невиданное безумие(на обсуждение)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#1 vec » Сб, 5 апреля 2014, 23:07

Это из-за смерти. Каждый знает, что умрёт, рано или поздно. Но в повседневности никто об этом не думает. Иначе на самом деле свихнуться можно.
vec
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#3 drovosek » Сб, 5 апреля 2014, 23:47

Ашикирахо писал(а):Сейчас крым напали
На Крым не напали. Крыму помогли уйти самому.

Ашикирахо писал(а):украина едина.
Украине не едина. Есть часть стремящаяся идти вместе с Россией, есть часть, стремящаяся идти вместе с Европой. Есть часть, стремящаяся обособиться и от России, и от Европы.

Ашикирахо писал(а):Все знают что СССР распался. \..\ Но на самом деле никто не знает почему.

То, что ты не согласен с предложенными объяснениями не означает "не знает никто" -- страны стоят на идее. Это тот скелет, на который опираются "мышцы" экономики, политики, военной мощи. К счастью России её скелет не социализм (коммунизм), так же как до того не царизм. Её скелет имперская иерархия, принимающая форму царизма, социализма или что-либо ещё. Потому когда изнашивалась форма, Россия оголялась - до скелета, но не исчезала. -- всегда оставалась основа, на которую можно опереться и вновь подняться.

А Йеллоустоун и "Украина цела" это из другой области. Это понимание, что скелета нет. Есть только что-то одетое на локальные (местные) точки силы. Поэтому если сейчас начать эвакуации из района ЙП, то начнётся паника по ВСЕЙ Америке. Йеллоустонский вулкан не Везувий. 100 км зоной не обойтись. Сколько освобождать? А деньги на это где брать? И это с гарантией проблема. А если ничего не делать, то может и прокатит -- на мой век хватит, а там - трава не расти.

А если что начнётся, то уже некому будет спрашивать.

Так что "обобщая" -- это всё от отрицания КАРМЫ.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#4 dised » Вс, 6 апреля 2014, 1:48

vec писал(а):Это из-за смерти. Каждый знает, что умрёт, рано или поздно. Но в повседневности никто об этом не думает. Иначе на самом деле свихнуться можно.
У большинства людей просто нет мировоззрения о том, что мы есть в первую очередь душа, а не тело.
И что все накопленные за жизнь материальные ценности мы в конце концов потеряем.
Поэтому срабатывает защитный механизм. Человек просто старается не думать о том, что его может ждать где-то там в будущем.
Если бы было понимания первичности души, то люди в первую очередь занимались ее очищением и развитием, наполнением любовью и не боялись бы смены одного физического тела на другое, которое происходит после смерти.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#5 SvETTUS1 » Вс, 6 апреля 2014, 5:33

dised писал(а):
vec писал(а):Это из-за смерти. Каждый знает, что умрёт, рано или поздно. Но в повседневности никто об этом не думает. Иначе на самом деле свихнуться можно.
У большинства людей просто нет мировоззрения о том, что мы есть в первую очередь душа, а не тело.
И что все накопленные за жизнь материальные ценности мы в конце концов потеряем.
Поэтому срабатывает защитный механизм. Человек просто старается не думать о том, что его может ждать где-то там в будущем.
Если бы было понимания первичности души, то люди в первую очередь занимались ее очищением и развитием, наполнением любовью и не боялись бы смены одного физического тела на другое, которое происходит после смерти.
:approve: И чегой то свихнуться то? Можно даже радоваться.
SvETTUS1

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#6 Марк » Вс, 6 апреля 2014, 6:34

vec писал(а):Это из-за смерти. Каждый знает, что умрёт, рано или поздно. Но в повседневности никто об этом не думает. Иначе на самом деле свихнуться можно.
После смерти родной сестры в 36 лет, я очень четко понял, что могу умереть в ближайшие годы. А могу дотянуть и до 80 лет.
И не известно, что лучше. Но к смерти морально готов, даже потихоньку избавляюсь от не нужных здесь и сейчас вещей. Раздаю их знакомым. Чтобы после похорон моего тела, их просто не выкинули в суматохе на свалку.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#7 oldsatana » Пн, 25 августа 2014, 7:06

vec писал(а):Это из-за смерти. Каждый знает, что умрёт, рано или поздно. Но в повседневности никто об этом не думает. Иначе на самом деле свихнуться можно.
:-D Навязчивые мысли - это не причина, а уже следствие помешательства.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#8 Эка » Пн, 25 августа 2014, 16:39

dised писал(а):Поэтому срабатывает защитный механизм. Человек просто старается не думать о том, что его может ждать где-то там в будущем.
Если бы было понимания первичности души, то люди в первую очередь занимались ее очищением и развитием, наполнением любовью и не боялись бы смены одного физического тела на другое, которое происходит после смерти.
мне кажется, это зависит от опыта души......старая или молодая душа.......более опытные души по другому относятся к смерти......вот я часто о смерти думаю......прикидываю - сколько мне осталось....чувствую, что скорее всего - довольно много...думаю, чем буду все это время заниматься...хотелось бы както попродуктивнее....вообще, интересно, как это происходит......человек в какойто момент ощущает близкую смерть и ждет...все равно страшно, как и все глобальные процессы, наверное это энергоемко очень, но душа, наверняка к этому готовится, силы копит))))

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
dised писал(а):и не боялись бы смены одного физического тела на другое, которое происходит после смерти.

на самом деле, никто не знает точно что там происходит......и не узнает...лишь в общих чертах.......не факт, что смена тел происходит сразу же, может быть через очень долгое время.......вобщем, все это не известно и не доступно знать никому :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#9 Благодарю » Ср, 27 августа 2014, 17:18

vec писал(а):Это из-за смерти. Каждый знает, что умрёт, рано или поздно. Но в повседневности никто об этом не думает. Иначе на самом деле свихнуться можно.
обобщать не стоит
есть спец духовные практики применяемые и в воинском искусстве, которые спец медитируют на эту тему,.
правильное отношение к себе, как к уже мертвому дает оч мощный выброс энергии в настоящий момент, чел не думает, ни о будущем, ни о настоящем, ни о прошлом,
он уже мертв, чего ему хотеть?
он стремится только к освобождению из тела
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#10 kvazar » Ср, 27 августа 2014, 17:25

vec писал(а):Это из-за смерти. Каждый знает, что умрёт, рано или поздно. Но в повседневности никто об этом не думает. Иначе на самом деле свихнуться можно.

всё зависит от того как кто к этому относится ,а это зависит в свою очередь от той информации которая имеется в наличии у каждого по поводу смерти
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#11 oldsatana » Ср, 27 августа 2014, 19:56

Благодарю писал(а):есть спец духовные практики применяемые и в воинском искусстве, которые спец медитируют на эту тему,.
правильное отношение к себе, как к уже мертвому дает оч мощный выброс энергии в настоящий момент, чел не думает, ни о будущем, ни о настоящем, ни о прошлом,
он уже мертв, чего ему хотеть?
он стремится только к освобождению из тела
И именно ДЛЯ ЭТОГО обучается владеть оружием и боевым техникам, чтобы его было не просто замочить.....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: невиданное безумие(на обсуждение)

#12 rita123 » Сб, 13 декабря 2014, 14:47

Марк писал(а):Но к смерти морально готов, даже потихоньку избавляюсь от не нужных здесь и сейчас вещей. Раздаю их знакомым. Чтобы после похорон моего тела, их просто не выкинули в суматохе на свалку.

:-D да уж, "морально готов"
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php