"Как прекрасен этот мир"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 1

#1 Ли за » Чт, 19 марта 2015, 11:49

Вместо эпиграфа:
Спойлер
Изображение

Изображение
=========================================================================================
Вот с утра послушаешь эту песенку:
Спойлер
phpBB [media]
...и на самом деле впадаешь в эйфорию прекрасного детского сада, который КТО-ТО для нас создал.
Вот посмотришь на детишек
Спойлер
Изображение
...и умиляешься прекрасным миром...
А после 5-ти минут эйфорийного кайфа по поводу благих деяний Создателя начинаешь вновь четко осознавать, что каждого из этих ребятишек еще ждёт 60 кг счастья, тонна несчастья и несколько десятков тонн серой унылой плесени. А может первого ингредиента и вообще не быть:
- Вдруг, завтра война!!!???
Нас приручили и приучили, что Создатель мудр и добр к своим творениям: Он плохого своим чадам не мог пожелать.
На счет мудр - вопросов нет: не мудрый не мог создать таких послушных тварей, как человеки, для своих личных интересов, над которыми Он проводит опыты по созданию иных форм разумных тварей с целью лечения своих болячек. Чем Он принципиально отличается в своих действиях по клонированию людей, и теми опытами, которые ставит человек генно модифицируя муху дрозофилу? Я особой разницы не вижу. Мы все находимся в Его лабораторном пространстве, не ведая, что есть еще и иное пространство помимо этой Его лаборатории.
Как говорят просветленные умы: нет ничего в нашем мире, что не имело бы корни в Высших мирах.
Вот человек создал тюрьмы для тех кто живет не по правилам, которые сильные мира сего установили.
Так духовный корень тюрем - это и есть наш мир в целом.
И первые это узнали древние евреи: у них не было тюрем в нашем современном понимании. Нарушившим закон предоставлялись целые города, где жили исключительно люди преступивший закон. Там не было надзирателей - в этих городах преступники сами устанавливали свои законы, по которым там жили и, в следствие которых, и умирали. Ровно тоже самое и с этим миром, как одним большим городом для преступников: здесь не только можно жить, устанавливая свои законы, но и плодиться и размножаться, тем самым продлевая существование этого "города" отверженных.
И, что, нет никакого способа выйти из этого города? Может быть, если все в нем вытерпеть и отсидеть свой положенный срок, то тебя выпустят на свободу с чистой совестью?
Нет, :-D это не предусмотрено теми, кто создавали этот город для всех тех кого они сочли социально опасными.
Так выхода совсем нет?
Почему нет? Всегда можно организовать побег из тюрьмы. К примеру, на земле еще не построили такую тюрьму, из которой хоть кто-то не убегал.
Так и этим городом отверженных: давно разработаны методики, как правильно организовать побег. И они зашифрованы под всякого рода "святыми писаниями". Ну, мол это только прославление тех кто славил ТЕХ кто организовал этот город отверженных. И кто способен не только расшифровать эти манускрипты, но положить всю свою жизнь в ЭТОМ городе на организацию побега, тот и имеет толику шанса осуществить этот побег.
И в разных таких книгах, как методиках организации побега, указаны разные способы для этой подготовки.
Вот, к примеру, толтеки предлагают это делать небольшими группами: человек по 10-15.
Евреи решили для себя, что они не будут убегать маленькими группами, а сделают это только все вместе. И даже срок себе назначали для этого побега: запланированный ими год для побега наступит через 224 года.
Индусы делают побег вообще по одиночке.

А вы будете принимать участие в побеге? Если - да, то какой способ вы собираетесь осуществить?

Или вам, хоть и не все нравится в этом городе отверженных, но вы всё равно будете в нем жить и умирать, чтобы из этой клоаки духовно неполноценных сделать город-сад? Вы всё еще считает, что в вашем городе, хоть и есть некоторые недостатки, но всё в ваших руках и мозгах, чтобы их побороть и на месте этих недостатков вырастить райские кущи?
Вы кто? Тот бунтарь, о котором говорила Марфа Меньшикова
Спойлер
Изображение
... или тварь дрожащая?
Спойлер
Изображение

Конечно, это не опрос и не попытка кого-то уговорить в своем видение происходящего.
Но, если все же на эту тему у вас есть хоть какие-нибудь мыслишки, очень будет не плохо, если вы ими прямо здесь и поделитесь.
Ли за
Автор темы


Re: "Как прекрасен этот мир"

#3 Brittany » Чт, 19 марта 2015, 11:58

Ли за, не знаю...может, это всего лишь мои субъективные ощущения: старт-топик пропитан неприятием судьбы,
нигилизмом,
разочарованием... на этой ноте я пока общаться не могу, прости..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Как прекрасен этот мир"

#4 Ли за » Чт, 19 марта 2015, 11:59

Без проблем...
Ли за
Автор темы

Re: "Как прекрасен этот мир"

#5 joinus » Чт, 19 марта 2015, 12:17

Ли за, Я прочитала два раза и ничего не поняла
«Дослушав до конца, мы забыли начало, а забыв начало, не поняли конца» (с) :-D
Скажу только, что на мой вкус многовато пафоса.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: "Как прекрасен этот мир"

#6 Ли за » Чт, 19 марта 2015, 12:22

Ты, кажется, из Киева? У вас там пафоса, конечно, гораздо меньше...
Извини...
Ли за
Автор темы

Re: "Как прекрасен этот мир"

#7 Марфа Меньшикова » Чт, 19 марта 2015, 12:23

у Ли зы разочарование, что мир не соответствует идеалам, имхо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#8 Ли за » Чт, 19 марта 2015, 12:26

Скорее - нет, чем - да. Мне, наверно, твоей одаренности не хватает...
А с идеалами у меня вообще полнейшая напряженка.
Ли за
Автор темы

  • 1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#9 Марфа Меньшикова » Чт, 19 марта 2015, 12:28

Ли за писал(а):Но, если все же на эту тему у вас есть хоть какие-нибудь мыслишки, очень будет не плохо, если вы ими прямо здесь и поделитесь.
и бунтарь, и тварь, по разному может быть. В одной роли всегда пребывать невозможно.

А вообще, надо понимать, что есть внешний мир и есть внутренний. Их лучше не пытаться смешивать, высекая одно из другого...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#10 Марфа Меньшикова » Чт, 19 марта 2015, 12:30

Ли за писал(а):А с идеалами у меня вообще полнейшая напряженка
у меня тоже))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#11 Марфа Меньшикова » Чт, 19 марта 2015, 12:32

Ли за, одно могу сказать - пока зависишь внутри от установки внутри "как оно все должно быть быть" - это трындец...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#12 joinus » Чт, 19 марта 2015, 12:35

Ли за писал(а):Ты, кажется, из Киева? У вас там пафоса, конечно, гораздо меньше...
Извини...
Конечно гораздо больше. Это же очевидно, что пафос семиабзацного текста не может конкурировать с пафосом целого города, пусть бы там и жили самые смиренные люди на свете.
А вообще, я разочарована - такой мощный идеализм в тексте - и такой быстрый перевод разговора с частного на общее (ещё и политическое). :(
Достаточно мелочно для такого исходного замаха.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: "Как прекрасен этот мир"

#13 сиять » Чт, 19 марта 2015, 12:36

Ли за, а кудысь бежать то?
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: "Как прекрасен этот мир"

#14 Ли за » Чт, 19 марта 2015, 12:37

Марфа Меньшикова писал(а):А вообще, надо понимать, что есть внешний мир и есть внутренний. Их лучше не пытаться смешивать, высекая одно из другого...
Как-будто твой мир не выстроен по канонам, лекалам внешнего мира.
В тебе нет ни миллиграмма чего-либо, что не было привнесено обществом в тебя.
Ты - только продукт общества и не более того.
А твоя генетика - это только индивидуальный способ переваривания пищи, которую поставляет тебе общество.

Так что твой (и не только твой) внутренний мир - это только полотно в кинотеатре, на котором показывается уже созданный фильм.
Ли за
Автор темы

Re: "Как прекрасен этот мир"

#15 Марфа Меньшикова » Чт, 19 марта 2015, 12:41

Ли за писал(а):Как-будто твой мир не выстроен по канонам, лекалам внешнего мира.
В тебе нет ни миллиграмма чего-либо, что не было привнесено обществом в тебя.
Ты - только продукт общества и не более того.
А твоя генетика - это только индивидуальный способ переваривания пищи, которую поставляет тебе общество.
а одухотворенность от кого- от дедушки Ленина? :-D

Спойлер
нельзя быть таким разочарованным... даже если разочаровался, надо находить смыслы и цепляться... вытаскивая себя.... и здесь не будет лишним слово любовь - потому как только она дает силы
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#16 Ли за » Чт, 19 марта 2015, 12:41

joinus писал(а):А вообще, я разочарована - такой мощный идеализм в тексте - и такой быстрый перевод разговора с частного на общее (ещё и политическое).
Достаточно мелочно для такого исходного замаха.
:-D
Тебе, как жительнице Киева, везде политика мерещится. И я здесь не при делах твоих.
Извиняюсь, что надежды твои так и останутся не оправданными... :?

сиять писал(а):Ли за, а кудысь бежать то?
Из лаборатории...
Ведь, чем больше дрессируют животных в цирках, тем не приспособленней оно становится для жития вне стен этого цирка,... который оно со временем уже считает своим домом.
Ли за
Автор темы

  • 1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#17 joinus » Чт, 19 марта 2015, 12:43

Ли за писал(а):А твоя генетика - это только индивидуальный способ переваривания пищи, которую поставляет тебе общество.
Генетика - понятие значительно шире способа информационного метаболизма.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: "Как прекрасен этот мир"

#18 Ли за » Чт, 19 марта 2015, 12:43

Марфа Меньшикова писал(а):а одухотворенность от кого- от дедушки Ленина?
Какая к черту одухотворенность?
Стишки - это одухотворенность?
Где ты видела одухотворенность?
Что ты понимаешь под одухотворенностью?
Ли за
Автор темы

Re: "Как прекрасен этот мир"

#19 Ли за » Чт, 19 марта 2015, 12:44

joinus писал(а):Генетика - понятие значительно шире способа информационного метаболизма.
:-D :approve:
...многозначительно...


Ладно... опять у неудовлетворенных дам очередная тема скатывается в перепихон.
Ли за
Автор темы

Re: "Как прекрасен этот мир"

#20 Марфа Меньшикова » Чт, 19 марта 2015, 12:49

Ли за писал(а):опять очередная тема скатывается в перепихон.
ага, подождем, помолчим, когда гормоны улягуться...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#21 joinus » Чт, 19 марта 2015, 12:58

О! любимую всеми нами пластинку про неудовлетворённость поставили уже на первой странице. :-D
Побуду ка я в этой теме. Понаблюдаю, как декларируемое резонирует с демонстрируемым.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php