Левшинов Андрей Алексеевич

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#21 Игорь » Пн, 26 марта 2007, 20:49

hot писал(а):Лазарев посылал одному суперкитайцу свое фото с больным плечом, тот ему предложил лечение три раза по 65 т. $.


Ну уж не думал, что такой серьёзный человек сплетни будет распространять)
Другого способа защитить Левшинова не нашли?
Заметьте, вы даже не удосужились вчитаться в мою фразу. Я Левшинова в шарлатастве как раз и не обвинил.
А читать человека, кторый якобы преподаёт реальный цигун при том, ругает Восток это просто смешно) Пусть хоть до Шаолиня доедет что ли..
Кстати, вы там на целителей на старом наехали? А кто такой Левшинов, как не "целитель"?

АКАДЕМИК ЛЕВШИНОВ ЖДЕТ ВСЕХ, КОГО БЕСПОКОЯТ:

* порча (родовая, наследственная, на смерть, на неудачу) сглаз, проклятия, наговоры
* ощущение паники, тревоги, предчувствия надвигающейся беды
* учащенное сердцебиение, когда сердце колотится, громко стучит или готово выскочить из груди
* потные ладони, ватные ("не свои") ноги
* ком в горле, ощущение удушья, напряженности, зажатости, неспособности сосредоточиться, упадок сил
* излишняя сонливость, дурнота или головокружения
* покалывания или онемения в разных частях тела
* приливы жара, озноб
* ощущение того, что все окружающее становится странным, нереальным, туманным и отстраненным
* ощущение того, что жизнь протекает бесполезно
* ощущение того, что земля плывет под ногами
* страх смерти или того, что вскоре может произойти что-то ужасное
* страх сойти с ума или потерять самообладание
* страх того, что голова перестанет работать
* ощущение психологического одиночества, находясь среди людей
* расстройство сна, плохие сны, ночные кошмары
* резкие, частые перепады настроения
* раздражительность и нетерпимость к определенным людям
* одиночество, отсутствие друзей, неумение найти контакт с окружающими
* потеря радости и интереса к жизни
* депрессия, потеря аппетита и наоборот излишняя потребность в еде
* невозможность справиться с плохими мыслями в голове
* трудоголизм, отсутствие интересов к семье
* сплошное невезение в начинаниях и делах
* потеря денег, непрекращающаяся полоса неудач в бизнесе
* затянувшийся период неудач в личной жизни
* наследование из поколения в поколение трагической судьбы родственников (бабушка-мать-дочь, отец-сын)
* неконтролируемая тяга к спиртному (в частности наследственная)
* неподвластная тяга к играм, игровым автоматам
* трудности самомотивации перед работой
* отсутствие духовных целей в жизни
* трудности в общении с родственниками (отцы, матери - дети)
* чрезмерное беспокойство за здоровье и судьбу близких
* стрессовые ситуации (при разводах, изменах, утрате близких)
* сексуальные проблемы, отсутствие потенции, слабая потенция
* невозможность иметь детей

Академик Левшинов ждет не только тех, кто богат и удачлив, но и тех, кто хочет достичь большего.

Предварительная запись по телефонам:
в Москве: (495) 234-18-08
в Санкт-Петербурге: (812) 717-36-17
e-mail: andrei@levshinov.ru
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: _______________

#22 Samersen » Пн, 26 марта 2007, 21:07

Игорь писал(а):Кстати, вы там на целителей на старом наехали? А кто такой Левшинов, как не "целитель"?
Целители разные бывают. Нормально работают единицы. Среди них, на мой взгляд, и Левшинов.

Игорь писал(а):Ну уж не думал, что такой серьёзный человек сплетни будет распространять
Спасибо за комплимент, но информация от Лазарева. Если для вас это сплетни, ничем помочь не могу.

Игорь писал(а):Заметьте, вы даже не удосужились вчитаться в мою фразу. Я Левшинова в шарлатастве как раз и не обвинил.
Я вашу фразу даже между строк прочел, там все понятно.
А вот вы не зная кто чего ругает, поспешно делаете выводы -
Игорь писал(а):А читать человека, кторый якобы преподаёт реальный цигун при том, ругает Восток это просто смешно) Пусть хоть до Шаолиня доедет что ли.
В 80-х годах он часто бывал в Индии и Тибете, учился в монастыре. "Ругать восток" - такой термин только от Игоря и можно услышать, в лексиконе грамотных людей, к коим я отношу и Левшинова, его попросту нет.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#23 Игорь » Пн, 26 марта 2007, 21:23

hot писал(а):Спасибо за комплимент, но информация от Лазарева.

Ну дык и я про то) Распространения такой "информации" и не ожидал от серьёзного человека)

hot писал(а):В 80-х годах он часто бывал в Индии и Тибете, учился в монастыре.

Ну да, ну да)) Это я постоянно слышу. Только без упоминания в каких монастырях и у каких Мастеров.
Я вот в Париже "бывал", но согласитесь, меня сложно французом назвать))

hot писал(а):"Ругать восток" - такой термин только от Игоря и можно услышать

Вы сами то читали, что поместили? Про низкий ментальный уровень Востока? Это что по вашему?
Высотник, блин))

hot писал(а):Целители разные бывают. Нормально работают единицы. Среди них, на мой взгляд, и Левшинов.


Вы конкретно написали чем занимаются так называемые "целители" и выше приведённый фрагмент целиком и полностью подходит под ваше определение. Именно "вмешиваюся". Или снятие сглаза и порчи и проклятий это не вмешательство? Даже Лазаре сообразил вовремя чем чреваты такие "вмешательства".
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: _______________

#24 Samersen » Пн, 26 марта 2007, 21:43

Игорь писал(а):Про низкий ментальный уровень Востока? Это что по вашему?
Высотник, блин))
Китайцев он ваших не трогал (высотник, блин), покрайней мере я не слышал. Впечатления Левшинова от Тибета. Ажиотаж вокруг Тибета. И что, там высокий ментальный уровень по вашему? В России энергетика слабее? И что там интересного? Ходят монахи в оранжевых одеждах, у нас тоже такие же ходят, только в рясах. Нищая страна, в Швейцарии и то интересней.

Игорь
Я достаточно Левшинова послушал (видео, аудио + на творч. встрече), чтобы для себя сделать выводы. Информация по интернету, она мало чего дает.

Хороший диск последний с лекциями, надо будет заказать http://www.levshinov.ru/p110_1.phtml#impossible


Игорь писал(а):Вы конкретно написали чем занимаются так называемые "целители" и выше приведённый фрагмент целиком и полностью подходит под ваше определение. Именно "вмешиваюся". Или снятие сглаза и порчи и проклятий это не вмешательство? Даже Лазаре сообразил вовремя чем чреваты такие "вмешательства".

Сайт ему надо подредактировать немного, согласен, отстает от времени. Убрать всё лишнее.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#25 Игорь » Пн, 26 марта 2007, 21:51

hot писал(а):Китайцев он ваших не трогал


Небось и в Китае не был?
;)
А цигун преподаёт. Правда не просто цигун, а ноу-хау))

Что я очень хорошо понял из его лекций и интервью, так это то, что психолог он и вправду неплохой)) Хорошо знает на что падки слабые строны человеческой души))
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: _______________

#26 Samersen » Пн, 26 марта 2007, 21:58

Игорь писал(а):А цигун преподаёт. Правда не просто цигун, а ноу-хау))
:) Система упражнений, адаптированная для российских условий. Йога, цигун, работа с посохом. И результаты неплохие, кстати. Шавасана левшиновская вещь, пользуюсь по утрам! На часок этак ухожу в сей процесс.

Игорь писал(а):Хорошо знает на что падки слабые строны человеческой души))

Ну так, это же не секрет. Китайцы тоже в этом компоненте преуспели, денежки тянут. А психолог он действительно хороший.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#28 Samersen » Ср, 11 апреля 2007, 21:11

____ 5. ОБ ОТДЫХЕ И СИЛЕ

Не за горами лето и отпуска. Готовиться надо заранее, чтобы отдых действительно принес силы, употребив которые, можно переделать горы дел. Тут-то и загвоздка. А зачем сдвигать горы? Кому это надо? Можно прямо ответить - точно уж не вам. Когда человек занимает не свое место в жизни, в семье. На работе, в творчестве - нет желания, охоты что-то делать сверх положенного. Отсюда и сила-то особая никакая не нужна. Отпуск, выходные дни рассматриваются не как время отдыха, наполнения силой, а как возможность наконец-то заниматься тем, к чему действительно лежит душа.

На своих семинарах я провел сотни опросов, выясняя истинные, реальные интересы людей. Не то, что декларируется во время "умных" разговоров, а то, что человек хочет делать, была бы на то его воля. Эта воля проявляется в выходные дни и в отпусках. Так вот, в тестах я просил отметить количество времени, затрачиваемое на развлечения, покупки, прием пищи, самообучение, тренинги. Что выяснилось? По структуре затраченного времени выходные дни (субботы и воскресенья) мало чем отличаются от отпускных дней. Между собой (по количеству времени) соревнуются два интереса: к пище и развлечениям. Если первое еще как-то можно отнести к методам набора силы, то развлечения, особенно те конкретные, указываемые респондентами, скорее относятся к серьезным психофизическим нагрузкам, вызывающим стресс, чем к безобидному сидению на лавочке и разглядыванию прохожих.

На мой взгляд, такое отношение людей к своему свободному времени и "свободным" деньгам возникает от жуткой ненависти к тому делу, которым они занимаются. Выходные или отпуск становятся поводом для стирания из ума всего того, что относится к работе или семейной жизни. За два дня (или стандартные 14 дней турпутевки), за деньги люди стремятся купить счастье, такое, какое только могут себе представить. Итоги известны: истощение организма и психики, долгий период адаптации к рабочему графику. Существует ли выход, некая иная точка зрения на труд и отдых, обретение силы? Конечно, например, ведические традиции.

Желающий обрести Истину, Силу, Знание и Здоровье должен научиться трудиться с полной самоотдачей в любом труде и трудиться на пределе искренности. Так могут жить те, кто обрел самадхи. Новички, ищущие, должны выбирать такую профессию, которая бы полностью удовлетворяла потребности души, была бы даже ее творческим выражением. Иначе… свободный человек превращается либо в раба, либо в завистника, либо в глупца. Раб не любит работать, но его заставляют. Завистник, работая, смотрит на других и думает, что они работают меньше, чем он. Это истощает его энергетику. Глупец, как ни странно, усерден в труде, не боится усталости и износа, но не чувствует и не слышит своего тела, работает сверх своих возможностей, убивая себя. Знающий работает, осознавая цель, ощущая в процессе деятельности выражение своей природы. Такой труд не истощает, напротив, придает ему силы.

Вот и конкретные рекомендации. Распорядок недели, т.е. рабочих и выходных дней должен быть постоянным. Другими словами, время подъема и отбоя не должно меняться. В рабочий день подъем в 6.00 и в субботу так же. Засыпаете, например, вы в 23.00, так и в выходные дни не перешагивайте через эту черту. Загрузка выходных дней разнообразной деятельностью должна быть такой же, как и в рабочие дни. То же относится и к отпуску. Постоянно трудящийся подобен свежему роднику, не позволяя внутренней энергии застаиваться в себе и оттого он всегда свеж и бодр. Ленивый - подобен старому болоту, со временем покрывается ряской и плесенью из-за нарушения движения внутренней энергии и ее соотношения с внешним миром. Постоянное участие в процессе энергетического сообщения с миром есть основа могущества и обретения Силы.

Не следует бояться никакой деятельности, каких бы то ни было усилий: все, что посылает нам жизнь, нужно уметь достойно принять, не убегая и не прячась. Все это - уроки, даруемые Жизнью! Если не принимать их - они будут повторяться и преследовать всю жизнь, до тех пор, пока мы не выполним всех условий. Что мы видим на практике? Постоянное откладывание на потом, на "завтра" работы и дел, которые запросто можно сделать сейчас. Откладывая собственные усилия на будущее, мы становимся слабее сейчас. Слабость порождает неуверенность в себе, а неуверенность прячется от жизни. Мы сами загоняем себя в заколдованный круг пагубных мыслей, страдаем и просим к себе жалости. А что мы слышим вокруг? Жалобы, требование сострадания. Мы можем помочь? Нет, потому что такие же.

То же касается чувств, выражений эмоций и любви. Мы откладываем свое счастье на потом, потому что не верим, что Бог наградил нас этим чувством сейчас. В придачу дал силу и умение любить. Нам бы отдохнуть от телесной работы, пусть трудятся чувства! Но нет, не можем позволить себе и опять напрягаемся, отталкиваем любовь, искренний смех, улыбку, свободный жест. Сами ставим барьеры, плотины на пути жизненной энергии, превращая реку жизни сначала в цепь озер, а потом в одно сплошное болото.

Одна из самых главных задач на нашем пути - приобрести умение быстро восстанавливать утраченную Силу. Восстанавливать ее, черпая не из смердящего болота, а из чистого родника. Важно при этом ведать не только, где ее восстанавливать, но и как, каким ковшом зачерпывать. Природная Сила сама по себе не добра и не зла. Но ее структура меняется в зависимости от того, каким ковшом ее черпать. Ковшом Правды мы набираем Силу первородную, созидательную. Ковшом Кривды черпать быстрее, но это временно. Без Личной Силы нахапанное быстро утекает, оставляя сожаление и злобу.

Ковш Правды - это каждодневная практика, дающая Силу на этот день. Сила - энергия кинетическая, ее невозможно накопить как Знание. Но что стоит Знание, если нет Силы ее применить? Набираясь каждодневной Силы, мы всегда радостны и бодры, допинг, накопление - разрушает личность и организм. Переполненный Силой организм разрывается на куски, а психика начинает придумывать оружие, бомбы, клевету, интриги, ложь.

Начинайте понемногу. Без защиты Личной Силы пытающийся проникнуть в тайны и дела окружающего мира подобен наивному и глупому самоубийце. В слепой погоне за Силой человек меняет свою душу на услуги и этим отдает себя в добровольное рабство.

Планируя свой отдых, свой отпуск, не будьте рабом стереотипов!
Счастливого вам отдыха!

(с)А.Левшинов - апрель`2007
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#29 Ola » Пт, 13 апреля 2007, 18:17

Ragha писал(а)::)
Конечно, каждый выбирает за себя.
У меня срабатывает интуиция не в пользу упомянутого господина.

С уважением, Рагха.


И у меня тоже. Как то я ходила за компанию на его выступление. Произвело впечатление хорошо налаженного бизнеса. Выступление несколько раз прерывалось, между рядами начинали ходить помошники с товаром (амулеты, ароматические травы). Обычное "завлекалово".
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#30 Samersen » Вт, 19 июня 2007, 8:59

____ 6. 690 КИЛОМЕТРОВ МЕДИТАЦИИ

Ровно столько я проезжаю от своего дома в Питере до дома в Москве. Раз в месяц туда и через неделю обратно. Зимой, весной, летом и осенью наматываю на колеса километры, удлиняя свой духовный Путь каждый раз часов на восемь.
Если все это время не пребывать в состоянии медитации, трудно представить, что бы могло меня заставить сидеть, не вылезая из машины столько времени. Уже давно прошло время романтического опыта автопутешествий из Петербурга в Самару, в Волгоград и в Сочи. Это осталось в прошлом веке, когда ради безопасности в 90-е возил с собой ружье. Теперь – только медитация. Полное погружение в себя, анализ текущих событий, взгляд в будущее, наслаждение кайфом пребывания в потоке. Эдакая экскурсия в пещеру аскета на треть суток, изредка прерываемая телефонными звонками.
Дни отъезда в Питер или в Москву бывают для меня разными. Не по погоде. А по тренировочному графику. Утро с полной тренировочной нагрузкой: атлетизм плюс бокс плюс йога; средней нагрузкой: бокс плюс йога плюс цигун; переходные, неблагоприятные дни с растяжками и ленивой йогой. Чтобы день автомедитации как-то не пропадал совсем, встаю в три утра, потом часа два уходят на занятия и сборы, а выезд в пять. Трасса между двумя столицами забита автомобилями круглый год (особенно перед Новым Годом), но с утра, часиков до девяти ехать можно. Если на дороге ничего экстраординарного не случается, то уже к часу я на месте. Дома в Питере или в своей московской йога-студии.
Во время санитарных остановок (их бывает 2 или 4 в зависимости состояния организма) совершаю 12-секундный наклон туловища к прямым ногам, ем прямо на ходу один раз – часов в восемь. Один раз заправляю бак – вот и все остановки.
Когда приезжаю на место, то около пяти минут произвожу «валяния» на полу. Потом дела, а вечером комплекс йоги – святое.
Устаю ли я от таких разъездов-переездов? Конечно. Тут и думать нечего – текст-то впечатлений не очень эмоциональный. А если бы не йога, то вообще не стал ничего писать.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#31 Samersen » Вт, 19 июня 2007, 9:09

_____ 7. РАЗГОВОР ЗА СТОЛОМ

Один из признаков приближающейся смерти – отсутствие вкуса принимаемой пищи. Своего рода безразличие к тому, что входит в организм. Этому предшествует другая фаза – поиск новых вкусовых ощущений, желание попробовать что-нибудь вкусненькое и новенькое. Не сошёл ли я с ум, говоря об этом? Ведь со всех сторон призывают есть, есть, есть; попробовать то и это. Пищевая промышленность, бизнес тратят огромные деньги на продвижение новых продуктов, одобренных разными подразделениями знаменитого министерства здравохоронения… В гостях от всей души и сердца хозяйки приглашают отведать свои кулинарные шедевры. Кто прав? Давайте разбираться.
Я как всегда в качестве беспристрастного судьи выбираю саму жизнь. Вообще, наблюдая за жизнью людей, можно сделать много полезных выводов для себя. Одни примеры будут показывать как надо жить, другие – как не следует. Что же фактически мы видим вокруг? Люди ссорятся, люди умирают, мужья и жёны говорят, что конфликты в семье – это обычное дело, без этого и жизни нет. В то же время иногда попадаются какие-то странные люди, которые не ссорятся, не конфликтуют, да и живут подольше. А пока живут, то не болеют, не жалуются, спят помалу, работают помногу. Явно с ними что-то не так. Да, вот ещё что. Этих странных людей трудно заметить в ресторанах. Наверное потому, что вечером они вообще не едят.
Тут мне вспоминается такой случай. Как-то завершая глобальный творческий проект в одном городе другой страны, я был приглашен на прощальный ужин. Моими партнёрами были очень уважаемые люди, но и меня уважили, назначили встречу в пафосном ресторане на шесть вечера – детское время для бомонда. Уважаемые люди собрались за столом со своими уважаемыми жёнами. Женщины оказались очень информированными в области методик и принципов здорового питания. Каждая из них рассказала о том, что знала и получился перед ужином эдакий микросеминар о здоровом образе жизни. Потом принесли меню и последовали щедрые заказы. Я, конечно, только чай пил зеленый и из уважаемого гостя превратился в бельмо на глазу уважаемого и очень склонного к полноте собравшегося общества. Это так потому, что я не псих и не граф Монте-Кристо или Литвиненко, опасающиеся отравления в чужих местах. Просто я чувствую свой организм и стараюсь не нарушать его гармоничного общения с окружающим миром.
После этого исторического для меня отступления сошлюсь на Веды – древнейший свод законов и правил крепкой, здоровой жизни. Веды утверждают, что здоровье приходит тогда, когда мы регулярно принимаем одну и ту же пищу; что причина всех болезней в неудовлетворённости тем, что мы делаем, и что совершают для нас.
О регулярности питания вы уже слышали не раз, а вот по поводу однообразной пищи что-то скучновато как-то. Даже представить себе это трудно. Тут же на ум приходят советы врачей о вкусной и разнообразной пище. А я попрошу вас понаблюдать за качеством и продолжительностью жизни как врачей, так и их последователей. Почему-то эти советы не работают. И те и эти ссорятся, болеют и рано умирают. По академику Павлову нам бы жить до 150 лет, но где уж там. Попробую отминусовать социальные причины, которые на 85-90 процентов влияют на состояние психики и здоровья. Всё равно в больших городах России, где у населения ещё остаётся доступ к разнообразным продуктам питания, степень нервозности превышает допустимые психиатрические нормы, а продолжительность жизни ниже, чем у селян, которые никогда в своих магазинах не видели киви и живых устриц.
В пользу ведических законов поразительный исторический факт блокадного Ленинграда. Те, кто выжили на корке хлеба с водой (дневная пайка хранится под стеклом исторического музея города и служит немым укором современным гурманам) избавились от болезней желудочно-кишечного тракта и других расстройств организма. Оказалось, что однообразная пища лечит.
Бросаться в крайность сейчас нельзя. Это должен быть продуманный, осознаваемый и прочувствованный шаг. Иначе психические расстройства новому русскому «блокаднику» гарантированы.
Веды говорят, что Солнце посылает нам на Землю несколько видов энергии и один из них – это мистический огонь, который «включает» пищеварение. Начинается этот процесс с момента восхода Солнца над горизонтом, а для упрощения считается, что в 6 часов утра. Чуть раньше Солнце начинает посылать к Земле энергию счастья. Природа радуется этой энергии: птицы поют, петухи кукарекают, лягушки квакают. Йоги, понятное дело, в этот час по всему миру затягивают протяжное «Ом».
Завтрак с 6 до 7 утра в ведической традиции должен состоять из благостных продуктов, произошедших и сформированных благодаря этой чистой солнечной энергии. Всё, что созревает на утреннем солнышке, полезно для человека (находящегося в состоянии сознания, принимающего собственными поступками ведические законы): яблоки, бананы, финики, словом фрукты.
Огонь пищеварения вместе с Солнцем начинает угасать уже с полудня. Это не физическое тепло, максимально нагревающее землю и воздух часам к трём, четырём дня, а тонкая составляющая солнечной энергии.
Почувствовать это можно – на жаре аппетит плохой. Так вот примерно в полдень совершается последний приём пищи и тут уже может быть что-нибудь потяжелее, чем яблочко или груша. Какими принципами руководствоваться? Только наукой о физиологии пищеварения тут не обойтись. Принимая её во внимание, надо смотреть на проблему шире и кое-что узнать о карме.
Больше всего нашу жизнь загрязняет принимаемая пища. Сильные, ключевые поступки оказывают огромное влияние на судьбу, это так, но пищу мы принимаем каждый день по нескольку раз и её влияние получается сильнее. О физиологическом загрязнении организма некачественной едой все мы знаем, а вот о тонкой составляющей этого механизма – нет. Веды говорят, что при неправильном питании образуется АМА, субстанция, которая блокирует кровяные протоки и клеточную проницаемость. В результате организм залашковывается, начинает болеть, страдать, психика становится раздражительной и агрессивной. Защитные свойства иммунитета падают, через некоторое время даже еда не приносит радости, приближается смерть. Эта ядовитая субстанция прежде всего образуется при употреблении еды, полученной от присвоения жизни других живых существ. С этой точки зрения съеденное целиком яблоко, вместе с косточками – ростками будущей жизни, образует в организме АМУ. Но количество АМЫ в этом случае намного меньше, чем при употреблении свиной отбивной из поросёнка, чья жизнь по законам кармы принадлежит только ему и никому больше.
При накоплении яда АМЫ в тонком теле ума образуются особые вибрации, которые питают философию отношения человека к жизни. Для стабилизации своей психики такой человек будет употреблять в пищу всё больше и больше энергий убийства, финансируя, то есть будучи заказчиком, пищевую промышленность, которая убивает миллионы кур, коров и телят, свиней, рыбу и т.п. Агрессивность психики при таком образе жизни и питания невозможно устранить лекарствами, беседами с психотерапевтом или психологом, эзотерическими и духовными практиками. Нужно просто отказаться от насилия сначала в глубине своей души (сознания), а потом и от насилия в своей тарелке, в своем телевизоре, в читаемых книгах.
В Ведах указывается, что единственным основанием принятия пищи является слабость и потеря жизненных сил. В остальных случаях еда становится ядом для организма и отравой для ума. Но именно изменения в психическом состоянии являются причиной употребления продуктов питания в 90% случаев. Сумасшедший бизнес кормит сумасшедших людей. Так стоит ли удивляться окружающей сумасшедшей жизни?
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#32 Samersen » Вт, 19 июня 2007, 9:12

_____ 8. РЕАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ ЭТО ЛЮБОВЬ

В серьезных аналитических журналах все чаще пишут о медицине. Заголовки типа «Медицина не лечит, только одни это делают дорого и красиво, а другие дешево и сердито» - стали не редкостью. Об оздоровительных технологиях и говорить не приходится. Несмотря на ежедневную программу по ОРТ «Малахов +», отношение к этому у общества осталось прежним – оздоровление - это досуг для «бабушек». Чуть больше уважения к йоге, но общей тенденции это не меняет.
С другой стороны, консультируя сотни людей в месяц по поводу здоровья, я отмечаю, что все больше приходит ко мне таких, кто занимается по какой-либо традиционной системе оздоровления. Не пьет, не курит, дома фэн-шуй от Правдиной или Лилиан Ту, три раза в неделю спортзал, занятия по Норбекову, прорубь, баня… Приходят ко мне потому, что начинает болеть позвоночник, барахлит сердце, желудок, зрение, исчезает радость к жизни… В чем же тут дело?
Не следует из оздоровительных методов делать культа. Раз существует формальный медицинский сервис, значит, есть такой же неэффективный оздоровительный подход. Вот почему. Организму для нормального существования необходимо постоянство внутренней и внешней среды. Колебания параметров, внутри и снаружи (давление крови, концентрация гормонов, внешняя температура, влажность, освещенность) должны быть в биологических рамках существования, которые можно расширить, но не беспредельно (отдельные экстремальные случаи я сейчас не рассматриваю). То же самое желает психика, наша душа. Ей комфортно жить в атмосфере дружбы, уважения или в границах от симпатии до любви. Антипатия, агрессивная психологическая среда разрушает душевный комфорт, портит настроение, вылетают в зону стресса все физиологические параметры.
Получается, что оздоровительные и медицинские методики должны начинаться с формирования пространства любви вокруг себя. Это должен быть первый шаг, по крайней мере, второй на пути к здоровью. Я подчеркиваю, что вокруг должна быть любовь, источаемая/исходящая от вас самих. В сущности, как человек относится к себе: телу, нажитому психическому опыту, своему характеру, так и окружающие относятся к нему. Другого быть не может. Следовательно, без реального духовного продвижения любое махание руками с улыбкой до ушей, стоя в счастливом гуа-направлении, ничего не стоят.
Как проверить, реальна ли методика, которой вы занимаетесь? На мой взгляд, несложно. Выясните, использует ли ее автор? Автор имеет семью, детей, работает? Какой у него образ дня? Подбирайте метод для своего социального уровня, своей психологической нагрузки, своей цели. Не стесняйтесь задавать автору вопросы (сейчас практически у всех есть свои сайты, e-mail). Создавайте свою систему реабилитации и духовного развития пошагово, не перепрыгивая через ступеньки. Будьте осторожны и бдительны на своем веку!
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#33 Ragha » Вт, 19 июня 2007, 9:37

hot писал(а):Веды утверждают, что здоровье приходит тогда, когда мы регулярно принимаем одну и ту же пищу;
:D
Так мог сказать только тот, кто знает о Ведической системе питания только по наслышке и только из "чужих рук".
Т.е. этот человек столкнулся с кем-то, кто нахватался вершков и повторяет услышанное.
Ведическая система питания рекоментдует сладкую пищу с 6.00, разумное сочетание вкусов (кислого, солёного, терпкого/вяжущего, горького) в обед (желательно с 11.00 до 12.00) и пресную (можно только придать оттенок, с помощью специй для здорового человека и без оттенка для того, кто накопил болезни) с 15.00-17.00.
С 18.00 - 6.00 Веды рекомендуют пить молоко (подогретое, можно послащённое специями: фенхель, кардамон/сахаром).
Конечно, если речь не идёт о святом, который питается только лишь одним молоком или одним рисом (пресным, разумеется)
Впрочем, тот, кто хочет знать - ищет первоисточник - Аюрведу.
hot писал(а):что причина всех болезней в неудовлетворённости тем, что мы делаем, и что совершают для нас.

Нет.
Каждая болезнь проявляется только в том случае, если есть определённые качества характера, способствующие её развитию.
Осознание человеком необходимости изменения этих качеств приводит к оздоровленияю организма и не только.
:wub:
hot, Вы становитесь непохожим на самого себя. :blink:
Обычно, Вы не повторяете за кем-то, а ищите подтверждение/опровержение информации.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#34 Ragha » Вт, 19 июня 2007, 10:02

О влиянии режима дня и питания мы уже говорили на форума.
В темах:"Совы и жаворонки" и "Аскезы".
Там более точная информация, если говорить о Ведическом источнике.
Кстати, Веды не говорят о мистической силе Солнца.
Они говорят, что Сурья подпитывает оджас и не находят в этом никакой мистики.
Эдак, можно лубое знание опорочить. :x
Уважаемый Левшинов всё больше меня настораживает.
hot писал(а):В Ведах указывается, что единственным основанием принятия пищи является слабость и потеря жизненных сил.

Нет.
В Ведических источниках основанием приёма пищи является желание человека наслаждаться.
Человек, действительно, может обходиться без еды вообще (например, так называемые "солнцееды), но это очень высокий стандарт чистоты сознания.
hot, я Вас прощу, прослушайте, пожалуйста, лекции по ссылке, которую я дала в теме: "Лакшми Нарайан дас...".
Я встречала много людей, которые обожглись, воспринимая Ведическое знание от самозванцев и от кришнаитов, которые вроде бы основались, что бы нести Ведическое знание в массы (эти люди сейчас уже самостоятельно его изучают).
Не хотелось бы, что бы это произошло с Вами.
Вам же в этом не нужны посредники, верно?
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#35 Samersen » Вт, 19 июня 2007, 10:20

Ragha
Я не повторяю за кем-то. Просто привел несколько статей Левшинова в ознакомительных целях, а он мне интересен как практик, который уже очень давно живет интересной здоровой насыщенной жизнью - рабочий день расписан на месяцы вперед, при этом имея детей и семью. Не думаю что он плохо знаком с Ведами; лекции ваши послушаю попозже чуть-чуть, сейчас времени немного.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#36 Samersen » Вт, 19 июня 2007, 10:23

hot писал(а):Завтрак с 6 до 7 утра в ведической традиции должен состоять из благостных продуктов, произошедших и сформированных благодаря этой чистой солнечной энергии. Всё, что созревает на утреннем солнышке, полезно для человека (находящегося в состоянии сознания, принимающего собственными поступками ведические законы): яблоки, бананы, финики, словом фрукты.
Ragha писал(а):Ведическая система питания рекоментдует сладкую пищу с 6.00
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#37 Ragha » Вт, 19 июня 2007, 10:26

hot писал(а):Я не повторяю за кем-то.
:wub:
Извините, пожалуйста, я написала то, что почувствовала. Рада, что ошиблась.
hot писал(а):Не думаю что он плохо знаком с Ведами;
Я не сомневаюсь, что он в какой-то мере "знаком с Ведами".
Я утверждаю, что у него нет права преемственности, а это напрямую означает, что у него нет права передавать Веды другим людям, т.к. для этого требуется определённый стандарт чистоты сознания.
Для изучения - не требуется, а для преемственной передачи - требуется.
Чувствуете разницу? :wub:
Он может только давать ссылку на источник и всё.
hot писал(а):лекции ваши послушаю попозже чуть-чуть, сейчас времени немного.

:D
Лекции - не мои.
А времени всегда не много.:)
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#38 Ragha » Вт, 19 июня 2007, 10:29

Акцент был на эту фразу, которая опровергает все, что после неё.
hot писал(а):Веды утверждают, что здоровье приходит тогда, когда мы регулярно принимаем одну и ту же пищу;

Впрочем, Вы увидите разницу в подаче информации только после того, как соприкоснётесь с настоящим преемственным наставником.
Поэтому, предлагаю продолжить разговор после того как Вы без посредника прослушаете то, что сможете.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#39 Samersen » Вт, 19 июня 2007, 10:44

Ragha писал(а):Впрочем, Вы увидите разницу в подаче информации только после того, как соприкоснётесь с настоящим преемственным наставником.
Поэтому, предлагаю продолжить разговор после того как Вы без посредника прослушаете то, что сможете.
У меня такой же примерно подход как и у Левшинова - сначала узнаю про житие-бытие "преемственного наставника", а только потом буду его внимательно слушать -
hot писал(а):В сущности, как человек относится к себе: телу, нажитому психическому опыту, своему характеру, так и окружающие относятся к нему. Другого быть не может. Следовательно, без реального духовного продвижения любое махание руками с улыбкой до ушей, стоя в счастливом гуа-направлении, ничего не стоят.
Как проверить, реальна ли методика, которой вы занимаетесь? На мой взгляд, несложно. Выясните, использует ли ее автор? Автор имеет семью, детей, работает? Какой у него образ дня?
, так что не обессудьте.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#40 Ragha » Вт, 19 июня 2007, 10:51

hot писал(а):У меня такой же примерно подход как и у Левшинова - сначала узнаю про житие-бытие "преемственного наставника", а только потом буду его внимательно слушать -
:wub:
Вы будете приятно удивлены.;)
hot писал(а):так что не обессудьте.

Правильный подход. :wub:
Только узнать это можно практически в первых лекциях.
:wub:
С уважением, Рагха.
p.s.
Да и кстати... Я переосмыслила свой первый порыв спасти Вас от чего-то (что просто почувствовала) и решила, что уже достаточно говорить на эту тему.
Во-первых, я могу ошибиться и Левшинов окажется не таким, каким я его увидела, а почти святым, например. :D
Во-вторых, человек или слышит сразу или ищет причины, что бы не слышать.
За сим, откланиваюсь и приношу извинения за свой порыв.:)
:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php