Рафинированные отношения

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ли за » Вс, 20 сентября 2015, 16:08

Не буду сейчас делить всех участников ФДК на лазаревцев (бывших и настоящих) и не лазаревцев – это к данной теме не относится.
Первый мой дихотомический поиск будет по дискриптору поиска: с какой целью имярек задержался на ФДК?
Если он сюда заходит, чтобы только скоротать время или просто по привычке – он пролетает мимо этой темы. Эта тема только для тех, кто здесь обитает хоть с какой-то целью.
Из тех людей, которые имеют хоть какую-то цель здесь проводить время, также отсеиваются все те, кто в основном пребывают в разделе: «О жизни России и общества». Вообще не понимаю, как на эзотерическом форуме могут существовать подобные разделы, чтобы люди нарочито унижали других людей.
Эта тема для тех, кто хоть как-то заинтересован в познании иной реальности, в познании иных, пока еще не известных законов Бытия, которые как бы есть (печенкой люди это чувствуют), но выразить словами, т. е. логически – они пока не могут.
Допустим, что некий Бог сотворил всё, включая Землю и тех кто на ней обитает. А людей Он сотворил только в самом конце своих трудов праведных, как венец своих деяний.
И естественно, что мы – люди, если придерживаемся подобного взгляда на акт сотворения, этим очень горды, что мы венец Его творения. Потому основные усилия, которые делает тот или иной имярек, когда начинает пытаться познать Его Замысел, обращаем свой взор на другие венцы творения – на тех Хомо Сапиенсов, которые находятся возле нас. Ну, зачем нам осуждать или делать хоть какие-то заключения, допустим, об Обаме или Меркель, которые нам никогда НЕПОСРЕДСТВЕННО не будут доступны? Когда, в свою очередь, в досигаемости нашей руки находятся наши близкие, друзья, начальники, подчиненные, коллеги по работе, люди в транспорте или на дорогах, когда ты за рулем, покупатели, продавцы, охранники в магазинах. Плюс, конечно, есть еще и такие виртуально существующие люди, которых мы знаем по их никам на том же форуме ФДК.

Так, вот, я утверждаю, что, если вы хотите исследовать НА СЕБЕ человеческие отношения, ту лучшего способа для исследования, чем в виртуальной жизни, вы найти не сможете.
Когда вам в транспорте наступили на ногу или обозвали сучкой недоношенной, то вы видите эту харю, которая наступила вам на ногу и сделала диагноз относительно вас, что вы сучка не доношенная. И весь ваш пыл разбивается именно об этот зримый образ, который и наступил и который вас обозвал. Потому и действия ваши будут по отношению к нему очень разные: если он в более высокой весовой категории, то вы ретируетесь от дальнейших выяснений отношений. Если ваши категории приблизительно равны, то вы начнете выяснять кто здесь на самом деле сучка недоношенная. А, если ваша весовая категория явно превосходит категорию вашего зримого оппонента, то вы пойдете в наступление на эту шваль, которая обозвала вас сучкой. И «весовая категория» - это гораздо более ёмкое понятие, чем просто вес и накаченность мускулов. Если ваш папа или ваш муж: судья, прокурор и т. п., то вы сразу укажите своему обидчику кто за вами стоит и что будет с ним, если вы сейчас позвоните своему мужу/папе (Сатурния, помнишь, как ты Гринчу угрожала своим мужем?).
Т. е. нет чистого эксперимента по выяснению вами человеческих отношений, если вы находитесь в реале.
А вот виртуально – мы здесь все равны (администраторов и модераторов я вычеркиваю из списка равных). Потому можно достаточно спокойно заниматься исследованием в этих лабораторных условиях человеческими отношениями, которые есть пропуск (после всех выяснений) к пониманию того: почему Творец считает своим наивысшим произведением именно человека?
Этим миром виртуальности надо дорожить, поскольку он изначально снимает всякие симпатии/антипатии к человеку, когда вы его визуально наблюдаете: кому-то не нравятся толстые, кто-то любит загорелых, кто-то пышек, а кто-то людей с очками и лысиной, поскольку создалось предубеждение, что именно люди с таким внешним видом являются самыми умными.

И ИМХО…
Если вы на самом деле заинтересованы исследовать человеческие отношения, как путевку для вашего дальнейшего путешествия в мир отношений с иными сущностями, которые также, как и человек были созданы по Его Воле, то виртуал – это наилучшее место для подобного рода практик.

ПС
Лишь бы модераторы не мешали вести эти исследовательские работы для каждого желающего.
Ли за
Автор темы


Re: Рафинированные отношения

#41 Дед Мороз » Пн, 21 сентября 2015, 9:06

Ли за, а зачем бороться за то, что и так принадлежит тебе?
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Рафинированные отношения

#42 Сергей Б » Пн, 21 сентября 2015, 9:30

Дед Мороз писал(а):Ли за, а зачем бороться за то, что и так принадлежит тебе?
Борется за обладание обычно не сам человек, а глисты в нем или другие паразиты (бесы короче). (имхо)
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Рафинированные отношения

#43 Zuzechka » Пн, 21 сентября 2015, 11:23

Ли за, :approve:
Вот идешь ты по дороге, называемой жизнью. И привела она тебя на ФДК. А зачем, для чего? ответа как-бы нет...

И смотришь ты по сторонам и видишь разных личностей. Так было со мной. И среди этих личностей выделяешь несколько для себя.
Выделяешь неосознанно, просто чувствуешь печёнкой, что вот ЭТИ ДУШИ знают что-то такое, что тебе пока неведомо,
что в познании Бога они находятся на другом уровне. И тебе хочется узнать о них как можно больше.

Узнать для того, чтобы в очередной раз ответить на вопрос: Кто я? Зачем я здесь? Куда я иду? и т.д.
И вот чем хорош интернет, он не ограничивает путь, а наоборот расширяет возможности идущего...
Ну, где бы мне в реальности встретить Ли за!? или там Марианну, живущую в Австрии и т.д.
А тут сразу такая коллекция человеческих душ...

И самое главное, что через это форумское общение ты ведешь свой диалог с Богом.
:wub:
Спойлер
если я правильно поняла то, что ты выразил :?
Zuzechka

Re: Рафинированные отношения

#44 Ли за » Пн, 21 сентября 2015, 13:07

Замечательно, Zuzechka!
Только ты не сказала: для чего тебе те или эти люди?
Только ради якобы каких-то знаний, что в них есть?
И человек, который тебе неприятен, разве не может быть для тебя полезен также, как тот, которому ты симпатизируешь?
Для меня любой человек полезен, если он идет на контакт. Другое дело, что иногда самому приходится обрубать эти контакты, когда видишь, что уже всё выжато из этого контакта, а далее будет только одна болтовня. Или, когда человек совершил подлость и не покаялся в содеянном - это для меня также рубеж, который я перейти не могу.
Но главное в этих рафинированных виртуальных отношениях это
1. то, что ты уже и сказала - массовость контактов, которые ты никогда не получишь в реале
2. определенная направленность в этих контактах - как пример: этот форум позицирует себя эзотерическим - брехня, конечно, но часть людей все же этому соответствует
3. ты здесь учишься не только нападать и защищаться, симпатизировать или ненавидеть, но и еще и прощать, не замечать ерунды, которую можешь услышать в свой адрес, да, и узнавать что-то новое для себя... правильно формулировать свои мысли... и еще много чего.
И пара часов в день проведенная на форуме по количеству целенапрвленных контактов в общении с себе подобными эквивалента недели общений в реале. Разве это не достоинство вот таких рафинированных контактов/отношений?

И те кто говорит, что ваш форум и всё интернет общение - херня, поскольку главное - это реал, то такого человека не стоит переубеждать - он здесь просто случайный прохожий.

Дед Мороз писал(а):Ли за, а зачем бороться за то, что и так принадлежит тебе?
Дед Мороз, а зачем ты поднимаешь левую ногу, когда писаешь?
С какого бодуна ты задаешь мне вопрос, который никакого отношения ко мне не имеет?
Ли за
Автор темы

Re: Рафинированные отношения

#45 Дед Мороз » Пн, 21 сентября 2015, 17:11

Ли за, сама ж написала шо надо бороться
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Рафинированные отношения

#46 Saturnia » Пн, 21 сентября 2015, 23:27

Ли за,
(Сатурния, помнишь, как ты Гринчу угрожала своим мужем?).
Т. е. нет чистого эксперимента по выяснению вами человеческих отношений, если вы находитесь в реале.
Я как бы считаю, что когда идёт общение за гранью, которую определяю, конечно, я))))) то все средства хороши.
В реале человек просто получил бы по морде. Даже к бабушке не ходи. И было бы все хорошо. Зачем экспериментировать? А статус указывается, чтобы дать понять, что все возможно.
А в виртуале подымились и разошлись и лучше обходить друг друга стороной.
Но, видимо, обходить долго тоже не получается и рано или поздно все равно будет ситуация и это выстрелит.
Как и было в приведённом твоём примере про меня.
То есть тогда я проглотила оскорбления и посылы на **й. Отошла...Но никуда оно не делось. А засело, как заноза. В этот раз, поступила по другому и ты прекрасно знаешь, что при желании можно узнать о человеке многое даже в виртуале и наказать.
Только надо ли оно? Пар вышел и уже смешно. Над собой смешно.
И тепло в душе, к тому же Гринчу.
А его отношение к ситуации или ко мне глубоко все равно.
Патамушта виртуал и я его уже не вижу, хоть человек и на форуме, к примеру. Идёт отработка кармической связи и человек уходит из твоего поля зрения...и это естественно нужно в данном случае только мне. А как отходит с симпатией, антипатией или нейтрально, не важно. Имхо.
Кстати, поэтому многие и на форуме находятся, отработка этих самых кармических связей.
Отработал и тогда уже уходишь с форума легко и не принуждённо. Имхо. Потому что ничего и никто не держит. Не цепляет.

Александр Григорьевич Свияш

Если ваш «оппонент» находит способ достать вас, то вы должны быть ему благодарны, потому что он нащупал именно ту ценность, которой вы придаете избыточное значение! Поэтому любой скандал — это здорово! Фактически это бесплатная диагностика ваших идеализаций! И не только диагностика, но и лечение.
:-D

Спойлер
Изображение
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Рафинированные отношения

#47 Zuzechka » Ср, 23 сентября 2015, 1:03

Ли за писал(а):Только ты не сказала: для чего тебе те или эти люди?
Только ради якобы каких-то знаний, что в них есть?
И человек, который тебе неприятен, разве не может быть для тебя полезен также, как тот, которому ты симпатизируешь?
Жизнь постоянно чему-то учит, но в интернете возможности гораздо шире и процессы протекают быстрее.
Неприятный человек (а лучше сказать оппонент в каком-либо вопросе) бывает гораздо более полезен, нежели тот, с кем у тебя одинаковое или схожее мнение. Вопрос стоит только в том, способен ли ты увидеть за человеком нечто большее, чем его личность. Если да, то общение на форуме не проблема. Если нет, то конфликты будут работать на истребление.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Вот приведу пару примеров. Как это работает.
Как-то ехала я в автобусе и неосторожно так решила закинуть ногу на ногу. Но нога у меня соскользнула и я со всего размаху дала пинка стоявшему рядом мужчине. Мужчина этот был одет в костюм и выглядел довольно интеллигентным человеком, а тут я не только пнула его, но и испачкала его брюки.
Обычно в такой ситуации хочется, как минимум извиниться перед человеком. Но то-ли от неожиданности, я почему-то не успела этого сделать. А он мгновенно изменился в лице. Столько злобы было в нём, он едва не шипел на меня, его трясло. Но он в виду своей интеллигентности, так и не выразил в словах своего возмущения... а я так и не извинилась.
Если разобрать эту ситуацию, то я виновата перед человеком. А с другой стороны, видя его такую реакцию, хочется сказать, что он несомненно заслужил этот пинок.

Тоже самое и на форуме. Форумчане, раздающие пинки, не случайно приходят в какую-либо тему.
Вопрос только в том, что надо вовремя остановиться и дать возможность человеку осознать к чему ведёт ситуация.
А не пинать до исступления.
Лазарев говорил, что изменения в первую очередь нужны жертве, а не преступнику.
Так что тому, кого обидели надо в первую очередь задуматься о смысле происходящего.

Вот далеко ходить не надо. Возьмём хотя бы тему /viewtopic.php?f=3&t=55732&start=140
Мы с Человековым спорили. В итоге нашли компромисс.
Человеков писал(а):
Zuzechka писал(а):Человеку надо учиться гибкости
точно.
Спойлер
особенно некоторым женщинам- ужас какие они тут задубевшие от своей гордыни.
Но самое интересное осталось за кадром.
В тот же вечер Человеков создаёт новую тему
/viewtopic.php?f=1&t=61261. Обратите внимание на время создания темы.

А я в тот вечер, неожиданно засыпаю, укладывая ребёнка, часов в 10 вечера, как по рекомендациям Человекова.
Далее ребёнок будет меня около 4 ночи и у меня в голове мелькает мысль: а может помолиться!? :Meditation:
Вроде с 3 до 5 мы с Богом общаемся (Человеков рекомендовал), а у меня как раз к нему пара вопросов...
ну и до 5 я не сплю, получая ответы на свои вопросы...

Так вот и бывает, когда мы через человека заглядываем в свой мир и что-то меняем в нём.
Zuzechka

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php