С.С.КОНОВАЛОВ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#81 Svastha » Ср, 25 февраля 2009, 10:05

лия
Я их черпаю из первоисточников. Мегре прочла только первую книгу. Поэтому ничего не могу сказать о ведической Руси. Но сейчас, изучая Веды, к своему удивлению часто вспоминаю детство, в котором взрослые тогда непонятно почему заставляли соблюдать некоторые жизненные правила. Именно в ведах я нашла этому объяснения. При этом еще и проверила их действие вновь на себе. Все надо проверять :approve: Пробовать на зуб :-D как это делает начинающий передвигаться малыш.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#82 лия » Ср, 25 февраля 2009, 21:26

Да я с тобой согласна, а первоисточники откуда и где берешь?
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#83 лия » Ср, 25 февраля 2009, 21:54

А почему остальные книги не хочешь прочитать, раз ведами интересуешся? Я когда прочитала была просто потрясена, хотя до этого тоже много интересовалась историей наших прародителей. :wacko:
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#84 Svastha » Чт, 26 февраля 2009, 10:06

лия

Первоисточники покупаю, скачиваю, заказываю где только могу. К слову, уже в советское время они издавались с комментариями ученых:). Первую я купила именно тогда и читалась она как абракадабра. :wacko: На остальные книги и другие дела времени не хватает!
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#85 listupal » Пн, 2 марта 2009, 15:50

лия , спасибо за ваши посты светлые и открытые.

Если не против то тоже хочу поделиться своим опытом может будет кому в помощь. А скорее мне как просто высказаться :? .
Знакомство мое началось с Сергеем Сергеевичем в далеком 2000 году, мать моя потихоньку угасала от рассеянного скалероза, отец пытался любыми способами ее вылечить и целители, и Детка Иванова, и Малахов, куча разнообразной литературы, голодание и вегатерианство. А я ж был здоровый эгоист-студент смотревший на все свысока, но со своими заморочками неуверенности в голове.
Пробывал техники дыхания, метод Хосе Сильвы, аутогенную тренировку что то помогало, но комплекс неполноценности точил изнутри, а гордость моя непозволяла к кому то обратиться за помощью. Тогда я впервые увидел книги Мегре и Книги которые лечат. Анастасия поразила, покорила сразу своей правдой и Любовью.(как многие ее читавшие я даже начал писать неказистые стихи) Открыла альтернативу, скорее силуэт настоящей реальности в которую заглянуть можно после смерти. На книги Коновалова прочтенные несколько позже смотрел свысока, да верил, но что может сказать и сделать человек-посвященный из нашего Мира, после знакомства моего с нимфой лесной.
Мать постепенно ушла Туда,хоть спала на буклетах и пила воду, я ожесточился и бросил все связанное с книгами Сергея Сергеевича. Дальше были мои мечты о родовом поместье, как потом понял только способ убежать от людей в такое сладкое спокойствие. Вылет из института - работа комплектовщиком на складе и поиск нового, что сможет меня привести к умиротворению и тут я попал совершенно осознанно прочитав массу литературы на марихуанну, другие наркотики которые якобы могли меня простветлить и указать мне путь на совершенство и избавление от страданий. Все это кончилось ничем, полтора года угробленного времени потери ннго количества здоровья и расшатывания нервной системы.
Вытащили меня от туда близкий человек и Диалог с Доктором.Музыка Исцеления. Как печать до сих пор стоит эта книга перед глазами.
Про результаты лечения, про болезни которые я сам накопил говорить бестолку потому как понял главная моя болезнь не тело,а мое сознание ленивое, безвольное , порой просто агрессивное. Согласен что основная причина того что Энергия не идет не в том, что не могу ее вызвать или она в малом обьеме, а я ее не пускаю даже зная что надо отворить двери. Сидит такой ключник и усмехается -- да многие люди смогли излечиться и выздороветь, даже любой кого ты видешь на улице, но только не ты. Наверно у многих такая Вера есть любой, но только не я.

Мрачно получилось :wink: , но сейчас идет весна и солнышко подмогает, а с ним и новые проповеди Учителя и просто хорошего человека. С весной всех верьте в человеков они такие прекрасные, хоть порой это и скрывают за кучами картонных масок.
listupal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#87 Svastha » Вс, 5 апреля 2009, 10:59

listupal писал(а): Мрачно получилось :wink: , но сейчас идет весна и солнышко подмогает, а с ним и новые проповеди Учителя и просто хорошего человека. С весной всех верьте в человеков они такие прекрасные, хоть порой это и скрывают за кучами картонных масок.

Нет, совсем не мрачно. :smile: А даже очень и очень светло. :sun: Столько пережить, прочувствовать. Остается вопрос: для чего Вам такой богатый опыт? Думаю, он Вам неспроста :approve: Успехов Вам и новых для себя и значит для всех нас отрытий! Спасибо :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#88 Самара » Пн, 4 мая 2009, 16:02

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Очень долго искала форум, где был бы какой-то конструктив по практике Коновалова С.С. По понятным мне причинам, люди практикующие систему Коновалова С.С., трудно идут на диалог.
Большое спасибо вам, Лия. Вы человек эдравомыслящий, доброжелательный и искренний. Ваши сообщения утвердили меня в моих выводах по поводу системы Коновалова С.С. и , в частности , по контакту с Энергией Сотворения и Ангелом. Я два года почти занимаюсь, но не могу сказать, что занимаюсь часто и регулярно. Единственно - не пропускаю воскресных заочных сеансов, каждый день пользуюсь водой, буклетами. Прочитала 15 книг и часто перечитываю. Не могу сказать, что имею положительные подвижки в здоровье (а проблем у меня очень много), Энергию и Ангела (как мне кажется) я не чувствую - это меня беспокоит. Пытаюсь все время найти объяснение этому факту. Вот на жизнь стала смотреть не так как раньше. И если бы познакомилась с Коноваловым С.С. намного раньше, - то и проблем со здоровьем было бы намного меньше. Мысль о том, что нужно в первую очередь любить себя(как любить?) - была для меня неожиданным открытием. Проанализировав жизнь свою и своих знакомых - поняла, что это правильно!
Очень рада, что есть теперь (если вы не возражаете) с кем поделиться своими мыслями и вопросами. А вопросов очень много. И самый главный - как открыться для ЛЮБВИ, ЭНЕРГИИ, АНГЕЛА?

listupal, вы молоды! Книги Коновалова С.С. указали вам дорогу к Пути! Идите же! Я желаю вам счастья!
Самара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 4 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#89 Самара » Чт, 7 мая 2009, 22:30

Через ГУГЛЬ нашла несколько специальных форумов (медицинский, фармацевтический), где обсуждаются методы учения КоноваловаСС. Очень интересны коменты специалистов в отношении пациентов и больных. Высказываются мнения о сути метода. Главная мысль - помогает тому, кто поверит в метод и в себя.
Самара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 4 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#90 лия » Сб, 22 августа 2009, 18:20

Я уверенна, что если даже просто внимательно и с чувством читать книги Сергея Сергеевича, не чувствуя Энергию Сотворения, она все равно будет приходить к человеку, желающему искренне, чтоб она пришла. И изменения будут происходить и душевные и телесные поверьте. Вопрос только во времени. Вообще для многих и в том числе для меня путь этот долгий и поверьте не легкий. Просто и легко ничего никогда не дается и преодолевать приходиться прежде всего себя. Это самое тяжелое. Свое неверие, свою лень. Казалось бы как просто, читай, пей водичку, маши себе руками и здорова, как в сказке. Просто чудо какое-то. Поэтому и скептецизм у людей вызывает этот метод. Т олько многие не понимают при этом, какой труд необходим. Как тяжело преодолеть себя, поверить в себя, в силы своего организма. Поверить в Божественность своей истиной природы.На этом пути очень часто могут происходить откаты назад, когда останавливаешся в сомнениях.Потом сново вперед двигаешся и преодолеваешь, какой-то свой внутренний барьер и поднимаешься чуть-чуть выше. И это радует. Спасибо большое всем за искренние отзывы.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#91 Leandra » Сб, 22 августа 2009, 23:35

anton Чт, 22 фев 2007, 22:53

Люди здравствуйте. Маман увлеклась творчеством С.С. Коновалова (информационно-энергетическое учение). Может кто знает мнение С.Н.Л. по поводу этих произведений. Заранее спасибо.

Что касается мнения СНЛ, то я сейчас слушала семинар, где он как раз высказывался по этому поводу на записку. Раз получилось такое совпадение, решила процитировать:

«Нужен Ваш совет, потому что есть сомнения. Когда была на сеансах в Санкт-Петербурге, в Юбилейном, в феврале 2007 года с Коноваловым о себе было сказано (т.е. он о себе), что таких посвященных как он Вселенная посылает человечеству раз в 2-3 тысячи лет, случаи излечения людей, помощи впечатляют, количество пациентов огромное, энергия в зале чувствуется. Научный институт, композитор, много книг, дайте оценку, если это корректно и возможно.» Оценку я дам, но давайте сначала рассуждать логически. Талант – это еще, как мы выяснили, не главное. И выздоровление от потока энергии – тоже не главное. «Книга, которая лечит», переведите мне это на нормальный язык. Правильно, халява. Благополучная судьба. Если человек вам говорит, что он вас вылечит, но не говорит вам, что вы изменитесь, - это халява, это благополучная судьба и это дьяволизм. Я посмотрел эту книгу на энергетику. В 10 раз выше смертельного в отношении групп людей, т.е. те, кто эту книгу читает и ей верит, у него судьба, зависимость от благополучной судьбы усиливается в 10 раз. С моей точки зрения это покойник. Если он вылечится сейчас, то за счет того, что будет истребляться его душа. Т.е. энергию где брать? Любви нет. Хотя здесь про Бога говорится. Но говорится только для того – Всевышний используется как средство чтобы получить здоровье, благополучие. Это есть в любой религии, этого очень много в моих исследованиях, я эту опасность понимаю. Этот человек этого не понимает. Поэтому внутренне вся энергия посылается, хотя постоянно говорится о Боге, об ангелах, вся энергия посылается на свое благополучие, т.е. растут дьяволята. Но и потом, здесь постоянные письма (я посмотрел книгу), как ему благодарны, и какие чудеса произошли. Самореклама – это дело…пиаровское, это имидж, это привлечение людей, и я, когда вижу книгу, где автор публикует многочисленные письма с восхвалениями, я уже понимаю, что у автора проблемы.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#93 лия » Вт, 25 августа 2009, 17:46

Не стоит так высказываться по поводу того, о чем ничего не знаете, тем более с чужих слов. Это в высшей степени некомпетентно и не порядочно, имейте хоть чуточку к себе уважения. Видимо система Лазарева совсем не приблизила вас к Богу, раз вы говорите все эти гадости в адрес человека, который действительно делает много для людей, наверное побольше, чем вы. Еслибы вы хоть чуточку приблизились к пониманию Информационно-энергетическому учения, почитали бы все книги, позанимались бы хотя бы заочно, то того бреда, кот. я прочитала наверно небыло бы. Я сама долго занималась по Лазареву , а потом прочитала 1книгу Коновалова и Лазарев мне уже стал ненужен. Вы не можете понять одного по Лазареву человек, без посторонней помощи с помощью своего разума доходит, молится и меняется, конечно так и должно быть. Но не все могут так измениться. Не все могут принять это душой, многие слишком закрыты, а энерция их эмоций (агрессии) слишком велика. У Коновалова человеку помогают меняться, Энергия Сотворения, кот.вызывают люди через Коновалова помогает раскрыться человеку и помогает прийти к Богу, устремиться его душе к нему.У человека, кот не меняется в процессе выздоровления все его подвижки сходят на нет. Это труд, прежде всего над собой. Сказать "Я люблю Бога больше всех человеческих ценностей" и почувствовать это не одно и то же. Так вот Эн. Сотворения помогает людям именно почувствовать. Сергей Сергеевич всегда говорит, что истинное выздоровления тела невозможно без здоровой души. Это истинно от Бога. Я знаю не понаслышке. И о каком дьяволе может идти речь, если у людей органы вырастают, рожают безнадежно безплодные женщины. Ангел между прочем мне все время помогает делать упражнения и делает и лечит именно то, что необходимо без моего участия. И Энергия Сотворения мне всегда помогает, мого раз теряла вещи и попросив всегда находила,
А однажды сломалась стиральная машина, была вся забита пером от лопнувшей подушки. 2 дня висела неоконченная программа, а когда я искренне попросила Э.С,помочь, через минуту стирка пошла дальша и в машине не одного пера потом не осталось. Можно еще кучу примеров привести.
Откровенно говоря, мне кажется, что письмо Leandra заказное, и она от сектоведов чтоб люди не шли за светлым и настоящим.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#94 лия » Вт, 25 августа 2009, 17:59

Еще хочется очень высказаться по поводу восхволений. По началу меня это тоже смущало, но потом я поняла и прочувствовала. Как еще может писать человек, который избавился от каких -то серьезных заболеваний, у кот. например ребенок выздоровел и в жизни человека произошли чудесные изменения. Сердца людей переполнены любовью, огромной благодарностью, признательностью. Ведь все это произошло с ними после знакомства с С.С.Коноваловым и Инф.Эн. Учением. А то, что он избранный, это и так ясно. Кому еще когда-либо Господь давал дар, возможность привлекать и концентрировать Энергию Сотворения.Ведь она живая эта энергия, я это точно знаю и сама чувствую. Не надо никого слушать, не верьте, а попробуйте сами хоть немножко проникнуться в суть и вам тогда ненужны будут никакие посредники для понимания, потому что самый лучший, достоверный истинный источник знаний это вы сами, ваша открытая душа.
Всего вам хорошего, любви.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#95 лия » Вт, 25 августа 2009, 18:17

И поверьте Дар Сергея Сергеевича Коновалова используется не для того чтобы прославиться или разбогатеть, это приходит по неволе, как неизбежный продукт. У него если вы заметите нет никакой рекламы и людям он вообще не рекомендует распространяться. Поверьте для него его Дар это тяжелый крест. Приняли, ли бы вы этот дар, если бы вы знали, что боль, которую будут испытывают люди в зале будет вся проходить через вас? Сомневаюсь. А Сергей Сергеевичь иногда на сеансах еле стоит, но виду не показывает, как ему больно.Только его пациенты могут это увидеть и почувствовать. Вот откуда благодарность, до слез. Люди воспринимают его, как родного человека, зная на что приходится идти Коновалову ради них.Возможно вам такого самопожертвования не понять. Моя бабуля уже наверное лет 8 не жила, если бы не занималась. А я безмерно благодарна Сергею Сергеевичу за возмоможность стать матерью.Хочу заметить, что Лазарев мне в этом не помог.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#97 Leandra » Вт, 25 августа 2009, 19:04

Не стоит так высказываться по поводу того, о чем ничего не знаете, тем более с чужих слов. Это в высшей степени некомпетентно и не порядочно, имейте хоть чуточку к себе уважения. Видимо система Лазарева совсем не приблизила вас к Богу, раз вы говорите все эти гадости в адрес человека, который действительно делает много для людей, наверное побольше, чем вы. Еслибы вы хоть чуточку приблизились к пониманию Информационно-энергетическому учения, почитали бы все книги, позанимались бы хотя бы заочно, то того бреда, кот. я прочитала наверно небыло бы.

лия, уж не в мой ли это адрес? Если в мой, то будьте внимательны, я ни слова от себя не вставила. Я процитировала фрагмент выступления только потому, что после того, как всплыла эта тема, прослушала семинар, где Лазарев как раз высказывался по поводу Коновалова. В ответ на этот вопрос:
anton Чт, 22 фев 2007, 22:53

Люди здравствуйте. Маман увлеклась творчеством С.С. Коновалова (информационно-энергетическое учение). Может кто знает мнение С.Н.Л. по поводу этих произведений. Заранее спасибо.

Т.е. я не свое мнение высказывала, а именно мнение СНЛ. Там дальше еще в более категоричных выражениях было, не стала приводить дальнейшие высказывания, чтобы никого не травмировать.
Возможно, я в конце кавычки поставить забыла? :-D

Откровенно говоря, мне кажется, что письмо Leandra заказное, и она от сектоведов чтоб люди не шли за светлым и настоящим.
Ну точно! Дело в кавычках!))Дата семинара -3,4 ноября 2007 года. Именно по поводу Коновалова высказывался 3 ноября. Хотя, вспоминал, кажется и 4. СНЛ в тот раз не на шутку разошелся)))
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#98 Svastha » Ср, 26 августа 2009, 9:07

Девочки! Я не занимаюсь по Лазареву, хотя познакомилась с ситемой ради подруги, которая была на его семинарах. ИМХО все вы правильно пишете...У каждого своя ступень сознания, свои воспоминания, свой опыт и свое восприятие всего...поэтому и воздействие свое. Если перенести на более прозаические вещи, то одному нравится картофель жареный, другому картофельное пюре, а третьему вареный под лучком и с постным маслицем :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#99 Charyl » Ср, 26 августа 2009, 12:08

Svastha писал(а):Девочки! Я не занимаюсь по Лазареву, хотя познакомилась с ситемой ради подруги, которая была на его семинарах. ИМХО все вы правильно пишете...У каждого своя ступень сознания, свои воспоминания, свой опыт и свое восприятие всего...поэтому и воздействие свое. Если перенести на более прозаические вещи, то одному нравится картофель жареный, другому картофельное пюре, а третьему вареный под лучком и с постным маслицем :rose:
+1
ещё добавлю - Лазарев не мисия свыше, описывает лишь свой путь, свой взгляд, исходя из своего жизненного опыта и ты пы.
А как известно, все люди разные...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: С.С.КОНОВАЛОВ

#100 лия » Ср, 26 августа 2009, 17:28

Согласна с Charyl.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php