УОЛШ (цитаты)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#101 Крыс » Пт, 11 мая 2007, 12:34

City Angel

есть, конечно, но теперь Уолш тоже уже пройденный этап. Но он во многом помог, хотя бы в том, что истину можно найти лишь в себе самом, в том, что мы не можей прийти не к Богу и т.д. Уолш хорош для преодоления некоторых установок как общества, так и того же ДК. Помогает шире воспринимать мир. Поменять отношение к Богу и к Жизни. Но само проявление Того, Кто Мы Есть не заканчивается на этом. Уолш тот же дорожный указатель, один из многих. На нынешнем этапе как никогда раньше столкнулась вплотную с понимание эгоизма и сострадания. Тем, что в ДК не уделяется внимания, или говориться о "нарушениях". У Уолша об этом так же не много. Всякое учение хорошо для работы в отдельно взятой сфере. поработаешь, освоишься и потом уже применяешь то, что освоил, когда что-то другое изучаешь и практикуешь. Что-то откидываешь, как ненужное.
Так Уолш хорош для изменения мировосприятия, для отстранения от страха перед мифами общества (иллюзиями), страха смерти. Они не уйдут, но научишься их отслеживать. А потом использовать.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#102 City Angel » Пт, 11 мая 2007, 13:30

Крыс:
есть, конечно, но теперь Уолш тоже уже пройденный этап.
-------------
А какой же следующий этап? :) Если буддизм,то не откат ли это назад к механистическим техникам вместо любви? :) Я вот тут в каббале побывал, :P там как раз попытка разьять любовь на составляющие а потом через обратное их слияние вырастить
"шестой орган" отдачи,через который только и можно исправлять эгоизм... И утверждение что другими путями познать Бога никак нельзя,ибо все другие пути изначально этим самым эгоизмом испорчены... ;) Не делает ли буддизм то же самое? :)
Механически пытается поднять подсознание в супрасознание без
любви? ;) (это я "Завтрашнего Бога" в и-нете откопал :D )
Помнится СНЛ писал,что наука и религия соединяются только тогда,
когда есть определенный уровень любви. Если нет,получается кадавр... :/
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#103 Крыс » Пт, 11 мая 2007, 14:58

City Angel

буддизм он разный, есть техники, но то, что я сейчас "прохожу" техникам внимания не уделяет.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#104 City Angel » Пт, 11 мая 2007, 16:09

Крыс писал(а):City Angel
буддизм он разный, есть техники, но то, что я сейчас "прохожу" техникам внимания не уделяет.


А чему уделяет? Там слово "любовь" хотя бы мельком упоминается? :D В этом загадочном "том,что проходишь"? :P :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#105 Student » Пт, 11 мая 2007, 16:19

City Angel писал(а):Механически пытается поднять подсознание в супрасознание без
любви?

А такое возможно? без любви поднять подсознание в супрасознание?Т.е. получить то, что не заслужил?А только вследствии увеличение любви проникать в это самое супрасознание? Что-то Сити Ангел опять начал смуту наводить :unsure:

Крыс спасибо за цитаты, очень понравились.
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#106 City Angel » Пт, 11 мая 2007, 16:43

Если помнишь СНЛ,любовь - единственная эмоция,обладающая бесконечной емкостью. В которой находят целостность все конечные формы. Это единственный инструмент для познания бесконечности Творца. :) Данный каждому существу во Вселенной
с рождения. :) Импульс любви только позднее раскрывается в форме,как подьем низших уровней сознания в высшие,если вместо первой ступени лестницы пытаться напрямую работать с последующими,лестница и свалиться может... ;)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#107 Student » Пт, 11 мая 2007, 17:57

City Angel писал(а):если вместо первой ступени лестницы пытаться напрямую работать с последующими,лестница и свалиться может...

А как вообще до этого додумать можно, чтоб выводы такие делать.У вас как обычно неординардные мысли.Мне кажется, что в данной фразе действительно есть,наверное, некий смысл :wacko:
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#108 City Angel » Пт, 11 мая 2007, 18:48

Прочитай главу про "нет единого источника" в "Завтрашнем Боге"... :D

http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dial ... rganie.htm

Очень интересные мысли... ;) Новая Духовность не может прийдти из одного источника,иначе человечество снова будет повторять прошлые ошибки. Она должна прийти сразу из многих источников,но в каждом из них будет отражена частично. :) И для того,чтобы войти в энергетику "нового человечества" человек будет обязан изучить
их все,после чего выделить из них собственное понимание. Только тогда произойдет подключение к коллективной душе человечества будущего. ;) И еще кусочек из "Пути к просветлению":

"Я принял участие в программе СТЭ и тоже стал просветленным. На самом деле я стал настолько просветленным, что понял; для того, чтобы пребывать в этом состоянии, мне не нужен СТЭ, - чем очень огорчил других участников этой программы, поскольку они хотели, чтобы я перешел на следующий уровень, а затем на следующий и на следующий. СТЭ - многоуровневая программа. Существует первый, второй, третий уровень... и у каждого уровня очень интригующее название. И если ты уже вступил в движение, то выйти из него практически невозможно. Приходится извлекать себя из программы едва ли не хирургическим путем. А если ты все-таки покидаешь эту компанию, то люди, оставшиеся в программе, всячески пытаются убедить тебя, что ты совершил поступок, достойный глубочайшего сожаления. Это даже не плохо, а всего лишь печально. Потому что
"ты просто не понимаешь..." (с)

Никого не напоминает? :D :D :D
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#109 Student » Сб, 12 мая 2007, 14:37

City Angel писал(а):Никого не напоминает?

Эти цитаты напоминает одного человека, который сначала вступил в какое-то духовное течение, затем решил его покинуть, а сподвижники начинают отговаривать его в этом шаге.
А вообще, ваши последнии цитаты начинают меня наводить на некоторые мысли, но я не знаю как их вообще можно проверить.Потому, что это слишком сложно.
Книгу эту сейчас прочитаю.
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#110 City Angel » Сб, 12 мая 2007, 20:09

Тогда прочитай и "Единство с Богом" заодно,особенно про "иллюзию необходимого условия"... :P

http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dial ... rganie.htm

Мне кажется там более реально объяснена необходимость существования желаний для души,чем каббалистическое предположение о некоей "мировой неисправленности"... :)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Иллюзия Необходимого условия

#111 nv » Пн, 14 мая 2007, 6:06

Student писал(а):Книгу эту сейчас прочитаю.
Ну и как? 8) :wub:

City Angel писал(а):Тогда прочитай и "Единство с Богом" заодно,особенно про "иллюзию необходимого условия"... :P
http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dial ... rganie.htm

Любовь не создается в результате определенных условий. Определенные условия создаются в результате любви.
;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#112 Student » Пн, 14 мая 2007, 11:46

nv писал(а):Ну и как? Круто Любовь
Да вот пока только начал читать.Вроде понравилось.Цитату скопирую:
Жизнь - это процесс пробуждения и Становления. Жизнь - это процесс осознания, что человек является тем, кем был всегда. Жизнь - это процесс воссоединения неделимого, - даже не воссоединения, собственно, но просто осознания, что разделения никогда не было.

Вроде все как у Лазарева.Мы вышли из Бога и мы вернемся в Бога.Т.е. мы уже находимся там, но еще не чувствуем этого.Т.к. вернуться мы должны собственными усилиями.
Также и здесь говорится что жизнь, это наше пробуждение и возврат в то состояние в котором мы всегда находились,т.е. в Бога.
Но это, как я это понял.А вообще, наверное, прикуплю себе эту книжку.
А вот насчет каббалы, что-то меня стало настораживать.Она нащупала высший мир, как полную отдачу( и это наверно так и есть) и предлагает читать ТЭС чтобы усилить свое желание отдавать, человек пытаясь проникнуть в это состояние начинает усиливать свое желание отдавать, все глубже проникаться этим.Не может ли получится так, что она вырывает жестким способом человека в высший мир минуя при этом ЛЮБОВЬ(под этим словом я понимаю полюбить Бога больше всего на свете)И не известно к чему это может привести.Я раньше думал что такое не возможно, а вот сейчас задумался :/ :/:/

Автору этой ветки, извините что не потеме.
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#113 nv » Пн, 14 мая 2007, 12:34

Student писал(а):Не может ли получится так, что она вырывает жестким способом человека в высший мир минуя при этом ЛЮБОВЬ(под этим словом я понимаю полюбить Бога больше всего на свете)И не известно к чему это может привести.

Высший/Духовный мир и есть ЛЮБОВЬ. Разве нет? :O :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#114 Крыс » Пн, 14 мая 2007, 14:30

City Angel писал(а):А чему уделяет? Там слово "любовь" хотя бы мельком упоминается? В этом загадочном "том,что проходишь"?


вам нужны слова больше всего остального? :) ну, если вам так интересно, то "упоминается".
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#115 Крыс » Пн, 14 мая 2007, 14:38

nv писал(а):Высший/Духовный мир и есть ЛЮБОВЬ. Разве нет?


не факт.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#116 City Angel » Пн, 14 мая 2007, 14:53

А вот насчет каббалы, что-то меня стало настораживать.Она нащупала высший мир, как полную отдачу( и это наверно так и есть) и предлагает читать ТЭС чтобы усилить свое желание отдавать, человек пытаясь проникнуть в это состояние начинает усиливать свое желание отдавать, все глубже проникаться этим.Не может ли получится так, что она вырывает жестким способом человека в высший мир минуя при этом ЛЮБОВЬ(под этим словом я понимаю полюбить Бога больше всего на свете)И не известно к чему это может привести.Я раньше думал что такое не возможно, а вот сейчас задумался :/ :/:/
-------------
Если хочешь,могу предложить свою версию, ;) когда на Землю пришел пакет информации для будущего человечества,он начал проникать в уже существующие системы взглядов,трансформируя
их под свои нужды... :) Первоначальной задачей каббалы было не соединение разбитого Адама,а процесс "тикун" - выделения искр разбитых высших миров из нашего и подьем в Ацилут. Это достигалось особой мистической медитацией и было привелегией исключительно этнических евреев. :P В системе СНЛ это выглядело как "отдача наслаждений от желаний Богу",т.е. подьем энергии из низших слоев проявления Божественного в высшие... Ни о какой групповой работе или распространении речи вообще не было. :P
А теперь почитай "Завтрашнего Бога" где информация для человечества будущего дана почти без искажений,и легко поймешь,откуда у наших исправителей мира :P вдруг
появилась тема соединения в единую душу и стремление к распространительству... :P А что касается "высшего мира",то если помнишь главу "Назначение иллюзий" в "Единстве с Богом" искра Божественного в нас постоянно выражает себя как любовь через проецирование илюзий. :) Заменив любовь на механическую отдачу каббалисты просто выпрашивают у Творца еще один орган иллюзий кроме уже существующих. :P Просто иллюзии там красочнее. :D
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#117 City Angel » Пн, 14 мая 2007, 14:55

nv писал(а):Высший/Духовный мир и есть ЛЮБОВЬ. Разве нет? :O :wub:


Нет. ;-) Любовь есть Конечная Реальность. :) А всевозможные "миры" - раскрытие отдельных свойств любви.
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#118 Student » Вт, 22 мая 2007, 19:06

City Angel писал(а):А что касается "высшего мира",то если помнишь главу "Назначение иллюзий" в "Единстве с Богом" искра Божественного в нас постоянно выражает себя как любовь через проецирование илюзий.
Вот слово проецирование что обозначает?Не очень это слово понимаю.
Заменив любовь на механическую отдачу каббалисты просто выпрашивают у Творца еще один орган иллюзий кроме уже существующих.
А почему эта отдача так сильно привлекает и затягивает человека?Уж очень сильное воздействие каббала оказывает, сразу в ней чувствуется какае-то, увлекающая в "высшие миры" сила.На меня ни какие духовные тексты такого влияния не оказывали.
Nv
Высший/Духовный мир и есть ЛЮБОВЬ. Разве нет?

Когда-то у меня было одно определение любви, затем стало другое, а сейчас буду определять что сердце подскажет.
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Любовь?

#119 nv » Ср, 23 мая 2007, 5:18

Student писал(а):Nv Цитата:
Высший/Духовный мир и есть ЛЮБОВЬ. Разве нет?
---
Когда-то у меня было одно определение любви, затем стало другое, а сейчас буду определять что сердце подскажет.

Угу! :unsure: :wub:
см. продолжение в другой теме! :D

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0

_
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#120 City Angel » Ср, 23 мая 2007, 15:25

Student писал(а):
City Angel писал(а):А что касается "высшего мира",то если помнишь главу "Назначение иллюзий" в "Единстве с Богом" искра Божественного в нас постоянно выражает себя как любовь через проецирование илюзий.
Вот слово проецирование что обозначает?Не очень это слово понимаю.

Это значит творение из себя. :)

Заменив любовь на механическую отдачу каббалисты просто выпрашивают у Творца еще один орган иллюзий кроме уже существующих.

А почему эта отдача так сильно привлекает и затягивает человека?Уж очень сильное воздействие каббала оказывает, сразу в ней чувствуется какае-то, увлекающая в "высшие миры" сила.На меня ни какие духовные тексты такого влияния не оказывали.

Я подозреваю,что там кумирятся высшие моменты человеческого,которые очень трудно отследить,поскольку
они очень похожи на Божественное... :P Сам на это купился,
если помнишь... :D :D На всякий случай привожу еще одну
цитату:
"Вы можете узнать Мастера по тому, как он учит вас устанавливать контакт с Богом, показывает ли он вам, как встретиться с Богом.
Если он кричит на вас, предостерегает и соблазняет искать Бога снаружи - в его правде, в его книге, его способом, на его месте, - будьте осторожны. Проявите осмотрительность и помните, что на этот раз это иллюзия.Если он спокойно побуждает вас искать Бога у себя внутри, если он рассказывает вам, что вы и Я есть Одно - и что вам не нужна его правда, его книга, его путь, - значит, вы нашли Мастера, потому что он ведет вас к Мастеру в глубине вас самих."
(Н.Д.Уолш "Единение с Богом")
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php