Народ АрРа и народ Израиля

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • -2

#1 Graf » Ср, 25 марта 2015, 19:45

Суть обсуждения из моего видения, исходя из концепта «Первый», раскрытого Сергеем Б, следующая.

Первый аспект, это родовой признак – чьими потомками ты себя видишь:
Два народа: народ АрРа (Ар - Земля, Ра - Солнце, детей Земли и Солнца – арии), и народ Израиля (Ил – Земля, Рай – высший мир), какой народ древнее, «первый» на Земле.

Второй аспект философско-мировоззренческий:
Два учения: Ведические Знания народа АрРа, и наследуемая от них Ведическая Философия(ВФ), и единодинобожие, Бога единого, опирающееся на иудаизм, и/или Каббалу, и/или какое то другое учение, которое будет предложено Сергеем Б, возможно, и другими коллегами в дискуссии.

Какие возможны манипуляции и подмены смыслов.
Если выбрать критерием оценки «Первых», древность Рода, культуры, языка, письменности, информации об исторических фактах, и т.п., это одна ветвь дискуссии.
Если выбрать критерием оценки «Первых», концепты «единобожие» и «Бог единый» - это манипуляция, в угоду одному: «Адам, вот тебе Ева, выбирай жену». :smile:
Наследственное «первенство» в философско-мировоззренческом аспекте, оценивают проводя сравнительный концептуальный анализа двух концепций и первосмыслов. Это вторая ветвь дискуссии.

Ниже приведу часть ветви дискуссии, из этой темы, имеющей отношение к развитию второй ветви, в философско-мировоззренческом аспекте:
Сергей Б писал(а):Точно также как нету особой разницы как Вы опишете миры как навь явь правь или как то по - другому. И разницы в описании Земли тоже нету ил -земля, твердь или там как ария, то есть отражающая солнечный свет ра. Тут приемлемы многовариантные схемы описания.

Вы не видите концептуальных различий, акцентируя внимания на частных деталях, а не сравниваете сути двух мировоззренческих концепций: единобожники Бога единого, и Единый и Единое Мироздание в Едином, изложив видение своими мыслями, наполненные смыслом.
Вы «шлифуете» исключительно один полюс, а мной предлагается, и вы этот принцип выделяли ранее, в интеллектуальной дискуссии «шлифовать» ДВА полюса, не забывая, и о нюансах, временно вынесенными за скобки при проведении анализа.

Вспомним как всё начиналось….
Мысль «сказанная» – есть мыслеформа, собирай урожай, и сравнивай.

Спойлер
Цитата из вашего сообщения №247:
Сергей Б писал(а):Тут можно предположить, что в основе ненависти к Первым единобожникам лежит необузданность животных свойств и чувство зависти к людям умеющим победить в себе животные свойства, умеющим владеть своим умом и умеющим быть смелыми, а значит умеющими достигать больших результатов в любом деле.
И
Цитата из вашего сообщения №262:
Сергей Б писал(а):Первые -это единобожники. Вот та единственная задача, которую Праведы ставят. Они описывают Бога единого. Суть - все есть одно.
Концепт «Первые» - это первые единобожники в концепте «Бога единого», и вы относите (считаете) еврейский народ к Первым: Сергей Б писал(а):Напротив, считаю евреев первым народом единобожником. Верно вас понял?

Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» (от названия колена Иуды, давшее название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма, стало общим названием еврейского народа — ивр. יהודה‎‎) — религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, самая древняя из трёх основных монотеистических религий человечества.

Ваша цитата и мой комментарий:
Сергей Б писал(а):Для жизни все таки более конкретная информация нужна. Библия например.
Graf писал(а):Сомневаюсь, что у Вольных Гоев, Письменная Тора и/или Библия – «настольные книги жизни»…
Своё мнение, о нужности более конкретной информации в жизни, которая в Библии (имеющей наследственность, в том числе, и от Письменной Торы) вами было сказано.

Ваше сообщение:
Сергей Б писал(а):Напротив, считаю евреев первым народом единобожником. Если буквально расшивровывать слово Израиль, то получается что люди Израиля это развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей. Они уже развитые души, поэтому имеют право управлять и умеют это делать. Умеют переводить знание в умение.
Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» (от названия колена Иуды, давшее название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма, стало общим названием еврейского народа — ивр. יהודה‎‎)

Википедия: Считается, что все авраамические религии произошли от монотеистической религии древних евреев (иудаизм), получившей распространение на территории древних царств Иудеи и Израиля (до Вавилонского пленения) приблизительно в начале 1 тысячелетия до н. э.

Иудаизм – религия у евреев, первого народа единобожников. Согласны с тезисом?
Если люди Израиля: «Сергей Б писал(а): люди Израиля это развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей»

Люди проживавшие на территории древнего царства Израиля – «это развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей»? Верно вас понял?
Понятия «люди древнего царства Израиля» и «люди Израиля» у вас тождественны по смыслу?

Мои три уточняющих вопроса, с цитированием части сообщения, и анализ в первом приближении:
Спойлер
Сергей Б писал(а): считаю евреев первым народом единобожником. Если буквально расшивровывать слово Израиль, то получается что люди Израиля это развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей.
Graf писал(а): Возникли сомнения в непротиворечивости тезисов.
Развитые души «спустившиеся» из рая (высший мир) равномерно расселяются на территории матушки Земли?
Или все развитые души спустившись на землю, концентрируются на территории государства Израиль?
Развитые души «спустившиеся» из рая – это люди одного народа, или равномерно распределены между людьми всех народов, или это души людей каких то двух, трёх, четырёх … народов из множества?

Вижу концептуальные и понятийные различия применяемых мировоззренческих концепций, в первом приближении:
У вас - люди Израиля, у меня – люди Народа АрРа
У вас – Земля (ил), у меня - Земля(Ар)
У вас – из рая (высший мир), у меня - из Светлой Нави или Славь (план бытия Единого)
У вас – «развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей», у меня – Душа, в текущей инкарнации совершенствуется во взаимодействии, и у каждой души своё «задание» на совершенствование – Рок.
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Вижу концептуальные и понятийные различия применяемых мировоззренческих концепций, в первом приближении:
У вас - люди Израиля, у меня – люди Народа АрРа
У вас – Земля (ил), у меня - Земля(Ар)
У вас – из рая (высший мир), у меня - из Светлой Нави или Славь (план бытия Единого)
У вас – «развитые души спустившиеся на землю (ил) из рая (высший мир) для помощи и коррекции поведения всех остальных людей», у меня – Душа, в текущей инкарнации совершенствуется во взаимодействии, и у каждой души своё «задание» на совершенствование – Рок.
Я не утверждаю категорично. Допускаю многовариантную версию расшифровки терминов. И не пишу, что народ Израиля единственный. Есть еще представители Первых в других народах. А вы здесь четко разделили все строго логически, не допуская другой формы описания. Это называется категоричность.
Разъясняю. В моём сообщении «Увас» - относится не к вам лично, а к информации в ваших сообщениях, цитируемых и анализируемых мной.

Второе, ваше оценка «о чётком разделении и не допускаю другой формы описания», это всего лишь ваши домыслы, а не знание смыслов слов применяемых мной. Возможно, это связано с «системой очистки души», не раскрыли чувства, дабы прочувствовать смыслы слов, струящийся из моей души.

Вы трактуете смысл термина «единственный», как один народ и других народов в округе нет. Верно вас понял?

В моём понимании, единственный, это один из выбранных элементов множества, и этот элемент не тождественен другим элементам множества, т.е. он тождественен самому себе по заданным количественно-качественным характеристикам.
Минимальное количество элементов множества - два (исключая пустое множество).

Единственный - указывает на взаимосвязь, того, что по заданным характеристикам, методом сравнения заданного с индивидуальными характеристиками элементов множества, был «найден» лишь один элемент, соответствующий заданному, а другие элементы множества не соответствовали.

Примеры: единственный экземпляр книги (среди множества книги – у этой один экземпляр).
Единственная рукопись. Среди множества рукописей, эта рукопись, чем то отличается от других.
Спойлер
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
еди́нственно
I нареч. качеств.-количеств.
Будучи всего одним.
II нареч. качеств.-обстоят.
Так, как необходимо в конкретном случае.
III част.
Употребляется при ограничительном выделении из множества, соответствуя по значению сл.: только, исключительно.
Сергей Б писал(а):Это называется категоричность.
В этой части, у нас чувственные тонкие энергии не совпадают.
Применяю смысл термина «категория» от Аристотеля.
Сергей Б писал(а):Второе многовариантность формулировки термина земля (и многих других терминов) вполне себе допускает несколько форм описания Земли, она же твердь, она же ил, она же почва, она же ария и так далее. В своих описаниях я не ставлю категоричности, и мое описание может звучать и по дргому. Здесь множество форм описания, которые не меняют сути.
Ар и Ил, это знаковая форма обозначения понятия земля в разных традициях, что мной и выделено, т.е. проёл в первом приближении интерпретацию знаков, с общим смыслом.
Академическая справка по признакам троллинга:
Спойлер
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, сообществах социальных сетей и др.) провокационных сообщений с целью вызвать «спор ради спора», конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Распространёнными признаками троллинга являются достаточно короткие сообщения, отказ от сложно аргументированных ответов по существу, отказ от ответов на простые вопросы собеседников и приёмы поверхностной демагогии типа "не аргументированные ответы ни о чём", замена обсуждения тематических сутей личностными нападками, ничем не обосновываемым навешиванием ярлыков, отказ от цитирования оппонента для контр аргументации или замена его безакцентным суперцитированием
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


  • -2

Re: Народ АрРа и народ Израиля

#3 Graf » Пт, 27 марта 2015, 16:49

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):имеет отношение к древней иудейская дисциплине, обучающей ведению полемики, и в народе называемой «толмудистикой».
Иудейские корни и у Вас тоже есть, открою Вам секрет, мы все потомки Адама и Евы, как мне кажется. :yes:
Кажется – не есть аргумент, а лишь повод многовариантности возможных ответов на заданный вопрос, в толмудистики. :smile:

Если вам кажется, что вы потомок Адама и Евы, это не означает, что ВСЕ причисляют себя к богосотворённым, тварям или адамитам.

Иудейские корни от колена Иуды, на каких аргументах основана, ваша утвердительная осведомлённость?
Не считаю своими, иудейских праотцов Авраама, Исаака и Якова…
Сергей Б писал(а):Тут на земле человечество уже рождалось и погибало раз эдак пять или шесть. Смысла нету - искать там следы всего того, что древнее Адама и Евы, поскльку это все уходит в бесконечность просто.
Возраст жизни человечества где-то тысяч пять шесть. Все что Атлантида, Гиперборея -это уже погибшие цивилизации. ИХ опыт учтен и возможные ошибки исправляются Творцом при создании последнего и ныне живого человечества, начатого с Адама и Евы.
Информации об исторических фактах, подтверждающих, что Адам с Евой – первые, мне не известна, ежели только в следующей инкарнации посетить Александрийскую библиотеку до поджога, где хранилось ведическое письменное культурное наследие.
А так да, информацию об Адаме и Еве, черпают из иудейских источников, проводников и «шлифовальщиков –ссылочников» одного полюса - торо-библейского мифа.

Цивилизации уходят, традиции передаются, рукописи не горят… :smile:
Сергей Б писал(а):Так же и язык божественного описания самый, подходящий для нашего времени -иврит и санскрит.
Комментировал ранее, или таки, «семейный подряд» комментаторов на ФДК… :-D

Связь русского языка и санскрита, известный факт, как и обсуждение в профессиональном сообществе, первичности русских корней.

С причислением иврита к «первоязыку», у меня большие сомнения, принимая во внимание, маленькое количество «носителей» языка в наше время. Да и древний арамейский, возможно подревнее будет, бывшего «мёртвым», много, много веков иврита.
Сергей Б писал(а):Ну,в других народах, имена Перволюдей могут по другому описать, но сути это не меняет. ну а дальше я просто в эти дебри не лезу. ума не хватит просто - описать и построить четкую картину летописи человечества за несколько тысяч лет. :wacko:
Возможно вы не понимаете онтологических сутей понятия народ, или…
Дискуссию ведём, в контексте Души, а не оболочки – животного тела. :smile:

Именно наследуемые во времени сути, и различаются: историческое мировоззрение, духовность (душу, эгрегор Народа), Культура, РОДной язык.
Спойлер
В славяно-арийской ведической традиции есть веда, повествующая о двух видах сущностей, составляющих человечество планеты Земля (Ар).

Изначально первый вид представляет собой людей Народа АрРа божественных детей Земли (Ар) и Солнца (Ра) – АрРаев, Ариев. Это богороджённая часть человечества. Эти человеческие сущности обладают Душой, Долей (частью) Единого Божественного Разумного Мироздания – сокращённо Единого. В ходе Богорождения они разъялись с Единым, а в результате своего развития до божественной вершины Единого – соВершенствования, преодолеют это разъятие на Доли Единого и составят всегда Новое Единое Мироздание. Суть совершенствования богорождённых людей составляет Суть Божественную – СутьБу, а предназначение текущего воплощения (инкарнации) составляет Рок Богорождённого человека. Богорождённых называли живыми людьми или Гоями. Гои обладают великим божественным свойством – Волей к преодолению разъятия с Единым через познание Прави Бытия Мироздания.

Второй вид был создан в помощь первому по замыслу творения как ремесленно ориентированные биороботы (духовно мёртвые люди) по образу и подобию богочеловека. В своих узких ремёслах они были даже мощнее богочеловеков (также как и современные механизмы, включая компьютеры, в частных аспектах превосходят возможности человека). Но они были лишены Души, Воли, Судьбы и Рока.
Называли их богосотворёнными, тварями или адамитами. Они, кроме того, не обладали самой главной божественной сутью богорождённых – не умели видеть и осознавать Правь Бытия Мироздания. Они могли лишь запоминать готовые поведенческие алгоритмы в абстрактной, матричной форме.

Две души спустились из Рая(высший мир) на Землю (ИЛ), и проявились в животных телах Адама и Евы, дабы плодиться и размножаться?
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Народ АрРа и народ Израиля

#4 Graf » Пн, 30 марта 2015, 18:15

Сергей Б писал(а): Ну а по сути темы можно сказать, что Праведы действительно ловушка для демонов.
Сомневаюсь, что вы читали списки Правед.
Письменность Правед, вероятнее всего смысловая - иероглифическая, т.е. знаки письма Правед – смысловые, а не звучащие.

Повторю вопрос, в контексте «ловушки для демонов»:
Graf писал(а):«ПРАВЕДЫ древнее священное Знание северных волхвов
Писано Витом в Кореле на ПервоЯзыке. Других языков нет»
Сергей Б писал(а): Тут в самом названии уже ложь.
Праведы написаны на современном русском языке, а это далеко не первоязык. Это просто точка зрения Вита.
Graf писал(а)Если это точка зрения Вита, то он не имеет этического права, называть свои «толкования» - одноимённым источником древнего Ведического Знания – Праведы.
С какими целями и намерениям, вы эту ложь, за ним многократно повторяете, в своих сообщениях?


Демоны, это персонажи из торо-библейской мифологии, как часть сконструированной реальности…
Сергей Б писал(а):Чистый душою человек прочтет и спокойно выйдет из такой ловушки, очистится, а вот не преодолевший животные свойства в себе, застрянет в ловушке. Ловушка -это то что впускает легко, но не выпускает из себя.
Есть и другие «ловушки» - экзогемы и криптогнозы. Возможно знаете и о них.
Сергей Б писал(а):Внешне это выглядит как два способа поведения: фанатизм и ненависть жуткая к предмету залипания. Таким образом, группа зацепленных за страсть или грех, автоматически будет разделена на две подгруппы, которые сами себя взаимоуничтожают.
Этот принцип есть в «герметизме» - две стороны одной медали. Да и концепт «грех» - наследуется из тех же традиций.
В Ведической Философии, концепта «грех» нет.
Сергей Б писал(а):Зло само себя уничтожает. эдакий эффект змеи, поедающей себя за хвост, получается.
В книге С.Алексеева «Аз Бога ведаю», контекстно упоминается о «змеюке подколодной». :smile:

Буква «Тет» на арамейском и иврите – означает змея.

Быт. 49.17-18 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь твою надеюсь, Господи!

Символами колена Данова считаются змей, конь, лев, которые есть на его гербе.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Народ АрРа и народ Израиля

#5 Сергей Б » Пн, 30 марта 2015, 19:20

Graf писал(а):Демоны, это персонажи из торо-библейской мифологии, как часть сконструированной реальности…
О демонах много говорится в сериале про Господа Шиву. Это из индийских вед информация (Шиву Пурана).
Graf писал(а):В Ведической Философии, концепта «грех» нет.
Есть в Ведах индийских.
Graf писал(а):В книге С.Алексеева «Аз Бога ведаю», контекстно упоминается о «змеюке подколодной»
Ну наконец-то хоть одна ссылка. открою посмотрю, что хоть за книга такая. А то про Арра в инете информации нету.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Народ АрРа и народ Израиля

#6 Graf » Ср, 1 апреля 2015, 17:47

Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):Демоны, это персонажи из торо-библейской мифологии, как часть сконструированной реальности…
О демонах много говорится в сериале про Господа Шиву. Это из индийских вед информация (Шиву Пурана).
Пураны, источник позднего Индуизма.
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):В Ведической Философии, концепта «грех» нет.
Есть в Ведах индийских.
В чём суть концепта «грех» из индийских Вед, в вашем понимании?

Сомневаюсь что в Ведах, возможно это Поведы – толкование, и с индийской культурной спецификой, и привнесёнными искажениями, это популяризация Вед для широкого круга.
В Индуизме было три этапа развития, о каком этапе вы говорите, в контексте Вед индийских, мне не известно.
Сергей Б писал(а):
Graf писал(а):В книге С.Алексеева «Аз Бога ведаю», контекстно упоминается о «змеюке подколодной»
Ну наконец-то хоть одна ссылка. открою посмотрю, что хоть за книга такая.
С.Алексеев «Аз Бога ведаю» - роман, художественная литература. :smile:
Сергей Б писал(а): А то про Арра в инете информации нету.
Однако, поиском информации занимаетесь в интернете, а вещали ранее «основная информация в разъяснении идёт через дух без слов», да память она такая, бывает забывчивая…, или «семейный подряд»…
Graf писал(а): Выделю второй раз: изложенной вами информации (а не цитат от Вита) мне недостаточно, для ответа.
Сергей Б писал(а): Основная информация в разъяснении идет через дух без слов. надо стать духовно воспримчивым, дабы вообще научиться воспринимать разъяснения. Оживите душой, иначе ум никогда не удовлетворит Вас.

п.с. Так, и про Рахдонитов, в сакрально-мистическом смысле, а не мифы, что «еврейские купцы», информации в интернете нет.
Информация в разъяснении, через дух без слов о Рахдонитах, если уже пришла, то поделитесь, дабы не присваивать «общечеловеческое»: :smile:
Сергей Б писал(а):Присвоить себе то, что общечеловеческое.
Graf писал(а): Да в хранилища Ватикана «общечеловеческий» доступ не возможен, Александрийская библиотека сожжена, библиотека Ивана Грозного не найдена…
Есть идеи, как Ватикан вразумить, дабы не присваивал «общечеловеческое»?
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Народ АрРа и народ Израиля

#7 Graf » Чт, 2 апреля 2015, 18:16

Сергей Б писал(а):Веды не имеют привязки к национальности. Сохраненные Веды в Индии. Но на них не пишут что они индийские, пишут что просто веды. http://www.ahakimov.ru/vedic.html там нет разделения людей на свой чужой, но есть конкретные рекомендации по изменению своего характера в лучшую сторону, преодоления демонических качеств. Улучшения здоровья через правильное питание и так далее.
А где я говорил, что Веды, мной классифицируются по этническому (национальному) признаку?
Веды имеют отношение к Культуре Народа, а не к национальности.
Мнение Хакимова (по вашей ссылке) – остаётся мнением Хакимова, а не знанием Сергея Б, или знанием Графа. :smile:

Праведы, единственный источник древних Ведических Знаний Народа АрРа (Земля (Ар), Солнце (Ра) - Солнце, детей Земли и Солнца – АрРаев, Ариев), и имеют отношение к северной Ведической Культуре (северной традиции).
Праведы и Авеста - арийские (Народа АрРа), а не индийские, славянские, египетские и т.п.
Веды имеют преемственность от Правед, и они для своего круга посвящения.
Веды есть славяно-арийские, индийские, и в других вариантах.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php