С.С.КОНОВАЛОВ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#61 Svastha » Пт, 10 октября 2008, 11:44

О себе я бы сказала, что мои родители и я - военные :smile:, хотя официально военным был папа. :cry: А для военных главное - приказ. А приказы не обсуждаются. Но сссровский приказ приказал долго жить. Ваш папа нашел другой. Так что не думаю, что ваш папа зацепился за мудрость. :unsure:
Да и с крещением детей...Система ломала людей, они привыкали не быть собой, они были наполнены страхом и подчинением, и лицемерием. Мои родители до сих пор меряют всех по тому, какой пост этот человек занимает. В этом видится счастье. Называется это: быть большим человеком. ПОГОНЫ. Которые дают возможность давать приказы. Неподчиняющиеся караются. Где же здесь мудрость?
Мой директор - физик, профессор, доктор наук, занимался параллельно с Джуной. Говорит, что всегда верил в Господа. И при этом все равно сомневается в том, что наши мысли и поступки напрямую связаны с болезнями. А уж про карму...прочитав первую книгу Лазарева, Лазарева отверг...Нет доказательств, сказал. Так что проследить связи очень и очень трудно и ученые степени тут не помогут. Хотя свои невидимые элементарные частицы признают :-D Вот ведь какой парадокс :approve:
А так ли это,м/б информация реконструирует генИменно это и говорят Веды. Уже в этой жизни мы формируем свое будущее тело на тонком плане. В Ведах весь это процесс описан подробнейшим образом! И вот к чему я прихожу: видимо, те, у кого не получается, ждут энергию от Коновалова самого. А он только передатчик :approve:
Сейчас я для себя стараюсь видеть Господа и обращаться к нему лично. Вроде бы как такое может быть, что масса людей обращается к нему и он всех слышит? Но он такой. Мы сотворены по его подобию: руки, ноги, глаза и уши :tongue: Но унас есть кожа, кости, вены...А у него этого ничего нет...Он всегда полон сил, молод, мудр, всесилен, всемогущ...Понять это человеческим умом невозможно...Поэтому мы не Боги :-D
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#62 Svastha » Пт, 10 октября 2008, 12:41

Цитата:
Человек думает и творит такое, что ему на самом деле не нужно.Когда я была подростком все время смотрела разные сериалы о той какой-то чужой жизни и когда они заканчивались было чувство опустошенности и безсмысленности жизни.Вы смотрели фильм "Шоу Трумана"?Мне иногда кажется, что я сама участница шоу.лия


Думает и творит...А я в детстве, живя среди людей, уже видела что в их жизни смысла нет. Что люди гонятся за миражем. И проходят мимо или отвергают то, что им может принести счастье. Да и сейчас постоянно возвращаюсь к этой мысли.
При этом человек получает именно то, что он просил. А когда получает, видит как он ошибся. Но признать это для него равносильно потере фундамента, признанию своих ошибок. И так он все больше затягивает проблему.
Эгоизм (ложное Эго) - вот главный герой этого сериала.
ЗЫ. Фильм не видела :cry: . Попробую поискать по друзьям, в магазинах или в нете в записи. Спасибо :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#63 лия » Сб, 11 октября 2008, 8:48

не читали В.Мегре "Звенящие кедры России" про человека первоистоков Анастасию? Очень хорошие книги, там много очень интересной и до селе неизвестной информации. Так вот Анастасия говорила, что все женщины Боги,а мужчины богини в миниатюре.По крайней мере мы должны так друг к другу относиться.Человек создан по образу и подобию Господа, т.е. наделен возможностью к сотворению, коей обладает и сам Господь. И если бы мы двигались в нужном направлении мы бы смогли уподобиться богам. :smile:
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#64 Svastha » Пн, 13 октября 2008, 9:54

Человек создан по образу и подобию Господа, т.е. наделен возможностью к сотворению, коей обладает и сам Господь. И если бы мы двигались в нужном направлении мы бы смогли уподобиться богам.

ЛИЯ!
Человек создан только :approve: по образу и подобию Господа. То есть те же руки, вроде бы :approve: , те же ноги и глаза. Но Господь живет в духовном мире, у него нет ни крови в том виде, в котором она есть у нас, ни вен и ни костей. В нас же есть частица Господа: Душа. Вы спросите как же она, пришедшая их духовного мира, может существовать в материальном мире? :unsure: Через передаточные поля, коими являются Разум, Ум, Лоюного эго. Ближе всей к ней Разум. Помните, уже и ученые признают что человек - матрешка.
Человек наделен возможностью сотворения: рождение ребенка. Но на планете Земля мы никогда не сможем уподобиться Господу. Эта мысль и есть наша главная ошибка: мы хотим быть Богом.
Мегре читала. Именно первую книгу. Очень теплая, мудрая книга. Но все-таки более научные труды в Ведах. Например, знаете ли Вы, что в них есть Атлас Ума, Атлас Разума. Эти Атласы похожи на Анатомические Атласы человеческого тела, изучаемые нашими западными врачама. Врачи айурведы, которым посчастливилось родиться в нужном месте в нужное время изучают эти атласы и видят тонкое тело человека так же, как видят врачи нас.
Я чуть прикоснулась к этому знанию и на себе убедилась насколько соответствуют эти знания жизни и как они действенны. И вот мне подумалось :approve: : люди признают, что у человека может быть слух, а может слуха и не быть. Что художником не обязан быть каждый, так как для этого нужны способности. Хотя измерить эти способности, как, например, взвесить картошку, невозможно. При этом энергии и поля, с которыми работают С.С.Коновалов и С.Р.Лазарев, люди не признают именно потому что их нельзя измерить приборами. Как, например, мой директор или мои родители.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#65 Svastha » Пн, 13 октября 2008, 10:18

Лия! Вы писали о своей маме:и еще много незн. диагнозов. А не могли бы уточнить что это за диагнощы, какие были нарушения и они ушли. Мне это важно. :rose: для понимания и проникновения в тему. Кажется, я начинаю понимать свою первичную реакцию на С.С.Коновалова :?
ЗЫ. Сижу на этом сайте с его рождения и только сейчас кто-то пытался взломать мой пароль :huh: Зачем? Я и так открыта :rose: И чтобы это значило? Как Вы думаете?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#66 Svastha » Пн, 13 октября 2008, 10:46

В некоторых ситуациях, когда например тебя хотят унизить очень тяжело не обидеться, даже повторяя "На все Божья воля". Когда занимаешься энергетическими упражнениями или просто читаешь книги Коновалова Энергия сама тебя находит и невольно взаимодействует с информационноми полями человека. Энергия помогает человеку расскрыться и измениться.

Лия! А вот это еще раз нельзя ли поподробнее. Ведь особенно тяжело переносятся унижения от близких людей, при том что именно близкого проще всего и унизить. Поэтому этот момент очень важен :approve: Как лично Вам удалось с этим справиться?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#67 лия » Пн, 13 октября 2008, 15:28

Моя мама и папа прожили в браке 25 лет в любви и согласии. Мама всегда быба за отцом, как за каменной стеной. Потом отец увлекся серьезно теософией и сильно изменился не в лучшую сторону, перестал вообще воспринимать чью-либо позицию и вскоре отдалился от мамы. Он никогда ей не изменял и тут решил уйти к др. женщине. Мама сильно переживала развод и на этой почве у нее случился инфаркт. На груди откудато появился ожог.Затем у нее были какие-то видения и ей сказали. что туман рассеется и он вернется.Так и случилось. они сново зарегистрировались, но для нее это безследно не прошло. Она на нервной почве заработала сердечную недостаточность, симптоматическую фибромиому с постоянными болями. Появились постоянные боли в позвоночнике, она постарела, да еще и климакс начался.Унее появилось очень много папилом и родинок.
После занятий с Энергией Сотворения У нее полностью прошли боли везде, исчезла фибромиома,стпли отваливаться папиломы, сердце перестало беспокоить вообще. После какого то очередного сеанса, где ее крутило во все стороны какая-то сила встал сначало один позвонок затем другой на место.Спина перестала болеть. Постепенно полностью прошла обида на мужа, кот. не давала спокойно жить. Она перестала его ревновать и реагировать на его поведение.Я справлялась с эмоциями долго. Я проделывала тот прием о котором писала. А вообще если меня задевали я сразу думала о том ,что у каждого свое восприятие действительности жалела человека. И конечно надо постоянно заниматься и общаться со своим ангелом, это тоже не просто т.к. мешает наша лень.А Мегре советую почитать, все самое интересное впереди.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#68 CYOKK » Пн, 13 октября 2008, 16:28

лия писал(а):А Мегре советую почитать, все самое интересное впереди


Лучше всего съездить в Индию, в какой-нить ашрам ихнего бога. Там после просветления люди вааааще забывают о собственных грехах :wacko: Даже каяться не в чем. :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#69 007 » Пн, 13 октября 2008, 16:52

CYOKK писал(а):Лучше всего съездить в Индию, в какой-нить ашрам ихнего бога. Там после просветления люди вааааще забывают о собственных грехах Даже каяться не в чем
А может дорогая Суоча скажет всем чт еще недавно мне говорила на старом ???
Про то,что стриптиз на палке в свои 40 с копьем танцевать может ... :?
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#70 лия » Вт, 14 октября 2008, 8:53

CYOKK писал(а):
Лучше всего съездить в Индию, в какой-нить ашрам ихнего бога. Там после просветления люди вааааще забывают о собственных грехах Даже каяться не в чем

Это имеет какое-то отношение к книгам Мегре? А каяться не в чем потому что грехи забыли или их там отработали непонятно.Наверное в Индии живут уже безгрешные люди, в чем я лично сомневаюсь.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re:

#71 Svastha » Вт, 14 октября 2008, 9:35

CYOKK писал(а):
лия писал(а):А Мегре советую почитать, все самое интересное впереди


Лучше всего съездить в Индию, в какой-нить ашрам ихнего бога. Там после просветления люди вааааще забывают о собственных грехах :wacko: Даже каяться не в чем. :wink:

Знакома я даже с теми, кто у самого Сай Бабы был и для него материализовали кое-что. Не могу сказать, что это ему как-то помогло. Другой товарищ почти сразу же завел любовницу, что в скоре раскрылось. И последовал развод. Про остальных, думаю, уже и говорить не стоит :cry: :cry: :cry: Как нам хочется получить чудо. И вот этого я никак не ожидала тут от некоторых :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#72 Svastha » Вт, 14 октября 2008, 9:42

ЛИЯ: Потом отец увлекся серьезно теософией и сильно изменился не в лучшую сторону, перестал вообще воспринимать чью-либо позицию и вскоре отдалился от мамы. Он никогда ей не изменял и тут решил уйти к др. женщине.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЛИЯ! Спасибо за откровенный ответ :rose: Теософия для меня это - Рерихи. Как-то с трудом представляю как после знакомства с ними могла возникнуть мысль оставить ту, которая прошла с тобой нелегкий путь жены военного. :unsure: Трудно мне, дочери комбата, представить женщину за каменной стеной войны :wacko: То, что он не изменял, понятно. Таков приказ. Разберут на партсобрании, можно и погоны потерять, не то что подпортить карьеру. А измена, предполагаю, пришла после выхода в отставку? Как говорится, бес в ребро...
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#73 Svastha » Вт, 14 октября 2008, 10:04

ЛИЯ:Я справлялась с эмоциями долго. Я проделывала тот прием о котором писала.

Сколько долго? Месяц, год? Если можно, напомните и более подробно как Вы справлялись. В вашей семье у родителей ну очень похожая ситуация, только у моих более тяжелый вариант и к тому же он длится столько, сколько я себя помню. Но я до сх пор надеюсь им помочь :? Поэтому так подробно Вас спрашиваю :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#74 Svastha » Ср, 15 октября 2008, 10:32

Когда занимаешься энергетическими упражнениями или просто читаешь книги Коновалова Энергия сама тебя находит и невольно взаимодействует с информационноми полями человека. Энергия помогает человеку расскрыться и измениться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему же Энергия сотворения находит не всех людей и не со всеми людьми взаимодействует?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#75 CYOKK » Ср, 15 октября 2008, 16:55

007 писал(а):А может дорогая Суоча скажет всем чт еще недавно мне говорила на старом ???

Слышь, этому недавнему сто лет в обед, а ты всё дротишь в одну и ту же мишень :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#76 CYOKK » Ср, 15 октября 2008, 17:02

лия писал(а):Это имеет какое-то отношение к книгам Мегре? А каяться не в чем потому что грехи забыли


Тогда это поклонение идеалам... А их у нас мало кто лечит... :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#77 лия » Вс, 9 ноября 2008, 9:46

Svastha писала (Почему же Энергия сотворения находит не всех людей и не со всеми людьми взаимодействует)
Находит она всех точнее сказать она даже не находит как таковой,а концентрируется и входит в человека т.к. она и так находится везде только уже в намного меньшей концентрации, что была ранее поэтому мы и стали заболевать.А ведь Богом предусмотрено самовостановления человеческого организма.Уменьшение концентрации этой энергии стало происходить вследствии изменения человека, а точнее после того,как от стал убивать себе подобных. Энергия,когда ее вызываешь входя в сеанс,концентрируется и т.о. взаимодействует с полями человека, но лишь того, кто открыт душевно проще говоря верит в это и настойчив. Если вы внутренне скептически настроены и просто хотите "холявного "чуда ничего не выйдет. Даже на сеансах в зале, где Энергия сотворения мах сконцентрирована находятся люди которые не исцеляются потому что не верят, не работают над собой,а ждут "таблетки" кот. их исцелит.Необходимо заниматься, делать упражнения, входить в сеанс,но перед этим обязательно необходимо читать книги,чтоб понятно все было.
Если ваши родители будут заниматься то в их жизни может много измениться. Но за них вы не сможете это сделать.Только сам человек способен изменить свою жизнь если он того желает.
Скажите а вы принимали сами сеансы? Занимайтесь, но лучше почитайте сначало книги Коновалова, там все ответы на ваши вопросы. :smile:
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#78 Svastha » Вс, 9 ноября 2008, 19:45

Лия!
Моя подруга опять вернулась к сеансам. Сказала что поняла почему у нее не получалось, поняла свою ошибку. А мне все-таки ближе ведические знания. Родители же всегда были атеистами. Всю жизнь я верила и надеялась, но :cry: :cry: :cry: Там идет страшная борьба :evil: Я бессильна...
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#79 007 » Ср, 12 ноября 2008, 14:41

CYOKK
Ладно,проехали. Ты же знаешь,Суоча,-я зла не держу,а цель у НАС ВСЕХ - Одна.
У всех,понимаешь...? Даже если большинство землян о ней не знают.
Не только "тем или тем" Жизнь Дана Свыше,- Она всем дана. И тебе и мне,и всем остальным.
И в жизни мы все покалечены - я не исключение,- вот только видят это не все.
И Серёжа Л. - не исключение.
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re:

#80 лия » Вт, 24 февраля 2009, 20:28

Svastha писал(а):Лия!
Моя подруга опять вернулась к сеансам. Сказала что поняла почему у нее не получалось, поняла свою ошибку. А мне все-таки ближе ведические знания. Родители же всегда были атеистами. Всю жизнь я верила и надеялась, но :cry: :cry: :cry: Там идет страшная борьба :evil: Я бессильна...
Ведические знания откуда черпаешь если не секрет? У Мегре много о ведической Руси написано.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php