из дизельного топлива и 98-го бензина, соломку не втыкаете и лимончик не выжимаете прямо туда, в бензобак, чтобы ей вкуснее было. Так же и с организмом человека. Должна быть для вас оптимальная еда. А какая еда является оптимальной? Это вы определяете по группе крови или по собственным самоощущениям, проверяя, подходит та или иная еда вам примерно в течение года.


Надеюсь, вы уже в своём питании следуете определённым принципам, а не просто обстоятельствам, которые побуждают вас кушать что-то?! Если есть какие-то принципы, и вы их соблюдаете, то по прошествии года сделайте самоанализ самоосмотра самого себя. Куда всё это движется, в лучшую сторону или в худшую? Вам это нравится, вы счастливы, вы благодарны, и, стало быть, вы удовлетворены. Тогда станет всё понятно: какая еда может повлиять на вас каким образом, и вы будете обращать особое внимание на её подбор, на то, в какое время кушать и в каком количестве и т.д. И вы на основе этого самоанализа сможете выстроить свою любимую и полезную для себя систему питания. И всё будет хорошо,


Вопрос из зала: А если я сова, как я буду ложиться спать в 22 часа?

Оно у вас так ложится, потому что вы так построили свою жизнь. Пока ещё есть запас природной силы, то это ещё как-то не очень чувствуется. И вы чувствуете, что, если бы не было какой-то социальной зависимости, вы бы жили, наверное, по-другому. Это вынуждает вас эксплуатировать днём. Подумайте, как себя вести, как построить свои вечера для того, чтобы это было хорошо. Подумайте, можно ли что-то сделать по-другому? Какие есть варианты? Не знаете? Тогда обратитесь к сведущему человеку, специалисту, который вам это подскажет, у которого таких вариантов много. Вариантов всегда очень много, особенно здесь, в Москве.


Вопрос из зала: Должна быть нагрузка?

Поэкспериментируйте, посмотрите сами. Дело не в нагрузке, дело в том, что нагрузка должна быть разной: с пиками и с плато. В первой половине дня идёт подём жизненной силы, значит, её расходовать надо, ближе к вечеру должна быть уже такая психическая, ментальная, творческая деятельность. Но построено всё может быть и по-другому, особенно в Москве. С утра человек поднялся, побежал на работу, там ментально поработал, а вечерком забежал в спортклуб. Там, значит, ударил по мышцам, а потом не может заснуть. А потому что кровь бегает, вот как после концерта вчерашнего (концерт А.А. Левшинова в Москве в КЗ "Королёвский" 26 мая 2006 г.) Чтобы немножечко придти в себя, человек включает телевизор, выливает на себя ведро помоев, под это всё засыпает. Утром просыпается, у него мысли такие: надо посмотреть опять 551 серию. Теперь уже Коля пошёл в магазин, что он купит там, Серьёзное дело. И вот так день за днём, получается какой-то вот такой странный круговорот,, хотя всё можно изменить с какого-дто дня, хоть с сегодняшнего.

В общем идёт накопление знаний, а если какие-то доводы из какого-то файла информации не убедительны, то просто идёт накопление знаний, постепенно. Практическое использование этих знаний зависит от того, насколько человек готов к реальному изменению своего образа жизни и своего состояния. Один лектор ведь сказал то, другой – это, третий, пятый ещё как-то. Мне всё хуже и хуже, другие разные лекторы что-то говорят, а я всё читаю и читаю, и вот где-то в газетной статье увидел то, что меня поразило. И теперь я до сих пор меняю свой образ жизни. Человек просто готовился внутренне, и вот какая-то газетная статья ту необходимую капельку добавил – всё, человек начал с этого времени или с какого-то там времени, жить по-другому, и теперь счастлив. И так тоже может быть. То есть, вы не ищите в моих словах того железного доказательства, которое бы изменило вашу жизнь. Всё зависит от готовности измениться. Ведь так же?! Потому что врач или учёный будут объяснять так, поэт по-другому будет объяснять, там же нет никаких доказательств, никаких принципов. Поэтому вот рассуждайте: когда готов человек, он и меняется тут же. Открывает дверь в комнату изменений, в совсем другие какие-то вещи. Там начинает уже трудоустраивать свою жизнь, своё бытие. А кто не готов, он будет, высунувшись из окна, оперевшись локтями на подоконник, всех просить доказательства, что действительно это улица. А как называется, а почему тут ходят., может быть, это улица, а может, и улица. И так на подоконнике будет разбираться, оставаясь в своей каморочке. Ведь каждый человек в словах или в той информации, которая присутсвует в этом зале, находит что-то своё. Здесь есть информация, есть здесь атмосфера, есть здесь ваши все биополя, моё биополе, ваше прошлое и будущее, моё прошлое и будущее. Всё это здесь как информация. Но кто из этого миллиарда бит улавливает абсолютно всё?! Думают, вот он сказал это, это-это,, у меня всё это записано в тетрадке. Вот и всё, больше ничего не заметили. Так вот там таракан ползёт по стеночке, он что пойтёт из этого всего – вообще ничего не поймёт. Вот его уровень сознания. Животное, которое сюда зайдёт, - кошка, собака или обезьяна. Обезьяна здесь поймёт что-нибудь? Бананами не пахнет, делать нечего, неинтересно. Понятно, да? Оттого, насколько разум открыт, настолько он может и вместить, и поэтому во многих восточных техниках, дзэн, в основном, описаны определённые состояния, простветления, когда человек смотрит на цветущую ветку вишни, на блик луны, и его это поражает, и он просветляется. Эти же случаи ведь описаны, вы читали же такие книжки, это всё романтично. Так это всё может произойти здесь. Нет такого блика луны романтического, есть слова. Есть слова, говорящие о том, что любое внешнее обстоятельство может просветлить, может произойти в любую секунду, и человек будет счастлив и будет жить совершенно по-другому.

А некоторые говорят, мне докажите, я вот училась в математической или химической школе, если вы мне на языке химии ничего не докажите, я не поверю. Понятно, да? Бывает политическая, физическая, алгебраическая – какая угодно школа, я это тоже разбирал в книге "Тайна управления судьбой" и "Главные инструменты обретения здоровья". В зависимости от школы идёт нестыковка, один говорит: вот так, другой так… А поглубже? Ну вот вы не видите что спереди, а видите, что сзади, со спины, с затылка, и вот спорят: где Левшинов, это где лица или где спина, а может, и то, и другое… Так же и истина, она не с одной стороны какой-то, а со всех сторон. Поэтому совет очень простой, очередной практический совет: пораньше ложиться, пораньше вставать, тогда сама природа будет продвигать, продвигать вас к счастью. А что делать, когда пораньше встали? Вот, пожалуйста, комплексы: "Йога для всех", "Беседы о медитации", "Моя сильная энергетика", всякие динамические медитации, "Реальный цигун", книги, много всего. Много всяких программ есть, чтобы подпитывать себя этими впечатлениями: просматривайте фильмы, случайте эту музыку и т.д. и т.п. Чтобы всё подпитывалось, ещё что-то не окрепло, пока ещё в чём-то не убедились. Ну идёт такая подпиточка биополя, хоть от Звезды Эрцгаммы, хоть там от свечи эрцгаммической, неважно откуда.

Вопрос из зала: Какую духовную практику выбрать для начала?

Духовную практику? Пожалуйста, вооружитесь видеокассетой "Реальный цигун" и выполняйте, и это будет духовной практикой. Духовная практика – это не сидение скрестив ноги, потому что никто из неподготовленных людей не может с удовольствием и счастьем просидеть, скрестив ноги и с прямой спиной, например, целый ча. Ну, скрестил я ноги. Я срестила ноги и занимаюсь духовными практиками уже полторы минуты, мне уже скучно, уже надоело. Что вам нужно в течение дня: эксплуатировать своё тело оптимально. Значит, всё, что в нём есть, и что в вашей психике есть, вы должны подготовить, суставы поставить на места, мышцы разогреть, растянуть, дыхательную систему прокачать. Да? Вот этими вещами позанимайтесь, пожалуйста, в том-то весь и фокус. Если человек встаёт в 4 часа, а выходит на работу часов в 8, ему есть чем заняться эти 5 часов. Я встаю в 4 часа и выхожу, если вот не напрягаясь, где-то в 9. Вот с 4 до 9 будет пять часов; Значит, в течение пяти часов у меня есть чем заняться; Всё утро я отношу к духовным практикам, в том числе и завтрак. Что мы делали на Гранд-мастер-классе? Ну, может, программа была пообширнее чуть-чуть. Во сколько мы на Кипре вставали? Где-то в 4, в 4.30 утра. В 4 утра подъём, чтобы уже в 5 быть на улице, и уже в форме. Вот один час человек занимается в номере гостиницы, потом до 6.30 на улице, потом завтрак. В 8 или в 8.30 выходим, чтобы ехать на большую тренировку. Так это всё должно нравиться. А нравится это тогда, когда человек и осознаёт и чувствует, что эти действия ему приятны, осознаёо, что это ему даст. Вы идёте на работу, чтобы получить в конце месяца заработную плату, так? Так. Так вот это некое занятия и эти действия, эта некая инвестиция в себя, чтобы у вас уже всё было хорошо. Вы же хотите крепко спать? Хотите. Так поживите день нопмально. Вот и весь рецепт от бессонницы. А нечем заполнить, тогда смотрите до дыр DVD-диски, опять не получается – идите на пприём к специалисту, который подскажет и т. д. Но опять, если человек родился во второй половине дня, то он не сможет почувствовать это, ему нужно очень сильно загореться, у него должно быть там какое-то просветление, хотя бы на уровне микросамадхи, чтобы захотелось это делать, потому, что он относится к другой касте, или варне, или сословию, и ему ничего не хочется, кроме того, чтобы пить, есть, спать, совокупляться, обороняться – всё!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#5 Антон » Чт, 1 марта 2007, 15:13

Ну и Бороду он отпустил.
Ни в жизнь бы не узнал.

Это наверное модно.
Лазарев отпустил, Синельников с Бородой. Вот и Левшинов тоже :)
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Samersen » Пт, 2 марта 2007, 15:25

Emma писал(а):А при чем здесь Жириновский? Они связаны? Бизнес? Спонсорство?
Не связаны никак. Просто когда-то пригласили на встречу с известными людьми, консультировал их -

Изображение Изображение


Emma писал(а):А если есть родственница, которая звонит в 23 и вываливает на тебя пуд? Отключить мобильник? А если родителям плохо или даже ей по-настоящему, приступ?
Конечно есть исключения. А так, у Левшинова сон 22:00 - 4:00 - очень хороший вариант, но не все так могут конечно.

Emma писал(а):А вот карма и воплощения не согласуются с православием

Волков бояться, в лес не ходить. :)
С православием много чего не согласуется, "монополисты", как Левшинов говорит.


Вопрос: В одной из своих книг Вы рассказываете, как лечили на расстояние девушку (растворяли ей камни в желчном пузыре) с Божьей помощью. Получается так что изучая многие системы (которые отвергает наша религия) Вы в то же время получаете помощь от наших Святых. Наверное Вы знаете ответ на этот вопрос.
Ответ: Во многих религиях используется помощь человеку на расстоянии. Эта технология носит название - молитва. Прибегать к ней, использовать ее может любой человек. Например, мать, молящаяся за здоровье детей, сына, находящегося в армии.
Когда с актером Н.Караченцевым случилось несчастье, то по радио и в телеэфирах очень часто звучало: мы посылаем ему свою поддержку, энергию, мы все молимся за него... Все общество эту ситуацию воспринимало нормально, спокойно, потому что она единичная, так сказать разовая, редкая. А вот если человек, не принадлежащий к религиозным организациям начинает такую форму работы практиковать часто, то навлекает на себя критику. В чем тут дело?
Просто напросто, эта ситуация точно такая же как и с другими монополиями. Одна монополия присвоила себе юридическое право заниматься здоровьем людей, а другая присвоили себе почти юридичесское право заниматься помощью людям в тонком, духовном плане. Естественно, что каждая монополия охраняет свои завоевания и следит, чтобы ее функции не перешли или не использовались другими.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#10 Samersen » Пт, 2 марта 2007, 16:20

Emma писал(а):А как сейчас в России удается работать подобным людям? Как на это "смотрят" определенные органы?
Нормально, все живы здоровы. Всё идет своим путем; шарлатанов типа Грабового сажают, остальные работают.

Emma писал(а):Нашла и помогли.. Через год встретилась с той, которая помогала по моей просьбе. Сейчас ее печальные глаза стоят передо мной: после оказанной помощи она серьезно болела пол-года...

Неправильно оказанная помощь вред может нанести, безусловно. Лазарев говорил, что помощь должна сначала идти душе, потом телу; человеку нужно помочь выправиться, ощутить Божественное в себе, а дальше он уже сам. Если помогающий концентрируется только на том, что бы поправить, улучшить судьбу-здоровье, то потом за это ответит.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#12 Samersen » Пт, 16 марта 2007, 16:51

Выложил несколько интересных композиций Левшинова с разных альбомов (музыка, песни).
Кому интересно ознакомиться, милости просим -

http://ifolder.ru/f36261
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#13 anni » Вс, 25 марта 2007, 21:53

Как на это "смотрят" определенные органы? Силища-то какая! Думаю, они=то это понимают!

какая силища люди? он милый прохиндей у него работала моя сестра и я лично ей помогала отсылать посылочки сумасшедшим людям - с магическими звездами всякими там. что больше всего поражает - эти зжвездочки и другие штуки покупают люди с разных таежных городков там по многу штук - ведь у них совсем денег нету... а покупают, верят люди...

хотя в принципе наверное безвредный...
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#14 Игорь » Вс, 25 марта 2007, 22:24

Перечитал тексты ещё раз - впечатление то же что и неделю назад. Что-то где-то слышал, что-то где-то знает, но всё поверхностно. В общем бизнес чистой воды. Слово шарлатан употреблять не буду, не думаю что есть цель обманывать за деньги.
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#15 Ragha » Пн, 26 марта 2007, 6:54

:)
Конечно, каждый выбирает за себя.
У меня срабатывает интуиция не в пользу упомянутого господина.

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#16 Samersen » Пн, 26 марта 2007, 7:36

anni писал(а):он милый прохиндей у него работала моя сестра и я лично ей помогала отсылать посылочки сумасшедшим людям
Мама подруги ambienta работала у А.Макаревича, после чего решила что Андрюша бяка и жмот. Это из этой же оперы.

Игорь писал(а):Слово шарлатан употреблять не буду, не думаю что есть цель обманывать за деньги.

Это не одно и то же? Как там ваши китайцы кстати поживают? Лазарев посылал одному суперкитайцу свое фото с больным плечом, тот ему предложил лечение три раза по 65 т. $.
Левшинову трех своих дочерей кормить надо, и это понятно (кстати творч. встреча в КЗ Королёвский - 200 руб). А китаец так наверно, из любви к искусству прикольнуться решил?
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#17 anni » Пн, 26 марта 2007, 9:20

Мама подруги ambienta работала у А.Макаревича, после чего решила что Андрюша бяка и жмот. Это из этой же оперы.

нет не из этой же. личные качества макаревича безусловно видней не его поклонникам а тем кто знает его в жизни и маме видней конешно. но тут речь о профессиональной деятельности - все видели и слышали прежде всего то как он сам отзывается о том что делает.
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#18 ewa » Пн, 26 марта 2007, 11:58

hot

А этот "реальный цигун", там что на кассете, вы не в курсе?
ewa
Сообщения: 298
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#19 Samersen » Пн, 26 марта 2007, 13:05

ewa писал(а):А этот "реальный цигун", там что на кассете, вы не в курсе?

На аудиодиске просто медитативная музыка. На видео - фильм. Лазарев снимает свои лекции, Левшинов - недельные мастерклассы. Фильмы красочные (все в разных местах, за границей), в движении с музык. оформлением. "Реальный цигун" снимался в Турции, упор делается на упражнениях с посохом. Несколько кадров оттуда -

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#20 ewa » Пн, 26 марта 2007, 19:30

Да, примерно понятно, спасибо.

Упражнения с палочкой... знакомый мотив... :) да, неплохо.
ewa
Сообщения: 298
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php