УОЛШ (цитаты)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#121 Venus » Ср, 23 мая 2007, 16:32

Я пока прочитала трилогию "Беседы с Богом" =Необычный диалог=
Просто фейерверк, пребываю в состоянии эйфории :D
Любви в душе прямо ощутимо прибавилось.
Заказала остальные книги, завтра должен принести курьер.
Халтурщики вместо обещанных 3 дней, пришлось ждать неделю :x
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Neale Donald Walsch

#122 nv » Ср, 23 мая 2007, 16:52

Инь писал(а):Заказала остальные книги, завтра должен принести курьер.
Халтурщики вместо обещанных 3 дней, пришлось ждать неделю


Книга 1
Книга 2
Книга 3
ДРУЖБА С БОГОМ
МОМЕНТЫ БЛАГОДАТИ
ЕДЕНИЕ с БОГОМ
НОВЫЕ ОТКРОВЕНИЯ
БЕСЕДЫ С БОГОМ для нового поколения
ЗАВТРАШНИЙ БОГ. Величайший духовный Вызов
ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ. Ответ на важнейший вопрос


http://belsu.narod.ru/neale-walsch/index.html

8) :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#123 Venus » Ср, 23 мая 2007, 17:00

:D Спасибо, nv! :wub:
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#124 nv » Ср, 23 мая 2007, 17:22

City Angel писал(а):"Вы можете узнать Мастера по тому, как он учит вас устанавливать контакт с Богом, показывает ли он вам, как встретиться с Богом.
Если он кричит на вас, предостерегает и соблазняет искать Бога снаружи - в его правде, в его книге, его способом, на его месте, - будьте осторожны. Проявите осмотрительность и помните, что на этот раз это иллюзия.Если он спокойно побуждает вас искать Бога у себя внутри, если он рассказывает вам, что вы и Я есть Одно - и что вам не нужна его правда, его книга, его путь, - значит, вы нашли Мастера, потому что он ведет вас к Мастеру в глубине вас самих."
(Н.Д.Уолш "Единение с Богом")


1) [url=http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/13758]Учитель в Каббале, прежде всего, настраивает человека на Творца, а не привязывает к себе, не замыкает учащегося на том, чтобы он служил ему, наоборот, Учитель должен быть как бы на заднем фоне и только направлять ученика на Творца. Если он поступает иначе – значит, преследует эгоистические цели, значит, он не каббалист…
Первые ощущения в духовном пути
[/url]

2) [url=http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/3473]...совершенно не имеет значения - учитель ты или ученик. Просто учитель - это учитель, как в школе, он показывает, как войти в духовный мир, даёт навыки, необходимые для духовной работы. Из ученика может вырасти академик, а учитель остаётся учителем.
Что такое духовность
[/url]

ещё? ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#125 Student » Ср, 23 мая 2007, 17:43

City Angel
Сам на это купился,
если помнишь...
Помню, а еще помню как от всех духовных течений одни перья летели в плане критики с вашей стороны :D :D :D
Инь
Я пока прочитала трилогию "Беседы с Богом" =Необычный диалог=
Просто фейерверк, пребываю в состоянии эйфории
А я вот пять магазинов отбегал, только одну книжку удалось купить,остальные раскупили.
Спасибо, nv!

NV у нас вообще мастер по поиску информации, если что, наверное, можно обращаться к ней. :D :D За что ей примного благодарен.
:wub:
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#126 City Angel » Ср, 23 мая 2007, 17:52

Инь писал(а):Я пока прочитала трилогию "Беседы с Богом" =Необычный диалог=
Просто фейерверк, пребываю в состоянии эйфории :D
Любви в душе прямо ощутимо прибавилось.
Заказала остальные книги, завтра должен принести курьер.
Халтурщики вместо обещанных 3 дней, пришлось ждать неделю :x


Инь-чик, ;) только поосторожнее с вседозволенностью низших желаний,это будет актуально только для будущего человечества,
душа которого сейчас формируется в "Humanitys Team" - Команде Человечества. :)

nv:
1) Учитель в Каббале, прежде всего, настраивает человека на Творца, а не привязывает к себе, не замыкает учащегося на том, чтобы он служил ему, наоборот, Учитель должен быть как бы на заднем фоне и только направлять ученика на Творца. Если он поступает иначе – значит, преследует эгоистические цели, значит, он не каббалист…
---------------
Угу,но при этом ученик не имеет права ни читать ни слушать ничего иного,кроме того,что говорит этот самый Учитель. :P Чтобы "чистые"
мысли единственно верного учения ;) не смешивались с "грязными" мыслями остального "неисправленного" мира... :P :P Надюш,тебе ли не знать,что декларации и реальное положение вещей иногда две большие разницы... :D
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#127 City Angel » Ср, 23 мая 2007, 18:04

Student писал(а):Сам на это купился,если помнишь
Помню, а еще помню как от всех духовных течений одни перья летели в плане критики с вашей стороны :D :D :D ...


Вот именно поэтому меня в каббалу и макнули. :D Моя душа тогда остро нуждалась в проработке "иллюзии необходимого условия", :)
а именно убежденности в существовании "единственно верного
пути к Богу"... :P чего просил,то и дали... :D Сейчас вот просил
у Творца помочь найти свое Дао,вот дали Уолша. :D :D

А я вот пять магазинов отбегал, только одну книжку удалось купить,остальные раскупили.
--------------
А из и-нета почитать никак не хочешь? :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#128 nv » Ср, 23 мая 2007, 18:20

City Angel писал(а):Сейчас вот просил у Творца помочь найти свое Дао,вот дали Уолша.

И какая же иллюзия у Вас следующая? ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#129 City Angel » Ср, 23 мая 2007, 19:17

nv писал(а):
City Angel писал(а):Сейчас вот просил у Творца помочь найти свое Дао,вот дали Уолша.
И какая же иллюзия у Вас следующая? ;) :D :wub:


А дальше только Конечная Реальность,как свобода от ЛЮБЫХ иллюзий. :P И дальнейшее с ними сотрудничество на равноправной основе. :P :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#130 Venus » Чт, 24 мая 2007, 0:48

City Angel писал(а):
Инь-чик, ;) только поосторожнее с вседозволенностью низших желаний,это будет актуально только для будущего человечества,
душа которого сейчас формируется в "Humanitys Team" - Команде Человечества. :)



Ооо этому обучены :D Просмотрела все диски СНЛ, с темой желаний так хорошо знакома, что уже стала опасаться своих желаний :?
Уолш таки немного подрихтовал :D :wub:
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#131 City Angel » Чт, 24 мая 2007, 14:28

Инь писал(а): Ооо этому обучены :D Просмотрела все диски СНЛ, с темой желаний так хорошо знакома, что уже стала опасаться своих желаний :? Уолш таки немного подрихтовал :D :wub:


Ну слава Богу... :P Система СНЛ дает представление только о том,зачем нам любовь к Богу исходя из наших собственных интересов. ;) Но нет объяснения,зачем наша любовь нужна
Самому Богу. Этим меня каббала и купила,что предложила ответ. :P
Но при этом этот ответ был обставлен таким количеством дополнительных условий,что я уже с самого начала понимал,что
тут что-то не так... :P Уолш наконец расставил все точки,Божественное,не имеющее ни формы ни целей ни
желаний,проявляет свойство безусловности любви через душу человека,который все это имеет. :P Не требуя никаких дополнительных условий. ;) Если соединить концепции
систем СНЛ и Уолша,поток любви наконец замыкается в кольцо. :)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#132 Venus » Чт, 24 мая 2007, 14:55

City Angel писал(а):
Ну слава Богу... :P Система СНЛ дает представление только о том,зачем нам любовь к Богу исходя из наших собственных интересов. ;) Но нет объяснения,зачем наша любовь нужна
Самому Богу.:)
Если соединить концепции
систем СНЛ и Уолша,поток любви наконец замыкается в кольцо. :)


Очень дополняют они друг друга. В системе ДК отсутствует эмоциональная составляющая п.ч изложена сухим языком исследовний. Но без ДК мне вряд ли удалось бы понять и поверить Уолшу. :?
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#133 Student » Пн, 28 мая 2007, 13:56

City Angel писал(а):А из и-нета почитать никак не хочешь?

Из инета то, что Вы мне предложили, я уже прочитал.А вообще думаю, поближе ознакомиться с его литературой.Я вот пару лекций нашел с выступлениями:
http://lotosaudio.ru/001/uolsh/index.shtml
Если есть еще какие-нибудь лекции или выступления Уолша скиньте кто-нибудь пожалуйста ссылочки. А то я привык в последнее время различную информацию через плеер слушать.Удобно и время экономит.
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#134 City Angel » Пн, 28 мая 2007, 15:17

Student писал(а):
City Angel писал(а):А из и-нета почитать никак не хочешь?
Из инета то, что Вы мне предложили, я уже прочитал.

Что,все 10 книг?? ;) ;)

Student писал(а):А вообще думаю, поближе ознакомиться с его литературой.Я вот пару лекций нашел с выступлениями:
http://lotosaudio.ru/001/uolsh/index.shtml
Если есть еще какие-нибудь лекции или выступления Уолша скиньте кто-нибудь пожалуйста ссылочки. А то я привык в последнее время различную информацию через плеер слушать.Удобно и время экономит.


А лекции на Лотосе на английском? Или с синхронным переводом?
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#135 nv » Пн, 28 мая 2007, 15:20

City Angel писал(а):А лекции на Лотосе на английском? Или с синхронным переводом?


;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#136 City Angel » Пн, 28 мая 2007, 15:35

nv писал(а):
City Angel писал(а):А лекции на Лотосе на английском? Или с синхронным переводом?

;) :D :wub:


И что это вы такого смешного в вопросе нашли? :P :P Кстати,вчера читал 2-ю "Беседу...",до ужаса знакомый стиль... :P "Любовь все отдает,и ничего не требует", "Выход для человечества - изменить свою внутреннюю природу..." ну и правительство поругать сам Бог велел... :P :P Причем написана эта книга примерно в то время,когда СНЛ писал 2-ю и 3-ю ДК,где он сам признавался,что информацию ему дает некая сущность,которую он не может определить... Что-то мне подсказывает,что и нью-каббала МЛ тоже ее рук дело... :D :D У меня сильное подозрение,что это ни кто иной,как кармический куратор человечества. :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#137 nv » Пн, 28 мая 2007, 15:45

City Angel писал(а):И что это вы такого смешного в вопросе нашли?
С синхронным переводом Вы слушать не будете? ;) :D

City Angel писал(а):Что-то мне подсказывает,что и нью-каббала МЛ тоже ее рук дело... У меня сильное подозрение,что это ни кто иной,как кармический куратор человечества.
Тогда и волноваться НЕ О ЧЕМ. ;) :D
:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#138 Student » Пн, 28 мая 2007, 23:50

City Angel писал(а):Что,все 10 книг??
Нет конечно, пока только две "Завтрашний Бог" и "Единство с Богом".А сейчас подумал, что с первой начну.
А лекции на Лотосе на английском? Или с синхронным переводом?

Лекции Уолш по-английски читает, а женский голос, еле слышимый, переводит.Правда они мне слабенькими показались.
Вообще какой-то масштаб изучения маленький у Уолша.Ни лекций, ни фильмов,ни видео с публичными выступлениями.Или это может быть я ни нашел. Вот один сайт отыскал:
http://humanitysteam.org/component/opti ... temid,124/
И то, ни одного слова на русском.Слабенько как-то слабенько информация доносится. :wacko:
Теперь,наверное, у меня каждое течение будет с каббалой сравниваться, а уж ее глобальные масштабы ни с чем не сравнимы. :lol:
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#139 City Angel » Вт, 29 мая 2007, 0:54

Student:
И то, ни одного слова на русском.Слабенько как-то слабенько информация доносится.
Теперь,наверное, у меня каждое течение будет с каббалой сравниваться, а уж ее глобальные масштабы ни с чем не сравнимы.
------------
По этому поводу есть одно изречение "Слушай слабое,сильное слышно"... ;)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Дао Пуха :)))

#140 nv » Вт, 29 мая 2007, 8:24

City Angel писал(а):По этому поводу есть одно изречение "Слушай слабое,сильное слышно"... ;)


- А ты знаешь, что означает "А", маленький Пятачок?
- Нет, Иа, не знаю.
- Оно означает Учение, оно означает Образование, Науки и тому подобные вещи, о которых ни Пух, ни ты не имеете понятия. Вот что означает "А"!
- О! - снова сказал Пятачок. - Я хотел сказать "Да ну?" - поспешно пояснил он.
- Слушай меня, маленький Пятачок. В этом лесу толчется масса всякого народа, и все они говорят: "Ну, Иа - это всего лишь Иа, он не считается". Они разгуливают тут взад-вперед и говорят: "Ха-ха!" Но что они знают про букву "А"? Ничего. Для них это просто три палочки. Но для Образованных, заметь себе это, маленький Пятачок, для Образованных - я не говорю о Пухах и Пятачках - это знаменитая и могучая буква "А". Да, это тебе не такая вещь, - добавил он, - про которую каждый знает, чем это пахнет!


;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php