Когда я последний раз был в Раю…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ли за » Пн, 6 апреля 2015, 12:21

Вместо эпиграфа:
Спойлер
phpBB [media]

Когда я последний раз был в Раю…
Спойлер
Кстати, а вы знаете, что такое Рай? Как вы его себе представляете? В виде тропического сада с райскими птицами на деревьях, из которых половина деревьев всегда цветет, а на оставшейся половине всегда висят созревшие наивкуснейшие тропические фрукты? Где в небольших естественных прудах плавают цветастые рыбки немыслимых форм, как на коралловых островах? Где температура всегда настолько комфортна, что можно везде ходить голышом, но по привычке, все же, можно на себя набросить легкую шелковую вуалевую тунику, чтобы вы выглядели в ней еще более привлекательной, чем без неё? Где вы всегда пребываете в самом лучшем для вас возрасте: вы вечно молоды и ужасно обаятельны и привлекательны в своей красоте, но при этом все в восхищение от вашего ума и эрудиции? Где вы знаете ответы на все самые каверзные вопросы? Где вашу любую даже самую изощренную кулинарно-гастрономическую прихоть моментально исполнит скатерть-самобранка? Где даже из глины и речного песка, что у вас под ногами, вы можете испечь себе и всем приглашенным наивкуснейший тортик на 50 персон, а из овечьих кругляшек вы всегда получаете шашлык, как из мяса молодого ягненка? Где не только животные понимают каждое ваше слово, но и вы понимаете о чем говорят животные? Где…
Если вы так себе представляете Рай, то вы совершенно правы в его определение. Рай – это место, где любая, даже самая изощренная ваша прихоть, которая не направлена во вред другим, будет незамедлительно перед вами материализована или дематериализована, если предыдущая ваша прихоть вам уже надоела.
В Раю у вас ровно столько обязанностей, сколько вы сами себе определите.
Хотите иметь своего ребенка и воспитывать его? Нет проблем.
Хотите иметь мужа или жену, которые вам не достались при земной жизни? Даже расписываться не надо – получите!
Вас будут окружать в вашем Раю только те люди, которые вам были симпатичны при вашей последней земной жизни. Или те, которых создаст ваше воображение:
- хотите по вечерам вести философские беседы с Сократом или Аристотелем? – по вашему желанию они всегда будут появляться в вашей ротонде, когда вы их пригласите;
- хотите, чтобы в вашем Раю был организован чемпионат по футболу с участием самых лучших клубных команд мира, но так, чтобы даже для вас был не известен итоговый результат этих чемпионатов? – Маракана, Бернабеу и Лужники в вашем Раю будут к услугам этих команд;
- или вы хотите, чтобы самый мощный оптический рефлектор был расположен невдалеке от вашего поместья, чтобы в тихие райские ночи вы могли рассматривать полярные шапки на Марсе и никогда не затухающий оранжевый вихрь на Юпитере, а также рассматривать отдельные фрагменты колец Сатурна? – вы только прикажите, и он будет от вас в шаговой доступности.
В Раю нет ничего не возможного! В Раю можно всё!
Приблизительно так, но гораздо круче, чем в известном фильме: «Куда приводят мечты».
И самое невероятное… А именно: если вам наскучил Рай по причине, что вы навыдумывали всё, что только могли (а вы в Раю можете жить вечно – там нет времени в том смысле, что вы будете стареть и дряхлеть) за 20 000 лет, если мерить земными мерками, и это творчество не стало приносить вам радость, а стало вам в тягость, то вы можете покинуть этот очень симпатичный уголок мирообустройства. Для этого вам надо только подать заявку по соответствующей форме в надлежащее управление райской администрации. В этой своей заявке, кроме самой просьбы, что находясь в здравом уме и светлой памяти, вы просите Управителя Рая вернуть вас в реальный материальный мир с целью приобретения вами тех качеств, которые, как вы сами считаете, в вас сейчас отсутствуют, но вы хотели бы их приобрести в процессе обучения на той территории, куда вы будете направлены для приобретения соответствующих качеств, которых вам на данный момент не хватает. Эта ваша заявка будет рассмотрена скрупулезнейшим образом, и вам будет предложено несколько вариантов зон для обучения. В том числе это текущее ваше обучение может производиться и на Земле. И, как правило, так и бывает, поскольку клиенты Рая хотят получить те недостающие пока в них качества, которые они видели в своих прошлых воплощениях у других таких же обучающихся. Очень трудно выдумать такое новое качество, которого ты никогда до этого не видел. На это способны только единицы. Потому из раза в раз один и тот же человек и выбирает всю ту же Землю, поскольку ничего иного не может себе представить.
И мало того, что он постоянно выбирает именно Землю, но такой человек, как правило, выбирает именно тот народ, ту национальность, в которой он уже ни раз воплощался – это в основном из-за трусости, а не из-за отсутствия фантазии.
И из-за той же самой трусости, но уже с примесью пренебрежения, этот самый человек (ну, пусть это будет «душа», чтобы не путать с материализованным человеком) всегда выбирает и свою гендерную принадлежность, с которой он будет материализован. Ведь, только в самое последнее время народилось такое массовое явление на Земле, как трансвистизм, причины которого кроются в женской эмансипации: раньше женщина считалась получеловеком, личной вещью мужчины, к которому она была приписана, а теперь она наделена не только теми же правами, что и мужчина, но и имеет ряд очень качественных преимуществ по сравнению с ним.
Да, в Раю всё возможно.
Но как в вашем Раю оказываются все те люди, с которыми вы раньше вместе жили, и которые, быть может, всё еще продолжают жить на Земле?
Это, конечно, маленький вопросик по сравнению с предоставляемыми вам возможностями по реализации своих желаний, но на него все же стоит ответить, чтобы ваше пребывание там, если вы того удостоились, не походило на какую-нибудь сказку или вашу галлюцинацию.
Ли за
Автор темы


Re: Когда я последний раз был в Раю…

#81 rimi » Вт, 14 апреля 2015, 18:07

кофтов между прочим. :?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#82 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 18:08

Да-да...
Это тебя во многом оправдывает...
Ли за
Автор темы

  • 1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#83 rimi » Вт, 14 апреля 2015, 18:10

а я где-то оправдывалась ? :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#84 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 18:12

Да...
Было дело... ща не помню, но точно ты оправдывалась за эту свою позу и за свое настроение: обвязать весь мир.
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#85 SvETTUS1 » Вт, 14 апреля 2015, 18:13

зарапортовалась училка.. все не по ней :-D
SvETTUS1

  • 2

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#86 rimi » Вт, 14 апреля 2015, 18:14

Ли за писал(а):Да...
Было дело... ща не помню, но точно ты оправдывалась за эту свою позу и за свое настроение: обвязать весь мир.
:grin: я не помню - значит этого не было. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#87 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 18:15

Аааа.... ну, да... ну, да...

Так чего ты сюда зашла?
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#88 rimi » Вт, 14 апреля 2015, 18:21

я написала всё в своём первом сообщении . :grin: а ты чего колючая такая?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#89 mirrory » Вт, 14 апреля 2015, 19:19

Ли за, не она :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ли за, ответь, пожалуйста, на фразу, адресованную тебе:
SvETTUS1 писал(а):чувство уникальности и неповторимости и есть гордыня. Понизь её порог, сразу легче станет. Не бери лишнего- девиз космонавтов.
Есть в тебе гордыня? или, все-таки, в тебе уникальность? Ты видишь различие? в чем оно?
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет
О себе: астра

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#90 Linn » Вт, 14 апреля 2015, 21:03

Ли за писал(а):- А кто и зачем меня создал?...
...У кого-нибудь есть мысли на сей счет?

Ты сам создался).
( все хотела написать так, но руки не доходили ) ( имхо конечно)
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#91 lyaska » Вт, 14 апреля 2015, 21:09

Linn, т.е даже и вариант голубя отпадает?.. :-D
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#92 Linn » Вт, 14 апреля 2015, 21:30

Напрочь) По моему разумению)
почему никогда не приходит никому в голову посмотреть на этот вопрос хотя бы в шутку наоборот)
Однажды ведь и Бог мог проснуться, потянуться . оглядеться и бац , опаньки .. а что это тут -мама дорогая - Жизнь появилась. Зачем?
И подумать- а зачем же она создалась то), и что мне с ней теперь делать?) Ну чет надо делать теперь)

Ну вот так мне видится) :facepalm:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#93 Марфа Меньшикова » Вт, 14 апреля 2015, 21:39

Ли за писал(а):... Никогда, ни под кого не подстраивайся, даже, если некий человек симпатичен тебе, и ты хочешь, чтобы он обратил на тебя внимание.
Всегда будь только собой! Всегда!!!
Наплюй на любую харю, которая будет или к тебе подмазываться, или наоборот унижать тебя.

Свобода - не покупается!
Свобода - это независимость от всего!... даже от своей жизни... уж не говоря, от свободы быть вне ФДК, и от их модераторов... и от таких тварей, как Ашакирахо.

без комментариев....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#94 Марфа Меньшикова » Вт, 14 апреля 2015, 22:32

Ли за, если вы на кого-то так болезненно реагируете, вы уже не свободны.

Для убедительности приведу вашего любимого Дона Хуана:

"Я никогда не обижаюсь на людей.
На людей обижаешься, когда их мнение важно - но ничего подобного я уже давно не чувствую".

Это ни к тому, что чувств нет, а к тому, что ничего подобное их не дергает... они немного на другой частоте...
Вот это - свобода, имхо
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#95 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 22:36

Зрасьте, девочки! :rose:
Как я вас люблю... :? даже Марфу :rose: :rose: :rose:
rimi писал(а):а ты чего колючая такая?
:-D
Да, один шкед, готовящий себя на место СНЛа, почувствовав, что его бывший учитель плох, решил показать миру, что СНЛ сотворил достойного приемника...
Да... виноват... :?
Сам ратую за виртуальность отношений, но сейчас променял бы всё, что имею, чтобы этот...ээээ очень хороший человек.... оказался бы передо мной в реале. Я бы ему ни слова бы не сказл... Только бы позволил этому шкеду, мнящаму себя уже приемником СНЛа, еще раз убедиться, что Ньютон был прав, когда формулировал свои три закона бытия.

mirrory писал(а):Есть в тебе гордыня? или, все-таки, в тебе уникальность? Ты видишь различие? в чем оно?
Пасип, милый мой детский врач за вопрос...
Ваш общий учитель (чуть не сказал: Царство ему Небесное...) сам не знал, что говорил, потому и вдолбил в ваши головы черти что - ну, весь свой маразм, что он приобрел от всеобщего вашего внимания за последние 20 лет.
1. Понятие "Гордыня" - вообще нет такого в мироздание - это не выдумка - это чувство, с которым жил СНЛ последние 20 лет, когда удостоился того, чего не был готов удостоиться.
2. Чувство гордости (как и любое другое чувство мироздания, что бывает в человеке) не есть плохое чувство. Ничто за просто так не создал Творец.
И совсем другое дело - то, что Он создал люди начинают использовать не по прямому назначению.
Более полно отвечу завтра отдельной главой. А сейчас... если ты гордишься ТЕМ, КТО ТЕБЯ СОЗДАЛ, это означает, что и ты имеешь те же свойства, что и ТОТ, КТО ТЕБЯ СОЗДАЛ.
Т. е. ты "гордость" применяешь не к себе любимому, а к тому/к тем, благодаря которому, ты и существуешь, как уникальное создание.
Чувство гордости в ЭТОМ мире наилучшем образом проявляется, когда ты гордишься не своим, допустим, выступлением, а своей Родиной, которая воспитала тебя.
Спойлер
phpBB [media]
Еще раз прошу прощения, если кого-то обижу, но Лазарева я не могу воспринимать по другому, как обезьяну, которая нашла микроскоп и стала им забивать гвозди.

Linn писал(а):
Ли за писал(а):- А кто и зачем меня создал?...
...У кого-нибудь есть мысли на сей счет?

Ты сам создался).
( все хотела написать так, но руки не доходили ) ( имхо конечно)
Понимаю... это ответ не мне - это ответ самой себе... для оправдания себя - почему ты есть такая, а не секая...
Не издеваюсь...
Я... когда что-то задумал (в конечном варианте на текущий момент) всегда пытаюсь использовать гиперболу, чтобы то, о чем я хотел сказать выглядело более выпукло, чем есть на самом деле.
Марфа Меньшикова писал(а):без комментариев....
Очень благодарен те за эти твои слова...
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#96 rimi » Вт, 14 апреля 2015, 22:39

Ли за писал(а):Да, один шкед, готовящий себя на место СНЛа, почувствовав, что его бывший учитель плох, решил показать миру, что СНЛ сотворил достойного приемника...
Да... виноват...

ну пусть поиграится, жалко что-ли?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#97 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 22:49

Марфа Меньшикова писал(а):Ли за, если вы на кого-то так болезненно реагируете, вы уже не свободны.

Для убедительности приведу вашего любимого Дона Хуана:

"Я никогда не обижаюсь на людей.
На людей обижаешься, когда их мнение важно - но ничего подобного я уже давно не чувствую".

Это ни к тому, что чувств нет, а к тому, что ничего подобное их не дергает... они немного на другой частоте...
Вот это - свобода, имхо
:-D :approve:
Сам готов был процитировать эти слова ДХ...

И ты думаешь, что я на А... на этого человека обиделся? Ты правда это думаешь?
Ща хотел найти слова ДХ, чтобы его процитировать... не нашел... потому своими словами то, что сказал ДХ.

Маг не может выстраивать мосты для связи с обычными людьми - это ему не надо. Только, если человек пытается выстроить мостик для связи с магом, маг может ему помочь в возведение этого моста.

Я не могу причислить себя к последователям ДХ... У меня иная стезя... Но я с огромной благодарностью отношусь к тому, что ДХ сделал для Кастанеды, а тот записал, что понял от слов и действий Дон Хуана.

И что касается моего "болезненного" реагирования на действия того мальчика... не было бы вас - тех кто еще меня читает - я этого мальчика бы и в упор не видел.
Надеюсь вы сами со временем поймете, что как СНЛ разрушал в вас то, что создано Богом, так и его приемник - тот самый мальчик, который готов спихнуть еще живого СНЛа, разрушает в вас самое главное, что создал Творец - чувство Свободы, которое невозможно купить, и которому невозможно научиться - оно или есть или его нет.
Но я не могу позволить (пока я здесь) этим нахалам жаждущим власти умов, позволить захламлять мозги тем, кто потенциально может достичь этого чувства Свободы.
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#98 Марфа Меньшикова » Вт, 14 апреля 2015, 22:50

Ли за писал(а):Очень благодарен те за эти твои слова...
вот и здорово.
Вы мне тоже кое что полезное сегодня сказали.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#99 Марфа Меньшикова » Вт, 14 апреля 2015, 22:54

Ли за писал(а):И ты думаешь, что я на А... на этого человека обиделся? Ты правда это думаешь?
Нет, не думаю, это мимолетная эмоция, и не обида, а наверное, ярость. имхо

Ли за писал(а):И что касается моего "болезненного" реагирования на действия того мальчика... не было бы вас - тех кто еще меня читает - я этого мальчика бы и в упор не видел.
Надеюсь вы сами со временем поймете, что как СНЛ разрушал в вас то, что создано Богом, так и его приемник - тот самый мальчик, который готов спихнуть еще живого СНЛа, разрушает в вас самое главное, что создал Творец - чувство Свободы, которое невозможно купить, и которому невозможно научиться - оно или есть или его нет.
Но я не могу позволить (пока я здесь) этим нахалам жаждущим власти умов, позволить захламлять мозги тем, кто потенциально может достичь этого чувства Свободы.

лично у меня нет такой связи-цепочки, что вы описали. Вы сами переоцениваете что-то, для себя лично.
А у других может не быть такой оценки вообще....и такого восприятия и такой важности они не уделяют тем людям, что уделяете вы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#100 SvETTUS1 » Вт, 14 апреля 2015, 22:55

Ли за, просто ты сам мечтаешь стать Повелителем умов.. поэтому такая реакция. Но ты не признаешься себе в этом.. Никогда и ни за что!
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php