Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 inactive » Вс, 11 октября 2015, 15:54

Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое,

потому что человеческое, к сожалению, таково, что уже требуется Апокалипсис.

Поэтому, только поэтому… Не переживя это человеческое в себе, ты не придёшь к Себе с большой.

На ровное поле, в чистый сосуд, нисходит чистое.

Нравственность.

Вертикаль - нравственность.

Это просто.

Естественно ни догмы, ни морали, ничего, к этому отношения не имеют.

Нравственность на высоком уровне проявляется в тебе в том,

что есть то, чего ты не можешь сделать, не можешь,

не то что в голову не придет, а не м о ж е ш ь.

Всякие пословицы там, “солдат ребенка не обидит”.

Ну, хоть режь его, убивай его, солдат ребенка не обидит.

Не может, устройство такое, не может.

Вот это твоя личная нравственность, а не то что…

Нравственность это то, что ты не можешь сделать,

а не то, что ты делаешь, постясь по субботам.

Чуть ниже - совесть.

Совесть нужно переживать, это те самые твои поступки, которые тебя заставляют переживать.

Совесть мучает не от того, что сделал плохое, совесть мучает от того, что ты узнал, что ты дерьмо.

Не для того, что бы не делать плохого, а что бы ты узнал, что ты человек - дерьмо.

Это в тебе человеческое, это ниоткуда не взялось, не из природы, не из божественного.

Это твое человеческое.

Там понятно, что отмазки - все так живут или я лучше, а кто-то хуже,- не катят.

Это человеческая природа такая.

В том числе, где добро, там и зло, и так далее.

Те, которые очистились от страстей, приобрели смирение, "стяжали, - по слову преподобного Серафима Саровского, - Духа Святого", приходили к любопытнейшему с психологической точки зрения состоянию: они начинали видеть себя худшими всех. Пимен Великий говорил: "Поверьте, братие, куда будет ввержен сатана, туда буду ввержен я"; Сисой Великий умирал, и лицо его просветилось, как солнце, так что на него невозможно было смотреть, а он умолял Бога дать ему еще немного времени на покаяние. Что это? Лицемерие какое-то, смиренничание? Да избавит Бог. Они, даже в мыслях боялись согрешить, потому говорили от всей своей души, говорили то, что действительно переживали. Мы же этого совсем не чувствуем. Я переполнен всякой грязью, а вижу и чувствую себя очень хорошим человеком. Я хороший человек! Но если что-то и сделаю плохо, то кто без греха, другие не лучше меня, да и виноват не столько я, сколько другой, другая, другие. Мы не видим души своей и потому столь хороши в своих глазах. Как разительно отличается духовное зрение человека святого от нашего!

Так вот, повторяю. Христианство утверждает, что человек по своей природе, в его настоящем, так называемом нормальном, состоянии глубоко поврежден. Этого повреждения, к сожалению, мы почти не видим. Странная слепота, самая страшная, самая главная, которая присутствует в нас, - это есть невидение своей болезни. Это действительно самое опасное, потому что когда человек увидит свою болезнь, он лечится, идет к врачам, ищет помощи. А когда видит себя здоровым, то отправит к ним того, кто говорит ему, что он болен. Вот тяжелейший симптом той самой поврежденности, которая присутствует в нас. А что она есть, об этом однозначно со всей силой и яркостью свидетельствует как история человечества, так и история жизни каждого человека в отдельности, и в первую очередь каждому человеку его личная жизнь. Вот на что указывает христианство.
(с)проф.А.И.Осипов
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#3 Ли за » Вс, 11 октября 2015, 17:54

inactive писал(а):а что бы ты узнал, что ты человек - дерьмо.
:unsure: ...хотя и самокритично...

inactive писал(а):Это в тебе человеческое, это ниоткуда не взялось, не из природы, не из божественного.

Это твое человеческое.

Там понятно, что отмазки - все так живут или я лучше, а кто-то хуже,- не катят.

Это человеческая природа такая.
Хочу поинтересоваться:
если идут подобного рода безапелляционные заявления, то они должны в авторе этих слов также иметь какое-то начало: кто-то сказал, где прочитал, ангел нашептал, сам дошел своей практикой познания самого себя. Нельзя ли этот момент уточнить?

И если:
"Это в тебе человеческое, это ниоткуда не взялось, не из природы, не из божественного"
то также интересно: "человеческое" разве не член Природы? Оно пришелец из иных миров в эту Природу?
Где покоится источник "человеческого", если он не там, не там и снова не там?

Пару лет назад ты писал:
inactive писал(а):
Марк Омаров писал(а):Как вы считаете, кто создал людей на планете Земля?
Планетарный Логос.
Ты еще остался при прежнем своем мнении?
Если - да, тогда уточни:
- что такое "Планетарный Логос"?
- и чем "Планетарный Логос" отличается от Природы: он часть Природы? Природа - часть Планетарного Логоса?... И как этот самый Планетарный Логос соотносится с тем Источником, с которого идет всё Управление (или по иному: то, что христиане называют Богом Отцом)?
А если еще вспомнить, что ты написал про "дерьмо", то... что?... и Планетарный Логос также есть дерьмо?

inactive писал(а):Нравственность это то, что ты не можешь сделать,

а не то, что ты делаешь, постясь по субботам.
Также хотелось бы узнать: какая конфессия или какая секта (религиозная или эзотерическая) рекомендует поститься по субботам?
Ли за

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#4 Alisa SU » Вс, 11 октября 2015, 18:31

аж ..сдуло меня , прочитав старт -пост :huh:
только броневика -не хватает :crazy:

а это М или Ж , кто знает ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#5 inactive » Вт, 13 октября 2015, 14:21

Ли за писал(а):если идут подобного рода безапелляционные заявления, то они должны в авторе этих слов также иметь какое-то начало: кто-то сказал, где прочитал, ангел нашептал, сам дошел своей практикой познания самого себя. Нельзя ли этот момент уточнить?
В серьезных каббалистических источниках, куда с вашим посвящением не допускают.

Ли за писал(а):то также интересно: "человеческое" разве не член Природы? Оно пришелец из иных миров в эту Природу?
Если животные лучше людей, то определенно да.

Ли за писал(а):Пару лет назад ты писал:
Ты еще остался при прежнем своем мнении?
Да, я по-прежнему готов потроллить ОШОнутого Марка.

Ли за писал(а):и Планетарный Логос также есть дерьмо?
Это его дерьмо, ему и решать кто он.

inactive писал(а):Также хотелось бы узнать: какая конфессия или какая секта (религиозная или эзотерическая) рекомендует поститься по субботам?
Авраамическая.
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#6 LadyClarick » Вт, 13 октября 2015, 14:29

inactive, Ну видишь, эти "три авраамических религии" много народов уже пережили и тебя переживут :smile:
Спойлер
Изображение
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет
О себе: Milady

  • 1

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#7 Enmerkar » Вт, 13 октября 2015, 14:38

тот же косяк что и у Лазарева... ( касался этой темы /viewtopic.php?f=1&t=53553&p=2091257)
самое высокое Человеческое отбрасывается как порочное....
с водой выплескиваем ребенка....
в итоге в космос летят или святой или делец..... мечтатель ушел за борт.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#8 inactive » Вт, 13 октября 2015, 14:54

LadyClarick писал(а):inactive, Ну видишь, пока дерьмо - это ты и такие как вы
Нас ты уважаешь, а меня - значит - нет?

LadyClarick писал(а):а не "три авраамических религии".
А почему именно три? Бог троицу любит?

LadyClarick писал(а):А эти "три авраамических религии" много народов уже пережили и тебя переживут :smile: , не говоря уже о твоей семье или народе.
Я Будда, и был прежде Авраама.

LadyClarick писал(а):
Спойлер
Изображение
Ледя, объясни в чем сакральный смысл прятать мою аватарку под спойлер.

Enmerkar писал(а):тот же косяк что и у Лазарева...( касался этой темы
Я твое НЕВЕЖЕСТВО разбил в пух и прах ещё на lazarev.org в камментах.

Enmerkar писал(а):самое высокое Человеческое отбрасывается как порочное....
Это НЕ ТЫ, как бы высок ты ни был.
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#9 Enmerkar » Вт, 13 октября 2015, 14:58

inactive писал(а):
Enmerkar писал(а):тот же косяк что и у Лазарева...( касался этой темы
Я твое НЕВЕЖЕСТВО разбил в пух и прах ещё на lazarev.org в камментах.

Enmerkar писал(а):самое высокое Человеческое отбрасывается как порочное....
Это НЕ ТЫ, как бы высок ты ни был.

я понял, что человек, по-вашему, и по-лазареву. может быть только или материалистом, сосредоточенным на своем животном - дельцом, или уйти в аскезу - святым, или как бы пытаться совмещать и то и другое...
но проверочный вопрос же остался - КТО В КОСМОС ПОЛЕТИТ?????? Кто миры будет покорять???
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#10 LadyClarick » Вт, 13 октября 2015, 15:22

inactive писал(а):Ледя, объясни в чем сакральный смысл прятать мою аватарку под спойлер.
:grin: :-D
Спойлер
Изображение
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет
О себе: Milady

  • 1

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#11 Ли за » Вт, 13 октября 2015, 15:24

inactive писал(а):
Ли за писал(а):если идут подобного рода безапелляционные заявления, то они должны в авторе этих слов также иметь какое-то начало: кто-то сказал, где прочитал, ангел нашептал, сам дошел своей практикой познания самого себя. Нельзя ли этот момент уточнить?
В серьезных каббалистических источниках, куда с вашим посвящением не допускают.
Ну, если ты считаешь, что эти серьезные каббалистические источники от меня закрыты, то, хоть, назвать ты их мне можешь?
Даааа... если не трудно... назови уровень моего посвящения... В личку не надо - она у меня закрыта - можешь прямо здесь написать свой диагноз мне.

inactive писал(а):
Ли за писал(а):то также интересно: "человеческое" разве не член Природы? Оно пришелец из иных миров в эту Природу?
Если животные лучше людей, то определенно да.
"да" - что? Что "определенно да"? Что человек пришелец в эту Природу из иных миров?

И, если не трудно, назови те параметры, на твой взгляд, по которым человек хуже животного? И "хуже/лучше" - по каким критериям ты это взвешиваешь для своих оценок?

inactive писал(а):
Ли за писал(а):Также хотелось бы узнать: какая конфессия или какая секта (религиозная или эзотерическая) рекомендует поститься по субботам?
Авраамическая.
В современной теологии на самом деле под "аврамическими" религиями подразумевают три религии:
иудейство, христианство и мусульманство. И LadyClarick в этом совершенно права.
Так какая из этих трех религий призывает своих последователей поститься по субботам?
Ни иудейская, ни христианская, ни мусульманская религии ничто о посте по субботам не говорят.
Так какую аврамическую религию ты имеешь в виду, когда утверждаешь, что она заставляет свою паству поститься?
Ли за

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#12 inactive » Вт, 13 октября 2015, 16:47

Enmerkar писал(а):я понял, что человек, по-вашему, и по-лазареву. может быть только или материалистом, сосредоточенным на своем животном - дельцом, или уйти в аскезу - святым, или как бы пытаться совмещать и то и другое...
Нет, человек не должен плевать на себя, и стараться оставаться богом в любой ситуации.

Enmerkar писал(а):но проверочный вопрос же остался - КТО В КОСМОС ПОЛЕТИТ?????? Кто миры будет покорять???
Всё уже покорено, до нас.(С)

LadyClarick писал(а):Просто представила, как бы ты выглядел, когда увидел своих близких мёртвыми и меня с нацеленным на тебя пистолетом-пулемётом
У меня НЕТ близких. Потому как я ОДИН во вселенной!
Тут нечем быть НЕОДИНОКИМ. Там - нечем быть отдельным.

Ли за писал(а):Ну, если ты считаешь, что эти серьезные каббалистические источники от меня закрыты, то, хоть, назвать ты их мне можешь?
Даааа... если не трудно... назови уровень моего посвящения... В личку не надо - она у меня закрыта - можешь прямо здесь написать свой диагноз мне.
Т.е разгласить как минимум две эзотерических тайны?

Ли за писал(а):"да" - что? Что "определенно да"?
Всё да.

Ли за писал(а):И, если не трудно, назови те параметры, на твой взгляд, по которым человек хуже животного?
Животные, в отличие от людей, не делают столько зла. Получается, что на иерархической лестнице люди даже ниже, чем животные. Имея больше возможностей, они их хуже используют. Только 30% можно назвать людьми, потому что стремятся таковыми быть, и 10-15% этими людьми являются.

Ли за писал(а):И "хуже/лучше" - по каким критериям ты это взвешиваешь для своих оценок?
Есть понятие иерархии, есть понятие шкал, есть понятие светимости ауры. Есть уровень, на котором человек переходит на жизнь от человеческих мотиваций, спрыгивая с базовых мотиваций. Большинство людей таковыми не являются, потому что они не живут по принципам, по которым должен жить человек, они живут по животным принципам. По сути, они даже не имеют право на это, так как занимают в энергетике место животных и МЕШАЮТ ВСЕМ.

Ли за писал(а):Ни иудейская, ни христианская, ни мусульманская религии ничто о посте по субботам не говорят.
Зато говорит гугл: https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=пост в ... .64.serp..0.3.1296.D4SKUGNWlP8
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#13 Ли за » Вт, 13 октября 2015, 17:06

inactive писал(а):Т.е разгласить как минимум две эзотерических тайны?
:-D
Ага!
Только тайн эзотерических не бывает. Бывают только каббалистические тайны. А за них я тебе сразу же выписываю индульгенцию.
inactive писал(а):Животные, в отличие от людей, не делают столько зла.
А что они делают? Исключительно добро? Это по какому такому критерию ты это определил?
inactive писал(а):Только 30% можно назвать людьми, потому что стремятся таковыми быть, и 10-15% этими людьми являются.
Ты имеешь в виду, что тех - кого ты причисляешь к животным - они более светлые, чистые относительно тех, которых ты причисляешь к человекам?
inactive писал(а):Есть понятие иерархии, есть понятие шкал, есть понятие светимости ауры. Есть уровень, на котором человек переходит на жизнь от человеческих мотиваций, спрыгивая с базовых мотиваций. Большинство людей таковыми не являются, потому что они не живут по принципам, по которым должен жить человек, они живут по животным принципам. По сути, они даже не имеют право на это, так как занимают в энергетике место животных и МЕШАЮТ ВСЕМ.
Так животные более чистые, чем люди - это ты сам только что сказал. Так какие у тебя претензии к людям, которые живут, как животные?

inactive писал(а):Зато говорит гугл: https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=пост в ... .64.serp..0.3.1296.D4SKUGNWlP8
Ну, если ты меня на Гугл посылаешь без всякой конкретики, тогда будет совершенно справедливо, если я пошлю тебя к ядрено-матери также без всякой конкретики.
Ли за

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#14 inactive » Вт, 13 октября 2015, 17:48

Ли за писал(а):Только тайн эзотерических не бывает. Бывают только каббалистические тайны.
Обалденная еврейская гордынька! Да вы не вместите, даже если я скажу!

Ли за писал(а):Животные, в отличие от людей, не делают столько зла.
А что они делают? Исключительно добро? Это по какому такому критерию ты это определил?
Например, самопожертвенно заботятся о потомстве, потом же с легкостью отпускают его во взрослую жизнь. ТАКУЮ ДИАЛЕКТИКУ мышления людям можно только пожелать.

Ли за писал(а):Только 30% можно назвать людьми, потому что стремятся таковыми быть, и 10-15% этими людьми являются.
Ты имеешь в виду, что тех - кого ты причисляешь к людям - они более светлые, чистые относительно тех, которых ты причисляешь к человекам?
Да, слова используются в разных смыслах.

Ли за писал(а):Так животные более чистые, чем люди - это ты сам только что сказал. Так какие у тебя претензии к людям, которые живут, как животные?
Они НЕ как, они хуже. И даже если б были КАК - это бы их не спасло.

Ли за писал(а):Ну, если ты меня на Гугл посылаешь без всякой конкретики
А нужна конкретика? Это же просто метафора!
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#15 Ли за » Вт, 13 октября 2015, 18:26

inactive писал(а):
Ли за писал(а):Только тайн эзотерических не бывает. Бывают только каббалистические тайны.
Обалденная еврейская гордынька! Да вы не вместите, даже если я скажу!
Так ты попробуй. А там, как Бог на Душу положит.
Или сказать нечего за свои слова?

inactive писал(а):А нужна конкретика?
Я не настаиваю - можешь и далее расплываться мыслями по клавиатуре.

inactive писал(а):Да, слова используются в разных смыслах.
Однозначно! Даже иногда - сознательно, чтобы увести из рассмотрения другими своей безграмотности.
Ли за

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#16 inactive » Вт, 13 октября 2015, 19:56

Ли за писал(а):Однозначно! Даже иногда - сознательно, чтобы увести из рассмотрения другими своей безграмотности.
Так мы ж не безграмотность рассматриваем, а текст - надрывно-душевный, а не научно-доказательный.
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#17 Ли за » Вт, 13 октября 2015, 22:06

За то вот это не надрывно-душевно, а научно-доказательно:

inactive писал(а):А мне ничего не ясно, поскольку вы неясно выражаетесь. :tongue:
inactive писал(а):Евреи контролируют астрал, вот и весь их талант.
inactive писал(а):У вас от взаимоисключающих параграфов крыша не едет?
inactive писал(а):Мне тоже нужно время, чтобы адаптироваться под ваш психотип.
inactive писал(а):Потому что церковь есть собрание грешников.
inactive писал(а):Я ваще-то чоткий пацанчик, поэтому полегче с выводами.
Ли за

Re: Любовь не может проявится там, где живет твое человеческое!

#18 inactive » Вт, 13 октября 2015, 22:12

Ли за писал(а):За то вот это не надрывно-душевно, а научно-доказательно:
Это предельно логично-троллично.(*^3^)/~♡
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php