"Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Татьяна С » Пн, 18 декабря 2006, 0:06

"Кто с вами говорит? Чего желает? К чему стремится? Вопросы, принадлежащие уму, получат ответы на уровне словообразований, несущих смысловую нагрузку, но вопросы, исходящие из сердца, получат другой ответ – вибрационный. Чувствуйте, что происходит. Ощущайте, если ваше сердце готово к высшим ощущениям. Прислушивайтесь к голосу души. Не делайте поспешных выводов. Невозможное возможно. Да, это так. Живой имеет право общения с живыми. А я – живой. И много веков, столетий, я ждал, когда наступит это время и я смогу со всеми вами говорить, когда моя душа, которая сейчас вам посылает пульсирующий поток, почувствует в созвучное мгновенье ответы, идущие из сердца, из чистого Источника – души."

"Молитва – это созданное пространство для сонастройки через открытую в откровенном признании душу, через состояние благодарения и высшей Любви. Этого состояния добиться сложно, ибо душа следует по проторённому пути, по заученному ритуалу. Она не свободна. Она не имеет возможности естественного проявления свободной души. Она соизмеряет субъективное с объективным. Она верует поверхностно, не доверяя сполна Господу, не выделяя своего порыва как момента истинного выявления сокрытого. Что есть Любовь, если она скована рамками неестественности? Что есть вера, если она не исходит из глубин души? Что есть чистое устремление к Богу, если не желание услышать живой отклик? Этот отклик, без сомнения, существует, ибо мы – живые, мы имеем возможность видеть, слышать, ощущать производимое вами в вашем мире. Но мы не имеем права вторгаться в вашу жизнь без яростного зова, без призыва об этом желании.

Мир… Нашёл ли он опору в вере? Отнюдь. Мир погружается в состояние вынужденной веры. Но не этого жаждет Творец. Творец являет собой Исключительную Сущность, или, пусть будет по-вашему, Дух, но с потенциалом бинарного множества Духов. Нуждается ли Он в вас? Или наоборот? Он радеет за каждое Своё детище, излучающее и потребляющее Его энергию. Он – в вас, а вы – в Нём. Он есть чистый Свет. А вы?

Я имею честь исполнять Его Волю. И говорю с вами, как тогда, так и ныне, в Чистом Потоке Творца. Я есть Космическая Сущность, известная вам под именем Иисус. Я есть Христос. Я утверждаю это. И по плодам узнают нас, ибо мы есть Духовный Мир Космоса, Иерархия Творца. Примите нас и меня новым, обновлённым. Верьте, что мы живые. Чувствуйте нашу Любовь и небезразличное отношение ко всем земным проблемам. Верьте в чистоту идеи, величие программы. С нами Бог! И через Его энергию мир достигнет Преображения.

Да будет так!
Учитель Христос
21.04.2003"

Изданы:

Книга первая «Живое Слово»

«Все миры и все живые сущности направлены на развитие, на движение вперёд, на совершенствование мира и себя. <...> Вы можете стремиться ко всему, что несёт вам развитие. Стремитесь к познанию! Стремитесь к творчеству, ибо ничто так не развивает душу, как разнообразная творческая деятельность.»
«Всё, что говорю вам сейчас, это не есть только чистая информация. Это учёба для души, которую я пытаюсь раскрыть. Я хочу дать возможность вашему Духу проявиться, открыть ему новые возможности для этого. И это работа на уровне сознания. Это намного серьёзней, чем просто информация. Это снятие блоков и наслоений, мешающих по-иному, свободно, воспринимать жизнь и ощущать то новое, что грядёт.»
«Главное, чтобы истинная вера не превратилась в фанатичное почитание, состоящее из самобичевания и постоянного раскаяния. Это не Путь наверх, это топтание на месте. И не этого жаждет Творец. Он жаждет возникновения между нами лучших чувств, идущих из сердца. Это наш Путь – Путь развития и эволюции, ибо всё живое имеет возможность развиваться и совершенствовать себя. И к этому и призываю я вас.»

Книга вторая «История жизни»

«Я есть тот, кто обозначен подписью. Я есть Христос. Я работаю с Творцом и, говоря по-вашему, являюсь Его правой рукой, и посему я есть Сын Божий, в вашем понимании. Я говорю с вами от первого лица. Я говорю о себе. Я стараюсь как можно мягче объяснить вам истинную картину того, что происходило. Я говорю о себе и от первого лица, ещё раз повторю. От чьего лица написаны известные вам многотомные книги? Кто может более достоверно сказать, рассказать и пояснить: тот, кто сам пережил это и сохранил в памяти, или те, кто составляют тексты, имея в виду нужное им направление и нужные им изменения?»

Книга третья «Новое Слово»

«Отче наш...» Да, сегодня мы будем говорить о молитве, известной вам, о молитве, которую предложил я как образец для общения с Отцом.»
«Я желаю с вами говорить языком чувств и языком знаний. Возможно ли это, по-вашему, соединить? Возможно ли чувствовать то, что я хочу вам объяснить о непознанных мирах? Для этого необходимо доверие. А его очень и очень нелегко добиться, ибо возможность общения через яснослышание вами не познана. Вы не имеете критериев, и оценки ваши часто неверны. Вы судите лишь по тому, что вам навязывает всеобщее мировоззрение. А оно у вас имеет во многом искажения. Я потому и не смел долгое время напрямую общаться с людьми, ибо установлены границы в вашем сознании: это может быть, а сие – не может. И эти границы необходимо расширить, ибо век наступил иной, новый временной поток.»
«Я посылаю сейчас зёрна – новые знания с позиций нового века и расширенного мировоззрения, свободного от религиозных догм землян. Я желаю говорить свободно и открыто в Потоке Творца.»
«Евангельские притчи. Есть много различных толкований, есть много отличий в переводах. Сегодня я хочу начать разговор о притчах, дабы сделать их более доступными для понимания. Я бы хотел, чтобы вы услышали эти притчи по-иному, так, как я бы говорил их вам, сидя в вашем кругу, говоря доступным для понимания языком.»


Книга четвёртая «Законы Космоса и притчи-состояния»

«Законы Космоса пришли к вам из мира энергий. Они адаптируются к пониманию человека соответственно временному потоку, в который они даются. Они переводятся в язык букв и звуков, имеющих приближённое значение на языке Космоса. Отсюда названия Космических Законов могут быть различными, но главное, или основное, – это то, что их значения должны совпадать в мире звуков. Я буду говорить о Космических Законах несколько иначе, чем говорилось об этом ранее. Отчего? Оттого, что время изменилось, изменились и стали углублёнными знания землян. В данный временной промежуток возможно расширить и разъединить многие понятия. Можно дать и иные обозначения, ибо мои послания рассчитаны на тех, кто имеет надрелигиозное сознание, кто имеет устремление в будущее, кто видит мир через своё верное понимание его.»
«Законы Космоса должны стать тем основанием, что сформирует новое сознание. Особенно это важно для молодого поколения, ибо именно с него начнётся преобразование мышления.»
«Законы, единые для всей Вселенной и признанные во всех мирах, включают в себя Законы для мира тонкого и Законы, действующие в материальных структурах.»

Книга пятая «Ответы на вопросы»
Книга шестая «Ответы на вопросы»
«Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»
«Курс начального познания. Диалоги с Учителем»[/b]

Выходит книга девятая «Космос»

Готовятся к изданию книги:

«Космический букварь»
«Учение»
«Любовь. Душа и Дух»
«Ответы на вопросы»
«Воссоединение»
«Образ и подобие в аурическом свечении»


http://www.novosvit.com
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#2 Антон » Ср, 20 декабря 2006, 17:56

Не прошло и недели, как я познакомился с книгами Христа.
Пока что прочел первую и законы.

Я из тех, кто называет себя Лазаревцы.
12 лет я на этом пути. Кроме Лазарева читал книги и многих других учителей, в том числе: Кастанеды, Норбекова, Левшинова, Свияша, Синельникова, Верещагина, Авессалома Подводного, Экхарда Толле, учебники по Хиромантии и других, имена которых не упоминаю, так как считаю их ложными учителями.

За 12 лет я достаточно многому научился.
Обрел много друзей и единомышленников.

И вот все эти годы я по крупицам складывал картину мира. Искал, исследовал. Периоды застоя чередовались прорывами в сознании. Я жаждал познать этот мир, познать Бога. И вот наконец-таки я вышел на эти книги.

Ощущение было такое, как будто мне нахаляву подарили просветление.
Произошел очередной прорыв. Кстати я ожидал этот прорыв. Месяц назад я гадал на рунах на ближайшие полгода и там он четко выпал. И еще выпало, что меня сильно ведут сверху.
Так вот ощущения не передать словами, - это детский восторг, телячья радость . Я сразу узнал его. Я человек искушенный, и это не первое послание Христа, которое я видел, но в предыдущих я почувствовал фальшь, неискренность. А здесь - я увидел действительно Живое слово. Так вот раз, и обрел долгожданного Учителя. Даже не верится своему счастью.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 Spas » Ср, 20 декабря 2006, 18:50

Прочитал первую книгу "Живое Слово". И отдельно "Законы Космоса".
Почти все нашло отголосок в моей душе, в сердце. Есть некоторые моменты которые вызвали недоумение. Например то, что Христос член Галактического Совета или что-то наподобие. Очень похоже на Фантастику, а я ожидал нечто другое, но собственно говоря, Черти с вилами и раскаленные сковородки из Православия мне нравяться гораздо меньше. Да и не знаю я на самом деле как там все наверху.
Важно другое, что все что говориться в книгах, полностью совпадает с тем к чему я сейчас стремлюсь.
Кое-что помогло оформиться тем моим мыслям, которые зародились во мне уже давно, но не могли приобрести конечной формы.
Я думаю, что эти книги стоит прочитать, даже если потом следовать по ним не собираешься.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#4 Антон » Ср, 20 декабря 2006, 18:54

Spas писал(а):Кое-что помогло оформиться тем моим мыслям, которые зародились во мне уже давно, но не могли приобрести конечной формы.


Вот эти слова очень хорошо отражают и мое состояние.
Только я называю это прорывом в сознании.
Когда разгадываешь загадку мира и вдруг приходит отгадка.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 brunkhilda » Ср, 16 мая 2007, 10:02

Татьяна С

Спасибо за информацию.
Что касается текстов, то написаны они идеально. Даже придраться не к чему. Отсюда и ощущения неземного, которые они вызывают.

Trubadur писал(а):Ощущение было такое, как будто мне нахаляву подарили просветление.
Вот именно, что нахаляву. А может, все совсем не так?
Trubadur писал(а):А здесь - я увидел действительно Живое слово. Так вот раз, и обрел долгожданного Учителя. Даже не верится своему счастью.
А, может, это иллюзии счастья?
Spas писал(а):Я думаю, что эти книги стоит прочитать, даже если потом следовать по ним не собираешься.
_________________

Пожалуй, я с Вами соглашусь.
brunkhilda
Откуда: Монсегюр
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#6 Татьяна С » Ср, 16 мая 2007, 10:52

brunkhilda
Монсегюр...
Вы, случайно, к катарам не имеете отношения?
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#7 brunkhilda » Ср, 16 мая 2007, 11:17

Татьяна С

А разве они еще существуют?
brunkhilda
Откуда: Монсегюр
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#8 flower Ew » Ср, 16 мая 2007, 11:30

мдя....

Новое учение – необходимый этап для переходного момента, данного времени. Я говорил, что я являюсь Куратором Земли в вопросах духовного развития. И это есть сейчас моя задача – дать людям новые знания о мире и мирах необозримых и, главное, избавить моё учение от искажений, которые возникли с течением времени.

Новый временной Поток предполагает всё новое, замену всего, что отжило. Новые энергии, текущие на Землю, предполагают обновление всего, ибо Слово должно иметь силу, должно происходить из нового Потока новых энергий. Творец, Отец наш, решил, что изменение Потока энергий напрямую связано с изменением Слова, Слова как молитвы, Слова как писания, Слова как чистого проводника Духовного Мира.

Мы работаем только на уровне сознания, на уровне мысли, ибо мысль – энергетический заряд, который молниеносно достигает цели. И наша цель в этом и состоит – привести в соответствие энергии внешние и внутренние, ибо таков Закон Гармонии. И в соответствии с этим Законом должно прийти обновление всего, что устарело, всего, что несёт энергии прошлого. Наш взгляд и помыслы направлены в будущее, в сторону Золотого Века, который мы желаем своими действиями приблизить. Максимальное количество человеческих душ хотим мы спасти, очистить и научить правильному вхождению в Поток.

Нет! Меч – необходимое орудие в вашем мире. И когда я чувствовал в нём необходимость, когда я чувствовал угрозу для жизни близких для меня существ, то и направлял учеников иметь меч. Ибо есть много тех, кто жаждут захватить врасплох и уничтожить тех, кто им мешает творить иные, нужные им, деяния, несущие здесь гибель миру. Как можно защищать семью и тех, кто тебе близок? Одним лишь словом, взглядом, жестом? Да, это было б хорошо, но происходит всё иначе. Увы! Ибо здесь есть свои наработанные тактики, возникшие здесь, в этом мире, и отказаться полностью от них – это значит подставить себя и тех, кто от тебя зависит, под удар.

Кто этот кто-то? Возможно, это вы или вы. Возможно ли вам простить обидчика и отпустить его с миром? Возможно ли вам отразить удар через проявленную в вас любовь и понимание? Разберитесь в происходящем. Не дайте возможности низким эмоциям и чувствам захлестнуть вас. А если вы этого не можете – чем вы лучше того, кто обижает вас? В чём ваше отличие? Если вы не умеете применять защиту, а это любовь, то вспомните о своей Божественной сути, вспомните, что вы наполнены Светом – ваше поле светоносно, оно несёт защиту вам.

Становясь напротив того, кто несёт вам обиду, применяя его же тактику и желая вступить в бой – словесную перепалку, взаимные оскорбления – вы нарушаете и смещаете своё поле, вы нарушаете защиту, вы создаёте условия для получения удара на уровне энергий. А это иногда намного больней и сильней, чем физическое нападение.

И если физическое нападение возможно сразу ощутить и реагировать, то удары энергетические имеют такие последствия, которые ещё долго будут довлеть над вами. Это и пробоины поля, это и интенсивная потеря энергии, которая приводит и к недомоганиям мелким и серьёзным. Многие тяжкие недуги возникают именно по причине грубых нарушений в человеческом общении.

Вспомните о взаимопонимании. Вспомните о любви к ближнему. Тем самым вы создадите себе на уровне энергий защиту. Вы не дадите расплескать в пылу гнева и мстительности всего, чем вы наполнены. Вы не дадите возможности впустить в себя чужеродную энергию разрушения, имеющую огромные последствия на вас в дальнейшем. Вы не потратите весь накопленный потенциал на деяния, не несущие блага.

Вы не разрушите своё энергетическое поле, ибо ещё долго, очень долго придётся составлять его из обломков. Прекратить порочный круг низких эмоций может только взаимное прощение. Именно к этому и призываю я вас – к прощению и ненарушению Законов общения. Я говорю о прекращении порочных связей, об освобождении. Будьте свободными! Я повторяю это часто, но мой призыв не понимается и не принимается большинством.

А что значит – будьте свободными? Освободите себя от связей, создающих вам зависимости. Освободите свой ум от ложного мышления и предрассудков.


Кошмар.... и вы хотите сказать, что это написал тот, кто был распят на кресте за нас? Да вы с ума сошли! Это же обычные сказки из ченнелинга, опомнитесь!
flower Ew
Откуда: offline на неопредел
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 28 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#9 Антон » Ср, 16 мая 2007, 11:33

flower Ew писал(а):Да вы с ума сошли! Это же обычные сказки из ченнелинга, опомнитесь!


Ну на самом деле это не тот написал :)
Но для кого-то это необходимая ступенька в развитии.
Так же как для вас каноническое Православие.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Rad » Ср, 16 мая 2007, 13:22

http://www.novosvit.com/knigi/knigi.html
Здесь можно скачать эти книги 8)
Rad
Откуда: Удмуртия
Сообщения: 37
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 10 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#11 Татьяна С » Ср, 16 мая 2007, 22:51

flower Ew
мдя....


Кошмар.... и вы хотите сказать, что это написал тот, кто был распят на кресте за нас? Да вы с ума сошли! Это же обычные сказки из ченнелинга, опомнитесь!

Вы можете с уверенностью сказать каким был тогда и есть сейчас Христос?
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#12 Татьяна С » Ср, 16 мая 2007, 22:58

brunkhilda
А разве они еще существуют?

Я слышала, что сейчас настало время их возрождения.
Недавно довелось пообщаться с теми, кто считает себя их последователями.
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#13 Василий Декармированный » Ср, 16 мая 2007, 23:08

Татьяна С
"Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"


Ооо! я тоже подобным когда-то интересовался. Потом понял, что это туфта, фальшивка, и что автор - совсем не Христос. И стало не интересно. И Вам желаю понять.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 brunkhilda » Ср, 16 мая 2007, 23:21

Татьяна С писал(а):Я слышала, что сейчас настало время их возрождения.
Недавно довелось пообщаться с теми, кто считает себя их последователями.


Если у Вас есть какая-нибудь информация, не могли бы Вы мне сбросить в личку?
brunkhilda
Откуда: Монсегюр
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#15 brunkhilda » Ср, 16 мая 2007, 23:22

Rad

Спасибо за ссылку!
brunkhilda
Откуда: Монсегюр
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#16 Татьяна С » Чт, 17 мая 2007, 12:47

Василий Декармированный
Татьяна С
"Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"

Ооо! я тоже подобным когда-то интересовался. Потом понял, что это туфта, фальшивка, и что автор - совсем не Христос. И стало не интересно. И Вам желаю понять.

Интересно: как Вы это поняли?
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#17 Татьяна С » Чт, 17 мая 2007, 13:47

brunkhilda писал(а):
Татьяна С писал(а):Я слышала, что сейчас настало время их возрождения.
Недавно довелось пообщаться с теми, кто считает себя их последователями.

Если у Вас есть какая-нибудь информация, не могли бы Вы мне сбросить в личку?

http://katary.ru/
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#18 brunkhilda » Чт, 17 мая 2007, 19:59

Татьяна С

Спасибо за ссылку.
brunkhilda
Откуда: Монсегюр
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн, 16 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#19 Samersen » Чт, 17 мая 2007, 21:20

Татьяна С
Зашел по вашей ссылке http://katary.ru/ и вижу - глазам своим не верю. :lol: Знакомые всё лица на фото.
"Церковь Любви, Блаженный Иоанн, Катары, Монсегюрский Грааль ..."
Лет семь назад был несколько раз на их службах в ДК в Москве. Раньше это всё дело называлось "Церковь БМ Державная" и лидер тот же - о. Иоанн (Береславский). Никаких граалей-катаров в помине не было. Были службы, почти как в церкви, церковные молитвы, слова, иконы. Только это было в ДК, с музыкой, песнями, завываниями и хороводами.

Они что переквалифицировались уже? Однако.
Другое название, другие термины.

Помню поносили православие лихо, считали себя приемниками истинной православной церкви, продолжателями соловецких мучеников, старцев и т.д.
Насколько знаю, офиц. церковь их считала сектантами, а у Береславского там чуть ли не несколько психических диагнозов. Где они сейчас обитают не знаю, но судя по фоткам с сайта живут неплохо. У них и раньше финансировалось все хорошо (по слухам - с запада), такие шоу устраивали! Песни пели на службе. Причем в форме священников оф. церкви, пародия одним словом. Ну и гоняли их здорово тоже, закрывали несколько раз, арестовывали и т.д.

http://ioan.theosis.ru/ - эти книги все знакомы, видел раньше. В Олимпийском на книжном развале стояли их представители и торговали.

Неприятие резкое православной церкви во главе с Алексием 2, критика. Алексий 1 повинен в расколе церкви и сговоре с большевиками. А их ветвь идет якобы от той мученической православной церкви, представители которой пропали на Соловках и в катакомбах. Молитвы Богородице, женскому началу (она у них больше даже поминается чем сам Христос). Попытки завербовать в свои ряды. Улыбчивые, веселые. Среди лидеров грамотные довольно люди, образованные. Тема духовности, своей правоты у них явно была - это по моим наблюдениям семилетней давности.

Удивился что они до сих пор "действуют", думал канули в лету.
Думайте сами решайте сами.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#20 Samersen » Чт, 17 мая 2007, 22:31

Вот с этим, который в синем (и форма у них раньше священническая была)Изображение
не помню сейчас точно, о.Михаил по-моему. В прошлом владелец клуба, продал всё греховное, подался к ним. Беседовали долго, агитировал; я ему про Лазарева, он про их жизнь. Приглашал пожить несколько недель. Под Люберцами, в поселении, в коттеджах - там некоторые из них раньше квартировались. А Береславский с целой свитой ходил как господин, к нему не подступиться было. Пророк и вождь одним словом. Но зомбированные напрочь. А на фото вроде прилично выглядят, сейчас вот по заграницам разъезжать стали (статус повысился).
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php