Даниил Андреев.Роза мира.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#41 Feuer » Чт, 31 мая 2007, 2:57

Вот, сразу видно, что именно прочел книгу, а не пролистал и сделал "умный вид". У меня было впечатление, что он писал книгу с целым институтом сотрудников. Такой объем знаний можно выложить только в случае личной причасности к происходящему. Но, т. к. книгу тестировала моя знакомая медиум, и подтвердила ее подлинность (в чем сомневаться не приходится). Уникальное произведение, ничего лучшего, я не встречала. А "перелопатила" я литературы, "будь здоров", как на дворовом сленге говорится. А теперь, все вопросы будут принимать совершенно другое и быстрейшее понимание их принятия. Другие горизонты! Я, спустя год, перечла книгу, и еще к большему восторгу пришла.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#42 nagual » Вт, 12 июня 2007, 2:48

Feuer писал(а):Вот, сразу видно, что именно прочел книгу, а не пролистал и сделал "умный вид". У меня было впечатление, что он писал книгу с целым институтом сотрудников. Такой объем знаний можно выложить только в случае личной причасности к происходящему. Но, т. к. книгу тестировала моя знакомая медиум, и подтвердила ее подлинность (в чем сомневаться не приходится). Уникальное произведение, ничего лучшего, я не встречала. А "перелопатила" я литературы, "будь здоров", как на дворовом сленге говорится. А теперь, все вопросы будут принимать совершенно другое и быстрейшее понимание их принятия. Другие горизонты! Я, спустя год, перечла книгу, и еще к большему восторгу пришла.


Полностью согласен.Книга супер.Но не все её смогут читать.Я ещё в школе читал,паралельно с А.И.Солженициным.И оба автора как-то странно,по своему изменили моё мирровозрение.Незнаю,но думаю на Д.Андреева и на его "Розу мира"сильное влияние оказала та эпоха.ГУЛАГ.Со Сталиным он немного перемудрил.Но важно не это,важна сама суть!...... тот настрой который автор передаёт читателю.
nagual
Автор темы
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#43 Feuer » Вт, 12 июня 2007, 7:29

Когда я прочла Архипелаг ГУЛАГ, у меня было ощущение, что из нас двоих, надо одному, срочно в "Палату № 6". Но когда стали обсуждать книгу с моей мамой, то мама подтвердила изложенное Солженицыным, и сказала, что в жизни, было, даже еще страшнее. Сейчас уже почти нет очевидцев той жизни. Последние годы дали такой толчок жизни, что через 10 лет, никто и не вспомнит ушедшую эпоху. Илья Глазунов выпустил интересную книгу (мельком видела), вот, кто еще, правдиво все описал. Но ее вряд ли, можно будет купить. Глазунов, по ходу, ясновидящий. Таких людей, по пальцам пересчитать. Лет бы на 30 раньше, это время, можно было бы пожить по-другому. Жаль, молодежь беспечна, не хотят брать знания с открытой книги.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#44 Никифор » Вт, 12 июня 2007, 8:21

РМ читал очень давно, впечатление произвело сильное. Но в то время появилось много литературы производящей сильное впечатление. Это время было, как глоток свежего воздуха. Тогда я прочитал много подобной литературы. И ДК я считал литературой подобного плана. Читал в зависимости от настроения, то Карлоса Кастанеду, то ДК. На сегодняшний день мне достаточно Библии и Диагностики Кармы. Ну еще форум конечно.
Никифор
Аватара
Сообщения: 606
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#45 DARRY » Сб, 16 июня 2007, 5:25

Feuer,
А не могли бы Вы дать название книги Ильи Глазунова, уж очень цепляет меня своим творчеством этот художник.
Простите за офтоп :) :wub:
DARRY
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#46 Feuer » Вс, 17 июня 2007, 8:52

В новостях кадры сменяются очень быстро, я только запомнила ее объем: ст. на 800, синий переплет. Довольно внушительного размера. Знать бы еще ее тираж.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#47 Ансен » Ср, 20 июня 2007, 13:01

Feuer писал(а):... Вся информация сводится в триугольник: Карнеги, Лезарев и Андреев. Все остальное, можно не читать. Ничего нового, все равно, не добавить...

Ну, это Вы сильно сказали! Очень ограниченно! И вообще какая связь между Д. Карнеги (если я правильно понял, это автор книги про язык жестов и еще некоторых) и структурой мироздания?! Вам самим-то не смешно - весь мир в три книжки запихнули! :-)
Если будет интересно, прочтите хотя бы трехтомник Р. Монро о его внетеленых переживаниях. Будьте уверены, Ваше мировозрение три раза с ног на голову перевернется!!! :-) И это при том, что все знания, изложенные в них - плод собственного опыта.
Кроме того, на русском языке вышло уже 3 книги М.Ньютона - американского психиатора, основателя метода регрессионной терапии, но не в прошлые жизни, а в жизнь между физическими жизнями - тут Вы еще пару раз перевернетесь от информации! А ведь опят-таки это его собственный научный опыт, а не фикция и вымыслы!
Есть еще несколько достойных книг на эту тему (по-крайней мере те, которые читал) - но в них по сути практически нет ничего нового по сравнению с книгами этих двух авторов.
Вот после их прочтения у Вас может и сложится кое-какая картинка нашего безмерного мироздания, но никак не раньше!
Ансен
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 23 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#48 Feuer » Пт, 22 июня 2007, 5:37

Карнеги, американец. Это не язык жестов. Это то, что говорит Лазарев, только светским языком. Я не думаю, что в психиатрии что - либо кардинально изменилось после Фрейда. Я напрасно рекомендовала три книги, т. к. только прочтя 103 книги, приходишь к выводу, что есть авторы, знания, дают в таком объеме, что жалеешь о потерянном времени. Хотя, как знать? Восприятие у каждого свое. Главное: дотянуть до смысла. Эйнштейн в конце жизни сказал: "Я только знаю то, что я ничего не знаю".
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#49 Ансен » Пт, 22 июня 2007, 9:50

про карнеги я все-таки правильно понял - это именно он - автор книги про жесты и как найти друзей и пр. ничего не могу сказать - хорошие книги, но на мой взгляд немного по-американски "плоские" - т.е. глубины смысле в них нет.
насчет психиатрии - за последние годы произошло много изменений, правда пока они носят локальный характер, т.е. поддреживаются не всеми без исключения врачами. новых направлений очень много. так что мир движется потихоньку.
книги лазарева дают очень глубокую почву для размышлений - этим они и хороши. жаль только (на мой взгляд), что в них практически нет информации о жизни после жизни - многое стало бы после этого понятнее. но зато есть другие авторы, которые про это пишут :-)
Ансен
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 23 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#50 Feuer » Вс, 24 июня 2007, 7:00

Не так просто заглядывать в будущее. И при том, "там" так много направлений, что "любителю", определиться весьма сложно. Многие, просто "гуляют" по космосу. А у кого истинная цель, тот "открывает Америку". Знания, даются тому, кто достоин, кто по натуре не скареден и будет ними делиться со всем человечеством. Обратите внимание: порох, атомная бомба, космические корабли, самолеты, электричество, радио, компьютеры - и все это имеют все страны мира. И не обязательно путем воровства. Вернадский, просидев сутки на ж/д. вокзале (то ли в Германии, то ли во Франции, не помню), вывел формулу того вещества, которое Россия просила продать, а они упирались. Тогда наш посол принес готовую формулу и у них не было выбора. Или деньги - или ничего. Мир действительно прекрасен.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#51 Карма-йог » Вс, 24 июня 2007, 20:58

Кстати nagual, раз ты интересуешься и Кастанедой то вспомни у Даниила Андреева в его Розе мира, то место где он перечисляет некие паралельные миры. Помнишь? Там он пишет об одном мире желтых туманов и дюн :) Причем заметь такую деталь. Эту книгу он писал в Гулаге, где то в 40-х годах. А Карлос Кастанеда познакомил читателя с миром желтых д.н и туманов где-то в 80-х годах :) Оба автора пишут об одном и том же. О паралельном мире желтых туманов. Мире который с нашим по соседству :) Если ты внимательно читал и остальные книги Кастанеды то ты вспомнишь, где описывалось что там за тем миром желтых туманов и дюн :) Вспоминай, если не вспомнишь то я подскажу :)
И второй момент. Найдите мне автора который бы так подробно и тщательно бы описывал паралельные миры и пространства. Автора написавшего книгу до 40-х годов. То есть до Даниила Андреева. :)
Карма-йог
Откуда: Гималаи
Сообщения: 122
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 30 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#52 nagual » Вс, 24 июня 2007, 23:49

[quote="Карма-йог"][/quote]

Карма-йог,Ты оставляеш довольно таки интересные сообщения!
Меня почему-то волнует уже давно один вопрос.Это выдержка из комментария КК к книге "Сила безмолвия"

вот:
"Сила безмолвия" представляет собой интеллектуальный обзор мышления шаманов Древней Мексики в его наиболее абстрактной форме. Когда я в одиночестве трудился над этой книгой, меня заразили настрой этих людей и их стремление к большим познаниям, проявляющееся в некоем рациональном методе. Флоринда пояснила, что в конце концов эти шаманы стали чрезвычайно хладнокровными и отстраненными. Для них уже не существовало ничего теплого. Они были целиком погружены в свой поиск, и такая человеческая холодность была попыткой согласовать себя с холодом бесконечности. Они успешно изменили свое человеческое зрение, чтобы оно начало соответствовать прохладным глазам непознанного.
***
Я ощутил это на собственном опыте и отчаянно пытался изменить ход событий. До сих пор мне это не удалось. Мои мысли становились все больше похожими на мысли тех людей ко времени завершения их поиска. Это не означает, что я потерял способность смеяться. Совсем наоборот - вся моя жизнь превратилась в бесконечную радость, но одновременно стала и бесконечным, беспощадным поиском. Скоро Бесконечность поглотит меня, и я хочу подготовиться к этому. Мне не хочется, чтобы бесконечность растворила меня и обратила в ничто, так как у меня по-прежнему остались человеческие желания, теплые привязанности и любовь, какими бы туманными они ни были. Больше всего на свете мне хочется стать похожим на тех людей. Я никогда не знал их. Единственными шаманами, с которыми я был знаком, были дон Хуан и его когорта, но то, как они выражали себя, было невероятно далеким от той холодности, какую я интуитивно ощущаю в тех незнакомых мне людях.
***
Благодаря тому влиянию, которое оказала на мою жизнь Флоринда, я добился блестящих успехов в искусстве сосредоточивать свое непоколебимое внимание на настрое тех людей, которых никогда не знал. Я сосредоточивал внимание своего перепросмотра на настрое этих шаманов и оказался в его ловушке без какой-либо надежды когда-нибудь высвободиться из этих объятий. Флоринда не верила в то, что мое состояние уже стало необратимым. Она подшучивала надо мной и открыто смеялась над этим.

Что это?
была попыткой согласовать себя с холодом бесконечности.-что это такое?Если аналоги в эзотерической литературе?
Флоринда не верила в то, что мое состояние уже стало необратимым

Я пока плохо понимаю,но чувствую,что здесь кроется некий ключевой момент.
nagual
Автор темы
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#53 Карма-йог » Пн, 25 июня 2007, 0:47

nagual Я тебе скажу как я это понимаю и вижу.
В моей жизни был один удивительный случай, он никогда больше не повторялся , никогда! не смотря на все мои попытки. И как это не странно, но этот случай относится к твоему вопросу.
Дело было 15 лет назад. Сейчас мне 40, значит тогда было 25 лет. Это было на Рождество. Я попросил у одной пожилой женщины ее золотое обручальное кольцо, которое она не снимала с руки никогда. Была уже ночь. Я был в гостях у одной девушки. Кольцо я опустил в фарфоровое блюдце с водой, с обеих сторон я поставил церковные свечки. Свечи зажёг, свет в комнатах выключил. Девушка села напротив меня. Оба мы поджали колени под себя, руки положили на стол. Кольцо лежало посередине стола. Я загадал три вещи(события) которые я желал увидеть. Девушка не знала о чем я загадываю. Её задача была просто смотреть со мной в середину кольца. Первое желание я загадал увидеть древних Видящих, остальные два желания касались моей личной жизни. И вот мы с девушкой склонились над кольцом. Наступила длительная тишина. Мне показалось что прошло минут 15, ноги у меня затекли и заболели но я желал увидеть то что загадал и в конце концов, что-то изменилось. Боль в ногах внезапно прекратилась, а в кольце стали появлятся белые клубы дыма или тумана. Время как будто остановилось. Я отчётливо увидел группу людей, странных людей, Они были повернуты к нам в полоборота но вдруг как по команде все повернулись к нам лицом и мы с девушкой ужаснулись( как потом выяснилось мы с ней наблюдали одинаковые сцены) ужаснулись их глазам. Их глаза светились янтарным свечением. Сцена в кольце будто увеличилась и мы их так подробно разглядывали будто смотрели маленький телевизор величиной с ладонь. Мы видели каждую складку на их одежде но глаза. Их глаза перливались янтарным светом и излучали непередаваемый разум. Они определено почувствовали что их видят , поэтому одновременно повернулись в нашу сторону, чувствовалось некое холодное удивление но потом они снова повернулись к нам спиной и исчезли . С тех пор прошло много лет но я вижу эти глаза как вчера. Я понимаю Карлоса когда он пишет что больше всего на свете он хотел стать похожим на них. Эти глаза и то что за ними я видел определенно принадлежат людям Знания. И это не с чем сравнить. Это завараживает и меняет тебя как личность. и У тебя есть с чем сравнивать. Я видел это однажды а Карлос тогда когда хотел это видеть и это захватывало его целиком. Он всегда был склонен всё драматизировать. Всю свою жизнь. Это высмеивал Дон Хуан, Хенаро, и та же старая Флоринда которая бесполезно пыталась его шутками отвлечь от его мании увлеченности древними видящими.
Старая Флоринда была абстрактным безупречным воином. Но Карлос ввиду своей энергетической конфигурации был предрасположен к маниям древних видящих. Если ты помнишь, однажды Дон Хуан заметил у Карлоса некое красное пятно в его светимости. Это пятно было характерной чертой древних видящих. Точнее характерной чертой предрасположенности мага к маниям, что противоположно абстракции новых видящих. Противоположно полету Духа и Свободе.
Карма-йог
Откуда: Гималаи
Сообщения: 122
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 30 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#54 Feuer » Ср, 27 июня 2007, 19:25

Все это можно увидеть в зеркале, без свечей и при свете. Надо сосредоточить свой взгляд на переносице и думать о том, что хотел бы увидеть. Немного страшно, т. к. твое лицо исчезает, предварительно деформируясь, а потом выходит "кино". Этому учат в "Парапсихологии" Мюнхенского Университета. Только - зачем?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php