Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 2

#1 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 15:11

«Ты» - кто сейчас меня читает – считаешь ли себя лицемером, двуличным?
«Ты» - кто сейчас меня читает – любишь лицемеров?
Я, вот, не люблю лицемеров, хотя со стороны для многих выгляжу имен так.
Какое определение вы дадите этому понятию: лицемер?
Для меня лицемер – это тот человек, который ради некоторых дивидендов в этом мире – чтобы ему здесь лучше жилось – в одном обществе пытается выглядеть, как Билл Гейтс, в другом – как Путин, в третьем – как сирота, просящая милостыню у состоятельных людей, в четвертом – он узурпатор, коим он является в своей семье или в своем мелком бизнесе, в пятом он пытается стать типа Лазарева, который является единственным достоверным источником информации из потустороннего мира, в шестом…
Мы привыкли, нас так обучили и сделали соответствующие нам прививки, что не быть вот таким десятиличными – очень плохо… поскольку в человеке есть и должен быть только одно «я», которое ответственно за все свои помыслы и поступки, которые должны укладываться в рамках решений эпохальных Съездов компартии СССР.
Так какое определение лицемеру вы дадите?
Для меня: лицемер это тот, кто пытается приспособиться к определенному подъобществу всего общества, чтобы на этом своем «перевоплощении» материально нажиться.

Но представьте себе вот такую фантастическую ситуацию.
Спойлер
Вам лет 30-40. Вы - успешный человек в своем обществе. Вы – мать или отец очень благополучного семейства. Но вот незадача: вы при каждом новолуние перемещаетесь совершенно в другое общество - для вашего сознания, вы стабильно – 3 раза в год – подвержены лунным циклам:
1-ый лунный месяц – вы живете в привычном вам обществе, где вы финансово-материально-публично-семейно успешны;
Во 2-ой лунный месяц вы вдруг перемещаетесь в одно из племен бывших каннибалов на остров Новая Гвинея, которые выстраивают свои дома на высоких эвкалиптах – без электричества, без мобильной связи, без привычной вам одежды.
В третий лунный месяц вы становитесь соседкой Агафьи Лыковой, что живет в Горной Шории.
В четвертый – вы текущий Президент Соединенных Штатов Америки.
С пятого лунного месяца всё повторяется сызнова. А те люди, что вокруг вас, как бы не замечают ваши исчезновения на три последующих месяца.

Понятно, что, когда с вами в первые разы начались случаться подобные перемещения, вы попытаетесь быть самим собой в каждом из тех обществ, где вы (почему-то???) оказываетесь. Для сокращения текста я назвал только 4 таких общества. Но их может быть и 10 и 100…
Но жажда выжить, инстинкт самосохранения заставит вас приспосабливаться к тому обществу, в котором вы, вдруг, оказываетесь. И через 5… 10… 20 таких циклов вы выстроите в себе новые «я» - по числу обществ, в которые вас будут транс-перемещать. И через какое-то время вы будете нормально воспринимать внутри себя, что в вас живет 4… 5… 10… 20 различных «я» - каждое ваше «я» будет наилучшим образом приспособлены к житию в том или ином конкретном обществе.

Зачем эту «фантазию» вам сейчас описываю?
Вы, взрощенные на идеях великого Лазарева, естественно, не приемлите, что вы одновременно-последовательно можете жить сразу в нескольких мирах. А каждый мир – это свои уникальные законы бытия. И если вы себя изначально не подготовите, что в вас одновременно может жить несколько «Я», то вам никогда не будут доступны иные миры со своими законами, которые настолько уникальны, что друг друга могут взаимно исключать.
Иметь в себе несколько «Я» - это не порок и не лицемерие, поскольку вы не хотите от этих ваших перевоплощений поиметь ничто материального – ваши разные «Я» нужны вам только для того, чтобы у вас была возможность выжить в разных мирах, с целью их исследования,… чтобы набраться самых разных знаний не только из разных уголков этой Вселенной, но и учиться возможности полноценно существовать в разных Вселенных.

Учиться обладать несколькими «Я», а в дальнейшем и иметь их на ровне с вашим первоначальным «Я» - это основа для перемещения между мирами.

Сейчас придет Британи и спросит:
- А чем докажешь, что есть такая возможность – перемещаться между мирами?
И я ей ничто не смогу логически-вразумительно ответить, поскольку у этой дамы есть только одно её «Я», которым она очень гордится, и точно не желает внутри себя иметь еще и какие-то другие её "Я".

Каждому - своё!
По вере каждому воздастся!
... и Лазареву - в том числе, который угробил фантазии, приземлил полеты мыслей десятки тысяч людей, которых он обучал своему личному мировозрению ради своего материального благополучия.
Ли за
Автор темы


Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#181 Saturnia » Сб, 19 сентября 2015, 0:21

Ли за, а Дзюба себя не проявил.. Или как ты думаешь? И ещё мне эти кудрявые не нравятся. Что в Питере нет россиян?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ли за, ты дебил и чудо одновременно! Ролики бесподобные!
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#182 Ли за » Сб, 19 сентября 2015, 0:27

Saturnia писал(а):а Дзюба себя не проявил..
Даааа... этот хорек, как твой сын - случайно вколотил покер - теперь считает себя чуть меньше Пеле, но точно лучше Эйсебио.

Светик, всех новоявленных Пеле - веником под задницу, шоб знали - кто в доме хозяин и шо этот отморозок стоит на самом деле.
Метлой его поганой!... по заднице!
Ли за
Автор темы

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#183 Saturnia » Сб, 19 сентября 2015, 0:34

Ли за, согласна. И нам свыше дали сигнал. Как только в клуб приняли, сын слёг. Представляешь картину? :-D
Тренер ждёт))) а мы заболели. А ведь сын практически не болеет ... Тем более после лета в сентябре. Но это моё. Я была рада больше, чем он: у меня график совпал с его тренировками. Мне удобно!! :grin:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#184 Ли за » Сб, 19 сентября 2015, 0:36

Нуууу. да... Согласен: лишь бы метла в доме не болела! :rose:
Ли за
Автор темы

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#185 Saturnia » Сб, 19 сентября 2015, 0:44

Ли за писал(а):Нуууу. да... Согласен: лишь бы метла в доме не болела! :rose:
А надо, порой.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#186 Сергей Б » Сб, 19 сентября 2015, 4:54

Как хорошо спектакли такие срывают маски правильности. Эта дк-шная маска правильности и чувства собственной правоты слетает. Вот где лицемерие то прячется. :yes:
Класс, хоть кто-то смог раскачать обычного. :approve:
Но чувства приходят и уходят очень быстро, а жизнь продолжается.
Свежая стихия земли стабилизирует воду подобно цементу, но если тут проблемы у человека, живущего в стихии земля, тогда наоборот, стихия воды дестабилизирует "устаревший грунт" и смывает его. Человека в такой момент "понесло". Бывает. Нормальный процесс. (имхо).
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#187 обычный » Сб, 19 сентября 2015, 9:39

Сергей Б, надеюсь, что обоснуете, что я ношу маску. Чтобы не было голословных обвинений.
Я и пьяненький, бывало, заходил на форум. Отписывался по разному.
Хотя, пожалуй, я даже очень пьяный грязью не плююсь.
В Беседке я редкий гость, конечно. Мне ближе информативное общение, а не болтовня. В информативном общении человек чаще всего отписывается в одном режиме.
Так что нет маски. Если Вы воспринимали меня однобоко, то это лишь ошибка Вашего восприятия. Возможно, что Вы шаблонно воспринимаете людей. Но чаще всего люди многогранны.
Сергей Б писал(а):хоть кто-то смог раскачать обычного.
Да, гордынька вылезла. :(
Чел бросил мне вызов и использовал преимущество своего поля. Не смог остановиться вовремя, не хотелось проигрывать. Не проиграл, нашёл новый для себя метод, но гордыньку покормил, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сергей Б писал(а):Свежая стихия земли стабилизирует воду
У меня и по западному, и по восточному гороскопу - огонь. Ошибаетесь. :wink:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#188 Сергей Б » Сб, 19 сентября 2015, 10:01

обычный писал(а):У меня и по западному, и по восточному гороскопу - огонь. Ошибаетесь. :wink:
Гороскоп значения не имеет, вчера Вы проявлялись как занудная вязкая земля - болото, трясина. Когда огонь находится в среде водных знаков, тогда он становится землей. Проходит трансформацию. Огонь очищается водой, она вымывает золу из него. Потом опять зажигается, либо остается в новом для него сотоянии. Все это в Праведах описано, и на практике подтверждается игра низких энергий Господа - пять стихий: пустота (эфир) огонь, вода, воздух, земля.

Из пустоты вычленяются три испостасии, три Рода Господа, водоРОД, кислоРОД, углеРОД. Первый вступает в реакцию водород и кислород, образуется большой взрыв и сгоревший водород - вода. Ну дальше понятно уже, как образуется мир на игре пяти стихий. Это все можно ощущтить и пережить (субъективно), то есть постигнуть.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#189 Saturnia » Сб, 19 сентября 2015, 10:03

Сергей Б, чёто ты загнул. :-D
Обычного знаю по форуму ровно, кстати, 5 лет.
Причём, считаю, что знаю не плохо.
Просто Евгений раздражает некоторых. :grin:

Спойлер
Изображение
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#190 Сергей Б » Сб, 19 сентября 2015, 10:06

обычный писал(а):я даже очень пьяный грязью не плююсь.
Звучит как признание. Понятно, чистка продолжается. Выйдет всё это. Не обличайте грехи других, тогда и от Вас отстанут. А когда человек ставит диагнозы, то в свой адрес получит десять диагнозов. Не все же Вам тут диагнозы ставить. Вот так работает каток конструктивной критики. Всех под себя подменяет. Все проходят круг "опускания". Это же ФДК.

Парень в застегнутой рубашке в управлении в клипе похож на Игоря, а ведущая похожа на одну из дам модераторов при Игоре. :-D
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Saturnia писал(а):Просто Евгений раздражает некоторых. :grin:
ну теперь обратная волна, нормальный процесс. :-D Каток конструктивной критики всех опускает, всех давит, даже самого главного тоже посредством ЖЖ пропускает через себя самого.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#191 Saturnia » Сб, 19 сентября 2015, 10:08

Сергей Б, а ты сейчас что делаешь? Разве не диагнозы ставишь?
А вывести можно любого. А зачем?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#192 Сергей Б » Сб, 19 сентября 2015, 10:13

Saturnia писал(а):Сергей Б, а ты сейчас что делаешь? Разве не диагнозы ставишь?
А вывести можно любого. А зачем?
Дестабилизация и крах застоявшихся загнивших конструкций. Работа Господа Шивы. Понятное дело. Повелся на обвинение, стал оправдываться, требовать обоснований, значит есть зацепка. Чистый не ведётся на провокации.
Я пока еще то же в этой инерции катка. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Saturnia писал(а):Сергей Б, а ты сейчас что делаешь? Разве не диагнозы ставишь?
А вывести можно любого. А зачем?
Кстати, ты тут тоже диагнозы ставила, но автор не повелся. Значит, разговор перетянется в мирное русло. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#193 Saturnia » Сб, 19 сентября 2015, 10:24

Не повелся, потому что знает, что я любя. :angel:
Главное, пОсыл какой. И не диагноз это, а обозвала. По бабски. :pardon:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#194 обычный » Сб, 19 сентября 2015, 10:25

Сергей Б писал(а):Не обличайте грехи других, тогда и от Вас отстанут.
Повторюсь - крайне редко пользуюсь этим последнее время. Почти прошло.
Но Вы можете помусолить эту тему считая её моей, а не своей.
Мешать не буду. :wink:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#195 Сергей Б » Сб, 19 сентября 2015, 11:08

обычный писал(а):Мешать не буду. :wink:
Опять как признание звучит. :-D будете, еще как будете.

Добавлено спустя 52 секунды:
Saturnia писал(а):Не повелся, потому что знает, что я любя. :angel:
Главное, пОсыл какой. И не диагноз это, а обозвала. По бабски. :pardon:
Вот - верное замечание, главное, какой посыл внутренний. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#196 Μαργαρίτα » Сб, 19 сентября 2015, 11:32

обычный писал(а):Μαργαρίτα, а Вы список своих масок не предоставите?
Нет, не представлю
У меня нет масок.
У меня есть ники, т.е имена
Причем на Вас изменение моего ника никак не влияет.
Вы всегда один и тот

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Сергей Б писал(а):Не обличайте грехи других, тогда и от Вас отстанут
К нему никто не пристает. Пристает всегда он, как банный лист
обычный писал(а):Так что нет маски
Ваша маска приросла настолько сильно, что Вы ее не можете увидеть... Но главное, что под ней то ничего нет... так... ни рыба-ни мясо
Вас гонят давно уже, но Вы никак не можете уйти))))
Μαργαρίτα

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#197 обычный » Сб, 19 сентября 2015, 11:41

Μαργαρίτα, если бы Вы предупредили кто Вы, то и не было бы того самого вопроса. Вас сторонились бы люди, к которым у Вас антипатия. А так - извиняйте, неразбериха произошла. Надо себя как-то обозначать, таинственная незнакомка.
Μαργαρίτα писал(а):Вы всегда один и тот
Никто из нас не стоит на месте.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#198 Μαργαρίτα » Сб, 19 сентября 2015, 11:42

обычный писал(а):Никто из нас не стоит на месте
Кроме Вас
Μαργαρίτα

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#199 обычный » Сб, 19 сентября 2015, 11:46

Μαργαρίτα, мы все одинаково устроены. :-D
Но антипатия застилает глаза. :pardon:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • -1

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#200 Μαργαρίτα » Сб, 19 сентября 2015, 11:46

обычный писал(а):Вас сторонились бы люди, к которым у Вас антипатия
Ну вот я обхожу Вас стороной, зная что Вы за такое...
Но ведь это не спасает.
Вы же все равно липните :-D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
обычный
Иди на хрен, одинаковый Вы наш
У Вас даже в зачатке нет таких понятий как простое человеческое достоинство
Пшел вон
Μαργαρίτα

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php