"Как прекрасен этот мир"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 1

#1 Ли за » Чт, 19 марта 2015, 11:49

Вместо эпиграфа:
Спойлер
Изображение

Изображение
=========================================================================================
Вот с утра послушаешь эту песенку:
Спойлер
phpBB [media]
...и на самом деле впадаешь в эйфорию прекрасного детского сада, который КТО-ТО для нас создал.
Вот посмотришь на детишек
Спойлер
Изображение
...и умиляешься прекрасным миром...
А после 5-ти минут эйфорийного кайфа по поводу благих деяний Создателя начинаешь вновь четко осознавать, что каждого из этих ребятишек еще ждёт 60 кг счастья, тонна несчастья и несколько десятков тонн серой унылой плесени. А может первого ингредиента и вообще не быть:
- Вдруг, завтра война!!!???
Нас приручили и приучили, что Создатель мудр и добр к своим творениям: Он плохого своим чадам не мог пожелать.
На счет мудр - вопросов нет: не мудрый не мог создать таких послушных тварей, как человеки, для своих личных интересов, над которыми Он проводит опыты по созданию иных форм разумных тварей с целью лечения своих болячек. Чем Он принципиально отличается в своих действиях по клонированию людей, и теми опытами, которые ставит человек генно модифицируя муху дрозофилу? Я особой разницы не вижу. Мы все находимся в Его лабораторном пространстве, не ведая, что есть еще и иное пространство помимо этой Его лаборатории.
Как говорят просветленные умы: нет ничего в нашем мире, что не имело бы корни в Высших мирах.
Вот человек создал тюрьмы для тех кто живет не по правилам, которые сильные мира сего установили.
Так духовный корень тюрем - это и есть наш мир в целом.
И первые это узнали древние евреи: у них не было тюрем в нашем современном понимании. Нарушившим закон предоставлялись целые города, где жили исключительно люди преступивший закон. Там не было надзирателей - в этих городах преступники сами устанавливали свои законы, по которым там жили и, в следствие которых, и умирали. Ровно тоже самое и с этим миром, как одним большим городом для преступников: здесь не только можно жить, устанавливая свои законы, но и плодиться и размножаться, тем самым продлевая существование этого "города" отверженных.
И, что, нет никакого способа выйти из этого города? Может быть, если все в нем вытерпеть и отсидеть свой положенный срок, то тебя выпустят на свободу с чистой совестью?
Нет, :-D это не предусмотрено теми, кто создавали этот город для всех тех кого они сочли социально опасными.
Так выхода совсем нет?
Почему нет? Всегда можно организовать побег из тюрьмы. К примеру, на земле еще не построили такую тюрьму, из которой хоть кто-то не убегал.
Так и этим городом отверженных: давно разработаны методики, как правильно организовать побег. И они зашифрованы под всякого рода "святыми писаниями". Ну, мол это только прославление тех кто славил ТЕХ кто организовал этот город отверженных. И кто способен не только расшифровать эти манускрипты, но положить всю свою жизнь в ЭТОМ городе на организацию побега, тот и имеет толику шанса осуществить этот побег.
И в разных таких книгах, как методиках организации побега, указаны разные способы для этой подготовки.
Вот, к примеру, толтеки предлагают это делать небольшими группами: человек по 10-15.
Евреи решили для себя, что они не будут убегать маленькими группами, а сделают это только все вместе. И даже срок себе назначали для этого побега: запланированный ими год для побега наступит через 224 года.
Индусы делают побег вообще по одиночке.

А вы будете принимать участие в побеге? Если - да, то какой способ вы собираетесь осуществить?

Или вам, хоть и не все нравится в этом городе отверженных, но вы всё равно будете в нем жить и умирать, чтобы из этой клоаки духовно неполноценных сделать город-сад? Вы всё еще считает, что в вашем городе, хоть и есть некоторые недостатки, но всё в ваших руках и мозгах, чтобы их побороть и на месте этих недостатков вырастить райские кущи?
Вы кто? Тот бунтарь, о котором говорила Марфа Меньшикова
Спойлер
Изображение
... или тварь дрожащая?
Спойлер
Изображение

Конечно, это не опрос и не попытка кого-то уговорить в своем видение происходящего.
Но, если все же на эту тему у вас есть хоть какие-нибудь мыслишки, очень будет не плохо, если вы ими прямо здесь и поделитесь.
Ли за
Автор темы


Re: "Как прекрасен этот мир"

#101 Марфа Меньшикова » Пт, 20 марта 2015, 22:32

SvETTUS1 писал(а):Я. Я. и снова Я. :?
а вот я бы так не смогла :-D . Молодец :approve:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#102 SvETTUS1 » Пт, 20 марта 2015, 22:34

Из Молодец шубу не сошьешь. Так ты согласна?
SvETTUS1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#103 Марфа Меньшикова » Пт, 20 марта 2015, 22:35

SvETTUS1 писал(а):Из Молодец шубу не сошьешь. Так ты согласна?

на что именно?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#104 SvETTUS1 » Пт, 20 марта 2015, 22:37

:rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach:
SvETTUS1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#105 Марфа Меньшикова » Пт, 20 марта 2015, 22:38

SvETTUS1, хорошо, не будем устраивать разборки в чужой теме - я согласна
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#106 SvETTUS1 » Пт, 20 марта 2015, 22:39

так это были разборки? :huh: а я не поняла.. :scratch:
SvETTUS1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#107 Марфа Меньшикова » Пт, 20 марта 2015, 22:41

SvETTUS1, не хочу раздражать Лизу, меня бы две такие тетки выбесили с такими разговорами в моей серьезной теме
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Как прекрасен этот мир"

#108 SvETTUS1 » Пт, 20 марта 2015, 22:45

Ли зу щас выбесить может любой пустяк.. дело не во внешнем.
SvETTUS1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#109 Фиалка » Сб, 21 марта 2015, 0:19

Ли за, смотри еще чего :scratch:
phpBB [media]
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#110 Тишина » Сб, 21 марта 2015, 0:31

Ли за, интересно,а ты мышь летучая или обычная? Пафос пафосом, но коли говоришь о познании, то стало быть имеешь опыт. Правда изъясняешься курчаво, от чего создается впечатление, что мышь полевка наслушалась в ночьной тиши , притаившись на початке кукурузы, разговоров двух философов, вышедших в поле принять сансимильи на природе и сделать вид друг для друга, что каждый познал основы бытия и сейчас взлетит, мышью летучей, а не вот этой полевкой, которую оба видя, презирают потому лишь, что понимают свое полное сходство с этой подслушивающей их мысли мышкой, такой близкой и понятной, ибо близкородственна и презирают ее за то, что она их отражение А они то - Огого какие-летучие в своем лишь сне, огого какие продвинутые и познавшие иллюзорность бытия полевки. А мышка слушала и наслушалась :-D Короче, прежде чем советовать кому- то , в зеркало загляни и ответь себе кто ты :wink: :aiai:
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: "Как прекрасен этот мир"

#111 SvETTUS1 » Сб, 21 марта 2015, 1:11

Как излагает , собака!!!!!!! :approve: :Meditation: :cat:
SvETTUS1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#112 Ли за » Сб, 21 марта 2015, 1:47

Тишина писал(а):Короче, прежде чем советовать кому- то , в зеркало загляни и ответь себе кто ты
Спасибо за совет! :rose:
Постараюсь учесть и твое мнение.

Но... впрогу мною ранее сказанного... мне еще ни от кого не доводилось слышать то, что мною было сказано в старпосте этой темы. Все трусливы, как шакалы (включая и каббалистов), и могут только преклоняться перед Господом своим. А чтобы быть Ему соратником... мне такого еще не доводилось ни от кого слышать.... Все только изгибают свой стан с удобострастной улыбкой перед тем, кого им даже видеть не доводилось...

Но всё одно - спасибки!
Ли за
Автор темы

Re: "Как прекрасен этот мир"

#113 Фиалка » Сб, 21 марта 2015, 6:35

в тему попалось :grin:
саша акимов Не понял......Эркин ты чтоли поешь????????если ты то ты просто еще больше красавчик чем есть....
9 Июнь 2014 г. в 3:29 · Нравится · 3

Эркин Салиев Да, Саша, я пою. От тебя - Великого джазового музыканта, за честь такое слышать.
9 Июнь 2014 г. в 8:54 · Нравится · 2

Эркин Салиев Жанна. Оригинал всегда бывает лучше. Тем более, непревзойденного Джо Кокера. Это мой скромный кавер. Ваша ссылка некоректна. Очень некорректна. Никогда бы я сам не стал сравнивать себя с оригиналом. Разве можно сравнивать себя с Богом?!
9 Июнь 2014 г. в 8:58 · Нравится · 5
Не знаю, как оттуда ролики вставлять - скорее всего никак

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
а во- на ютьюбе нашла
phpBB [media]
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#114 Око » Сб, 21 марта 2015, 12:23

Ли за, тема твоя напомнила "Град обреченный" Стругацких....

Он взял метлу и совок и принялся за дело, а Дональд присел на корточки на краю кузова и опустил руки между колен.

– Проклятье… – пробормотал он глухо. – Проклятая подлость.

С ним было явно что-то не в порядке в последние дни, а в эту ночь – в особенности. Поэтому Андрей не стал ему говорить, что он думает о профессорах и об их способности заниматься настоящим делом. Он сходил за баком, а потом, вернувшись к грузовику, снял рукавицы и вытащил сигареты. Из пустого бака смердело нестерпимо, и он торопливо закурил и только после этого предложил сигарету Дональду. Дональд молча покачал головой. Надо было поднимать настроение. Андрей кинул горелую спичку в бак и сказал:

– Жили-были в одном городишке два ассенизатора – отец и сын. Канализации у них там не было, а просто ямы с жижицей. И они это дерьмо вычерпывали ведром и заливали в свою бочку, причем отец, как более опытный специалист, спускался в яму, а сын сверху подавал ему ведро. И вот однажды сын это ведро не удержал и обрушил обратно на батю. Ну, батя утерся, посмотрел на него снизу вверх и сказал ему с горечью: «Чучело ты, – говорит, – огородное, тундра! Никакого толку в тебе не видно. Так всю жизнь наверху и проторчишь».
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: "Как прекрасен этот мир"

#115 SvETTUS1 » Сб, 21 марта 2015, 12:45

Око, :rzhach: :rzhach: :lol: :approve:
SvETTUS1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#116 Ли за » Сб, 21 марта 2015, 13:28

Око, мне приятно твоё сравнение :rose:
Хотя, на мой взгляд, тема об ином, но твоё участие в ней её же и очень украсило!

Око писал(а):«Чучело ты, – говорит, – огородное, тундра! Никакого толку в тебе не видно. Так всю жизнь наверху и проторчишь».

Изображение
Ли за
Автор темы

Re: "Как прекрасен этот мир"

#117 SvETTUS1 » Сб, 21 марта 2015, 14:53

Изображение
SvETTUS1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#118 Сергей Б » Вс, 22 марта 2015, 16:06

phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Как прекрасен этот мир"

#119 Brittany » Вс, 22 марта 2015, 17:32

Ли за писал(а):Все трусливы, как шакалы (включая и каббалистов), и могут только преклоняться перед Господом своим. А чтобы быть Ему соратником... мне такого еще не доводилось ни от кого слышать.... Все только изгибают свой стан с удобострастной улыбкой перед тем, кого им даже видеть не доводилось...
Дело не столько в трусости, сколько в несоизмеримости
масштабов. :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Как прекрасен этот мир"

#120 SvETTUS1 » Вс, 22 марта 2015, 19:56

Нора, не переживай. У нас тут московской мрази тоже как грязи. Сидим все по самые гланды..
Ли за писал(а): "КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР"
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php