Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 2

#1 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 15:11

«Ты» - кто сейчас меня читает – считаешь ли себя лицемером, двуличным?
«Ты» - кто сейчас меня читает – любишь лицемеров?
Я, вот, не люблю лицемеров, хотя со стороны для многих выгляжу имен так.
Какое определение вы дадите этому понятию: лицемер?
Для меня лицемер – это тот человек, который ради некоторых дивидендов в этом мире – чтобы ему здесь лучше жилось – в одном обществе пытается выглядеть, как Билл Гейтс, в другом – как Путин, в третьем – как сирота, просящая милостыню у состоятельных людей, в четвертом – он узурпатор, коим он является в своей семье или в своем мелком бизнесе, в пятом он пытается стать типа Лазарева, который является единственным достоверным источником информации из потустороннего мира, в шестом…
Мы привыкли, нас так обучили и сделали соответствующие нам прививки, что не быть вот таким десятиличными – очень плохо… поскольку в человеке есть и должен быть только одно «я», которое ответственно за все свои помыслы и поступки, которые должны укладываться в рамках решений эпохальных Съездов компартии СССР.
Так какое определение лицемеру вы дадите?
Для меня: лицемер это тот, кто пытается приспособиться к определенному подъобществу всего общества, чтобы на этом своем «перевоплощении» материально нажиться.

Но представьте себе вот такую фантастическую ситуацию.
Спойлер
Вам лет 30-40. Вы - успешный человек в своем обществе. Вы – мать или отец очень благополучного семейства. Но вот незадача: вы при каждом новолуние перемещаетесь совершенно в другое общество - для вашего сознания, вы стабильно – 3 раза в год – подвержены лунным циклам:
1-ый лунный месяц – вы живете в привычном вам обществе, где вы финансово-материально-публично-семейно успешны;
Во 2-ой лунный месяц вы вдруг перемещаетесь в одно из племен бывших каннибалов на остров Новая Гвинея, которые выстраивают свои дома на высоких эвкалиптах – без электричества, без мобильной связи, без привычной вам одежды.
В третий лунный месяц вы становитесь соседкой Агафьи Лыковой, что живет в Горной Шории.
В четвертый – вы текущий Президент Соединенных Штатов Америки.
С пятого лунного месяца всё повторяется сызнова. А те люди, что вокруг вас, как бы не замечают ваши исчезновения на три последующих месяца.

Понятно, что, когда с вами в первые разы начались случаться подобные перемещения, вы попытаетесь быть самим собой в каждом из тех обществ, где вы (почему-то???) оказываетесь. Для сокращения текста я назвал только 4 таких общества. Но их может быть и 10 и 100…
Но жажда выжить, инстинкт самосохранения заставит вас приспосабливаться к тому обществу, в котором вы, вдруг, оказываетесь. И через 5… 10… 20 таких циклов вы выстроите в себе новые «я» - по числу обществ, в которые вас будут транс-перемещать. И через какое-то время вы будете нормально воспринимать внутри себя, что в вас живет 4… 5… 10… 20 различных «я» - каждое ваше «я» будет наилучшим образом приспособлены к житию в том или ином конкретном обществе.

Зачем эту «фантазию» вам сейчас описываю?
Вы, взрощенные на идеях великого Лазарева, естественно, не приемлите, что вы одновременно-последовательно можете жить сразу в нескольких мирах. А каждый мир – это свои уникальные законы бытия. И если вы себя изначально не подготовите, что в вас одновременно может жить несколько «Я», то вам никогда не будут доступны иные миры со своими законами, которые настолько уникальны, что друг друга могут взаимно исключать.
Иметь в себе несколько «Я» - это не порок и не лицемерие, поскольку вы не хотите от этих ваших перевоплощений поиметь ничто материального – ваши разные «Я» нужны вам только для того, чтобы у вас была возможность выжить в разных мирах, с целью их исследования,… чтобы набраться самых разных знаний не только из разных уголков этой Вселенной, но и учиться возможности полноценно существовать в разных Вселенных.

Учиться обладать несколькими «Я», а в дальнейшем и иметь их на ровне с вашим первоначальным «Я» - это основа для перемещения между мирами.

Сейчас придет Британи и спросит:
- А чем докажешь, что есть такая возможность – перемещаться между мирами?
И я ей ничто не смогу логически-вразумительно ответить, поскольку у этой дамы есть только одно её «Я», которым она очень гордится, и точно не желает внутри себя иметь еще и какие-то другие её "Я".

Каждому - своё!
По вере каждому воздастся!
... и Лазареву - в том числе, который угробил фантазии, приземлил полеты мыслей десятки тысяч людей, которых он обучал своему личному мировозрению ради своего материального благополучия.
Ли за
Автор темы


Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#21 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 17:51

Сергей Б писал(а):подозреваю, если бы то союз был бы таким же
в этом союзе есть очень большой плюс
как бы я не орала и не материлась и каким бы пинком в дверь не выгоняла ...
кажется ,что все враги кровные ...
на следующий день он мне в дверь звонит я открываю ...
он привет ....я как не в чем не бывало ...привет -кофе будешь ..
и как будто вчера и не рубились ....

но ему обычно надо обсосать и разложить все по полочкам почему был такой инцидент...
а я не люблю возвращаться во вчерашней день ...
тут у нас не состыковка , я так через губу выдам ,что и по чем ..
ну на этом опять мир -пока на моей территории , не начнет себя вести как дома ..
только фантомаз разбушевался , за дверь ...но всегда за дело ...
так что , скучно не бывает по любому .

а самое ржачное , но эт уже все привыкли ...
если присели на лавочки около подъезда ,
кто нибудь ,что нибудь говорит , в одну секунду
такая собачатня про орались , кто-то кому -то что -то доказал ,другой согласился
и опять в ту же позу и тишина , дальше как не в чем не бывало спокойное общение ...
люди раньше шарахались , потом привыкли что мы так развлекаемся . :-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#22 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 17:56

Alisa SU писал(а):в этом союзе есть очень большой плюс
как бы я не орала и не материлась и каким бы пинком в дверь не выгоняла ...
кажется ,что все враги кровные ...
на следующий день он мне в дверь звонит я открываю ...
он привет ....я как не в чем не бывало ...привет -кофе будешь ..
и как будто вчера и не рубились ....
Мне один знакомый сказал так с чувством: "Люблю когда жена на меня орет". В этом что-то есть. Первый раз шок конечно, потом просто смотришь как на естественную реакцию. А если здесь решить квартирный вопрос и каждой прае по комнате и ребенкам комнату, тогда при скандале просто по разным комантам, успокились и пошла такая песнь
"Фу, наругались, теперь пойдем чайку попьем" :approve:
ну вы молодцы - быстро сходитесь обратно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#23 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 18:00

Alisa SU писал(а):но ему обычно надо обсосать и разложить все по полочкам почему был такой инцидент...
а я не люблю возвращаться во вчерашней день ...
тут у нас не состыковка , я так через губу выдам ,что и по чем ..
ну на этом опять мир -пока на моей территории , не начнет себя вести как дома ..
только фантомаз разбушевался , за дверь ...но всегда за дело ...
так что , скучно не бывает по любому .
Территория должна быть совместно нажитой. Тогда тут конфликт совершенно по другому решается. А так у каждого своя квартира, у неё своя мама у меня своя, то тут разбежаться в два счета можно. Вроде как есть куда убежать.
а с другой стороны гостевой брак тоже позволяет научиться решать конфликты хотя бы так.
Мужики любят анализ делать, тут я такой же. Но замечаю, что женщины такого не любят. Понимание ситуации надо показывать на уровне изменения поведения уже.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
На словах то все легко, а на деле, как по судьбе, каждому своё получается. Впрочем ладно. Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается.

Это значит, мне надо к женщине с твоим гороскопом, Алиса. Понятное дело, что в другой город я не поеду (впрочем, все может быть), но есть вектор поиска уже такой определенный. впрочем, лучше не маяться и не забивать голову гороскопами.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#24 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 18:21

Сергей Б писал(а):Это значит, мне надо к женщине с твоим гороскопом, Алиса. Понятное дело, что в другой город я не поеду (впрочем, все может быть), но есть вектор поиска уже такой определенный. впрочем, лучше не маяться и не забивать голову гороскопами.
Серег ,спасибо конечно и за глаз и за симпатию , приятно , что уж лукавить -то :?

но первое у меня табу на моложе меня , так уж довелось , видно сама себя за гипнотизировала , что уже сколько лет , а табу не нарушила ...
тут как говориться , не жили богато , не хер начинать :grin:

насчет мам , мама она такая ,если сынок один , то и на другом конце страны -достанет
у них почему -то сразу ,что-то случается , нога ,рука , давление , сердце и хоть трава не расти , а вынь и выложь сына -сюда , то есть рядом ..
знали ,плавали , больше не хочу -таких маменькиных сынков ..

ну и самое главное , не буду я уважать мужчину , если на все готовое , да без нечего ,да с другого города ..
тут сразу коса на камень найдет ...
я уже думала на этот счет , что если у мужчины -нет своего ,верней своей жилплощади , то спать на лавочки ему периодами надоест , а я такая , а терпеть ,все зная что он будет спать на лавочке , тоже не мое ...
короче замкнутый круг .
надо ровню....все другого не дано .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#25 Y-ina » Вс, 13 сентября 2015, 18:24

Alisa SU: ах, так печально, что я такая не такая, но я такая, и это - хорошо.
Спойлер
:-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#26 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 18:26

Y-ina писал(а):Alisa SU: ах, так печально, что я такая не такая, но я такая, и это - хорошо.
Спойлер
:-D
почему я сразу говорю какая , у меня скелетина в шкафу спряталась ...
чеж я буду из себя канарейку строить , когда стервятник еще тот :-D

Добавлено спустя 38 секунд:
эх , песенка пришла под стать разговора на ум ...
phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#27 Brittany » Вс, 13 сентября 2015, 18:29

Ли за писал(а):Сейчас придет Британи и спросит:- А чем докажешь, что есть такая возможность – перемещаться между мирами?
:tsss:
Спойлер
не спрошу.Твой образ меня не соответствует действительности.

Ли за писал(а):есть только одно её «Я», которым она очень гордится
:dont_knou: нет такого. Есть местоимение для удобства общения.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#28 Brittany » Вс, 13 сентября 2015, 18:31

Ли за писал(а):Вы, взрощенные на идеях великого Лазарева, естественно, не приемлите, что вы одновременно-последовательно можете жить сразу в нескольких мирах.
:you_are_crasy: по-твоему,пользователи сего форума родились только с первой
книгой ДК? Какие странные фантазии...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#29 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 18:33

Alisa SU писал(а):ну и самое главное , не буду я уважать мужчину , если на все готовое , да без нечего ,да с другого города ..

Обычно делают так: покупают домик какой-нибудь заброшенный в дешевом районе пригорода. Либо снимают квартиру на месяц. Уже есть где переночевать в крайнем случае, а потом уже пробуют обосноваться в другом городе, есть ли там возможность заработать. А потом уже уверенные в свое "могу" налаживают более тесные отношения. Это если есть такая необходимость в перезде.( У мня такой нету необходимости, форумский роман и реальность -вещи разные). Если "могу" состоялось и есть уверенность в том, что там нужен как востребованный специалист, тогда решают впрос с обменом межгород. Дело длительное, хлопотное. ну так делают, те кто сюда из Азии приезжают.
Alisa SU писал(а):короче замкнутый круг .
надо ровню....все другого не дано .
решение выше уже описано. Опять же на словах легко, а на деле от судьбы многое зависеть будет. Круг можно порвать.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#30 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 18:36

Скарлетт писал(а):
Ли за писал(а):подъобществу
"подъёбществу".

Добавлено Вс, 13 сентября 2015, 17:59:
грамотей
Полностью согласен! :approve:
Перенеси это своё видения меня в тему Монро о грамотеях - через час сотру этот твой пост.
Ли за
Автор темы

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#31 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 18:42

У нас соед удачливый в плане жилья. Жили в деревне в пригороде, подкопили деньжат с женой. Он в год кабана родился, вроде такой легкий, но в деньгах счет любит, куркуль порядочный, и фиг себе лишнюю бутылку возьмет, денег жалко. Жена тоже эконмная, деньги считать умеет. Купили они сперва совместно нажитую однешку, потом двушку, потом трешку взяли после рождения второго ребенка. Живут скромно. Он не стал себе дорогую машину покупать, обошелся жигули четверкой. Зато ремонт уже сделаи в кврартире, недавно батареи поменяли и чуть чуть подмазали -последний штрих сделали. По чуть-чуть денежка у них накапливается. То есть тут оба танго танцуют. Ой чего-то в чужой теме.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#32 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 18:45

Brittany писал(а):Твой образ меня не соответствует действительности.
Нет, матушка, твой образ во мне соответствует реальности. Это твой образ в тебе не соответствует моей реальности.
Brittany писал(а):
Ли за писал(а):есть только одно её «Я», которым она очень гордится
:dont_knou: нет такого. Есть местоимение для удобства общения.
Ну, так я именно об этом и говорю.
В тебе заместо твоего МЕСТОИМЕНИЯ "Я" нет местоимения "вы", "мы", которое бы было сопутствующим твоему "Я" или в качестве альтернативы ему.
Brittany писал(а):
Ли за писал(а):Вы, взрощенные на идеях великого Лазарева, естественно, не приемлите, что вы одновременно-последовательно можете жить сразу в нескольких мирах.
:you_are_crasy: по-твоему,пользователи сего форума родились только с первой
книгой ДК? Какие странные фантазии...
:smile:
Фантазии? О чем?
О том, что лично ТЫ познакомилась с идеей о некой карме исключительно только от Лазарева?
Если я не прав, то лично у тебя прошу своего пардону.
Ли за
Автор темы

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#33 Brittany » Вс, 13 сентября 2015, 18:57

Ли за писал(а):Ну, так я именно об этом и говорю.
Ты говоришь совершенно о противоположном.

Ли за писал(а):В тебе заместо твоего МЕСТОИМЕНИЯ "Я" нет местоимения "вы", "мы", которое бы было сопутствующим твоему "Я" или в качестве альтернативы ему.
Мы есть как ощущение.
Я как местоимение.
Ли за писал(а):лично ТЫ познакомилась с идеей о некой карме исключительно только от Лазарева?
Нет, конечно...и с понятием карма, и со многими другими...вещами я познакомилась задолго
до. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#34 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 19:00

Сергей Б, ты какой прям с место в карьер ..

планы и мечты эт конечно дело -хорошее ...
но когда люди встречаются с другого города ,тут вообще , конечно на мой взгляд , не каких планов и загадов ...
тупо встретились , на нейтральной территории ,можно даже с билетом ,туда обратно ,на уровне суток .
смотрят в глазу друг другу , прогуливаясь вдоль какой нибудь набережной , нухают в конце концов друг друга , не в прямом конечно слове , подсознание само пронюхает и просчитает , причем в течении 10 сек .что будет дальше ...
и вот если глаз загорится ,то из этого вывод и можно делать ...

а вот что бы виртуально , какие-то гарантии ,эт какой-то детский сад ...
мы тут закрывшись , экранами можем очень сильно друг другу нравиться , а встретились и об плевались..
так что ,все это замечательно на уровне слов , а вот встреча обычно такие вещи и разруливает
и если уж прям любоффь с первого раза ...тьфу ты взгляда , то и про договор думать можно , а так
это все пустое .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#35 Y-ina » Вс, 13 сентября 2015, 19:05

Alisa SU писал(а):а вот что бы виртуально , какие-то гарантии ,эт какой-то детский сад ...
мы тут закрывшись , экранами можем очень сильно друг другу нравиться , а встретились и об плевались..
так что ,все это замечательно на уровне слов , а вот встреча обычно такие вещи и разруливает
и если уж прям любоффь с первого раза ...тьфу ты взгляда , то и про договор думать можно , а так
это все пустое .
какие гарантии?
:evil:

я виртуально все чувствую, личная встреча ничего не меняет. Но гарантий никаких не чувствую :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#36 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 19:08

Alisa SU писал(а):но когда люди встречаются с другого города
Первое, тут языковая преграда. Урал окает постоянно, у нас как в Москве говор "правильный". Это уже отгораживает. Поэтому, я смотрю здесь просто как на треп на все романы форумские. Если бы возникали реальные какие-то чувства, то диалог быстро бы перметнулся в личку, скайп на видеосвязь и так далее.

А потом уже пошли реалистичные формирования всяческих возможных планов и анализ результатов от планов. Пошло ли на деле задуманное, не пошло ли. Впрочем, мы тут с тобой понимаем друг-друга и ты тоже самое написала. :yes:

Значит тебе кот нужен. Дабы начать с решения насущных задач наряду со страстью. :yes: Он бы наверное первый пошел на реалистичность финансовых рисков и очень бы хорошо вопринял твои возможные опасения и риски по поводу совместного проживания.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#37 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 19:09

Y-ina писал(а):я виртуально все чувствую, личная встреча ничего не меняет. Но гарантий никаких не чувствую
про гарантии выше писал сергей ....он первый начал :-D

тебе везет ,ты виртуально все чувствуешь , а я нет ...
были уже такие моменты и сто раз ....
не с форума конечно , но с виртуала ...
и встреча или меняет или не меняет ..все или ничего ...
так что я из опыта говорю..

а тебе значит повезло больше чем мне , тут я за тебя только рада . :?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#38 Сергей Б » Вс, 13 сентября 2015, 19:10

Y-ina писал(а):я виртуально все чувствую, личная встреча ничего не меняет. Но гарантий никаких не чувствую :-D
Молодец. Умница.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Alisa SU писал(а):про гарантии выше писал сергей ....он первый начал :-D
Молодец описала возможные страхи. решение должно быть математически усточивым, то есть шаг вправо или влево, да или нет, в любом случае выигрыш.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#39 Alisa SU » Вс, 13 сентября 2015, 19:13

Сергей Б, все ты там ,прям так складно написал , ты ж молодец какой ...ну надо же ,я тебя прям с другой стороны увидела ..
короче козерога все же в тебе много :angel:

ну да ,девушкам в уши ,все что угодно вдуть можно , только было бы желание ...
но я верю глазам своим и подсознанию ,которое лучше меня знает ,кто кому дядя ...
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#40 Brittany » Вс, 13 сентября 2015, 19:17

Alisa SU, Сергей Б, :unsure: а как эти ваши разговоры связаны
с заявленной темой? То,что Ли за пишет - понимаю..а о чём вы - непонятно...
то есть...))) слова понятные...но к чему, зачем... :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php