УОЛШ (цитаты)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Крыс » Вт, 21 ноября 2006, 12:03

У.: Как работает Закон Любви, о котором Ты говорил ранее?

Бог: Любовь все дает и ничего не требует.

У: Как мы можем ничего не требовать?

Б: Если каждый из вашей расы отдает все, что ты тогда будешь требовать? Единственная причина, почему тебе что-либо бывает нужно, состоит в том, что кто-то другой это придерживает у себя. Перестаньте удерживать!

У: Это не заработает, пока все мы не начнем делать это одновременно.

Б: На самом деле требуется только полная глобальная сознательность.

У: Как все это будет происходить? Кто-то должен начать.

Б: Ты можешь быть источником этого Нового Сознания.
Ты можешь быть вдохновением.
На самом деле, ты должен быть.

У: Я должен?

Б: А кто там еще?

У: С чего мне начать?

Б: Будь светом в мире и не причиняй ему вреда. Стремись создавать, а не разрушать. Веди Мой народ домой.

У: Как?

Б: Своим блестящим примером. Ищи только Божественное. Говори только полную правду. Действуй только любя.
Живи по Закону Любви отныне и во веки веков. Отдавай все. Ничего не проси.
Избегай мирского.
Не приемли неприемлемого.
Наставляй всех, кто стремится познать Меня.
Сделай каждый момент своей жизни излучающим любовь.
Используй каждый миг своей жизни для того, чтобы твоя мысль была самой возвышенной, твое слово - самым высоким, твое дело - самым благородным. И этим прославляй свое Святое Я, и тем самым, славь Меня.
Неси на Землю мир, принося спокойствие всем, с чьей жизнью ты соприкасаешься.
Будь миром.
Чувствуй, переживай и проявляй свою Божественную Соединенность со Всем, с каждым человеком, с каждым местом и с каждой вещью.
Прими в свои объятия каждое обстоятельство, признай каждую ошибку, поделись каждой радостью, созерцай каждое таинство, походи в ботинках каждого человека, прости каждую обиду (включая свою собственную), исцели каждое сердце, уважай правду каждого человека, обожай Бога каждого человека, защищай право каждого человека, поощряй интересы каждого человека, оберегай достоинство каждого человека, предвосхищай нужды каждого человека, приемли святость каждого человека, одаривай каждого бесценными подарками, твори благословение каждому, произноси слова о будущем каждого бережно, не причиняя ему вреда и будь уверен в неизменной и непреходящей любви Бога.
Будь живым, дышащим воплощением Высочайшей Истины, которая живет в тебе.
О себе говори кротко, чтобы никто не принял твою Высочайшую Истину за хвастовство.
Говори мягко, чтобы другой считал, что ты лишь просишь о внимании.
Говори нежно, чтобы все могли познавать Любовь.
Говори открыто, чтобы никто не думал, что у тебя есть что скрывать.
Говори искренно, и ты не ошибешься.
Говори часто, чтобы твое слово разносилось действительно широко и свободно.
Говори почтительно, чтобы никого не хулить.
Говори любя, чтобы каждый слог мог исцелять.
Говори обо Мне в каждом произносимом звуке.
Сделай свою жизнь подарком. Всегда помни, что ты являешься подарком!
Будь подарком для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты. Будь чутким и осторожным, чтобы не войти в чью-то жизнь, если ты не можешь быть подарком.
(Ты всегда можешь быть подарком, потому что ты всегда являешься подарком, просто порой ты не позволяешь себе об этом знать.) Когда кто-то нежданно-негаданно входит в твою жизнь, отыщи подарок, который этот человек пришел получить от тебя.

У: Как же сильно это выражено.

Б: А как ты думаешь, зачем еще человек приходит к тебе?
И Я говорю тебе: каждый человек, который когда-либо приходил к тебе, появился именно для того, чтобы получить от тебя подарок. Поступая так, он преподносит тебе подарок - подарок, состоящий в твоем ощущении и исполнении того, Кто Ты Есть.
Когда ты осознаешь эту нехитрую истину, когда ты ее постигнешь, то ты увидишь величайшую истину всего: Я НЕ ПОСЫЛАЮ ТЕБЕ НИЧЕГО, КРОМЕ АНГЕЛОВ.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

Re: УОЛШ (цитаты)

#2 Aliona » Вт, 21 ноября 2006, 15:52

каждый человек, который когда-либо приходил к тебе, появился именно для того, чтобы получить от тебя подарок. Поступая так, он преподносит тебе подарок - подарок, состоящий в твоем ощущении и исполнении того, Кто Ты Есть.

получается и мой подарок на самом деле должен сделать другого ощущающим и исполняющим того , Кто Он Есть .
Или к этому подтолкнуть.
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#3 Крыс » Пн, 5 февраля 2007, 10:15

"Дружба с Богом"

Когда люди считают тебя «плохим», они не хотят, чтобы ты менялся, потому что хотят оставаться «правыми» на твой счет. Это позволяет им оправдывать свое отношение к тебе.
Когда люди считают тебя «хорошим», они тоже не хотят, чтобы ты менялся, потому что они хотят и дальше иметь возможность «полагаться» на тебя. Это позволяет им оправдывать свои ожидания о твоем от-ношении к ним.
Я предлагаю тебе жить моментом. Создавай себя заново в каждый настоящий момент.
Это позволит тебе отделиться от прежних представлений о себе, значительный процент которых по-строен на представлениях других людей о тебе.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#4 Крыс » Пн, 5 февраля 2007, 10:20

Ни одна жизнь не бессмысленна! И Я говорю тебе, что ни одна жизнь не безнадежна.
Страх и чувство вины — единственные враги человека.
Ты говорил мне об этом.
И скажу снова. Страх и чувство вины — твои единственные враги.
Если ты отпустишь страх, страх отпустит тебя. Если освободишь чувство вины, чувство вины освобо-дит тебя.
Как нам это сделать? Как нам отпустить страх и чувство вины?
Решив их отпустить. Это непроизвольное решение, которое базируется только лишь на личных пред-почтениях.
Ты просто меняешь свои мысли о себе и о том, как ты хочешь себя чувствовать.
Так говорит ваш Гарри Палмер: «Только решение необходимо, чтобы изменить свои мысли».
Даже убийца может изменить свои мысли. Даже насильник может заново создать себя. Даже тот, кто избивал детей, может исправиться. Все, что для этого нужно, — это решение, принятое глубоко в сердце, душе и разуме: Это не то, Кем Я Являюсь.
Такое решение поможет любому из нас, каковы бы ни были наши проступки, большие или маленькие?
Оно поможет любому из вас.
Но все же, как я могу простить себя, если я сделал нечто непростительное?
Не существует непростительных поступков. Нет столь страшного оскорбления, которое Я бы отказал-ся простить. Этому учат даже самые суровые из ваших религий.
Они могут расходиться во мнениях по поводу способа достижения искупления, они могут не согла-шаться по поводу пути, но все они согласны, что есть способ, есть путь.
Какой это способ? Как я могу искупить свое деяние, если я сам считаю свои действия непростительными?
Возможность искупления приходит к тебе автоматически в момент, который вы называете смертью.
Ты должен понять, что искупление — это осознание, что ты и другие — Одно. Это понимание, что ты Одно со Всем — в том числе и со Мной.
Этот опыт у тебя появится — ты вспомнить о нем — сразу же после смерти, когда ты оставишь свое тело.
Все души переживают искупление чрезвычайно интересным образом. Им снова позволяют пройти через каждый момент жизни, которую они завершили, — и пережить ее не только со своей точки зрения, но с точки зрения всех, с кем они соприкасались в каждый момент. Они еще раз думают каждую мысль, говорят каждое слово, производят каждое действие и ощущают их влияние на каждом человеке, которого оно задело, как будто они сами являются этим человеком — каковым они и являются.
Они экспериментально познают, что они являются всеми. В этот момент утверждение «Мы Все Одно» перестает быть концепцией и становится опытом.
Это может стать адом при жизни. Мне кажется, в «Беседах с Богом» ты сказал, что ада не существует.
Не существует места вечных мучений и проклятия, которое вы создали в своих теологиях. Но все вы — все — ощутите воздействие, последствия и результаты ваших выборов и решений. Однако это рост, а не «возмездие». Это процесс эволюции, а не Божья «кара».
Во время «обзора жизни», как это можно назвать, тебя никто не будет судить, ты просто сможешь пе-режить то, что В Полноте Ты пережил в каждый момент жизни, а не только та версия тебя, которая обитает в твоем теперешнем теле.
Ой-ой! Этот опыт по-прежнему кажется очень болезненным.
Вовсе нет. Ты не будешь испытывать боли, только осознание. Ты будешь в глубокой гармонии и по-нимании целостности каждого момента и того, что он содержал. Это будет не боль, но, скорее, просветление.
Не «Ой-ой!», но «Ага!»?
Верно.
Но если нет боли, то где же «расплата» за все беды, которые мы причинили, и за вред, который нанесли?
Бог не заинтересован, чтобы вы возвращались назад . Бог заинтересован в том, чтобы вы двигались вперед.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#5 Крыс » Пн, 5 февраля 2007, 10:31

У: Я действительно понимаю. По-настоящему. И я не отказался от всего того, что я услышал в наших беседах. Просто сейчас мне нужен инструмент. Инструмент, с помощью которого я смогу наконец создать настоящую дружбу с Тобой.

Б.: Я даю тебе эти инструменты прямо сейчас.

У: Да, даешь. Ты ответил мне еще до того, как я спросил.

Б: Как всегда.

У: Как всегда. Скажи, как мне научиться верить?

Б.: Ты научишься верить, когда тебе не нужно будет верить.

У: Я могу научиться верить, когда мне не нужно будет верить?

Б.: Правильно.

У.: Помоги мне разобраться.

Б.: Если Мне ничего не нужно от тебя, Мне нужно верить тебе в чем-либо?

У.: Думаю, нет.

Б.: Ты прав.

У: Значит, высшая степень доверия наступает тогда, когда нет необходимости доверять?

Б.: Ты снова прав.

У.: Но как я могу достичь момента, когда мне ничего не будет нужно от Тебя?

Б.: Поняв, что все, что тебе нужно, уже твое. Что даже до того, как ты спросишь, Я уже отвечу. Поэтому спрашивать необязательно.

У.: Так как мне не нужно просить то, что у меня уже есть.

Б.: Верно.

У: Но если у меня все есть, почему же я думаю, что мне что-то нужно?

Б.: Потому что ты не знаешь, что у тебя уже это есть. Все дело , в восприятии.

У: Ты хочешь сказать, что если я воспринимаю, что я в чем-то нуждаюсь, так и происходит?

Б.: Тогда ты думаешь, что нуждаешься.

У: Но если я думаю, что Бог удовлетворит все мои нужды, тогда я не «думаю, что нуждаюсь».

Б: Правильно. Вот почему вера так могущественна. Если ты веришь в то, что все твои нужды всегда бу-дут удовлетворены, тогда, формально, у тебя пет никаких нужд. И это, несомненно, истина, это станет твоим опытом, и твоя вера будет «подтверждена». Все, что тебе придется для этого сделать, — это изменить свое вос-приятие.

У: Я получаю то, чего ожидаю?

Б.: Что-то вроде того. Но истинный Мастер живет вне ожидании. Он не ожидает и желает больше того, что «появляется».

У: Почему?

Б: Потому что он знает, что у него все есть. И он радостно приемлет любую часть Всего, которая возника-ет перед ним в каждый определенный момент.
Он знает, что все совершенно, что жизнь — это совершенство, которое разворачивается перед его гла-зами.
При таких условиях в вере нет необходимости.

У : Или, говоря другими словами, «вера» становится «знанием»

Б: Да. Существует три уровня осознания. Это надежда, вера и знание.
Когда ты «надеешься» на что-то, ты желаешь, чтобы это было правдой или чтобы это произошло. Ты неуве-рен — в любом смысле этого слова.
Когда ты «веришь» во что-то, ты считаешь, что это — правда или что это произойдет. Ты не уверен, но ты думаешь, что ты уверен, и продолжаешь так думать, если в твоей реальности не возникает нечто, про-тиворечащее твоей вере.
Когда ты «знаешь» что-либо, тебе ясно, что это правда или что это произойдет. Ты уверен, в любом смысле этого слова, и ты продолжаешь быть уверенным, даже если в твоей реальности возникает нечто, про-тиворечащее твоему знанию.
Ты судишь не по внешним признакам, так как знаешь то, что есть.

У : Значит, я могу научиться верить Тебе, если буду знать, что мне не нужно верить Тебе!

Б: Правильно. Так ты обретешь знание того, что в следующий миг произойдет нечто совершенное.
Неконкретное, но совершенное. Произойдет не то, что ты предпочитаешь, но что-то совершенное. Посте-пенно, пока ты будешь становиться мастером, эти два качества будут спиваться в одно. Что-то происходит, и ты не предпочел бы никакого другого события. Именно твое предпочтение любого события делает его совершенным. Это называется «отпускать и позволять действовать Богу».
Мастер всегда предпочитает то, что происходит. Ты тоже сможешь достичь мастерства, когда будешь каж-дый раз отдавать предпочтение тому, что сейчас происходит.

У: Но... но... это то же самое, что совсем не иметь предпочтений! Мне казалось. Ты всегда говорил «Твоя жизнь складывается из твоих намерений по отношению к ней». Если у меня нет предпочтений, как это может быть прав-дой?

Б: Пусть у тебя будут намерения, но не будет ожиданий, а тем более требовании. Не будь зависимым от кон-кретного результата. Даже не предпочигай никакого результата. Делай более возвышенными твою Зависимость от Предпочтений и твои Предпочтения в Приятии.
, Это путь к покою. Это путь к мастерству.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#6 Солнышко бамбуковое » Пн, 5 февраля 2007, 19:19

Крыс
Привет. Скажи тебе не лень это всё писать вручную?
Я читала книги Уолша, можно сказать, что именно с его книг начался мой путь в эзотерику. Мне так помогли его кники!!!! Большое ему СПАСИБО.
Потом начали попадаться книги Лазарева, и вот странная штука, что этот, что тот по сути пишут об одном, но разными словами, и у меня постоянно от Уолша сплошная нежность и любовь, а вот Лазарев-ну мягко сказать-страх что ли от прочтения его книг. У Уолша все мякго и с любовью, нет злости, ненависти и болезней, он БОГ такой мягкий и добрый, что я часто смеюсь или даже плачу, но от счастья.
А почему у меня такая реакция на СНЛ, я понять не могу!?!?
Солнышко бамбуковое
Сообщения: 165
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#7 City Angel » Пн, 5 февраля 2007, 20:34

А почему у меня такая реакция на СНЛ, я понять не могу!?!?
---------
СНЛ уже как-то отвечал на подобный вопрос, :P потому что другие системы учат как максимально наслаждаться человеческим,а ДК учит,как правильно его терять. :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#8 jack » Вт, 6 февраля 2007, 9:43

City Angel писал(а):СНЛ уже как-то отвечал на подобный вопрос,потому что другие системы учат как максимально наслаждаться человеческим,а ДК учит,как правильно его терять.

Уолша я пока не читал, но судя по тому, что здесь выложено, я бы не сказал, что он учит "максимально наслаждаться человеческим"...
Тут вроде все в порядке с Божественной логикой и Любовью...

Правда информация, похоже, закодирована во многих слоях...
Неподготовленный человек сразу может понять и даже почувствовать лишь немногое... Что бы понять больше нужно осмысливать чуть ли не каждую фразу...
Кроме того, это как... смотреть на яркую снежную вершину горы во время восхода... красиво и светло... но вершина далека и понимаешь, что подняться туда - дело непростое...
А пока не представляешь как, это, ИМХО, почти теория...

Солнышко бамбуковое писал(а):и вот странная штука, что этот, что тот по сути пишут об одном, но разными словами, и у меня постоянно от Уолша сплошная нежность и любовь, а вот Лазарев-ну мягко сказать-страх что ли от прочтения его книг.


У СНЛ - это путь к этой вершине начиная с подножья горы... и пусть не всегда _чётко_ видна вершина, зато освещены тропки, и еще важнее освещены ложные тропинки... и то, куда они ведут... а они заманчивы... и мы почти по ним пошли... и читая ДК понимаешь, что надо возвращаться... отрываться от них... а это больно...
но больно, в основном, только вначале... войдя во вкус, начинаешь получать удовольствие от самих шагов... и даже пройдя некоторый путь "не туда", уже разворачиваешься и возвращаешься к перекрёстку с легким сердцем... что бы идти дальше...

У Лазарева поначалу в основном о том, чего делать нельзя или нежелательно, в последних книгах и лекциях - уже плавный переход к тому, что делать желательно... а у Уолша (насколько я понял из цитат) - то, к чему надо бы придти...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#9 nv » Вт, 6 февраля 2007, 10:07

jackbl писал(а):Неподготовленный человек сразу может понять и даже почувствовать лишь немногое... Что бы понять больше нужно осмысливать чуть ли не каждую фразу...


Сможет ли увидеть/понять/почувствовать _неподготовленный человек рациональное зерно, которое присутствует практически во всем, и куда его заведет _лишь немногое - вопрос конечно интересный. ;)
Глядя на фрагмент из PUZZLE, окрашенный в синий цвет, не беремся ли мы иногда убеждать всех, что вся картинка синяя? :D
:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#10 Крыс » Вт, 6 февраля 2007, 10:47

Солнышко бамбуковое

я вам наверное не смогу толком объяснить "почему" так у вас. Я сначала читала ДК теперь Уолша и согласна с jackbl, что в ДК идешь с "низов", так сказать, как не надо делать постоянно помнишь, а у Уолша - куда дальше идти.

Для меня лично лучше, что сперва было ДК - есть очень хорошая подготовка. Многое, что есть у Уолша, "отпускание" ожиданий, ревности, потребности (в ДК тоже самое, но другими определениями, и такими же тоже :) ) - можно сказать хорошо пройдено, есть опыт.

Вот только работая по одной ДК всегда есть вероятность подмены пути к Любви на путь к отчищению. А отчищение, как таковое, это следствие. В принципи, это не должно уже волновать в дальнейшем. ДК может зацепить за благополучие, но и Уолш тоже может это сделать (хотя пока я не настолько глубоко в него вникла, что бы с уверенностью это утверждать), Зеланд может зацепить за благополучие, а Симорон - привести к обычной магии, да что там говорить - все религии могут зацепить за благополучие, ВСЕ зависит от человека.

Что мне нравиться в Уолше - так это пародоксальность. Это очень сильно встряхивает и дает толчок к Любви.

Я не хочу говорить, что Уолш дает более реальную картину мироздания, но моему внутренниму Я чувствуется, что так оно есть в той мере, в какой мы ее можем воспринимать.

Там все до простоты логично. И самое главное - Уолш дает возможность снять страх. Когда мы боимся - мы не можем Любить. Боящийся не искушен в Любви. Кто верит в Бога - не боиться будущего. Последнюю фразу я когда-то давно нашла в ДК и выписала в тетрадку (тогда я вела тетрадки, куда выписывала что от чего болит, а так же на мой взгляд интересные фразы, которые я может и не понимала тогда, но интуитивно догадвалась об их истинности). Кстати, об интуитивном знании обо всем в Дружбе с Богом тоже написано. Это все всегда знали, но страх... останавливает.

Солнышко бамбуковое писал(а):а вот Лазарев-ну мягко сказать-страх что ли от прочтения его книг. У Уолша все мякго и с любовью, нет злости, ненависти и болезней, он БОГ такой мягкий и добрый, что я часто смеюсь или даже плачу, но от счастья.
А почему у меня такая реакция на СНЛ, я понять не могу!?!?

Если вы нашли Бога в себе, то вам уже не нужно других авторов. Но раз страх есть, значит любите пока не так сильно сотались ожидания, потребности. Страх он появляется, когда боишься, что что-то не получишь. поэтому я и говорю, что для меня хорошо, что сперва было ДК. Я где-то с год назад наконец решилась себе признаться, что сколько я раньше не читала ДК, сколько не думала, что люблю Бога, а так и не любила его. Вся работа над собой у меня была мотивирована подспудным желанием получить то, чего у меня не было. Звучит потребительски, но посмотрев с другой стороны, а стала бы я вообще над собой работать, если бы не те вкрапления в виде "подводной" зацепки за благополучную судьбу, которая ДК имеет? Я думаю, что нет. Так что все относительно, как и страх, который вселяет ДК. именно зацеп за благополучие подстегивал меня работать над собой все больше и все усерднее. Это дало мне огромный и неоценимый опыт. Но пришло время, когда зацеп за благополучие стал мешать. Это как блок, на который накинута веревка. Или страховка. Ползешь, силы покинули, но ты не можешь сорваться - страховка держит. Но когда доберешься до того метс, где она крепиться - дальше никак не заберешься, если не отстегнешь ее. Хороша ли была страховка или плоха? гнилая порванная, многие срывались - но ты-то добрался. дальше другие выси и средства. а может крылья отрастут? :D

Солнышко бамбуковое писал(а):Скажи тебе не лень это всё писать вручную?


я копирую. Только У и Б дописываю, чтобы понятно было кто говорит.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#11 Солнышко бамбуковое » Вт, 6 февраля 2007, 11:48

Крыс
Спасибо за хорошее и вразумительное описание:))
Я вот вроде все понимаю, но вот именно что по Лазареву-ну я заставляю себя любить Бога, потому что страшно, а как можно заставить то!!!! А вот по Уолшу-мне не надо заставлять себя, я просто с каждой строчкой наливаюсь этим чувством!!! Вот:)) Но все же читаю с удовольствием и те и другие книги и еще Ошо начала читать, в общем прикольно это все!!!!! :wub:
Солнышко бамбуковое
Сообщения: 165
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#12 City Angel » Вт, 6 февраля 2007, 13:25

jackbl писал(а):
City Angel писал(а):СНЛ уже как-то отвечал на подобный вопрос,потому что другие системы учат как максимально наслаждаться человеческим,а ДК учит,как правильно его терять.
Уолша я пока не читал, но судя по тому, что здесь выложено, я бы не сказал, что он учит "максимально наслаждаться человеческим"...
Тут вроде все в порядке с Божественной логикой и Любовью...


СНЛ его тестировал и обнаружил такое же кумирство идеалов,как и у Мэгре... :) Любые системы,которые утверждают,что Бог это только наслаждение, ;) уже настораживают... :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#13 Крыс » Вт, 6 февраля 2007, 13:41

City Angel

честно говоря не сложилось такого впечатления, что у Уолша Бог - это только наслаждение
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#14 nv » Вт, 6 февраля 2007, 13:50

City Angel писал(а):СНЛ его тестировал и обнаружил такое же кумирство идеалов,как и у Мэгре... Любые системы,которые утверждают,что Бог это только наслаждение, уже настораживают...


Я уверена, что где-то еще слышала это замечательное слово: наслаждение, насладить... Не напомните, уважаемый City Angel? :unsure:
:D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#15 Крыс » Вт, 6 февраля 2007, 13:54

nv

че-то из каббалы, да?
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#16 Крыс » Вт, 6 февраля 2007, 13:56

У.: Да-так, первые три шага к Богу: Знать Бога,Верить Богу, Любить Бога.

Б.: Правильно.

У: Все любят Бога! Третий шаг должен быть легким!

Б.: Если он такой легкий, почему столь многим из вас он так трудно дается?

У.: Потому что мы не знаем, на что похоже любитъ Тебя.

Б.: Ибо вы не знаете, на что похоже любить друг друга.
Третий шаг может оказаться не таким уж легким на планете, где и слыхом не слыхивали о том, что можно любить без зависимости, где безусловная любовь — редкая практика и где любить всех без ограничений считается «неправильным».
Люди создали такой стиль жизни, при котором постоянное чувство Единства со всеми действительно вызывает «неприятности». И ты только что назвал основные причины этих бед. Их можно назвать тремя великими разрушителями любви:
1. Потребность.
2. Ожидания.
3. Ревность.
Невозможно по-настоящему любить человека, если присутствует любой из этих элементов. И конечно, невозможно любить Бога, который поощряет тебя в любом из них, а тем более во всех трех. Однако именно в такого Бога вы верите, и, поскольку вы провозгласили, что такая любовь хороша для Бога, вы считаете, что она хороша для вас. В таких условиях вы стремитесь создать и сохранить любовь друг к другу.
Вас учили, что Бог ревнив, что у Него огромные ожидания и что Он настолько требователен, что, если Его любовь к вам не будет знать взаимности. Он накажет вас вечным проклятием. Теперь такое учение является частью вашей культуры. Оно настолько укоренилось в вашей психике, что избавиться от него будет делом нелегким. И все же, пока вы этого не сделаете, вы не можете научиться по-настоящему любить друг друга, а тем более Меня.

У.: Что мы можем сделать?

Б.: Чтобы решить проблему, вам нужно сначала понять ее. Давай рассмотрим ее подробно.
Потребность в ком-то — самое мощное орудие убийства любви. Однако большинство представителей вашего вида не понимают отличия между зависимостью и любовью, поэтому они перепутали их и продолжают ошибаться но сегодняшний день.
«Потребность» возникает тогда, когда вы полагаете, что вне вас есть нечто, что вам нужно для того, чтобы стать счастливым. Так как вы верите, что у вас есть в этом необходимость, вы готовы почти на все, чтобы этим завладеть.
Вы будете стремиться приобрести то, в чем, по-вашему, вы нуждаетесь.
Большинство людей приобретают нужные им вещи путем обмена. Они обменивают то, что у них есть, на то, что они хотят получить.
Этот процесс они называют «любовью».

У.: Да, мы уже говорили об этом.

Б.: Действительно. Но сейчас давай остановимся подробнее на этом вопросе, потому что вам важно понять, откуда возникло такое представление о любви.
Вы полагаете, что через обмен вы проявляете свою любовь друг к другу, ибо вас учили, что так Бог проявляет любовь к вам.
Бог заключил с вами сделку: если вы будете любить Меня, Я допущу вас в рай. Если нет — не допущу.
Кто-то сказал вам, что Бог такой, и вы сами стали такими.

У.: Как Ты сказал: то, что хорошо для Бога, хорошо и для меня.

Б.: Совершенно верно. Так вы создали миф, которым живете ежедневно: любовь условна. Но это всего лишь миф. Это часть вашей культуры, но это не часть реальности Бога. В действительности Богу ничего не нужно, и Он ничего не требует от вас.
Как может Бог в чем-то нуждаться? Бог — это Все во Всем, Все Сущее, Недвижимый Движитель, Источник всего. От чего, по-вашему, Бог может зависеть?
Понять, что у Меня все есть, что Я есть все и что Я ничего не требую, — это значит познать Меня.

У.: Шаг Первый в обретении дружбы с Богом.

Б.: Да. По-настоящему познав Меня, вы начнете избавляться от мифа обо Мне. Вы измените свое представление о том, кто Я есть и каков Я есть. Изменив свое представление о том, каков Я есть, вы измените мысли о том, какими вы должны быть. Это начало трансформации. Дружба с Богом трансформирует вас.

У.: Я так взволнован! Никто и никогда не объяснял все мне так просто и ясно.

Б.: Тогда слушай внимательно, ибо сейчас наступит величайшая ясность.
Вы созданы по образу и подобию Божьему. Вы всегда это понимали, так как этому вас тоже учили. Однако вы ошибаетесь в том, какими являются Мой образ и подобие. Соответственно, вы ошибаетесь в том, каким может быть ваш образ и подобие.
Вы полагаете, что Я —Бог, у которого есть потребности, и среди них — потребность в том, чтобы вы любили Меня. (Некоторые из ваших церквей утверждали, что это не потребность в вашей любви, но просто желание ее. Они говорили, что Я просто желаю, чтобы вы Меня любили, но никогда не буду вас заставлять. Но разве это «желание», а не «потребность», если Я собираюсь обречь вас на вечные муки, не получив желаемого?)
Итак, будучи созданы по Моему образу и подобию, вы называете нормальным испытывать такое же желание. Так вы создали свои фатальные влечения.
Но Я говорю вам, что у Меня нет потребностей. Все, чем Я Являюсь внутри Себя, — это все, что Мне нужно для выражения того, Что Я Есть вне Себя. Такова истинная природа Бога. Таков образ и подобие, по которому вы созданы.
Ты понимаешь, какое здесь заключено чудо? Ты видишь, что из этого следует?
У вас тоже нет потребностей. Вам ничего не нужно, чтобы быть совершенно счастливыми. Вы только думаете, что в чем-то нуждаетесь. Самое совершенное, самое полное счастье вы найдете внутри себя, и после этого ничто вне вас не сможет сравниться с ним или разрушить его.

У.: Старая добрая проповедь о счастье. Извини, но почему же я тогда не испытываю его?

Б.: Ты не стремишься к нему. Ты стремишься испытать самую великую часть себя вне себя. Ты стремишься испытать, Кто Ты Есть, через других, вместо того чтобы позволить другим испытать. Кем Они Являются, через тебя.

У.: Что Ты сказал? Повтори, пожалуйста.

Б.: Я сказал, что ты стремишься испытать. Кто Ты Есть, через других, вместо того, чтобы позволить другим испытать, Кем Они Являются, через тебя.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#17 Крыс » Вт, 6 февраля 2007, 14:01

У.: А два других разрушителя любви — ожидания и ревность?

Б.: Даже если вам удастся удалить потребность и зависимость из ваших отношений друг с другом и со Мной, вам, возможно, придется бороться с ожиданиями. Ожидать что-то от кого-то — значит полагать, что этот человек должен поступать определенным образом, что он должен оказаться таким, каким вы его представляете или каким он, по-вашему, должей быть.
Как и потребность, ожидание смертельно. Ожидание ущемляет свободу, а свобода — сущность любви.
Когда ты любишь человека, ты даешь ему полную свободу быть тем, кем он является, ибо это величайший дар, который ты ему можешь дать, а любовь всегда дает величайший дар.
Этот дар Я даю вам, н о вы не можете в это поверить, потому что вы не можете представить себе любви столь великой. И вы решили, что Я дал вам свободу делать только то, что Я хочу.
Да, ваши религии говорят, что Я дал вам свободу делать все, делать любой выбор. Но Я снова спрошу тебя: если Я буду мучить тебя бесконечно и проклинать вечно зато, что ты сделал выбор, которого Я не хотел, разве Я сделал тебя свободным? Нет. Я сделал тебя способным. Ты способен сделать любой выбор, но ты не свободен его сделать. Не свободен, если тебе небезразличны его последствия. И, конечно, все твои действия.
Итак, вы выстроили следующую систему: Я обеспечу вам награду на небесах, но за это Я ожидаю, что вы будете поступать по-моему. И это вы называете Божественной любовью. Точно так же вы ожидаете чего-то друг от друга и называете это любовью. Но ни в первом, ни во втором случае это не любовь, ибо любовь ничего не ждет, кроме того, что дает свобода, а свобода не знает ожиданий.
Если тебе не нужно, чтобы человек соответствовал твоим представлениям о нем, ты перестаешь ожидать от него чего-либо. Ожидания вылетают в окно. И ты любишь людей такими, какие они есть. Но для этого тебе нужно полюбить себя таким, каков ты есть. А это может случиться только тогда, когда ты любишь Меня таким, какой Я есть.
Чтобы полюбить Меня так, вы должны знать Меня таким, каким Я являюсь в действительности, а не таким, каким вы Меня себе представляете.
Именно поэтому первым шагом в обретении дружбы с Богом является познать Бога, вторым — верить Бoгy, которого вы знаете, а третьим — любить Бога, которого вы знаете и которому вы верите. Для этого вам нужно относиться к Богу как к тому, кого вы знаете и кому верите
Можете ли вы любить в Бога безусловной любовью? Это серьезный вопрос. Возможно, вы все время думали о том, может ли Бог любить вас без каких-либо условий, но гораздо важнее знать, можете ли вы любить Бога без всяких условий.
Потому что вы можете принять Мою любовь только такой, какую вы способны испытывать ко Мне сами.

У.: Это грандиозное утверждение! Я снова попрошу тебя повторить его, Я не могу позволить этим словам остаться нечамеченными.

Б.: Вы можете принять Мою любовь только такой, какую вы способны испытывать ко Мне сами.

У.: Наверное, это правдиво и о человеческих взаимоотношениях?

Б.: Конечно. Ты можешь принимать любовь другого человека только такой, какую способен испытывать к нему сам. Он может любить тебя по-своему так долго, как пожелает. Ты можешь получить его любовь только по-твоему.
Нельзя испытать то, что ты не позволяешь испытывать другим.

И это приводит нас к последней части ответа: к ревности.
Крыс
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#18 nv » Вт, 6 февраля 2007, 14:04

Крыс писал(а):nv

че-то из каббалы, да?


Ирин, эта терминология запутает кого хочешь! :O
Есть там: Наслаждение – ощущение света ...
:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#19 City Angel » Вт, 6 февраля 2007, 14:12

nv писал(а):
City Angel писал(а):СНЛ его тестировал и обнаружил такое же кумирство идеалов,как и у Мэгре... Любые системы,которые утверждают,что Бог это только наслаждение, уже настораживают...
Я уверена, что где-то еще слышала это замечательное слово: наслаждение, насладить... Не напомните, уважаемый City Angel? :unsure:
:D :wub:


Я напомню другой случай,уважаемая nv, ;) когда ученик Лайтмана попросил его дать ему почувствовать качество Творца. :) МЛ ему
ответил,что если я тебе сейчас дам почувствовать Творца,ты будешь
корчиться от боли и просить,чтобы я прекратил тебя мучать... :D :D
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#20 Aliona » Вт, 6 февраля 2007, 14:24

City Angel писал(а):СНЛ его тестировал и обнаружил такое же кумирство идеалов,как и у Мэгре... :) Любые системы,которые утверждают,что Бог это только наслаждение, ;) уже настораживают... :P

Хм.. совсем не чувствую так. Хоть и на счет Мэгре согласна.
Интересно , к каким авторам СНЛ положительно отзывался , эзотерическим ?
Складывается вывод, что путь к Богу правильнее через официальные религии и СНЛ :unsure: , так что ли ?
Крыс :)
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php