Когда я последний раз был в Раю…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ли за » Пн, 6 апреля 2015, 12:21

Вместо эпиграфа:
Спойлер
phpBB [media]

Когда я последний раз был в Раю…
Спойлер
Кстати, а вы знаете, что такое Рай? Как вы его себе представляете? В виде тропического сада с райскими птицами на деревьях, из которых половина деревьев всегда цветет, а на оставшейся половине всегда висят созревшие наивкуснейшие тропические фрукты? Где в небольших естественных прудах плавают цветастые рыбки немыслимых форм, как на коралловых островах? Где температура всегда настолько комфортна, что можно везде ходить голышом, но по привычке, все же, можно на себя набросить легкую шелковую вуалевую тунику, чтобы вы выглядели в ней еще более привлекательной, чем без неё? Где вы всегда пребываете в самом лучшем для вас возрасте: вы вечно молоды и ужасно обаятельны и привлекательны в своей красоте, но при этом все в восхищение от вашего ума и эрудиции? Где вы знаете ответы на все самые каверзные вопросы? Где вашу любую даже самую изощренную кулинарно-гастрономическую прихоть моментально исполнит скатерть-самобранка? Где даже из глины и речного песка, что у вас под ногами, вы можете испечь себе и всем приглашенным наивкуснейший тортик на 50 персон, а из овечьих кругляшек вы всегда получаете шашлык, как из мяса молодого ягненка? Где не только животные понимают каждое ваше слово, но и вы понимаете о чем говорят животные? Где…
Если вы так себе представляете Рай, то вы совершенно правы в его определение. Рай – это место, где любая, даже самая изощренная ваша прихоть, которая не направлена во вред другим, будет незамедлительно перед вами материализована или дематериализована, если предыдущая ваша прихоть вам уже надоела.
В Раю у вас ровно столько обязанностей, сколько вы сами себе определите.
Хотите иметь своего ребенка и воспитывать его? Нет проблем.
Хотите иметь мужа или жену, которые вам не достались при земной жизни? Даже расписываться не надо – получите!
Вас будут окружать в вашем Раю только те люди, которые вам были симпатичны при вашей последней земной жизни. Или те, которых создаст ваше воображение:
- хотите по вечерам вести философские беседы с Сократом или Аристотелем? – по вашему желанию они всегда будут появляться в вашей ротонде, когда вы их пригласите;
- хотите, чтобы в вашем Раю был организован чемпионат по футболу с участием самых лучших клубных команд мира, но так, чтобы даже для вас был не известен итоговый результат этих чемпионатов? – Маракана, Бернабеу и Лужники в вашем Раю будут к услугам этих команд;
- или вы хотите, чтобы самый мощный оптический рефлектор был расположен невдалеке от вашего поместья, чтобы в тихие райские ночи вы могли рассматривать полярные шапки на Марсе и никогда не затухающий оранжевый вихрь на Юпитере, а также рассматривать отдельные фрагменты колец Сатурна? – вы только прикажите, и он будет от вас в шаговой доступности.
В Раю нет ничего не возможного! В Раю можно всё!
Приблизительно так, но гораздо круче, чем в известном фильме: «Куда приводят мечты».
И самое невероятное… А именно: если вам наскучил Рай по причине, что вы навыдумывали всё, что только могли (а вы в Раю можете жить вечно – там нет времени в том смысле, что вы будете стареть и дряхлеть) за 20 000 лет, если мерить земными мерками, и это творчество не стало приносить вам радость, а стало вам в тягость, то вы можете покинуть этот очень симпатичный уголок мирообустройства. Для этого вам надо только подать заявку по соответствующей форме в надлежащее управление райской администрации. В этой своей заявке, кроме самой просьбы, что находясь в здравом уме и светлой памяти, вы просите Управителя Рая вернуть вас в реальный материальный мир с целью приобретения вами тех качеств, которые, как вы сами считаете, в вас сейчас отсутствуют, но вы хотели бы их приобрести в процессе обучения на той территории, куда вы будете направлены для приобретения соответствующих качеств, которых вам на данный момент не хватает. Эта ваша заявка будет рассмотрена скрупулезнейшим образом, и вам будет предложено несколько вариантов зон для обучения. В том числе это текущее ваше обучение может производиться и на Земле. И, как правило, так и бывает, поскольку клиенты Рая хотят получить те недостающие пока в них качества, которые они видели в своих прошлых воплощениях у других таких же обучающихся. Очень трудно выдумать такое новое качество, которого ты никогда до этого не видел. На это способны только единицы. Потому из раза в раз один и тот же человек и выбирает всю ту же Землю, поскольку ничего иного не может себе представить.
И мало того, что он постоянно выбирает именно Землю, но такой человек, как правило, выбирает именно тот народ, ту национальность, в которой он уже ни раз воплощался – это в основном из-за трусости, а не из-за отсутствия фантазии.
И из-за той же самой трусости, но уже с примесью пренебрежения, этот самый человек (ну, пусть это будет «душа», чтобы не путать с материализованным человеком) всегда выбирает и свою гендерную принадлежность, с которой он будет материализован. Ведь, только в самое последнее время народилось такое массовое явление на Земле, как трансвистизм, причины которого кроются в женской эмансипации: раньше женщина считалась получеловеком, личной вещью мужчины, к которому она была приписана, а теперь она наделена не только теми же правами, что и мужчина, но и имеет ряд очень качественных преимуществ по сравнению с ним.
Да, в Раю всё возможно.
Но как в вашем Раю оказываются все те люди, с которыми вы раньше вместе жили, и которые, быть может, всё еще продолжают жить на Земле?
Это, конечно, маленький вопросик по сравнению с предоставляемыми вам возможностями по реализации своих желаний, но на него все же стоит ответить, чтобы ваше пребывание там, если вы того удостоились, не походило на какую-нибудь сказку или вашу галлюцинацию.
Ли за
Автор темы


  • 1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#61 вода » Вс, 12 апреля 2015, 12:53

Ли за, огромное спасибо за то, что создали эту тему!!!!!!!

С большущим интересом читаю и надеюсь на то, что вы ее продолжите.

:rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#62 Ли за » Вс, 12 апреля 2015, 17:49

Да, ладно тебе, вода, зарядку из книксенов делать. Лучше принимай участие своими постами относительно того, как ты видишь и считаешь, что есть гуд, а что "пошел на хрен" относительно мирообустройства. Не хотелось бы, конечно, чтобы тема скатилась в сплошное цитирование, но и цитирование, как таковое, абсолютно не запрещается.
Вливайся! Не дай себе засохнуть!
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#63 Zuzechka » Вс, 12 апреля 2015, 17:59

Ли за, человеку так мало дано.
Зачастую нет у нас никакого выбора и даже билет в рай или ад мы уже купили давным-давно.
Zuzechka

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#64 SvETTUS1 » Вс, 12 апреля 2015, 18:01

Ли за писал(а): относительно мирообустройства.
Мир значить обустроивать собралась..аха.. :ugu:
SvETTUS1

  • 1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#65 Ли за » Вс, 12 апреля 2015, 18:09

Zuzechka писал(а):Ли за, человеку так мало дано.
Зачастую нет у нас никакого выбора и даже билет в рай или ад мы уже купили давным-давно.
Да, ладно тебе, Zuzechka, быть таким отпетым пессимистом. Вот, я вижу, что мы все едем "зайцами" в этом "Трамвае "Желание"". И не надо так напрягаться, когда в твой вагон заходит контролер - он просто отрабатывает свою зарплату. Расскажи ему не за жисть, а пару еврейских анекдотов, и вы станете с ним лучшими друзьями. После чего, ты и дальше поедешь без билета в нужную тебе сторону.
:rose:
============================================================================
SvETTUS1 писал(а):Мир значить обустроивать собралась..аха..
Девушка, вы пол на кухне уже вымыли?
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#66 SvETTUS1 » Вс, 12 апреля 2015, 18:17

Нет, Ли зок, спасибо что напомнила. :-D Правда, пойду помою.. и мусор вынесу

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:
Мирообустройство по... :scratch:
phpBB [media]
SvETTUS1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#67 Ли за » Пн, 13 апреля 2015, 7:10

8. «Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя…»

"«Ни что на Земле не проходит бесследно…»"
Спойлер
phpBB [media]

Это было лет …дцать назад. Тогда, по состоянию своего здоровья, жизнь свела меня с очень интересным человеком. Это мягко говоря: «с интересным человеком». А на самом деле это была душа, которой уже натикало 180 000 лет.
Сперва, по рекомендации другого своего знакомого, я обратился к этому человеку, как к диагносту-целителю – по крайней мере, он материально существовал за счет подношений своих пациентов. Причем, у него не было прейскуранта на свою деятельность: он брал столько сколько ему давали. А если не давали, то… он ничто со своих клиентов не требовал и, естественно, не насылал на них что-то типа порчи. Позже он мне говорил:
- Ну, значит, человек сейчас не может или не понимает, что за любую услугу, оказанную тебе, в этом мире надо платить. И если кто-то мне не дал материального вознаграждения за то, что я помог ему, значит, он со мной расплатится своей душой – может свечку за меня в церкви поставит, может… что-нибудь еще произойдет…

Далее… как-то так получилось, что он стал воспринимать меня никак своего пациента, а я его никак своего лекаря… в общем мы… можно сказать, что сдружились: я в его доме был частым гостем…
Это был уникальный, удивительный человек по своим возможностям. Но эта его текущая жизнь, о которой мечтает каждый местный абориген, ему опостылила до невозможности. Нет, в житейском плане у него всё было ОК: семья, двое прекрасных детей, относительное материальное благополучие… Но жить такой жизнью – это было для него каторгой.
Он жил, приблизительно, как в «Дне сурка». Нет, один и тот же день у него не повторялся, как в том фильме. Но он точно знал, что произойдет с ним в этот конкретный текущий день с точностью… с точностью, которую он сам хотел определить для себя. И, кстати, он своей диагностически-целительской деятельностью занимался удивительно непринужденно: без всяких шаманско-гадательных ритуалов. Единственно что, когда он принимал очередного пациента, то всегда зажигал свечку, и на столе всегда была маленькая иконка Христа.

Когда я приходил к нему, то у него всегда на компе был раскрыт карточный марьяж. И он говорил, что это единственная для него отдушина, когда он с Богом может поиграть в кости.
Восемь лет назад… за два месяца до его ухода из этого мира… он на мыло сбросил мне свой маленький рассказик… такой милый детский-детский… про ослика… который всю жизнь шел за морковкой, которую повесили перед его мордой… Рассказ заканчивался тем, что ослик наплевал на эту морковку и ушел на Запад… туда, где заходит Солнце… Через два месяца он ушел… на Запад… где ночует Солнце…
Ну, это только лирическое отступление от того, о чем я хотел сказать в этой главе:
О «Законе ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ» на интеллектуальную собственность.

Ну, и продолжение об этом человеке, как прелюдия моего Закона о правах на интеллектуальную собственность.
Я уже не помню, как он научил меня смотреть на шарики людей. Да, он так и говорил:
- Посмотри на шарик этого человека.
Как-то я к нему обратился с просьбой помочь со здоровьем человеку – моему знакомому, которому в тот момент было плохо. Он ответил, что не может ему помочь.
Я его спросил:
- Он так безнадежно болен?
- Нет, - ответил он. – Этот человек проживет еще 5 с половиной лет (что ровно именно так и произошло). Но я не могу ему помочь.
- Почему? - спросил я.
- А ты посмотри на его шарик. - Позабыл сказать, что к этому моменту он уже научил меня видеть шарики людей. – Какого он цвета?
- Коричневого. Весь однородно коричневый.
- Правильно. А теперь потри этот шарик. Посмотри, что под этим цветом.
Я "потер" шарик этого человека. Под коричневым цветом была белизна. Но не прошло и пары секунд, как то место, которое я потер, и которое стало удивительно лучезарно белым, снова затянулось коричневым цветом. И я ему об этом сказал, что увидел.
- Вот, - ответил он. – Я не могу помочь этому человеку, который сам себе роет могилу.

Он научил меня видеть шарики у людей как-то очень естественно и без натуги. На сколько я теперь понимаю, что он изначально помог мне своей энергией для этого видения, а затем, вложив в меня этот алгоритм видения (т. е. попросту – научил, как учат детей смотреть на этот мир так, а не иначе, начиная с детского сада и школы), предоставил мне возможность для самостоятельного видения, когда я чуток подкопил в себе необходимую для этого энергию.
И когда у меня появилась эта возможность: видеть шарики людские, то я беззастенчиво ею пользовался, чуть ли ни ко всем людям, которых я встречал. Вот едешь в метро и смотришь на все шарики, что также едут в этом же вагоне. Ну, по началу это было забавно-интересно. А со временем, когда видишь, что большинство шариков выглядят, как разноцветные спущенные презервативы, то это надоедает и даже раздражает.

За всё время мне встретилось только несколько интересных шариков.
Так один человек имел удивительно антрацитно-черный шарик на черном фоне, который, по началу, не удавалось даже разглядеть, что это не просто чернота, а черный шарик в этой черноте.
У этого моего знакомого, который научил видеть меня шарики, я увидел вместо шарика торнадо… ислипительно белую воронку, которая своим носиком касалась Земли, а расширенной своей частью уходила в бесконечность.
Одна женщина имела бледно голубой огромный шар, но который как бы был напичкан клочками белой ваты. Причем клочки этой ваты постоянно двигались внутри голубого шарика. Это было так прикольно!...
А так… обычно… шарики у более-менее нормальных энергоемких людей имеют форму некой цветной аппликации.
К примеру, где-то в феврале 2014 года я смотрел на шарики Норы, Благодарю и СУОКК. Не помню, что меня сподвигло именно на эти три ника. Сейчас их шарики выглядят по иному. Но год с небольшим назад они имели вот такой вид (только в моем видение не было резких переходов между цветами – всё аналогово переходило из одного цвета в другой – такой вид, который ниже представлен, просто легче рисовать):

........Благодарю..................Нора....................СУОКК

Изображение.Изображение.Изображение


Я не разглашаю личную тайну этих людей: это у них было. Сейчас – по-иному. Тонали людей изменяются очень медленно. Но всё же - меняются.
И эта картинка – не отображение энергетики человека. Энергетически люди видятся по другому: приблизительно, как многослойные разноцветные пасхальные «яйца», где цвет того или иного слоя этого «яйца» определяется раскрытостью соответствующей чакры в человеке. И, если схематично представить энергетическое «яйцо» усредненного человека, то оно будет выглядеть приблизительно вот так:

Изображение


И только спустя почти 10 лет от изначального момента я понял, что эти шарики есть тональ людей, на которых я обращаю своё внимание. Тональ – это в кастанедовско-донхуановском понимании. Тональ – это твоя особенность восприятия и интерпретации своих чувственных данных, которые формируются на основе твоих ощущений. И в отличие от сириусинских «видений», в которых он рисует черточки, кружочки, кубики, спиральки,… именно то, что «видит» эгоизм этого музыканта, выше приведенное видение шарикообразных тоналей – это некая объективная реальность, поскольку не только я вижу именно так тональ конкретного человека, но есть и другие люди, которые видят тоже самое, что и я.
Естественно, что я смотрел и на свой тональ… Редко… Но смотрел…
И он претерпевал в течение лет очень сильные деформации. Но сейчас речь не обо мне…

Теперь вернемся к вопросу об интеллектуальной собственности, как я его понимаю. Точнее: как я вижу духовные корни этого закона.
Духовное начинается там, где человек начинает творить… творить, как Бог: создавать то, что еще не существовало в мироздании. Это не то же самое, когда ученые открывают новые законы. Это, когда ты на пустом месте создаешь линию связи между точками творения, которые до тебя еще не существовали. Вот, как пример, с этими шариками. Я не знаю – сам ли мой ушедший знакомый выдумал, что именно так можно смотреть на человека или его также кто-то научил этому. Но всё одно: кто-то был первый кто смог именно так посмотреть на осознанно-чувственный мир человека,… на человека, который не только что-то воспринимает, но и чувствует то, что он воспринимает… и то что ощущает – пытается это как-то интерпретировать. И эта его интерпретация видения мира в виде его чувств отображается в виде разноцветных шариков.
Не знаю – может быть кто-то и по-другому способен интерпретировать тонали людей: допустим не в виде шариков, а что-то на подобие многослойного пирога. Но мне кажется, что свойство круга, шара – наиболее естественное проявление образований в Природе.

И потому не может быть запрета на то, что кто-то первый выдумал эту конкретику в виде того или иного взгляда на мир – этот взгляд сразу становится достоянием всего человечества… как в эффекте сотой обезьяны… поскольку сама эта новая идея всегда исходит не от творения, коим является обезьяна или человек, а от того кто их создал. Это же не просто так, случайно Белл и Эдисон одновременно изобрели телефон, Попов с Маркони – радиосвязь, а Менделеев с Ньюлендсом – периодическую таблицу элементов. Идея всегда приходит свыше. И она доступна сразу для всех. Другое дело, что не каждый готов воспринять эту новую идею, спущенную для творений.

Патентовать, застолблять авторские права, человек может только на деяния в этом мире, а не на саму идею, поскольку она принадлежит не ему. Он может получить право на конкретное музыкальное произведение, на конкретную разработанную им программу, на способ вырыть яму, выбрасывая грунт лопатой исключительно только налево от ямы, но не на идею: зачем он это делает именно так, а не иначе.

«Как молоды мы были… как искренно любили…»
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#68 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 11:56

9. Шахматы без евреев, что хоккей без канадцев.

«Моя партия с Господом Богом скорее всего закончилась бы вничью». Бобби Фишер

«В колоде скучно как в аду,
И дамы чрезвычайно левы...
Пожалуй, в шахматы уйду -
Там, говорят, есть королевы!»
Лев Красоткин

«Евреи… кругом одни евреи…»



Почему именно шахматы, а не нарды, к примеру?
Почему шахматы стали неким венцом человеческого мыслетворения?... а я бы сказал: человеческого мыслеблудия.
Вы умеете играть в шахматы?
Вы когда-нибудь играли в эту замечательную игру?
А если играли, то вы испытывали какие-то эмоции в процессе этой игры?
А, если испытывали, то какие именно?
И почему вы испытывали эмоции в процессе игры в шахматы?
Вы же не играли в шахматы на деньги, или на жену вашу. Вы – просто играли…
А ваши эмоции, чувства… откуда пришли?

Это я всё к чему?
Это я к вопросу об эгоизме:
- что это за процесс такой?
- и откуда у него ноги растут?
Да, и причем здесь моя, как бы не к месту, эпитафия о евреях?
Ведь, шахматы – это просто игра, в которой вы можете поиметь, в худшем случае, только проигрыш в игре, а не в жизни.
Но вся беда всего современного человечества и заключается в том, что именно евреи научили воспринимать игру с названием «Жизнь», как возможность победить в ней или проиграть. Гносеология термина игра – это совокупность жизней всех евреев, начиная с Авраама, который положил на заклание даже своего первенца ради познания: кто есть Бог?

Жизнь – это возможность ощущать, чувствовать и анализировать свои чувства.
А игра – это один из способов жить, когда ты свое «я» готов отдать на откуп каждому, ради того, чтобы попытаться понять:
- что за Чудак решил предложить МНЕ вместо игры, которую Он сам и устроил, её суррогат, где «Я» должно позабыть о смысле своего существования, а быть послушной овцой в Его стаде овец, которое Он порешил на убой?

Игра – это не просто Жизнь.
Игра – это единственная форма существования жизни, когда ТЫ равняешься Ему в Его же предпочтениях. Конкретно: на всё наплевать ради главного - кто меня создал и зачем я живу?... а остальное всё «побоку».
И Он сознательно затуманил головы своим овцам, чтобы те позабыли о своем предназначение, и пытались бы жить только затем, чтобы выжить. Такое правило игры Он выдумал, чтобы Ему было легче манипулировать всем стадом и каждой особью в отдельности.
Если взять лупу и рассмотреть этого «Некто» более детально по тем процессам, которые Он запустил, где жизнь одной твари подразумевает смерть другого существа, то этот «Некто» выглядит в человеческих глазах как-то не очень пристойно: как разбойник с большой дороги, которому главная своя цель, а не жизни тех, кого он грабит.
Я бы так не смог обманывать даже свои элементы математического моделирования, которые я создал бы в своих мыслеобразах, ради своего же позыва узнать:
- А кто и зачем меня создал?

А 99, 9999% элементов Его математического моделирования ради Его трепета перед Непознаваемым, что Его создал, когда Он готов сничтожить миллиарды элементиков в своей схеме математического моделирования ради Своей цели, готовы воспринимать Его, как Бога, который несет счастье каждому.
Да, вы просто стадо овец, которые верят в доброго пастуха, пасущего их ради их жизни.
И вы, как Его овцы, как элементы Его математического моделирования в Его Уме, готовы пятки себе грызть, лишь бы … чтобы вы были живы… т. е., чтобы вы дышали, ели, трахались, рожали… Вы не живете! Вы просто существуете в Его мыслях, в которых сничтожить вас овец – это даже не плюнуть… это просто забыть о вашем существовании.
Вы не млекопитающие. Вы – пресмыкающиеся!

Так что такое эгоизм и откуда он взялся?
Эгоизм – это способ существования ощущающих, осознающих себя существ, когда они ради достижения своей цели готовы пожертвовать жизнями всех других таких же ощущающих, осознанающих себя особей.
И самый главный эгоист – это, безусловно, ОН!!!.... которому наплевать на страдания тех, кого Он создал. Ему на всё наплевать – лишь бы Его цель поимела не только конкретную формулировку, но и ответ был бы также сформулирован с той точностью, которую он положил в основу своего умственного моделирования. А все мы – только мелкие части Его Мысли!
Нет более пакостного создания в нашей Вселенной, чем тот, кто её создал. Ради своей прихоти Он готов уничтожить каждого, которого Он создал.
А вы, как истинные овцы всё еще Ему поклоняетесь?

Эгоизм берет начало в Нём, когда Он изгнал из себя весь Свет, что прежде в нем был, и который полностью удовлетворял Его. Но этого Ему было мало. Он захотел познать того, кто удовлетворяет Его в любой Его прихоти. А это – истинно Непознаваемый – тот Кто создал Бога нашего. И чтобы также как тот, Кто и Его полностью удовлетворял, Он также создает творения, чтобы было кому отдавать, кого удовлетворять, как и Его удовлетворяли. И потому Он изгнал весь Свет из себя, чтобы больше не наслаждаться. Он решил, что Он из себя в своей мысленной модели создаст то, что без Непознаваемого само будет производить Свет и удовлетворять отдельные части Его прихоти (попробуйте вдумайться в то, что я только что сказал).
Вот так и началось Его математическое моделирование различных ситуаций, когда Он мысленно раздробил свое Божественное «Я», на 600 000 более мелких «я», которые каждый по отдельности, но при этом – все вместе, должны найти ответ на этот ЕГО вопрос:
- Зачем КТО-ТО меня создал таким каким Я есть? Кто Он такой – Непознаваемый?

Теперь вы поняли, почему эту главу я начал с шахмат? Да, потому что шахматы – это, в общем-то, первая попытка человеческого моделирования ситуации без привлечения своих ощущений и чувств. И наш мир – мир, который мы ощущаем и который, посредством нашего мыслительного аппарата, мы чувствуем (включая и себя) – это и есть Его математическое бесчувственное моделирование того процесса, результат которого Ему интересен.
А мы, как лохи, как овцы, почему-то решили (это в нас религии подобное вдолбили), что Он создал Мир для нас. Нет! ОН создал мир для СЕБЯ!... Для разрешения своих проблем!.... без ответа на этот вопрос, Он жить не может… А мы все, включая звезды, квазары, галактики, черные дыры с их темной материей – только элементы, которые предусмотрены в его задаче математического моделирования.
И мы все – бараны, которые не готовы прикинуться ехиднами, чтобы создать в этой Его математической модели такие условия (не предусмотренные Им), чтобы Он поделился с нами своими будущими дивидендами от нашей деятельности, которую мы называем нашей жизнью.

Мы – трусливое стадо овец, которое без пастуха не может и дня прожить. Нами обязательно надо управлять, и чем более жестким будет это управление, тем больше способов вы найдёте для оправдания этой жесткости и жестокости, с вознесением на ваши стяги того тирана, который вас пасет ради своих же целей.
Но что мы с Него можем поиметь, если взять за аналогию компьютер, сделанный кем-то и программами, что в компьютере, частью которых каждый из нас является? Ведь, компьютер и тот, кто его создал, с одной стороны, и программа, что в компьютере, которая моделирует некий процесс, который мы называем нашей Вселенной, с другой стороны, - эти два понятия совершенно из разных миров. Как и в нашем мире, компьютер – это материальная субстанция, а программа – это набор единиц и нулей, что определяются «дырками» при «p/n» переходе в каком-нибудь транзисторе, триггере этого компьютера. Тот кто управляет компьютером, тот и заказывает танец: вкл/выкл комп, запустил/прервал процесс функционирования той или иной программы и абзац условиям, которые выставляет программа владельцу компьютера.

Так как можно заставить владельца компьютера:
а) не выключать компьютер, как можно дольше?
б) разрешить отдельным программам модифицировать самим себя (что сейчас категорически запрещено правилами хорошего тона в программирование)?
«Не выключать компьютер, как можно дольше» - это понятно: нам, как программам, жить хочется. Но зачем модифицировать самих себя, если всё уже за нас решили, как мы должны выглядеть, как мы должны функционировать и в какую сторону нам развиваться?
Когда «Некто» запустил процесс математического моделирования на своем компьютере, который мы, как отдельные программы этого процесса, называем нашей Вселенной, то он решил получить данные с точностью, которую Он пожелал увидеть. И весь этот Его процесс развивается по определенному Им сценарию, асимптотически приближаясь к заданной точности, чтобы результат этого моделирования не был подвергнут сомнению, что в дальнейшем у Него всё будет так, а не иначе.

У кого-нибудь есть мысли на сей счет?

Моё чувствознание (если можно так выразиться) говорит мне, что мы можем продолжить этот процесс, как можно дольше, только промодифицировав себя таким образом, чтобы Его ассимтотический процесс моделирования с заданной точностью никогда не достиг этой точности. А без модифицирования себя мы не сможем этого добиться, поскольку в этом случае будем делать только то, что предусмотрено нашими программами и всеми связями, которые наделены наши программы внутри Операционной Системы (ОС), которую Он вложил в свой компьютер, как управляющую программу над всеми элементами моделирования.
Но у человека жизнь очень коротка по сравнению даже с возрастом нашей Вселенной. А когда случаются наши перевоплащения через Рай, Ад, Чистилища и т. д., то мы все свои помыслы забываем и начинаем свои жизни с нуля. Так что нам надо сделать, чтобы продлить свое осмысленное существование – в материальном теле или без такового – чтобы у нас было больше времени на осуществление нами задуманного?

Что Он хочет получить от каждой программы, коими мы являемся, в течение жизни этой программы? Ведь, Он для каждой программы задал начало и конец времени её функционирования. И за это время её функционирования Он хочет получить весь КОНКРЕТНЫЙ набор чувств, переживаний, мечт и намерений, что будут двигать этой программой в процессе её жизни. Все эти данные по отдельно взятой программе Он будет использовать, как исходные данные для работы других программ.
Но, если это условие обязательно для владельца компьютера, то надо его выполнить. И выполнить досрочно до даты окончания функционирования той программы, который вы являетесь. То есть, если вам (к примеру) суждено прожить 80 лет, то вы к 40-ти годам должны сделать все по уготовленным вам «чувствам, переживаниям, мечтам и намерениям», а дальше прикинутся, что как бы вас и нет вовсе: вы живете тихо, незаметно, никакого не задевая ни в положительном, ни в отрицательном смысле, едите только самое необходимое (в общем балансе потребления продуктов ваши полкило в день будут бесконечно малой величиной, чтобы вас заметили). И в этой тиши между людьми вы занимаетесь модификацией своей программы, чтобы:
а) потихоньку вставлять палки в колеса Его Операционной Системы, чтобы она, как можно дольше стремилась к асимптотической заданной точности (но это очень трудно, чтобы вас не заметили – вы, ведь, уже «умерли», хоть и пребываете в теле – потому это надо делать с величайшей осторожностью);
б) не вся оперативная память в Его компьютере занята – там много свободного никогда не используемого места. И вы должны так промодифицировать свою программу, чтобы в этой свободной никогда не используемой области оперативной памяти, ваша промодифицированная программа создала свой новый сегмент данных – точнее будет сказать: дубль от уже имеющегося сегмента данных (наверно многие знают, что сама программа состоит всегда из двух частей: из тела программы, где располагаются команды этой программы, и сегмента данных – тех данных, которыми оперируют команды программы. Сегмент данных имеет сложную структуру согласно уровням иерархии программ между собой, но это сейчас не важно). Так вот в оставшиеся сорок лет вам надо промодифицировать тело вашего программного модуля (т. е. набора команд функционирования) и постепенно перебросить свой сегмент данных в неиспользуемую ОС область оперативной памяти. И когда приходит ваша дата смерти, вы перебрасываете в эту же свободную область оперативной памяти и свой уже модифицированный программный модуль с командами. Тем самым в свободной оперативной памяти, которая не используется ОС, а потому ей и не подконтрольна, оказывается ВАША полноценная программа: и с сегментом данных и с программным модулем.

Здесь тут же вырисовывается картина: ВЫ и полнейшая пустота вокруг вас… ОДИНОЧЕСТВО…
И как далее существовать в этом гордом одиночестве?
А это уже на любителя.
Кому нравится одиночество, в котором вы можете создать свой собственный мир, который никому не будет подконтролен кроме вас, то именно так и поступаете (а в вашем миру могут быть ВСЕ и ВСЁ!!!... Вы владелец этого мира!)
Кто привык жить с коллективом единомышленников, то…
Вы думаете, что вы самый умный? Или автор этих строк самый умный? Таких умников было тысячи и тысячи… начиная с Авраама. И всё то, что здесь сжато конспективно, они не только описали подобное на тысячах страницах, но и ушли в одну и ту же область свободной от ОС оперативной памяти. И сейчас вас ТАМ ждут.
А какие у них планы на то, чтобы можно было жить не просто вне Операционной Системы, но жить и творить бесконечно долго, вы узнаете, когда сами увидите их.
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#69 Око » Вт, 14 апреля 2015, 15:31

Ли за писал(а):Здесь тут же вырисовывается картина: ВЫ и полнейшая пустота вокруг вас… ОДИНОЧЕСТВО…
И как далее существовать в этом гордом одиночестве?
А это уже на любителя.
Кому нравится одиночество, в котором вы можете создать свой собственный мир, который никому не будет подконтролен кроме вас, то именно так и поступаете (а в вашем миру могут быть ВСЕ и ВСЁ!!!... Вы владелец этого мира!)

Ли за, не читал последнее пелевинское откровение "Любовь к трем цукербринам"?
там примерно об этом. О мире, в котором есть только виртуал. Все эмоции, все чувства подлежат виртуальным манипуляциям. И создается впечатление пустоты и сумерек.
И есть в этом мире только одно светлое пятно - Творческий процесс Матери-природы... Любовь к своим созданиям
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#70 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 15:41

Око, спасибо за ответ...
Но я никого не читаю... уже давно не читаю...

Как-то... месяц назад послушал по "Культуре" передачу о жизти Пелевина... Он мне, как чувак, как нормальный чувак стал симпатичен... А до этой передачи, я знал его только по сценариям к фильмам... потому к нему было отношение негативное - тов. работает на ширпотреб.

Око, мне кажется, что сегодня меня забанят... и как всегда не на один день, а на месяц... и... по всей видимости, я уже сюда не вернусь... обещание не даю, но желание обсыпать отравой любую съедобную пищу, как здесь принято, у меня уже нет сил больше терпеть...

Потому...ээээ... это не совет... я не имею право тебе советовать... просто, как итог моей жизни.... что-то...последний месяц я каждый сон провожу со своими уже знакомыми покойничками...

... Никогда, ни под кого не подстраивайся, даже, если некий человек симпатичен тебе, и ты хочешь, чтобы он обратил на тебя внимание.
Всегда будь только собой! Всегда!!!
Наплюй на любую харю, которая будет или к тебе подмазываться, или наоборот унижать тебя.

Свобода - не покупается!
Свобода - это независимость от всего!... даже от своей жизни... уж не говоря, от свободы быть вне ФДК, и от их модераторов... и от таких тварей, как Ашакирахо.


Удачи!
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#71 SvETTUS1 » Вт, 14 апреля 2015, 15:51

"У кого-нибудь есть мысли на сей счет?"
дай неделю на прочтение? :(
Всякие твари тоже имеют право на существование. Тварь- творение. Все равны, не хуже и не лучше. Чувство превосходства не есть гуд и портит жизнь. Уход - не решение. Пожалуста..
SvETTUS1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#72 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 15:56

:-D
Милая мадемуазель, так я и веду сей рассказ исключительно только со стороны тварей, к коим всегда себя причислял.

И да - каждая тварь - уникальна. И её нельзя гнобить, если эта тварь, как Ашакирахо или Гитлер, не начинает гнобить других тварей.
Тогда подобные твари должны быть уничтожены!... И чем быстрее, тем лучше.
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#73 Око » Вт, 14 апреля 2015, 16:03

Ли за, не пропадай.
ты очень нужен. Твои слова и твои темы много раз выручали меня и давали поддержку и верное направление.
Все правильно у тебя.
:heart:

зы.
Ли за писал(а):что-то...последний месяц я каждый сон провожу со своими уже знакомыми покойничками...
это к переменам в жизни. Уверяю тебя - к хорошим переменам
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#74 крыгл » Вт, 14 апреля 2015, 16:04

Шахматы без евреев, что хоккей без канадцев
Изображение

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... HTFYulkxPZNTXvTix0miDg&cad=rjt

это не совсем так ...это мифологема
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#75 SvETTUS1 » Вт, 14 апреля 2015, 16:13

чувство уникальности и неповторимости и есть гордыня. Понизь её порог, сразу легче станет. Не бери лишнего- девиз космонавтов.
SvETTUS1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#76 Око » Вт, 14 апреля 2015, 17:01

Ли за писал(а):потому к нему было отношение негативное - тов. работает на ширпотреб.

он стебется над ширпотребом. но стебется очень тонко. Настолько тонко, что можно и не заметить.
www.pelevin.info
мне очень нравятся его ранние рассказы.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#77 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 17:09

крыгл писал(а):
Шахматы без евреев, что хоккей без канадцев
Изображение

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... HTFYulkxPZNTXvTix0miDg&cad=rjt

это не совсем так ...это мифологема
крыгл, а ты умеешь играть в шахматы?
Ну, понимаю, что ты знаешь, что конь ходит буквой "Г".
А ты умеешь играть хотя бы в шахматы в мыслях... без доски?

Или у тебя опять сегодня понос?
Может "Фталазол" стоит употребить внутрь?
Ли за
Автор темы

  • 1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#78 вода » Вт, 14 апреля 2015, 17:21

Око писал(а):Ли за, не пропадай.ты очень нужен.

Это - действительно так.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#79 rimi » Вт, 14 апреля 2015, 17:46

Ли за писал(а):как итог моей жизни.


может открыться новая страница.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#80 Ли за » Вт, 14 апреля 2015, 18:01

rimi писал(а):
Ли за писал(а):как итог моей жизни.


может открыться новая страница.
Ой, как я тебя ждала, вязальщица носков в позе лотоса!!!!

:Prayer:

Может... всё может....

Ща сяду поудобней, и также начну вязать носки в позе лотоса...
Ли за
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php