УОЛШ (цитаты)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#21 City Angel » Вт, 6 февраля 2007, 16:08

Aliona писал(а):
Складывается вывод, что путь к Богу правильнее через официальные религии и СНЛ :unsure:


Не совсем,СНЛ говорил так же,что официальные религии постепенно уходят,чтобы уступить место "религии-науке" в которой изучение взаимодействия души человека и света Творца будет поставлено
на эксперементально-научную основу. ;) Подсказать,как называется? :P :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#22 Aliona » Вт, 6 февраля 2007, 21:04

City Angel писал(а):Не совсем,СНЛ говорил так же,что официальные религии постепенно уходят,чтобы уступить место "религии-науке" в которой изучение взаимодействия души человека и света Творца будет поставлено
на эксперементально-научную основу.
Да, помню такое говорил. Только , кажется, давно .
На последнем сем-ре сказал , что его уровень ниже чем у религии( кажется так).
А на вопрос , что же всех объединит , ответил - катаклизм.
;) Подсказать,как называется? :P :P

Интересно :)
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#23 nv » Вт, 6 февраля 2007, 21:14

Aliona писал(а):Цитата:
Подсказать,как называется?

Интересно


Наука Каббала

:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#24 Крыс » Чт, 8 февраля 2007, 16:09

Б.: Дружба с Богом позволяет тебе «узнать формулу» — не только формулу для того, чтобы избавиться от потребности, ожиданий и ревности, но формулу всей жизни, мудрости всех эпох.
Кроме того, дружба со Мной даст тебе возможность применить эту мудрость на практике, сделать ее действенной, реальной, сделать ее активной частью твоей жизни. Одно дело знать, а другое —уметь применить свои знания. Одно дело обладать знанием, и другое — обладать мудростью.

Мудрость — это знание, примененное на практике.

Я покажу тебе, как применять на практике знание, которое Я тебе дал. Я всегда тебе это показываю. Но тебе будет легче услышать Меня, если мы будем друзьями. Тогда мы действительно можем звучать! Тогда мы действительно можем летать!
Мы говорим здесь о реальной дружбе с Богом. Не псевдодружбе, не воображаемой или временной дружбе, но важной, значительной и близкой.
Мы с тобой проходим через шаги, которые помогут тебя обрести настоящую дружбу со Мной. Первые три inara:
1. Знать Бога.
2. Верить Богу.
3. Любить Бога.
А сейчас мы рассмотрим Шаг Четвертый: Принять Бога.

У: Принять Бога?

Б.: Принять Бога. Приблизиться к Богу.
Об этом мы и говорим. Мы говорим о том, как стать ближе к Богу.

У.: Я бы с удовольствием это сделал. Я бы хотел быть близким Тебе. Я всегда этого хотел. Просто не знал, как это сделать.
Теперь знаешь. Теперь ты знаешь один очень хороший способ. Для этого нужно просто бывать в тишине, наедине с собой несколько золотых мгновений каждый день. Такое начало будет самым лучшим.
Когда ты находишься наедине с собой — со своим Истинным «Я» —ты со Мной, ибо Я одно с твоим «Я», а твое «Я» одно со Мной.
Как Я уже говорил, ко Мне ведут много путей. Я рассказал тебе об одном, но есть и другие. Есть много путей к своему «Я», и много путей к Богу, и было бы хорошо, если бы все религии в мире это поняли —и этому учили.
Когда ты нашел свое «я», нашел себя, у тебя может возникнуть желание начать двигаться от себя, создавать новый мир. Чтобы сделать это, прикоснись к жизни других людей так, как ты хотел бы, чтобы прикасались к твоей жизни. Посмотри на других так, как ты хотел бы, чтобы посмотрели на тебя.

У: «Поступай по отношению к другим так, как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе».

Б.: Совершенно верно. Прими других так же, как ты хотел бы принять Меня, ибо когда ты принимаешь других, ты действительно принимаешь Меня.
Прими весь мир, ибо весь мир принимает то, кем и чем Я являюсь.
Не отвергай ничего и никого в мире. Но когда ты в мире, а мир в тебе, помни, что ты больше него. Ты его создатель, ибо ты создаешь свою реальность точно так же, как переживаешь ее. Ты и создатель, и объект созидания, как и Я.

Б.: Я сделан «по образуй подобию Божьему».

У.: Да. И ты можешь выбирать опыт пребывания создателем или объектом созидания в любой момент.

У.: Я могу выбрать быть «в этом мире, но не от него».

Б.: Ты учишься, друг Мой. Ты превращаешь знание, которое Я дал тебе, в мудрость. Ибо мудрость—это знание, примененное на практике. Ты становишься вестником. Мы начинаем говорить одним голосом.

У.: Подружиться с Тобой на самом деле означает подружиться со всеми людьми и со всеми обстоятельствами и условиями.

Б.: Да.

_____________________________

У.: А как быть, если ты не хотел бы испытывать в своей жизни влияние некоего человека или обстоятельства? Как быть, если существует человек или обстоятельство, которое тебе трудно любить, которому тебе хочется сопротивляться?

Б.: То, чему ты сопротивляешься, упорствуег. Помни об этом.

У.: Значит, решение?.

Б.: Любовь.

У: Любовь?

Б.: Нет обстоятельства, ситуации или проблемы, с которой не справится любовь. Это не значит, что ты должен подчиниться насилию. Мы уже обсуждали этот вопрос. Это значит, что решение всегда — любовь к себе и к другим.
Нет человека, которого любовь не может исцелить. Нет души, которую любовь не может спасти. На самом деле спасать никого не нужно, ибо каждая душа — это любовь. И когда ты даешь другой душе то, чем она является, ты возвращаешь ее самой себе.

Б.: Ты делаешь это для нас! Это утверждение стало девизом моей организации. Оно пришло ко мне, когда я искал краткую формулировку целей организации- Возвращать людям самих себя.

Б.: Ты думаешь, это была случайность?

У.: Наверное, теперь мне пора бы знать.

Б.: Возможно.

У.: Случайностей не бывает, ведь так?

Б.: Не бывает.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#25 Крыс » Пн, 12 февраля 2007, 11:30

У.: Эта дружба возможна для каждого?

Б.: Для каждого.

У.: Несмотря на его верования, несмотря на его религию?

Б.: Несмотря на его верования, несмотря на его религию.

У.: Или отсутствие религии?

Б.: Или отсутствие религии.

У.: Любой человек может обрести дружбу с Богом в любое время, я прав?

Б.: Вы все дружите с Богом. Просто не все знают это. Как Я уже говорил.

У.: Я знаю, что мы повторяемся, но я просто хочу убедиться, я хочу быть абсолютно уверенным, что понял все правильно. Ты только что говорил о том, как мы не всегда правильно истолковываем Твои слова, а я хочу понять Тебя как можно точнее. Я не
хочу ошибиться. Ты говоришь, что к Богу нет «неправильного» пути?

Б.: Именно об этом Я говорю. Точно, конкретно, недвусмысленно. Есть тысячи дорог к Богу, и каждая приведет тебя к цели.

У.: Так значит, мы можем наконец покончить с разговорами о том, что «наш Бог лучший».

Б.: Да, можете. Но сделаете ли? Вот в чем вопрос. Для этого вам придется отказаться от идеи о превосходстве, а это одна из самых соблазнительных идей, которая когда-либо посещала ваш разум. Она совратила всю человеческую расу. Она оправдывала массовое уничтожение представителей вашего же рода и любого другого вида существ на вашей планете.
Эта мысль, эта ваша идея о том, что вы лучше кого-то другого, стала причиной всей боли, страданий, жестокости и бесчеловечности в вашей истории.

У.: Ты уже говорил об этом.

Б.: И как многое, о чем Я у же упоминал в этом диалоге, Я буду повторять это снова и снова. Я сейчас хочу подчеркнуть именно эту мысль, описать ее такими сильными словами, таким ясным и конкретным языком, чтобы вы никогда о ней не забыли. Ибо на протяжении веков люди спрашивали Меня: где путь к более совершенному миру? Как нам жить вместе в гармонии? В чем секрет прочного мира? И на протяжении веков Я давал вам ответ. На протя-жении веков Я дарил вам эту мудрость, тысячи раз тысячью разных способов. Но вы не слушали.
Я объявляю эту истину снова и снова в нашем разговоре таким простым языком, чтобы вы никогда не смогли проигнорировать ее и она глубоко укоренилась бы в вашем сознании. Тогда в дальнейшем вы всегда будете отвергать любое предположение о том, что одна группа людей чем-то лучше другой.

Я говорю вам: Покончите с Идей о Превосходстве.

Ибо вот Новое Евангелие: Не существует господствующей расы. Не существует величайшей нации. Не cуществует единой истинной религии. Не существует философии, совершенной в своей основе. Не существует неизменно безошибочной политической партии, высшей экономической системы или единственно правильного пути на Небеса.
Сотрите все эти идеи из вашей памяти. Уберите их из вашей жизни. Искорените их из вашей культуры. Ибо это мысли об обособлении и отчуждении, из-за них вы убиваете друг друга. Только та истина, которую Я даю вам, спасет вас: МЫ ВСЕ ОДНО.

Неси эту весть дальше, через океаны и континенты, по твоей стране и по всему миру.

У.: Я сделаю это. Куда бы я ни пошел, где бы я ни был, я буду говорить об этом громко и ясно.

Б.: И с этим провозглашением Нового Евангелия навсегда избавься от второй самой опасной идеи, которая руководит поведением людей, — мысли о том, что вам нужно что-то делать, чтобы выжить.
Вам ничего не нужно делать. Ваше выживание гарантировано. Это факт, а не надежда. Это реальность, а не обещание.
Вы всегда были, есть сейчас и всегда будете.
Жизнь вечна, любовь бессмертна, а смерть —только горизонт.

У.: Я слышал эту строчку в замечательной песне, записанной Карли Саймон.

Б.: Разве Я не говорил тебе, что буду общаться с тобой разными способами — через статью в журнале трехмесячной давности, которую ты прочел в парикмахерской, через
случайную фразу друга, через слова песни, которую ты услышишь?
В этих непрерывных «беседах с Богом» я посылаю Мое вечное послание: ваше выживание гарантировано.
Вопрос не в том, выживете ли вы, но в том, каков будет ваш опыт.
Вы находите ответ в этой и в следующих жизнях. Ибо то, что вы будете переживать в следующей жизни, может быть только отражением того, что вы создали в этой, потому что на самом деде существует только Одна Бесконечная Жизнь, каждый миг которой творит следующий,

У.: Значит, мы создаем свой рай и свой ад!

Б.: Да — сейчас и всегда. Уяснив, что ваше выживание не вызывает сомнений, вы можете перестать беспокоиться о том, кто из вас лучше. Вам не нужно наказывать себя раз и навсегда, не нужно карабкаться наверх или уничтожать других, чтобы доказать, что вы сильнейшие. И тогда, наконец, вы сможете «убраться оттуда к черту*». Бук-вально.

* Англ. get the hell out of there — дословно: «убрать ад оттуда».
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#26 Крыс » Ср, 21 февраля 2007, 11:14

У.: И используйте Тебя, используйте Бога, в процессе?

Б.: Бог и есть этот процесс. Процесс того, чем Я Являюсь. Этот процесс вы называете Жизнью. Вы не можете не использовать Меня. Вы можете только не знать этого. Но если вы будете использовать Меня сознательно, если буде те использовать Меня с осознанием и намерением, все изменится.

Это Пятый Шаг в создании дружбы с Богом. Использовать Бога.

У.: Расскажи мне, как это делать? Мне такая мысль все еще кажется странной. Помоги мне понять, что значит «использовать Бога»?

Б.: Это значит использовать все инструменты и пары, которые Я тебе дал.
Дар созидательной энергии, которая позволяет тебе строить свою реальность и создавать свои опыт при помощи мыслей, слов и поступков.

Дар доброй мудрости, который позволяет тебе узнать правду в тех случаях, когда следует судить не по внешним проявлениям.

И дар чистой любви, который позволяет тебе благословлять других и принимать их без условий, обеспечивает им свободу делать свой выбор и жить этим выбором и предоставляет твоему Божественному «Я» такую же свобо-ду, в то время как каждый из вас воссоздает себя заново в следующей высочайшей версии своего величайшего пред-ставления о том. Кем Вы Являетесь.

Вот что Я скажу вам: во Вселенной существует Божественная Сила, и она состоит из этих трех элементов:

созидательной энергии,

доброй мудрости и

чистой любви.

Когда вы используете Бога, вы просто используете эту Божественную Силу.

У.: «Да пребудет с вами сила»

Б.: Совершенно верно. Думаешь, Джордж Лукас нечаянно натолкнулся на эту мысль? Ты полагаешь, что эта идея возникла из ниоткуда? Я скажу тебе, что это Я вдохновил Джорджа на эти слова и идеи, которые стоят за ними, точно так же как сейчас Я вдохновляю тебя на слова и идеи этой книги.
Так иди же и выполняй задачу, которую поставил перед собой. Измени мир «силой».
И используй Меня Используй Меня все время, каждый день. В твои самый темный и в самый светлый час, в момент страха и в момент мужества, в своих взлетах и падениях, в своих успехах и неудачах.
Я говорю тебе, у тебя будет все это. И было все это. Всему свое время, и время всякой вещи под небом.
Время рождаться, и время умирать;
время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать;
время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться;
время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни;
время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время находить, и время терять;
время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать;
время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть;
время войне, и время миру.
Для чего время сейчас? Вот в чем вопрос. Что ты сейчас выберешь? У тебя были все эти времена, и теперь время тебе выбирать, что ты хочешь испытать на этот раз!
Ибо все, что когда-либо происходило, происходит и будет происходить, происходит прямо сейчас. Это веч-ный момент, время для твоего нового решения.
Мир ждет тебя и твоего решения. Он осуществит то, что ты вызовешь к существованию. Ты вызываешь к существованию то, чем ты являешься.
Так устроен мир. Теперь тебе пора пробудиться и увидеть истину. Иди и неси эту весть по всему миру: бли-зится время вашего избавления. Ибо вы молили Меня: «Избави нас от лукавого», и Я снова отвечаю на ваши молит-вы посланием этой книги. Я снова протягиваю вам руку дружбы.
Дружбы с Богом.
Я всегда рядом с вами.
Во всем.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#27 Крыс » Ср, 21 февраля 2007, 11:40

У.: Благодарю Тебя за этот чудесный диалог о том, как обрести дружбу с Богом. Я снова наслаждаюсь нашим общением. Одни только эти пять шагов — знать Бога, верить Богу, любить Бога, принять Бога, использовать Бога — могут изменить жизнь людей

Б.: Да. Но — терпение. Есть еще два.

У.: Я знаю. И мне нужна небольшая помощь со следующим шагом.

Б.: Помогать Богу.

У.: Да. Помоги мне понять, почему Тебе нужна помощь. Я думал, что Тебе не нужно ничего.

Б.: Мне не нужна помощь, но Мне нравится, когда Мне помогают. Так легче.

У.: Легче? Я думал, что в Божьем мире не бывает трудностей. Ты отказываешься от Своих слов?

Б.: Нет, в Конечной Реальности нет трудностей. Беседуя с тобой, Я чаще всего использую термины, кото-рые соответствуют вашей иллюзии. Если бы Я все время говорил с тобой в терминах конечной реальности, мы бы не смогли общаться. Ты бы не понял. Даже сейчас, когда Я употребляю их изредка, тебе весьма непро-сто их осмыслить.
Трудность в том, что в вашем языке нет слов для большинства идей, которые Я могу вам сообщить, и даже если есть слова, отсутствует контекст, в котором их следует воспринимать. Вот почему бывает так слож-но понять многие духовные и эзотерические труды. Они являются попыткой передать истину о наивысшей реальности посредством ограниченных слов, выхваченных из контекста.

У.: Наверное, именно поэтому так много духовных книг и священных писаний были неправильно истолкованы.

Б.: Ты прав.

У.: Итак, кстати о контексте моего понимания: что Ты имел в виду, когда говорил, что, когда я помогаю Тебе, «так легче»?

Б.: Я имел в виду, так легче для тебя.

У.: А-а. Я думал, легче для Тебя.

Б.: В некотором смысле, да. Но, видишь ли, тут опять мы упираемся в проблему контекста. Когда Я со-общаю такие истины, Я перехожу в контекст Наивысшей Реальности. В Наивысшей Реальности то, что помо-гает тебе, помогает Мне, так как в ней ты и Я одно. Мы не отдельны. Но в парадигме отдельности, в которой ты живешь, в рамках иллюзии, которую ты испытываешь, такое утверждение бессмысленно.
На протяжении всего этого диалога Мне приходилось делать переходы из одного контекста в другой, чтобы объяснить то, что невозможно объяснить, оставаясь в рамках твоего земного опыта.
Итак, перед тобой стоит нелегкая задача, грокнуть во всей полноте, как выразился бы замечательный Роберт Хайнлайн, что именно Я имею в виду, когда говорю «помоги Богу».

У.: Большинство людей не могут даже грокнуть во всей полноте, что значит «грокатъ во всей полноте»!

Б.: Увы, так и есть. Вот в этом и проблема. Ты грокаешь ее во всей полноте.

У.: Тогда, может быть, нам просто сказать, что Нам легче, когда я помогаю Богу? Но теперь объясни мне, поче-му легче?

Б.: Чтобы понять это, тебе нужно понять, в чем цель Бога. Ты должен понять, чем Я занимаюсь.

У.: Думаю, я знаю. Ты воссоздаешь Себя заново в каждый миг Настоящего в следующей высочайшей версии Твоего величайшего представления о том, Кем Ты Являешься. Ты делаешь это в нас и через нас. В этом смысле мы являемся Тобой. Мы части тела Бога. Мы — это Бог Бого-творящий.

Б.: Ты правильно вспомнил, друг Мой. Мы снова начинаем говорить одним голосом. Это хорошо, ибо ты будешь одним из многих вестников; не просто искателем, но носителем Света.

У.: И так я смогу лучше всего помочь Тебе! Я могу лучше всего помочь, вспоминая, то есть снова становясь ча-стью тела Господня.

Б.: Ты действительно понял. Ты полностью осмыслил идею, постиг каждый ее нюанс. Именно так ты можешь помочь Богу. Живи сознательно, гармонично и благотворно. Для этого ты можешь использовать Мои дары: созидательную энергию, добрую мудрость и чистую любовь.
Я вложил созидательную энергию во все твое существо и во все, что оно порождает. Мысли, слова и поступки являются Тремя Инструментами Созидания. Зная это, ты можешь выбирать быть причиной своего опыта, а не подвергаться его воздействию.
Жизнь определяется твоими намерениями по отношению к ней. Осознавая это, ты можешь жить соз-нательно. Думать сознательно. Говорить сознательно. Поступать сознательно.
Услышав, как тебе говорят: «Ты сделал это сознательно!», ты поймешь, что это не обвинение, но комплимент.
Все, что ты делаешь, ты делаешь с определенной целью — и твоей целью в каждый момент жизни яв-ляется переживать высочайшую версию твое! о величайшего представления о том, Кем Ты Являешься. Используя созидательную энергию, ты помогаешь Богу в полной мере стать т ем, чем Он является, и испытать ч от аспект Себя, который Он стремится испытать.
Я ВЛОЖИЛ В ТВОЮ Душу добрую Мудрость. Используя этот дар, ты можешь гармонично жить в любых обстоятельствах. Все твое Существо — сама гармония.
Гармония означает, что ты чувствуешь вибрацию момента, человека, места или обстоятельства, которое сей-час переживаешь, и сливаешься с ней. Слияние не означает соответствие. Петь гармонично не означав г петь в уни-сон. Это означает петь вместе.
Когда ты поешь гармонично, ты изменяешь саму песню. Она становится новой, ивой. Это песня души, и в мире пет ничего прекраснее.
Привноси добрую мудрость в каждый момент твоей жизни. Наблюдай, как она изменяет его. Наблюдай, как она изменяет тебя.
Эта добрая мудрость в тебе. Я поместил ее в тебя, и она всегда была в твоей душе. Призови ее в час трудно-стей и стресса, в час решений или вражды, и она придет. Ибо когда ты призываешь ее, ты призываешь Меня. Исполь-зуя добрую мудрость, ты помогаешь Богу в полной мере стать тем, чем Он является, и испытать тот аспект Себя, ко-торый Он стремится испытать.
Я вложил чистую любовь в сердце каждого человека. Она—это то, что Есть Я и чем Являешься Ты. Твое сердце наполнено любовью до краев. Оно готово прорваться, как плотина. Вое твое «я» пропитано ею, состоит из нее. Чистая любовь —это то. Кем Ты Являешься.
Когда ты выражаешь чистую любовь, ты непосредственно испытываешь, Кто Ты Есть. Это величайший дар. Кажется, что ты даешь дар другим, а на самом деле ты даешь его себе. Это потому, что никого другого нет. Тебе про-сто кажется, что существует кто-то другой. Чистая любовь позволяет тебе увидеть истину.
Когда ты исходишь из чистой любви, ты живешь благотворно, то есть творишь благо для всех. Ты поступа-ешь так, чтобы всем примести благо. «Доброта» становится для тебя значительным словом. Ты внезапно понимаешь его более глубокий смысл.
"Доброта" означает не только «благо», она также значит схожесть. Живя чистой любовью, ты понимаешь, что ты и все другие похожи. Вы существа одного рода, и внезапно ты постигаешь, что, выражая чистую любовь, ты выражаешь родственные отношения.
Вот что значит быть родственной душой. Вот что значит познать Единство со всем сущим. И если ты в лю-бых обстоятельствах и ситуациях проявляешь чистую любовь, ты помогаешь Богу в полной мере стать тем, чем Он Является, и испытать тот аспект Себя, который Он стремится испытать.
Ты помогаешь Богу, когда вкушаешь Бога. Так что накладывай на тарелку побольше. Бери столько Бога, сколько хочешь. Ибо это пища жизни, которая питает все сущее.
Приимите, сие есть Тело Мое.
Вы все — части Одного Тела. И теперь наступило время вспомнить об этом.
Я бы не говорил вам всего этого, если бы это было не так. Это величайшая истина, так помогите Мне, Богу.

У.: Я никогда не видел раньше, чтобы слова связывались друг другом с таким смыслом. Это все так... симмет-рично.

Б.: Бог симметричен. Бог — это идеальная симметрия. В хаосе существует свой порядок. В замысле есть совершенство.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#28 Лада » Ср, 21 февраля 2007, 12:07

Какой Лукас???? Это ж Экклезиаст!

Крыс писал(а):У.: УБ.: Совершенно верно. Думаешь, Джордж Лукас нечаянно натолкнулся на эту мысль? Ты полагаешь, что эта идея возникла из ниоткуда? Я скажу тебе, что это Я вдохновил Джорджа на эти слова и идеи, которые стоят за ними, точно так же как сейчас Я вдохновляю тебя на слова и идеи этой книги.
Я говорю тебе, у тебя будет все это. И было все это. Всему свое время, и время всякой вещи под небом.
Время рождаться, и время умирать;
время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать;
время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться;


Читая Уолша, вижу лишь переделанные или даже непеределанные практически цитаты из Библи... От лица бОга.
:O
Что это - это перевод для тех, кто не может прочесть Библию - по разным причинам. Она ж специфическая.

В свое время, чтобы яснее понять то, что отражено в Библии, других источниках - литературе классической, Торе, Коране... - мне понадобился Лазарев.
Кому-то нужен Уолш... кому-то Мэгре.
Получается, нам нужны талантливые плагиаторы.
Биография Уолша тут
http://ariom.ru/litera/2002-html/uolsh/uolsh-bio.htm

И получается, что сказать -то в мировой философфской и религиозной мысли нового ничего уже нельзя. остается только - адаптировать одно и тоже к разным людям.
Лада

#29 Крыс » Ср, 21 февраля 2007, 12:45

Лада

читать тщательнЕЕ

Крыс писал(а):У.: «Да пребудет с вами сила»

Б.: Совершенно верно. Думаешь, Джордж Лукас нечаянно натолкнулся на эту мысль? Ты полагаешь, что эта идея возникла из ниоткуда? Я скажу тебе, что это Я вдохновил Джорджа на эти слова и идеи, которые стоят за ними, точно так же как сейчас Я вдохновляю тебя на слова и идеи этой книги.


хотя если Здездные Войны - это Эклезиаст...
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#30 Крыс » Ср, 21 февраля 2007, 12:49

Лада писал(а):Получается, нам нужны талантливые плагиаторы.


значит не нужны?
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#31 Лада » Ср, 21 февраля 2007, 13:00

Крыс, Звездные войны???
Ирин, ты Библию читала?
Первоисточник - Экклесиаст, или Екклезиаст , произношение рознится.
А уж использование в искусстве - не знаю, частое.
Просто, обычно, цитируя, кавычки ставили раньше...

Крыс, не знаю. Вот как раз думаю. В-общем-то ничего особо страшного. Лишь бы не было вот такого подлога, будто текст "Время - разбрастывать камни , и время - собирать, время - любить, и время - умирать"... - появилось из "Звездных войн"...
Лада

#32 Крыс » Ср, 21 февраля 2007, 14:36

Лада

Лада писал(а):Крыс, Звездные войны???


Да, Звездные Войны "Да прибудет с вами великая сила!" - любил говаривать один джедай. И написал книгу и кино снял Дж.Лукас, а то что ниже, это уже продолжение, к Лукасу отношения не имеющее.

Лада, читаем еще тщательнЕЕ.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#33 Лада » Ср, 21 февраля 2007, 14:43

Ладно, с Лукасом разобоались.

А как быть с Экклезиастом? :)

А то мне напомнило, как два поростка в автобусе разговаривали
- Слышь, я вчера по телеку слышал, что к Земле большой астероид приближается!
- Да релакснись, его уже Брюс Уиллис сбил.

:O

Или разговор мамы с дочкой (тоже из ренальности)
- Таня, тебе же еще доклад по жизни Пушкина делать!
- Да, помню я, мам. Помню, и что его Дантес на дуэли убил, тоже помню... :)
Лада

#34 Лада » Ср, 21 февраля 2007, 14:44

Кстати. Зв. войны не смотрела.. ни однйо части (стыдобень), только что-то в начале 90-х, смутно. :?
Лада

#35 Леди-Х » Ср, 21 февраля 2007, 14:51

Лада
я тоже ни одной не смотрела...но тока мне не стыдно... :D раз как -то решила глянуть... уже в начале фильма желание смотреть дальше пропало... не представляю, как такое может быть интересно...
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#36 Лада » Ср, 21 февраля 2007, 15:03

Леди-Х, почему??? :O Может, если бы у тебя был сын, ане дочка, ты бы по-другому говорила))) Я раньше футболом не интересовыалась, например, а теперь за Ливерпуль.
Лада

#37 Крыс » Ср, 21 февраля 2007, 15:05

Лада

Лада писал(а):А как быть с Экклезиастом?

а че с ним быть?

Это ж Бог там говорит, так что это Его слова.

Леди-Х писал(а):не представляю, как такое может быть интересно...


да вы че! там такие мужики джедаев играют...
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#38 Лада » Ср, 21 февраля 2007, 22:52

Да? Надо посмотреть... Эх, у нас на работе тоже всем понравилась эта, третья что ли часть.

Крыс, ты веришь обанкротившемуся журналисту? Точно Бог-то говорит?

Ты мне скажи, ты Библию-то читала? Слова-то оттуда, Уолш их взял и забубенил прямо без кавычек... Хитер, парень.
Молодец, состояньице сбил...
Лада

#39 nv » Чт, 22 февраля 2007, 5:50

Лада писал(а):Ты мне скажи, ты Библию-то читала? Слова-то оттуда, Уолш их взял и забубенил прямо без кавычек... Хитер, парень.
Молодец, состояньице сбил...


Шире надо смотреть на всё, уважаемая Лада, - так слова из Библии прочитали те, кто никогда её в руки не брал. ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#40 Лада » Чт, 22 февраля 2007, 8:49

nv
Ну!!! :D :wub: И я об этом!
Я о том, что, оказывается, плагиаторы нужны!
А еще шире смотрю - придет человек в театр, услышит цитату ... и подумает. "Надо же еще Пушкин и Достоевский Уолша знали.. :O

Крыс, Экклезиаст - переводится "проповедник", так называется одна из глав Библии (в части Ветхого Завета), текст Уолшем, цитату из котрого я привожу выше, взят оттуда, по-моему, совершенно бессовестным способом))). :)
Лада

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php