"Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#41 Татьяна С » Вт, 22 мая 2007, 16:11

flower Ew писал(а):
Татьяна С писал(а):Я считаю, что всё - от Бога. И знания и оккультисты с их поисками в том числе.
Иначе получается, что Бог не всеобъемлющ и не всесилен.
Все действительно от Бога. Но вы упускаете существование созданных Богом существ и сущностей, наделенных свободной волей. Понятие свободной воли, которой Бог наделил нас (и не только нас), и уважения Бога к этой свободной воле (из которой вовсе не следует отсутствие всесилия), в вашем представлении, как мне кажется, не уложено. А при таком положении дел вы воспринимаете действия конкретных существ, определенные их собственной волей и ничем больше, за прямую волю Господа Бога. Так что информацию бесы поставляют не от Бога, а лично от себя.
Очень надеюсь, что ваш критический подход вас не подведет, Татьяна.

Я считаю, что всё под контролем Бога. И деятельность "бесов" тем более.
Если человек ясно заявляет о своём намерении иметь наставником Бога или Христа или другого просветлённого Учителя, то наверное он опирается на определённые критерии оценки качеств выбранного наставника. И если человека кто-то обманывает, то со временем это проявиться. Всё зависит от самого человека.
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php