Зачем нам нужно зло

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 5

#1 Элиза » Пн, 4 января 2016, 0:44

Долго меня занимала эта тема. Наверное последней каплей стало то видео с взорванной белой медведицей, которое заставило искать меня ответ. Когда захотелось спросить нашу матушку-Землю: "как ты терпишь, чтобы над твоими детьми так издевались? как позволяешь? почему не защитишь?"

Я понимаю, что задавать подобные вопросы Богу уже стыдно. Мы все всё знаем: какими мы должны быть, должны стать, уже всё пИсано-переписано тысячи раз, и сказано кратко и ясно, "не создай", "возлюби",....просто иди и ИСПОЛНЯЙ!
Но всё равно, не верим, топчемся на месте, идём на поводу у своей лени, у своих оправданий, день за днём, год за годом.

И вот так шаг за шагом стало приходить осознание....Есть важные этапы нашего развития, которые были бы невозможны без зла.

Например, наши чакры, которые должны "раскрыться".
Разве может раскрыться сердечная чакра, если мы не знаем, что такое человеческая любовь? сможет сердце полноценно раскрыться без мучений, измен, потерь? ведь любовь это не только счастье... да и объект любви нам посылается не всегда идеальным. И любить мы должны учиться не только хорошее, но и плохое, как мы знаем. Именно это и есть истинная любовь.
Сможем ли мы научиться по-настоящему любить, если нас будет окружать только идеальное?

Смогла ли бы раскрыться наша душевная чакра, если бы мы не знали, что такое страдание? как мы смогли бы почувствовать сострадание, сочувствие, если в нашем мире не было бы боли, не было бы горя?

Как мы захотим стать СПАСИТЕЛЯМИ мира, если вокруг никого не надо спасать? если всё будет перфект? как мы захотим пожалеть, утешить, защитить, если не будут на наших глазах обижать беззащитного, унижать старика, если не будет на наших глазах происходить великая несправедливость?
то есть и здесь зло несёт нам урок огромной важности для развития нашей души, нашего истинного "Я".

Пресловатый "петух", клюющий в одно место- для многих людей является "волшебным пинком" для того, чтобы начать шевелиться и развиваться, что опять же активирует нашу внутреннюю энергию.
Непослушные дети, безалаберные соседи, супруг(-а), который(-ая) ведёт себя "не так" - может это воспитание нашего терпения?
Зло под названием ложь, обман- испытанное разочарование, душевную боль, полученную через это зло, может быть получаем для того, чтобы самому никогда не захотеть быть похожим на предателя? ведь обманывая кого-то впредь, мы становимся сами тем подлецом, которого осуждали, презирали, от поступков которого нас коробило.
Как мы сможем знать, чего мы никогда не должны будем допустить, если не узнаем великое зло, и не узнаем, что оно в состоянии принести человечеству, миру?

Как сможет трудиться наша душа, если ей не придётся сталкиваться со злом? как она будет учиться воспитывать? как сможет она трансформировать негатив в положительное? Как сможем не прирасти душой, если никогда ничего и никого не потеряем?

Как видите, вывод напрашивается такой, что зло должно ещё долго сопровождать нас, ещё многие жизни должно быть нашим спутником.
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Зачем нам нужно зло

#21 Элиза » Пн, 4 января 2016, 21:48

Благодарю писал(а):мне вот интересно, почему инфа такая разная

инфа разная, потому, что миры тоже разные.. мы люди, будем попадать в те миры, которые заслужим.
На самом деле их не три: Рай, ад и чистилище, как нам преподносится- а бесконечное число. Поэтому, по мере нашей греховности, будет подобающий мир.

Благодарю писал(а):Барбара Марсиниак - Приносящие Рассвет (Учение Плеяд )

преинтереснейшая информация :approve:
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Зачем нам нужно зло

#22 dinoelk » Пн, 4 января 2016, 23:45

Благодарю писал(а):с того, шо людям можно доверять, если оне особо после клинич смерти те шот грят)))
Благодарю, ты прям проповедником у автора выдумок о потусторонних силах подрабатываешь!? :wink:
И как можно доверять людям после того как..., что они только не понапридумывали? :wacko:
Казалось куда проще верить Богу.. ан нет :(
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Зачем нам нужно зло

#23 Элиза » Вт, 5 января 2016, 1:10

кстати видео о соединении двух галактик (наш Млечный Путь и Андромеда)

phpBB [media]


вот эта "пыль", которая разлетается во все стороны- это планеты и звёзды, которые будут выброшены из своих орбит, разгравитазируются и вся жизнь, которая на них присутствовала- будет уничтожена..

это зло? и кто автор?
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Зачем нам нужно зло

#24 dinoelk » Вт, 5 января 2016, 1:19

solaris, это предположение ученых.. все будет ок!
Иисус Христос придёт и будет всем, верующим в Него, вечная жизнь... :grin:
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Гравитация гарантирована.. :-D
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Зачем нам нужно зло

#25 Элиза » Вт, 5 января 2016, 1:49

dinoelk писал(а):Иисус Христос придёт и будет всем, верующим в Него,
dinoelk, а что подразумеваете под верой в Христа?
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 5

Re: Зачем нам нужно зло

#26 Солнечный лучик » Вт, 5 января 2016, 17:03

Когда мне было лет 20, моя подруга передала мне слова институтского препода: "Чтобы понять, что такое счастье, нужно испытать несчастье".
Маменька родна, как я подругой спорила! С каким жаром!Изображение Как я доказывала, что это не так...Мою б энергию, да турбины крутить....
И много лет потом, когда перенесла и смерть близкого, и войну, и безденежье, я понимаю, что такое счастье. И что те слова были правильными.
Так и с добром и злом.
Наверное, зло нужно для того, чтобы понять, что такое добро. И ценить это добро.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Зачем нам нужно зло

#27 Элиза » Ср, 6 января 2016, 10:15

Солнечный лучик писал(а):Наверное, зло нужно для того, чтобы понять, что такое добро. И ценить это добро.

уровень развития большинства жителей Земли, не позволяет нам получать духовный и душевный опыт иным способом.
Вот когда мы переполнимся состраданием, благодарностью, сочувствием, когда наша сердечная и душевные чакры будут гармонично работать в такт со Вселенной- тогда нам вряд ли будут нужны жестокие уроки.
Хотя, кто знает, что там нас ожидает на высших уровнях.
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Зачем нам нужно зло

#28 Элиза » Чт, 7 января 2016, 11:36

Сегодня утром пришло ещё одно осознание: мы молимся намного искреннее и душевнее, когда с нами случается зло...и чем больше зла, чем одно дольше длится- тем более мы устремляемся к Богу.

Получается, что на нашем этапе развития- зло для нашей души жизненно необходимо? По-другому мы не умеем?
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Зачем нам нужно зло

#29 dinoelk » Чт, 7 января 2016, 12:43

solaris писал(а):dinoelk, а что подразумеваете под верой в Христа?
То и подразумеваю.. Вера в Христа есть:
Глава 11. 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
А если своими словами, то это как ребёнок - уверен, что папа его не бросит и может спокойно спать у него на руках.. :grin:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

  • 1

Re: Зачем нам нужно зло

#30 Элиза » Чт, 14 января 2016, 19:54

нижеследующее осознание тоже не было бы возможно без зла

Спойлер
Изображение
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Зачем нам нужно зло

#31 dinoelk » Пт, 15 января 2016, 21:21

solaris писал(а):Как мы захотим стать СПАСИТЕЛЯМИ мира, если вокруг никого не надо спасать? если всё будет перфект? как мы захотим пожалеть, утешить, защитить, если не будут на наших глазах обижать беззащитного, унижать старика, если не будет на наших глазах происходить великая несправедливость?
А зачем быть спасителями мира, если некого будет спасать.. например?
Вот возьмём нашу землю до грехопадения... вроде нет проблем и нет и зла... живи себе и ухаживай за окружающей средой..
Т.е. изначально зло никому не нужно...и это говорит о том, что Бог даже наши проколы использует для нашей пользы..
Человек не послушался Бога и этим устроил себе кучу проблем..
я соглашусь, что окружающее нас зло порой дает положительные результаты для воспитания в нас милосердия... но оно совсем нам не необходимо.. :no:
а потому его количество нам нужно уменьшать хотя бы своими собственными добрыми делами.. :grin:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

  • 1

Re: Зачем нам нужно зло

#32 Элиза » Пт, 15 января 2016, 21:45

dinoelk писал(а):возьмём нашу землю до грехопадения

тогда человек был другого уровня... он был подобием Бога
а что такое подобие Бога? сострадающий, любящий, милосердный.... Адам и Ева в гармонии с природой жили, животных не ели, например, заботились о них..
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Зачем нам нужно зло

#33 Элиза » Пт, 15 января 2016, 21:47

dinoelk писал(а):я соглашусь, что окружающее нас зло порой дает положительные результаты для воспитания в нас милосердия... но оно совсем нам не необходимо..
пока наличие зла в нашем мире "помогает" разбудить в нас те потерянные качества, я так думаю


dinoelk писал(а):а потому его количество нам нужно уменьшать хотя бы своими собственными добрыми делами..
ну это да
Элиза
Автор темы
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Зачем нам нужно зло

#34 Сурия Каур » Пт, 15 января 2016, 23:14

solaris писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Наверное, зло нужно для того, чтобы понять, что такое добро. И ценить это добро.

уровень развития большинства жителей Земли, не позволяет нам получать духовный и душевный опыт иным способом.
Вот когда мы переполнимся состраданием, благодарностью, сочувствием, когда наша сердечная и душевные чакры будут гармонично работать в такт со Вселенной- тогда нам вряд ли будут нужны жестокие уроки.
Хотя, кто знает, что там нас ожидает на высших уровнях.

Ну а начаться переполняться состраданием, благодарностью, сочувствием можно прямо сейчас. Не смотря на других. Самому. :smile:
Сурия Каур

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php