Народ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Graf » Сб, 15 марта 2014, 15:02

«Народ (этимологический корень – род) – это общность живших в прошлом и живущих ныне поколений, и их будущих потомков. Народ всегда имеет Родину (этимологический корень – род), с которой сакрально связан (иначе это сборище националистически настроенных авантюристов). Народ из поколения в поколение создает, наследует и развивает историческое мировоззрение и духовность (душу, эгрегор Народа). Народ духовно устремлен в будущее, понимая настоящее, всего лишь как процесс перехода чтимого прошлого в творимое им будущее. Для наследования своими поколениями неформализуемых аспектов и нюансов своего мировоззрения и духовности Народ создает Культуру, важным элементом которой является Родной язык – носитель мировоззренческой понятийности. Народ слишком велик, чтобы поместиться в настоящем. Его среда обитания - прошлое, настоящее и будущее. Он творит свою историю».

Первое: «Народ - это общность живших в прошлом и живущих ныне поколений, и их будущих потомков», т.е. не только ныне живущие поколения, но и наши славные предки и будущие потомки.
Народ может быть мононациональным и многонациональным.
Народ без Государства – рассматривать бессмысленно.

Второе: «Народ всегда имеет Родину, с которой сакрально связан».

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.
РО́ДИНА -ы; ж.
1. Страна, в которой человек родился и гражданином которой является; отечество. Наша р. Россия. Р. Пушкина, Толстого. Любовь к родине. Защита родины. Измена родине. Тоска по родине. Жить вдали от родины. Трудиться на благо родины. Вернуться на родину. / О месте, где человек родился, где живут его родные и близкие. Малая р. Поехать к себе на родину в Красноярский край.
2. Место происхождения кого-, чего-л., возникновения чего-л. Индия - родина шахмат. СССР - родина космонавтики.


Родина как – Страна, и малая Родина (родная сторона (сторонка), родной край, родное пепелище, колыбель) – место где человек родился, малая часть Страны.
У Народа есть – Родина, с которой Народ сакрально связан, и у каждого человека есть своя малая Родина – место рождения на просторах Страны. Родина у Народа – одна, и малая Родина – у человека одна.

Человек, отождествляющий себя с Народом, говорит: мой Народ, моя Страна, моя Родина, но могут быть и присосавшиеся инородные элементы, например «граждане мира», которые не отождествляют себя с Народом, но родившиеся на просторах Страны, и у них «вылезает» корёжась: «этот народ», «эта страна»….
У«граждан мира», не отождествляющие себя с автохтонным Народом Страны, в которой они проживают есть Родина?

Отечество - сакральная территория проживания Народа.

Но ежели человек меняет гражданство и уезжает из Отечества, то разрывается связь с Народом, с сакральной территорией, Культурой, и такой человека автоматически становится гражданином другого государства и народа и новой Родины.
С эмигрантом остаётся место его рождения, но он теряет Родину. ..
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Народ

#3 Brittany » Сб, 15 марта 2014, 15:08

Graf, а зачем 2 одинаковые темы?
Вы же отметились в теме Миледи Родина и Отечество.
Я без всяких подколов...) Действительно интересно. Зачем.
:smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Народ

#4 крыгл » Сб, 15 марта 2014, 19:45

а евреи не народ?
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Народ

#5 Graf » Чт, 20 марта 2014, 16:38

Спойлер
Водолей писал(а):"Украина для украинцев"
ivolya писал(а): Так Россия для россиян, это нормально ? Причем в россияне входит столько народностей. вы чет совсем в своем уме потерялись, срочно на природу, проветрить мозг
Graf писал(а):Государство и Народ едины, без Народа не бывает Государства.
Народ может быть мононациональным и многонациональным, где национальность, это этнический признак, т.е. признак по крови, а не по общность по Духу и Культуре.
Между близкими по крови родственниками, может простираться духовно-мировоззренческая и культурная пропасть.

Население Галиции, как часть территории современной Украины, поддерживает Концепцию будущего (КБ) – Украина мононациональное государство( Народ – мононациональный), с одной титульной национальностью – «украинец», т.е. акцент на родство по крови. Верно я вас понял?
ivolya писал(а): вы обычно так мудренно пишите, что я не очень понимаю о чем. иногда спускайтесь к нам смертным и более простым языком с нами общайтесь
Мной не предлагается, есть орехи вместе со скорлупой, предлагается есть очищенные, тщательно пережёвывая, а не заглатывая их целиком… :smile:

Если мне в интеллектуальной дискуссии что то не ясно, то задаю уточняющие вопросы и/или привожу своё понимание выделенного тезиса коллеги по дискуссии, с уточнением: «Верно я вас понял?»

Вы согласны, применять в дискуссии приведённое мной определение «народа», или можете привести определение, применяемое вами?
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Народ

#6 Graf » Вт, 17 марта 2015, 18:53

L@risa писал(а):Graf, Родину некоторые и дома теряют.
Так …, дома «теряют» Родину те, кто не отождествляет себя с Народом – это «граждане мира», и у таких нет Родины, а есть место проживания и/ или место рождения.
Есть и другие нюансы, например относящиеся к процессу деградации многопланового сознания...
L@risa писал(а): Знаю полно людей, что и на чужой земле не продают интересы своей родной земли.
Интересы Родины (Государства) – предают, продавая что то, и/или нарушая баланс «золотой середины», гипертрофируя личные интересы по сравнению с народными (государственными).

ИНТЕРЕС — активная направленность человека на различные объекты, освоение которых оценивается им как благо; потребности, выступающие мотивацией поведения индивида. Реализация интересов способствует повышению статуса личности, ее самооценки. Интересы всегда эмоционально окрашены и связаны с ценностным отношением человека к миру. Обычно выделяют личные и групповые интересы.

Продают своё первородство за чечевичную похлёбку гедонистических удовольствий.
Продают информацию, относящуюся к государственной тайне.
Продают свои профессиональные способности, занимаясь строительством чужого государства.
И т.п., проблематика многогранна и нюансов много, ибо смысл термина «намерение» связан с целями, побудившими принять решение отбыть на чужбину…
L@risa писал(а): Отличается чаще понимание своего интереса и интереса державы , как в которой живешь, так и той в которой родился....
Понимание людьми личных и государственных интересов, это мне ясно, а как быть с балансом совмещения интересов, в контексте деятельности…
Участвуют ли они в строительстве Государства (бюрократический государственный аппарат и государство не тождественны по смыслу), которое не отделимо от Народа, находясь за тысячи километров от Отечества?

И …,если человек находится во «враждебной» информационной среде, в среде не разделяемых им внешних моральных ценностей и т.п., то происходит дополнительный расход энергии, в сравнении, если бы он находился бы в дружественных концептуальных средах (КС) своего Отечества, даже принимая во внимание проникновение в родные КС, внешнего враждебного вмешательства.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Народ

#7 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 21:11

Graf, :rose:
отвечу сейчас на то, что зацепило при первом взгляде на Ваш пост.
Graf писал(а):Продают свои профессиональные способности, занимаясь строительством чужого государства.
Может стоит взглянуть не столь категорично. Профессиональные способности не стоит зарывать, если их дали свыше, а государство времнно не предоставило возможность к их реализации. Любая наука и тд развивается и потеря уровня может свести на нет все способности.
Люди науки вообще вне госграниц, их удел движение науки, которая сама не имеет границ.
Поэтому согласна, что нюансом много...

Вам трудно представить, что даже за пределами Родины можно чувствовать единство с народом. Но это так. Думаю, что держать руку на пульсе помогают средства связи и сми. А остальное проблема внутренней ориентации и приоритетов.
Захлопнувший за собой дверь- всегда в старых обидах на Родину. А вышедщий вне ради конкретной цели ждет возвращения.
Это как встреча с одной деревней, наверное.
Помните в "Гараже" :... да я за машину Родину продал...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
главное контакт сохранить и любовь/желание иметь связь.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Народ

#8 Graf » Чт, 19 марта 2015, 11:55

L@risa писал(а):
Graf писал(а):Продают свои профессиональные способности, занимаясь строительством чужого государства.
Может стоит взглянуть не столь категорично. Профессиональные способности не стоит зарывать, если их дали свыше, а государство времнно не предоставило возможность к их реализации. Любая наука и тд развивается и потеря уровня может свести на нет все способности.
Люди науки вообще вне госграниц, их удел движение науки, которая сама не имеет границ.
Поэтому согласна, что нюансом много...
L@risa, о нюансах…
Способности, отражают результат развития человеческой духовной сущности, в циклическом процессе предыдущих инкарнаций души – понятия, смысл которого, в понятийных базах применяемых мировоззренческих концепций, может быть разным.
Профессиональные способности, в моём сообщении - применение знаний и умений, в контексте профессиональной деятельности, на благо «чего то». Понятие «благо» рассматривают в контексте системы личных ценностей и мировоззренческой концепции, вне сего - рассматривать бессмысленно.

Второй нюанс, где гарантия и знание того, что результаты научной деятельности, которые являются собственностью заказчика чужого государства, а не исполнителя – не будут применяться супротив своего Народа и Государства, с которым человек себя отождествляет.
L@risa писал(а):Вам трудно представить, что даже за пределами Родины можно чувствовать единство с народом. Но это так. Думаю, что держать руку на пульсе помогают средства связи и сми. А остальное проблема внутренней ориентации и приоритетов.
Я не говорил о чувствах: «чувствовать единство с народом», это отдельная тема, с изначальным раскрытием смыслов слов.
Отождествление себя с Народом Руси Великой – это ваш и мой осознанный выбор.

Говорил об участии, в строительстве Государства, которое не отделимо от Народа, находясь за тысячи километров от Отечества, и в контексте этого тезиса: «Народ из поколения в поколение создает, наследует и развивает историческое мировоззрение и духовность (душу, эгрегор Народа)».

Знаю, у нас возможно единомыслие, по тем или иным аспектам, в процессе познания, и мы можем «опираться» на тождественные смыслы высших ценностей явленного мира, но возможны и мировоззренческие концептуальные несовпадения.
Люди из Народа – разные, одинаковых нет, в том числе и равенства.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Народ

#9 LadyClarick » Чт, 19 марта 2015, 12:32

Graf, вы бы лучше с точки зрения эзотерики дополнили свою тему и насколько важно быть энергетически едиными со своим народом. Про эгрегоры народа, государства и земли написали. Насколько важно например, носить флаг своего государства и как это влияет на эгрегор государства, какой существует симбиоз между человеком и государством
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Народ

#10 Graf » Вс, 12 апреля 2015, 23:14

Елена12 писал(а):
Graf писал(а):Елена12, с «дарами» какой Родины, коллега lucky, «находится в потоке»? Его Родина США?
Lucky, задавали вопрос о Родине, он промолчал…, но малая Родина точно есть.
С эмигрантом остаётся место его рождения, но он теряет Родину. ..
Да, конечно, с эмигрантом остается место его рождения - а Родину он теряет!
Долго думали?
Звёзды на небе где родился, путь указали.
На мои вопросы – не ответили, а свой таки задали… :smile:
Елена12 писал(а):А как же известные эмигранты - Бердяев, Куприн, Бунин, Бродский?
Неужели Бердяев, Куприн, Бунин, Бродский - участники дискуссии на ФДК, и им можно задавать вопросы, например эти, которые остались без ответа с вашей стороны:
Спойлер
Graf писал(а):Елена12, с «дарами» какой Родины, коллега lucky, «находится в потоке»? Его Родина США?
Елена12 писал(а):Неужели только место рождения оставалось - а Родины уже не было?
«Народ всегда имеет Родину, с которой сакрально связан».
Отечество - сакральная территория проживания Народа.
Смерть вдали от Отечества, затрудняет Душе найти путь к своему Роду, ежели отождествляешь себя с НаРОДом, а не безродным «гражданином мира».
Елена12 писал(а):Так что Ваш вывод - у эмигранта только место рождения, а Родины нет - неверен.
Приведите свою непротиворечивую контраргументацию, по всем затронутым аспектам поднятой мной проблематики, и видно будет.

Повторю: Но ежели человек меняет гражданство и уезжает из Отечества, то разрывается связь с Народом, с сакральной территорией, Культурой, и такой человека автоматически становится гражданином другого государства и народа и новой Родины.
С эмигрантом остаётся место его рождения, но он теряет Родину. ..
Елена12 писал(а):Кстати, на форуме эмигрантов много. И что - все попадают ,под Ваш диагноз?
Или градация идет по другим параметрам?
За всех на ФДК мне не известно, знаю, что коллеге lucky, задавали вопрос о Родине, он промолчал, задавал вопросы Milady:
Graf писал(а):Milady, вы сейчас гражданка Израиля, т.е. сменили российское гражданство на израильское, и проживаете на территории государства Израиль, правильно я вас понял?
Таки для вас Израиль сейчас Родина, или только «комфортное» место для проживания?
Вы себя отождествляете с народом Израиля?
, не ответила. :smile:

Елена12, на мои вопросы здесь, здесь и здесь у вас есть ответы?
Елена12 писал(а):Знаете, я какой бы критерий ввела - как пишет человек на форуме - могучим и ли не могучим русским языком.
Именно, по словам Тургенева "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! "
Родной язык, это носитель мировоззренческой понятийности, безусловно важный аспект, но есть и другие нюансы.
Елена12 писал(а):Вот.Так что Ваше правило - неверно.
Отменяйте.
Повременю с отменой…
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Народ

#11 Елена12 » Пн, 13 апреля 2015, 5:52

Graf писал(а):Елена12 писал(а):
Так что Ваш вывод - у эмигранта только место рождения, а Родины нет - неверен.

Приведите свою непротиворечивую контраргументацию, по всем затронутым аспектам поднятой мной проблематики, и видно будет.

Повторю: Но ежели человек меняет гражданство и уезжает из Отечества, то разрывается связь с Народом, с сакральной территорией, Культурой, и такой человека автоматически становится гражданином другого государства и народа и новой Родины.
С эмигрантом остаётся место его рождения, но он теряет Родину. ..

Ключевое слово "связь" - я правильно вас поняла? Речь идет о том, что уезжая с Родины, человек разрывает связь?
Смотрите, что получается - есть отношения и есть связь.
Мы можем наблюдать отношения по проявленным признакам - человек уехал с Родины, у него нет отношений с ней, буквально - он не живет на этой территории, он не общается в быту , не ступает во взаимодействие с гос. структурами, не смотрит ТВ на родном языке.

Но связь - это другое, это своего рода энергетический канал, которым он именно связан.

Ребенок рождается, и просто по факту рождения образуется связь. Мама чувствует ребенка, ребенок чувствует маму. Независимо от нашего желания - эта связь есть. Другое дело, как она функционирует. И тогда зависит буквально то количество ресурсов, сил и возможностей, который получает ребенок , да и выросший взрослый из этой связи. Есть такое положение из квантовой физики "энергия в связях" - могу не точно сформулировать - но суть такова. Ребенок уехал далеко, отношений с мамой нет, но в какой то момент мама чувствует. что происходит с ребенком. Откуда? Потому что есть связь.

И есть отношения - взаимодействуем мы - есть отношения, коммуникацию прекратили - отношений нет. Все просто и понятно.
Как отличить на практике - есть связь или нет?

Например, Вы долго и счастливо были в отношениях с любимой девушкой. Были сильные чувства, вы много вкладывали в отношения - и между Вами образовалась связь. Но потом вы расстались. Отношений однозначно нет. И Про связь вы ничего не знаете и не надо. Но вдруг вы случайно встречаете свою девушку на улице и у Вас возникает буря чувств, и хотя вы просто увидели ее - чувства Вас надолго захватывают, что можете быть даже удивлены. Это означает, что связь есть.

Но можно быть в сильной связи и страсти, потом расстаться и увидев ее на улице - с трудом вспомнить имя, "привет, привет" - да, приятно, и пошли дальше каждый в свою сторону. Что означает - в данный момент связи нет, нет между Вами своего рода "веревочки" или "каната" энергетического.

Может не быть отношений, но существует связь. И как показатель - то, что у Вас включаются сильные чувства.
А могут быть просто отношения, Вы каждый день ходите в магазин, общаетесь с приятной продавщицей - но никакой связи не возникает. Вступили в в коммуникацию, завершили коммуникацию, и сердце Ваше ну никак длительно не вовлечено в сей процесс.

Так что однозначно говорить - вот человек уехал с Родины, он оборвал все связи - можно только на бытовом языке.
Но в глубинном смысле - что нет связи с Родиной- это неверно.

Более того, вот уехал Бунин в эмиграцию, написал "Темные аллеи". Как можно без связи с Родиной написать то, что трогает, увлекает при прочтении всех его соотечественников. Можно "без связи" написать чего угодно - но всегда будет критерий - по уровню включенности -тот, кто писал текст - он в контакте с тем живым, откуда его источник сил, и откуда он родом. Есть текст, который ты читаешь - каждое слово. как на вкус ощущается, а есть тексты - от ума написанные, ну, пробежал глазами, и ладно. Вообще ничего не трогает.

И связи - про которые идет речь - вполне реальны.
Другое дело. что их на "раз" так в жизни не видишь - ну, нет необходимости.

Хотя, все равно каждый из нас отличает - вот человек наполненный жизнью, или - форма есть, слов много, а энергии никакой.
А источник жизни у нас один - через связь с мамой, сущностная связь, которая действует, пока мы живы, через которую мы получаем энергию для жизни.

Можно, конечно, говорить, что связь только с Богом, что вроде верно - но все равно, через маму.
И еще один момент. Вполне себе эзотерический.
Когда человек вступает в отношения, которые удостоверяются государственным документом с круглой печатью - он включается и в другую систему то же. Но это не аннулирует его предшествующие связи - если сам человек это не сделал.

Например, ребенок вырос и уходит от мамы - все плохо, плохо, плохо - меня мама не любила, я пошел сам по себе во взрослую жизнь. И тогда то, чему мы говорим "плохо" - мы этим не пользуемся. Конечно, это эзотеричные вещи - нельзя по фактам биографии сказать - ушел во взрослую жизнь - не пользуется ресурсом. Это все на уроне внутреннего отношения и смыслов работает.

Можно уйти от мамы - алкоголички, но с внутренним отношением - да, мама дала мне жизнь, она больше мне ничего не могла дать, она болеет- но самое главное я получил, а остальное сделаю сам. И тогда сквозь это плохое что было, потому что ты на этом не фиксируешься, а воспринимаешь как факт, реальность - идет поток чистой любви - на которой растет человек и достигает успеха.

Так же и отъезд из страны - я уезжаю потому что все плохо, плохо, плохо и хочу избежать этого плохого.
Или я признаю, есть то, что меня ограничивает, но я полон сил и иду туда, где больше возможностей для моей самореализации, сохраняя в душе чувство благодарности стране, откуда я родом.
Но это ведь очень личные вещи.

Вот, целое сочинение написала.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Народ

#12 Graf » Пн, 13 апреля 2015, 18:01

Елена12 писал(а):
Graf писал(а):Елена12 писал(а):Так что Ваш вывод - у эмигранта только место рождения, а Родины нет - неверен.
Приведите свою непротиворечивую контраргументацию, по всем затронутым аспектам поднятой мной проблематики, и видно будет.
Повторю: Но ежели человек меняет гражданство и уезжает из Отечества, то разрывается связь с Народом, с сакральной территорией, Культурой, и такой человека автоматически становится гражданином другого государства и народа и новой Родины.
С эмигрантом остаётся место его рождения, но он теряет Родину. ..
Ключевое слово "связь" - я правильно вас поняла? Речь идет о том, что уезжая с Родины, человек разрывает связь?
Не абстрактная «связь», а связь со своим Народом, у которого есть Родина, и он сакрально с ней связан.
Человек отождествляет себя с Народом, как плоть от плоти, или он причисляет себя к «гражданам мира».
Во вторых, это прямое участие в строительстве своего Государства (Страны).
В третьих, вклад в развитие исторического мировоззрения и духовности (души, эгрегора Народа).

Вне контекста - духовных, высших этических и нравственных ценностей описывать какую то абстрактную «связь» - бессмысленно. :smile:
Елена12 писал(а): Смотрите, что получается - есть отношения и есть связь.
Мы можем наблюдать отношения по проявленным признакам - человек уехал с Родины, у него нет отношений с ней, буквально - он не живет на этой территории, он не общается в быту , не ступает во взаимодействие с гос. структурами, не смотрит ТВ на родном языке.
Но связь - это другое, это своего рода энергетический канал, которым он именно связан.

ОТНОШЕНИЕ — выявленная связь между некоторой сущностью и тем, что с ней связано, соотнесено. Считается, что категорию отношения в философию ввел Аристотель (Аристотель. Соч., т. 2. M., 1978, с. 66), писавший, что нечто “есть то, что оно есть”, лишь “в связи с другим или находясь в каком-то ином отношении к другому”. Для соотнесенного существовать — значит находиться в каком-либо отношении к другому.

Категория «отношение», может проявляться в явленном мире, через духовную, мировоззренческую, этическую связи с Народом, посредством труда, деяний, и т.п. в строительстве своего Государства (Страны), которое строит Народ.

Говорится о духовной связи души, человеческой духовной сущности, с душой, эгрегором Народа, в контексте исторического мировоззрения и системы духовных, высших этических и нравственных ценностей Народа.
Елена12 писал(а): Ребенок рождается, и просто по факту рождения образуется связь. Мама чувствует ребенка, ребенок чувствует маму. Независимо от нашего желания - эта связь есть. Другое дело, как она функционирует. И тогда зависит буквально то количество ресурсов, сил и возможностей, который получает ребенок , да и выросший взрослый из этой связи. Есть такое положение из квантовой физики "энергия в связях" - могу не точно сформулировать - но суть такова. Ребенок уехал далеко, отношений с мамой нет, но в какой то момент мама чувствует. что происходит с ребенком. Откуда? Потому что есть связь.
И есть отношения - взаимодействуем мы - есть отношения, коммуникацию прекратили - отношений нет. Все просто и понятно.
Упрощаете до физической оболочки (тела) и чувств, разумение и озарение - к чувственному восприятию не относится.
Уровень мной задан – Душа человеческой духовной сущности, проявленная в явленном мире, в том числе и на физическом плане.
Елена12 писал(а): Как отличить на практике - есть связь или нет?
Например, Вы долго и счастливо были в отношениях с любимой девушкой. Были сильные чувства, вы много вкладывали в отношения - и между Вами образовалась связь. Но потом вы расстались. Отношений однозначно нет. И Про связь вы ничего не знаете и не надо. Но вдруг вы случайно встречаете свою девушку на улице и у Вас возникает буря чувств, и хотя вы просто увидели ее - чувства Вас надолго захватывают, что можете быть даже удивлены. Это означает, что связь есть.
Это означает память, в воспоминаниях о былом, прожитом вместе, в контексте ассоциативно – образного мышления, наложенного на систему ценностей человека, возможно и общих для двоих расставшихся.
Елена12 писал(а):Так что однозначно говорить - вот человек уехал с Родины, он оборвал все связи - можно только на бытовом языке.
Но в глубинном смысле - что нет связи с Родиной- это неверно.
Вижу обобщающие рассуждения, обозначите словом и смыслом его раскрывающем ваше – «в глубинном смысле».

Смерть вдали от Отечества, затрудняет Душе найти путь к своему Роду, ежели отождествляешь себя с НаРОДом, а не безродным «гражданином мира».
Елена12 писал(а):А источник жизни у нас один - через связь с мамой, сущностная связь, которая действует, пока мы живы, через которую мы получаем энергию для жизни.
Можно, конечно, говорить, что связь только с Богом, что вроде верно - но все равно, через маму.
В предыдущей инкарнации, у вас была та же мама, что и в текущей инкарнации?
Елена12 писал(а):И еще один момент. Вполне себе эзотерический.
Когда человек вступает в отношения, которые удостоверяются государственным документом с круглой печатью - он включается и в другую систему то же. Но это не аннулирует его предшествующие связи - если сам человек это не сделал.
Это вы о сценарии, когда человек получает гражданство другого государства, и живёт там?
Елена12 писал(а):Так же и отъезд из страны - я уезжаю потому что все плохо, плохо, плохо и хочу избежать этого плохого.
Или я признаю, есть то, что меня ограничивает, но я полон сил и иду туда, где больше возможностей для моей самореализации, сохраняя в душе чувство благодарности стране, откуда я родом.
Но это ведь очень личные вещи.
Конечно это личные интересы, которые соизмеряются с государственными, и приоритет отдаётся личным, а где же золотая середина?

Чужая душа – потёмки, в том числе, и изначальное намерение побудившее человека покинуть Отечество, с мыслью там «больше возможностей для моей самореализации», а не исполнить свой Рок, и назначенные уроки на просторах Родины, в единстве с Народом, пройдя путь и испытания.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php