Оболванивание человечества.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 0

#1 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 7:58

*****

Чем больше наблюдаю ситуацию на Украине, тем больше прихожу к выводу, подтверждающему мою теорию о том, что кому-то выгодно, чтобы у власти в определенных странах стояли наиболее примитивные и необразованные, недалёкие люди. Ведь именно они способны подавить все зачастки здравосмыслия и интеллигенции народа. Возьмём к примеру Россию: кому-то было выгодно, чтобы в результате революции 1917 года к власти пришла необразованная чернь и просто преступники, которые были бы способны подавить всех своей уровняловкой до своего уровня. Но просчитались : дело в том, что подавление интеллигенции и светил науки не успевало за их ростом: СССР вопреки всему , развивал науку , причём , когда СССР стал претендовать на место лидера, - его тоже кому то надо было развалить, а на место руководства поставить пьяницу и дегенерата. А чтобы процесс дегенерации, запушенный один раз в 1917-ом, но провалившийся за счёт русского чуда, а второй раз в 1991-ом длился быстрее и желательно на всей территории СССР, его следовало раздробить на отдельные национальные государства, в которых привести к власти тех, кто более всего соответствовал концепции деградации людей в этих странах.
В России это был пьяница - Ельцин. А в других постсоветских странах - люди от сохи. Ведь если взять колхозника, который ни духом ни рылом в политике, внушить ему национальную идею и поднять его собственную важность до небес, путём признания где нибудь в Европе или США, то он на самом деле решит, что способен управлять государством, и начнёт чисто по-колхозному, по-деревенски подавлять всякое инакомыслие, а особенно интеллигенцию и тех, кто умнее его и мог бы дать дельные советы. То есть таким образом, руками таких недоправителей и уничтожались, подавлялись светлые головы, а население деградировало а в некоторых бывших республиках - деградирует до сих пор. Ведь образованным населением с мудрым правителем управлять куда сложнее, чем деградирующим.

Причём, такие люди искренне не понимают, почему нельзя садить за руль автомобиля пятилетнего ребенка и почему он не ровня отцу. И к чему это может привести на дороге. А такой ребенок будет искренне считать отца врагом, а тех, кто дал ему права и машину - друзьями и благодетелями, потому что пятилетний ребенок не способен мыслить абстрактно и моделировать ситуацию, к чему в будущем приведёт такая его поездка или к чему приведет запрет отца садится за руль одному.
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


  • 1

Re: Оболванивание человечества.

#3 Марк » Пн, 7 апреля 2014, 9:25

Milady de Winter писал(а):ем больше наблюдаю ситуацию на Украине, тем больше прихожу к выводу, подтверждающему мою теорию о том, что кому-то выгодно, чтобы у власти в определенных странах стояли наиболее примитивные и необразованные, недалёкие люди. Ведь именно они способны подавить все зачастки здравосмыслия и интеллигенции народа. Возьмём к примеру Россию: кому-то было выгодно, чтобы в результате революции 1917 года к власти пришла необразованная чернь и просто преступники, которые были бы способны подавить всех своей уровняловкой до своего уровня.

Только вы забываете, что благодаря этим примитивным и необразованным лицам, почему то Россия превратилась во вторую по своему могуществу и влиянию державу мира. А вот прекрасно образованные Горбачев, А.Яковлев и К её развалили. А получившие знания из Гарварда Гайдар, Чубайс и их украинские единомышленники превратили Россию и Украину в отсталые вымирающие территории, с разгулом организованной преступности и дебилизацией молодежи.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Оболванивание человечества.

#4 Milady de Winter » Пн, 7 апреля 2014, 9:27

Марк, ну так у них цели были такие и они их достигли. :)
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Оболванивание человечества.

#5 SvETTUS1 » Пн, 7 апреля 2014, 11:20

Марк, не забывайте про инерцию. Душевная инерция посильнее и попродолжительнее физической ..
SvETTUS1

Re: Оболванивание человечества.

#6 rita123 » Пн, 7 апреля 2014, 21:27

Марк писал(а):Только вы забываете, что благодаря этим примитивным и необразованным лицам, почему то Россия превратилась во вторую по своему могуществу и влиянию державу мира. А вот прекрасно образованные Горбачев, А.Яковлев и К её развалили. А получившие знания из Гарварда Гайдар, Чубайс и их украинские единомышленники превратили Россию и Украину в отсталые вымирающие территории, с разгулом организованной преступности и дебилизацией молодежи.

Поддержу Марка. Согласовывание интересов и взглядов элит, как выразителей полного множества значимых национальных идей и намерений - сложно дело.

Глава государства и его команда должны чем-то обладать и чего-то не иметь.

Обладать .. Патриотизм-безусловный приоритет свой страны (ни шагу назад, Москва за нами) - во-первых. Понимание неразрешимых геополитических противоречий - во-вторых. Изощреннось в политике при положительно направленной морали - в -третьих. Возможно, что-то ещё ..

Мне кажется, ни Горбачев, ни Гайдар этим не обладали. Чубайс - менеджер, он не может быть голосом нации. У Горбачева в добавок были какие-то личные идеи, иллюзии по оценке Запада, он оторвался от корней.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 0

Re: Оболванивание человечества.

#7 Milady de Winter » Пт, 11 апреля 2014, 17:48

phpBB [media]



В конце Соловьёв очень хороший вопрос задал но не развил до конца, - про оборонку. Хакамада настаивала, что не стоило тратить столько денег на оборону, как это делал Советский Союз а стоило повышать уровень благосостояния населения, так как у страны полно нефти и газа, а ещё дружить с Западом. Интересно, что лидер ливийской революции так и сделал : он не тратил деньги на оборонку, когда в его стране было полно нефти, он повышал уровень благосостояния населения ( сколько там медсестра получала? 1500$? и какие там были госпособия? ;) ) , а ещё он дружил с Западом :)
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Оболванивание человечества.

#8 unicorn55 » Сб, 19 апреля 2014, 17:35

Milady de Winter писал(а):кому-то было выгодно, чтобы в результате революции 1917 года к власти пришла необразованная чернь и просто преступники, которые были бы способны подавить всех своей уровняловкой до своего уровня.

Это кто ж вас так оболванил? :unsure:

Изображение
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Оболванивание человечества.

#9 Astra » Вс, 20 апреля 2014, 9:25

Milady de Winter, Соловьев - умница. Умеет дискуссии вести достойно.
Astra

Re: Оболванивание человечества.

#10 Feuer » Пн, 21 апреля 2014, 10:56

unicorn55 писал(а):
Milady de Winter писал(а):кому-то было выгодно, чтобы в результате революции 1917 года к власти пришла необразованная чернь и просто преступники, которые были бы способны подавить всех своей уровняловкой до своего уровня.

Это кто ж вас так оболванил? :unsure:

Изображение
Ой! :evil: Ленин! а я его все сочинение выбросила! Такой бредятины, я тлолько у пролетарского писателя еще встречала, у Платонова. Его до сих пор в школе изучают. У меня второй год напряженка со школой: внуку не разрешаю читать его выдающиеся произведения. Согласна на 2, но не на оболванивание. Слава Богу, что сейчас такое время, когда можно оболванить с личного соглассия. И возможность оказаться от оболванивания.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Оболванивание человечества.

#11 azlena » Пн, 21 апреля 2014, 13:15

Feuer, зря Вы так о Платонове. Не стоит так категорично в мусор его творчество сваливать. Его нужно понять. Он дитя своего времени, коммунистическая эпоха вытесняла Христианство из сознания, люди пытались создавать новую религию, но у Платонова в творчестве, не смотря на весь его пролетарский энтузиазм, православная религиозность просвечивала в образах и символах как нечто генетическое, неискоренимое, впитанное от предков. Душа ведь у всех христианка. Многие критики еще и в советское время писали о близости писателя христианскому наследию, что было по их мнению идеологическим недостатком. Исследователь его творчества Гурвич, прослеживая творческую эволюцию писателя, определил, что основой художественной системы Платонова является «религиозное душеустройство». Он писал о людях с обнаженным сердцем, с "непросветленным умом и сознанием", исследователи видят в этом сходство с православной аскетикой, где разум уступает первенство сердцу в работе духа.
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Оболванивание человечества.

#12 unicorn55 » Пн, 21 апреля 2014, 16:02

Feuer, ну почитайте Сталина что ли... если Ленин не пошел.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Оболванивание человечества.

#13 Feuer » Вт, 22 апреля 2014, 10:34

azlena писал(а):зря Вы так о Платонове. Не стоит так категорично в мусор его творчество сваливать. Его нужно понять.
Лапка моя! Такого безобразия, как творчество Платонова, я встретила только у Ленина. Я прочла очень много печатного материала, как научилась читать. Я начинала с газеты "Звездочка" и все, как положено примерному детю и гражданину (библиотека - обязательно). До 1991 года. Забастовки шахтеров меня отрезвили. особенно, когда местные "менты" отказали властям применять "особые методы воздействия". Молчало радио, газеты и телевиденье. Привезли солдат с края и переодели их в ментовскую форму. Их можно было узнать, по мятым брюкам и абсолютного незнания города. Мы с мужем разругались: я сказала - город поднимется и я пойду. потому, что у меня дети и им жить; а муж сказал, что не пойдет, потому. что у него хорошая з/п. Шахтеры тогда поднялись, и им подняли з/п, пенсии по выработке 20 календарных лет, а металлурги промолчали. До сих пор на нищенской з/п. Года через три, я добралась до Платонова (дочка в старших классах писала сочинение). Кроме рецензии (с хорошим слогом), больше ничего нет. Нет смысла, нет слога с любой страницы. Я ей запретила читать галиматью. Островский "Как закалялась сталь", Шолохов "Поднятая целина", Гайдар, Носов, Барто - из пролетариев, но их можно читать и сопереживать герою произведения. Я уж не говорю о русской классике. Со всего мира не соберешь столько классической литературы, как у нас в стране. Страна талантлива. Но и примазавшихся пролитариев было достаточно: дачи, домработницы, машины, курорты - все было для них. И сейчас, на взятках почивают наследники Платонова. Учебник, где он втиснут, стоит 1000 руб. Как думаете, барышами пользуются наследники? Логически, поразмыслите. Ни о чем, а денежки идут исправно. Он и во втором классе, и в третьем и не ошибусь, если и в последнем учебнике школы. И что он даст детям? Свою беспросветную глупость? Я этой глупостью сыта, и не позволю своим потомкам, быть оболваниными при моей жизни.
Между прочим, чтобы Вы знали: газеты и ТВ для каждого региона - свои. Когда страна сидела на талонах (2 кг мяса на человека на 1 месяц и 1 кг сахара и 200 гр конфет ...) то Москва, об этом слыхом не слыхала, а нам каждый день показывали стариков московских, как они бедствуют. Когда я своими глазами убедилась в обратном, то мне не поверили мои сослуживцы. Оболванить можно людей, без проблем. Целые Институты работали в Москве над оболваниванием. А их потомки, теперь наших детей и внуков оболванивают: добровольные рабы. Своих детей они в закрытых пансионах обучают, где учат выездке на лошадях, танцам, языкам и Закону Божиему. Сама видела. А наши дети, пусть растут безбожниками и водки они в достатке произведут, не сомневайтесь. Всегда были мы и они. :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
unicorn55 писал(а):ну почитайте Сталина что ли... если Ленин не пошел.
Врать не буду, Сталина не довелось книги видеть. Зато есть уникальная фотография: сидят на лавочке Ленин и Сталин, а я стою между ними маленькая.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Оболванивание человечества.

#14 azlena » Вт, 22 апреля 2014, 21:00

Feuer, зря я Вам написала.
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Оболванивание человечества.

#15 Feuer » Ср, 23 апреля 2014, 14:16

azlena писал(а):Feuer, зря я Вам написала.
Я не поверю, что Вы Платонова читали, кроме рецензий. Я не знаю, как учителя "выкручиваются" со щекотливого положения. Но это же смешно: объяснить детям смысл написанного. Да любой газетный текст, несет смысл. А это же художественная литература. Вы меня извините. Но галиматью, меня читать не заставишь. Только в нашем, бездуховном обществе, могут обучать такому безобразию. Для детей пролетариев и так сойдет. Все равно они после школы ни читать, ни писать не могут. В Москве, полицаев учат писать рапорты без ошибок. Не будем на мелочи обращать внимание, то так и будем жить: абы - как.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Оболванивание человечества.

#16 azlena » Ср, 23 апреля 2014, 15:50

Feuer, Вас даже немного жаль - такой мрачный взгляд на мир и людей, одному можно порадоваться, Вас с Вашей умностью никто не сможет оболванить :smile:
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

  • -1

Re: Оболванивание человечества.

#17 Milady de Winter » Ср, 23 апреля 2014, 16:21

Азлёна, а может в Сибири все такие. Климат суровый, солнышка мало, а это нехватка стихии огня. Отсюда - холодность, суровость.
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Оболванивание человечества.

#18 azlena » Ср, 23 апреля 2014, 16:37

Milady, возможно климат и влияет) Я себя без солнышка тоже бывает уныло чувствую. Одно знаю, что мир, созданный Богом прекрасен, он просто развивается в муках, в каждом человеке есть Божья искра, и если я что-то и кого-то не понимаю, или это не близко мне, это не значит, что сей предмет или человек барахло и полный бред. Жизнь научила смотреть на вещи гибче- если сегодня для меня это непонятно, то завтра могу и прозреть, как-то так. Категоричность - такая гадкая штука...
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php