Когда я последний раз был в Раю…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Ли за » Пн, 6 апреля 2015, 12:21

Вместо эпиграфа:
Спойлер
phpBB [media]

Когда я последний раз был в Раю…
Спойлер
Кстати, а вы знаете, что такое Рай? Как вы его себе представляете? В виде тропического сада с райскими птицами на деревьях, из которых половина деревьев всегда цветет, а на оставшейся половине всегда висят созревшие наивкуснейшие тропические фрукты? Где в небольших естественных прудах плавают цветастые рыбки немыслимых форм, как на коралловых островах? Где температура всегда настолько комфортна, что можно везде ходить голышом, но по привычке, все же, можно на себя набросить легкую шелковую вуалевую тунику, чтобы вы выглядели в ней еще более привлекательной, чем без неё? Где вы всегда пребываете в самом лучшем для вас возрасте: вы вечно молоды и ужасно обаятельны и привлекательны в своей красоте, но при этом все в восхищение от вашего ума и эрудиции? Где вы знаете ответы на все самые каверзные вопросы? Где вашу любую даже самую изощренную кулинарно-гастрономическую прихоть моментально исполнит скатерть-самобранка? Где даже из глины и речного песка, что у вас под ногами, вы можете испечь себе и всем приглашенным наивкуснейший тортик на 50 персон, а из овечьих кругляшек вы всегда получаете шашлык, как из мяса молодого ягненка? Где не только животные понимают каждое ваше слово, но и вы понимаете о чем говорят животные? Где…
Если вы так себе представляете Рай, то вы совершенно правы в его определение. Рай – это место, где любая, даже самая изощренная ваша прихоть, которая не направлена во вред другим, будет незамедлительно перед вами материализована или дематериализована, если предыдущая ваша прихоть вам уже надоела.
В Раю у вас ровно столько обязанностей, сколько вы сами себе определите.
Хотите иметь своего ребенка и воспитывать его? Нет проблем.
Хотите иметь мужа или жену, которые вам не достались при земной жизни? Даже расписываться не надо – получите!
Вас будут окружать в вашем Раю только те люди, которые вам были симпатичны при вашей последней земной жизни. Или те, которых создаст ваше воображение:
- хотите по вечерам вести философские беседы с Сократом или Аристотелем? – по вашему желанию они всегда будут появляться в вашей ротонде, когда вы их пригласите;
- хотите, чтобы в вашем Раю был организован чемпионат по футболу с участием самых лучших клубных команд мира, но так, чтобы даже для вас был не известен итоговый результат этих чемпионатов? – Маракана, Бернабеу и Лужники в вашем Раю будут к услугам этих команд;
- или вы хотите, чтобы самый мощный оптический рефлектор был расположен невдалеке от вашего поместья, чтобы в тихие райские ночи вы могли рассматривать полярные шапки на Марсе и никогда не затухающий оранжевый вихрь на Юпитере, а также рассматривать отдельные фрагменты колец Сатурна? – вы только прикажите, и он будет от вас в шаговой доступности.
В Раю нет ничего не возможного! В Раю можно всё!
Приблизительно так, но гораздо круче, чем в известном фильме: «Куда приводят мечты».
И самое невероятное… А именно: если вам наскучил Рай по причине, что вы навыдумывали всё, что только могли (а вы в Раю можете жить вечно – там нет времени в том смысле, что вы будете стареть и дряхлеть) за 20 000 лет, если мерить земными мерками, и это творчество не стало приносить вам радость, а стало вам в тягость, то вы можете покинуть этот очень симпатичный уголок мирообустройства. Для этого вам надо только подать заявку по соответствующей форме в надлежащее управление райской администрации. В этой своей заявке, кроме самой просьбы, что находясь в здравом уме и светлой памяти, вы просите Управителя Рая вернуть вас в реальный материальный мир с целью приобретения вами тех качеств, которые, как вы сами считаете, в вас сейчас отсутствуют, но вы хотели бы их приобрести в процессе обучения на той территории, куда вы будете направлены для приобретения соответствующих качеств, которых вам на данный момент не хватает. Эта ваша заявка будет рассмотрена скрупулезнейшим образом, и вам будет предложено несколько вариантов зон для обучения. В том числе это текущее ваше обучение может производиться и на Земле. И, как правило, так и бывает, поскольку клиенты Рая хотят получить те недостающие пока в них качества, которые они видели в своих прошлых воплощениях у других таких же обучающихся. Очень трудно выдумать такое новое качество, которого ты никогда до этого не видел. На это способны только единицы. Потому из раза в раз один и тот же человек и выбирает всю ту же Землю, поскольку ничего иного не может себе представить.
И мало того, что он постоянно выбирает именно Землю, но такой человек, как правило, выбирает именно тот народ, ту национальность, в которой он уже ни раз воплощался – это в основном из-за трусости, а не из-за отсутствия фантазии.
И из-за той же самой трусости, но уже с примесью пренебрежения, этот самый человек (ну, пусть это будет «душа», чтобы не путать с материализованным человеком) всегда выбирает и свою гендерную принадлежность, с которой он будет материализован. Ведь, только в самое последнее время народилось такое массовое явление на Земле, как трансвистизм, причины которого кроются в женской эмансипации: раньше женщина считалась получеловеком, личной вещью мужчины, к которому она была приписана, а теперь она наделена не только теми же правами, что и мужчина, но и имеет ряд очень качественных преимуществ по сравнению с ним.
Да, в Раю всё возможно.
Но как в вашем Раю оказываются все те люди, с которыми вы раньше вместе жили, и которые, быть может, всё еще продолжают жить на Земле?
Это, конечно, маленький вопросик по сравнению с предоставляемыми вам возможностями по реализации своих желаний, но на него все же стоит ответить, чтобы ваше пребывание там, если вы того удостоились, не походило на какую-нибудь сказку или вашу галлюцинацию.
Ли за
Автор темы


Re: Когда я последний раз был в Раю…

#41 9999 » Пт, 10 апреля 2015, 13:44

SvETTUS1,
лучше , скажи , какое твоё любимое имя мужское ?
не мути воду )))
:-D


моя песня , соответствующая моему нутру )
Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#42 SvETTUS1 » Пт, 10 апреля 2015, 14:04

Артур
SvETTUS1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#43 9999 » Пт, 10 апреля 2015, 14:07

SvETTUS1,
похоже , на Артура ?
:smile:
Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#44 SvETTUS1 » Пт, 10 апреля 2015, 14:09

есть немного.. Террион -лучше.
SvETTUS1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#45 9999 » Пт, 10 апреля 2015, 14:47

SvETTUS1,

тогда напоследок , чтоб Лизок, нас не прикопала , за флуд ...сам клип и движения исполнителя :approve: :smile:
Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#46 SvETTUS1 » Пт, 10 апреля 2015, 16:23

Ли за бы выругалась штоли.. :ugu:
SvETTUS1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#47 Ли за » Сб, 11 апреля 2015, 7:17

6. Как семь конфеток поделить между 5 ребятишками, чтобы никого не обидеть?


Итак.
Дана задача.
а) Есть семь типов душ:
1. Атеисты
2. Животные
3. Альтруисты
4. Филантропы
5. Священнослужители
6. Экстрасенсы
7. Обыватели
б) Есть пять вариантов их перехода из текущего земного воплощения:
1. Рай
2. Ад
3. Чистилище
4. Склад
5. Профилакторий
------------------------------------------------------
Надо распределить семь типов душ по месту их временного пребывания во внеземном вместилище таким образом, чтобы вы угадали Намерение Творца под Его скрытую Цель, который и создал 7 типов душ и 5 вариантов их пребывания.
Вы, конечно же, можете и должны не соглашаться с вышеизложенным. Но представьте на минутку, что вы согласились с подобной классификацией. И теперь вы сами должны разместить души «по коробочкам».
Попробуете?
Не буду вам мешать.
А пока… как любит говорить Девяточкин: - Музыкальная пауза…
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

Ну, вы, конечно, спросите:
- А как же с теми душами, которые как бы и не уходили с этой Земли: тел их больше нет, но они постоянно продолжают «жить» среди своих близких, помогая им, «пошаливая» немного, т. е. постоянно напоминают о своем существовании?
Да, и таких душ, оставшихся от ранее живших на Земле людей очень даже не мало. Суицидники, к примеру… Рано ушедшие маленькие дети. Муж (жена), который(ая) был(а) очень привязан(а) к своему супругу.
Все эти души должны после смерти тела отправиться на Склад, поскольку полностью выполнили свою земную миссию, а дальнейшее их использование в земных делах в ближайшее время не предвидится. И этим душам, которые были к чему-либо очень привязаны (к месту, как суицидник, к игрушкам или к своей маме, как маленький ребенок, или к месту, где произошла массовая гибель людей), дают возможность удовлетворить свою привязанность, приподняв их только чуть-чуть над Землей: эти души уже не имеют тел, но энергетика у них почти такая же, как у живых людей. И это может длиться достаточно долго – вплоть до нескольких столетий. Но у Вечности совсем иной масштаб Времени: она их не торопит – пусть поболтаются над этим миром, пока их привязанность вся не израсходуется. Тем более, что такое их существование бывает полезно для воздействий на живущих людей в воспитательных целях: приведения приводят атеистов к пониманию о существования не только физических сил, но и Высших Сил.
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#48 Ли за » Вс, 12 апреля 2015, 7:02

7. Ой, мамочка, а что это у меня выросло?

Вы можете соглашаться, что выше изложено. И можете не соглашаться. Но, если вы не согласны, то должны предложить свой вариант мирообустройства, который будет отражать ваше видение, вашу реальность, которая, быть может, видится вам иначе, чем мне. Хотя, в любом случае вы рано или поздно захотите не просто констатировать то, что вы видите и схематично нарисовать вашу картину мира, но и попытаться ответить на вопрос:
- А с какой целью всё выстроено именно так, а не иначе?

Если мироздание выглядит относительно вашего взгляда не однородным, не изотропным, и местами даже не трехмерным, а имеет сложную организацию, - значит это кому-то надо?
А если именно такая структура пространства, в которую вы погружены, кому-то очень надо, то, следовательно, этот или эти «Кому-то» выстроили его так, а не иначе с какой-то целью. Не так ли?

А еще более логично предположить, что у этого «Кому-то» была какая-то цель (или цель развития самого себя или того, что его окружает, или цель познания самого себя или того, что его окружает). И он под эту цель или создал некую экспериментальную установку или начал математически моделировать развитие тех процессов, начальные условия которых, априори ему были уже известны.

Экспериментальную установку можно создать, если есть что-то вне тебя, где и на основе чего её и можно создать, разместить и проводить эксперименты. Но мы так мало знаем про этого «Кому-то», что говорить, что помимо этого «Кому-то» есть еще и некое пространство вокруг него, где и посредством чего он проводит эксперименты, как-то не приходится… По крайней мере, мне это кажется не верной отправной точкой для проведения нами же аналогичного, правда, умозрительного эксперимента, который, как бы мы развернули вспять, чтобы познать цель эксперимента затеянного «Кем-то». Говоря современным языком, это сродни проведению компьютерного математического моделирования, решающие функции которого определяем исключительно мы на основании своего жизненного опыта и нашего драгоценного ума, который и есть продукт нашего жизненного опыта.
Жаль, что всё человечество представляет плодом своего развития исключительно это эфемерное долго несуществующее явление, как ум человека.
Но, если нет иных альтернатив, то приходится (пока) довольствоваться только этой субстанцией.
Я буду исходить из того, что говорили и до меня несколько тысячелетий назад:

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их»

То есть, Я – это тот, кто сейчас хочет познать цель этого или этих «Некто», кого мы привыкли называть «Богом», имея некое подобие образа Его. Уж, по крайней мере, что есть у меня, то, наверняка, есть и у Него. Обратное, конечно, может быть и не так: у меня могут и не быть некие функциональные элементы, которые есть у Него. Потому не будем выдумывать то, чем Он обладает, а мы – нет. Исходим только из того, что есть в нас.
А что я точно знаю относительно того, чем я обладаю, но не в плане своих материальных антропометрических данных, а на уровне функций, на уровне функциональной схемы своего существования?
Я точно знаю, что я
1) что-то ощущаю, как воспринимающий элемент;
2) что-то чувствую, на основании своих ощущений, восприятий;
3) осознавая, могу анализировать свои ощущения, интерполировать и экстраполировать свои чувства, т. е., выстраивать внутри себя некую временную развертку своих чувственных событий, как в настоящий момент, так и на прошлое и на будущее своё… т. е., якобы планировать своё бытиё.

А что еще есть во мне подобное этим трем элементарным функциям?
Иных элементарных составляющих я в себя не нахожу – всё остальное во мне – только следствие, только более сложная конструкция из этих трех перво-элементов.
Таким образом, коль я создан по Его образу, то и Он должен иметь эти элементарные составляющие.

Что я еще могу сказать на основании принятого за основу для исследований тезиса:
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их»?

Если я ощущаю себя, как мужчина, то где-то вне меня должна существовать еще и женщина. Если я ощущаю себя женщиной, то где-то вне меня должен существовать мужчина. То есть, одно из двух:
- или Он существует не один (сам по себе), а есть еще кто-то, кто в чем-то Ему противоположен по какому-то свойству;
- или в Нем сразу пребывают эти два качества: мужское или женское начало.

Чем мужчина и женщины принципиально разняться? Только детородностью: мужчина зачинает процесс появления нового творения, а женщина вынашивает в себе это новое творение, рожает его и взращивает до определенного момента.

Вот несколькими абзацами ранее я написал:
«Уж, по крайней мере, что есть у меня, то, наверняка, есть и у Него».
Не правда ли – смелое утверждение!
А как же тогда быть с пресловутым эгоизмом, которым наделен каждый человек в степени большим, чем любое иное творение в мироздании известное человеку? Не уже ли и у этого «Некто», то бишь, и у Бога эгоизм есть? А если учесть, что я только Его маленькая часть, то, следовательно, в Нем эгоизма не малая лужица, как у меня, а размером со всю Вселенную?
Мда… задачка… Надо тогда разбираться в вопросах: что есть эгоизм, и почему этот «Некто» обладает и мужским и женским началом одновременно? И вообще: Он что-то ощущает? Он что-то чувствует? И что такое с Ним случилось, что Он решил «поиграть в кости»?... пусть и не сам лично, а посредством своего творения: человека.
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#49 SvETTUS1 » Вс, 12 апреля 2015, 7:30

Ли за , это кошмар какие ты простыни постишь! я могу читать только отрывочно. Отрывочно и отвечать буду. Зачем ты хочешь охватить все мировозрение сразу, это же нереально для тебя, у тебя нет Смысла и Цели жизни. Ты как клетка печени целого, допустим, человеческого организма хочешь увидеть и понять логику Человека, вместо шоб заняться своим непосредственно делом.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Чем мужчина и женщины принципиально разняться? Только детородностью: мужчина зачинает процесс появления нового творения, а женщина вынашивает в себе это новое творение, рожает его и взращивает до определенного момента. Тип тела человека( М или Ж) влияет на состояние человека, на почти все его ауричные тела. И с этим нужно считаться. Знать и считаться.
SvETTUS1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#50 Ли за » Вс, 12 апреля 2015, 7:54

Дорогая, милая, очень образованная SvETTUS1, спешу тебе доложить, что я не являюсь клеткой печени - я из другого органа. И этот другой орган заставляет меня делать именно то, что я могу и люблю делать.
SvETTUS1 писал(а):Тип тела человека( М или Ж) влияет на состояние человека, на почти все его ауричные тела. И с этим нужно считаться. Знать и считаться.
Да, и потому что я принадлежу другому органу, это и заставляет меня "знать и считаться" с любой мелочью, не говоря уже о "всех аурических телах человека".
И мне очень приятно то, что тебе не приятно меня читать, но ты, как очень волевая женщина, заставляешь себя не идти на поводу своего не желания, а продолжаешь отслеживать всякие мои мелочи, постоянно дискутируя при этом с Девяткином о смысле Бытия человека и человечества.

:rose:
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#51 SvETTUS1 » Вс, 12 апреля 2015, 8:04

Ли за, не бухти. :-D Мне тебя читать всегда приятно.. у меня голова побаливает с утра , напрягаться не хочется, вот выпила кофейку, жду прихода.. :-D А если ты сама решила , шо ты клетка мосга.. ну-ну.. мечтать не вредно в самоиллюзии.. воображаешь что другие клетки - тупые рабы? да , даже если так оно есть и ты клетка Высшего Управляющего Органа.. што с того? Ты просто управленец, не более. Такой же раб организма, но с чувством превосходства и презрения . Вот оно тебя и ввергает в то состояние, в котором ты , родной мой, находишься. То бишь не в Раю. ( И только попробуй, зараза, прицепиться к словам :evil:
Спойлер
:-D
)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ли за, Изображение
SvETTUS1

  • 1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#52 Ли за » Вс, 12 апреля 2015, 8:13

SvETTUS1 писал(а):И только попробуй, зараза, прицепиться к словам :evil:
Ну, ты и наглая девушка, SvETTUS1!... Ой, наглая!...

Ты предлагаешь мне прицепиться к какому-нибудь другому твоему месту? :wacko:

Ай-ай!!! :aiai:
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#53 SvETTUS1 » Вс, 12 апреля 2015, 8:36

:?

Добавлено спустя 49 секунд:
Ли за, нуу.. у меня много и приличных мест еще осталось.. :hi-hi:
SvETTUS1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#54 lyaska » Вс, 12 апреля 2015, 9:01

Ли за писал(а):или в Нем сразу пребывают эти два качества: мужское или женское начало.
Так ить - в каждом из нас есть мужское и женское - не помню точно пропорций - 70 на 30 кажется. Это как бы оптимальное условие, чтобы мущщины были в меру нежны, заботливы и романтишны, а женщины в меру... эээ... мужественны))
И -"ощущать, чувствовать, анализировать". Еще и - действовать, творить. Пироги печь, носки вязать... миры творить)) Насчет Эго... да как Это ни назови - ты ведь писал уже о множестве Я. На каком-то уровне слияния ты чувствуешь Я во всем, а если так - то это уже не Я?

С праздничком тя ))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#55 SvETTUS1 » Вс, 12 апреля 2015, 9:06

lyaska, 48 на 52 :ugu:
SvETTUS1

  • 1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#56 Ли за » Вс, 12 апреля 2015, 9:27

SvETTUS1 писал(а):lyaska, 48 на 52 :ugu:
А у тебя 90 на 60?... а после кофе - 100 на 70?

А вообще-то... я так думаю... у Него ровно 50 на 50... и в отличие от нас бренных Он может по разумению своему переходить из одного остояние в другое без всяких проблем... я бы даже выразился, что Он перед нами всегда предстает сразу в этих двух своих состояниях, потому что они просто Есть: Он наполненный Сетом (М) и Он, который сам себя лишил Света (Ж). А уж к какой Его части вы желаете обратиться - это только дело вашего умения различать в Нем эти Его части.

Что до распределения этих начал у М и Ж, то у всех они разные... и разбросы по этим показателям у имяреков просто огромные.
Плюс - некоторые "специалисты" из имяреков могут менять в себе эти пропорции не с возрастом, как это обычно происходит у людей, а в течение одной минуты.
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#57 SvETTUS1 » Вс, 12 апреля 2015, 9:34

я бы мечьтал (с) Увы, Ли за, как раз 52. Но у некоторых здесь на форуме да 90 на 60 :-D Настоящие женсчины! :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ли за писал(а): Он наполненный Светом (М) и Он, который сам себя лишил Света (Ж).
глупости то не говори. :-D Скажи еще, что у женщин души нет. :-D Но согласна, у некоторых женщин, которые бабочки ничего нет- ни памяти, ни внимательности,ни стыда, ни совести.. :ugu: одна легкость в мыслях необыкновенная (с)
SvETTUS1

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#58 lyaska » Вс, 12 апреля 2015, 9:43

Не - Свет и НеСвет - это немножечко из другой темы :-D как силы притяжения и отталкивания. А тут скорее функционально - мужское - алгоритм, женское - реализация, воплощение... как-то так...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#59 Ли за » Вс, 12 апреля 2015, 9:51

SvETTUS1 писал(а):я бы мечьтал (с) Увы, Ли за, как раз 52. Но у некоторых здесь на форуме да 90 на 60 :-D Настоящие женсчины! :approve:
:you_are_crasy: я ж про твое давление, бестолочь!

SvETTUS1 писал(а):
Ли за писал(а): Он наполненный Светом (М) и Он, который сам себя лишил Света (Ж).
глупости то не говори. :-D Скажи еще, что у женщин души нет. :-D
lyaska писал(а):Не - Свет и НеСвет - это немножечко из другой темы как силы притяжения и отталкивания. А тут скорее функционально - мужское - алгоритм, женское - реализация, воплощение... как-то так...
Девочки, всё равно не переругаемся - Он всегда в двух ипостасях, чтобы вы не думали о Нем, и чтобы вы не говорили. А иначе и не было бы этих двух начал... да, и вообще бы Мира не было: мир без двух начал не может существовать.

И спец. для lyaska:
Алгоритм - это и есть реализация. Это у нас в этом мире есть замысел, алгоритм и его реализация. А в Духовном само Намерение сделать то-то и то-то - это уже есть действие. В Духовном нет иного действия, как только Намерение с Верой выше знаний.
Ли за
Автор темы

Re: Когда я последний раз был в Раю…

#60 SvETTUS1 » Вс, 12 апреля 2015, 9:55

Ли за писал(а):
SvETTUS1 писал(а):я бы мечьтал (с) Увы, Ли за, как раз 52. Но у некоторых здесь на форуме да 90 на 60 :-D Настоящие женсчины! :approve:
:you_are_crasy: я ж про твое давление, бестолочь!

:lol: :lol: :lol: да нет, это у меня нормальное 90 на 60, а если 110 на 80 то уже кирдык.. Но щас даже померить не могу- отдала тонометр. :-D :-D :-D

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ли за писал(а): чтобы вы не думали о Нем, и чтобы вы не говорили.
а зачем думать или говорить? :unsure: Только если с тобой приятно пообщаться.. :hi: А так я- в Нем , а ОН во мне.. вот тогда Рай, :Meditation: а если отклоняться начинаю, я сразу это чувствую.. :ku:
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php