Крупномасштабная функциональная схема человека

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 3

#1 Ли за » Вс, 7 июня 2015, 17:21

Сразу предупреждаю, что сиё – исключительное моё, полученное за наблюдением над собой не только за последние три недели, когда был отлучен от форума свыше, путем весточки от ангела имя которому Сириус, но и многолетнему наблюдению за самим собой.
Хотя наблюдение исключительно моё, но чтобы подобное озвучить, приходится пользоваться общеизвестными терминами. Потому только для этой темы ввожу описание основных предикатов… в смысле – раскрытие используемых основных терминов.

Спойлер
Тело – совокупность всех желаний человека из ЭТОГО мира. А это могут быть как животные желания: пища, кров, секс, так и чисто общественные желания, которые свойственны исключительно людям: деньги, почет, уважение, желание славы, желание познать законы бытия = желания к знаниям.
Душа – совокупность всех желаний в человеке, которые не принадлежат, не относятся к ЭТОМУ миру, который управляется исключительно физико-химико-биологическими законами (включая четыре типа взаимодействия, о котором говорят нам физики: гравитационное, сильное, слабое, электромагнитное). Ну, например:
- пообщаться с херувимом;
- создать новый вид животного для ЭТОГО или иного мира;
- переместиться в мгновение ока на Сириус, исследовать его и вернуться в следующую же секунду после старта снова в ЭТОТ мир;
- проходить сквозь стенки и летать выше и быстрее птиц;
- желание встречи с Богом…
Сознание, или мыслемешалка: устройство в человеке (предположительно расположенное в его голове), которое работает по принципу мясорубки – кто-то в него запихивает мысль… она в этой мыслемешалке-мясорубке перерабатывается в фарш, который будет пригоден даже для язвенников, и озвучивает переработанный продукт.
«Я» - фиг знает что это такое, и где оно расположено, но именно оно управляет первыми тремя устройствами.

Речь не пойдет об анатомии или о физиологии человека. Речь пойдет об описании взаимодействия/функционирования четырех выше описанных узлов человека.
Одна и та же ситуация: прогуливаюсь в эту чудную погоду…

1. Моё «Я» приказывает пяти органам чувств наблюдать за тем, что видят глаза, слышат уши, обоняет нос...
Из органов чувств поступает информацию в мыслемешалку, и та начинает озвучивать эту поступившую ей информацию:
Спойлер
- (мыслемешалка смеётся!) Это ж надо, как вон та чувырла вырядилась! Ей бы только в таком прикиде в цирке выступать!
- ксс-ксс-ксссс! Иди сюда, мой хороший!... Дай я тебя поглажу…
- (мыслемешалка ругается матом) ХХХХХХ!!!... Еще раз припаркуешь свою машину на тротуаре – гвоздем ей весь бок процарапаю! Кретин!!!
- (мыслемешалка получает смску) Идиоты! Один раз у них купил, теперь весь год каждый день смски слать будут со своими заманухами.
Ну, и так далее… Всё согласно Первому вниманию, если пользоваться кастанедовскими терминами.

2. «Я» отдает приказ пяти органам чувств замкнуться на Тело, чтобы оно двигалось на «автопилоте», а мыслемешалке – пуститься в свободное плавание.
Поскольку дорога знакомая, то тело обходит все препятствия автоматически, не связываясь с мыслемешалкой, и без всяких эмоций к полураздетым девкам, котам, к не правильно припаркованным машинам… А мыслемешалка начинает вспоминать прошлое, фантазировать о будущем…
Спойлер
Фарш из мыслемешалки:
- Какой же молодец Сириус, что он Ли зу забанил! Теперь можно спокойно отдохнуть и от него, и от Сергея Б, и от молодого, подающего надежды Фокса с его проблемами в сексе, который он пытается заменить платонической любовью… Выйду из бани – сделаю ему козью мордочку. А, впрочем, он нормальный парень! Ведь, сам таким же был в его возрасте. Нет, не был – у меня уже ребенок был. Ну, и разве в этом дело? Сам же мечтал о возвышенной и чистой любви. Ну, да… но я же москвич, а он из Восточной Сибири, где и пообщаться не с кем.
«Я» приказывает мыслемешалке сменить тему.
- ОК! Интересно, а лето будет жарким. Судя по среднемесячной температуре за первые пять месяцев этого года и по количеству выпавших осадков в этих месяцах, этот год, скорей всего, будет таким же, как и 2007 год – жара наступит только во второй половине июля. И будет очень тепло до 10 сентября. Отлично помню, что в тот год купался 4 сентября, когда вода в пруду была градусов 26. Херовое было лето… Да… херовое…
«Я» снова приказывает сменить тему (Тело продолжает двигаться на «автопилоте»).
- Рассаду всю посадил в огороде. Через неделю черешня поспеет. Днюха у Вовочки намечается!!! Надо будет свиной шейки килограмма три купить и замариновать. Кошку с собакой брать или не брать? Надо всё же взять: пусть на пару помышкуют…

3. «Я», как и предыдущем случае, отдает приказ пяти органам чувств замкнуться на Тело, чтобы оно двигалось на «автопилоте», а «мыслемешалке» приказывает заткнуться и молчать. Душе отдан приказ активизироваться, т. е. принимать только для неё поступающую специфическую информацию, обработать её и при необходимости выдавать необходимые воздействия во вне.
Спойлер
Как и во втором случае, движением на прогулке управляет исключительно Тело. Душа ведет прием и переработку поступающей для неё информации (к сожалению, не смогу словами описать этот процесс… Он - сродни Второму Вниманию, что по Кастанеде). А мыслемешалка, не вмешиваясь в этот процесс «работы» Души, как бы со стороны наблюдает за ней (за Душой) и, можно сказать, обучается тому, что и как она делает.
Вдруг в кармане звонит телефон.
Мыслемешалка:
- Телефон звонит!!!!
«Я» орет на неё:
- МОЛЧАТЬ!!! Тебе никто слова не давал!!!
Процесс восприятия Душой продолжается… Пока «Я» не решает, что на сегодня хватит.

Хотите верьте, хотите проверьте, хотите не верьте…
Но подобное распределение функций восприятия, взаимодействия с реальностью (лучше сказать – с реальностями) некого моего «Я» не только возможно, но и реализуется… и достаточно долгое время. И это точно не шизофрения, поскольку «Я» одно, а не два или пять. Весь процесс жития в реальностях Тела, Души, мыслемешалки управляется из одного центра, которое мной именуется «Я», и которое не знаю где располагается: во мне или вне меня. И выше описанные процессы могут происходить не только на прогулке, но практически в любой обстановке… включая, когда моё тело за рулём авто.
И я не знаю: хорошо это или плохо, правильно это или нет. Но я точно для себя решил, что обычный образ жизни – это чисто животное существование, и, говоря словами тов. Гринча, это жизнь какого-нибудь бабуина или, в лучшем случае, орангутанга, которые персонифицируют себя, как пуп Земли.

В этой теме можно писать всё: и про автора, и про Душу, и про гамадрил, и... даже про "Королей и капусту". А лично Девяткину разрешаю постить в этой теме свои любимые видеоклипы.
Ли за
Автор темы


Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#3 Shakti » Вс, 7 июня 2015, 17:36

Ли за писал(а):Сознание, или мыслемешалка: устройство в человеке (предположительно расположенное в его голове), которое работает по принципу мясорубки – кто-то в него запихивает мысль… она в этой мыслемешалке-мясорубке перерабатывается в фарш, который будет пригоден даже для язвенников, и озвучивает переработанный продукт.
:-D Очень точное описание
Shakti

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#4 Alisa SU » Вс, 7 июня 2015, 17:36

:roll: молодец ..мне понравилось под настроение .что ли попал .мягко ,легко .приятно и очень как-то живо ..прям одно из другого вытекает и в другое переплетается .такие словесные кружева :angel:
с тонкой передачей атмосферы ..просто большой зачет...

ну это реакция .по теме ...сегодня наверное .не чего не скажу ...хочется помолчать .
:angel:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#5 Ли за » Вс, 7 июня 2015, 17:46

Вчера в скверу, что не по далеко, нарвал около килограмма шампиньонов (уж больно мне процесс собирания грибов нравится!!!). И уверяю вас - это не мухаморы!!!

Сегодня отварил их в двух водах... сейчас жарю... с лучком...

Если что... считайте меня коммунистом...
Ли за
Автор темы

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#6 Alisa SU » Вс, 7 июня 2015, 17:47

Ли за писал(а):сейчас жарю... с лучком...
может ..все же стоит :no: :aiai:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#7 Ли за » Вс, 7 июня 2015, 18:15

Очень вкусно!

Эх, жаль, что ни кот, ни собака не любят... А так бы можно было на троих... под такую закусочку!
Ли за
Автор темы

  • 1

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#8 Фиалка » Вс, 7 июня 2015, 18:18

Ли за, прощаю тебе все :cry:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#9 Alisa SU » Вс, 7 июня 2015, 18:33

Ли за писал(а):Очень вкусно!

Эх, жаль, что ни кот, ни собака не любят... А так бы можно было на троих... под такую закусочку!
ждем 2 часа :hi-hi:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#10 bukk » Пн, 8 июня 2015, 14:01

bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#11 Alisa SU » Пн, 8 июня 2015, 14:09

Ли за -живой ..кто знает :hi-hi:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#12 bukk » Пн, 8 июня 2015, 14:14

bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#13 Прохор Отмотаев » Пн, 8 июня 2015, 15:21

Ли за писал(а):- Какой же молодец Сириус, что он Ли зу забанил! Теперь можно спокойно отдохнуть и от него, и...
Тем не менее Сириус был жоско наказан Прохором:
/viewtopic.php?p=2622094#p2622094
Сейчас он (Сириус) пребывает в глубоком размышлении и раскаянии.
Общественно значимые результаты ожидаются в IV квартале с.г.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Ли за писал(а):Душа – совокупность всех желаний в человеке, которые не принадлежат, не относятся к ЭТОМУ миру, который управляется исключительно физико-химико-биологическими законами (включая четыре типа взаимодействия, о котором говорят нам физики: гравитационное, сильное, слабое, электромагнитное).
Вот некоторые соображения-копания на эту тему
ПЛАТОН + ФИЗИКА = ВИТАЛИЗМ
http://ruslabor.narod.ru/2Platon_physics_vitalism.pdf
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#14 Ли за » Пн, 8 июня 2015, 18:13

Alisa SU писал(а):Ли за -живой ..кто знает :hi-hi:
Увы... живой... И даже очень не плохо себя чувствую! :smile:
Где бы еще шампиньонов набрать, не выезжая из Москвы? Покупные шампиньоны не идут ни в какое сравнение с естественными по вкусноте и по той энергетике, которую ты вложил в них, когда лично их собирал!

bukk писал(а):http://ok-video.net/video/arkadii-raikin-mysli-racionalizatora-otryvok-o-futbole.html
bukk, напомни: когда ты последний раз открывала свою личную тему?
Велосипедить и футболить в чужих темах ты точно умеешь - я давно тебя наблюдаю и постоянно отслеживаю. И потому могу констатировать с уверенностью:

- Еще три года тому назад ты была гораздо интересней в своих мыслях.
А сейчас возраст сказывается? Да?
Сотвори свою темку, чтобы все в ней отметились и всем она была интересна, а не только тебе.

Прохор Отмотаев писал(а):
Ли за писал(а):- Какой же молодец Сириус, что он Ли зу забанил! Теперь можно спокойно отдохнуть и от него, и...
Тем не менее Сириус был жоско наказан Прохором:
/viewtopic.php?p=2622094#p2622094
Сейчас он (Сириус) пребывает в глубоком размышлении и раскаянии.
Общественно значимые результаты ожидаются в IV квартале с.г.
Ты не прав, Прохор. Из ангела не получится ни человек, ни обезьяна. Ангел - это обычный почтальон, доставляющие корреспонденции.
Прохор Отмотаев писал(а):
Ли за писал(а):Душа – совокупность всех желаний в человеке, которые не принадлежат, не относятся к ЭТОМУ миру, который управляется исключительно физико-химико-биологическими законами (включая четыре типа взаимодействия, о котором говорят нам физики: гравитационное, сильное, слабое, электромагнитное).
Вот некоторые соображения-копания на эту тему
ПЛАТОН + ФИЗИКА = ВИТАЛИЗМ
http://ruslabor.narod.ru/2Platon_physics_vitalism.pdf
Нееее... Прохор... Эта твоя ремарка излишняя. Я сразу обозначил свою ЗДЕШНЮЮ терминологию в своем первом посте:
Ли за писал(а):Потому только для этой темы ввожу описание основных предикатов… в смысле – раскрытие используемых основных терминов.

А спорить с тов. Платоном - бесполезняк: всегда битым будешь, поскольку автора уже давно нет, а спорить с его разнообразными последователями - себе дороже.
Ли за
Автор темы

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#15 Alisa SU » Пн, 8 июня 2015, 18:26

Ли за писал(а):Увы... живой...
:aiai: я за тя переживала ... :angel: а ты увы...нет уж милый друг ,живи долго и счастливо :tongue:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#16 Прохор Отмотаев » Пн, 8 июня 2015, 18:53

Ли за писал(а):ПЛАТОН + ФИЗИКА = ВИТАЛИЗМ
http://ruslabor.narod.ru/2Platon_physics_vitalism.pdf
Нееее... Прохор... Эта твоя ремарка излишняя. Я сразу обозначил свою ЗДЕШНЮЮ терминологию в своем первом посте:
А почитать?
Вобщем пока не прочтёшь, твоих текстов читать не буду.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#17 Ли за » Пн, 8 июня 2015, 19:05

:?
Тока поздним вечером...
Ли за
Автор темы

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#18 Марфа Меньшикова » Пн, 8 июня 2015, 19:06

Ли за, я так понимаю, здесь можно писать все подряд.
Пишу - голова болит.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#19 monroe » Пн, 8 июня 2015, 19:12

Alisa SU писал(а):
Ли за писал(а):Очень вкусно!

Эх, жаль, что ни кот, ни собака не любят... А так бы можно было на троих... под такую закусочку!
ждем 2 часа :hi-hi:
:-D
2 это потому что он их варил в двух вОдах?
так то 20 мин хватит.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#20 Alisa SU » Пн, 8 июня 2015, 19:14

monroe, не знаю...отравление грибами ,через 2 часа начинается проявляться , но по крайне мере лет 20 тому назад -было так , может сейчас грибы -быстрострельные стали :dont_knou:
я их не ем ,все по той же причине ,что боюсь ...только магазинные .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Крупномасштабная функциональная схема человека

#21 Ли за » Пн, 8 июня 2015, 19:18

Марфа Меньшикова писал(а):Ли за, я так понимаю, здесь можно писать все подряд.
Пишу - голова болит.
Выбирай любой вариант:
1. К Дмитригу срочно
2. Гильотина
Ли за
Автор темы

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php