Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 2

#1 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 15:11

«Ты» - кто сейчас меня читает – считаешь ли себя лицемером, двуличным?
«Ты» - кто сейчас меня читает – любишь лицемеров?
Я, вот, не люблю лицемеров, хотя со стороны для многих выгляжу имен так.
Какое определение вы дадите этому понятию: лицемер?
Для меня лицемер – это тот человек, который ради некоторых дивидендов в этом мире – чтобы ему здесь лучше жилось – в одном обществе пытается выглядеть, как Билл Гейтс, в другом – как Путин, в третьем – как сирота, просящая милостыню у состоятельных людей, в четвертом – он узурпатор, коим он является в своей семье или в своем мелком бизнесе, в пятом он пытается стать типа Лазарева, который является единственным достоверным источником информации из потустороннего мира, в шестом…
Мы привыкли, нас так обучили и сделали соответствующие нам прививки, что не быть вот таким десятиличными – очень плохо… поскольку в человеке есть и должен быть только одно «я», которое ответственно за все свои помыслы и поступки, которые должны укладываться в рамках решений эпохальных Съездов компартии СССР.
Так какое определение лицемеру вы дадите?
Для меня: лицемер это тот, кто пытается приспособиться к определенному подъобществу всего общества, чтобы на этом своем «перевоплощении» материально нажиться.

Но представьте себе вот такую фантастическую ситуацию.
Спойлер
Вам лет 30-40. Вы - успешный человек в своем обществе. Вы – мать или отец очень благополучного семейства. Но вот незадача: вы при каждом новолуние перемещаетесь совершенно в другое общество - для вашего сознания, вы стабильно – 3 раза в год – подвержены лунным циклам:
1-ый лунный месяц – вы живете в привычном вам обществе, где вы финансово-материально-публично-семейно успешны;
Во 2-ой лунный месяц вы вдруг перемещаетесь в одно из племен бывших каннибалов на остров Новая Гвинея, которые выстраивают свои дома на высоких эвкалиптах – без электричества, без мобильной связи, без привычной вам одежды.
В третий лунный месяц вы становитесь соседкой Агафьи Лыковой, что живет в Горной Шории.
В четвертый – вы текущий Президент Соединенных Штатов Америки.
С пятого лунного месяца всё повторяется сызнова. А те люди, что вокруг вас, как бы не замечают ваши исчезновения на три последующих месяца.

Понятно, что, когда с вами в первые разы начались случаться подобные перемещения, вы попытаетесь быть самим собой в каждом из тех обществ, где вы (почему-то???) оказываетесь. Для сокращения текста я назвал только 4 таких общества. Но их может быть и 10 и 100…
Но жажда выжить, инстинкт самосохранения заставит вас приспосабливаться к тому обществу, в котором вы, вдруг, оказываетесь. И через 5… 10… 20 таких циклов вы выстроите в себе новые «я» - по числу обществ, в которые вас будут транс-перемещать. И через какое-то время вы будете нормально воспринимать внутри себя, что в вас живет 4… 5… 10… 20 различных «я» - каждое ваше «я» будет наилучшим образом приспособлены к житию в том или ином конкретном обществе.

Зачем эту «фантазию» вам сейчас описываю?
Вы, взрощенные на идеях великого Лазарева, естественно, не приемлите, что вы одновременно-последовательно можете жить сразу в нескольких мирах. А каждый мир – это свои уникальные законы бытия. И если вы себя изначально не подготовите, что в вас одновременно может жить несколько «Я», то вам никогда не будут доступны иные миры со своими законами, которые настолько уникальны, что друг друга могут взаимно исключать.
Иметь в себе несколько «Я» - это не порок и не лицемерие, поскольку вы не хотите от этих ваших перевоплощений поиметь ничто материального – ваши разные «Я» нужны вам только для того, чтобы у вас была возможность выжить в разных мирах, с целью их исследования,… чтобы набраться самых разных знаний не только из разных уголков этой Вселенной, но и учиться возможности полноценно существовать в разных Вселенных.

Учиться обладать несколькими «Я», а в дальнейшем и иметь их на ровне с вашим первоначальным «Я» - это основа для перемещения между мирами.

Сейчас придет Британи и спросит:
- А чем докажешь, что есть такая возможность – перемещаться между мирами?
И я ей ничто не смогу логически-вразумительно ответить, поскольку у этой дамы есть только одно её «Я», которым она очень гордится, и точно не желает внутри себя иметь еще и какие-то другие её "Я".

Каждому - своё!
По вере каждому воздастся!
... и Лазареву - в том числе, который угробил фантазии, приземлил полеты мыслей десятки тысяч людей, которых он обучал своему личному мировозрению ради своего материального благополучия.
Ли за
Автор темы


Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#41 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 19:19

Brittany, ну писали и писали где приперло
лиза видел ...тебе то что ...за державу обидно :crazy:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#42 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 19:23

Alisa SU писал(а):Сергей Б, все ты там ,прям так складно написал , ты ж молодец какой ...ну надо же ,я тебя прям с другой стороны увидела ..
короче козерога все же в тебе много :angel:

ну да ,девушкам в уши ,все что угодно вдуть можно , только было бы желание ...
но я верю глазам своим и подсознанию ,которое лучше меня знает ,кто кому дядя ...
Я в 2009 в Москву выезжал. На семинар на две недели, но параллельно так поробовал по поводу работы спросить. Во-первых есть двуликое ощущение, с одной стороны гостепримство, с другой стороны резкое агрессивное отношение, типа гастрабайтер и возможные страхи о том, что работу у местных отбирают. Можно конечно было там найти дело, цель другая была, и город не понравился - слишком большая динамика жизни. Тут у нас спокойнее будет.

Есть как бы два типа москивчей (мне встретились) одни работают на двух работах, все в мыле и еле еле концы с концами сводят, другой типаж такой беззаботный такой, жизнерадостный, о деньгах не думает, деньги есть в общем. Приехал домой колбасило после семинара ( не Лазарев а другой семинар).

Эта складность требует терпения огромного и такого порыва на везение, дабы внешняя обстановка благоприятсвовала на успех. тут конечно надо учиться еще такому чтобы все получалось.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Alisa SU писал(а):Brittany, ну писали и писали где приперло
лиза видел ...тебе то что ...за державу обидно :crazy:
Она в свем реперртуаре с бухты барахты: А чей то вы тут делаете, а? :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#43 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 19:29

Brittany писал(а):Я как местоимение.
Ты, наверно, во так хотела написать:

"Я - как местоимение".

Так я тебя только так и воспринимаю: за твоим местоимением никогда ничто более не появлялось, кроме самого местоимения.... начиная с 30.05.2006.

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):лично ТЫ познакомилась с идеей о некой карме исключительно только от Лазарева?
Нет, конечно...и с понятием карма, и со многими другими...вещами я познакомилась задолго
до. :ninja:
:wacko:
Brittany, родилась в 1981 году от Рождества Христова...
Если это ни есть твоей сокровенной тайной - поясни: когда, с кем, с каким учением???... что за учение тебя подтолкнуло к попытке познания иных форм существования Природы, о которых тебе говорили твои школьные учителя и институтские преподаватели?...
Я, естественно - не пророк, и не такой ясновидящий, как Лазарев, но у меня, относительно тебя, есть большие сомнения, что ты задавалась этими эзотерическими вопросами, прежде, чем потеряла отца твоего ребенка.
Развей мои сомнения, Brittany...
Ли за
Автор темы

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#44 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 19:29

Сергей Б, я знаю ,что такое Москва и очень ее люблю ,
у меня все время ощущения , что я как с поезда выхожу у меня душа разворачивается , а как домой приезжаю выхожу с вокзала , душа сворачивается ..
мне нравиться размах мегаполиса и огромные его просторы ..
я там была , я там там жила какое-то время ...
так что , не по наслышке ....

и насчет урала и оканья ты чет зря ....у нас вообще акцента , ни у кого -нет .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#45 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 19:30

ОБщался с женами олигархов. Чувствуется такая структурированность, внутрення дисциплина и одновременно большое внутренне спокойствие, а их советы как бы вливаются под хорошее настроение и все получается. То есть, у них есть какие-то знания и умения, как научить мужа зарабатывать. Одновременно делал ремонт в проблемных (ну не совсем, если уж на ремонт деньги есть) семьях. там жены обычно на мужей злятся, типа кобель, с ним каши не сваришь. То есть наглядно видно, как уровень мышелния в семье влияет на успешность всей жизни. Много зависит от праивльности мышления. Умения ставить намерения правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Alisa SU писал(а):и насчет урала и оканья ты чет зря ....у нас вообще акцента , ни у кого -нет .
Впервые слышу такое. Обычно натыкался на ненависть к московскому говору. У меня там родня в Свердловске. Езжу без охоты особо.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#46 Brittany » Вс, 13 сентября 2015, 19:38

Ли за писал(а):родилась в 1981
Ошибочка. :ninja:
Ли за писал(а):что за учение тебя подтолкнуло к попытке познания иных форм существования Природы, о которых тебе говорили твои школьные учителя и институтские преподаватели?...
Школьные учителя и прочие преподаватели тут вообще ни при чём.
А что за..учение подтолкнуло..... никакое учение не
подталкивало. Как-то..само собой...
Ли за писал(а):относительно тебя, есть большие сомнения, что ты задавалась этими эзотерическими вопросами,
Задавалась...ещё в школе...но я понятия не имела,что это эзотерические вопросы...)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#47 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 19:38

Сергей Б, от нас до свердловска сутки , а то и чуть больше ...
ты наверное слабо представляешь , где я , от Самары часа 4-5 смотря как ехать , но рядом ...
ав другую сторону казахстан , и еще в одну башкирия ....
так что урал у нас , пешком перейти можно ...так , речушка какая-то , вот сакмара куда ловчей .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#48 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 19:41

Alisa SU писал(а):мне нравиться размах мегаполиса и огромные его просторы ..
Мне понравилось по Москве в шесть утра в крузаке с кожаным салоном ехать. Трассы пустые, все с закруглениями плавными. Спокойно так 120 водитель ехал по городу и не ощущалась скорость, разве на поворотах в бок давило. В семь уже поток сплошной машин. Едешь -эти дврцы бесконечные, просторы, все хорошо так. Можно было бы зацепиться, но семинар, там другие ощущения были как-то не до города особо было. Толком там ничего не смотрел, колбасение и вечные расколбасы с эмоциональными перегрузками значительно интереснее архитектуры.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#49 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 19:44

Alisa SU писал(а):Сергей Б, от нас до свердловска сутки , а то и чуть больше ...
ты наверное слабо представляешь , где я , от Самары часа 4-5 смотря как ехать , но рядом ...
ав другую сторону казахстан , и еще в одну башкирия ....
так что урал у нас , пешком перейти можно ...так , речушка какая-то , вот сакмара куда ловчей .
Район Челябинска я так понимаю. Ну если ближе к Казахстану, то там говр уже такой московский.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Brittany писал(а):а как эти ваши разговоры связаны
с заявленной темой?
Актерская игра, где много я проявляется. Понимать надобно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#50 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 19:48

Сергей Б писал(а):Толком там ничего не смотрел, колбасение и вечные расколбасы с эмоциональными перегрузками значительно интереснее архитектуры.
ну кто за чем в Москву ездит ,тут точно ...
Ты на семинар .можно сказать по делу ,
я тоже по работе , но было время и по самой Москве пошарахаться , причем большой и интересной компанией ..
насчет работы я деру с мск дала , впереди собственного визга бежала ...
а на счет города влюбилась , я когда с мск приехала у меня год депресняк был , такая переоценка ценностей была , что я за это время тему мск и звездного будущего закрыла
да 30 лет ,сломя голову я туда ломилась ...не чего по сторонам , не видела и видеть не хотела ..
а когда наконец то приехала к своей мечте , посмотрела кухню , и сбежала ...
и вообщем -то в 30 лет начала жить заново ..
можно сказать с 31 , уже как получиться , а не как хотелось ..
вообщем эт грустная история , уже сколько лет назад ...едим дальше , как говориться , не хочу вспоминать
прошлое , вот это как раз ,уже настолько мертво, что и нефиг = покойничка = тревожить ..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сергей Б писал(а):Район Челябинска я так понимаю. Ну если ближе к Казахстану, то там говр уже такой московский.
от челябинска до нас еще ночь ...
:-D
короче , если тебе ехать на поезде ( шучу ) ехать замучаешься 2 суток наверное ..гы -гы :hi-hi:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#51 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 19:53

Ли за писал(а):Alisa SU, не знаю как Сергея Б, но меня ты заебала.
в чем или чем ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#52 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 19:54

Alisa SU писал(а):я когда с мск приехала у меня год депресняк был
Тут аклиматизация роль играет тоже. Там влажность, у нас сухой климат. Там постель влажная даже, как недосушеная. Народу эти демонстрации, ритм жизни другой. По приезду наш город казался застывшим и было непривычно от малого количества народа. там по улице идет тысячи народу, здесь один два человека. Потом быстро привык вновь к своей территории, тем более пошли катасрофы как очиска души. пожар, кража из квратиры, на работе залет по финансам. В общем стрессы сыпались. Жизнь била ключом рождения новой жизни на фоне старых катасроф.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#53 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 19:56

Alisa SU писал(а):
Ли за писал(а):Alisa SU, не знаю как Сергея Б, но меня ты заебала.
в чем или чем ?
И Сергей Б аналогично...

Испохабить тему - это у вас в крови.
Ли за
Автор темы

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#54 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 19:56

Alisa SU писал(а):
Ли за писал(а):Alisa SU, не знаю как Сергея Б, но меня ты заебала.
в чем или чем ?
:-D В поклонении чувственной болтовне. Поклонение чувствам ведет к разочарованию и пустой трате сил и энергии. Потмо пообщаемся в другой теме. Если конечно дисциплину не включу. Дисциплина во всем - основа успеха.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Alisa SU писал(а):в чем или чем ?
Мы на духе автора болтаем и живем сейчас.. Мы кайфуем, он работает. Устал оператором быть. Нормальный процесс.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#55 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 20:01

Ага! Ща оператор сделает каждому из вас обрезание... шоб вы знали, как правильно встречать иудейский Новый Год... :grin:
Ли за
Автор темы

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#56 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 20:02

С новым годом! :smile:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#57 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 20:02

Ли за, у тебя есть кнопка куратора , завали все наши сообщения , не парься ..
я например не против , выносить их не стоит , а валить можно ...
и заебань пройдет .

у меня аж инет слетел , от посыла ...ладно ,че уж не дура намек понял ...

я все ловлю на лету
вот только ,что конкретно ты имела ввиду
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#58 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 20:05

Alisa SU писал(а):Ли за, у тебя есть кнопка куратора , завали все наши сообщения , не парься ..
я например не против , выносить их не стоит , а валить можно ...
и заебань пройдет .

у меня аж инет слетел , от посыла ...ладно ,че уж не дура намек понял ...

я все ловлю на лету
вот только ,что конкретно ты имела ввиду
Аналогично думаю. Ну все -пора уже. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#59 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 20:12

Alisa SU писал(а):у меня аж инет слетел , от посыла
Это было только предупреждением с моей стороны: шо б ты не занималась публичным сексом с Сергеем. Можете этот секс продолжить в личке - я, совершенно, не супротив.
Ли за
Автор темы

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#60 Brittany » Вс, 13 сентября 2015, 20:27

Ли за писал(а):шо б ты не занималась публичным сексом с Сергеем.
:shock: :eek:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php