УОЛШ (цитаты)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#141 Эстер » Ср, 30 мая 2007, 14:52

City Angel
Любовь есть Конечная Реальность. А всевозможные "миры" - раскрытие отдельных свойств любви.

это что,Дмитриев, так у Уолша написано? :O
это конечно сильно отличается от каббалистического понимания раскрытия любви... в результате конечного исправления все миры поднимаются до состояния мира Бесконечности, в котором и раскрывается любовь... видимо это состояние противоположно состоянию конечной реальности...
интересно было бы понять, что ты вообще вкладываешь в понятие "любовь-как конечная реальность"?... :unsure:
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#142 Эстер » Ср, 30 мая 2007, 14:56

City Angel
Вот именно поэтому меня в каббалу и макнули.

что-то мне кажется, что в Уолша тебя "макнули" ещё более кратковременно... для проработки иллюзии "любви-как конечной реальности" :D :wink: :P
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#143 Эстер » Ср, 30 мая 2007, 15:02

City Angel
Уолш наконец расставил все точки,Божественное,не имеющее ни формы ни целей ни
желаний,проявляет свойство безусловности любви через душу человека,который все это имеет. Не требуя никаких дополнительных условий.
что-то я не заметила, чтоб в каббале было по-другому... Творец абсолютно добр и творит доброе... и если мы этого не чувствуем и не осознаем пока, то проблемы лишь в нашем испорченном восприятии...

Если соединить концепции
систем СНЛ и Уолша,поток любви наконец замыкается в кольцо


что прямо здесь, в нашем мире? :unsure:
в кольцо - как конечную реальность? :wink: :D или всё же бесконечность? :P
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#144 Эстер » Ср, 30 мая 2007, 15:07

City Angel
Кстати,вчера читал 2-ю "Беседу...",до ужаса знакомый стиль... "Любовь все отдает,и ничего не требует", "Выход для человечества - изменить свою внутреннюю природу..." ну и правительство поругать сам Бог велел...


во-во... я тоже думаю, что очарование Уолшем у тебя пройдёт гораздо быстрее, чем ты думаешь... признаки уже на лицо... :D :P :P :P
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#145 Эстер » Ср, 30 мая 2007, 15:09

Student
Теперь,наверное, у меня каждое течение будет с каббалой сравниваться, а уж ее глобальные масштабы ни с чем не сравнимы.

студент, слушайте только своё сердце... не ведитесь на оценки людей, которые меняют своё мировоззрение по семь раз на дню...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#146 Эстер » Ср, 30 мая 2007, 15:30

... и ещё, Андрей... Каббала - это прежде всего, методика исправления... а ты взялся за неё похоже совсем с другими намерениями - найти в ней знания о всем мироздании... но твоя ошибка(на мой взгляд) в том, что ты не учитываешь того, что знания постигаются,(раскрываются) практикой, а не теоретическими аналитическими размышлениями над прочитанным. а ты как раз пытаешься для себя сложить полную картину строения мироздания на своем уровне восприятия, без практического исправления этого самого восприятия...
поэтому видимо и оттолкнула от каббалы тебя самая примитивная причина - лень... лень заниматься практической работой... на это конечно нужно много затрат сил и времени... неужели сам не чувствуешь, что от лукавого все эти твои кидания от крайности к крайности? идёшь на поводу у своей лени. Конечно методика исправления предполагает практическую работу в группе, практические действия, в том числе и распространение, в том числе и обязательное отчисление десятины(для мужчин). Естественно, что эго будет всячески уходить от таких сложностей... напрягаться ведь не хочется... куда легче погрузиться в восторги красивых пространных фраз, лежа на диване, и убедить себя в том, что этого достаточно, чтоб раскрыть Творца...
потому тебя так и шарахает из стороны в сторону, что лень твоя ищет оправдания, и готова принять что угодно, лишь бы там не надо было проявлять реальную отдачу... :x
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#147 Student » Ср, 30 мая 2007, 21:19

Эстер писал(а):студент, слушайте только своё сердце... не ведитесь на оценки людей, которые меняют своё мировоззрение по семь раз на дню...

Пока что оно мне подсказывает, чтобы я ничего не принимал за догму, чтобы никакое духовное течение не воспринимал как за истину в последней инстанции, а всегда в голове откладывал мысль о том, что и оно может быть ложным..Чтобы не сотворил себе кумира и всегда был готов к принятию новой информации. :O
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#148 Venus » Ср, 30 мая 2007, 22:40

Эстер, я с Каббалой не знакома, поэтомк вопрос, какие изменения в себе предполагает каббала, какие требования к адептам.
Из контекста я поняла - отдачу, это требование есть в ДК и Уолша.
И в чем принципиальная разница между никми?
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#149 Эстер » Чт, 31 мая 2007, 8:25

Инь
во-первых, адептов в каббале нет...
а во вторых, кроме желания раскрыть Творца, раскрыть духовные миры, ничего не требуется...
раньше каббала была закрытой, тайной наукой, и предавалась исключительно от учителя к ученику, потому что ттогда человечесвто в большистве своем было не готово к принятию такой информации...и для того, чтоб заниматься каббалой к ученику предъявлялись действительно опредленные и довольно жесткие требования. можно было заниматься каббалой только после сорока лет, и обязательно иметь семью, двоих детей...
Сейчас же приходят другие света, другие энергии... человечество сейчас уже может правильно воспринять скрытую ранее инфу о высших мирах... поэтому и распространение каббалистической информации связано лишь с тем, что она открывается для всех желающих...т.е. распространение просто открывает людям возможность воспользоваться этой инфорацией, если человек чувствует в себе желание к этому, если он готов к этому...

между ДК и каббалой для нашего обычного уровня восприятия почти нет разницы. Методики одинаковы... просто каббала описывает действия на всех ступенях развития человека, вплоть до самых высших.... т.е. охватывает всё мироздание, всё творение... а в ДК этого масштаба нет... Дк хороша для духовной работы тем, кто ещё не раскрыл высшие духовные миры... а методику духовной работы после раскрытия духовных миров предлагает как раз каббала... каббалистические книги- это по сути инструкции, своего рода путеводители по духовным мирам для тех, кто уже, в отдичие от нас, находится не на нулевой духовной ступени...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#150 Venus » Чт, 31 мая 2007, 22:19

Спасибо, Эстер, за краткий экскурс.
Интересно было узнать.
Немного напоминает ДК+ Уолш :unsure:

Адепт - это сведущий, с англ.
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#151 City Angel » Пт, 1 июня 2007, 12:30

Инь:
Немного напоминает ДК+ Уолш
---------
Ну еще бы не напоминало, :P источник-то один - пакет информации для "человечества будущего". Разница в том,что Лайтман пытается втиснуть его в рамки древнееврейской мифологии,а Уолш дает напрямую. :P Читала же 3-ю "Беседу...",душа сама творит себе то иллюзорное контекстуальное поле,которое ей нужно здесь и сейчас для переживания выбранного аспекта Божественного. И что самое
интересное,любые иллюзии,созданные душой для этой цели,сразу же начинают РЕАЛЬНО работать. ;)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#152 Venus » Пт, 1 июня 2007, 15:35

City Angel писал(а):Читала же 3-ю "Беседу...",душа сама творит себе то иллюзорное контекстуальное поле,которое ей нужно здесь и сейчас для переживания выбранного аспекта Божественного. И что самое
интересное,любые иллюзии,созданные душой для этой цели,сразу же начинают РЕАЛЬНО работать.
_________________


Я еще до этого не дошла :D
Это из какой книги?
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#153 City Angel » Пт, 1 июня 2007, 23:46

Ой,Инчик,я уже и не помню точно, ;) по-моему все главные вопросы
круговорота душ как раз в 3-ей разбираются... ;) А про работающие иллюзии это уже кажется из "Единения..." :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#154 Venus » Сб, 2 июня 2007, 0:09

Дело в том, что у Уолша есть трилогия "Беседы с Богом" =необычный диалог"=(которая у меня имелась ранее) и "Дружба с Богом" =необычный диалог= у меня пока их две, вообще не знаю сколько их. По этой причине мне на сборке в инет магазине все напутали, внесли туда трилогию, которая у меня уже есть, вместо других. Пришлось скорректировать, то что я заказывала я не дополучила. Еще предложили за их же ошибку послать второй раз курьера за мои же деньги
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#155 City Angel » Сб, 2 июня 2007, 23:06

Инь писал(а):Дело в том, что у Уолша есть трилогия "Беседы с Богом" =необычный диалог"=(которая у меня имелась ранее) и "Дружба с Богом" =необычный диалог= у меня пока их две, вообще не знаю сколько их. По этой причине мне на сборке в инет магазине все напутали, внесли туда трилогию, которая у меня уже есть, вместо других. Пришлось скорректировать, то что я заказывала я не дополучила. Еще предложили за их же ошибку послать второй раз курьера за мои же деньги


Хе,а кто обещал,что информацию для будущего человечества будет легко получить? :P В Америке вон все компьютеры сгорели,когда туда партия ДК пришла... :P :P В буддизме есть кажется такой персонаж,Мара,демон,воплощающий власть иллюзий над человеком... :) Я так понимаю,из интернета ты в принципе читать
не хочешь? ;) Только на бумаге? :)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#156 Venus » Вс, 3 июня 2007, 1:24

City Angel писал(а):Хе,а кто обещал,что информацию для будущего человечества будет легко получить? В Америке вон все компьютеры сгорели,когда туда партия ДК пришла... В буддизме есть кажется такой персонаж,Мара,демон,воплощающий власть иллюзий над человеком... Я так понимаю,из интернета ты в принципе читать
не хочешь? Только на бумаге?


Ты знаешь, когда мне задержали по срокам доставку я поняла, что меня "лечат", долго прикидывала - что, но так и не смогла понять. На всякий случай старалась не раздражаться, приняла что называется ситуацию. Затем еще и напутали, лечение продолжается.... :D

Из интернета у меня плохо усваивается :( длинный текст хочется быстро пробежать, терпения не хватает,а с книжкой спокойно можно полежать, отложить, осмыслить итд :P
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#157 City Angel » Вс, 3 июня 2007, 21:41

Инь писал(а):
Ты знаешь, когда мне задержали по срокам доставку я поняла, что меня "лечат", долго прикидывала - что, но так и не смогла понять. На всякий случай старалась не раздражаться, приняла что называется ситуацию. Затем еще и напутали, лечение продолжается.... :D


Инчик,пока мы ощущаем себя отдельно от неких "их",которые нас "лечат","учат" или "наказывают", :P мы так и остаемся в энергетичеких рамках "вчерашнего человека"... ;) Который
находится внутри иллюзии потребности и использует "духовные системы",дающие знание закономерностей системы самосохранения Единого только для того,чтобы вовремя себя ограничить. :P
"Человек будущего" использует весь окружающий мир как контекстуальное поле для совместного с Творцом переживания своего "я" как любви. :) И понимает,что никакой другой
причины для его существования просто нет. :P Попробуй
отнестись к этой ситуации как человек будущего... :P Потому
что мы и есть люди будущего. Просто забыли об этом. :P :P

Инь писал(а):
Из интернета у меня плохо усваивается :( длинный текст хочется быстро пробежать, терпения не хватает,а с книжкой спокойно можно полежать, отложить, осмыслить итд :P


А ты каждый день читай по одной главе. ;) А все остальное время
информация пусть усваивается. :)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#158 Venus » Вс, 3 июня 2007, 22:51

City Angel писал(а):Инчик,пока мы ощущаем себя отдельно от неких "их",которые нас "лечат","учат" или "наказывают", мы так и остаемся в энергетичеких рамках "вчерашнего человека"...

:O А разве нас не лечат?

City Angel писал(а):Который
находится внутри иллюзии потребности и использует "духовные системы",дающие знание закономерностей системы самосохранения Единого только для того,чтобы вовремя себя ограничить.

Это что-то слишком высоко, я еще не дошла до этой ступени :D


City Angel писал(а):Человек будущего" использует весь окружающий мир как контекстуальное поле для совместного с Творцом переживания своего "я" как любви. И понимает,что никакой другой
причины для его существования просто нет. Попробуй
отнестись к этой ситуации как человек будущего... Потому
что мы и есть люди будущего. Просто забыли об этом.


Честно скажи, у тебя уже получилось вспомнить? :P
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#159 City Angel » Пн, 4 июня 2007, 15:34

Инь писал(а):Инчик,пока мы ощущаем себя отдельно от неких "их",которые нас "лечат","учат" или "наказывают", мы так и остаемся в энергетичеких рамках "вчерашнего человека"...
:O А разве нас не лечат?

А как же...от одной вечной проблемы под названием "иллюзии"... :P :P На самом деле они имеют над
нами ровно столько власти,сколько мы сами им даем. :) А душа просто подсказывает иногда... :P

City Angel писал(а):Который
находится внутри иллюзии потребности и использует "духовные системы",дающие знание закономерностей системы самосохранения Единого только для того,чтобы вовремя себя ограничить.
Это что-то слишком высоко, я еще не дошла до этой ступени :D


Как раз это тот уровень,на котором большинство людей находятся сейчас. :P У Уолша если помнишь,есть два состояния души,"реактивное",когда она только реагирует на внешние обстоятельства и "творческое" - когда она сама творит собственное более высшее состояние через окружающие ее иллюзии... :) Т.е.
состояние вынужденного "подчинения" закону саморегуляции Единого сменяется периодом сознательного с ним сотрудничества. ;)

City Angel писал(а): Попробуй
отнестись к этой ситуации как человек будущего... Потому
что мы и есть люди будущего. Просто забыли об этом.
Честно скажи, у тебя уже получилось вспомнить? :P


Иньчик,опять ты ничего не поняла... :P Результат не имеет значения,важен процесс. :P Творцу не нужен от нас немедленный количественный результат,в Космическом Колесе всегда будет некоторое количество душ,переживающих Конечную Реальность...
Так что оказавшись к конечной точке мы ничего принципиально нового Творцу не дадим... :P Важен сам процесс качественного переживания нами самих себя как любви именно в тех условиях,которые мы сами для этого выбрали еще до рождения...
Непрерывный процесс воспоминания себя любовью каждое мгновение жизни. :P А подъем по духовным ступеням сам придет,
как побочный результат...когда нибудь. :) Сам по себе он просто не имеет значения. :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#160 Venus » Вт, 5 июня 2007, 2:26

А теперь поняла. Так же как и предыдущий пост.
:D
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php