УОЛШ (цитаты)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#201 City Angel » Чт, 14 июня 2007, 12:26

Эстер писал(а): железно... а забывчивость-то откуда взялась? и какой смысл сначала забыть, для того, чтоб потом опять вспомнить? может лучше было бы не забывать вовсе?
иллюзия - это что за фрукт? откуда она взялась, и из какого теста сделана?


Если бы мы ничего не забывали,то и не смогли бы ПЕРЕЖИТЬ себя
как Безусловную Любовь. Мы бы только ЗНАЛИ это. Именно в процессе постоянного переживания Божественным началом свойств Самого Себя и заключается суть бытия. ;) Бог - это процесс а не результат. ;) Сейчас я тебе еще цитатку кину... :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#202 Ваджра » Чт, 14 июня 2007, 12:52

Да врёт всё "сущность" Уолша. :) Обычный асурический развод кроликов. А если кому-то нравится.. Что ж.. Это говорит всего лишь о сходности вибраций души с источником информации.
Читайте лучше более достоверные источники, сутры буддизма или Падмасамбаву, к примеру, творения адептов тибетского буддизма, Дзогчен. Там хоть не с помощью ченнелинга инфа получена, а будды давали информацию. Им больше доверия, потому как будда - душа, максимально слитая с Богом. Ну сами посудите, кто мог давать сведения Уолшу? Явно обычному, непродвинутому челу с кучей заморочек в сознании? Никто ещё не отменял закона - подобное к подобному. А Богом назваться ума большого не надо.. Только пребывая сознанием в невежестве можно впечатлиться подобными откровениями.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#203 City Angel » Чт, 14 июня 2007, 13:16

Ваджра писал(а):Да врёт всё "сущность" Уолша. :) Обычный асурический развод кроликов.


В чем именно врет? :P :P Дело в том,что он почти дословно повторяет идеи СНЛ по поводу "двойного маятника" и рождения временных колец желаний из Божественного Я человека... ;)
Только дает этому процессу глубинную осмысленность. :) А буддизмы с дзогченами просто оторванная половинка целого. :D
Человечество больше не может использовать по отдельности
осколки Единого духовного корня,который дается у Уолша,
души будут просто обрезаться об края... :/
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#204 Эстер » Чт, 14 июня 2007, 13:31

Ой, Дмитриев.... очень тяжелый случай...
:sleep: :ninja: :(

хоть на вопросы-то мои ответитшь, про иллюзию? а то одни общие фразы какие-то... и ни какой конкретики, что за иллюзии такие, из чего сделаны, откуда взялись?
в кабабле мне вот всё понятно, даже то, что ты называешь иллюзиями...
а вот почему ты инфу уолша всё время противопоставляешь каббале не понятно абсолютно... терминология просто другая... и суть завуалирована общими красивыми фразами, которые не дают конкретного понимания... имхо конечно
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#205 Ваджра » Чт, 14 июня 2007, 13:36

Не, ну со словом "всё" я конечно переборщила. Там ловко перемешана правда с вымыслом так, что разбирать одно от другого просто неохота. Собственно, с ченнелингами всегда так - даётся массив инфы, в которой намешано всего и с обычным сознанием просто не разберёшь - чему можно верить, а чему нет. Поэтому и не советую читать подобные вещи. Запутывает мозги и уводит в сторону. Зная источник можно предугадать и "плод". ;)
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#206 Крыс » Чт, 14 июня 2007, 13:47

Ваджра писал(а):Зная источник можно предугадать и "плод".


и из явно деструктивной секты можно выйти мудрецом.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#207 nv » Чт, 14 июня 2007, 14:29

Ваджра писал(а):Явно обычному, непродвинутому челу с кучей заморочек в сознании?

Продвинутому, без заморочек и объяснять ничего не требуется! ;) Ему и без объяснений всЁ понятно! :D

А Вы попробуйте объяснить "обычному, непродвинутому челу с кучей заморочек в сознании"! Сами замороченным станете!!! ;) :D :D
:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#208 City Angel » Чт, 14 июня 2007, 21:56

Эстер писал(а):Ой, Дмитриев.... очень тяжелый случай...
:sleep: :ninja: :(

Вот и я об этом... :P :P :P Никак не получается вдолбить в некоторые головы в шляпках ;) элементарную мысль - Мы и
Творец - ОДНО.

Эстер писал(а):хоть на вопросы-то мои ответитшь, про иллюзию? а то одни общие фразы какие-то... и ни какой конкретики, что за иллюзии такие, из чего сделаны, откуда взялись?

Ты цитату про предназначение эгоизма прочитала? :) Бесконечное
создало для части себя иллюзию того,что оно ограниченное. Произошло это постепенным снижением вибраций,что вызвало уплотнение Единого поля. На границе между уплотненной частью Единого и его изначальным состоянием возникает ощущение отдельности части от целого. Это и есть иллюзия. ;) Теперь
понятно откуда взялись? ;)

Эстер писал(а):а вот почему ты инфу уолша всё время противопоставляешь каббале не понятно абсолютно... терминология просто другая... и суть завуалирована общими красивыми фразами, которые не дают конкретного понимания... имхо конечно


Я тебе уже объяснял главное отличие,система Н.У. исходит из понимания,что человек и Бог - ОДНО.
Точка опоры духовного развития души таким образом
переносится с процесса "достижения" на
процесс "Со-бытиЯ" с миром. Из будущей "цели" к состоянию
"здесь и сейчас". :) Если ты поднимешься к этому пониманию,а
потом снова осознанно решишь заниматься каббалой,уже понимая
для чего на самом деле она тебе нужна,это будет виток спирали развития... :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#209 Радо-мир » Пт, 15 июня 2007, 5:37

С огромной Радостью читаю эту тему. И для себя делаю вывод - милые бранятся - только тешатся. :D
И что удивительно каждый из вас совершенно прав. Просто, на мой взгляд, место имеет быть два взгляда с различных точек зрения на один и тот же процесс.
Поясню.
На сколько я понял со слов Эстер, главная идея кабалы для каждого, кто взял ее в качестве методики для позиционирования своего «я» в ощущаемом мироздании - это осознание зла в себе. И чем дольше человек продолжает придерживаться кабалистических принципов, тем в большую потенциальную яму своего эгоизма/зла человек скатывается. Я много и с большой Радостью читал посты Эстер в различных темах за последние полгода и для себя уяснил, что кабала дает только средство для выкапывания в себе всё большей и большей этой потенциальной ямы. Но не дает средств, чтобы человек смог выбраться из этой потенциальной ямы. И единственным средством выкарабкаться из тобою же вырытой ямы - это разрыв с кабалистичекой методикой (повторюсь - именно с методикой; знания, наверно, до поры до времени, пока не появится ваше собственное, уникальное видение мира - можете оставить при себе), которая дает ее приверженцу в руки только лопату, позабыв дать лестницу. Конечно, Эстер, может возразить, что лестница тоже дается - эта та лестница, которая приснилась Якову. В том то и дело, Эстер, что она ему только приснилась. А первый кто смог сделать попытку выкарабкаться из той потенциальной ямы эгоизма, которую выкопал Яков, даже не побоявшийся загнать своих сыновей в египетское рабство - это подкидыш Моше. И то это он начал осуществлять, только при личном контакте с Ним, когда Он ему явился в горящем кусте ежевики.

И вот на лицо два варианта позиционирования двух людей, на которых оказало влияние кааб методика -
один делает попытки полного разрыва с ней, а для этого все средства хороши - что первое подвернется под руку, что помогает выкарабкаться, включая коренья других диких растений, торчащие на стенках этой потенциальной ямы, то и хорошо, поскольку эгоизм жжет и не дает спокойно спать, сидеть, ходить…, когда казалось бы ты уже ухватил за хвост Жар-птицу удачи. А другой - продолжает болтаться вверх-вниз в собою же вырытой потенциальной эгоистической яме, как железный шарик в туристическом котелке.

Ну, что ж… кажется, первый акт спектакля подошел к концу. На сцену падает занавес… и зрители дружно потянулись в буфет, обсуждая меж собой увиденное и услышанное.
:wub:
Радо-мир

#210 Эстер » Пт, 15 июня 2007, 5:58

City Angel
Никак не получается вдолбить в некоторые головы в шляпках элементарную мысль - Мы и
Творец - ОДНО.
ну допустим вдолбил... и что дальше?... что из этого следует?... для чего нужно вдалбливать человеку такие мысли, противоречащие его реальным ощущениям?...что дальше должен делать человек с этой мыслью? - успокоиться тем, что он есть совершенство и поэтому не нуждается в развитиии?
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#211 Эстер » Пт, 15 июня 2007, 6:35

Радо-мир
ну порвали вы с каббалистической методикой... и что? считаете, что выбрались из ямы эгоизма? - для чего тогда пишите под множеством разных ников, да ещё и постоянно передергиваете факты?
что у вас за манера - рассуждать и делать какие-то выводы от нескольких лиц? с какой стати вы взялись додумавать за Эстер и ссылаться на неё по каждому поводу и без повода?...

Я много и с большой Радостью читал посты Эстер в различных темах за последние полгода и для себя уяснил, что кабала дает только средство для выкапывания в себе всё большей и большей этой потенциальной ямы. Но не дает средств, чтобы человек смог выбраться из этой потенциальной ямы. И единственным средством выкарабкаться из тобою же вырытой ямы - это разрыв с кабалистичекой методикой
вы вроде бы порвали с каббалой уже давно, ещё только когда я в неё пришла... а тут представили так, будто пришли к этому выводу в результате долгого чтения моих постов... не очень-то порядочно, сударь, так подтасовывать факты...

я бы вас очень просила, больше моим ником в своих постах не оперировать...за долгое время нашего с вами общения под разными никами я просто уже устала от ваших постоянных цепляний...и с какой стати вы стали вдруг обсуждать нас с Дмитриевым вместо обсуждения Уолша?...
И для себя делаю вывод - милые бранятся - только тешатся.
а вам наверно очень бы хотелось побраниться, да не с кем, милой нет.... вот и цепляетесь ко мне постоянно, да и к Дмитриеву тоже... уже даже и не пытаетесь скрывать свою ревностную неприязнь... :wacko:
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#212 Радо-мир » Пт, 15 июня 2007, 7:21

Искренне прошу автора данной темы за оффтоп - ни сколько не обижусь, даже буду рад, если он попросить модераторов удалить мои сообщения в этой теме.
Эстер писал(а):я бы вас очень просила, больше моим ником в своих постах не оперировать...
Жаль, что дама в шляпке запретила мне называть ее по имени… приходится оперировать термином введенным Дмитриевым, с которым я не имею чести быть знакомым. :lol:

Эстер писал(а):Радо-мир
ну порвали вы с каббалистической методикой... и что?
:wacko:
Эстер писал(а):считаете, что выбрались из ямы эгоизма? - для чего тогда пишите под множеством разных ников, да ещё и постоянно передергиваете факты?
:wacko:
Эстер писал(а):что у вас за манера - рассуждать и делать какие-то выводы от нескольких лиц?
:wacko:
Эстер писал(а):с какой стати вы взялись додумавать за Эстер и ссылаться на неё по каждому поводу и без повода?...
:wacko:
Эстер писал(а):вы вроде бы порвали с каббалой уже давно, ещё только когда я в неё пришла...
:wacko:
Эстер писал(а):а тут представили так, будто пришли к этому выводу в результате долгого чтения моих постов...
:wacko:
Эстер писал(а):не очень-то порядочно, сударь, так подтасовывать факты...
Вот уж никогда этим не занимался! Но может это только мне кажется, а со стороны виднее? :unsure:
Да, кстати, а даму в шляпке не смущает постоянное подтасовывание фактов милого вашему сердцу Яковым … в борьбе за первородство, например. :D

Эстер писал(а):за долгое время нашего с вами общения под разными никами я просто уже устала от ваших постоянных цепляний...

:wacko: Не отрицаю, что раньше был под другим ником. Но разве я один такой? А дама в шляпке и без неё не дозволяла себе многократно подобное? :roll:
Ну, если женщина просит… и, тем более, такое впечатление, что она очень устала … и, вообще, ей жизнь не в Радость … пускай даже и на форуме … :wub:

Эстер писал(а):и с какой стати вы стали вдруг обсуждать нас с Дмитриевым вместо обсуждения Уолша?...
Во-первых, что Уолша обсуждать, если его не обсуждает даже дамка в шляпке, которая обсуждает только позицию Дмитриева. А, во-вторых, я не обсуждал ни вас, ни Дмитриева, а выразил свое отношение к кааб методике на вашем с Дмитриевым примере. Может быть, это не совсем корректно получилось. И потому прошу прощения и у вас и у Дмитриева.
Эстер писал(а):а вам наверно очень бы хотелось побраниться, да не с кем, милой нет....
:D :lol:
Эстер писал(а):вот и цепляетесь ко мне постоянно, да и к Дмитриеву тоже... уже даже и не пытаетесь скрывать свою ревностную неприязнь...
Женщины в шляпках и без оных - просто прелесть! :D
Точно, и как я сразу это не понял, что именно они правят этим миром!!!!!!! :D :wub:
Радо-мир

#213 Эстер » Пт, 15 июня 2007, 8:16

Радо-мир
врать нехорошо... :P
враньё кстати, считается ещё бОльшим грехом, чем убийство физическое, потому что убивает душу...

ты бы,Миша, хоть манеру общения поменял что ли... а то тебя просто невозможно не узнать под любыми никами... хоть и меняешь ты их чуть не каждую неделю... :D ;) :P :P :P

я тебя теперь тоже буду обзывать "прелестью"... :P :D ;)
так изящно всё передергиваешь, просто прелесть...
но вот актерское мастерство надо повышать :D :D :D

и всё же предлагаю больше не отвлекаться от темы обсуждения...
она об Уолше... а не для обсуждения каббалы...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#214 City Angel » Пт, 15 июня 2007, 10:40

Эстер писал(а):City Angel
Никак не получается вдолбить в некоторые головы в шляпках элементарную мысль - Мы и
Творец - ОДНО.
ну допустим вдолбил... и что дальше?... что из этого следует?... для чего нужно вдалбливать человеку такие мысли, противоречащие его реальным ощущениям?...что дальше должен делать человек с этой мыслью? - успокоиться тем, что он есть совершенство и поэтому не нуждается в развитиии?


А дальше просто БУДЬ. :P :P В этом и состоит "развитие", :P
более глубокое ощущение себя как СО-БЫТИЯ с Творцом Безусловной Любовью. ;) А все остальные цели или желания
просто помощь в этом. ;)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#215 Эстер » Пт, 15 июня 2007, 14:30

City Angel
А дальше просто БУДЬ.
да? ты считаешь, что это просто?
если бы это было так просто, наверно уже все мы были бы безусловной любовью...и ощущали Творца непосредственно...

андрей, это просто общие красивые слова, которые ничего конкретного для развития не дают человеку...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#216 Venus » Пт, 15 июня 2007, 16:09

Эстер писал(а):андрей, это просто общие красивые слова, которые ничего конкретного для развития не дают человеку...


Послушала я тут вас, и вот к какому выводу я пришла. И ДК, и Уолш, каббалы не знаю, очень гармонично дополняют друг друга.
Легко вставляются как в Лего в общую картину мира. Есть противоречивые моменты, но в целом говорят об одном и том же.
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#217 City Angel » Сб, 16 июня 2007, 9:42

Инь:
Послушала я тут вас, и вот к какому выводу я пришла. И ДК, и Уолш, каббалы не знаю, очень гармонично дополняют друг друга.
Легко вставляются как в Лего в общую картину мира. Есть противоречивые моменты, но в целом говорят об одном и том же.
------------
Просто у Уолша дается идея,являющаяся духовным корнем всех путей к Богу. ;) Построение душой высшей версии САМОЙ СЕБЯ. :P
В ее рамках истинными путями к Бесконечности является ЛЮБОЙ
путь. Как признающий развитие души по кольцу,как будизм,так
и спирально-поступательный,как каббала. ;) Все пути человечества,которые только можно придумать,сливаются в
концепции Уолша как ветви со своим корнем. :P
"Бог - настолько большая цель,что мимо нее невозможно промахнуться"(с) :P :P :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php