кураев

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 1

#1 крыгл » Вт, 28 апреля 2015, 12:07

phpBB [media]

в конце ролика кураев читает
"....миры бесчисленны...душа переселяется из одного тела в другое можнет и в другой мир переселиться ...душа может находиться в двух телах..........дух святой-душа мира ...моисей маг и выдумал законы .....священное писание призрак....дьяво спасён будет...адам и ева -для евреев остальные люди происходят от людей которые были сотворены днём раньше... иисус не бог ...пророки не годные люди"

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
что то меня на кураева пробило
phpBB [media]
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Кто такой Джордано Бруно ?

#3 Марианна » Чт, 30 апреля 2015, 11:39

крыгл, про Бруно я тоже читала когда-то, действительно, имя Бруно использовалось как пропаганда против веры и религии, в те времена когда науку противопоставляли вере и проповедовали атеизм. Но если почитать его убеждения внимательно, то в принципе понятно почему инквизиторы на него ополчились.

А вот про тамплиеров по-моему чушь, их скорее всего просто напросто использовали в своих целях- деньги, политика, власть, запытав до такой степени, что те уже признавались во всем, лишь бы оставили в покое.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Кто такой Джордано Бруно ?

#4 О.С. » Чт, 30 апреля 2015, 11:49

Кураев образованный человек. Просто так не будет говорить ни о чём.
Интересно рассказывает.
О.С.

Re: кураев

#5 крыгл » Сб, 2 мая 2015, 14:48

phpBB [media]
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: кураев

#6 Мадера » Сб, 2 мая 2015, 16:02

Кураев, конечно, умный мужик, образованный без сомнения, но, сдаётся мне, шо он лукавит. :smile: Впрочем, эта особенность присуща большинству "отцов" Церкви, и, особенно, раскрученных ТВ.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: кураев

#7 Ли за » Сб, 2 мая 2015, 17:26

Мадера писал(а):...но, сдаётся мне, шо он лукавит.
Да, нееее... Он выдает своё видение правды, как он её видит, и, как :smile: его вижу я.

На мой взгляд, сейчас вообще лишено всякого смысла конкретному имяреку, который познал смысл "божий", и который находится уже ни один год внутри конкретной конфессии, даже пытаться бороться с этой конфессией (что и делает Кураев). Хочешь идти к Богу своим путем? Так иди и не морочь голову остальным прихожанам - в любом случае они всегда будут идти за отцами этой конфессии, а не за самозванцем.

Никого не собираюсь обижать, но на мой взгляд, на любую конфессию, которой уже не одно тысячелетие, накрутили столько всякой беллетристики и всяких современных обрядов, что они потеряли свой Дух, который провозглашался основателями этой конфессий.
Это не означает, что среди представителей этих конфессий нет ВИДЯЩИХ людей. Они есть. Но это скорей исключение, чем правило. Но с другой стороны каждая древняя конфессия успела за годы своего существования создать столь мощные эгреггоры, которые их охраняют, но и двигают её усастников к цели, переобозначить которую они уже не в силах - у них нет сил бороться с этими мощнейшими эгреггорами, которые гораздо больше, даже, чем эгроггоры финансовых структур, которые обеспечивают жизнь транснациональным компаниям.

Т. е., как вывод по Кураеву: он делает большую глупость, что начал бороться с эгреггором Православия - это лишено всякого смысла, как для конкретного человека, ну, и также для всей данной конфессии в целом.
Ли за

Re: кураев

#8 Мадера » Сб, 2 мая 2015, 17:31

Ли за писал(а):Т. е., как вывод по Кураеву: он делает большую глупость, что начал бороться с эгреггором Православия
а он начал бороться с эгрегором Православия?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: кураев

#9 Лена Н » Сб, 2 мая 2015, 17:37

Мадера, я почитывала А. Кураева, почему то он в заглавии с маленькой буквы.
У него интересные лекции. Притом сравнительные, с разными конфессиями и религиями. Он ведь миссионер.
А так как я плохо воспринимаю видео, то решила поискать лекцию. Заинтересовало выделенное , мог ли такое сказать Кураев.
Читаю:
Религия Израиля не так уж и отличалась от своих соседей, но тогда придется признать, что у евреев, как и у египтян, шумеров или зороастрийцев, не было идеи кармы. И, значит, идея реинкарнации является не «общечеловеческой» и древнейшей, а всего лишь индийской и сравнительно недавней.
Теософия исходит из того, что идея реинкарнации мигрировала через века, пространства и культуры. Теософия полагает, что и древнем Израиле была идея душепереселения. Именно потому, что оккультисты считают свою доктрину корнем всех религий, для них является делом чести найти доктрину реинкарнации и кармы в столь уважаемой традиции, как религия Пророков. «Еврейский народ, несомненно, знал в общих чертах о теории переселения душ», — пишет «йог Рамачарака [ ]». Моисей возводится теософами в ранг «Посвященного» [ ], и Библия оказывается зашифрованным трактатом о карме и оккультизме. Но вот оказывается, что в религиях, окружавших Израиль и даже предшествовавших его возникновению, идея повторных жизней на земле отсутствовала. Откуда же тогда Израиль мог бы ее заимствовать? Неужели она была плодом самостояльного религиозного творчества евреев?
Если бы в иудаизме была идея реинкарнации, то в Ветхом Завете не могло бы быть книги Иова. Не мог бы Иов плакать и «жаловаться», если бы он верил в реинкарнацию и «справедливую карму». И друзья Иова — знай они о реинкарнации — разве не стали бы останавливать его «бунт» рассуждениями о «справедливости кармы»?
Лена Н

Re: кураев

#10 Ли за » Сб, 2 мая 2015, 17:37

Так вижу, Мадера: он хочет фундамент этого эгреггора переделать по-новому: согласно своим расчетам и выводам.
Ли за

  • 1

Re: кураев

#11 Ли за » Сб, 2 мая 2015, 18:08

Мадера, ну, так уж... к слову о Кураеве.
Ты же помнишь его незабвенную лекцию для учащихся духовной семинарии?

phpBB [media]


Это, конечно, не наш Эндрю... Ну, мысли у них идут приблизительно в том же направление. Тебе так не кажется?
Ли за

Re: кураев

#12 Мадера » Сб, 2 мая 2015, 19:28

Натюрлих! :approve: :grin: Я ж говорю - он нормальный мужик! Только, темнит немного.
Ну, не положено в Православии иметь своё мнение без разрешения вышестоящего начальства! А он, судя по всему смириться с этим не может. И уйти с Православия не может. Вот и хитрит, проказник. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: кураев

#13 крыгл » Сб, 2 мая 2015, 20:00

А МНЕ ПОНРАВИЛСЯ РОЛИК
живое общение будет у попа
живая проповедь ...........
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: кураев

#14 Лена Н » Сб, 2 мая 2015, 20:03

Мадера писал(а):Ну, не положено в Православии иметь своё мнение без разрешения вышестоящего начальства!
Если бы было не положено, он бы его не имел. :grin:
А так в православии можно встретить очень даже разное мнение.
Лена Н

Re: кураев

#15 крыгл » Вт, 5 мая 2015, 8:14

кураева прессуют
и не только его..

я правда не знаю кто прав
потому что с другой стороны церкви надо отделиь своё мнение
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: кураев

#16 Мадера » Вт, 5 мая 2015, 9:44

Лена Н писал(а):Если бы было не положено, он бы его не имел.
Ну, церковь - не концлагерь, думать и чувствовать не запретишь. Другое дело, что выражать свои умозаключения можно только в рамках чётко очерченных догмами, уставом, канонами ect. А ежели ты чувствуешь, что твои ощущения идут в разрез с линией партии, то это уже есть покушение на основы основ. И первый вопрос, который при этом тебе задают: "а веруешь ли ты, сын мой?!"
Мой духовник на мой, явно провокационный вопрос: "а как относится начальство к тому, что он причащает эзотериков?", ответил, что у начальства своих забот хватает, чтобы ещё и Волю Всевышнего контролировать. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
крыгл писал(а):потому что с другой стороны церкви надо отделиь своё мнение
поясните, плз, свою мысль. Отделить своё мнение от чего? Или кого?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: кураев

#17 Ирина_ » Вт, 5 мая 2015, 10:02

Кураев пустышка. Он Бога не знает, в Бога не верит. Рассуждает о духовных вопросах, стоя двумя ногами на земле. Да что там двумя... четырьмя. Неудивительно, что при таких преподавателях наших духовных академий и храмы пустые. Не в том смысле пустые, что там людей нет. Алеша с неделю назад смотрел в интернете фотографии храмов православных. Там их много было, около сотни. Снаружи красота неописуемая, а он говорит: "какая печальная картина!" "Почему?" - спрашиваю. "Почти все храмы пустые, нет связи или утеряна. Больше сотни их пересмотрел, всего у двоих-троих связь есть и земля освящена, остальные пустые. Это ли не печальная картина?"
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: кураев

#18 Мадера » Вт, 5 мая 2015, 10:36

Я думаю, храмы пусты не из-за Кураева.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: кураев

#19 крыгл » Вт, 5 мая 2015, 10:37

Мадера писал(а):
крыгл писал(а):потому что с другой стороны церкви надо отделиь своё мнение
поясните, плз, свою мысль. Отделить своё мнение от чего? Или кого?
мнение официальной церкви от частного мнения служителя церкви

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Ирина_ писал(а):Кураев пустышка. Он Бога не знает, в Бога не верит. Рассуждает о духовных вопросах, стоя двумя ногами на земле. Да что там двумя... четырьмя. Неудивительно, что при таких преподавателях наших духовных академий и храмы пустые. Не в том смысле пустые, что там людей нет. Алеша с неделю назад смотрел в интернете фотографии храмов православных. Там их много было, около сотни. Снаружи красота неописуемая, а он говорит: "какая печальная картина!" "Почему?" - спрашиваю. "Почти все храмы пустые, нет связи или утеряна. Больше сотни их пересмотрел, всего у двоих-троих связь есть и земля освящена, остальные пустые. Это ли не печальная картина?"
выше я дал разговор кураева со смирновым
у последнего даже нет примера
он говорит типа дважды два четыре

с учебником у смирнова то же интересно
он не увлёкся темой-может работать только на заказ -нет любви нет интереса
причём не работать даже -он распоряжение по главам отдавал
==
так что я не знаю у кого есть вера у кого нет
но как аналитик кураев всё таки покруче -ему есть что сказать и он увлечён
кроме того он собой жертвует

===
хотя справедливости ради я некоторое время назад
почуствовал чаплина


так что не могу сказать кто там пра кто нет
но лекции по моему интересные
а что до веры -это имхо личное-
Мадера писал(а):Я думаю, храмы пусты не из-за Кураева.
:approve:
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: кураев

#20 Ирина_ » Вт, 5 мая 2015, 19:29

Мадера писал(а):Я думаю, храмы пусты не из-за Кураева.
Угу, как в доме нет электричества - энергетики виноваты, а храмы пусты - священники, ясное дело, ни при чем. Кураев не худший из них - это понятно.
Но вот оказывается, что в религиях, окружавших Израиль и даже предшествовавших его возникновению, идея повторных жизней на земле отсутствовала. Откуда же тогда Израиль мог бы ее заимствовать? Неужели она была плодом самостояльного религиозного творчества евреев?
Это спрашивает священник, преподаватель духовной академии.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: кураев

#21 Марк » Пт, 8 мая 2015, 16:03

крыгл писал(а):миры бесчисленны...душа переселяется из одного тела в другое можнет и в другой мир переселиться ...душа может находиться в двух телах..........дух святой-душа мира ...моисей маг и выдумал законы .....священное писание призрак....дьяво спасён будет...адам и ева -для евреев остальные люди происходят от людей которые были сотворены днём раньше... иисус не бог ...пророки не годные люди"
И кого он цитирует?
Вы сам с этими цитатами согласны или нет? :scratch:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php