Даниил Андреев.Роза мира.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#21 ines-ik » Сб, 23 декабря 2006, 18:24

ComeTogether писал(а):На сколько я помню

Да? Может, и так...А мне чего-то помнится, что он в тюрьме записывал и на волю передавал. Но я могу и ошибаться... :)
ines-ik

#23 Maxim Bosoy » Ср, 7 февраля 2007, 22:26

Сайт и форум по Даниилу Андрееву http://rozamira.org

Лазарев и Андреев упоминаются также в моих статьях: http://metaobrazovanie.ru/zdravie/
Maxim Bosoy
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#25 BDKMH » Вт, 27 февраля 2007, 14:46

sun писал(а):Мой муж рисует другие миры, но пока для себя. Это может быть плохо для него?

sun,а что же в этом плохого?Я бы тоже рисовала иные миры,но фантазия на эту тему хромает...
BDKMH
Откуда: Баку
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 21 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#26 Ваджра » Вт, 27 февраля 2007, 22:56

Разочарую может кого, но Д.Андреев в тюрьме (он в тюрьме многие главы написал) очень сильно опустил сознание (что вполне обьяснимо) и подпал под воздействие демонов нижнего астрала. Так что большая часть инфы от них. Всё, что написано про высокие миры - сплошная лажа. Про ады больше достоверности, что и понятно - ады им ближе и понятней.
Теперь про Врубелевского "Демона". Там тоже откровенные негативные вибрации от картины и очень сильные. Самолично в Третьяковке ощутила, да так, что долго смотреть не могла. Не зря он сошёл с ума потом..
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#27 Лада » Ср, 28 февраля 2007, 2:45

""Роза Мира": ... Состояние это заключается в том, что Вселенная - не Земля только, а именно Вселенная - открывается как бы в своём высшем плане, в той божественной духовности, которая её пронизывает и объемлет, снимая все мучительные вопросы о страдании, борьбе и зле ... " - Даниил Андреев.
Зная биографию автора, проще понять и книгу, и то, что двигало автором... И ведь, дописав "Розу Мира", он прожил всего год, а умирал тяжело.
Один из последних русских интеллигентов, внук богатой на таланты Орловщины... бывший гимназист и сын писателя.. на сломе времен, на вулкане идеологий...
Лада

#29 BDKMH » Пн, 19 марта 2007, 14:54

Да это ж здорово!Если ты будешь открыто сомневаться в том,что он видит всё то реально,то он может закрыться.Мой 9летний сынишка утверждает,что у него знакомый инопланетянин есть,что он его чему-то учит.Я не думаю,что это блажь.
Я бы хотела видеть иные миры.Или может просто взять карандаш в руку,и сюжет придёт.Надо попробовать.
BDKMH
Откуда: Баку
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 21 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#30 Feuer » Сб, 12 мая 2007, 13:34

Перечитываю РМ год спустя. Впечатление только усиливается. Но по мимо впечатлений, вырисовалось понятие: субстанция Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый. Присутствие этой субстанции в человеке и трансформа ее в процессе жизни в антихриста, который нас и "забирает" к себе, по окончании жизни, для исправления. Можно ли этого избежать? Если успеешь вспомнить все свои грехи и отмолишь. Но попытаться, можно. Во всяком случае, хотя бы не так глубоко "нырнешь", в Ад. И не так долго будешь мытарить.
Книгу надо читать всю подряд, как учебник. Ничего лучшего, чем РМ не встречала. Кто хочет, действительно разобраться в Бытие, прочтите обязательно.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#31 brunkhilda » Вс, 13 мая 2007, 17:59

Ваджра

Здравствуйте!

Любое талантливое произведение содержит информацию в нескольких уровнях или слоях. Считываются они постепенно, по мере нашего развития. Вот почему многие книги лучше перечитывать. Возникает иное видение текста. Библия в этом плане - вечная.
brunkhilda
Откуда: Монсегюр
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2007
С нами: 17 лет

#32 Selena » Вс, 13 мая 2007, 20:41

Роза мира - потрясающая. Может написание ее было предназначением Даниила Андреева.
Под воздействие "темненьких" они все попадают -вспомните Е.Блаватскую. Тоже ведь много правильного и много неправильного, вернее искаженного. :ninja:
Но СНЛ выше, поверьте, он видит не только это все, а гораздо глубже поэтому его книги и "работают" :hi: :flowers:
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#33 Feuer » Ср, 16 мая 2007, 5:50

Selena
Ваш юный задор в этом случае, только то отображает, что Вам еще постигать и постигать премудрость. Те знания, которые "считывали" люди подобные Лазареву, Андрееву, Евклиду, Пифагору и в том же роде, составляют движимый процесс накопления. Вселенная на столько большая, ее разумом невозможно охватить, а тем более определить: кто внес большую лепту. Например: Леонардо да Винчи "считал" формулу, по которой наши космонавты благополучно возвращаются из космоса. А алгебра, геометрия, химия и весь ряд дисциплин помогут Вам понять религию: венец наук.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#34 Selena » Пт, 18 мая 2007, 18:05

Feuer писал(а):Selena
Ваш юный задор в этом случае, только то отображает, что Вам еще постигать и постигать премудрость. Те знания, которые "считывали" люди подобные Лазареву, Андрееву, Евклиду, Пифагору и в том же роде, составляют движимый процесс накопления. Вселенная на столько большая, ее разумом невозможно охватить, а тем более определить: кто внес большую лепту. Например: Леонардо да Винчи "считал" формулу, по которой наши космонавты благополучно возвращаются из космоса. А алгебра, геометрия, химия и весь ряд дисциплин помогут Вам понять религию: венец наук.


Огромное спасибо за Ваши слова. :wub:
Это Вы думаете сколько мне лет??? :D А Если я завтра пенсионерку в аватарку всталю? :D :wub:
Я многое читала, но не все подряд конечно, т.к. не все полезно. Книги СНЛ уже 12 лет. И поверьте что бы я не читала, я возвращаюсь сюда.
Да я не спорю есть вещи которые у других раскрыты глубже, но...
ДК - это все-таки путь любви, так стоит ли заморачиваться мыслеблудием... :wub: Все сложнее и проще одновременно...
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#35 Feuer » Сб, 19 мая 2007, 11:31

Я на 2 года больше Вашего читаю СНЛ, и не только. Вся информация сводится в триугольник: Карнеги, Лезарев и Андреев. Все остальное, можно не читать. Ничего нового, все равно, не добавить - это, если выражаться светским языком. И для обывателя, этого достаточно. Все трое, по отдельности, дают ясную картину МИРА в единице, в целом числе. Другое дело: сложить эту единицу. Не у всех это получается. Но если проосмыслить этих троих авторов, то уж единицу, точно сложишь. Если взять немного истории, то: Карнеги, у нас в стране, изучали только в Институте Международных Отношений, он стал у нас издаваться в начале 90 -х годов. До этого его, "втихаря", переписывали от руки, или ксерили на такой бумаге, что смешно даже вспомнить. Мне давали его читать на одну ночь, под очень большую ответственность. То же самое, было и с Лазаревым, и с Андреевым. Интересно: почему? Словоблудие, говорите? Я так не думаю. Словоблудие писали пролетарские писаки, такие, как Платонов и те, которые его в школьную программу втиснули. Вот, где словоблудие. Господин Ульянов - Ленин, сплошное словоблудие. Было от чего застрелиться Фадееву. Руководить таким "словоблудием", уж точно, не позавидуешь. Попутно, впомнились и "выскочки".
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#36 Selena » Сб, 19 мая 2007, 12:49

Добрый день! :wub:
Скажите, что же Вас так зацепило, что я усомнилась в достоверности написанного в РМ? Спорить об этом все равно что спорить от том , чья религия лучше :wub:
Я не случайно написала "мыслеблудие". Да для того чтобы сложилась картина мира необходимо узнать многое, но тем не менее все равно никто не может быть уверен что он прав до конца.
Карнеги не читала. У меня правда в домашней библиотеке есть его книга, но желания ее читать не возникло. Что-то мне кажется это слегка корыстным, хотя для дипломатов да - это важно. В буддизме есть золотое правило жизни: "Поступай с другими так как хотел бы чтобы поступали с тобой". Или вот одна из истин Гермеса "Что внутри, то и снаружи, что вверху, то и внизу".
С уважением :)
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#37 Feuer » Вс, 20 мая 2007, 5:02

Согласна. Всю жизнь следую этим цитатам. Цепляет меня, когда: "вокруг", да "около". И, уж, ни как, не хотела Вас обижать. Прошу прощения. Будьте здоровы.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#38 Selena » Вс, 20 мая 2007, 11:05

Спасибо Вам. Попробую прочитать РМ еще раз. Удачи :wub:
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#39 McLaud » Пн, 28 мая 2007, 2:07

Всем рекомендую подробнее узнать о отце Даниила Андреева - Леониде Андрееве.
Так же рекомендую разузнать о его (Леониде Андрееве) отношениях с некой Блаватской, а также почитать его неоконченую работу "Дневник Сатаны"
Воистину, яблоня от яблони недалеко падает
McLaud
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 23 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#40 Самарский » Ср, 30 мая 2007, 20:06

Очень долго пребывал под впечатлением от "Розы Мира", глубокие исследования провел человек. Только видится мне, что мир мы воспринимаем через призму своей психики, поэтому один увидит круг, другой - квадрат и это нормально. Пусть Д.Андреев допустил какие либо неточности в своей работе, однако, главная идея его произведения это создание единой религии, которая бы объединила всех людей, красной нитью проходит по всему произведению.
Отличная идея, я полностью согласен в этом плане с Андреевым. :D
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php